Текущее время: 05 май 2024, 08:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 17:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
Подо всеми темами от неуважаемого ALEGYR как концовку можно процитировать Толстого. Да, того самого, Льва Николаевича.

"Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек требует всего от других." (С) Л.Н.Толстой


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 19:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Резвись, жеребец, резвись))
Когда всё в жизни на пол-шестого, только и остаётся, что самопиариться в интернете!))

Сочувствую!:(

Leo_vrn писал(а):
Подо всеми темами от неуважаемого ALEGYR как концовку можно процитировать Толстого. Да, того самого, Льва Николаевича.
"Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек требует всего от других." (С) Л.Н.Толстой

Согласен!
Ведь я постоянно пишу о том что давая объявление о приеме на работу, ничтожный работодатель всегда требует всего от других, и никогда не напишет о том сколько денег он сам готов заплатить за все что он требует!
Например
Алексей. писал(а):
В Ноутбук1 сервис открыты вакансии:
Мастера по ремонту ноутбуков. Профессиональный мастер по ремонту ноутбуков, готовый работать на потоке. Работы более чем дофига.
Место работы: Москва. м.Академическая проспект 60 лет октября д1. Время работы с 10 до 19-30 с перерывом на обед, в 2х шагах хорошая и не дорогая столовая. Время работы, в принципе, индивидуально. Верхний предел з/п ограничен только возможностями мастера.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 20:33 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
ALEGYR писал(а):
никогда не напишет о том сколько денег он сам готов заплатить за все что он требует!
Например...
Например, я много раз читал (и тут, и на дружественном форуме) "докупим под вас любое необходимое оборудование". И писал это именно Алексей.
Есть ли смысл дальше клавиатуру мучить?



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 23:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Sergej писал(а):
Например, я много раз читал (и тут, и на дружественном форуме) "докупим под вас любое необходимое оборудование". И писал это именно Алексей.
Так обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей; это его обязанность, как работодателя!
см Статью 22 ТК РФ

А что касается того кто, что, где читал, то на заборах много чего пишут, но далеко не всегда написанное соответствует действительности!
Я вот прочитал в объявлении Алексея, что у него
Алексей. писал(а):
Оплата: 35% от чистой прибыли (работа минус запчасти).
а когда стал считать сколько у него можно заработать по указанной им формуле, он мне объяснил, что цены на работу, указанные на его сайте, не имеют никакого отношения к реальности!
Алексей. писал(а):
Не путай работу СЕО и маркетинг на сайте с реальными работами
И если я возьму 35% от бесплатной работы по замене жесткого диска, то я получу не 0 руб, а 35% от добавленной кем-то цены!
Ведь у него
Алексей. писал(а):
0 руб, это значит что к жёсткому диску добавлена цена 1.5к-2к, 35% которой упадёт мастеру
, а он в своем объявлении об этом не писал!Так что не все так просто!

Sergej писал(а):
Есть ли смысл дальше клавиатуру мучить?
Это каждый сам решает для себя!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 23:28 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
Так обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей; это его обязанность, как работодателя!
см Статью 22 ТК РФ

Лупа вместо микроскопа, советский жырножальный паяльник вместо индукционки и дедушкин мультиметр (под роспись 1 раз в день) - это тоже достаточное обеспечение по закону.
ALEGYR писал(а):
а он в своем объявлении об этом не писал!Так что не все так просто!

Это фильтр на неадекватов всяких) Ведь если человек из сферы ремонта не 30лет назад, а у всех сейчас примерно одинаковые условия оплаты, следовательно человек более менее УЖЕ представляет всю кухню изнутри (Алексей же ищет готовых с каким-то опытом), а если есть вопросы, то человек их задаст и должен задавать. Ну а остальные "зафильтрованные", полгода блеют на форумах и считают 35% от нулей, сжимают кулачки и жалуются, что жизнь несправедлива



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 00:18 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
ALEGYR писал(а):
...его обязанность, как работодателя!
см Статью 22 ТК РФ
ALEGYR, иди на **nafix-е права покачай, схемок свежих набери.... там тебе быстро Изображение "статью ТК РФ" объяснят.



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 00:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR писал(а):
обеспечивать работников оборудованием, инструментами


А если у мастера дома более прогрессивное оборудование, чем в мастерской ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 00:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
281.74

Сообщения: 3347
Откуда: оттуда)
опять 4 страницы пустого трёпа )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 00:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
949.42

Сообщения: 7768
Откуда: Питер
ALEGYR
Сервисы, зачастую, работают без договора с мастером (частенько даже с нелегалами из ближнего зарубежья), т.е. права качать не по ТК РФ не получится. Да и кому оно нужно качаться с сервисом... не нравятся условия - собрал манатки и свободен.
Даже там, где по ТК, там инструмента могут и не дать. Дадут наборчик (уже неполный, который прошёл не одного мастера) китайских убитых отвёрток и крути болты как хочешь - это в авторизованных сервисах. А в обычных такой же наборчик, только ещё станцию Lukey с ушатанными жалами - паяй как хочешь.
Т.ч. хош не хош, а приходится юзать свои инструменты, свой паяльник, свой фен (и даже свой флюс), а не то говно, которое тебе дадут.

ЗЫ: лучший выбор в вашем случае - это авторизованный СЦ с модульной заменой. Сам работал когда-то в таком (это был первый опыт в ремонтах) и там были старички за 60. Т.ч. заканчивайте эту тему и идите уже работать в А-СЦ...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 03:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Лупа вместо микроскопа, советский жырножальный паяльник вместо индукционки и дедушкин мультиметр (под роспись 1 раз в день) - это тоже достаточное обеспечение по закону.
Бывает и так! А когда спрашиваешь работодателя почему у него такое хреновое оборудование, он тебе отвечает, что у настоящего мастера должен быть свой инструмент!
Doc писал(а):
Это фильтр на неадекватов всяких) Ведь если человек из сферы ремонта не 30лет назад, а у всех сейчас примерно одинаковые условия оплаты, следовательно человек более менее УЖЕ представляет всю кухню изнутри (Алексей же ищет готовых с каким-то опытом), а если есть вопросы, то человек их задаст и должен задавать.
Если человек с опытом, а не "буратино" с надеждами и некоторыми представлениями, то он уже по объявлению работодателя видит что если в объявлении говорят не о деньгах заработной платы, а о проценте отчисления с заработанного дохода, то ловить в этой конторе нечего! Ведь если работодатель не знает сколько денег он может заплатить тому кто ему нужен, то такой работодатель либо жулик, либо дилетант! А работать с жуликом или дилетантом как-то не хочется! Ведь работая под управлением дилетанта много не заработаешь (если вообще что-то заработаешь), а работая под управлением жулика - сам становишься жуликом!!!
Sergej писал(а):
ALEGYR, иди на **nafix-е права покачай, схемок свежих набери

А зачем мне на **nafix-е свежих схемок набирать, если я их тут могу купить в неограниченном количестве, и всего за 6 000 рублей? То есть по цене всего одного-двух ремонтов!!!
felix2604 писал(а):
А если у мастера дома более прогрессивное оборудование, чем в мастерской ?

Значит мастер профессионал, и понимает в ремонтном деле больше, чем те кто его приглашает на работу!
Ciber SLasH писал(а):
ALEGYR
Сервисы, зачастую, работают без договора с мастером (частенько даже с нелегалами из ближнего зарубежья), т.е. права качать не по ТК РФ не получится. Да и кому оно нужно качаться с сервисом... не нравятся условия - собрал манатки и свободен.
Даже там, где по ТК, там инструмента могут и не дать. Дадут наборчик (уже неполный, который прошёл не одного мастера) китайских убитых отвёрток и крути болты как хочешь - это в авторизованных сервисах. А в обычных такой же наборчик, только ещё станцию Lukey с ушатанными жалами - паяй как хочешь.

Неужели сегодня все так плохо в сервисах по ремонту ноутбуков?
Мне вот в 1995 году в СЕРСО дали каталог японского инструмента, и я выписал себе набор мелких крестовых отверток, из сервисного мануала выписал рекомендованную в нем отвертку со сменным битом, а ухватистый пинцет c остренькими и тоненькими кончиками пришел вместе с японской воздушной паяльной станцией.
В 2005 году в СУПЕРНОВЕ было почти тоже самое. Только мне сначала дали 10000 рублей, и сказали купи себе все что тебе прямо сейчас надо для работы, и я на эти деньги купил себе наголовные очки со сменными линзами, тестер и лабораторный блок питания.
Ciber SLasH писал(а):
ЗЫ: лучший выбор в вашем случае - это авторизованный СЦ с модульной заменой.

В моем случае, сегодня все-таки лучше работать БЕЗ работодателя, которому я буду отдавать от 65 до 75% тех денег, которые Я ЛИЧНО превращу из МЕЧТЫ в РЕАЛЬНОСТЬ! То есть, в то что можно потрогать руками, и на что можно сходить в магазин. Ведь для того чтобы заработать обещаемые и не снижаемые 35 000 рублей, мне надо будет сделать не 25-30 ремонтов в месяц, а в ТРИ-ЧЕТЫРЕ раза меньше! То есть всего 6-10 ремонтов!!! Или по 2-3 ремонта в неделю, а не 2-3 ремонта в день!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 09:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:39
Наличности на руках:
46.25

Сообщения: 197
Откуда: Серов Свердл.обл.
ALEGYR писал(а):
Значит мастер профессионал, и понимает в ремонтном деле больше, чем те кто его приглашает на работу!

По аналогии таких рассуждений можно сказать, что если у 19-летнего мажора Феррари, то он наверное профессиональный автогонщик, и вообще в машинах разбирается лучше всех, а не у папы безразмерный кошелек.

ALEGYR писал(а):
В моем случае, сегодня все-таки лучше работать БЕЗ работодателя, которому я буду отдавать от 65 до 75% тех денег, которые Я ЛИЧНО превращу из МЕЧТЫ в РЕАЛЬНОСТЬ! То есть, в то что можно потрогать руками, и на что можно сходить в магазин. Ведь для того чтобы заработать обещаемые и не снижаемые 35 000 рублей, мне надо будет сделать не 25-30 ремонтов в месяц, а в ТРИ-ЧЕТЫРЕ раза меньше! То есть всего 6-10 ремонтов!!! Или по 2-3 ремонта в неделю, а не 2-3 ремонта в день!!!


Если вы и так всё знаете и имеете свою неповторимую точку зрения на данную тему, то возникает вопрос: на хрена вы тут распинались на целых 4 страницы? Что, столько у вас друзей, аж поговорить не с кем?

Сообщение не в тему
(думаю, что ТС сам показал, что тема исчерпана, и ее можно закрывать.)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 10:15 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Да нет у него друзей!)
И никого нет!
Потому как «Всё - фигня, только - я!»


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 13:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:39
Наличности на руках:
46.25

Сообщения: 197
Откуда: Серов Свердл.обл.
Serge_L писал(а):
Да нет у него друзей!)
И никого нет!


Это и так понятно. Жалко его. Хотя... Каждый человек сам творец своей судьбы.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 18:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 01:55
Наличности на руках:
1.29

Сообщения: 217
Откуда: Москва
Да тема изначально не о чём, для чего разводить демагогию то вообще по этому поводу. Всё куда проще, если надо устроится на работу, ищешь подходящий по условиям сервис, договариваешься о встрече и уже по ходу ведёшь конструктивный диалог со всеми своими хотелками, а там либо достигается компромисс и ты приступаешь к работе, либо ищешь дальше. В чём вообще проблема то? Судя по тексту ТС-а создается впечатление, что он просто создаёт темы чтобы рассказать какой он супер офигенный мастер который работал в офигенных компаниях ведущим инженером с оборудованием которое большинству и не снилось и тд. Для чего эта информация вообще непонятно... Вообщем тема ни о чём по сути...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 22:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 02:38
Наличности на руках:
2,134.71

Сообщения: 1537
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
В моем случае, сегодня все-таки лучше работать БЕЗ работодателя

Ну наконец то, дошло!
Само слово "РАБОТА", производное от слова "РАБ".. Какие еще у тебя могут быть вопросы?
Или ты хочешь, чтобы работодатель (Алексей) ишачил вместо тебя, а ты вместо него, барыши бы подсчитывал?
Никогда этого не было, и не будет! Ты "наемный РАБ", есть нужда, иди на любые его условия, какие он предлагает,
нет нужды, ну и чего тогда перетирать это все, по сотому разу? Я вот тоже уже пенсионер, оформил в 2018-ом, запрыгнул
можно сказать на уходящий поезд.. Мне лично, этой пенсии с "балконом" хватает за глаза.. Работать за деток я не собираюсь,
а у меня их двое, внуки.. Пусть сами рогом шевелят, если хотят, чтобы не хуже, чем у людей.. Я им все дал, что от меня требовалось..
Могу только помочь, если вижу, что "буксуют", но чтобы они полностью на меня полагались и ждали как галки, когда батька пенсию получит,
увольте, сами-сами...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 02:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Кот ДаWINчи писал(а):
ALEGYR писал(а):
Значит мастер профессионал, и понимает в ремонтном деле больше, чем те кто его приглашает на работу!

По аналогии таких рассуждений можно сказать, что если у 19-летнего мажора Феррари, то он наверное профессиональный автогонщик, и вообще в машинах разбирается лучше всех, а не у папы безразмерный кошелек.

Вообще-то я не рассуждал, а отвечал на вопрос, который был мне задан!
Если у тебя есть свой ответ на вопрос
felix2604 писал(а):
А если у мастера дома более прогрессивное оборудование, чем в мастерской ?
, то тебе лучше ответить на него, а не рассуждать на тему моего ответа!
Я же ведь не спрашивал правильно я ответил или нет!
Кот ДаWINчи писал(а):
Если вы и так всё знаете и имеете свою неповторимую точку зрения на данную тему, то возникает вопрос: на хрена вы тут распинались на целых 4 страницы?

Так я же в первом сообщении темы написал
ALEGYR писал(а):
Помогите определиться куда лучше позвонить, чтобы знать что зарплата будет выше, и на какую сумму можно рассчитывать?

А мне почему-то 4 страницы отвечают не где зарплата будет выше и на какую сумму можно рассчитывать, а где и как мне лучше работать! А я этого не спрашивал!!!
Кот ДаWINчи писал(а):
Что, столько у вас друзей, аж поговорить не с кем?

У меня друзья не работают мастерами по ремонту ноутбуков или другой бытовой техники! Они либо инженеры электрики систем автоматики, либо программисты систем автоматики, либо наладчики систем автоматики, либо инженеру по обслуживанию промышленных систем автоматики.
Zoomer-ok писал(а):
В чём вообще проблема то? Судя по тексту ТС-а создается впечатление, что он просто создаёт темы чтобы рассказать какой он супер офигенный мастер который работал в офигенных компаниях ведущим инженером с оборудованием которое большинству и не снилось и тд. Для чего эта информация вообще непонятно... Вообщем тема ни о чём по сути...

Я совсем не хочу кому-то рассказать какой я офигенный мастер, где работал и с чем работал! Я просто никак не могу определить

1 - СКОЛЬКО ДЕНЕГ работодатель обещает платить мастеру, если работодатель обещает платить 35% от чистой прибыли (работа минус запчасти)?
и
2 - Почему работодатель в своем объявлении о поиске профессионального мастера по ремонту ноутбуков, предлагая сдельную оплату, не может написать СКОЛЬКО ДЕНЕГ он будет платить за ОДИН ремонт?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 07:21 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Тебе это не надо!)
Уже ж определились!
Там мастеру платить обещают, а не пустобреху систем автоматики.
Тебя никто никуда не зовёт и не собирается брать!
А тот, кто умеет работать - выяснит сам.
А все остальное - ещё бОльший бред!
Сотрудник, пришедший на работу, будет обязан подчиняться распорядку дня и тем условиям, которые напишу я, а не он! Единственное условие - непротиворечие законодательству РФ.
Всё остальное будет так, как захочу я!
На этом всё!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 09:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Сотрудник, пришедший на работу, будет обязан подчиняться распорядку дня и тем условиям, которые напишу я, а не он! Единственное условие - непротиворечие законодательству РФ.

Так сотрудник пока еще не пришел!
Он только думает СКОЛЬКО ДЕНЕГ ты будешь платить нужному тебе сотруднику, если ты обещаешь платить ему 35% от чистой прибыли (работа минус запчасти)?
И почему ты в своем объявлении о поиске нужного тебе сотрудника, предлагая сдельную оплату, не можешь написать СКОЛЬКО ДЕНЕГ ты будешь платить сотруднику за ОДИН ремонт?
Потенциальный сотрудник ведь не знает сколько у тебя завтра будет чистой прибыли, и какие запчасти ему придется менять, если он захочет у тебя работать!

Serge_L писал(а):
Всё остальное будет так, как захочу я!

А что ты можешь захотеть не противоречащее законодательству РФ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 10:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
ALEGYR писал(а):
Так сотрудник пока еще не пришел!

Да нафиг та ему не нужен.
ALEGYR писал(а):
нужному тебе сотруднику

НЕ НУЖЕН ты ему
ALEGYR писал(а):
А что ты можешь захотеть не противоречащее законодательству РФ?

Все что угодно, лишь бы не противоречило.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 11:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYR писал(а):
А что ты можешь захотеть не противоречащее законодательству РФ?

Ну, например, захотеть НЕ ВИДЕТЬ тебя на рабочем месте у себя)))
---------- Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд: ----------
ALEGYR писал(а):
Он только думает

Он не думает!
Не применяй на себя термин "сотрудник", твой "пустобрёх с амбициями", мы же уже определились с терминологией!
Так и пиши: "Я, пустобрёх систем автоматики, думаю...", как только сам для себя на места всё расставишь, сразу станет все предельно ясно!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 18:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Не применяй на себя термин "сотрудник", твой "пустобрёх с амбициями", мы же уже определились с терминологией!

Так я и не применяю к себе термин "сотрудник"! Я могу только применять к себе термин "потенциальный сотрудник". Да и то когда вижу в объявлении сколько денег работодатель предлагает кандидату на вакансию!
А пока работодатель, в своем объявлении, пишет что у него много сдельной работы по ремонту техники, но не пишет СКОЛЬКО ДЕНЕГ он будет платить за ОДИН ремонт, для меня такой работодатель никто, и звать его никак!
Ведь если работодатель не может это озвучить, то такой работодатель либо мошенник, который ищет лОха, либо дилетант, который не знает сколько на рынке труда стоит нужный ему специалист!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 20:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
Как не знает - знает)
Он стоит 35% от любых работ. А любые работы варьируются от тыщи рублей и до бесконечности. И да, никто не знает, что принесут завтра - может и ничего и тогда никто ничего не получит, а может кучу халявы. Тот, кто хочет получать гарантированно всегда и одну и ту же сумму может идти на завод или в дворники или в "пятерочку" и тд



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 21:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Как не знает - знает)
Он стоит 35% от любых работ. А любые работы варьируются от тыщи рублей и до бесконечности.

Правильно я понимаю, что когда мастера приглашают на работу со сдельной процентной оплатой труда, то квалификация и профессиональный опыт самого мастера ничего не стоят? И ничего не стоит время, которое мастер проведет в стенах сервисного центра?

Doc писал(а):
И да, никто не знает, что принесут завтра - может и ничего и тогда никто ничего не получит, а может кучу халявы.

То есть мастера приглашают сыграть в лохотрон, да еще не нарушая трудового законодательства РФ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 21:31 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
Хороший вопрос - на самом деле!
Особенность нашей сферы такова, что гении от просто более менее компетентного мастера, с точки зрения дохода, мало чем отличаются. Что толку в плане доходов для всей фирмы, если ты способен починить 2-5% аппаратов, которые большинство мастеров починить неспособны. Это ведь погоды не сделает на потоке, поэтому и нет смысла отдельно доплачивать за "дикие скиллы" имхо. Нужен просто нормальный мастер нерукожоп и он уже способен починить 80-85% аппаратов, ведь обычно же все типовое, а больше и не надо, в особо сложных случаях проще и дешевле платами менять

ALEGYR писал(а):
То есть мастера приглашают сыграть в лохотрон, да еще не нарушая трудового законодательства РФ?

С точки зрения объемов еженедневной работы? Ну чисто абстрактно бывает и так. У меня в городе немало контор по ремонту, где мастера просто сидят и ждут. Но конкретно у Алексея есть наработанная репутация и поток, соискателю нетрудно убедиться в этом лично если ему очень надо, а если не надо - то он может дальше топтать клаву)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 22:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
746.06

Сообщения: 558
Откуда: Иркутск
Сегодня вернее вчера посмотрел Acer свежий более или мение.
Так он прбит usb, позатворам S5, и по по 1, 05 v.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 22:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
Тот, кто хочет получать гарантированно всегда и одну и ту же сумму может идти на завод

Работаю на заводе и получаю з.п. от суммы заказов. Не согласен.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 22:27 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
То есть если заказов не будет - зарплаты тоже не будет?)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 22:33 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Условно говоря да. Будет мизерный оклад для поддержания штанов:) Но одной и той же з.п. не бывает. Блин, Вы вдаетесь в диалектику как ALEGUR или как там его.:))))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 22:42 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
Нене, я просто уточнил навсякий. Я ж сам на крупном заводе не мало лет отработал
Вот, есть оклады/тарифы и премиальные так их назову, но свои оклады/тарифы работник получит - я ж не обещал ему, что они будут большие, но постоянные и заранее известные, прописанные в трудовом соглашении если все бело-легально - как он любит)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 22:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
Вот, есть оклады/тарифы и премиальные так их назову, но свои оклады/тарифы работник получит - я ж не обещал ему, что они будут большие, но постоянные и заранее известные, прописанные в трудовом соглашении если все бело-легально - как он любит)

У нас такого не бывает. Работаю давно, еще до того как построили свой завод, а там уже зависит от владельца, назначил з.п. минимум, а дальше от выработки, хорошо потрудился(активно участвуешь в производственных процессах, даешь дельные предложения и т.п.), получай з.п. хорошую и плюс от суммы прибыли. Все решает владелец.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. lenova (IdeaPad Y510) помогите определиться с заменой видика

в форуме Lenovo IBM

maluh00

2

1617

18 сен 2014, 10:37

maluh00 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. acer (acer) Помогите определиться

в форуме Acer & eMachines

andreyasb

8

2135

29 апр 2015, 10:38

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите определиться в выборе вакуумного пинцета.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

FearCult

0

1320

08 апр 2016, 12:00

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asrock x79 extreme9 помогите определиться с конденсаторами

в форуме ASRock

GrGosha

4

1131

28 фев 2021, 06:40

GrGosha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung NP355V5C-S0Mru (QMLE4 D08W8 LA-8863P Rev: 2.0 ) помогите определиться с прошивкой BIOS P07ABF

в форуме Samsung

eustatos

11

2009

23 авг 2022, 04:32

eustatos Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: