Текущее время: 19 апр 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 15:55 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
За какую минимальную сумму согласится работать профессионал?

Так в том то и дело. На форуме в последнее время столько разговоров о зарплате и кто кому что должен.
Ну во первых никто никому ничего не должен. Все как договорятся. Учитывая возможности.
Во вторых. Очень много демагогии. Но никто так и не высказался что должен уметь профессионал, мастер?
Я помоему уже писал на форуме, не так давно заходил профессионал на работу устраиваться - хотелка огромная. Начал разговор сначала. Ни acin ни lid_sw "профессионал" не знает и в глаза не видел. Работает в сфере ремонта много лет. Когда я провел вводный курс по всем нам известным основным сигналам профессионал привстал со стула и сказал: "Сергей, вы очень сильный теоретик, а я практик".

А я ведь толком даже не полноценный мастер. У меня организационные вопросы пол дня занимают. Остальное по моему усмотрению.
Если сравнить меня например с Кузьминовым то я совсем не мастер. Абсолютно. В АСЦ я познакомился с многими очень умными людьми. Есть куда и на что смотреть и стремиться. Как то так...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 20:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Обсуждать процент - занятие бессмысленное. Зависит от сумм. Понятно что 35% от 1000р - фигня. А что если от 10 000? Совсем ведь другое дело. Нельзя забывать о второй части :)

Конечно обсуждать процент - занятие бессмысленное, но почему тогда наши доморощенные работодатели, зная это, принимая мастера на работу, говорят не о предлагаемом ими заработке, а предпочитают говорить именно о проценте, с которым они готовы делиться с мастером? Они что считают мастера тупее себя?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 20:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
Возможно потому что им так хочется, возможно потому что считают что так правильнее, возможно по ещё каким-то причинам. Я смысла спора так и не понял. Не нравится такая система оплаты? Вон в вашем же СЕРСО набирают на оклад.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 21:15 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
зная это, принимая мастера на работу, говорят не о предлагаемом ими заработке, а предпочитают говорить именно о проценте

Вам столько об этом написали и вы до сих пор не поняли почему?
Мне кажется вам просто хочется поспорить и всем дать советов.
Но на всякий случай напишу еще раз. Хотя я уверен что толку не будет.

При оплате оклада не зависимо от результатов работы что мы получим? Неужели не понятно что ничего хорошего. Никто и работать толком не будет. А зачем? Все равно платят одинакого. Хоть в контакте и на авито просиди весь день, хоть почини 10 ноутов. Итог один.

Оплата по проценту мотивирует человека. Он понимает что если хорошо поработает он и получит больше. А если весь день сидеть в Контакте - 0р.
Вот и вся суть почему платят процент. А не просто сумму денег взятую с потолка.

Расширенная версия: Сегодня привезли 3 макбука с хорошей, интересной и хорошо оплачиваемой работой. Один мастер их починил. Быстро, мотивированно и хорошо. Второй мастер взял 1 планшет и ноутбук. Весь день что то там измерял и читал на форуме. К концу рабочего дня только 2 разобранных аппарата на столе. Почему они оба должны получить одинакого? Где вы вообще такое видели? СССР давно нет. Все общее и на всех - закончилось. Идите уже в ногу со временем. А не мечтайте о том месте где можно сидеть ничего не делать и хорошо получать. Просто так. Нету такого уже давно и наврядли будет.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 00:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Возможно потому что им так хочется,

Если им так хочется, то пусть копят деньги на того кого хочется!
sasha_m писал(а):
возможно потому что считают что так правильнее,

То что правильно, для них написано в Трудовом Кодексе РФ

Size писал(а):
При оплате оклада не зависимо от результатов работы что мы получим? Неужели не понятно что ничего хорошего. Никто и работать толком не будет.

А разве кто-то говорит только об окладе? Я говорю только о ЗАРПЛАТЕ!!! То есть о вознаграждении за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы!
А зарплата, согласно сегодняшней а не советской Статьи 129. ТК РФ может определяться либо
1 - Тарифной ставкой - фиксированным размером оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
либо
2 - Окладом (должностным окладом) - фиксированным размером оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Так что если хочешь кого-то чем-то стимулировать, и чтобы в твоей конторе никто просто так яица не парил, тебе никто не мешает, при приеме работника на работу, сказать человеку - "За КАЖДЫЙ ремонт плачУ тебе лично тарифную ставку в размере ХХХ рублей, а если ты в месяц выполнишь УУУ ремонтов, то плачу еще премию в размере ZZ процентов, от начисленной месячной заработной платы!"
В чем проблема?!

Size писал(а):
Оплата по проценту мотивирует человека.

Во-первых, в современном капиталистическом Трудовом Кодексе РФ ( см http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ ) НЕТ такой системы оплаты труда!!!
Во-вторых, в современном капиталистическом Трудовом Кодексе РФ заработная плата каждого работника зависит только от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда, и НЕ зависит от того приносит работник прибыль конторе, или нет!
В-третьих, выплаты зарплаты по проценту не только нарушают трудовое и налоговое законодательство России, он и не мотивируют предпринимателя эффективно вести свой бизнес!

Расширенная версия-загадка:
Вчера в контору привезли 3 макбука с хорошей, интересной и хорошо оплачиваемой работой, и одну кофемолку с хорошей, интересной и НЕ хорошо оплачиваемой работой. а в конторе работают 4 мастера, двое из которых могут ремонтировать по три таких матбуков в день, один по два матбука в день, а один всего по 1 матбуку в день.
Вопрос - КТО и сколько заработает на этих трех макбуках, если тот кто может отремонтировать 1 матбук в день, приехал первым на работу (чтобы работодатель оценил его усердие) и взял свой честный один матбук, а оставшиеся два взял в ремонт тот кто может отремонтировать по три матбука в день?

Сегодня в контору привезли 5 кофемолок и 1 макбук.
Вопрос - КТО и сколько заработает на этих кофемолках, если все мастера могут починить 5 кофемолок в день, а тот кто может починить всего 1 матбук в день, как всегда приехал первым на работу (чтобы работодатель оценил его усердие) и взял свой честный один матбук?

Подсказка - Вcе мастера работают за 35%


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 09:46 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
1 - Тарифной ставкой - фиксированным размером оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Давай поиграем в твою игру)
Берем из ранее тобой обсуждаемого прайса минимальную стоимость работы, берем 35% от нее и получаем "тарифную ставку" - меньше не будет никак, а только больше
ALEGYR писал(а):
2 - Окладом (должностным окладом) - фиксированным размером оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Платишь МРОТ, чтобы все красиво по закону, а остальное как договоритесь, договариваются обычно на "35%"(c)
)
ALEGYR писал(а):
За КАЖДЫЙ ремонт плачУ тебе лично тарифную ставку в размере ХХХ рублей, а если ты в месяц выполнишь УУУ ремонтов, то плачу еще премию в размере ZZ процентов, от начисленной месячной заработной платы!"

Угу, и как ты сам говоришь дальше будет очень "интересно". Ведь одно дело получать тарифную ставку за профилактики и замену матриц коих можно десятки штук за день сделать, а другое - ту же самую ставку за ссанину с тараканами - тут о премиях можно забыть да и на хлеб может не хватит. Ведь тарифной ставкой "деньги/1аппарат" ты по сути уровнял поломки и виды/сложности работ, а их надо дифференцировать, вот их и дифференцируют процентами от возрастающего прайса
ALEGYR писал(а):
В чем проблема?!

Так проблема-то только у тебя.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 11:13 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYR, Слушай! Ты ж умный мужик!
Чё тебя тянет в этот идиотизм?
Цель у тебя какая? Никак я не пойму!
На работу устроиться? Так ты сам говоришь, что тебе не надо!
Потроллить сервисников? Так им/нам пофиг, мы ж не тебя на работу берем!?
А остальные всегда между собой договариваются.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 11:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:16
Наличности на руках:
260.07

Сообщения: 376
Откуда: Старая Купавна
Serge_L писал(а):
Чё тебя тянет в этот идиотизм?

Да ему походу заняться нечем, пенсионэр. Плюс самомнение зашкаливает. Никак не может, не хочет понять, что ему пылесосы и микроволновки починять только светит


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 11:31 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Да не, я за него знаю)))
Он реально хороший спец, просто человек непростой)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 11:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
101.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
Serge_L писал(а):
просто человек непростой



Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 11:53 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
А разве кто-то говорит только об окладе? Я говорю только о ЗАРПЛАТЕ!!! То есть о вознаграждении за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы!

Тогда я вообще не понимаю что вы строчите. Абсолютно.
Вот это самое вознаграждение и есть процент.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 12:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
vinservice писал(а):
vinservice

не надо его кусать...а то заразитесь:))))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 20:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Давай поиграем в твою игру)
Берем из ранее тобой обсуждаемого прайса минимальную стоимость работы, берем 35% от нее и получаем "тарифную ставку" - меньше не будет никак, а только больше

Так согласно Статьи 150. ТК РФ, тарифная ставка никак не отменяет оплату труда работника по повышенной ставке, если работнику предлагается выполнить более сложную работу!
Цитата:
ТК РФ Статья 150. Оплата труда при выполнении работ различной квалификации
...
При выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.

В случаях, когда с учетом характера производства работникам со сдельной оплатой труда поручается выполнение работ, тарифицируемых ниже присвоенных им разрядов, работодатель обязан выплатить им межразрядную разницу.

См http://www.consultant.ru/document/cons_ ... f108597d2/
То есть, если принял ты на работу человека, а на собеседовании сказал что он будет у тебя чинить все утюги, которые принесут, по тарифной ставке 100 рублей за утюг, то ты платишь ему по 100 рублей за утюг. Не принесли в контору утюги, но принесли "3 макбука с хорошей, интересной и хорошо оплачиваемой работой", и ты (чтобы специалист по утюгам не валял дурака в рабочее время) поручил этому человеку починить 1 макбук, а он его починил - ты платишь специалисту по утюгам не 100 рублей, а целую 1000 рублей! То есть столько же сколько и специалисту по ремонту макбуков.
Если принял ты на работу классного специалиста, а на собеседовании сказал что он будет у тебя чинить все макбуки, которые принесут, по тарифной ставке 1000 рублей за макбук, то ты платишь ему по 1000 рублей за макбук. Не принесли в контору макбуки, но принесли 3 утюга с хорошей, интересной и НЕ хорошо оплачиваемой работой", и ты (чтобы специалист по макбуком не валял дурака в рабочее время) поручил этому человеку починить 1 утюг, а он его починил - ты платишь специалисту по макбукам не 100 рублей (как специалисту по утюгам), а целую 1000 рублей! То есть столько же сколько и платил ему за ремонт макбуков.

Вот тебе дифференциация, и даже интеграция! В твоей конторе специалист по утюгам чинит утюги по тарифной ставке 100 рублей за утюг, а специалист по матбукам чинит матбуки по тарифной ставке 1000 рублей за матбук. И при этом специалист по утюгам заинтересован повышать свою квалификацию и помогает твоей конторе в трудную минуту, а специалист по матбукам, легко и с удовольствием, помогает специалисту по утюгам чинить утюги, в свободное от своей основной работы время!

Serge_L писал(а):
ALEGYR, Слушай! Ты ж умный мужик!
Чё тебя тянет в этот идиотизм?
Цель у тебя какая? Никак я не пойму!

Я хочу понять - На что надеются наши владельцы сервисных центров, которые приглашают на работу нужного им специалиста, и не могут в своем объявлении указать сколько денег они ему будут платить за один ремонт? Они разве не знают зачем им нужен этот специалист, какие объемы рынка ремонтов они пропускают мимо себя и сколько денег они теряют, пока у них нет этого специалиста?

Serge_L писал(а):
Да не, я за него знаю)))
Он реально хороший спец, просто человек непростой)))

Откуда ты это знаешь? Я никогда не работал в Калуге, и со мной никогда не работали мастера из Калуги!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 07:44 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Зато я знаю того, кто хорошо знает Львовича!)))
Ты думаешь, я не поинтересовался СРАЗУ?)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 16:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Зато я знаю того, кто хорошо знает Львовича!)))

А ответ на мой вопрос
ALEGYR писал(а):
На что надеются наши владельцы сервисных центров, которые приглашают на работу нужного им специалиста, и не могут в своем объявлении указать сколько денег они ему будут платить за один ремонт?

знаешь?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 17:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:30
Наличности на руках:
2.23

Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR писал(а):
Я хочу понять - На что надеются наши владельцы сервисных центров, которые приглашают на работу нужного им специалиста, и не могут в своем объявлении указать сколько денег они ему будут платить за один ремонт? Они разве не знают зачем им нужен этот специалист, какие объемы рынка ремонтов они пропускают мимо себя и сколько денег они теряют, пока у них нет этого специалиста?


Вот владельцы маршруток молодцы, сразу говорят сколько с водителя денег за 1 день аренды маршрута.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 22:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
105.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
ALEGYR писал(а):
А ответ на мой вопрос
ALEGYR писал(а):
На что надеются наши владельцы сервисных центров, которые приглашают на работу нужного им специалиста, и не могут в своем объявлении указать сколько денег они ему будут платить за один ремонт?

знаешь?


30-50% от чистого прихода (за вычетом зип), разброс зависит от сервиса и уровня "специалиста"...
"повторяю для тугодумов: рация на танке"



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 19:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
merlin писал(а):
30-50% от чистого прихода (за вычетом зип), разброс зависит от сервиса и уровня "специалиста"...
"повторяю для тугодумов: рация на танке"

Товарищ прапорщик, а сколько рублей в одном проценте?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 19:30 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
merlin писал(а):
30-50% от чистого прихода (за вычетом зип)

50% как по мне это многовато. 35% в самый раз.
ALEGYR писал(а):
Товарищ прапорщик, а сколько рублей в одном проценте?

В одном проценте столько рублей сколько захочет заплатить руководитель.:) Или у Вас есть тайный доступ в "бухгалтерию"?:)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 20:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):
В одном проценте столько рублей сколько захочет заплатить руководитель.:)

То есть, заработная плата работника сервисного центра не зависит от квалификации самого работника, а определяется только настроением руководителя?

GA-8i915 писал(а):
50% как по мне это многовато. 35% в самый раз.

Ничего не многовато! Просто у тех кто платит 50%, у них один процент дешевле, чем у тех кто платит 35%.
Те кто платят 50%, измеряют процент в попугаях, а тек то платят 30% в обезьянках.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 21:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Конечно, пока мастер не докажет свой профессионализм и необходимость для сервиса и только потом он может требовать себе з/п какую он считает нужной. А до этого на условиях работодателя. На собеседованиях обычно люди расхваливают себя, но когда доходит до дела, оказывается совсем не то. Поэтому применяется испытательный срок. А дальше как пойдет и зависит от того на сколько работодатель готов делиться своей прибылью с мастером. По статистике работодатель может определить на сколько у него вырастет прибыль от использования так называемого опытного мастера, если прибыль его устроит то и на условия мастера он согласится, если нет, то башмаком под зад с такими запросами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 21:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Вот, что бы не считать %, а начать уже считать бабло, похоже лучше работать на себя и быть мастером бабла... :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 21:42 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Согласен, если условия в сервисе не устраивают, можно работать самому если действительно профессионал и потом открыть собственный сервисный сервис и понять, почему мастерам платят не то, что они хотят.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 22:09 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Разница)))
Для владельца прибыль,
Для мастера - максимальный процент отремонтированного
Мастер - это один из «инструментов» получения прибыли, опытный сервисник не допустит небрежное использование инструмента, поэтому, в каких-то случаях ремонт будет прерван и будет куплен блок/плата/донор etc, Глупый владелец будет использовать инструмент «на износ»!
Смысл обсуждать проценты?
Это просто некоторый усредненный параметр.
В каждом конкретном случае обсуждаемый.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 22:20 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Конечно же, может сервисному центру вообще будет не выгодно использовать профессионального мастера, если в сервисе производится только блочная замена. В советском союзе вообще использовалась система выслуги лет. Чем дольше работаешь, тем больше доверия. А не то что прискакал супер пупер мастер, наворотил делов и ускакал, а после него потом разгребай.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 22:46 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Выслуга лет и сейчас применяется в большинстве случаев!
Правда, не в мелком бизнесе)
Опять же: кого считать круче?
Человека, сделавшего 10 ремонтов за день или поднявшего плату, от которой отказались все?
Лично у меня ответ на этот вопрос есть)))
И он не совсем простой)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 23:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):
Конечно, пока мастер не докажет свой профессионализм и необходимость для сервиса и только потом он может требовать себе з/п какую он считает нужной. А до этого на условиях работодателя.

Доказывать свой профессионализм и свою цену на свои услуги, мастер должен только если САМ дает объявление о работе! А если объявление о поиске специалиста дает работодатель, и в своем объявлении не может указать сколько денег он готов платить тому кто ему нужен, то такой работодатель либо предприниматель-шарлатан, либо предприниматель-дилетант!
GA-8i915 писал(а):
На собеседованиях обычно люди расхваливают себя, но когда доходит до дела, оказывается совсем не то. Поэтому применяется испытательный срок. А дальше как пойдет и зависит от того на сколько работодатель готов делиться своей прибылью с мастером.

Прибылью делятся партнеры по бизнесу и акционеры! А работодатели делятся не прибылью, а оплачивают труд работников, чтобы получить прибыль! В бухгалтерии прибыль относится к доходам, а зарплата работников к расходам.
Serge_L писал(а):
Смысл обсуждать проценты?
Это просто некоторый усредненный параметр.
В каждом конкретном случае обсуждаемый.

Как тут уже говорили
Size писал(а):
Обсуждать процент - занятие бессмысленное.Зависит от сумм. Понятно что 35% от 1000р - фигня. А что если от 10 000? Совсем ведь другое дело.

Могу только добавить, что на собеседовании обсуждается не некоторый усредненный параметр того чего еще нет, а соответствие того что хочется подателю объявления, с тем что откликнулось на объявление!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 08:31 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Да не, мы кругами ходим!)))
Выводы уже все сделали, не интересно, право!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 10:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Да не, мы кругами ходим!)))


Меня это тоже удивляет!
Вопрос вроде простой - Почему отечественные руководители сервисных центров, в СВОИХ объявлениях о поиске мастера, предлагают мастеру сдельный процент, но не предлагают сдельную расценку?

а ответа на него как не было 40 дней назад, так и нет!

Руководители ведь знают и объемы ремонтов, с которыми они не справляются, и расценки на эти ремонты, а посчитать свои убытки не могут, и не могут озвучить ту сумму денег, которую готовы заплатить своему спасителю!
Мастер же не знает ни того, ни другого, ни третьего, а от него хотят согласия поработать не за деньги, а за надежду заработать деньги! Работодатель ведь в своих объявлениях не обещает мастеру денег за его работу, а предлагает некий процент, от неизвестно чего!
Мне кажется сегодня не очень умно искать нужного тебе специалиста, и не говорить ему сколько денег ты готов ему заплатить! С таким подходом сегодня можно только гостей из бывших союзных республик нанимать, а не профессионалов!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 11:27 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Отвечу исключительно от себя:
Я за фиксированную зп с некоторыми плюшками.
С человеком, который отработал некоторое время я готов работать на таких условиях.
Но взять незнакомого человека...
В нашем деле бумажки и прочие дипломы не значат ничего!
Риск, кстати, обоюдный)))
Работодатель не знает возможностей мастера, а мастер - возможностей и желания работодателя обеспечивать требуемый поток ремонтов, также ограждая мастера от неприятностей (как по мне, это обязанность нормального руководителя).
---------- Добавлено спустя 5 минут 40 секунд: ----------
И да. Я гостей из бывших союзных республик видел разных.
В том числе и профессионалов. И в нашем деле знаю нескольких, уровень которых вызывает зависть)) И с Кавказа, и из Средней Азии.
И просто нехорошо, как минимум, так писать!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. lenova (IdeaPad Y510) помогите определиться с заменой видика

в форуме Lenovo IBM

maluh00

2

1603

18 сен 2014, 10:37

maluh00 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. acer (acer) Помогите определиться

в форуме Acer & eMachines

andreyasb

8

2123

29 апр 2015, 10:38

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите определиться в выборе вакуумного пинцета.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

FearCult

0

1309

08 апр 2016, 12:00

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asrock x79 extreme9 помогите определиться с конденсаторами

в форуме ASRock

GrGosha

4

1114

28 фев 2021, 06:40

GrGosha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung NP355V5C-S0Mru (QMLE4 D08W8 LA-8863P Rev: 2.0 ) помогите определиться с прошивкой BIOS P07ABF

в форуме Samsung

eustatos

11

1966

23 авг 2022, 04:32

eustatos Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RatZ и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: