Текущее время: 25 апр 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 21:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Это очень просто!
Согласно прайса. Который висит на стене.

Так прайс-то, который висит у тебя на стене, это прайс на ремонт ноутбуков, а не на твои знания и твое время!
Вот если бы в твоем прайсе была бы строка - "Консультация мастера Serge_L - 1000 рублей за 30 минут", то тогда можно было бы говорить о том как ты ценишь свои знания и время! Да и то это бы только говорило о том как свои знания и время ценишь ты, но не как твои знания и время ценят твои клиенты!

Serge_L писал(а):
А те, которые первый раз и тяжело, чинятся также как и типовухи, чтобы в следующий раз это не стало «как в первый раз».
Как то так.

Понятно! Тебе чтобы узнать цену на первый ремонт, обязательно надо дождаться появления и выполнения второго!
А вдруг второй раз будет с другим дефектом, или вообще не будет, ты клиенту вообще не отдаешь аппарат, или просто отдаешь его бесплатно?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 21:08 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Какую-то лютую херню несёшь ты, о осчастливленный касанием Ларисы Долиной!
---------- Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд: ----------
Я реалист. И я знаю, как монетизировать свои знания.
А консультации... тебе надо? Могу и почитать лекции!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 22:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Я реалист. И я знаю, как монетизировать свои знания.

Не убедительно! Тебе это может просто казаться!
Serge_L писал(а):
А консультации... тебе надо? Могу и почитать лекции!

Мне не нужна твоя консультация! Мне просто хочется узнать ответ на мой вопрос
ALEGYR писал(а):
А вдруг второй раз будет с другим дефектом, или вообще не будет, ты клиенту вообще не отдаешь аппарат, или просто отдаешь его бесплатно?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 22:42 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Serge_L писал(а):
о осчастливленный касанием Ларисы Долиной!
:ne_vi_del: Осчастливившийся прикосновением к чайнику Ларисы Долиной...
Или ALEGYR какое другое устройство чинил..? Список клиентов, конечно, тот ещё :-)



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 22:50 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYRЧестно?
Не понимаю твоего вопроса!
Почему ты так решил - загадка!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 01:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
ALEGYRЧестно?
Не понимаю твоего вопроса!

А чего тут не понимать?! Ты вчера, в первый раз, увидел новую модель ноутбука, и тебе пришлось его ремонтировать. Ты включаешь все свои знания и тратишь на этот ремонт 8 часов. Вопрос - Во сколько рублей ты оценил вчерашний ремонт?
Сегодня к тебе принесли еще один, точно такой же ноутбук, и с точно такой же неисправностью. Ты его сегодня уже отремонтировал за 1 час. Вопрос - Во сколько рублей ты оценишь сегодняшний ремонт ремонт?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 01:51 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Ты идиот?
Я ответил: согласно прайса.
Если неисправность одинаковая, цена одинаковая.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 02:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Я ответил: согласно прайса.
Если неисправность одинаковая, цена одинаковая.

Ну если согласно прайса, а не от потраченного на ремонт времени, то твое время для клиента ничего не стоит!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 08:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
686.31

Сообщения: 1292
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
принесут завтра 1 аппарат на трех мастеров, он снова получит 65%, а мастера получат свои 35% на троих, или почти по 12% на каждого

Интересная у тебя математика. Может это у вас в СЕРСО доход с каждого отремонтированного чайника делили на всех мастеров, но в нормальных СЦ это не так работает.
ALEGYR писал(а):
А зачем тогда нормальному мастеру-нерукожопу нужен кто-то еще (в виде владельца сервисного центра), если этот мастер способен починить 80-85% аппаратов типовых отказов, и получить не 35 а все 100% дохода

Например затем, что о существовании так называемого "мастера-нерукожопа", т.е. тебя никто и знать не знает, и никто на ремонт ничего не принесет. Клиентов откуда брать будешь? Какой у тебя опыт работы с клиентами? Всю жизнь крутил болты в СЕРСО, потом крутил болты видеокамер в СУПЕРНОВЕ. Так что, твой процент заработка хоть и будет 100%, но без клиентов, 100% от нуля рублей - это всё ещё 0 рублей.
ALEGYR писал(а):
а в СЕРСО появились клиенты уровня директоров Аллы Пугачевой, Клары Новиковой, Ефима Шифрина, Александра Буйнова, Вилли Токарева, Анато́лия Днепро́ва, группы НА-НА, группы А'Студио, группы Форум, ВИА САМОЦВЕТЫ, ВИА Добры Молодцы, радиостанции "Серебряный Дождь"

Мне вот интересно, приемщик в СЕРСО всегда спрашивал у каждого клиента чей он директор? Или они с порога заявляли: "Я директор Пугачевой, вот её чайник, срочно почините, завтра гастроли!" Или как это происходило?
У меня большие сомнения, что у всего этого перечисленного эстрадного сброда вообще возникала необходимость в ремонте какой-либо техники.
ALEGYR писал(а):
Он только думает СКОЛЬКО ДЕНЕГ ты будешь платить нужному тебе сотруднику, если ты обещаешь платить ему 35% от чистой прибыли (работа минус запчасти)?
И почему ты в своем объявлении о поиске нужного тебе сотрудника, предлагая сдельную оплату, не можешь написать СКОЛЬКО ДЕНЕГ ты будешь платить сотруднику за ОДИН ремонт?
Потенциальный сотрудник ведь не знает сколько у тебя завтра будет чистой прибыли, и какие запчасти ему придется менять, если он захочет у тебя работать!

Судя по этим глупым вопросам, ты за свою жизнь не отремонтировал ни одного ноутбука клиенту напрямую и абсолютно не разбираешься как устроена кухня СЦ с финансовой стороны.
Тебе русским языком сказали - 35% от суммы ремонта за вычетом запчастей. Ремонты бывают разные и суммы тоже бывают разные! Но есть такая вещь, как минимальная сумма ремонта, в которую заложены все расходы СЦ + немножко прибыли. Так вот у такого СЦ, как у Алексея эта минимальная сумма одного ремонта должна быть не меньше 4000р, а возможно и больше. Иначе он был бы просто убыточен. На практике же суммы должны быть намного больше. Эти простейшие вещи очевидны любому мастеру, но только не тебе.
Ну а с потоком работы, который тебя так беспокоит, у них явно проблем нет, судя по тому, что на днях Алексей у себя на канале объявил, что сам сядет за ремонт из-за большой загруженности мастеров:
Изображение
Стирай дальше клавиатуру, а лучше отправляйся крутить болты в какой-нибудь авторизованный СЦ, как и прежде.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 19:10 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Ну если согласно прайса, а не от потраченного на ремонт времени, то твое время для клиента ничего не стоит

Ну как такое можно сказать? Что должно быть вобще в голове?

У всех есть прайс! Хотябы примерный. И это никоим образом не значит что время бесплатное!



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 20:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
На счёт времени: в большинстве СЦ мастер диагностирует аппарат и называет примерную (или точную, т.к. чтобы сделать диагностику иногда приходится починить плату) неисправность и соответственно позиции в прайсе.
Например, мастер предположил, что неисправны цепи питания (плата включается, но не выводит картинку, при этом дискретки нет и плата на интелевском комбайне. Сходу плату оживить не удалось). Указал в базе по прайсу стоимость ремонта цепей питания. Менеджер озвучил клиенту те же 5000р. Клиент согласился и мастер приступил к работе.
В процессе работы над платой мастер потратил 2 рабочих дня и не смог добиться работоспособности платы (картинку она так и не выдала). В итоге мастер решил, что не справится с платой и нужно её менять. Менеджер пересогласовывает заказ и озвучивает клиенту, что цена ремонта увеличивается, потому, что плату нужно менять. Клиент в отказ.
Итог: мастер потратил 2 рабочих дня впустую и всё, что ему заплатят - это диагностику 150/300/500р. (и то, лишь в тех СЦ, где с клиента берут плату за диагностику, а в этом конкретном случае за разборку/сборку). И сумма за диагностику, которая капнет в карман мастера зависит от СЦ (где-то больше, где-то меньше, а где-то ничего).
Т.е. в большинстве СЦ за время денег не платят.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 21:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Mardekai писал(а):
Интересная у тебя математика. Может это у вас в СЕРСО доход с каждого отремонтированного чайника делили на всех мастеров, но в нормальных СЦ это не так работает.

Так в СЕРСО чайники не ремонтировали! Поэтому когда в СЕРСО приносили (или привозили) чайники, то СЕРСО просто отсылало клиента в нормальные СЦ.
А что касается с кем делились мастера своим доходом, то с официально оформленными ремонтами они делились с владельцами СЕРСО, с НЕофициально оформленными ремонтами они делились с приемкой (50-80% себе, а остальное приемщику), ну а если мастер мастеру нашел клиента, то мастер-исполнитель либо отдавал мастеру-посреднику 10% (за находку клиента), либо скидывал 10% от цены ремонта (если мастер-заказчик просил сделать подешевле), либо ничего не отдавал, а просто работали по бартеру, по принципу сегодня ты ко мне привел клиента - завтра я к тебе приведу.
Mardekai писал(а):
Клиентов откуда брать будешь?

Не будешь, а беру! Оттуда-же откуда и владелец СЦ берет! То есть с рекламы на столбах и поъдездах, рекламы в интернете, ну и по сарафанному радио естественно кто-то приходит!
Mardekai писал(а):
Какой у тебя опыт работы с клиентами?

У меня лично еще со времен развитого социализма! А в условиях недоразвитого капитализма уже почти 30 лет.
Mardekai писал(а):
Так что, твой процент заработка хоть и будет 100%, но без клиентов, 100% от нуля рублей - это всё ещё 0 рублей.

Ты это выпускникам школы рассказывай, если они придут к тебе устраиваться на работу в качастве ученика мастера по ремонту чего-нибудь! Они в это могут поверить ненадолго!
Mardekai писал(а):
Мне вот интересно, приемщик в СЕРСО всегда спрашивал у каждого клиента чей он директор? Или они с порога заявляли: "Я директор Пугачевой, вот её чайник, срочно почините, завтра гастроли!" Или как это происходило?

Происходило по разному. Кого-то из известных людей сразу в лицо узнавали, кого-то из менее известных не сразу, и могли спросить -"А где я Вас мог видеть?". Ну а директора известных и менее известных артистов просто сразу дают визитки, чтобы в сервисе знали и понимали с кем будут работать. В последнем случае на приемке могли попросить постеры или открытку с автографом артиста, и они приносили не только постеры или открытку, но и целые рекламные плакаты с пожеланиями, которые потом могли вывесить в рамочке на приемке.
Mardekai писал(а):
У меня большие сомнения, что у всего этого перечисленного эстрадного сброда вообще возникала необходимость в ремонте какой-либо техники.

Я тоже так раньше думал. Но оказалось что и им ничто человеческое не чуждо. Особенно когда они привыкают к своей технике, и не хотят залетать на сборных концертах из-за сбоев чужой техники.
Mardekai писал(а):
Судя по этим глупым вопросам, ты за свою жизнь не отремонтировал ни одного ноутбука

Это правда! Я действительно за свою жизнь не отремонтировал ни одного ноутбука!!! Я просто учил мастеров по ремонту ноутбуков как пользоваться тестером и осциллографом, и как по индикатору тока на лабораторном блоке питания определять запустился ноутбук в работу, или нет. Хотел им показать как пользоваться логическим анализатором, чтобы узнавать кто что запросил на интерфейсной шине, и кто чем ответил, но оказалась им этого не надо, и они при ремонте так глубоко не копают. Им проще методом перебора сразу заменить предполагаемый чип, а когда не угадали, то заменить и другой подозрительный чип. Ну а уж если и это не помогает, то нагрузить клиента на замену платы, и если клиент не согласится, то взять деньги за диагностику.
Mardekai писал(а):
Тебе русским языком сказали - 35% от суммы ремонта за вычетом запчастей. Ремонты бывают разные и суммы тоже бывают разные! Но есть такая вещь, как минимальная сумма ремонта, в которую заложены все расходы СЦ + немножко прибыли. Так вот у такого СЦ, как у Алексея эта минимальная сумма одного ремонта должна быть не меньше 4000р, а возможно и больше. Иначе он был бы просто убыточен. На практике же суммы должны быть намного больше. Эти простейшие вещи очевидны любому мастеру, но только не тебе.

Спасибо за разъяснение! А то я не понимал простейшие и очевидны вещи, и теперь понял. Теперь я понимаю, что если у Алексея минимальная сумма одного ремонта должна быть не меньше 4000р, то у самозанятого индивидуала, минимальная сумма одного ремонта должна быть не больше 4000р! И если самозанятому индивидуалу установить минимальную сумму для одного своего ремонта даже в 3000 рублей, то этот индивидуал заработает на ОДНОМ ремонте больше, чем САМ Алексей имеет с ОДНОГО ремонта, а мастер у Алексея НЕ имеет даже с ДВУХ!!! И при этом, у самозанятого индивидуала, сам клиент заплатит за ремонт на 25% меньше, чем у Алексея!!!
Mardekai писал(а):
Ну а с потоком работы, который тебя так беспокоит, у них явно проблем нет, судя по тому, что на днях Алексей у себя на канале объявил, что сам сядет за ремонт из-за большой загруженности мастеров:

Я рад за него! Теперь у него есть возможность поработать за 35% от суммы ремонта за вычетом запчастей, и внести свою лепту в оплату аренды помещения, закупку запчастей и необходимого оборудования, оплату коммунальных услуг, оплату труда приемщиков, кладовщиковm ,бухгалтеров, и менеджеров по работе с клиентами.
Mardekai писал(а):
Стирай дальше клавиатуру, а лучше отправляйся крутить болты в какой-нибудь авторизованный СЦ, как и прежде.

А вот мысль про авторизованный СЦ, ты бы лучше подкинул не мне, а Алексею! У него же есть деловые контакты с СЕРСО, и я думаю там бы ему помогли (за 65-70%), разгрузить его завалы принятой аппаратуры.
Он бы в этом случае сохранил репутацию своего сервисного центра, а СЕРСО получило бы еще один пункт приемки аппаратуры в ремонт.


Последний раз редактировалось ALEGYR 26 июл 2020, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 21:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
ALEGYR
Вам с Вашими талантами, надо "Войну и Мир" 3-й том писать :-)
"20-й век продолжение", на балу вместо Наташи Ростовой - Долина и Ко ;;-)))
Ознакомьтесь вкратце с предыдущей частью:



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 23:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
105.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
ALEGYR писал(а):
Мне не нужна твоя консультация! Мне просто хочется узнать ответ на мой вопрос

"Вы не отвечаете на мой ответ!!!" (С) Антон Уральский...



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 23:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
"Ни у какой кошки нет восьми хвостов. У любой кошки на один хвост больше, чем у кошки несуществующей. Поэтому у каждой из них по девять хвостов."
Эрик Фрэнк Рассел - Дьявологика
ALEGYR Вы часом рассказ как методичку к построению тем не используете ? :-)



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 01:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
merlin писал(а):
"Вы не отвечаете на мой ответ!!!" (С) Антон Уральский...

Извиняюсь!
Но Вас в теме много, а я один, из-за этого могу что-то пропустить, а что-то даже и не заметить! Поэтому если тебе хочется узнать мое мнение на твое, пропущенное мною, сообщение ты просто его повтори, и я отвечу.
BMA писал(а):
ALEGYR Вы часом рассказ как методичку к построению тем не используете ?

Для построения тем, я чаще использую не рассказ, а повествование.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 08:49 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
В процессе работы над платой мастер потратил 2 рабочих дня и не смог добиться работоспособности платы (картинку она так и не выдала). В итоге мастер решил, что не справится с платой и нужно её менять


Здесь уже вопрос иного плана.
Мастер как раз отличается от не мастера знаниями и умениями.
Если знаний и умений чтобы разобраться - не хватает, то за что платить? Просто за время? Просто время ни у кого почти ничего не стоит. Ибо это время ничего не приносит никому. Наоборот это чистейший минус всей конторе. Аренда то по часам а не по качеству специалистов капает. Да и помимо аренды 10-ки позиций расходов.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 09:06 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Конечно, забавный психотип)))
Интересный для психиатра.
Чел думает, что все те люди, от произнесения имён которых, у него увлажняются ладошки, приходили к нему. А приходили они в офф сервис Сони, где на тот момент работал наш сочинитель эпосов.
А теперь он пыжится всем доказать, что это он, он, Он, ОН!!!
Да, любой сервис считает удачей заполучить грамотного талантливого мастера. Но в первую очередь, мастер - это одно из звеньев сложного механизма. Да, основное. Но если это звено начинает требовать к себе повышенное внимание, его просто меняют! Ведь да, здорово, когда в нашем механизме есть звено, которое не снашивается или там не имеет трения (:)), например; но если при этом надо постоянно его поливать оливковым маслом и охлаждать - оно не имеет смысла!
Вот и сидит наш дядечка на балкончике и кидается какашками во всех бывших коллег, чтобы хоть как-то привлечь внимание к своей персоне.
Обидно, конечно, действительно быть талантливым и остаться без работы, без друзей на балкончике.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 10:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Здесь уже вопрос иного плана.
Мастер как раз отличается от не мастера знаниями и умениями.

Конечно иного плана! Ведь мастера-немастера кто-то взял на работу, и не смог еще на этапе собеседования понять с кем имеет дело! Так что лох тут не мастер-немастер, а тот кто взял его на работу!!!
Size писал(а):
Если знаний и умений чтобы разобраться - не хватает, то за что платить? Просто за время?

Мастеру надо платить И за знания, И за умение, И за время тоже!!! Ведь все это работодатель берет в аренду на восемь часов, и не вина мастера что его знания и умение не может правильно использовать тот кто хотел ими пользоваться!

Size писал(а):
Аренда то по часам а не по качеству специалистов капает. Да и помимо аренды 10-ки позиций расходов.

А ты скажи своему арендодателю, что "время ни у кого почти ничего не стоит. Ибо это время ничего не приносит никому.", и я надеюсь он тебя поймет, и пойдет на встречу! А еще лучше предложи ему процент со своего дохода, и у вас могут возникнуть партнерские отношения. Он за тебя станет платить коммуналку и полы мыть (помещение же ведь его собственность), а ты избавишься от аренды, сократишь свои 10 позиций расходовб и будешь просто превращать его желание (поиметь со своей недвижимости побольше денег) в реальные деньги.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 10:14 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Serge_L Очень хорошо и по полочкам все разложили. Жаль не в коня корм...

Цитата:
Мастеру надо платить И за знания, И за умение, И за время тоже!!!

Что вы мелочитесь? Может давайте храм мастерам построим? Будем поклоняться. Да и пора уже им начать платить просто так. Время ведь идет просто так. Значит и мастер должен деньги получать просто за то что он есть. Зачем работать, если время идет и без работы?

Цитата:
не вина мастера что его знания и умение не может правильно использовать тот кто хотел ими пользоваться!

Ух елки палки как все просто то оказалось. Если мастер полный ноль и тут надо ему денег платить и виноват работодатель. Я смотрю вы себя уважаемого со всех тылов прикрыли. И все вам везде виноваты, никак не вы сами.


Цитата:
А ты скажи своему арендодателю

Та вот почему вы на балконе? Вы так говорили арендодателям? Ну теперь понятно.
Ну я ваш горе опыт повторять не буду, спасибо.

ALEGYR
Ну вот и очередной бред настрочен.
Жизнь сама все распределит. Кто чего стоит. И раз ваш удел балкон, может все таки стоит задуматься что в вас самом не так?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 11:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Size писал(а):
Мастер как раз отличается от не мастера знаниями и умениями.
Если знаний и умений чтобы разобраться - не хватает, то за что платить?

Я писал о том, что за время сейчас никто не платит в СЦ, а только за результат. И лишь скромную диагностику/разборку/сборку за отказ.
Я не задавал вопрос "почему не платят за время", а констатировал факт. И с нашим менталитетом наверное правильно, что уже мало кто вообще платит оклад и тем более за время, иначе будут сидеть ковырять в носу и бить баклуши.
Не возможно поднимать все платы из небытия. Да и в большинстве случаев не нужно тратить кучу времени лишь бы поднять плату, это время можно потратить на другие ремонты. Doc уже писал об этом.
Я сам стараюсь не тратить на 1 ремонт больше 3-х дней. И бывает такое, что не получается поднять плату за этот срок, тогда сам приговариваю плату к замене.

ЗЫ: только у каких-то мега-профессианалов наверное поднимаются все платы из небытия, но таких головастиков можно пересчитать по пальцам рук (я в этот список не вхожу).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 15:16 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Ciber SLasH
Да все верно. Я просто добавляю нюансов. С целью расширить кругозор, возможно увижу интересную иную точку зрения.

Цитата:
Doc уже писал об этом.
Я сам стараюсь не тратить на 1 ремонт больше 3-х дней.

Ну тут тоже не совсем та ситуация, что обсуждается.
Doc как я полагаю, работает один, судя по информации на форуме. И он же сам хозяин. Здесь обычно, да. Работают на максимальной так сказать прибыльности. Я и сам так работал когда 1 был.Ценники выше, все равно кому надо оставят, работу выбираем как можно менее пыльную и вперед.
Один ведь все делаешь. Всем не поможешь, да и попросту не успеешь если станешь "клиентоориентирован", а еще ведь надо расходов в виде той же аренды покрыть уйму. Приходится выжимать все что можешь из своих личных 24 часов.

Работа сервиса с нанятыми мастерами априори иная. Здесь все должны иметь стабильный заработок. Мастера, директор, менеджеры, администраторы, бухгалтер и другие лица. Список в зависимости от размера СЦ. Здесь уже нужно по другому относиться к работе. Иначе денег попросту не хватит. Уже немного можно двинуться в цене, предложить разные варианты ремонта. Принимать обратную связь, работать с ней, стараться разобраться в проблеме каждого и впечатлить клиента. Да и мастер то по сути занимается только платами, так что грех я считаю в них не разобраться и не почерпнуть чего то нового. Нужно знать, понимать, совершенствоваться. А не ждать и делать только халявную работу за хорошие деньги. Как то так, из опыта моего сервиса, работаю я, 2 менеджера, бухгалтер и можно сказать еще 4 мастера разной степени квалификации со своими особенностями работы.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 15:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,051.63

Сообщения: 2754
Откуда: Togliatti
Size писал(а):
Doc как я полагаю, работает один, судя по информации на форуме. И он же сам хозяин.

Нет, не один) Ведь я даже в какой-то теме говорил, что применяю "конвейерную систему" и в большинстве случаев вижу на столе просто плату с проводами (вкл, питание) ибо считаю, что бесценное время специалиста не нужно тратить на всякие рутинные сборки-разборки-тесты-замены клав и тд. Ведь пока там час разобрать-собрать-проверить я могу несколько ноутов/плат починить-отдиагностировать
И даже бухгалтер есть и вообще фирма даже не на меня, формально/официально я там в должности указанной в профиле - по некоторым причинам так сказать)
Но нет приемщика как такового, тк в основном сервисы/конторы и тд; просто сгружают, пара слов и уходят
Size писал(а):
Приходится выжимать все что можешь из своих личных 24 часов

Я (мы) с апреля выжимаю из 5 часов (с 10 до 15) что могу; потом закрываем офис и "пусть весь мир подождет"(с)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Чел думает, что все те люди, от произнесения имён которых, у него увлажняются ладошки, приходили к нему. А приходили они в офф сервис Сони, где на тот момент работал наш сочинитель эпосов.
А теперь он пыжится всем доказать, что это он, он, Он, ОН!!!

В данном случае, я не думаю, а знаю!
Ведь Москва не такой маленький город, чтобы в нем был один авторизованный сервисный центр Сони! И потом я не со всеми такими клиентами работал через приемку. Обычно наше общение начиналось с предварительного звонка по телефону, либо по домашнему (это когда мы уже встречались не в первый раз), либо по рабочему (это когда людям давали рабочий телефон и говорили к кому надо обратиться).
Serge_L писал(а):
Да, любой сервис считает удачей заполучить грамотного талантливого мастера. Но в первую очередь, мастер - это одно из звеньев сложного механизма. Да, основное. Но если это звено начинает требовать к себе повышенное внимание, его просто меняют!Ведь да, здорово, когда в нашем механизме есть звено, которое не снашивается или там не имеет трения (:)), например; но если при этом надо постоянно его поливать оливковым маслом и охлаждать - оно не имеет смысла!

Но чаще все-таки прогибаются, и создают особые условия! Ведь уволив классного мастера, некий "сложный" механизм начинает сильно пробуксовывать, ища новую шестеренку, а найдя новую шестеренку начинает быстро изнашиваться от возникшего трения, даже поливая новую шестеренку оливковым маслом!
Serge_L писал(а):
Вот и сидит наш дядечка на балкончике и кидается какашками во всех бывших коллег, чтобы хоть как-то привлечь внимание к своей персоне.
Обидно, конечно, действительно быть талантливым и остаться без работы, без друзей на балкончике.

Вообще-то уйдя из СЕРСО, дядечка просто 500 долларовый оклад, через две недели поменял на 900 долларовый оклад, а через полгода уже на 1500 долларовый оклад! То есть стал в ТРИ раза больше зарабатывать чем в СЕРСО, и в ТРИ раза меньше делать ремонтов в месяц, чем делал в СЕРСО!
Уйдя из СУПЕРНОВЫ, дядечка не стал больше зарабатывать в месяц, но стал больше зарабатывать за час! У дядечки появилось больше свободного времени, которое дядечка теперь мог потратить на то что интересно ЕМУ, и не тратить на то что нужно "сложному" механизму! К тому же у дядечки снизились транспортные расходы, и дядечка стал лучше и дешевле питаться!
Size писал(а):
Что вы мелочитесь? Может давайте храм мастерам построим? Будем поклоняться. Да и пора уже им начать платить просто так. Время ведь идет просто так. Значит и мастер должен деньги получать просто за то что он есть. Зачем работать, если время идет и без работы?

Ну храм конечно можно и не ставить! А вот брать пример с развитых рыночных экономик, уже пора! Там давно уже делят проценты с доходов только с партнерами по бизнесу, а наемным работникам платят за 1 час аренды их рабочего времени! Понимая, что если хочется поиметь в своей конюшне породистого скакуна, и на нем зарабатывать на скачках, то для этого надо сначала заглянуть в свой кошелек, и посмотреть хватит ли тебе денег на его покупку, уход и содержание, или все-таки лучше просто купить себе билет на трибуну ипподрома, поставить бабки на тотализаторе, и посмотреть как бегают чужие лошадки, и угадал ли ты победителя заезда!
Size писал(а):
Жизнь сама все распределит. Кто чего стоит. И раз ваш удел балкон, может все таки стоит задуматься что в вас самом не так?

Так жизнь и распределяет!
Львович из СЕРСО сегодня ищет в свою контору уже не спецов, а школьников и пенсионеров! Его бывший арендодатель уже несколько лет ищет себе пользователя для аренды своей недвижимости!
Алексей из Ноутбук1-Сервиса не может справиться с теми объемами (которые нашел благодаря рекламе себя любимого), и уже готов сесть на место мастера, не найдя себе несколько месяцев нужного ему мастера профессионала!
Моя бывшая контора СУПЕРНОВА, недавно сменила место своего пребывания (на котором отработала 28 лет) и теперь располагается в другом месте!
Ну а я, на своем "балконе", в пятницу поимел 40 евро, в субботу 1000 рублей, и сегодня почти 2500 рублей. Хотя в воскресение не поимел ничего!

Так что это не мне, а вам надо задуматься что в вас самих не так! Если вчерашние ваши радужные предпринимательские мечты стали превращаться в суровую правду жизни, по которой теперь приходится
- либо работать по пять часов, а потом закрывать офис, утешая себя громкой фразой
Doc писал(а):
и "пусть весь мир подождет"(с)

-либо самому брать в руки щупы тестера и паяльник, чтобы разгрести завалы на приемке, скопившиеся из-за отсутствия мастера
-либо искать себе школьников и пенсионеров, чтобы хоть они работали за 20%
-либо искать новое место обитания для мастерской, чтобы поменьше платить за аренду


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
ALEGYR писал(а):
- либо работать по пять часов, а потом закрывать офис, утешая себя громкой фразой
Doc писал(а):
и "пусть весь мир подождет"(с)

-либо самому брать в руки щупы тестера и паяльник, чтобы разгрести завалы на приемке, скопившиеся из-за отсутствия мастера
-либо искать себе школьников и пенсионеров, чтобы хоть они работали за 20%
-либо искать новое место обитания для мастерской, чтобы поменьше платить за аренду
А если получается за 5-6 часов обеспечить безбедную жизнь, то что? Вот не работаю я 8 часов.. Пойду по этому поводу поплачу. ;;-)))

Почему, кстати, нельзя за пять часов "делать дневной план"? Особенно если все довольны... Я что-то не осознаю?
Надо 10-14 часов работать? Да в топку, свободное время для семьи тоже должно быть. :men:



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 21:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
249.12

Сообщения: 1612
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Ну а я, на своем "балконе", в пятницу поимел 40 евро, в субботу 1000 рублей, и сегодня почти 2500 рублей. Хотя в воскресение не поимел ничего!

Вот это богатство, многие бы позавидовали. Ну там из далёкого депрессивного региона, или кто у метро бумажки раздаёт.

Вам, на пенсии, может и нормально, а молодым-то квартиры, машины и прочие радости жизни нужны.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 21:45 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,051.63

Сообщения: 2754
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
либо работать по пять часов, а потом закрывать офис, утешая себя громкой фразой

Ты как бы не понял, у меня работы, пусть пафосно прозвучит, чуть-ли не бесконечное количество. Могу "свистнуть" и завалят еще больше, я просто фильтрую кучу на входе - я уже много раз объяснял как. Типовое АМД с северами- сразу 80-100 баксов бюджет до всяких разборок - мне не нужны копейки за диагностику; унылое на ДДР-1 -сразу нафик, даже если платить собираются; почти все на ДДР-2 туда же; всякое копанно-залитое - сразу какие-то бюджеты ДО осмотров или чисто после визуального; корпусню не делаем в принципе (ну только если не сами разломаем) - времени надо много, заработка на ней мало, да еще и высоки (мне так представляется) риски возврата - зачем оно мне. Маки сразу x2 - просто потому что. И вот отфильтровав кучу всякой хрени, которая приносит больше гемора, чем денег - можно работать. При том ряд типовых и быстрых (!) работ могут быть наоборот дешевы и очень быстры - что как бы положительно для общего маркетинга. А по другим сроки с запасом 1-2 недели, даже если запчасти есть - а почти все наверное и есть. Благодаря конвейерной системе я могу очень много обработать, ведь там ремонт может на 10 минут, а 50 минут сборок-разборок-проверок как мы где-то в соседней теме выясняли. Так вот эти 50 минут тратит кто-то другой, а не я.
И это не считая, что у меня своего коробками лежит вплоть по 8е поколение нетронутого (нерабочего) + всякие мои маки-аймаки; некоторые уже не первый год валяются, хотя и деньги вложены.
И да, я (мы все) работаю до 15 (с августа наверное сделаем до 16 все-таки) просто потому что я не считаю нужным тратить свою жизнь на нюханье флюса и что-то сделал, чтобы себе это позволить. И я понимаю, что даже если начну работать в 2 раза дольше - это не изменит фундаментально мою жизнь - я не начну, шуточно говоря, на личном самолете облетать свои же острова в океане)
+ремонт не единственный источник моих доходов, а другие - даже теперь не требуют моего какого-то сверх участия и присутствия где-то

PS вот в пятницу с одной франшизы "всероссийской" сдали несколько аппаратов, сегодня уже звонят "нучотам - несколько дней уже прошло", на телефоне не я, но мне этот разговор как-то сразу не понравился - позвонил им сам и сказал, чтобы вбросы такие не делали, идет первый(!) день, а выходные это выходные, а кому что-то не нравится - я ведь никого не звал и особо не заинтересован и работаю только так как удобно мне



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 22:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Sergej писал(а):
А если получается за 5-6 часов обеспечить безбедную жизнь, то что?

Тогда надо жить в Германии!
Sergej писал(а):
Почему, кстати, нельзя за пять часов "делать дневной план"? Особенно если все довольны... Я что-то не осознаю?

Да не проблема! Напиши на дверях своей конторы что работаешь с 9 до 14, без перерыва на обед, и пусть твои потенциальные клиенты подстраиваются под тебя, а твои друзья-партнеры знают что у них в сутках есть масса свободного времени, чтобы можно было еще поработать в СВОЕЙ конторе, и по СВОЕМУ плану!

sasha_m писал(а):
Вам, на пенсии, может и нормально, а молодым-то квартиры, машины и прочие радости жизни нужны.


Вот это ты не мне, а Docу скажи!
Это не у меня, а у него работники раскручивает корпуса за 50 минут, разгружают с фур привезенную к нему аппаратуру, и мечтают поиметь квартиры, машины и прочие радости жизни!


Последний раз редактировалось ALEGYR 28 июл 2020, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 23:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Sergej писал(а):
А если получается за 5-6 часов обеспечить безбедную жизнь, то что?

Тогда надо жить в Германии!

Чтож не в Монте-Карло то :-)
Восполните пробелы:
https://stalins-bukvar.ru/upload/iblock ... .-1954.pdf
P.S. Пишите 3-й том то, идею дарю бесплатно)))
Ефим Шифрин в качестве Пьера Безухова просто неподражаем ;;-)))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 02:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR
ALEGYR писал(а):
Напиши на дверях своей конторы что работаешь с 9 до 14

Сейчас многие мастера работают по своему графику или на дому, благо обеспечены своим или организационным оборудованием.
В организации в курсе, со своими можно спокойно договориться, а по остальным вопросам есть справочник...

Я работаю днём, а в ночное время занимаюсь ремонтом и никто не против, так как ремонтирую то оборудование, с которым работаю днём и которое требует компонентного ремонта.

В чём смысл трудностей выше с графиком?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. lenova (IdeaPad Y510) помогите определиться с заменой видика

в форуме Lenovo IBM

maluh00

2

1608

18 сен 2014, 10:37

maluh00 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. acer (acer) Помогите определиться

в форуме Acer & eMachines

andreyasb

8

2123

29 апр 2015, 10:38

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите определиться в выборе вакуумного пинцета.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

FearCult

0

1312

08 апр 2016, 12:00

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asrock x79 extreme9 помогите определиться с конденсаторами

в форуме ASRock

GrGosha

4

1116

28 фев 2021, 06:40

GrGosha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung NP355V5C-S0Mru (QMLE4 D08W8 LA-8863P Rev: 2.0 ) помогите определиться с прошивкой BIOS P07ABF

в форуме Samsung

eustatos

11

1988

23 авг 2022, 04:32

eustatos Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: