Текущее время: 25 апр 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 12:28 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,051.63

Сообщения: 2754
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
То есть, если принял ты на работу человека, а на собеседовании сказал что он будет у тебя чинить все утюги, которые принесут, по тарифной ставке 100 рублей за утюг, то ты платишь ему по 100 рублей за утюг. Не принесли в контору утюги, но принесли "3 макбука с хорошей, интересной и хорошо оплачиваемой работой", и ты (чтобы специалист по утюгам не валял дурака в рабочее время) поручил этому человеку починить 1 макбук, а он его починил - ты платишь специалисту по утюгам не 100 рублей, а целую 1000 рублей! То есть столько же сколько и специалисту по ремонту макбуков.Если принял ты на работу классного специалиста, а на собеседовании сказал что он будет у тебя чинить все макбуки, которые принесут, по тарифной ставке 1000 рублей за макбук, то ты платишь ему по 1000 рублей за макбук. Не принесли в контору макбуки, но принесли 3 утюга с хорошей, интересной и НЕ хорошо оплачиваемой работой", и ты (чтобы специалист по макбуком не валял дурака в рабочее время) поручил этому человеку починить 1 утюг, а он его починил - ты платишь специалисту по макбукам не 100 рублей (как специалисту по утюгам), а целую 1000 рублей! То есть столько же сколько и платил ему за ремонт макбуков.
Вот тебе дифференциация, и даже интеграция!

1)Что значит поручил. Если я его брал только как ремонтника утюгов, то я не могу ему поручить, а могу лишь предложить совсем другую технику. Но предлагать ремонтнику утюгов чинить макбуки за сто тыщ - я бы еще дважды подумал, а то так можно купить новый и рабочий в итоге за свой счет)
2) И нас же интересует не дифференциация по виду техники, а по сложности работ в рамках одного вида. А это как раз клиентский прайс. Ну можно конечно для дураков при приеме распечатать тот же самый прайс, только с цифрами на 2/3 меньше - твои сдельные расценки как раз. Но ищут-то вроде не дураков )
ALEGYR писал(а):
Вопрос вроде простой - Почему отечественные руководители сервисных центров, в СВОИХ объявлениях о поиске мастера, предлагают мастеру сдельный процент, но не предлагают сдельную расценку?
а ответа на него как не было 40 дней назад, так и нет!

Ответ же давно есть, ты просто забыл по-пенсионерски) Я же тебя научил считать сдельную расценку.
Берешь клиентский прайс конторы - смотришь там самый дешевый ремонт и дорогой. Треть твоя - вот разбег расценок мастеру. Это очень просто. Если ты крутой спец, то через какое-то время подходишь смело к руководителю и говоришь, помимо этой трети я хочу еще бонус к каждому аппарату стока-то рублей или не 35%, а 40% или еще какие варианты



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 14:13 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
quartz-resonator писал(а):
... чтобы не считать %, а начать уже считать бабло, похоже лучше работать ...
Я бы так написал.
А ALEGYR пусть дальше клаву топчет, денег это ему не принесёт..))))



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 17:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Serge_L писал(а):
Опять же: кого считать круче?
Человека, сделавшего 10 ремонтов за день или поднявшего плату, от которой отказались все?

Если с позиции крутости то конечно же того кто ее поднял после нескольких мастеров у которых не получилось это сделать. А если с позиции получения прибыли то зачем это надо, ведь если расценки на ремонты например цепей питания тарифицируются одинаково, то проще поменять один неисправный конденсатор и получить такую же сумму как при замене нескольких шимов, мосфетов и т.д. При замене одного конденсатора затрачивается например 30-60мин с разборкой сборкой, то при замене большего числа неисправных компонентов гораздо больше и в итоге получается, что при замене конденсатора можно за то же время получить в два раза больше прибыли по сравнению с более длительным ремонтом.
ALEGYR писал(а):
Доказывать свой профессионализм и свою цену на свои услуги, мастер должен только если САМ дает объявление о работе! А если объявление о поиске специалиста дает работодатель, и в своем объявлении не может указать сколько денег он готов платить тому кто ему нужен, то такой работодатель либо предприниматель-шарлатан, либо предприниматель-дилетант!

Нанять на работу мастера который будет целыми днями в потолок смотреть, а в конце месяца придет требовать свою з/п.:))) Эта профессия не единственная в которой оплата труда производится от принесенной работником прибыли для предприятия.
ALEGYR писал(а):
Прибылью делятся партнеры по бизнесу и акционеры! А работодатели делятся не прибылью, а оплачивают труд работников, чтобы получить прибыль! В бухгалтерии прибыль относится к доходам, а зарплата работников к расходам.

Это понятно, что это устоявшееся мнение. Работодатель подсчитав разницу в прибыли за предыдущий период до найма мастера, а так же другие статистические данные, может поднять процент мастеру т.е. поделиться своей прибылью с ним в случае если это себя будет оправдывать.
Sergej писал(а):
А ALEGYR пусть дальше клаву топчет, денег это ему не принесёт..))))

Может у него задание по дискредитации объявлений о найме на работу в сервисные центры и он свои деньги полностью отрабатывает.:))))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 18:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Крутой мастер или нет по барабану, после скольких и чего он там отремонтировал, если в кармане у мастера "бублик". Домашние, крутость мастерства папы, будут определять по содержанию в его кошельке. На мой взгляд крут тот, кто получает кайф от работы, принося прибыль в дом, государству откат, в виде налогов, а клиенту счастье и радость. А вот эти брязги и мелочи, кто сколько должен платить, мастеру и подмастерью, супер спецу и не очень, дело наживное и в процессе с корректируется...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 19:18 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
quartz-resonator писал(а):
На мой взгляд крут тот, кто получает кайф от работы, принося прибыль в дом,

Как по мне если устранять неисправности на автомате (типа типовых) особо морального удовлетворения не приносят, вот если, что то где нужно пораскинуть мозгами, действительно в кайф.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 20:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
В нашем деле бумажки и прочие дипломы не значат ничего!
Риск, кстати, обоюдный)))
Работодатель не знает возможностей мастера, а мастер - возможностей и желания работодателя обеспечивать требуемый поток ремонтов, также ограждая мастера от неприятностей (как по мне, это обязанность нормального руководителя).

Интересно, и чем это рискует работодатель, если профессиональные возможности мастера работодатель может проверить еще на собеседовании, а вот мастер, возможности работодателя, может проверить только после того как отработает несколько месяцев?
Неужели работодатель чем-то рискует, когда знает, что в среднем, в его сервисе, за день бывает 5 клиентов, а два его (уже работающих) мастера могут обслужить только 4, и с появлением третьего мастера смогут обслужить 6?
Тут только рискуют мастера, и никто больше!
У работодателя доход ведь не зависит от того сколько у него работает мастеров, а вот у мастеров зарплата напрямую зависит от того сколько они выполнят ремонтов, и сколько мастеров работают в сервисе!
Выполнит контора 5 ремонтов - работодатель ВСЕГДА получит один и тот же процент от дохода! А вот если 5 ремонтов будут выполнять не 2 а 3 мастера, то ВСЕ мастера могут потерять в зарплате!!! Те двое, которые уже работали в сервисе, потеряют за счет появления конкурента, а новичок не поимеет то на что рассчитывал! Ведь c появлением третьего мастера, средняя выработка на одного мастера составит уже не 2 ремонта (как было), а всего 1,67! То есть, средняя зарплата мастеров к конторе станет на почти на 17% меньше!!!


Последний раз редактировалось ALEGYR 30 авг 2020, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 20:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
GA-8i915 писал(а):
неисправности на автомате (типа типовых) особо морального удовлетворения не приносят

Да причем тут... я про счастье и радость, которое приносишь окружающим тебя людям, вот он кайф... :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 21:13 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYR, нет!
Работодатель НЕ СМОЖЕТ выяснить возможности мастера на собеседовании!
Не говорите ерунды!
И реальная квалификация (а это и умения, и навыки плюс работоспособность, плюс человеческие качества) будет понятна только через несколько месяцев!
Поэтому, риск обоюдный!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 22:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Работодатель НЕ СМОЖЕТ выяснить возможности мастера на собеседовании!
Не говорите ерунды!

А зачем же тогда работодатель устраивает собеседование?! Неужели он это делает для того чтобы посмотреть в чем пришел кандидат, и на какой тачке приехал?!
Или он просто хочет, как Size, на собеседовании устроить цирк, чтобы потом написать на форуме
Size писал(а):
Я помоему уже писал на форуме, не так давно заходил профессионал на работу устраиваться - хотелка огромная. Начал разговор сначала. Ни acin ни lid_sw "профессионал" не знает и в глаза не видел. Работает в сфере ремонта много лет. Когда я провел вводный курс по всем нам известным основным сигналам профессионал привстал со стула и сказал: "Сергей, вы очень сильный теоретик, а я практик".

и посмеяться
Size писал(а):
А я ведь толком даже не полноценный мастер. У меня организационные вопросы пол дня занимают. Остальное по моему усмотрению.
Если сравнить меня например с Кузьминовым то я совсем не мастер.


Serge_L писал(а):
Поэтому, риск обоюдный!

Конечно обоюдный! Только вот мастер, не зная сколько денег ему будет платить работодатель, рискует реальными деньгами, зря потраченным временем, и не очень приятными записями в трудовой книжке! А вот работодатель рискует только своими мечтами и надеждами, и тем что через некоторое время ему снова придется потрудиться и разместить новое объявление о приеме на работу. Денег-то ведь работодатель мастеру не обещал, и тем самым не брал на себя ответственность за их выплату!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 22:27 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Кстати, общаясь с людьми, я почти всегда смотрю, во что одет оппонент и КАК он это носит!)))

По теме.
Собеседование - всего лишь «первая и необходимая» ступенька!
А весь профессионализм можно выяснить только опытом!
Я, кстати, совсеммпро другое разговаривал бы с тем кандидатом, что пришел к Сайзу!)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 23:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
ALEGYR писал(а):
То есть, заработная плата работника сервисного центра не зависит от квалификации самого работника, а определяется только настроением руководителя?

Да засунь квалификацию в задницу. Никого не волнует, что ты знаешь как устроено второе разгонное кольцо коллайдера. Нужен результат. Сделал - имеешь хлеб с маслом, не сделал - хрен без масла.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд: ----------
P.S. В этой теме холивар как у нас в столице. :du_ma_et:



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 23:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Кстати, общаясь с людьми, я почти всегда смотрю, во что одет оппонент и КАК он это носит!)))

И о чем тебе это говорит?
В СЕРСО, в мое время, например Львович всегда ходил ( и судя по фото https://cepco.ru/about ходит) как простой мастер, а его партнер по бизнесу Ранетов А.B в костюме и галстуке. Тачка у Львовича была не плохая, но не лучше чем у одного простого приемщика, который работал в СЕРСО. Ну и с кем бы ты хотел бы поговорить о бизнесе, если бы в курилке увидел всех этих троих?
Я вот например в СЕРСО имел самый низкий показатель коэффициента заказа запчастей на один ремонт, и количество заказанных мной запчастей была в разы меньше, чем у других мастеров. Я что плохой мастер и делаю мало ремонтов, или я хороший мастер, который чаще меняет то что отказало, а не то что могло бы отказать?
Serge_L писал(а):
Собеседование - всего лишь «первая и необходимая» ступенька!

Необходимая ступенька для чего? Сказать кандидату сколько у тебя мастера зарабатывают другие мастера, и НЕ сказать сколько денег ты будешь платить кандидату?
Serge_L писал(а):
Я, кстати, совсеммпро другое разговаривал бы с тем кандидатом, что пришел к Сайзу!)))

Ну и про что ты бы разговаривал бы с тем кандидатом? Неужели о семейном положении?! Я вот например всегда когда менял работу, устраивался на то чего никогда не видел и не делал, и спрашивать меня о том как работает то чего не делал и не видел бесполезно!

Edn писал(а):
Да засунь квалификацию в задницу. Никого не волнует, что ты знаешь как устроено второе разгонное кольцо коллайдера. Нужен результат. Сделал - имеешь хлеб с маслом, не сделал - хрен без масла.

Не груби!
Если работодателя не волнует квалификация нужного ему мастера, и он не хочет платить за это, то и мастера не волнуют проблемы чужого бизнеса! Для мастера желание работодателя поднять свой бизнес, это просто хотелки чужого человека!

Edn писал(а):
P.S. В этой теме холивар как у нас в столице.

Я к холивару в твоей столице не имею никакого отношения! Хотя не удивляюсь тому что если люди сами о себе пишут
Edn писал(а):
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается

то ничего путного у них не будет!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 06:56 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Зачем мне подходить к кому-то в курилке, чтобы поговорить о бизнесе?
Тачки, шмачки... да ты не о том думаешь!)))
Собеседование дает возможность отсечь неадекватов, остальное - только в процессе!
Я пока не видел технических специалистов, уровень зарплаты которых определили бы простым собеседованием! Знания можно пощупать, а умения и навыки?
Да и не собираюсь я зп назначать по собеседованию!
Кстати, говнистый гений мне на работу не нужен тоже! При необходимости, сложный ремонт я и сам сделаю, а 80% текучки надо просто делать быстро и аккуратно!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 09:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Зачем мне подходить к кому-то в курилке, чтобы поговорить о бизнесе?

А это была не просьба, а небольшая проверка эффективности твоего метода оценки человека по тому во что он одет, и твоих физиономических способностей! Ты же ведь писал
Serge_L писал(а):
Кстати, общаясь с людьми, я почти всегда смотрю, во что одет оппонент и КАК он это носит!
вот я и хотел узнать на конкретном примере что ты можешь.
Serge_L писал(а):
Тачки, шмачки... да ты не о том думаешь!)))
Собеседование дает возможность отсечь неадекватов, остальное - только в процессе!

А разве адекваты еще клюют на сдельные проценты?
Serge_L писал(а):
Я пока не видел технических специалистов, уровень зарплаты которых определили бы простым собеседованием! Знания можно пощупать, а умения и навыки?

А меня вот почти всегда проверяли на соответствие предлагаемой заработной платы и моих профессиональных знаний и умений.
В армии, при отборе в техвзвод полка связи, мне давали принципиальную схему радиостанции и просили рассказать что я могу о ней сказать. А уже в карантине полка связи, при отборе на должность ремонтника спец аппаратуры связи, с денежным содержанием 20 рублей 80 копеек, меня спрашивали как проверить транзистор на плате и от чего может быть тот или иной блок. В первом случая меня выбрали из 10 человек моей команды призывников, а во втором из пяти уже отобранных в карантин со всего СССР. На гражданке тоже кто-то проверял по схемам, кто-то просто просил нарисовать какую-нибудь схему, а кто-то (самые глупые) уже во времена недоразвитого капитализма, просили показать на плате (которую я никогда в глаза не видел) ту или иную функциональную микросхему, не понимая что у разных производителей, одни и те же функциональные микросхемы маркируются по разному, и SONY никогда не маркирует свои микросхемы как Panasonic, а Samsung как SONY или Panasonic.
Serge_L писал(а):
Да и не собираюсь я зп назначать по собеседованию!

А что ты собираешься назначать по собеседованию? Неужели время обеденного перерыва и продолжительность отпуска?!
Serge_L писал(а):
Кстати, говнистый гений мне на работу не нужен тоже!

Так и хитропопые работодатели тоже профессионалам не нужны! Глупо же ведь отдавать такому работодателю даже 50% сделанных тобой денег, понимая что за простое сводничество с клиентом это неоправданно много!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 10:23 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
как Size, на собеседовании устроить цирк

Цитата:
и посмеяться

Цирк и смех в этом направлении наоборот хочется убрать на совсем. Но реалии жизни вносят свои коррективы.
Тут не все так просто. Очень много тонкостей и нюансов. Конечно Сергей прав. На собеседовании не убедишься на 100% в специалисте.
Но людей которые много лет чинят ноутбуки, называют себя профи, и не знают при каких условиях скажем открываются входные ключи - отсеить поможет. А это явно не нужный "специалист" для сервиса...

Например бывает и так: человек впринципе знает термины, теорию, может ответить на большинство вопросов на собеседовании. Но как только появляется работа замечаешь: не внимателен, делает кучу лишнего, в результате куча времени и денег сервиса псу под хвост. Это один из сотни примеров. Все не опишешь...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 10:28 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYR писал(а):
Так и хитропопые работодатели тоже профессионалам не нужны! Глупо же ведь отдавать такому работодателю даже 50% сделанных тобой денег, понимая что за простое сводничество с клиентом это неоправданно много!

Ну и класс!
Без шуток!
Нах мне проблемы?
И я не против, пусть человек сам работает!
Я за него рад!
Он мне не конкурент с таким подходом!
Мне и всякая нечисть типа Шифриных с пугачевыми в клиентах тем более не нужна!)))
Без шуток!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 16:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
ALEGYR писал(а):
Глупо же ведь отдавать такому работодателю даже 50% сделанных тобой денег, понимая что за простое сводничество с клиентом это неоправданно много!




_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 17:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 май 2020, 17:01
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 3
Откуда: Ухта
Свой открой сервис, в чём проблема?



_________________
Главное не унывать
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:03 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Dope11Rus писал(а):
Свой открой сервис, в чём проблема?

Проблема в том, что этот нищий идиот может только трепать языком.
И ВСЁ!!!! Это не он на работу не пойдёт к рабовладельцам за 35%, это ЕГО НЕ БЕРУТ.
...
Уверенный в своей исключительности, пинаемый комплексом "недооценённости" и вроде бы специалист (на словах), но нахрен никому не нужен. Вот и вынужден создать в мечтах вариант идеальной работы, к которой он стремится, но мечты и реальность ... увы, увы...
и он НИКОГДА НЕ ОТКРОЕТ СВОЙ СЕРВИС, потому, что такие, как он, готовы работать только под РУКОВОДСТВОМ, а на самостоятельные действия, требующие ответственности, рисков и решения, он НИКОГДА НЕ ПОЙДЁТ!!! Вот и будет ныть дальше в этой теме, развивая мокрые мечты о идеальной работе для него...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 21:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Dope11Rus писал(а):
Свой открой сервис, в чём проблема?

Так я САМ сервисный центр!
Необходимые знания у меня есть!
Опыт работы у меня есть!
Необходимые оборудование и инструмент у меня есть!
Реклама моих услуг у меня есть!
Доступ к необходимым запчастям у меня есть!
Доступ к необходимой документации у меня есть!
Два квадратных метра площади для рабочего места у меня есть!
У меня есть даже право выбора клиента!

Ну и зачем мне, имея все это, делать для кого-то ДВА - ТРИ ремонта, чтобы зарабатывать как за ОДИН?

Алексей. писал(а):
Уверенный в своей исключительности, пинаемый комплексом "недооценённости" и вроде бы специалист (на словах), но нахрен никому не нужен. Вот и вынужден создать в мечтах вариант идеальной работы, к которой он стремится, но мечты и реальность ... увы, увы...
и он НИКОГДА НЕ ОТКРОЕТ СВОЙ СЕРВИС, потому, что такие, как он, готовы работать только под РУКОВОДСТВОМ, а на самостоятельные действия, требующие ответственности, рисков и решения, он НИКОГДА НЕ ПОЙДЁТ!!! Вот и будет ныть дальше в этой теме, развивая мокрые мечты о идеальной работе для него...


Милый Лёша, ты чего такой злой? Неужели до сих пор ищешь профессионального мастера по ремонту ноутбуков, готового работать у тебя на потоке, и отдавать тебе (и твоему шефу) 65 копеек с каждого сделанного им рубля?

А что касается меня и кто кому нужен, то могу ответить -
1- Я до Львовича, уже лет пять жил не на зарплату в НИИ, а работал сам на себя, ремонтируя и бытовую и НЕ бытовую технику, собирая и продавая телевизоры и АОНы!
2- Я и у Львовича не боялся работать сам на себя, чтобы не отдавать ему 80 копеек, с каждого сделанного мной рубля!
3- Я и после Львовича не пропал, зарабатывая уже через месяц в ДВА раза больше, чем он мне платил годами!
4- Я с 2013 года, уже 7 лет, работаю сам на себя, а мои, как ты выразился, "мокрые мечты о идеальной работе" мне и сегодня принесли без малого 8000 реальных рублей!

Так что Леша, за меня не беспокойся! Ты лучше подумай почему завалы ремонтов в твоей конторе растут, а вот приличные московские профессиональные мастера по ремонту ноутбуков, сегодня не стоят у тебя в очереди на собеседование, и не горят особым желанием поработать под твоим РУКОВОДСТВОМ?!

И еще, небольшое замечание - правильнее писать не "специалист (на словах)", а "специалист (со слов руководителя Авторизованным Сервисным Центром "СЕРСО")"!


Последний раз редактировалось ALEGYR 02 сен 2020, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 21:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
337.66

Сообщения: 3326
Откуда: оттуда)
ALEGYR
так зачем вам искать работу,если всё есть и всё умеете.
11 страниц пустой болтовни.Могли уже раза три-четыре на разные работы устроится и за недельку-две понять потяните или нет,то или не то )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 22:08 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,051.63

Сообщения: 2754
Откуда: Togliatti
Да ему не нужна работа. Он вдруг осознал, что половину (или даже большую часть) жизни работал на дядю, а мог чисто на себя (ну или ему так кажется) - и теперь он несет эту мысль в массы через призму эксплуатации трудящихся работодателем и его процентно-кабальных условий оплаты.
ALEGYR писал(а):
а "специалист (со слов руководителя Авторизованным Сервисным Центром "СЕРСО")"!

30 лет назад-то? на камерах Сони и кассетных деках? Сейчас уже чуть-ли не цивилизация другая - прежние "большие победы" давно превратились в ноль, о которых и вспоминать нечего, если не было дальнейшего развития. Я так понимаю, судя по "светодиодикам" был какой-то обратный процесс)
ALEGYR писал(а):
а вот приличные московские профессиональные мастера по ремонту ноутбуков

Большинство из которых так же работает на другого дядю на таких же плюс-минус условиях, особо приличные с разной степенью успеха сами пытаются стать дядями и тоже предлагают примерно такие же условия оплаты. Вот такой вот оскал капитализма)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 23:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
den2 писал(а):
ALEGYR
так зачем вам искать работу,если всё есть и всё умеете.
11 страниц пустой болтовни.Могли уже раза три-четыре на разные работы устроится и за недельку-две понять потяните или нет,то или не то )

А ты считаешь что в курилке форума ноутбучников лучше каждый день плодить новые темы и спрашивать как паять светодиоды или какой ноутбук посоветовать коллеге?
Doc писал(а):
Да ему не нужна работа. Он вдруг осознал, что половину (или даже большую часть) жизни работал на дядю, а мог чисто на себя (ну или ему так кажется) - и теперь он несет эту мысль в массы через призму эксплуатации трудящихся работодателем и его процентно-кабальных условий оплаты.

Не совсем так, я просто хочу узнать
1 - На что надеются современные владельцы сервисных центров, когда дают свои объявления о поиске профессионала, и не указывают СКОЛЬКО ДЕНЕГ они готовы заплатить тому кто им нужен?
2 - Как кандидаты на вакансию определяют размер предлагаемой зарплаты, если потенциальный работодатель предлагает им сдельный процент, а они не знают сколько рублей стоит ОДИН процент, и сколько ремонтов им придется делать в день?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 01:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Я вот насчет оплаты сложного ремонта цепей питания по одному тарифу с простым не всосал. То есть по логике хозяина богадельни мастер, поднявший сложный аппарат и мастер, заменивший один сгоревший мосфет на входе, должны за свою работу получить одинаковую сумму денег? Ниче там у благодетеля не слипнется с таким подходом? :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 06:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
30 лет назад-то? на камерах Сони и кассетных деках? Сейчас уже чуть-ли не цивилизация другая - прежние "большие победы" давно превратились в ноль, о которых и вспоминать нечего, если не было дальнейшего развития. Я так понимаю, судя по "светодиодикам" был какой-то обратный процесс)

Глупыш, ремонт "светодиодиков" это не какой-то там обратный процесс, а четкое понимание сегодняшней рыночной конъюнктуры, в области потребления бытовой техники, и грамотное использование своих профессиональных знаний!!!

Вот зачем мне сегодня, живя в Москве, ремонтировать технически сложную бытовую технику, в виде смартфонов, планшетников или ноутбуков, которую сегодня в Москве ремонтируют на любом углу (и даже в мастерских по изготовлению ключей и ремонту обуви), когда можно ремонтировать горааааааздо менее сложную, но модную, бытовую технику, и иметь такой же коммерческий успех? Цены то ведь на рынке ремонта бытовой техники в значительной степени определяются не сложностью выполняемого ремонта, а продажной ценой того что ремонтируешь, и той конкуренцией, которые существует в данное время!

Так что я и 25 лет назад ремонтировал то что мало кто ремонтировал в то время (СD аудио и видео технику), и 20 лет назад ремонтировал то что мало кто ремонтировал в то время (цифровые видеокамеры), и 10 лет назад ремонтировал то что мало кто ремонтировал в то время (видеоконференции), и сегодня делаю то что еще мало кто делает ("светодиодики")!!! Правда с коммерческим ремонтом бытовой цифровой вычислительной техники, в виде смартфонов, планшетников или ноутбуков, мне немного не повезло! Я свою первую профессиональную победу над цифровой вычислительной техникой поимел еще в 1979 году, а последний свой хард (аж на 100 Мб) отремонтировал в 1985 году, и с тех пор, до 1995 года, профессионально цифровую вычислительную технику уже не ремонтировал, а разрабатывал!!! Я понимаю что сейчас уже чуть-ли не цивилизация другая и мои прежние "большие победы" давно превратились в ноль, но я не думаю что вчерашний байт чем-то отличается от сегодняшнего, а сегодняшние процессоры работают без АЛУ, ОЗУ и ПЗУ! По крайней мере, занимаясь сегодня очепэушиванием своего хоббийного токарного станка, и разрабатывая для него свою рабочую программу, я что-то не заметил что современные микроконтроллеры серии ESP32, (см https://ru.wikipedia.org/wiki/ESP32) имеющие двухъядерный (или одноядерный) 32-разрядный процессор, обходятся без них.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 08:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
337.66

Сообщения: 3326
Откуда: оттуда)
ALEGYR
да считаю,чтобы получше делать то что уже делаю или разобраться в том чего не понимаю.А вы хернёй занимаетесь,сами написали,что с 2013 года на себя работаете,так чего сейчас то начали метаться?
---------- Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд: ----------
Открыли бы давно уже ИП,ЧП...ЖП и работали бы на себя,а не искали дядю который вам начнёт платить 70 процентов за ремонт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 09:23 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Не совсем так, я просто хочу узнать

То есть вы считаете что предприниматели выстроятся в очередь и выложат вам все свои наработки на ОТКРЫТОМ форуме?
Ну и дибилизм....

На те вопросы уже 10 раз, наверное, ответили. Почему тема существует? Мало для статистики или что?

Обычно тот у кого все хорошо живет своей жизнью и занят управлением своего "детища". Вы же зарегистрировались на форуме чтобы поднимать одну и ту же тему подряд целую кучу раз. И получая одни и те же ответы, вновь задавать тот же вопрос.
Если у вас по вашим словам ВСЕ есть то отчего же вам так не спокойно? Отчего так тянет задать в сотый раз один и тот же вопрос?

Цитата:
Милый Лёша, ты чего такой злой?

Думаю оттого что вы тут всех просто уже задрали.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 09:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
den2 писал(а):
ALEGYR
да считаю,чтобы получше делать то что уже делаю или разобраться в том чего не понимаю.А вы хернёй занимаетесь,сами написали,что с 2013 года на себя работаете,так чего сейчас то начали метаться?

Сынок, чтобы разобраться в том чего еще не понимаешь, надо побольше читать, и поменьше у пацанов во дворе спрашивать!

Size писал(а):
То есть вы считаете что предприниматели выстроятся в очередь и выложат вам все свои наработки на ОТКРЫТОМ форуме?

Я так не считаю, и не хочу узнать от них их некие наработки по ведению их бизнеса! Я просто хочу узнать на что они надеются, когда дают свои объявления о поиске профессионала, и не указывают СКОЛЬКО ДЕНЕГ они готовы заплатить тому кто им нужен? Вот и все! И к своему сожалению, внятного ответа на этот вопрос я все еще не получил!

Size писал(а):
Обычно тот у кого все хорошо живет своей жизнью и занят управлением своего "детища". Вы же зарегистрировались на форуме чтобы поднимать одну и ту же тему подряд целую кучу раз. И получая одни и те же ответы, вновь задавать тот же вопрос.

А ты считай что у меня, как и у тебя, интерес не только к электронике, но и психологии развития личности!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 10:39 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Ваш результат развития личности - 2 метра на балконе. Это печально.
Боюсь даже представить какие достижения в ремонте электроники...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 22:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Ваш результат развития личности - 2 метра на балконе. Это печально.

А ты не переживай! В мои годы, иметь 2 метра на балконе это гораздо лучше чем иметь 2 кубометра на себе!
Size писал(а):
Боюсь даже представить какие достижения в ремонте электроники...

Не бойся, они совсем не страшные!
Я уже тут писал, что некоторыми из них активно пользовались не только известные люди России, но и даже сама фирма SONY, которая даже однажды, за одно из моих достижений в ремонте электроники, наградила контору денежной премией в размере 1000$!!!
Кроме того, помимо моих достижений в ремонте электроники, у меня еще есть и некоторые достижения в области разработки программных продуктов для некоторых электронных технических средств! И на них даже можно посмотреть, если прокатится на машине по МКАД, и по некоторым улицам Москвы (см http://www.supernova.ru/new/img/map_moscow_roads_b.jpg)!!!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. lenova (IdeaPad Y510) помогите определиться с заменой видика

в форуме Lenovo IBM

maluh00

2

1608

18 сен 2014, 10:37

maluh00 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. acer (acer) Помогите определиться

в форуме Acer & eMachines

andreyasb

8

2123

29 апр 2015, 10:38

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите определиться в выборе вакуумного пинцета.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

FearCult

0

1312

08 апр 2016, 12:00

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asrock x79 extreme9 помогите определиться с конденсаторами

в форуме ASRock

GrGosha

4

1116

28 фев 2021, 06:40

GrGosha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung NP355V5C-S0Mru (QMLE4 D08W8 LA-8863P Rev: 2.0 ) помогите определиться с прошивкой BIOS P07ABF

в форуме Samsung

eustatos

11

1988

23 авг 2022, 04:32

eustatos Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вячеслав Марфин и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: