Текущее время: 29 мар 2024, 04:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 21:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Есть сервисный центр, который ищет профессионального мастера по ремонту ноутбуков, готового работать на потоке.
Предлагается оплата 35% от чистой прибыли (работа минус запчасти).
Цены на ремонт в сервисном центре далеко НЕ низкие.
Время работы с 10 до 19-30 с перерывом на обед.
Место работы: Москва.

Есть другой сервисный центр (авторизованный), ищет инженера на гарантийный ремонт.
Предлагается сдельная зарплата, с не снижаемым минимумом в 35К. Всё белое.
Время работы с 09:00 до 20:00
Место работы: Москва.

Помогите определиться куда лучше позвонить, чтобы знать что зарплата будет выше, и на какую сумму можно рассчитывать?


Последний раз редактировалось ALEGYR 14 июл 2020, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 21:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
Шо, опять?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 21:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
А по сути, и там и там сдельная оплата, в чём вообще разница? 35к в Мск это вообще ничто, любой нормальный мастер зарабатывает минимум в 2 раза больше.

Причём авторизация это тоже тот ещё геморрой. Бесконечное кручение винтиков, заказы запчастей, возвраты. И у Алексея только ноутбуки, по ним он и ищет мастера, а тут может быть много всякой херни.

Простите, не удержался, покормил.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 21:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
ALEGYR писал(а):
Есть другой сервисный центр (авторизованный), ищет инженера на гарантийный ремонт.

Если под "авторизованный" имеется ввиду гарантийный модульный ремонт, то нахрен это не нужно (болты крутить) ни одному инженеру, не говоря уже про мастеров и мастерков...
ЗП слишком маленькая у гарантийщиков, а болтов придётся крутить очень много, чтобы хотябы те 35к заработать.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 02:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
А по сути, и там и там сдельная оплата, в чём вообще разница?

То что оплата сдельная это понятно! Непонятно почему одному сервису нужен профессиональный мастер, а другому инженер? Инженеры вроде не работают сдельно, а оплату предлагают сдельную!
Если гарантийный ремонт это модульный ремонт, то зачем им инженер для закрутки винтиков?!

sasha_m писал(а):
35к в Мск это вообще ничто, любой нормальный мастер зарабатывает минимум в 2 раза больше.

Я понимаю что 35 000 рублей и дворник в Москве зарабатывает. Но в первом сервисе даже этого не гарантируют, не пишут что белая зарплата, хотя для вакансии "Менеджер по работе с клиентами" они указывают зарплату от 50000руб!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 07:51 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Вроде ж уже было, не?
1) Все хитрожопые предприниматели, хотят обмануть несчастного мастера, выпивая из него кровь!;
2) Мастер много умнее;
3) У Мастера есть прибор за 3тр, паяльник, две отвертки;
4) Клиенты-то идут к конкретному Мастеру, просто негодяй-предприниматель перехватывает их по пути;
5) у Мастера есть уютный застекленный балкончик;
Вывод: место работы настоящего мастера - балкон!

И к чему эти посты???
---------- Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 16 секунд: ----------
Забыл:
6) Настоящий Мастер принесенную технику пронзает огненным взглядом, сразу называет неисправность, пишет на бумажке заказчику. Потому, что настоящему Мастеру з/ч приносят сами Заказчики, Мастер не опускается до этого! А склад деталей и запчастей хитрый барыга-предприниматель держит не для работы Мастера, как говорит, а для того, чтобы приторговывать с огромным профитом для себя в интернет-лабазе во время, сворованное у Мастера.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 14:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
И к чему эти посты???

Так написано же
ALEGYR писал(а):
Помогите определиться куда лучше позвонить, чтобы знать что зарплата будет выше, и на какую сумму можно рассчитывать?

А то я вот сижу и думаю 35% от чистой прибыли это больше чем работа на гарантийной ремонте, или меньше?
Вроде должно быть больше, но на гарантийном ремонте все оплачивается по одной цене, по установленной расценке авторизатора. А на платном 35% от чистой прибыли!
На гарантийном ремонте знаешь что каждый ремонт это допустим 300 рублей, сидишь и гонишь ремонты по 300 рублей. Хоть платки меняешь, хоть БИОС прошиваешь.
А на платном БИОС прошиваешь по одной цене, а платки меняешь по другой цене. А если и платку меняешь, и там же БИОС прошиваешь, то вообще по третьей! А если на платном вообще не пришлось ни платку менять, ни БИОС прошивать, а просто птичку поставить на экранчике, то по четвертой!!! Вот и идет голова кругом. Если птичку поставил на экранчике за копейку, а БИОС прошиваешь за 5 копеек, то может не писать в листе ремонта что просто птичку поставил, а написать что БИОС перепрошил? Но врать вроде не хорошо, а за копейки работать тоже не хорошо! Опять ерунда получается.
А еще принесут в платный ремонт дешевенький ноут, а в нем траха побольше чем на не дешевеньком! Просидишь с таким аппаратом денек-два, а клиент узнает цену и откажется от ремонта. Чистой прибыли НОЛЬ, и 35% от чистой прибыли тоже НОЛЬ! И получается что денек-два честно и натужно поработал за бесплатно! А за бесплатной работой вроде на работу не ходят даже зэки! Может в таких случаях вообще не брать себе на стол старенькие ноуты, а подождать пока на приемке появится новенький и дорогой? Ну типо не кричать "Касса свободна!", чтобы тебе не выдали гемор, а подождать пока это крикнет кто-то другой. Можно же ведь пойти покурить с умным видом, и пропустить коллегу вперед, чтобы он "гарбуза схватил", а не ты. Но опять проблема! Вроде ты придешь работать в дружный и сплоченный коллектив, а сам коллег подставляешь. Или наоборот, ты думаешь что наконец-то ты работаешь в дружном и сплоченном коллективе, а оказывается в нем тебя и справа и слева все время подставляют. Все же ведь работают за 35% от чистой прибыли, но никто не хочет иметь 35 копеек от рубля, а все хотят поиметь 3 рубля 50 копеек от червонца!
Вот как тут быть?

И еще, как себя вести на собеседовании? Сразу умного включать, или легкую дуринку показывать?
Я вот был на нескольких собеседованиях, и почти всегда на них присутствовал не только начальник, но и еще кто-то из мастеров, или технических директоров. Обычно от них и идет решающее слово, принять тебя на работу, или отказать. Включишь умного перед мастером, а он вдруг поймет что в контору серьезный конкурент идет, включишь дуринку - сам себе можешь все испортить! Скажут тебе - "Вы нам подходите! Но давайте пока поработаем не за 35% а за 30!", а хочется все-же 35!
---------- Добавлено спустя 1 час 10 минут 25 секунд: ----------
Забыл
Serge_L писал(а):
Настоящий Мастер принесенную технику пронзает огненным взглядом, сразу называет неисправность, пишет на бумажке заказчику.

Это правда! Настоящий мастер еще по телефону на 90% уже узнает неисправность, и в некоторых случаях может даже по телефону ее устранить!

Serge_L писал(а):
Потому, что настоящему Мастеру з/ч приносят сами Заказчики, Мастер не опускается до этого!

Настоящий мастер никогда не станет работать с запчастью, которую ему принесет клиент! Особенно если эту запчасть клиент приобрел по чужому приговору, или в интернете прочитал! Настоящий мастер может просто сказать СВОЕМУ клиенту где нужную запчасть можно купить, а где ее покупать не надо! А может и сам купить, но только за деньги клиента, и с указанием места где будет покупать, чтобы клиент знал цену детали!

Serge_L писал(а):
А склад деталей и запчастей хитрый барыга-предприниматель держит не для работы Мастера, как говорит, а для того, чтобы приторговывать с огромным профитом для себя в интернет-лабазе во время, сворованное у Мастера.

Это тоже правда! Мастер-то ведь получает процент с чистой прибыли, а предприниматель на запчасть вешает еще и торговую надбавку! Вот и получается предприниматель за замену платы снижает стоимость работы мастера, но наваривает на запчасти. В итоге предприниматель обувает и мастера и клиента!

Простой пример - клиент по прайсу при блочном ремонте платит 1000 рублей, а при компонентном 2000 рублей. Мастер получает 350 рублей при блочном ремонте и 700 рублей при компонентном.
Если мастер меняет блок стоимостью 3000 рублей, то клиенту ремонт обойдется в 4000 рублей, и предприниматель получит с этого ремонта 3650 рублей дохода. Если предприниматель купил блок за 2000 рублей, а клиенту впарил за 3000 рублей, то предприниматель на этом ремонте поимел чистой прибыли 1650 рублей!!!
Если же мастер сработает на компоненте, и заменит кондерчик за 100 рублей, то мастер с этого ремонта поимеет 700 рублей (в два раза больше чем на блочном ремонте), клиенту ремонт обойдется в 2100 рублей (почти в два раза меньше чем на блочном ремонте), а предприниматель на этом ремонте поимеет чистой прибыли 1400 рублей!!! То есть предприниматель на этом ремонте поимеет на 250 рублей меньше чем на блочном ремонте, даже если замененный кондерчик предпринимателю просто подарили в магазине!

Вот получается что склад деталей и запчастей хитрый барыга-предприниматель держит не для работы Мастера, а только для себя!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 15:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 02:38
Наличности на руках:
2,140.67

Сообщения: 1531
Откуда: Москва
ALEGYR
Не благодарное это дело, содержание потомков, пусть сами уже "рогом шевелят".. Личный опыт. Расслабляет их, это ваше усердное участие..
Если судить по прочитанному: viewtopic.php?f=292&t=104609&hilit=%2Akotnatan%2A&start=150,
то пора бы уже отдохнуть и расслабиться и потихонечку передавать богатейший опыт, молодой, страждущей поросли..
Пенсия + Собянинские + халявный проезд + балкон, думается, что за глазки должно хватать или не?..
И чего голову то ломать, с выбором работы? Сейчас спрос на молодых и не опытных, пока научатся соображать, а их уже и "отжали" по полной!
С тобой будет "головняк" сплошной, матерый, тертый калач, считать умеешь, на мякине не проведешь, как говорится, зачем ты такой нужен то?
Советское высшее образование, это совсем другой уровень, нежели современное, покупное, которое готовит "инженеров-образованцев", со знинием НОЛЬ!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 16:17 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
97.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
знавал я одного такого кренделя: как получит коробку материнок в ремонт - первым делом садится за блокнотик и прикидывает сколько он сможет бабла с неё срубить по минимуму и в хорошем раскладе (сука, вместо того чтоб с железками начать работать и изучать их неисправности!) По факту - умел только чипсеты менять при кз по 3,3В... чуть что посложнее - начинается беганье по цеху, приставание ко всем с просьбой помочь в диагностике...
Короче как инженер - полное говно...



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 16:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
ALEGYR
С таким мировосприятием, "прохаванностью", возрастом, никто вас долго на работе держать не будет. А если работадатель ещё и почитает вами написанное на этом форуме, то он даже связываться с вами не будет.
Поэтому, лучше для вас идти болты крутить в авторизованный СЦ на модульный ремонт. Там без разницы, какие у тебя амбиции и мировосприятие - получи свои 300р. за аппарат и будь здоров, не болей...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 17:16 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Ciber SLasH, да никуда он не пойдёт и не собирается!
Его цель - вылить говно на сервисников и показать «молодежи», какой он продвинутый супер-Мастер, и как он ловко покусывает руководителей сервисов)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 17:17 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 01:55
Наличности на руках:
1.29

Сообщения: 217
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Просидишь с таким аппаратом денек-два, а клиент узнает цену и откажется от ремонта. Чистой прибыли НОЛЬ, и 35% от чистой прибыли тоже НОЛЬ! И получается что денек-два честно и натужно поработал за бесплатно!

Давайте начнём с того что в нынешних реалиях адекватный мастер должен не только хорошо уметь чинить аппараты и разбираться со сложными неисправностями, но и уметь адекватно расценивать рентабельность, в 95% случаях достаточно 5-10 минут на плату чтобы оценить предстоящие масштабы работы (в лучшем и в худшем случаях) и если вы понимаете что на аппарат старенький и стоит копейки, но Вам предстоит потратить на него много времени и запчастей, нет смысла в таком ремонте, но бывает что сам клиент готов платить любую сумму за ремонт потому как аппарат ему дорог как память, в таком случае обьявляется цена за которую "интересно" ремонтировать и аппарат периодически достаётся в полки и "шаманится", клиент же уведомляется что ремонт возможно будет долгим. Вы должны прежде всего понимать что вы приходите в сервис зарабатывать деньги, а не заниматься экспериментами и попросту тратить время, а заработок достигается совокупность слаженной работы менеджеров которые согласовывают заказы и привлекают новых клиентов, начальника который обеспечивает необходимым оборудованием, расходниками, запчастями и решает куеву тучу других вопросов и мастера или мастеров которые ремонтируют технику и корректируют цены на ремонт исходя из геморойности. Когда система слажена, она работает и все при этом зарабатывают.
Теперь что касается запчастей, как по мне это очень не простой вопрос, лично у меня по этому поводу есть условие что либо я ставлю запчасти продаваемые по цене хозяина и имею процент по ремонту, но в случае если тот же чип возвращается по гарантии, я мне как мастеру оплачивают мою работу по замене и мне в этом случае оплата производится из кармана начальника (в данном случае ему самому не выгодно покупать гуано). Либо цена на запчасти учитывается в ремонте по закупке, клиенту она же идёт по розничной цене, но в данном случае если вдруг приходит гарантия, я делаю работу бесплатно, но за чип платит шеф и опять таки если я вижу что мне придётся ставить гуано, я просто этого делать не буду. Я сам лично видел как в некоторые сервисы заказываются чипы с лозунгом "чем дешевле тем лучше", ну то есть что то из разряда 2001 по 500 рублей из Китая 100% тестед, я бы в таких сервисах не работал даже за много денег.
Что касается сдельной работы, как по мне идеальное решение, это стимулирует всю систему работать как надо, в отличие от ставки где тот же мастер будет пытаться филонить так как всё равно свою зп получит... и напрягаться будет только тот кому надо быдет выплачивать всем зп....


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 19:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Rublin писал(а):
ALEGYR
Не благодарное это дело, содержание потомков, пусть сами уже "рогом шевелят".. Личный опыт. Расслабляет их, это ваше усердное участие..
Если судить по прочитанному: viewtopic.php?f=292&t=104609&hilit=%2Akotnatan%2A&start=150,
то пора бы уже отдохнуть и расслабиться и потихонечку передавать богатейший опыт, молодой, страждущей поросли..

Так потомкам уже под 40 и чуть за 40, а поросль еще в школу ходит!

Ciber SLasH писал(а):
ALEGYR
С таким мировосприятием, "прохаванностью", возрастом, никто вас долго на работе держать не будет. А если работадатель ещё и почитает вами написанное на этом форуме, то он даже связываться с вами не будет.
Поэтому, лучше для вас идти болты крутить в авторизованный СЦ на модульный ремонт.

Я тоже так думаю. Покрутил болтики в авторизованном СЦ на модульном ремонте, набрал списанных модулей, потом на балкончике их восстановил, и вот у тебя уже через годик и складик бесплатных запчастей с доноров, и складик почти нулевых исправных модулей, по закупочной цене равной копеечному кондерчику. А с этим можно уже и объявы давать о ремонте. Ведь через годик-два гарантия проходит, и аппаратики становятся платными.

Zoomer-ok писал(а):
Что касается сдельной работы, как по мне идеальное решение, это стимулирует всю систему работать как надо, в отличие от ставки где тот же мастер будет пытаться филонить так как всё равно свою зп получит... и напрягаться будет только тот кому надо быдет выплачивать всем зп....

Сдельная работа не стимулирует мастера работать с новой техникой! Мастер перестает развиваться, на приемке появляются полки с не взятой в работу техникой, и вся система начинает буксовать! При сдельной оплате мастера не заинтересованы делится опытом, каждый начинает хомячить информацию в своей голове, сплоченный дружный коллектив превращается в террариум, а начальник начинает искать еще мастеров... и напряженно думать куда поставить еще один стол, где есть розетки!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 00:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
ALEGYR писал(а):
Покрутил болтики в авторизованном СЦ на модульном ремонте, набрал списанных модулей, потом на балкончике их восстановил

И это тоже есть. Можно и списанной техникой/модулями подзатарится для домашней работы...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 00:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
Если именно по ноутам, то там невозвратных деталей нет почти ничего. Из ценного только топкейсы со встроенными клавами, их можно подрезать невозбранно. Пришёл с виндой - написал что клава.

А память, харды, платы, матрицы - всё возвращается вендору.

Что там ещё остаётся, аккумы, кулера и шлейфы? Когда оно ещё пригодится, да и красная цена этому хламу 500 рублей.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 00:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
Не, речь не только про ноуты, а про мультисервис. Работал в таком... там можно было поживиться разной списанной техникой, но недорогой: моники, БП, клавы, мыши, колонки, MP3-плейеры и другая дичь... Но это было в 2007 году, как сейчас - ХЗ.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 00:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
Мониторы у нас (HP) тоже возвращались. Ну а мелочёвка это несерьёзно. Взял себе колонки, мышку, клаву. Солить их что ли.


Не, можно было и теликом за 100к поживиться, для списания требовалась фотка с разбитой матрицей. Но это, понятно, делало начальство :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 03:49 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Есть сервисный центр, который ищет профессионального мастера по ремонту ноутбуков, готового работать на потоке.
Предлагается оплата 35% от чистой прибыли (работа минус запчасти).
Цены на ремонт в сервисном центре далеко НЕ низкие.
Время работы с 10 до 19-30 с перерывом на обед.
Место работы: Москва.

НЕ МЕЧТАЙ, пипидастров на работу не берём


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 06:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 10:15
Наличности на руках:
78.12

Сообщения: 66
Откуда: Свободный
sasha_m писал(а):
35к в Мск это вообще ничто

У меня брат родной такелажником работает в в/ч. Ящики со снарядами таскает. Зарплата целых 12000 р в месяц)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 11:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Алексей. писал(а):
НЕ МЕЧТАЙ, пипидастров на работу не берём

Я понимаю, когда своих хватает, приходится искать профессионального мастера! А их сегодня уже трудно найти на 35% неизвестно от чего, даже если и скажешь что
Алексей. писал(а):
А цены на ремонт у нас далеко НЕ низкие.

Профессионал-то ведь заглянет на сайт (https://notebook1.ru/uslugi/) и посмотрит на них.
Ну а когда профессионал сразу увидит, что в конторе

- Срочные ремонты производятся Без наценки за срочность
- Диагностика производится Бесплатно
- Диагностика в присутствии заказчика (срочная), тоже производится Бесплатно
- и даже Диагностика без последующего ремонта обходится клиенту в 0 руб.
- Работа по замене жесткого диска 0 руб.
- Работа по замене оптического привода 0 руб.
- Замена матрицы купленной у вас (работа по замене) 0 руб

то профессионал понимает, что его приглашают поучаствовать в лохотроне, в котором лохом будет он!

Ведь если предлагается оплата 35% от чистой прибыли (работа минус запчасти), то 35% от Бесплатно это значит работать за бесплатно, а 35% от 0 руб это тоже 0 руб!

Ну а когда, в добавок к этому, видишь в прайсе еще и строчки "Ремонт .... (со стоимостью деталей) XXXX рублей", то понимаешь, что написанная в объявлении фпаза
Алексей. писал(а):
А цены на ремонт у нас далеко НЕ низкие.

не имеет никакого отношения предлагаемой зарплате!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 11:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:05
Наличности на руках:
113.01

Сообщения: 89
Откуда: Киев
иди беляши выпекай
таких типа умников на каждом углу десяток.
надо было идти на собеседование и не разводить демагогию. был бы админом снес бы тему и тебя вместе с ней в придачу


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 12:41 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,488.98

Сообщения: 11465
Откуда: Ульяновск
hobot1985 писал(а):
был бы админом снес бы тему и тебя вместе с ней в придачу

За что? Не нарушено ни одно правило форума. Высказана точка зрения по данному вопросу. А вопрос непростой. Совсем непростой.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 16:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
hobot1985 писал(а):
иди беляши выпекай

Сынок, беляши жарят, а пекут пироги!!!
hobot1985 писал(а):
таких типа умников на каждом углу десяток.

Так я же не из Киева! А в Москве с этим проблемы
hobot1985 писал(а):
надо было идти на собеседование и не разводить демагогию.

Я бы пошел на собеседование, если бы в объявлении был указан предлагаемый ЗАРАБОТОК, а не просто работа! Работу я и без собеседований могу дома найти!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 20:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
97.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
ALEGYR писал(а):
если бы в объявлении был указан предлагаемый ЗАРАБОТОК,

дык вон в СКП постоянно набирают, пишут доход от 120Кр... какие проблемы на собеседование сходить? :)))



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 20:52 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
merlin писал(а):
СКП постоянно набирают

Это типа МЛМ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 20:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
merlin
GA-8i915
Ну, кстати, там вполне реально столько делать, да и больше. При отсутствии совести и с достаточной долей цинизма - даже не запариваясь.

Но могут быть побочные эффекты - сломанная нога, проблемы с ментами, нездоровый сон и тревожность, например :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 21:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
sasha_m писал(а):
При отсутствии совести и с достаточной долей цинизма

Капитализм во всей красе.:)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 00:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
merlin писал(а):
дык вон в СКП постоянно набирают, пишут доход от 120Кр... какие проблемы на собеседование сходить? :)))

Я им по возрасту и опыту работы не подхожу!
Мне еще в начале 90-х стали говорить -"Вы нам немножечко по возрасту не подходите!", а мне тогда было чуть за 30-ть! В середине 2000-х стали добавлять - "С вашим опытом, Вы всегда себе найдете работу поспокойнее." а мне тогда не было и 50-ти!
И потом, им нужны люди ЖЕЛАЮЩИЕ работать и зарабатывать, а не УМЕЮЩИЕ работать и зарабатывать!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 00:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
Каких только отмазок ни найдётся, лишь бы ничего не делать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 01:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

А если рассмотреть вариант создания собственной команды мастеров?

У Вас есть "Боевой" опыт, необходимое оборудование, клиентская база, но при этом в дефиците мастера с уровнем подготовки.

Сейчас молодёжь хорошо владеет интернет-поиском, присматриваетесь, выбираете соображающих в деле, пускай свою технику в ремонт приносят, Вам интерес подготовить мастера с необходимой подготовкой, а интерес мастера - стажировка и ремонт оборудования под наблюдением опытного мастера.
Так и вторая волна клиентской базы пойдёт...


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. lenova (IdeaPad Y510) помогите определиться с заменой видика

в форуме Lenovo IBM

maluh00

2

1589

18 сен 2014, 10:37

maluh00 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. acer (acer) Помогите определиться

в форуме Acer & eMachines

andreyasb

8

2084

29 апр 2015, 10:38

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите определиться в выборе вакуумного пинцета.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

FearCult

0

1297

08 апр 2016, 12:00

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asrock x79 extreme9 помогите определиться с конденсаторами

в форуме ASRock

GrGosha

4

1085

28 фев 2021, 06:40

GrGosha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung NP355V5C-S0Mru (QMLE4 D08W8 LA-8863P Rev: 2.0 ) помогите определиться с прошивкой BIOS P07ABF

в форуме Samsung

eustatos

11

1936

23 авг 2022, 04:32

eustatos Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: