Текущее время: 18 май 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 10:57 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
Он выше сам всё объяснил)))
Работать он умеет, но не желает!
А на дворе капитализм: кому нужен умный демагог?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 11:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Каких только отмазок ни найдётся, лишь бы ничего не делать.

Ну почему лишь бы ничего не делать?! Я даже когда в "СЕРСО" работал, не жил на зарплату, которую в нем получал. И до "СЕРСО" не жил на зарплату ведущего инженера НИИ. И сейчас не живу на пенсию! Я просто не отказался бы сейчас от дополнительной работы и дополнительного заработка, но все почему-то предлагают только работу, и ничего внятного не могут сказать о предлагаемом заработке!
felix2604 писал(а):
ALEGYR

А если рассмотреть вариант создания собственной команды мастеров?

А смысл? Зачем мне подготавливать мастеров, если они потом станут со мной работать на одном поле, и мы вместе будем окучивать одни и те же грядки?
И потом, какой такой опыт сегодня можно передавать в деле ремонта бытовой электроники, если схемотехника бытовой электроники сегодня меняется быстрее чем приобретается опыт ее ремонта?!
Сегодня ремонт бытовой электроники это больше статистика, чем знание электроники, а статистика она сегодня одна, а завтра другая! Раньше, например, для настройки больного аппарата я мог покрутить с десяток резисторов, по осциллографу выставить нужную форму сигнала и поставить аппарат на ноги, а сегодня это уже делается простой перепрошивкой микропрограммы. Раньше у меня схемы были на нескольких листах, и каждый лист это отдельный узел с несколькими микросхемами, а сегодня вся схема помещается на одном-двух листах, а десятки микрух заменены тремя-пятью очень умными и большими микросхемами!

Serge_L писал(а):
Он выше сам всё объяснил)))
Работать он умеет, но не желает!

Не совсем так! Я не желаю делить процент от неизвестно чего, но готов работать за деньги!
Скажи мне сколько будешь платить МНЕ за ОДИН ремонт, или сколько будешь платить за ОДИН месяц, и я буду за эти деньги чинить хоть утюг, хоть ноутбук!
Ну а процент я могу только делить с партнером по бизнесу! Ведь как ты сказал
Serge_L писал(а):
А на дворе капитализм:


Последний раз редактировалось ALEGYR 18 июл 2020, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 12:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
257.12

Сообщения: 1616
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Я просто не отказался бы сейчас от дополнительной работы и дополнительного заработка, но все почему-то предлагают только работу, и ничего внятного не могут сказать о предлагаемом заработке!

Думаю, что если бы вы реально хотели трудоустроиться, то могли бы задать работодателю этот вопрос. Вам бы наверняка ответили что-то вроде "в среднем наши мастера зарабатывают вот столько-то". На это и можно было бы ориентироваться.
Или вы против самой системы сдельной оплаты труда?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 12:25 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,122.96

Сообщения: 2779
Откуда: Togliatti
Да дурака он включил наверное лет 20 назад и кнопка сломалась)
Ценник на ремонты же указан "того сервисного центра" - посчитать процент может даже школьник, умножаешь на количество аппаратов, которые способен починить хотя бы на собственный взгляд - вот и примерный заработок. Естественно будут и не халявные. Держать болтунов на голом и не малом окладе - это, считай, что просто деньги сжечь.
Вот например - банальная прошивка "там" - 2500р, минусовать нечего, считаем 30-35% - получаем цифру и тд. Работодатель обязуется обеспечить непрерывным потоком работы.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 13:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
Кто хочет работать и зарабатывать - работает и зарабатывает. Не сразу конечно, без обломов не бывает. Но устроиться и попробовать кто мешает ? А так это гадание на кофейной гуще. А нытье типа мало платят, так это только нытье ленивцев, которым лень жопу оторвать. Еще раз повторюсь - кто хочет работать и зарабатывать - работает и зарабатывает. К примеру сегодня отработаю до 14 00 и поеду на автосервис, там меня ждут мозги DENSO, тот еще гемор, но за гемор то и платят. А завтра на третью работу, но там больше для души, хотя и за это для души тоже платят :-):
Просто устройтесь и попробуйте. Не устроит - увольтесь.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 13:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
257.12

Сообщения: 1616
Откуда: Москва
Edn писал(а):
Просто устройтесь и попробуйте. Не устроит - увольтесь.

Да это просто форумный троллинг. Если бы хотел, давно бы устроился.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 14:12 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
ALEGYR писал(а):
Ну а процент я могу только делить с партнером по бизнесу!

А вложиться в бизнес ты готов, «партнер»?
Ты ж все затраты в 3000р насчитал!
И деталек тебе не надо, клиент купит!
А у меня, дурака, склад за лям!
Я согласен по многим приборам и оборудованию, но, блин, три рабочих места + приемка (пусть два))); это огромные деньги!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 15:03 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Скажи мне сколько будешь платить МНЕ за ОДИН ремонт

С чего взяли что подходите?
Вас хоть на собеседование пригласили?

И вообще откуда столько свободного времени эту ересь печатать?
Супер мега мастеру работающему за деньги заняться нечем? Или вам и тут работодатель платит за треп?
Вы ж говорили балкон уйму работы приносит. Так чего ж ей не займетесь?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 15:51 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
а сегодня вся схема помещается на одном-двух листах

В этом я с Вами не согласен, открыл первую попавшуюся схему от десктопной платы, а она на 34 страницы. Открыл от ноутбука, а там 64 страницы.
Doc писал(а):
банальная прошивка "там" - 2500р

Вот это цены, можно и на самолетах ездить:) У нас если выставить такой ценник, то времени свободного будет очень много. За сумму чуть меньше чем в 2 раза меньше восстанавливаю после залития и в следствии прогулявшихся 19в. по всей плате и замена гнилой рассыпухи.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 16:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
257.12

Сообщения: 1616
Откуда: Москва
Ценник совершенно нормальный. У меня примерно так же.
И не надо говорить что вот у вас, москалей. С чего цена ремонта должна зависить от региона? Чипы по одной и той же цене, других вариантов у клиента всё равно нет. Были бы - купил бы себе новый макбук и к вам даже заходил бы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 16:32 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,122.96

Сообщения: 2779
Откуда: Togliatti
Тут дело не в москалях, а в стоимости аренды например - у вас в Москве аренда только наверно от 2-3 тыщи баксов за более менее помещение в каком-то более менее месте и ее надо отбивать. Но товарищ пенсионер хочет пилить как "уважаемый партнер", а про аренду он ничего не слышал никогда - ведь в его любимом Серсо платил за нее кто-то другой.
Любой ценник нормальный если на него есть клиенты)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 16:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Думаю, что если бы вы реально хотели трудоустроиться, то могли бы задать работодателю этот вопрос. Вам бы наверняка ответили что-то вроде "в среднем наши мастера зарабатывают вот столько-то". На это и можно было бы ориентироваться.
Или вы против самой системы сдельной оплаты труда?

1 - Я не против сдельной оплаты труда! Но насколько я знаю, она применяется только для поточного мало квалифицированного труда, в котором четко прописана технология выполнения одной и той же операции! Да и в этом случае указывается не сколько процентов от стоимости изготовляемого изделия будут платить работнику, а сколько ДЕНЕГ будут платить за выполнение этой операции, вне зависимости от стоимости изделия!
2 - Когда человек устраивается на работу, его в первую очередь интересует сколько денег ЕМУ будут платить, а не сколько денег зарабатывают другие!
Я когда уволился из СЕРСО (15 лет назад), в своем объявлении о поиске работы указал что могу то-то и то-то, работал там-то и там-то, окончил то-то и то-то, ищу работу с зарплатой 900$ (в СЕРСО я получал 500$). В СУПЕРНОВЕ мне сказали что у них мастера получают больше, но если вас устраивает та сумма, которую вы указали, мы вас берем на испытательный срок. Если вы нам подойдете, мы вам будет платить больше, а если мы вам не подойдем, то только скажите об этом, и мы будем искать другого специалиста, а вы другое место работы. Через год я уже получал 1500$, и меня не волновало сколько получают другие.

Doc писал(а):
Ценник на ремонты же указан "того сервисного центра" - посчитать процент может даже школьник, умножаешь на количество аппаратов, которые способен починить хотя бы на собственный взгляд - вот и примерный заработок. Естественно будут и не халявные.

Так в прайсе на ремонты "того сервисного центра" цены указана
во-первых на выполняемые работы (а в каждом ремонте они могут быть разные),
во-вторых с приставкой "ОТ" ( а от это только начальное значение, и неизвестное конечное значение),
и в третьих где c приписками со стоимостью деталей, а где и без приписок!
Ну и как не школьник, а мастер, или даже инженер может посчитать предлагаемую ему (или ожидаемую им) зарплату, если ему известен только процент от неопределенных сумм, и даже сам работодатель не знает СКОЛЬКО и ЧЕГО ему принесут завтра в ремонт? Вдруг завтра принесут аппараты только на диагностику ( а она в конторе бесплатно!) или наоборот принесут не халявные ремонты, а просто дешевые аппараты?

Doc писал(а):
Вот например - банальная прошивка "там" - 2500р, минусовать нечего, считаем 30-35% - получаем цифру и тд. Работодатель обязуется обеспечить непрерывным потоком работы.

К сожалению обязательство работодателя обеспечить работника непрерывным потоком работы, не гарантирует работнику что весь этот поток будут одни банальные прошивки по 2500р! Скорее всего потоком будут только диагностики с нулевой стоимостью!

Edn писал(а):
Еще раз повторюсь - кто хочет работать и зарабатывать - работает и зарабатывает. К примеру сегодня отработаю до 14 00 и поеду на автосервис, там меня ждут мозги DENSO, тот еще гемор, но за гемор то и платят. А завтра на третью работу, но там больше для души, хотя и за это для души тоже платят

Недавно смотрел на ютубе канал по токарному делу (у меня сейчас хобби такое). Так вот в нем автор канала отвечал на вопросы (см https://www.youtube.com/watch?v=XMF4XXm54Bs) и рассказывал свое отношение к жизни и работе. Ему чуть за тридцать или под тридцать. Дедушка ему подарил "мастерню" и научил токарному делу в 15 лет. А вот папу он недавно похоронил! Папе было всего 53 года!!! Дедушка при советской власти был начальником автомастерской при гаражном кооперативе, а папа в 90-е решил стать бизнесменом. То есть работать и зарабатывать. В итоге у парня дедушка еще жив, мама стала вдовой, а сам парень понял что люди ходят на работу чтобы жить, а не живут чтобы работать!!!
Я своего отца похоронил в 1988 году. Ему тогда было 57 лет. Когда мне после армии в 1979 году пришлось восстанавливаться в институте, я сказал отцу - "А может нах этот институт?! Техникум у меня уже есть, пойду рабочим к тебе на стройку, или наладчиком ЭВМ (я уже тогда им работал), буду гегемоном и стану по 250-300 рублей получать вместо 150-180 инженером" На что он мне ответил -"И думать не моги! Лучше инженеров получать 180 и после работы в кино с женой сходить, чем зарабатывать 300 и домой только спать приходить!". Я тогда еще не знал, что всего через три года мой отец получит первый инфаркт, а почти все его ровесники в нашем доме не доживут до пенсии!!!

Edn писал(а):
Просто устройтесь и попробуйте. Не устроит - увольтесь.


Да не проблема! Надо просто сказать сколько денег будут платить за ОДИН ремонт - и я попробую! А может и пробовать не стану!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 17:01 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Edn писал(а):
А нытье типа мало платят, так это только нытье ленивцев
А куда девать нытьё типа "мало конкретного обещают - говорят, только работать надо"...?

ALEGYR писал(а):
сегодня вся схема помещается на одном-двух листах
Пример такой схемы можно, не голословно же языком брякаешь..?



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 17:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,735.43

Сообщения: 1525
Откуда: Санкт-Петербург
Sergej писал(а):
Пример такой схемы можно

Любой контроллер на ардуино или атмеге для простейшей автоматизации оборудования.
Там 1 лист и 3 основных компонента базового блока.

Как пример на любом заводе ЖБИ автоматизация конвейерного производства плит потребует несколько таких готовых блоков для каждого отдельного поста, операторов для выполнения вспомогательной работы и наблюдения за процессом правильной работы автоматики.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 17:08 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
felix2604 писал(а):
Любой контроллер на ардуино или атмеге
Разумеется.. а из нормальных, "доношенных" компьютеров?



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 17:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,735.43

Сообщения: 1525
Откуда: Санкт-Петербург
Выше речь про бытовую технику, по схемотехнике даже Расберри Пи уже не входит в рамки одной схемы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 17:18 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,122.96

Сообщения: 2779
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
Так в прайсе на ремонты "того сервисного центра" цены указана
во-первых на выполняемые работы (а в каждом ремонте они могут быть разные),

А что, должны быть одинаковые? Типа прошить под лючком не разбирая или починить обоссанный и скинутый с многоэтажки - за один ценник, хотя трудозатраты несопоставимы? Ценник естественно дифференцируется в зависимости от вида/сложности работы - это везде так.
ALEGYR писал(а):
во-вторых с приставкой "ОТ"

Ну ты нажми кнопку-то уже)
Даже на оклады тоже пишут ОТ - человек представляет минимум и если он ему неинтересен - значит и говорить не о чем, а максимум уже зависит от многих причин
ALEGYR писал(а):
и в третьих где c приписками со стоимостью деталей, а где и без приписок!

Если человек идет мастером, то он должен понимать, что если он шьет биос, то деталей там 100рублевая флешка, а если меняет чип - то чип может стоить 2 тыщи, а может 20 и они конечно будут в цене. Если он не понимает, ему надо просто "стричь собак"(с) - кстати, у меня знакомая как раз их стрижет и моет и зарабатывает в разы больше простых ремонтников)
ALEGYR писал(а):
Вдруг завтра принесут аппараты только на диагностику ( а она в конторе бесплатно!) или наоборот принесут не халявные ремонты, а просто дешевые аппараты?

А вдруг потоп или коронавирус или сердце остановится..
Могут принести и дешевые и? Это особенность работы - ты ее сам выбрал или хочешь выбрать. Тебе никто не обязан предоставлять максимум халявы с огромным чеком. Прайс есть - по нему считаешь примерно, пробуешь на шкуре как оно в среднем и делаешь вывод оставаться или нет, ну и работодатель тоже посмотрит)
У меня сестра в Сочи администратор гостиницы - летом народу тьма, зимой пусто. Летом ей платят деньги с премиями по ляму, а зимой - просто какую-то зарплату базовую. Это особенность работы. Если хочешь стабильность - идешь крутить гайки на завод, хотя и они сейчас встают.
ALEGYR писал(а):
Надо просто сказать сколько денег будут платить за ОДИН ремонт - и я попробую!

Так уже сказали ж
Открываешь прайс выбираешь самый дешевый вид работы и считаешь 35%. Получается за 1 ремонт ОТ.... рублей. Если тебе сложно понять, что стоимость ремонта бывает разной - значит там вроде минимум в прайсе цифра тыща. Значит 350р специально для тебя на все виды ремонта в том числе и ссаннину с тараканами. Штук 5-6 в день осилить можно x 24 рабочих дня = 42-46к; как видно уже лучше "неснижаемого минимума 35к"; те, которые не дурни, и понимают, что большинство ремонтов дороже тыщи, понимают, что и получат в итоге больше.
Про бесплатную диагностику - это прайс для клиента если ты еще не понял, плюхи в рекламных целях. А что за это получит мастер, ты можешь специально уточнить. Если человек не конченый даун, он все смущающие вопросы/пункты проговаривает и не только при устройстве на работу, а вообще по жизни.

Поехали заново портянки писать?



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 17:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
257.12

Сообщения: 1616
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Скорее всего потоком будут только диагностики с нулевой стоимостью!

Скорее всего нет. У меня отказы только по комбайнам бывают. В принципе логично, можно за те 15к б/у ноут такой купить. Ну или если клиент шизик, это тоже не так часто.
Если человек пришёл в сервис, то он уже намерен чиниться, главное не спугнуть. Но это работа менеджеров, а не инженера.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд: ----------
ALEGYR писал(а):
Я не против сдельной оплаты труда! Но насколько я знаю, она применяется только для поточного мало квалифицированного труда,

Насколько я знаю, она применяется в госзакупках, например. Контора сделала - получила бабло. Для малоквалифицированного труда как раз зарплата, кто будет считать сколько там килограмм говна работник вилами перекидал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 17:43 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,122.96

Сообщения: 2779
Откуда: Togliatti
да ему можно не объяснять - он все знает, просто он мечтает чтоб как в СССР 120 руб и пинай балду, а сейчас грустно - кругом суровый оскал капитализма, который хочет привязать заработок к показателям труда, а где-то негодяи еще и KPI устанавливают и считают )

Вот еще пропустил эпичную по дурости фразу
ALEGYR писал(а):
и даже сам работодатель не знает СКОЛЬКО и ЧЕГО ему принесут завтра в ремонт?

Должен знать чтоли и гадалок держать в штате ?)
На самом деле есть статистические законы распределения вероятностей и тд. Просто в нашем деле они бессмысленны, а так я как бывший тех аналитик на крупном предприятии да - имел представление какое количество аппаратуры и даже отдельные их узлы ожидаемо выйдут из строя и обязан был проводить какие-то мероприятия в связи с этим иначе целое производство (тыщи человек) попадали на бабки иной раз - срезали премии

Сдельная оплата труда применяется везде, где в этом видит смысл работодатель



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 19:39 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
sasha_m писал(а):
И не надо говорить что вот у вас, москалей.

Ну ее в баню эту политику, сам не интересуюсь и Вам не советую. Политика на практике как г..но сами измажутся и нас пачкать пытаются.
sasha_m писал(а):
Чипы по одной и той же цене

Естественно если меняю чипы то цена выше. Я имел ввиду стоимость работы.
Doc писал(а):
Но товарищ пенсионер хочет пилить как "уважаемый партнер"

Это я вопрос задавал.:))) Естественно понимаю, что стоимость работы от региона зависит.
По большому счету ему при его квалификации можно дать объявление и от клиентов отбоя не будет и не будет времени даже на форум заходить. Я ремонтирую технику только своим знакомым и тем кому они порекомендуют, так бывает, что времени поспать не остается и вместо выходных у меня рабочие дни.
Doc писал(а):
Любой ценник нормальный если на него есть клиенты)

Верно, это рыночная экономика.
ALEGYR писал(а):
аппараты только на диагностику

Я не верю в бесплатную диагностику, особенно если симптомы неисправности проявляются не регулярно и вычислить их алгоритм не реально без длительного тестирования. Как замануха, то вполне подойдет. Сталкивался со случаем рекламы по переустановке виндовс за сумму которая только проезд окупит, как то попросили посмотреть компьютер и рассказали, что вызывали такою мастерицу, она по итогу назвала сумму в 7 раз больше.
Клиент все равно заплатит за диагностику но сумма будет включена в ремонт, а если откажется, что то сломают еще, да так что в другой мастерской починить не смогут или возьмут за поиск неисправности еще дороже.
Sergej писал(а):
Пример такой схемы можно, не голословно же языком брякаешь..?

отвечу за него, от видеорегистратора который мне попадался схема по моему на 4 страницы, но вопрос не в том, он обобщил. Открыл схему от телевизора, насчитал 20 страниц со схемой и дальше не стал.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 20:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
А вложиться в бизнес ты готов, «партнер»?

В ремонтный НЕТ!
Serge_L писал(а):
Ты ж все затраты в 3000р насчитал!

Не все а только на один ремонт! Да и то если деталь за 2000 покупать!
Serge_L писал(а):
А у меня, дурака, склад за лям!

А у меня зубы под лям! И глаза +2.5
Serge_L писал(а):
Я согласен по многим приборам и оборудованию, но, блин, три рабочих места + приемка (пусть два))); это огромные деньги!

Так ты заставь приемку процентом с тобой делиться, и у тебя будет не 3 доходных места, а 5! С каждого по 65% с дохода, и ты уже имеешь 325% дохода от своего бизнеса! А это почти в 10 раз больше чем у каждого твоего работника!
У тебя мастера получают по 1500$, а ты имеешь каждый месяц почти 15 000$! Классно же!!! Ведь почти 15 000$ это почти лям! А почти лям это твой почти твой склад! И всего за месяц бизнеса!!! Второй месяц прошел, тебе клиенты вернули бабки за замененные детали и блоки, а ты на них еще наварил 5 000$б а это уже 20 000$ чистого дохода! А у твоих работников как было 1500$ так и осталось! Если правда повторы не пойдут по твоей гарантии, или из-за твоих деталей!

Size писал(а):
С чего взяли что подходите?
Вас хоть на собеседование пригласили?

Так я же уже писал что на собеседование я могу пойти когда знаю сколько мне (или не мне) будут платить либо за ОДИН ремонт, либо за ОДИН месяц!
Size писал(а):
Супер мега мастеру работающему за деньги заняться нечем? Или вам и тут работодатель платит за треп?
Вы ж говорили балкон уйму работы приносит. Так чего ж ей не займетесь?

У меня нет работодателя, но есть "балкон", и свободное время, которое я могу потратить на дополнительный заработок. Я же все-таки на "балконе" тружусь, а на балконе мне на надо трудится еще и на зарплату приемщиков и менеджеров, которые за меня решают брать в ремонт зассаный котом аппарат, или лучше сразу послать клиента к Алексею в ноутбок1, чтобы он снял очередное кино про пипидастров!

GA-8i915 писал(а):
В этом я с Вами не согласен, открыл первую попавшуюся схему от десктопной платы, а она на 34 страницы. Открыл от ноутбука, а там 64 страницы.

А я вот открыл сервисный мануал на
VIDEO COMMUNICATION SYSTEM
PCS-G70N
PCS-G70NP
PCS-G70NP2
PCS-G70S
PCS-G70SP
COMMUNICATION TERMINAL
PCS-PG70
PCS-PG70P
SERVICE MANUAL

что это такое см https://www.dekom.com/fileadmin/pdf/sony_pcs-g70_en.pdf
а в нем только принципиальная схема платы центрального процессора CPU-382 на 28 листах ( в ноубуках это называют чипом центрального процессора), и принципиальная схема платы цифровой обработки видеосигнала DSP-113. на 26 листах (в ноутбуках это называют видеочипом). И это без платы системы питания и платы контроллера периферии. Вот и получается что то что у меня вчера размещалось на одной плате, размером в полторы ноутбучной, сегодня размещается в одном чипе!!!
Doc писал(а):
Так уже сказали ж
Открываешь прайс выбираешь самый дешевый вид работы и считаешь 35%. Получается за 1 ремонт ОТ.... рублей. Если тебе сложно понять, что стоимость ремонта бывает разной - значит там вроде минимум в прайсе цифра тыща. Значит 350р специально для тебя на все виды ремонта в том числе и ссаннину с тараканами. Штук 5-6 в день осилить можно x 24 рабочих дня = 42-46к; как видно уже лучше "неснижаемого минимума 35к"; те, которые не дурни, и понимают, что большинство ремонтов дороже тыщи, понимают, что и получат в итоге больше.
Про бесплатную диагностику - это прайс для клиента если ты еще не понял, плюхи в рекламных целях. А что за это получит мастер, ты можешь специально уточнить. Если человек не конченый даун, он все смущающие вопросы/пункты проговаривает и не только при устройстве на работу, а вообще по жизни.

Поехали заново портянки писать?

Писать портянки не надо! Можно просто написать
ОПЛАТА СДЕЛЬНАЯ - из расчета ХХХ (или YYYY) рублей за 1 выполненный ремонт! Бесплатная для клиента диагностика, оплачивается мастеру из расчета 50% от расценки выполненного ремонта!
Вот и все дела!!! Ну а дальше я (или не я) уже сам посчитаю сколько мне надо будет выполнить ремонтов, чтобы заработать интересующую меня сумму денег! Если смогу то позвоню работодателю с желанием пройти собеседование. А если не смогу, то буду работать над собой, и не стану попусту беспокоить серьезных людей!

P.S.
А что касается дурней, которые еще не понимают, что "большинство ремонтов дороже тыщи", то во втором объявлении работодатель не зря написал
alloginov писал(а):
Это может стать хорошим стартом для начинающего и хорошим завершением карьеры для зрелого инженера.

Он уже понял, что взрослые мастера к нему уже не пойдут (судя по фото на сайте, он уже всех своих растерял), а вот не зрелая молодежь, и безработные почти пенсионеры еще могут клюнуть!

GA-8i915 писал(а):
отвечу за него, от видеорегистратора который мне попадался схема по моему на 4 страницы, но вопрос не в том, он обобщил. Открыл схему от телевизора, насчитал 20 страниц со схемой и дальше не стал.

Если хочешь я тебе сервисный мануал на этот "телевизор" пришлю. В нем будет 220 страниц


Последний раз редактировалось ALEGYR 18 июл 2020, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 20:48 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
746.06

Сообщения: 558
Откуда: Иркутск
Пофиг на ваши пожелания если честно.
Вам предлагают работу, решайте идти или нет. До ваших амбиций вообще фиолетово.
Самооценка полезна с к утра, с похмелья, и только для себя.
Вы понимаете, но как работник вы видимо не интересны. Не потому что вы знаете правду матку, а потому что в работе вы не заинтересованы.
Да и поймите не работник предлагает то что хочет, а работодатель нанимает того кто ему нужен.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 21:13 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Профессионал-то ведь заглянет на сайт (https://notebook1.ru/uslugi/) и посмотрит на них.
Ну а когда профессионал сразу увидит, что в конторе

- Срочные ремонты производятся Без наценки за срочность
- Диагностика производится Бесплатно
- Диагностика в присутствии заказчика (срочная), тоже производится Бесплатно
- и даже Диагностика без последующего ремонта обходится клиенту в 0 руб.
- Работа по замене жесткого диска 0 руб.
- Работа по замене оптического привода 0 руб.
- Замена матрицы купленной у вас (работа по замене) 0 руб

то профессионал понимает, что его приглашают поучаствовать в лохотроне, в котором лохом будет он!

ALEGYR , ты ДЕБИЛ????? Не путай работу СЕО и маркетинг на сайте с реальными работами
Я ужу тебе десятый раз говорю, таких дебилов как ты я на работу не возьму.
Не бывает бесплатной работы. 0 руб, это значит что к жёсткому диску добавлена цена 1.5к-2к, 35% которой упадёт мастеру
В уставе любого ООО - "получение прибыли"
Мастер который делает 2 всего ноутбука в день, за уже получит 70-80к МИНИМУМ
Зато неадекваты типа тебя сидят дома и сосут палец
sasha_m писал(а):
Да это просто форумный троллинг. Если бы хотел, давно бы устроился.

Да не возьмут его на работу, не нужна она ему, проще писать на форуме и пускать слюни с дивана


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 21:33 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
Если хочешь я тебе сервисный мануал на этот "телевизор" пришлю

Довели человека, на ты перешел.:))) Нервишки сдают или колхозник.
Зачем писать о схеме которую даже не видел.
Иногда попадаются интересные мысли, но среди писанины ни о чем они теряются.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 21:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
257.12

Сообщения: 1616
Откуда: Москва
GA-8i915 писал(а):
Ну ее в баню эту политику, сам не интересуюсь и Вам не советую

Не, ни в коем случае не развожу политоту. Я про то что неясно, с чего ремонт в регионах должен быть ощутимо дешевле. Ладно, аренда там меньше. Но так ноутбуки за МКАДом не дешевле чем внутри мкада
И у человека есть выбор - купить новый или чинить старый. Ноутбук сейчас - средство первой необходимости, как вода и хлеб, без него клиенту счастья не будет))
Поэтому не демпингуйте, и сами не заработаете, и другим помешаете. Расходники и оборудование-то у вас тоже не дешевле, чем у меня.
---------- Добавлено спустя 5 минут 27 секунд: ----------
Doc писал(а):
а в стоимости аренды например - у вас в Москве аренда только наверно от 2-3 тыщи баксов за более менее помещение в каком-то более менее месте и ее надо отбивать.

У кого как. У меня 1000 руб за квадрат, коммуналка, уборщица и прочее включены. Не в жопе Мск, но и не на Красной площади. Не считаю что дорого. Думаю что у Алексея примерно так же, он в таком же полуподвале, примерно на том же удалении от метро и центра города.
---------- Добавлено спустя 15 минут 8 секунд: ----------
ALEGYR писал(а):
когда знаю сколько мне (или не мне) будут платить либо за ОДИН ремонт,

300 рублей за один ремонт, как в АСЦ. Вас устраивает? Жду на собеседование.
---------- Добавлено спустя 7 минут 14 секунд: ----------
ALEGYR писал(а):
когда знаю сколько мне (или не мне) будут платить либо за ОДИН ремонт,

300 рублей за один ремонт, как в АСЦ. Вас устраивает? Жду на собеседование.
ALEGYR писал(а):
Он уже понял, что взрослые мастера к нему уже не пойдут (судя по фото на сайте, он уже всех своих растерял), а вот не зрелая молодежь, и безработные почти пенсионеры еще могут клюнуть!

Да а кто в здравом уме пойдёт винтики целыми днями крутить за копейки. Да и не нужно для этого высокой квалификации, не доломают - и то хорошо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 22:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
sasha_m писал(а):
Я про то что неясно, с чего ремонт в регионах должен быть ощутимо дешевле.

Потому что в регионах доход у людей меньше и платить такую стоимость они не хотят. Продают технику как неисправную. И это не только касается ремонта, а всего остального тоже.
sasha_m писал(а):
Поэтому не демпингуйте, и сами не заработаете, и другим помешаете

Цены скидываю если вижу, что заказчик не готов платить больше и может отказаться от ремонта техники, а я причину установил и получу либо за диагностику либо за ремонт, а он уже зная что дорогие компоненты (бга чипы) исправны пойдет искать подешевле. Цены регулирую так что бы удержать клиента, если вижу что готов платить полноценную сумму за ремонт то естественно ее озвучиваю. Был случай сгорела сетевая, от замены у нас в основном отказываются мотивируя тем, что можно установить внешку и она в разы дешевле, вплоть до того, что если выводы внешние могут вырезать ее ножом, но в этом случае она оказалась бга, так что от установки отказались и заплатили только за демонтаж. Так же был случай через знакомых вышли на меня, сдав при этом ноут в сервис и хотели найти подешевле замену хаба, я отказался и сказал что у меня цена будет приблизительно такая же и он ничего не сэкономит, и еще неизвестно, что они сделают с платой после отказа и потом заказчик будет мне выносить мозг с претензиями типа, там нужно было всего лишь поменять хаб. После сервисов беру только технику если заказчик сам отказался от ремонта и отдал мне, говорю, что что бы они там не надиагностировали, диагностику буду делать повторно и по результатам озвучу стоимость и диагностика конечно же не бесплатно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 22:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
257.12

Сообщения: 1616
Откуда: Москва
GA-8i915 писал(а):
Потому что в регионах доход у людей меньше и платить такую стоимость они не хотят.

Хотят они или не хотят это дело десятое. А как же в танки вечером под пиво погонять? Ребёнку для учёбы? Удалённая работа, что актуально в связи с коронавирусом. Человеку ноутбук НУЖЕН. А если не нужен и продаёт на запчасти, так и возьмите у него, диагностика уже окупилась))
Мне когда-то говорили что сами себя продают только хлеб и героин, а всё остальное надо рекламировать. Так вот ноуты тоже что-то типа хлеба, без них никак, и за них будут платить.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 22:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Elektronik388 писал(а):
Вам предлагают работу, решайте идти или нет. До ваших амбиций вообще фиолетово.

Я понимаю что мои амбиции мало интересуют потенциального работодателя! Им нужна моя квалификация, чтобы быстро и стабильно превращать ИХ объемы, принятой в ремонт аппаратуры, в ИХ реальные деньги, а мне от них нужен предлагаемый заработок, чтобы МОЮ работу быстро и стабильно превращать в МОИ деньги! Хотите платить сдельно - платите сдельно. Говорите сколько денег будете платить за ОДИН ремонт, и я буду работать сдельно! Понимая, что когда в конторе есть работа, я работаю я конторе, и чиню хоть утюг, хоть ноутбук (то есть ВСЕ что принесли в контору). Нет работы в конторе, и я не работаю я конторе, и чиню чиню хоть утюг, хоть ноутбук в другом месте. Я не трачу на контору свое время, а контора мне не платит за просиживание в конторе штанов! А когда мне вместо денег предлагают процент, то мне непонятно почему я сегодня откручиваю 20 винтиков в одном ноутбуке за 1000 рублей, а вчера, в другом ноутбуке, я откручивал тоже 20 винтиков, но почему-то за 2000 рублей, или почему я в утюге откручиваю винтик за 5 рублей, а в ноутбуке за 50?! Время на откручивание вроде трачу одинаково, винтики откручиваю тоже одинаковые, а для утюга моя квалификация почему-то стоит в 10 раз дешевле, чем для ноутбука! Она же (квалификация) вроде у меня одна, и не меняется каждый день!

Алексей. писал(а):
Не бывает бесплатной работы.

А как же тогда твоя фраза в объявлении
Алексей. писал(а):
Оплата: 35% от чистой прибыли (работа минус запчасти). А цены на ремонт у нас далеко НЕ низкие.

?
Она как-то противоречит сегодняшней
Алексей. писал(а):
0 руб, это значит что к жёсткому диску добавлена цена 1.5к-2к, 35% которой упадёт мастеру

Да о опять непонятно, почему добавлена цена 1.5к-2к, а не просто 1.5к или 2к? Это что в зависимости от цвета и веса жесткого диска?

Алексей. писал(а):
Я ужу тебе десятый раз говорю, таких дебилов как ты я на работу не возьму.


Я уже видел в твоем видео, что залежи ноутбуков на твоей приемке все еще чего-то ждут! А ведь клиентам кто-то уже что-то пообещал!

Алексей. писал(а):
Зато неадекваты типа тебя сидят дома и сосут палец

Они еще и не ругаются на своих собеседников
Алексей. писал(а):
ALEGYR , ты ДЕБИЛ?????


GA-8i915 писал(а):
Довели человека, на ты перешел.:))) Нервишки сдают или колхозник.

Так меня этому молодежь научила, и объяснила что в интернете принято общаться на "ТЫ"! Вот я и стараюсь идти в ногу со временем! Ведь в виртуальном мире все равны!
GA-8i915 писал(а):
Зачем писать о схеме которую даже не видел.

Вот и я об этом! Я не писал о твоем регистраторе, а ты почему-то написал что в нем ах 3 страницы схемы! Показал бы мне схему ноутбука, я бы тогда сказал что она круче, чем в моих мануалах, и даже круче чем схема лампового цветного телевизора!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 23:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
ALEGYR писал(а):
Так меня этому молодежь научила

Не нужно перекидывать на других свои недостатки.
ТС просто хочет иметь не зарплату, а получку. Надеюсь этимологию обьяснять не нужно ? И все споры с ним БЕСПОЛЕЗНЫ, так как ярко выражены симптомы мозаичной психопатии.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 23:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
257.12

Сообщения: 1616
Откуда: Москва
Не, он, кстати, интересный вопрос поднял. Когда в интернете переходят на "вы", в реале уже морду бьют (с)

Почему на влабе принято на "вы"?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. lenova (IdeaPad Y510) помогите определиться с заменой видика

в форуме Lenovo IBM

maluh00

2

1628

18 сен 2014, 10:37

maluh00 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. acer (acer) Помогите определиться

в форуме Acer & eMachines

andreyasb

8

2162

29 апр 2015, 10:38

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите определиться в выборе вакуумного пинцета.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

FearCult

0

1330

08 апр 2016, 12:00

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asrock x79 extreme9 помогите определиться с конденсаторами

в форуме ASRock

GrGosha

4

1152

28 фев 2021, 06:40

GrGosha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung NP355V5C-S0Mru (QMLE4 D08W8 LA-8863P Rev: 2.0 ) помогите определиться с прошивкой BIOS P07ABF

в форуме Samsung

eustatos

11

2021

23 авг 2022, 04:32

eustatos Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: