Текущее время: 27 апр 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 10:59 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
В любом случае стоимость ремонта будет выше чем стоимость регистрации. И ему будет проще внести деньги за регистрацию чем идти к мастеру

Если все знать и уметь - да.
Если не все и что то не уметь - может выйти в разы дороже. И все равно потом нести мастеру.
Любые траты на многих действуют психологически.
Тема обширна и нет единственного верного вывода. Все индивидуально и зависит от личных качеств человека.
В любом случае для некоторых это будет преградой.

Но мы забываем про одно серьезное НО.
Прикроете тут - тут же родится новый, более доступный проект. И все начнется по новой.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 13:57 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:06
Наличности на руках:
54.24

Сообщения: 407
Откуда: Вятская губерния
Size писал(а):
Прикроете тут - тут же родится новый, более доступный проект.

Согласен. Но есть такое же НО. Нужно что б тот проект наполнили мастера, или просто грамотные люди, которые могли бы дать действительно нужный и грамотный совет. А то что единого решения нет то тут я полностью согласен с вами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 14:56 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ValeriyKeks писал(а):
Нужно что б тот проект наполнили мастера, или просто грамотные люди, которые могли бы дать действительно нужный и грамотный совет.

Можно, например заинтересовывать, а не вводить ограничения.

Лично для меня высшее образование, это не только теоретические знания по узкой специализации, а и воспитание интеллигентной личности и получение широкого спектра знаний, пусть даже более поверхностного. У нас например были такие предметы как этика деловых отношений, маркетинг, макро и микроэкономики, право и много чего другого. Диплом правда пригодился только один раз.:)) Но зато много раз пригодились знания которые получил.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 15:39 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
ВО развивает (не всем) навыки поиска, обработки и анализа информация для какого-то результата. Конкретные специфические знания/умения не так важны - они устаревают за 5-10-x лет, но человек должен уметь дальше апдейтить старые, усваивать новые и применять.
Геометрию в школах преподают не для того, чтобы потом обои могли посчитать на стены или стали великим архитектором - а через цепочки теорем развивали в том числе и логическое аналитическое мышление. Ведь наверное всем понятно, что доказательство теорем на работе вряд ли будут применять)
Рисуют не потому что создают новых Айвазовских и Пикассо, а просто нагружают другие участки мозга - образное мышление, воображение и даже мелкую моторику если крючечки вспомнить
и тд

Разумеется навыки можно получать и развивать и без ВО и без школ даже), вот только в целом обычно сразу видно и даже тут на форуме - ведь когда человек регулярно спрашивает биосы, которых 30 штук в папке с дампами и на оф сайте лежит, уже ведь легко понятно в чем его "недоразвитость" и тоже самое у него проявляется и в других аспектах бытия и вряд ли он заканчивал какие-то серьезные университеты. И это именно не только лень, а не способность того, что другому элементарно.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 15:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
Sergej писал(а):
Зарегистрировался и получил "купи осцилл, программатор, паяльное оборудование; а в итоге выяснишь, что дохлый комбайн стоимостью в цену материнки"

Поддерживаю, стоимость включает полный комплект ;;-)))
===
Если и платить, то за что-то конкретное, а не "членские взносы".
Например у китайцев это реализовано так:
Изображение
Цитата:
Этот пост является основным. Если вы хотите просмотреть скрытый контент, заплатите 0,5 юаня автору этого поста. Написать сообщение непросто, пожалуйста, поддержите. заплатить немедленно

https://www.chinafix.com/thread-1234773-1-1.html
===
Там же есть платные курсы...
https://translate.googleusercontent.com ... h3A23ibKtQ
===
Кстати любой русский форум, может например банально посредничать предоставляя платный доступ к подобным темам ино-форумов.



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 16:05 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Про поиск нужной информации, тем с аналогичными симптомами и решением проблем и т.п. в т.ч. и биос, думаю, что это зависит в большинстве случаев от рационального использования времени. Например, ремонтирует мастер аппарат с неисправностью которую с уровнем своих знаний не может починить, он выкладывает замеры и др. информацию которую запросят на форуме и занимается другим аппаратом, пока закончит с ним, глядишь кто то подсказки или прямо готовое решение выложит. Такой подход сэкономит ему много времени, нежели если он будет заниматься поиском информации по данной неисправности собственноручно.
---------- Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд: ----------
com77 писал(а):
Если и платить, то за что-то конкретное, а не "членские взносы".
Например у китайцев это реализовано так:

Интересно как они отсекают мошенников? Можно например наплодить фото плат с описанием установленных деталей, только они не будут соответствовать действительности. А деньги то уже будут уплачены. Как по мне необходимо ввести минимальный остаток на счету пользователя и в случае мошенничества из него возвращать деньги всем обманутым, он же и будет вступительным взносом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 16:12 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Поиск биоса в прилепленной теме и возможностью поиска внутри нее по модели платы хотя бы занимает секунд 5. Я не думаю что это дольше, чем днями и часами ждать пока кто-то ответит в его упоротую тему, на создание которой тоже надо затратить время. Нет, это именно показатель мышления. Анализировать трудозатраты это тоже мышление.

Никого не обижая
viewtopic.php?f=40&t=106546
я потратил примерно минуту на кандидата в ответы без схем и борды)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 16:45 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Я не думаю что это дольше, чем днями и часами ждать пока кто-то ответит в его упоротую тему, на создание которой тоже надо затратить время

Полагаю в данном случае играет роль информационной дезориентации.
Это Вам или другому мастеру, понимающему весь алгоритм действий не ясны действия вопрошающего.
Ему не знакомы эти термины, вникать и изучать которые ему придется. Он боится ошибиться и его может попросту пугать объем информации. Те же биосы шить правильно, не такое уж и простое дело порой :-):

Вот и принимают позицию "ожидания", вбросив на форум нужный запрос...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 17:21 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Какие ему (абстрактному индивиду) термины не знакомы, если он смог указать модель платы при создании темы, но не смог ее же вбить в поиске в закрепленной теме с прошивками?)

Мне абсолютно ясны действия многих подобных вопрощающих - они ограничены собственными мыслительными рамками, которые у всех свои - я ведь, особенно на НБ1, постоянно тыкал (и продолжаю) и спрашивал что ему мешало найти, а некоторым и лично говорил, так же ведь веселее когда видишь живую реакцию.

Если отринуть неадекватные диалоги возмущения, угроз и ругани (никто не любит осознавать себя идиотом, поэтому это я конечно виноват), то были такие занимательные речи:
- а что на оф сайте нет чтоли?
- а что, может быть?
то есть видно, что человеку даже не пришло в голову зайти на оф сайт и посмотреть и не потому что лень - это и есть показатель мышления; тут не надо искать оправдания или еще что-то; из таких кусочков и складываются умственные способности в том числе

Правильность биоса - это следующее звено "анализ и обработка информации". Сначала мы ищем, а потом задаемся вопросом, а корректный ли он. Пока речь про "ищем". Биос здесь как пример "поиска информации", где в качестве критерия тупо название платы или модель ноута для оф сайта - то есть проще уже некуда. И соответственно очевидно, если человек не может годами совладать с первой ступенью "поиском", то дальнейшее для него просто не имеет смысла - ему надо "стричь собак"(с)Максим

Так и к чему я, ВО (честное) эти базовые скиллы развивает и смелости с самостоятельностью придает. Но не всем и в разных объемах)

PS выше ссылка на поиск микрухи к тираде не относится - там сложнее механизмы поиска и опыт какой-то действительно нужен; ТС то есть там не обижаю ни коим образом



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 20:07 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Да обе ситуации вполне себе могут существовать :-):
Я писал о тех случаях, когда новичек просит дамп. Просит он его исходя из следующих соображений:
Частенько он что то там прошивал и редко плоды его трудов приносили успех.
Но несколько раз он просил умных "дядек" помочь ему, и те, задавая правильные вопросы (вроде BID или $BVDT$ и т.д.) помогали получить заветный, нужный дамп. Который оживит плату.
Вот и нет уверенности в своих силах у новичка. Начинает написывать уже без желания что то сделать самому. А просто желая без каких либо трудозатрат, окромя подождать, получить нужное.
Но повторюсь, это одна из возможных ситуаций. Точнее та, которая мне больше всего приглянулась.

Цитата:
Так и к чему я, ВО (честное) эти базовые скиллы развивает и смелости с самостоятельностью придает. Но не всем и в разных объемах)

Может быть это делает вовсе не ВО? А окружение человека?

Социализация — процесс интеграции индивида в социальную систему, вхождение в социальную среду через овладение её социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями, навыками, позволяющими ему успешно функционировать в обществе.

Иными словами: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, тебе кто ты"
Если человек является частью прогрессивного общества, он обычно развивается. И на мой взгляд совсем не важно в универе это происходит или компания по вечерам собирается :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 20:15 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
Поиск биоса в прилепленной теме и возможностью поиска внутри нее по модели платы хотя бы занимает секунд 5.

Это надо у создателей таких тем уточнять, что ими управляет.
Doc писал(а):
Никого не обижая
viewtopic.php?f=40&t=106546
я потратил примерно минуту на кандидата в ответы без схем и борды)

Без указания типа корпуса результата на первой странице не было. Когда указал тип корпуса, ответ был в первой строке. Механизм не сложный, нужно знать по каким критериям искать кроме маркировки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 20:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Тут есть ещё и такой момент. С новичком понятно.

Но нередко видно людей, которые долгие годы на форуме, и ясно по активности что это не тыжпрограммист, которого знакомый попросил посмотреть ноут, а они работают в этой сфере.

Дайте биос, помогите почистить ME, осциллографа нет - таких полно. Вот это и есть необучаемость.


Последний раз редактировалось sasha_m 04 сен 2020, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 20:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Size писал(а):
Если человек является частью прогрессивного общества, он обычно развивается.

За частую у преподавателя можно узнать ответ на интересующий вопрос, если конечно не просто получать знания но и заниматься их анализом и реализовывать на практике полученные знания.
Size писал(а):
И на мой взгляд совсем не важно в универе это происходит или компания по вечерам собирается

По вечерам обычно не для цели самообразования собирались:))))
---------- Добавлено спустя 5 минут 30 секунд: ----------
sasha_m писал(а):
осциллографа нет - таких полно.

Особенно когда есть паяльная станция стоимостью от 100000р.:)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 20:46 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
GA-8i915 писал(а):
Это надо у создателей таких тем уточнять, что ими управляет.

Я уже выше написал, что уточнял годами (прямо буквально) и вам уже выдаю готовый результат: у многих это, так сказать, "ограничения ментального характера" не позволяющие им совершать примитивные самостоятельные действия.
Size писал(а):
Я писал о тех случаях, когда новичек просит дамп.

А я нет, я про тех годами и регулярно
"если человек не может годами совладать с первой ступенью "поиском""
Size писал(а):
Может быть это делает вовсе не ВО? А окружение человека?Социализация — процесс интеграции индивида в социальную систему,

Ну так что такое процесс получения ВО? Это первый условно взрослый самостоятельный этап жизни, со своей социальной системой и условиями в ней существования, для которой нужен "поиск и анализ информации" иначе существование в ней закончится и, например, парень рисковал попасть в другую среду, где уровень самостоятельности был близок к нулю и искать ничего не надо: приказы выполняй и не спи лишнего )
GA-8i915 писал(а):
Без указания типа корпуса результата на первой странице не было. Когда указал тип корпуса, ответ был в первой строке. Механизм не сложный, нужно знать по каким критериям искать кроме маркировки.

Вот видите, вы можете анализировать и применять на практике)
Я, кстати, нашел другим способом - без корпуса. По маркировке и внешнему виду я сразу понял, что это NCP (тут опыт да какой-то надо - поэтому ТС там я не критикую), открыл первый же даташит пришедший в голову, чтобы посмотреть как выглядит в нем строка маркировки и в гугл "onsemi A3 = Specific Device Code" (onsemi - название сайта с их даташитами, который мы узнаем еще при поиске произвольного)
sasha_m писал(а):
Дайте биос, помогите почистить ME, осциллографа нет - таких полно. Вот это и есть необучаемость.

Осцил я вычеркну - он как бы не из умственных характеристик А так да, про них и речь. Человек годами сидит на форумах, но как ничего не умел базового так и не умеет - то есть это его потолок; осцил ему не нужен даже - только деньги на ветер ))


Последний раз редактировалось Doc 04 сен 2020, 20:56, всего редактировалось 1 раз.


_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 20:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Doc писал(а):
иначе существование в ней закончится и, например, парень рисковал попасть в другую среду, где уровень самостоятельности был близок к нулю и искать ничего не надо: приказы выполняй и не спи лишнего )

Там, кстати, смекалка и умение найти, а точнее родить, ещё важнее :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 20:58 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
это уже survival instincts включаются )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 21:16 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
"если человек не может годами совладать с первой ступенью "поиском""

В университете преподаватель информатики нам сказал, что знать всего мы все равно не будем, главное уметь искать.
Doc писал(а):
Ну так что такое процесс получения ВО?

Это не только то, что Вы описали, это еще и этическое воспитание и выработка мышления с учетом комплекса полученных знаний заложенных в понятие ВО.
Этому всему можно научиться и самому, но намного быстрее и проще учиться когда есть наставники.
Doc писал(а):
Я, кстати, нашел другим способом - без корпуса.

Еще раз подтвердили то, что найти можно, нужно только уметь искать.
sasha_m писал(а):
Там, кстати, смекалка и умение найти, а точнее родить, ещё важнее

Другими словами откосить:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 21:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Doc писал(а):
Осцил я вычеркну - он как бы не из умственных характеристик

Но косвенно к теме относится, не как физический предмет, конечно. Если человек за столько лет не понял для чего нужен осциллограф, не приобрёл его, не научился им пользоваться и использовать его для диагностики - это та самая необучаемость.

отвечал до дополнения поста, тогда да, и не нужен)))
---------- Добавлено спустя 10 минут 30 секунд: ----------
Doc писал(а):
это уже survival instincts включаются )

Ну не прям survivial, всё нужное для жувотного существования и так дают, а вот находить пути для получения ништяков приходится. Впрочем, как и везде в жизни.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 21:41 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
На счет осциллографа могу сказать, что использую свои в отношении использования другого оборудования приблизительно на 5%. Он ускоряет диагностику, но в большинстве случаях не пользуюсь. Особенно часто встречаются случаи в темах когда при подозрении на неисправный компонент проводятся не измерения, а замена на заведомо исправную деталь, вроде так быстрее. Приобрел внутрисхемный измеритель емкости со встроенным частотомером до 50мгц и счетчиком импульсов, теперь думаю использовать осциллограф буду еще меньше. В основном смотрел шевеление на биос, на шинах, кварцы, работу фаз, бп и т.д. Приобрести его для саморазвития можно но для коммерческих ремонтов как по мне его окупаемость довольно низкая, например по сравнению с мультиметром или паяльником. Но и конечно же факт того, что для многих это непонятная штука показывающая непонятно, что.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 21:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
Doc писал(а):
приказы выполняй и не спи лишнего )

Приказ Родины - с развода до поверки идёте штукатурить.
Где взять - ведро, лопату, цемент, песок и мастерок - никого не волнует.
Также как и умеете ли вы вообще штукатурить ;;-)))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 23:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):
Это не только то, что Вы описали, это еще и этическое воспитание и выработка мышления с учетом комплекса полученных знаний заложенных в понятие ВО.
Этому всему можно научиться и самому, но намного быстрее и проще учиться когда есть наставники.

Только вот беда - сегодня на открытых форумах наставниками все чаще становятся не опытные профессионалы, а обыкновенные "пацаны" из соседнего двора, или местечковые* специалисты с местечковым* техническим опытом и кругозором.

* Под словами "местечковые" и "местечковым", я подразумеваю не место проживания наставника, а место работы наставника.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 00:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Чем "Местечковые" хуже "Городских"? Узкий сектор работы? Так это не показатель, если человек соображает, то он где угодно сможет заниматься ремонтом...
Здесь речь про шаблонное мышление, что чтобы разорвать человеку этот шаблон (Витя, это земля, здесь предметы падают вниз) человек тратит своё время на объяснение...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 02:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604
А зачем кому-то что-то рвать, если у одного человека стоит задача как можно быстрее что-то починить, а другой почему-то решил потратить свое время чтобы кого-то научить?! Ведь данный форум позиционирует себя в интернете не как виртуальная лаборатория по обучению ремонту ноутбуков (тут даже раздела такого нет), а как виртуальная лаборатория просто по ремонту ноутбуков! И сюда люди в основном заходят не для того чтобы учиться КАК чинить ноутбук, а для того чтобы узнать ЧТО надо заменить чтобы починить ноутбук!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 03:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Если у мастера стоит задача быстро починить, то вряд ли он будет тусить на форуме, он будет ремонтировать поток техники.

Если же человек учится или уже обладает знаниями и опытом, то либо тратит своё время, либо пропускает пустяковые темы.

А если человек пришёл узнать номинал резистора, то это потенциальный клиент, так как ремонт не всегда завершается заменой резистора...
Поменяет он резистор, а железка не заведётся, и что дальше? Новая тема или портянка на 10 страниц?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 06:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
Если у мастера стоит задача быстро починить, то вряд ли он будет тусить на форуме, он будет ремонтировать поток техники.

Не очевидно! Очень часто бывает так что к мастеру подходит шеф и просит его отремонтировать "телевизор" (например телевизор тещи арендодателя), а мастер у шефа на потоке ремонтирует ноутбуки, и когда-то ремонтировал телевизоры. В этом случае у мастера стоит задача и быстро отремонтировать "телевизор" (чтобы быстро ублажить шефа, а шеф арендодателя), и ремонтировать на потоке ноутбуки (чтобы деньги заработать).
felix2604 писал(а):
Если же человек учится или уже обладает знаниями и опытом, то либо тратит своё время, либо пропускает пустяковые темы.

Я вот тут открыл одну из свежих тем общего флейма ( см viewtopic.php?f=4&t=106356), и увидел что в ней сразу ШЕСТЬ человек с опытом и знаниями, обозначенными на их аватарках, решили потратить свое время и поделиться своими знаниями и опытом.
Один говорит
com77 писал(а):
Корректно удалить старые драйвера (с чисткой реестра) и накатить правильные....
Судя по описанию, звук мог пропасть после повреждения разъема на наушники...

Второй заявляет
Serge_L писал(а):
На той неделе столкнулся с аналогичной проблемой на 10-ке, по-моему, на U92, кванте. Пишу по-памяти, всё на работе!
Звук есть только на колонки, нет переключения, уши не видит, звука нет.
Проблема ДВОЙНАЯ, как выяснилось: драйвера плюс нет детекта воткнутого штекера. А разъём там один (в Вашем варианте тоже), тн разъём для гарнитуры.
Замена разъёма дала тупое переключение уши/динамики; подбор драйверов исправил и всё остальное.

третий утверждает
Черномор писал(а):
Разъм наушников менять!

четвертый советует
kolia1984 писал(а):
на днях подобный ноут без звука был, никакие танцы с бубном не помогли, только установка билда вин10 постарше.

пятый шутит
sasha_m писал(а):
Или помладше

а шестой предлагает
den2 писал(а):
Котеус
почему бы не снести 10 и поставить 7 если на ней проблем нет.

Ну и как относится к такой теме, и ее участникам? В ней проблему решают одни специалисты, а она прожила всего 6 часов, и уже семь дней никого не интересует!

felix2604 писал(а):
А если человек пришёл узнать номинал резистора, то это потенциальный клиент, так как ремонт не всегда завершается заменой резистора...
Поменяет он резистор, а железка не заведётся, и что дальше? Новая тема или портянка на 10 страниц?

Если человек пришёл узнать номинал резистора, то он пришёл узнать номинал резистора! Ведь очень часто бывает что у человека есть плата с обозначением резистора, но нет принципиальной схемы на плату, или спецификации установленных на плате компонентов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 12:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Что мешало мастеру отказать с телеком и продолжить выполнять свою работу ?

И даже при такой просьбе мастер занимается ремонтом, вместо ноута занят телевизором...
Но при этом мастер разве не работает ?

А для чего тогда помимо форума интернет?
Яндекс и Гугл знают большую часть спецификаций и даташитов, но это требует знания иностранных языков.

Обычно одинаковые темы удаляют, а здесь их хранят, наверно на память, это особенности форума.

Каждый человек подсказал что и где смотреть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 13:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
felix2604 писал(а):
Каждый человек подсказал что и где смотреть.


А в его трактовке :hi_hi_hi: , не ЧТО а КАК - должны были заснять обучающие ролики минимум минут на надцать с подробнейшим описанием процедур:
- чистки реестра
- разборки ноута
- проверки разъема
- проверки аудиокодека
- и лайф хака покупки usb звуковушки
На крайняк скинуться на вертолет, и слетать в деревеньку "за 100км" - починить лично продемонстрировав свою квалификацию и оставив визитки Баскова и Киркорова ;;-)))
===
А ведь этот гуру отрицал ценность осциллографа в ремонте импульсной техники, предпочитая логический анализатор :-)



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 13:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
com77

Пускай пользователи учатся, освоят грабли с переустановкой системы, оф. сайты с драйверами, тонкости установки программ в одном случае.

А во втором освоят ремонтно-измерительное оборудование.
Может тогда дойдёт, что ремонт тоже требует вложений.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 13:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
felix2604

Я просто поясняю его претензии к форумам))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема, про юзеров
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 14:11 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
А я вообще не понял сути претензий)))
Да и пофик!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю мат плату для HTC ONE X (Тема открыта, на слово РЕШЕНО не обращаем внимания)

в форуме Куплю | Buy

JonElektra

0

14176

18 авг 2014, 15:56

JonElektra Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Тема для ГУРУ!!! Считывание серворазметки.

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

Ghost_VCC

3

2414

21 янв 2016, 20:39

BOBAH4IK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПРОДАМ|Ноутбуки в разбор (Пополняемая тема)

в форуме Продам | Selling

skupkanoutbukov

2

2610

24 янв 2017, 07:26

RA0APP Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для чего есть тема про биосы материниских плат GigaByte?

в форуме Беседка

Gimran

24

3827

23 авг 2019, 01:18

ger1977 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПРОДАМ|Процессоры (Пополняемая тема)

в форуме Продам | Selling

skupkanoutbukov

0

1208

13 апр 2016, 09:40

skupkanoutbukov Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: