Текущее время: 18 апр 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 15:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Завидую вашему избытку времени, я пока и по одному разу не смог просмотреть все видео ни у одного канала, как там у Суворова - "деньги дорого, жизнь еще дороже, а время дороже всего" ну наверно не дословно, но смысл таков. время! ну просто не хватает! очень нужно время! работа, семья, командировки нужно и отдохнуть парой и в итоге жизнь пролетай и не за что ее ухватить... :nez-nayu:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 16:07 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
quartz-resonator писал(а):
я пока и по одному разу не смог просмотреть все видео ни у одного канала

я все видео не смотрел. Просмотрел несколько видео и сделал выводы. Писал в том смысле, что по одному просмотренному видео не делал выводы. Видео просматриваю перед сном. Свободного времени у меня нет вообще, занятость постоянная. В рабочие дни работа на работе, работа дома и сон. В выходные дни работа дома и сон. В последнее время начал задумываться о том, что бы выкроить немного свободного времени, теперь осталось придумать как это сделать, что бы это не отразилось на финансах.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 16:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
GA-8i915 писал(а):
В рабочие дни работа на работе, работа дома и сон. В выходные дни работа дома и сон.

нее, Суворов вам не подходит, пожалуй Айвазовский, -"для меня жить - значит работать" :nez-nayu:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 16:40 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
В наше время работать что бы жить и жить что бы работать, жизненная необходимость. Сорри за тавтологию.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 17:19 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Может, стоит что-то изменить?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 17:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
GA-8i915 писал(а):
В наше время работать что бы жить и жить что бы работать, жизненная необходимость

Во все времена и всегда не всем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 17:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Смотрю по удаляли посты, с приведенными в пример каналами ютюба по ремонту, походу за рекламу не отстегивают Влабу, а вот Гитарюгу и ПК-эксперт не тронули, угодные... :-) может список где есть на Влабе угодных ютюберов? или наоборот, черный список?

Serge_L писал(а):
Может, стоит что-то изменить?


Представьте, реакцию Айвазовского, задав ему этот вопрос, как минимум это вызвало у него недоумение. Возможно GA-8i915, также своего рода художник, творец, ощущение жизни и счастья к нему приходят, только в процессе ремонта радиоэлектроники и никакой мясистой сиськой этого не изменить, такие люди рождаются раз в 100 лет :nez-nayu:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 18:42 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,528.10

Сообщения: 11490
Откуда: Ульяновск
quartz-resonator писал(а):
а вот Гитарюгу и ПК-эксперт не тронули, угодные

Это по недосмотру.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 20:12 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Serge_L писал(а):
Может, стоит что-то изменить?

Задумываюсь в последнее время. Но электроника для меня хобби, если конечно не заваливают как в последнее время.:) Если сроки не поджимают то очень даже нравится это занятие.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 20:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
igils писал(а):
Это по недосмотру.

Да, да это понятно, ну, вы извлекли урок и надеюсь после проведения чистки в своих чекистских рядах, подобного не повторится, зло нужно рубить под корень, любое проявление слабости и мешкание грозит выхода ситуации из под контроля. Хочу сообщить вам, что давно заметил здесь присутствие подозрительных элементов, похоже это секта, АСЦ, советую вашему комитету, присмотреться к этим сомнительным типам, работают в наглую, зажравшиеся капиталисты, раскавычивают обстановку, утечка секретной информации повсюду, какие-то ссылки, адреса, явки и т.п. Сообщаю вам это как верный последователь, хайль влаб!!! :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 20:50 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Ваш сарказм тут неуместен. Вы, как и большинство поклонников гуру ютубов, думаете, что ваши кумиры там несут вам какие-то сакральные знания. Но в основном, все что касается конкретных методик, а не каких-то частных поломок, они бессовестно стырены и выданы за свои как раз отсюда и с соседнего - и за руку, смеха ради, ловили и не раз. Иногда совсем ржачные ситуции, когда видеогуру просил тут помощи, а потом снимал видосик, под которым его секта говорила "о, молодец, великий сенсей, не то что всякие злые дядьки на влабах, которые сами ничего не умеют"



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 21:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
В самом деле? А мне казалось беседка, самое место потрепаться на отвлеченную тему. Едва ли я поклонник, скорее паразит, читаю, качаю, смотрю и почти все бесплатно, просто учусь пока, так сказать переквалификация, хочу попытаться слезть с ремонта станков и заняться чисто бытовухой.. :-)
Прошу извинить если кого обидел, :smu:sche_nie:, безмерно уважаю всех мастеров,тратящих свое драгоценное время, на таких как я, это реальный труд, респект господа! Благоденствия вам и вашим близким! :bra_vo: Без сорказма.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 21:14 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Мы и треплемся вроде на отвлеченную - началось про телевизор, а щас уже про ютуберов)

Имхо в ремонте станков должно быть больше денег - промышленность все-таки, а не "обоссанные ноуты" чинить всяким домохозяйкам..



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 21:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Да согласен. Наверно это возрастной кризис, уже 40 и хочется покоя, устал кататься...Хочется осесть, вот думал починять буду бытовуху, но это пока тяжело, не в плане ремонтов, хотя и тут есть свои сложности, организоваться и выйти на стабильный уровень пока не удается, иногда выпадают месяца, в которых процентов на 30-40 подпитываю свое предприятие с дохода по станкам, во общем еще есть над чем работать...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 21:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):
Но электроника для меня хобби, если конечно не заваливают как в последнее время.:) Если сроки не поджимают то очень даже нравится это занятие.

Вот в этом-то и проблема!
Для одних форумчан ремонт бытовой электронной техники это РАБОТА (профессия), а для других это ХОББИ (некое занятие, которым занимаются на досуге). Для одних форумчан это основной источник заработка, и как следствие источник благосостояния их семей! А для других это просто приятное провождение свободного времени, и как бонус - источник дополнительного заработка, который, без ущерба для семейного бюджета, можно потратить на "пиво и сигареты".

quartz-resonator писал(а):
Прошу извинить если кого обидел, , безмерно уважаю всех мастеров,тратящих свое драгоценное время, на таких как я, это реальный труд, респект господа! Благоденствия вам и вашим близким! Без сорказма.

А не пробовал, кроме пожеланий, просто донатить того кто на тебя тратит свое драгоценное время? Тоже без сарказма.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 21:37 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
Мы и треплемся вроде на отвлеченную - началось про телевизор, а щас уже про ютуберов)

Шаг влево-вправо от темы ремонта и понеслось.:))) Каждый пишет о своем.
ALEGYR писал(а):
Вот в этом-то и проблема!

А проблема в чем?:)
ALEGYR писал(а):
можно потратить на "пиво и сигареты".

Если тратить на пиво и сигареты не будет прогресса, лучше на оборудование, инструменты, расходники и запчасти.
На все остальное основного заработка хватает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 21:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
ALEGYR писал(а):
А не пробовал, кроме пожеланий, просто донатить того кто на тебя тратит свое драгоценное время? Тоже без сарказма.

Милейший, вы похоже не новичок, и должны понимать, что халява она конечно желанна, но не всегда доступна, разумеется приходилось раскошелиться и не раз....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 01:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):
А проблема в чем?

А проблема в том, что для одних ремонт это РАБОТА, а для других это РАЗВЛЕЧЕНИЕ! Для одних знание о причинах неисправности того или иного устройства это ноу-хау (секрет производства, имеющий коммерческую ценность в силу неизвестности иным лицам), а для других это просто халявный обмен опытом!
Смотрим на главную страцу форума и видим
Всего посетителей: 457, из них зарегистрированных: 22, скрытых: 1 и гостей: 434 (основано на активности пользователей за последние 10 минут)
А это означает что пока 22 зарегистрированных форумчанина открыто решают свои технические проблемы, их читают 434 неизвестных человека, и из этих 434 неизвестных человек кто-то НЕ станет клиентом зарегистрированного форумчанина, а кто-то станет пипидатсром (конкурентом) для многих зарегистрированных форумчан!!!

quartz-resonator писал(а):
Милейший, вы похоже не новичок, и должны понимать, что халява она конечно желанна, но не всегда доступна, разумеется приходилось раскошелиться и не раз....

Голубчик, ну и сколько ты донатил своим консультантам?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 02:04 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 373
Откуда: Минск
Вся эта Д серия телевизоров пиздоватая , кроме этой подсветки там еще процы отваливаются и еммц дохнут, плюс из за подсветки он ещё в перезагрузке может быть


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 09:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
ALEGYR писал(а):
Голубчик, ну и сколько ты донатил своим консультантам?


Любезный, напомните, когда это мы с вами перешли на ты? Есть элементарные правила этикета и нормы приличия, я понимаю, что жители столиц аки боги, так зачем же богам опускаться до уровня черни?
Я пока не вижу причины обсуждать с вами мои вложения, мои консультанты не были обижены, у них покупались схемы, борды, правленые дампы, есть и те у которых куплено определенное оборудование, прогеры, тестеры, постки и прочее. А вы что продаете? Может я и куплю, если мне это нужно, и стоимость приемлемая, предлагайте, в личку...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 10:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
quartz-resonator писал(а):
Любезный, напомните, когда это мы с вами перешли на ты?

Так со слова
quartz-resonator писал(а):
Милейший,


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 10:47 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
А проблема в том, что для одних ремонт это РАБОТА, а для других это РАЗВЛЕЧЕНИЕ!

Проблема в чем? Конкуренция всегда была. Знания, если человек не хочет, что бы ими пользовались в открытый доступ не выкладывает. Если хочет получать деньги за обучение, он сначала берет плату потом учит.
На форуме есть правила, вот их надо придерживаться, а не выдумывать свои.
PS
Пропала тема..что будет с паровым отоплением?(с).:)))))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 10:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
ALEGYR писал(а):
Так со слова

Ох и лис.. :ni_zia:
GA-8i915 писал(а):
Пропала тема..что будет с паровым отоплением?(с).:)))))

зато держится в топе :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 10:58 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
quartz-resonator писал(а):
Ох и лис..

Демагог.:)
quartz-resonator писал(а):
зато держится в топе

Лучше бы он свою тему создал и держал бы ее где угодно.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 11:44 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
А вы знаете, я полностью согласен с Алегир!
Я вчера хотел написать, не хотелось ворошить....
Но вы продолжаете, и не хотите понимать! Объясню.
вначале вопрос: Как вы думаете, почему большинство действительно ценных решений перешли из общих форумов в личку и закрытые сообщества?
Как раз из-за разлюбезных вами Писи и иже с ним! Писю за руку ловили не раз! и Не два!
Когда люди выкладывали ему весьма конфиденциальную инфу, а он с повизгиванием выкладывал её на ютубчике!
И проблема не в копирайте!
Проблема в том, что большая часть дохода сервисов делается на БЫСТРЫХ ремонтах. Иначе, на сложных сервисы будут вынуждены закатывать такооой ценник, что никто не согласится!
Это вы, у которых починить что-то - хобби, можете себе позволить взять в работу какой-то обоссанный аппарат за копейки со словами: ну, сделаю - чуть на пиво-сигареты дадите, а не сломаю до конца - не беда же! И люди согласятся, да. Но этот же аппарат сервис обязан выдать в ТОМ ЖЕ состоянии, что и принял! И если ноут включался с кнопки (без инита), вы обязаны его отдать также! А он у вас в руках догниёт! И вы попадаете на дорогой ремонт без профита. Опять же, как только вы переходите к нормальной работе, вы должны выполнять все требования законодательства, а не играть в "хобби".
Пока все понятно, надеюсь?
Дальше: люди нашли простое решение сложной проблемы и выложили его в паблик. У вас же "хобби", вам - на пиво! Вы берете и говорите: Пидерасты! Они берут деньги не за что! Тут работы ровно на 5 минут (5 рублей) и делаете аппарат! Вам респект и уважуха, а сервис остался без работы! Ладно, нелюбимые Алегир владельцы-начальники, но мастера БЕЗ зарплаты.
Т.е., выходит, что сервисам остаются только неподъемные работы, а все сливки снимают "хоббисты" и шаурмятники! Вы ж не лезете дальше, да вам и нечем и незачем! Если вы считаете, что, приобретя Термопро, вы уже в Высшей Лиге, то глубоко заблуждаетесь! Мелочь в сумме стоит сильно много дороже! И в нормальном сервисе стараются дать мастеру совершенствоваться, те заплатят за сложный ремонт больше, с МЕНЬШИМ профитом для владельца (а бывает и отрицательный).

Поэтому, Алексей и не выкладывает в своих видео каких-то секретов, цель тех видео в другом: просто направить поток клиентов в нормальный сервис от "хоббистов" и "домушников"! И они работают!
А коллегам, которые кропотливо аккумулируют знания, сами совершенствуются, подсказать в личку или помочь ещё как-то - это всегда не просто не жалко, а, наоборот, приятно!
Вы ж почитайте профветки, там треш и содомия!))) Выложить измерения со всех ножек мульта и ждать, чтоб тебя тупо ткнули носом! Я ЗНАЮ (имею большой опыт в этом), что человек и не пытается разобраться, ему это не надо! Он просто "эмулирует" бурную деятельность, он подглядел, на какие запросы хоть как-то отвечают. Он банальный халявщик!
Вы спросите: А почему??? Ведь человек хочет сам отремонтировать аппарат! Это ж правильно! Там ничего сложного! Дело не в том, что жалко денег "мимо кассы", дело в том, что бОльшая часть всего этого потом несется таки в ремонт, ремонт становится дорогим - отказ, потенциальный клиент обижен/расстроен - сервис без денег, опять же!

Как-то так...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 11:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Не обижайтесь.
Ваш опус это демагогия.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 11:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:26
Наличности на руках:
8.12

Сообщения: 80
Откуда: Котельнич
Serge_L писал(а):
Т.е., выходит, что сервисам остаются только неподъемные работы, а все сливки снимают "хоббисты" и шаурмятники!

Есть еще и сервисы шаурмятники-пипидастры сделаем дешево, не важно с какими последствиями, не забывайте

Был тут товарищ, Redmi Note 2 замена дисплейного модуля, говорю ему 2600 (а я уже давно не в сервисе работаю, а на дому в свободное время по "сарафану")
И началось КУКАРЕКУ, дорого, мне за за 1700 сделают в СЕРВИСЕ(при этом сам модуль стоит у нас 1300), ну я и пожелал ему хорошей дороги туда, пустив в догонку ухмылку (и не зря), через пару дней пришел, плохо сеть ловит и кнопка громкости не работает (оказалася порван шлейф), порваный коаксиал и клей из всех щелей и на камере показало при вскрытии


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 12:39 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
TuneUp писал(а):
Есть еще и сервисы шаурмятники-пипидастры сделаем дешево

И не только шаурмятники, бывало такое что попадала техника после сервисов баблорубов, например с неисправным югом, зачем то выпаяли сеть, а на место не поставили, прошили биос, не хватало кабеля и кармана расширения (про винты уже не говорю, это стабильно), а так же подменили жесткий диск-наверное исправный взяли в качестве оплаты за диагностику.:) Планшет не включайка, после сервиса, заменили микросхему зарядки на аналог, загадили плату...даже браться не захотел. Ноутбук со стыренными деталями, пытались переделать в UMA но был неисправный хаб и ноут не заработал, перекопали пол платы, микросхемы посажены коряво, флюс не отмыт, предложил замену платы, владелец купил другой ноут. Так же после частных мастеров, после чистки охлаждения перестал включаться, удалили термопрокладку из под видеочипа и радиатор устроил к.з. на чипе. После простого сервиса, за залитик не захотели даже браться, сказали что ему уже кирдык. Плату не трогали вообще, за что им спасибо. Гретых процессоров на пол корпуса во флюсе в планшетах попадалось очень много, хотя их надо было не греть а реболлить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 13:41 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
GA-8i915 писал(а):
это демагогия

Возможно.
Поясните!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 14:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
Serge_L писал(а):
Поэтому, Алексей и не выкладывает в своих видео каких-то секретов

Поддерживаю, собственно и для них это прежде всего реклама своих услуг.
Но эти видосики, явно проявили интерес у пионеров с батиным ЭПСН :-)
А судя по тому, откуда все это первоначально пошло (правда есть видео и из Польши и из Индии) - то это вообще можно расценивать, как "диверсию по борьбе с агрессором" ;;-)))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ремонт Телевизора Samsung LA32R71BDX

в форуме LCD

Azik1989

8

3436

03 дек 2014, 11:47

kornelius.86 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ремонт матрицы от телевизора LG

в форуме Ремонт телевизоров | Repair of TV

kir9808

8

4132

17 фев 2017, 08:29

Irbor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт телевизора Erisson 21F7 chassis 3P51

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме CRT

ast

40

12304

12 июл 2017, 19:52

ast Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ремонт телевизора SAMSUNG UE32D5500

в форуме LCD

Ren

1

1609

28 янв 2018, 11:54

Ren Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт LED подсветки ЖК телевизора

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

User1975

7

2857

14 авг 2018, 15:11

yp765 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: