Текущее время: 29 мар 2024, 05:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 14:58 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Serge_L писал(а):
Возможно.
Поясните!

Serge_L писал(а):
Как вы думаете, почему большинство действительно ценных решений перешли из общих форумов в личку и закрытые сообщества?
Как раз из-за разлюбезных вами Писи и иже с ним! Писю за руку ловили не раз! и Не два!

Писи не мой разлюбезный. Если он показывает грамотно видео то его интересно смотреть, не то что некоторых:)) не в обиду. Ценных решений в просмотренных мной видео я не видел, возможно видео с ними не попадалось или они находятся в платных. Ловили за руку, подайте в суд и отсудите право на использование этих ценных решений. И другой вопрос, что Вас в этом беспокоит, то, что он не поделился денежным вознаграждением с тем кто это решение выложил? Если так то требование было?
Почему бы самим не завести канал и там не проводить уроки ремонта? Как по мне при таком багаже знаний подписчиков было бы очень много, все равно решения многих поломок есть на сайте в открытом доступе и к тому, же рано или поздно какой то альтруист сам придет к этому решению и выложит на сайте. Его тоже будете обвинять в том, что он это решение у Вас стащил?
Serge_L писал(а):
Когда люди выкладывали ему весьма конфиденциальную инфу, а он с повизгиванием выкладывал её на ютубчике!

Вопрос, зачем они это делали?
Serge_L писал(а):
Проблема в том, что большая часть дохода сервисов делается на БЫСТРЫХ ремонтах. Иначе, на сложных сервисы будут вынуждены закатывать такооой ценник, что никто не согласится!

Это я видел в воочию, тоже без обид...за два мосфета....понимаю конечно же по таксе. "Профессор конечно лопух..."(с) Все по разному работают. Тут главное что бы клиент согласился, даже не так, что бы количество клиентов за определенный период согласившихся чинить технику за такую стоимость приносило такой же доход как и при более низкой стоимости но с большим количеством клиентов.
Serge_L писал(а):
Это вы, у которых починить что-то - хобби, можете себе позволить взять в работу какой-то обоссанный аппарат за копейки со словами: ну, сделаю - чуть на пиво-сигареты дадите, а не сломаю до конца - не беда же

Придумали за меня, что я буду делать и даже сколько за это возьму денег. А так же еще и оскорбили, как и в сервисах техника при невозможности починки возвращается с такими симптомами с какими и пришла. Не во всех конечно, в некоторых за возмещение стоимости диагностики жесткие тырят.:)))
Serge_L писал(а):
Опять же, как только вы переходите к нормальной работе, вы должны выполнять все требования законодательства, а не играть в "хобби".

"Играть в "хобби"" сами придумали, что бы придать своим словам больше веса?:)) Это не вопрос, так подшучую. Опять за меня все решили. Сервис как и другие конторы, по сдаче анализов например в своих договорах прописывают так что прикопаться можно только в самом вопиющем случае, к частному мастеру в этом отношении чуть проще. Но если явно накосячит, то будет конечно же возмещать. Лично я отношусь к технике владельца очень серьезно, если не могу найти неисправность и нет даже предположений, то не копаю все подряд как некоторые сервисы, а отдам в нетронутом виде.
Serge_L писал(а):
Дальше: люди нашли простое решение сложной проблемы и выложили его в паблик. У вас же "хобби", вам - на пиво! Вы берете и говорите: Пидерасты! Они берут деньги не за что! Тут работы ровно на 5 минут (5 рублей) и делаете аппарат! Вам респект и уважуха, а сервис остался без работы! Ладно, нелюбимые Алегир владельцы-начальники, но мастера БЕЗ зарплаты.

Утрированно конечно...это одно из предложений по которому я дал оценку.
Зачем выкладывать решение на котором можно заработать деньги, до тех пор конечно пока какой то альтруист это не сделает. Зачем тогда после этого говорить о том, что кто то за эти решения забирает заработок. У меня хобби и я могу даже бесплатно отремонтировать:) На счет отбора работы, хотелось бы у Вас уточнить Вы действительно считаете, что мастер который работает по вечерам и по выходным сможет составить конкуренцию сервису? Очень часто читаю на этом форуме заботу начальников о простых несчастных мастерах но платить больше не торопятся(то же считаю, что это демагогия).
Serge_L писал(а):
Т.е., выходит, что сервисам остаются только неподъемные работы, а все сливки снимают "хоббисты" и шаурмятники! Вы ж не лезете дальше, да вам и нечем и незачем! Если вы считаете, что, приобретя Термопро, вы уже в Высшей Лиге, то глубоко заблуждаетесь! Мелочь в сумме стоит сильно много дороже! И в нормальном сервисе стараются дать мастеру совершенствоваться, те заплатят за сложный ремонт больше, с МЕНЬШИМ профитом для владельца (а бывает и отрицательный).

Опять же как говорится без меня меня женили...:)) Сервисам нужно держать полезную информацию в секрете и сразу вопрос разрешится. Мне нравится разбираться в устройстве и принципе работы техники и ко многим решениям прихожу сам. Термопро и не планирую покупать - это кстати не высшая лига, а ржавая отвертка по сравнению с другим оборудованием.(с)
Мне больше нравится устранять неисправности которые мне попадаются в первый раз, повторяющиеся неисправности мне неинтересны. Но выбирать не приходится, то что приносят то приносят.
Serge_L писал(а):
Поэтому, Алексей и не выкладывает в своих видео каких-то секретов, цель тех видео в другом: просто направить поток клиентов в нормальный сервис от "хоббистов" и "домушников"! И они работают!

Это я прекрасно знаю, поэтому и написал, что он только обгаживает всех вокруг и что для меня в его видео ничего интересного нет(раз грабленые и ушатаные ноутбуки сам вижу воочию и после частников и после сервисов) и смотрю другие видео в которых много полезной информации.
Serge_L писал(а):
Вы ж почитайте профветки, там треш и содомия!))) Выложить измерения со всех ножек мульта и ждать, чтоб тебя тупо ткнули носом! Я ЗНАЮ (имею большой опыт в этом), что человек и не пытается разобраться, ему это не надо! Он просто "эмулирует" бурную деятельность, он подглядел, на какие запросы хоть как-то отвечают. Он банальный халявщик!

Не отвечать и всего делов, пусть либо сам разбирается, либо отдает без ремонта.
Serge_L писал(а):
Вы спросите: А почему??? Ведь человек хочет сам отремонтировать аппарат! Это ж правильно! Там ничего сложного! Дело не в том, что жалко денег "мимо кассы", дело в том, что бОльшая часть всего этого потом несется таки в ремонт, ремонт становится дорогим - отказ, потенциальный клиент обижен/расстроен - сервис без денег, опять же!

Если сам владелец хочет починить аппарат то это его личное дело, пусть хоть об стену его разобьет, это его собственность.
В хороших качественных сервисах работы всегда много и ни один частник крупному качественному сервису конкуренции не составит.
К тому же как я вижу(поправьте если не прав) основное количество сервисов и мастеров появилось в период когда массово выходили из строя чипы по вине отвала кристалла от подложки, сейчас ситуация изменилась и количество слабых сервисов и мастеров переориентируются на другое более простое направление.
Вывод от сюда делаю следующий, что бы не возникало подобных претензий необходимо создать закрытый форум и там делиться инфой.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд: ----------
com77 писал(а):
Но эти видосики, явно проявили интерес у пионеров с батиным ЭПСН

Что такое ЭПСН?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 15:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
GA-8i915 писал(а):
Что такое ЭПСН?

https://yandex.ru/images/search?from=ta ... 0%A1%D0%9D

GA-8i915
Даже ALEGYR переплюнул :-) ;;-)))
Четвертый том "Войны и Мир" - за тобой :)-(:



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 15:25 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ЭПСН использую когда слоты под озу снимаю. Классная штука.:)

У меня эти опусы писать у самого времени нет, все по просьбам трудящихся:))))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 17:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Писать времени нету!? :sh_ok: Да я читать с трудом успеваю... да это уже не демагогия, а какие-то дебаты титанов мыслителей... я конечно люблю поболтать, на отвлеченные темы, но это...
Скажу одно, раньше я относился лояльно к домушникам, но в последнее время, как официал, стал более агрессивный и сдаю клиентам с потрохами, все их недочеты и даже могу приукрасить, так сказать сгустить краски, что поделать, конкуренция, борьба за выживание...
А там где нужно платить, я никогда не против, и считаю это нормальной практикой, но скрытое, наверно "врожденное на генетическом уровне" желание на халяву, тоже использую по полной, ну не святой... :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 21:47 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
quartz-resonator писал(а):
Писать времени нету!?

Не хотел ничего отвечать.:)
quartz-resonator писал(а):
да это уже не демагогия, а какие-то дебаты титанов мыслителей.

:)
Не люблю я на эти темы вообще общаться. Четко прослеживается мотивация обеих сторон, есть решения. О чем говорить...но тема философии наверное самая привлекательная, вроде бы и обо всем и ни о чем и каждый считает себя правым и пытается донести это до оппонента.:)
quartz-resonator писал(а):
даже могу приукрасить, так сказать сгустить краски

На счет недочетов владельцам говорю сразу не важно от куда техника из сервиса или от частника, как по мне это для них мотивация, что бы не оставлять после себя следов, а так же мне необходимо обосновать стоимость ремонта владельцу и соответственно на перекопанные и грязные платы цена выше.
Но на счет приукрасить конечно же против только объясняю возможные последствия.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 22:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):

Гретых процессоров на пол корпуса во флюсе в планшетах попадалось очень много, хотя их надо было не греть а реболлить.

Ну ты прямо герой!
Знаешь где надо греть, а когда надо реболить, но почему-то, не знаешь что современные блоки питания без нагрузки не работают!

GA-8i915 писал(а):
в сервисах техника при невозможности починки возвращается с такими симптомами с какими и пришла. Не во всех конечно, в некоторых за возмещение стоимости диагностики жесткие тырят)))


А что мешает "находчивому" частнику делать то же самое?! Взял в ремонт аппарат с неисправностью "Не включается!", вскрыл аппарат и понял что не потянет, увидел знакомый хард, вспомнил что у него давно уже лежит такой же, но неисправный, заменил свой неисправный хард на исправный хард клиента, напел клиенту что надо мать менять, и вернул аппарат клиенту с такими симптомами с какими и принимал! В чем проблема?!

GA-8i915 писал(а):
В хороших качественных сервисах работы всегда много и ни один частник крупному качественному сервису конкуренции не составит.

Зато любознательный частник-дилетант может от души насрать и самому клиенту, и приличному сервисному центру!
Провозится недельку такой любитель-хоббист с неисправным блоком питания, попалит своими экспериментами все что могло спалится, и вернет аппарат клиенту, но уже не с банальным отказом блока питания, а еще и c битыми взрослыми микрухами на плате управления. Любознательный частник ведь должен же на чем-то учится, но технической базы для проведения опытов у него нет, а скупать неисправные аппараты и учится на них, ему в голову не приходит


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 11:41 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
Ну ты прямо герой!
Знаешь где надо греть, а когда надо реболить, но почему-то, не знаешь что современные блоки питания без нагрузки не работают!

Если и дальше будете общаться на ты буду Вас называть быдло-философ.
Глупость сказали, без нагрузки бп запускаются. Включите любую зарядку от планета или телефона, блок питания ноутбука и т.п., на Ваше удивление они все запустятся без нагрузки. В этом блоке питания не подключенная подсветка не давала запуститься этому конкретному б.п., сам основной преобразователь и дежурка работали, скорее исключение из правил.
ALEGYR писал(а):
А что мешает "находчивому" частнику делать то же самое?!

Ничего не мешает. Мне попадались подобные перлы только после сервисов, после частников только отсутствующие винты.
ALEGYR писал(а):
Зато любознательный частник-дилетант может от души насрать и самому клиенту, и приличному сервисному центру!

Это может и частник и сервис сделать по неосторожности.
ALEGYR писал(а):
Провозится недельку такой любитель-хоббист с неисправным блоком питания, попалит своими экспериментами все что могло спалится, и вернет аппарат клиенту, но уже не с банальным отказом блока питания,

Это Ваши фантазии не более. Примеры в студию.:)
ALEGYR писал(а):
а еще и c битыми взрослыми микрухами на плате управления.

"взрослые микрухи" Вы в каком курятнике обучались? Если обучались во "взрослом университете" лучше не называйте его названия, что бы не нанести вред его репутации.:))))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 11:55 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
"...и эти люди запрещают нам ковыряться в носу!?" (с) анек

Мдя.. лучше иногда жевать, чем говорить!
Ни один импульсник БЕЗ нагрузки не работает, по крайней мере, в режиме!
В комповом можете разобрать и поглядеть на запаянный резик по 12В, как и во многих других. Часто, хватает цепи делителя для формирования ООС.


А по написанному ещё выше))) Это Вы меня демагогом называете?)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 12:12 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Serge_L писал(а):
Ни один импульсник БЕЗ нагрузки не работает, по крайней мере, в режиме!

запускается он запускается:)))) Не верите, проведите опыт:))))
Serge_L писал(а):
В комповом можете разобрать и поглядеть на запаянный резик по 12В

На счет этого я знаю, в комповом не только по 12в они установлены, даже разбирать не надо, просто измерять сопротивление. Вопрос был о внешней нагрузке.
Serge_L писал(а):
А по написанному ещё выше))) Это Вы меня демагогом называете?)))

такой же как и Вы.:))))
каждый кулик свое болото хвалит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 12:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:50
Наличности на руках:
51.07

Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Ребят, если вам домушники и шаурмасервисы (блохеры) составляют конкуренцию и отбирают кровные еще не заработанные. То дело, то явно не в них, а в вас в первую очередь. Стоит задуматься


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 15:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:26
Наличности на руках:
8.12

Сообщения: 80
Откуда: Котельнич
кровные не отбирают, а вот головной боли после них добавляется


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 15:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
fAst0m писал(а):
Ребят, если вам домушники и шаурмасервисы (блохеры) составляют конкуренцию и отбирают кровные еще не заработанные. То дело, то явно не в них, а в вас в первую очередь. Стоит задуматься

Да, вам сложно возразить, аренда, налоги, бухгалтерия, бланки, каксса, терминал, электричество в 4раза дороже, оборудование гос-реестр, содержание прилегающий территории и т.д и т. п. А эти охламоны, на все «ложили», и дело конечно не в них, я например давно задумался, что дело во мне, я просто очень добрый и сдавать их нужно не клиентам, а налоговой инспекции...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 15:59 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
quartz-resonator писал(а):
сдавать их нужно не клиентам, а налоговой инспекции...

Интересно посмотреть, что из этого получится.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 16:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
GA-8i915 писал(а):
Интересно посмотреть, что из этого получится.


Там где есть государство (а оно существует именно на налоги) - то получится, там где махновщина разумеется нет :hi_hi_hi:
---------- Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд: ----------
fAst0m писал(а):
составляют конкуренцию


Хорошо набросил на вентилятор :hi_hi_hi: , речь вообще-то про ютьюберов шла и слив своих наработок... ;;-)))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 16:48 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
com77 писал(а):
Там где есть государство (а оно существует именно на налоги) - то получится, там где махновщина разумеется нет

Перейдут на единый налог и будут получать на небольшой процент меньше, он копеечный, опять же помещение снимать не будут, персонал нанимать не будут, все равно выгодно, надо только пробовать что бы точно узнать, ну конечно кроме тех кто больше максималки для единщиков зарабатывает.
А где махновщина?
com77 писал(а):
речь вообще-то про ютьюберов шла и слив своих наработок...

Речь то вообще шла о блоке питания и ремонте телевизора, получу запчасти, продолжу, надеюсь такого срача не будет.:)))
Опять же за слив, Вы считаете что например разработал какую то методику и надо сидеть тихо, а как же слоган форума "Виртуальная лаборатория ремонта. Совместно решаема любая проблема."?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 17:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
GA-8i915 писал(а):
А где махновщина?

Там где налоги не платят - любое территориальное образование под названием страна ::yaz-yk: :-)
GA-8i915 писал(а):
Вы считаете что например разработал какую то методику и надо сидеть тихо

Дело ваше) есть свободные разработки аля Линукс, а есть Мелкософт с Виндой.
Есть еще зачем то патенты на изобретения и технологии - вообще наверное отсталые миллиардеры и скряги такую бадягу придумали ;;-)))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 17:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
GA-8i915 писал(а):
Перейдут на единый налог и будут получать на небольшой процент меньше, он копеечный, опять же помещение снимать не будут, персонал нанимать не будут, все равно выгодно, надо только пробовать....


человек, все красиво "обрисовал", нет смысла повторятся мне:

Serge_L писал(а):
Это вы, у которых починить что-то - хобби, можете себе позволить взять в работу какой-то обоссанный аппарат за копейки со словами: ну, сделаю - чуть на пиво-сигареты дадите, а не сломаю до конца - не беда же! И люди согласятся, да. Но этот же аппарат сервис обязан выдать в ТОМ ЖЕ состоянии, что и принял! И если ноут включался с кнопки (без инита), вы обязаны его отдать также! А он у вас в руках догниёт! И вы попадаете на дорогой ремонт без профита. Опять же, как только вы переходите к нормальной работе, вы должны выполнять все требования законодательства, а не играть в "хобби".
Пока все понятно, надеюсь?
Дальше: люди нашли простое решение сложной проблемы и выложили его в паблик. У вас же "хобби", вам - на пиво! Вы берете и говорите: Пидерасты! Они берут деньги не за что! Тут работы ровно на 5 минут (5 рублей) и делаете аппарат! Вам респект и уважуха, а сервис остался без работы! Ладно, нелюбимые Алегир владельцы-начальники, но мастера БЕЗ зарплаты.
Т.е., выходит, что сервисам остаются только неподъемные работы, а все сливки снимают "хоббисты" и шаурмятники! Вы ж не лезете дальше, да вам и нечем и незачем!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 17:51 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
com77 писал(а):
Там где налоги не платят - любое территориальное образование под названием страна

:)))))
com77 писал(а):
Есть еще зачем то патенты на изобретения и технологии - вообще наверное отсталые миллиардеры и скряги такую бадягу придумали

Надо прекращать быть альтруистом.:)))
---------- Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды: ----------
quartz-resonator писал(а):
человек, все красиво "обрисовал", нет смысла повторятся мне:

У людей для которых электроника это хобби разные знания и опыт. По мне так это обобщение. Сервисы по такому же принципу можно тоже описывать по плохим сервисам после которых приходится восстанавливать загаженные и приведенные еще в более плачевное состояние аппараты.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 18:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Совершенно неважно компетентность радиолюбителя, если он берет за работу деньги, без налогообложения, он плут и мошенник, независимо от количества опыта и знаний.

Плохой или хороший сервис, решает конечный потребитель, по качественным признакам, работы устройства после воздействия ремонта на него данным сервисом, и все спорные моменты решаются на уровне договоров, между сервисом и потребителем, и пусть победит сильнейший… :-) Но, сервис или маленькая мастерская, или ИП, банально платят налоги. :ni_zia:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 19:18 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
quartz-resonator писал(а):
Совершенно неважно компетентность радиолюбителя, если он берет за работу деньги, без налогообложения, он плут и мошенник, независимо от количества опыта и знаний.

Хорошо, вот например Вас соседка попросила например отремонтировать кран на кухне или системный блок подключить после ремонта в квартире и заплатила Вам, Вы тоже плут и мошенник или включаете эту сумму в декларацию о доходах?
quartz-resonator писал(а):
все спорные моменты решаются на уровне договоров, между сервисом и потребителем,

Договор сервисных центров не читал, но доводилось сталкиваться с договорами из банков(не лично мой опыт) и лабораторий по сдаче анализов и там и там присутствовал текст на А4 мелким текстом который нужно прочитать за пару минут(потому что сзади стоит очередь готовая разорвать за малейшее промедление) и к тому же мало кто читает договора вообще все хотят побыстрее достичь желанной цели, а там такие условия, что в двух словах если описывать заказчик во всем виноват и у него нет никаких претензий к исполнителю. Зато очень много сталкивался с договорами крупных заводов, там вообще жесть, поставщик поставляет товар идеального качества, документация идеальна, логистика идеальна(шаг влево вправо-расстрел:))) и в заключение мы оплатим если захотим(это если в двух словах). Так что договора если их не читать и не делать протоколы разногласий полностью в пользу тех кто их предлагает. Думаю что сервисы тоже себя обезопасили в этом отношении.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 19:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
GA-8i915 писал(а):
вот например Вас соседка попросила

Это самое страшное :-) а вдруг натурой расплатилась ;;-)))
===
В некоторых местах, так каждого второго на пятерик можно смело закрывать :-)
Цитата:
В соответствии с § 5601—5614 Свода законов США к такому наказанию могут быть приговорены лица, виновные в том, что они: имеют под своим контролем незарегистрированный аппарат для перегонки спирта в помещении, занимаются производством спирта в помещении, где это запрещено делать; не имеют разрешения на производство спирта; незаконно используют спирт в производстве; незаконно производят, перемещают или используют материал, необходимый для производства спирта; добавляют какие-либо ингредиенты в спирт перед уплатой налога с целью изменить его крепость; незаконно перемещают его или укрывают от уплаты налога; незаконно покупают или получают спирт, зная, что налог на него не уплачен; незаконно участвуют в бизнесе производителя спирта с намерением обмануть государство в отношении налога. Эти лица привлекаются к ответственности в виде штрафа до 10 тыс. долл. и (или) лишения свободы до пяти лет.



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 19:33 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Это не самое страшное, соседки которые хотят расплатиться натурой могут даже попросить открыть двери, которые с пьяну открыть не могут(это из личного опыта:))) Но жена всегда на страже и отбивает мужа из цепких лап соблазнительницы:)))
---------- Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд: ----------
com77 писал(а):
В некоторых местах, так каждого второго на пятерик можно смело закрывать

Даешь борьбу с самогонщиками, а их намного больше чем любителей электроники.:))))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 20:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
GA-8i915 писал(а):
Это не самое страшное

Ой, ли :-)
Государство может потребовать вернуть свой процент от полученной в качестве оплаты услуги - в том же виде ;;-)))
И не факт что Вам это понравится :sh_ok:



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 20:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Serge_L писал(а):
Ни один импульсник БЕЗ нагрузки не работает, по крайней мере, в режиме!

Ради развлечения чинил и дорабатывал импульсник для питания хардов для подключения через переходник к USB, так китайцы на выходе не поставили даже нагрузочные резисторы, .уки, хотя места под них есть, кроме того не поставили конденсатор в снаббер. Так вот, про снаббер и его влияние на выход в данном бп я ничего как начинающий не альтруист не скажу.:)))) Пусть кто знает тот знает, а кто не знает тот спрашивает, но прежде напишет что он нуб в этом.:))) Но не об этом, блок питания прекрасно запускается и выдает заданные напряжения, возможно при перекосе нагрузки, например при попытке запитывания ноутбучных хардов будет просадка и хард не сможет запуститься, это проверю.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд: ----------
com77 писал(а):
Государство может потребовать вернуть свой процент от полученной в качестве оплаты услуги - в том же виде
И не факт что Вам это понравится

Государство всегда в таком виде, утрированно конечно, возвращает свои утраченные налоги и не только у меня но и у Вас тоже.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 21:22 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Чукча не читатель!)))
Я писал, что в маломощных источниках в качестве нагрузки выступает цепь делителя формирователя ООС.
Ни какой импульсник НЕ может работать в режиме без нагрузки!
Вместо того, чтоб упорствовать в собственном невежестве, взяли б и прочитали хоть чуть про ключевые (импульсные) источники питания!
Ещё подскажу: принципов формирования Петли ООС (на чем основано регулирование) несколько, но достаточно, если разберётесь с ШИМ.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 21:38 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Согласен. Вы писали про резистор в цепи 12в. Теперь пишете про ООС через оптопару. Где правда?:))) Разобрался бы с шим(как с микросхемой) но увы ее там нет. В теории одно но на практике получается другое. Как говорится против практики не попрешь.:))))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 22:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
Осталось вспомнить при чем тут телевизор :-)
Или мы уже это обсуждаем ? ;;-)))
GA-8i915 писал(а):
или как плохо быть тупым:)



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 22:07 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
com77 писал(а):
Осталось вспомнить при чем тут телевизор
Или мы уже это обсуждаем ?

Похоже что нет...но надеюсь, что вскоре будет да, чем нет.:))))
com77 писал(а):
или как плохо быть тупым:)

Это была замануха.:)))
Цитата:
com77

Про не альтруиста я хоть правильно написал?:)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 09:42 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Я ж говорю, проблемы с восприятием у Вас)))

Дословно пост выше:

Мдя.. лучше иногда жевать, чем говорить!
Ни один импульсник БЕЗ нагрузки не работает, по крайней мере, в режиме!
В комповом можете разобрать и поглядеть на запаянный резик по 12В, как и во многих других. Часто, хватает цепи делителя для формирования ООС.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 10:05 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,488.98

Сообщения: 11465
Откуда: Ульяновск
Serge_L писал(а):
В комповом можете разобрать и поглядеть на запаянный резик по 12В

И не только по +12в, но и по 3,3 / 5 / 5vsb.
По первым двум ом по 10, по дежурке 47.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ремонт Телевизора Samsung LA32R71BDX

в форуме LCD

Azik1989

8

3408

03 дек 2014, 11:47

kornelius.86 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ремонт матрицы от телевизора LG

в форуме Ремонт телевизоров | Repair of TV

kir9808

8

4105

17 фев 2017, 08:29

Irbor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт телевизора Erisson 21F7 chassis 3P51

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме CRT

ast

40

12144

12 июл 2017, 19:52

ast Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ремонт телевизора SAMSUNG UE32D5500

в форуме LCD

Ren

1

1595

28 янв 2018, 11:54

Ren Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт LED подсветки ЖК телевизора

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

User1975

7

2824

14 авг 2018, 15:11

yp765 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: