Текущее время: 27 апр 2024, 06:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 05:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Посмотрел сегодня кино на ютубе под названием АСЦ- Ноутбук 1 Сервис, Откуда появились пипидастры, Кто следующий
(см https://www.youtube.com/watch?v=_WTlWs- ... e=youtu.be)

В нем, через 1:16:38 времени от начала кино, пошла речь о честном и добросовестном отношении к клиентам со стороны сервисов и мастеров, а через 1:18:08 времени от начала кино, пошла речь о ДИАГНОСТИКЕ и ОЦЕНКЕ СТОИМОСТИ РЕМОНТА.
Вот с этого времени у меня мозги пошли в разнос!
Я никак не пойму, если со слов Алексея из Ноутбук 1 Сервис, ДИАГНОСТИКА указанная в его прайсе (см https://notebook1.ru/uslugi/) это просто ОЦЕНКа СТОИМОСТИ РЕМОНТА и она у него бесплатная, то после того как мастер вскроет ноутбук и устранит неисправность, то это тоже ДИАГНОСТИКА, но тут она уже стоит денег!!!

Отработав почти 40 лет на ниве ремонта и разработки электронной техники, я все время считал что ДИАГНОСТИКА это оценка технического состояния некого оборудования, установление причин неисправностей в нем, и рекомендации по устранению причин этих неисправностей. А тут оказывается существуют ДВЕ диагностики!
Три раза пересмотрел объяснение Алексея о том что такое диагностика, но так ничего и не понял. Вспомнил только кино про Царевну Будур (см https://www.youtube.com/watch?v=rNRo9c1MCuU ) В нем тоже мудрейшие объясняли человеку что-то, но там это Восток, а тут Россия! Восток я иногда не понимаю, зная что "Восток - дело тонкое", но тут Москва, и я тоже ничего не понял, хотя как москвич слушал москвича!!!

Объясните мне пожалуйста что же такое ДИАГНОСТИКА?

И почему в Европе, по результатам диагностики, сервисы производят ОЦЕНКУ СТОИМОСТИ РЕМОНТА, и за это сервис берет деньги, а у Алексея из Ноутбук 1, по результатам ремонта производят ДИАГНОСТИКУ, и только тогда за ДИАГНОСТИКУ берут деньги?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 10:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:44
Наличности на руках:
115.93

Сообщения: 1506
Откуда: Poltava
там в каждом видосе когнитивный диссонанс + нарциссизм, ну а что поделать актёры они такие привереды.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 13:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Бесплатно я могу дать совет, хотя, тоже уже устаю, и возможно придумаю "таксу" в будущем. Бесплатная диагностика, при условии, что ноутбук например хотя бы разбирался для осмотра, может быть бесплатной , только если клиент согласился на конечную сумму ремонта, потому как диагностирование на мой взгляд это часть ремонта, часть произведенного труда, а парой диагностика выливается в полноценный ремонт. Так что "Бесплатная диагностика" - это скорее громкий лозунг, хитрого плана, опытных мастеров и сервисов, по "обуванию" клиентов... :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 16:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
Мне не трудно открыть крышку потыкать тестером по дросселям и USB сказать что комбайну хана... Гораздо сложнее когда например кванта g37a вырубается как только ромашка винды начинает крутиться две недели не нашел почему ... ((( либо синька на впаяном проце и памяти.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 18:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:44
Наличности на руках:
115.93

Сообщения: 1506
Откуда: Poltava
в синематографе такого не бывает. :-)
это же комедия, там люди после секаса через минуту рождаются, а вы говорите кванта g37a, синька.....


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 21:41 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
я все время считал что ДИАГНОСТИКА это оценка технического состояния некого оборудования, установление причин неисправностей в нем, и рекомендации по устранению причин этих неисправностей. А тут оказывается существуют ДВЕ диагностики!

Ты считал неверно.
Например ноутбук загружается и работает, тесты крутятся, игры играются и тп. То есть диагностика показывает, что он рабочий. А если проверить например HDD на бэды и там найдется пару бэдов, то HDD уже помирающий. Но полная диагностика этого узла не производилась.
А должна ли? Нет - если это не было изначально заявлено в оказываемой услуге и тд.
Соответственно, если товарищ пенсионер немного напряжется, то поймет, что диагностик кучи всяких видов хотя бы по степени детализации

Если мне принесут ноут без инициализации и я через 2 минуты скажу "неисправна материнская плата" - это тоже будет диагностика.
Не беря (прямо, а так-то конечно все в ценах размыто как просрочка в магазине) деньги - это дает огромное преимущество помимо всяких маркетинговых плюшек. В любой момент можно послать - это удобно, незачем отвечать (отсутствие финансовой отвественности) - это полезно. У меня прямо сейчас лежат аппараты, который тупо лежат и ждут когда клиенту надоест ждать - ибо в них и в их поломках нет ни денег ни интереса, а платная диагностика будет все равно в минус по затраченному времени



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 23:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Ты считал неверно.
Например ноутбук загружается и работает, тесты крутятся, игры играются и тп. То есть диагностика показывает, что он рабочий. А если проверить например HDD на бэды и там найдется пару бэдов, то HDD уже помирающий. Но полная диагностика этого узла не производилась.

Вообще-то не только я так считаю, но и ныне существующий российский ГОСТ 20911-89, утвержденный в ноябре 2009 года!
В котором написано, что задачами технического диагностирования являются:
- контроль технического состояния;
- поиск места и определение причин отказа (неисправности);
- прогнозирование технического состояния.

Так что когда к тебе приносят ноутбук, и клиент заявляет что у него нет проблем с играми и тп, но есть проблемы с HDD - ты проверяешь HDD и говоришь клиенту что у него помирающий HDD, и его надо менять! И если в твоем прайсе написано что диагностику (то есть поиск места и определение причин отказа (неисправности)) ты проводишь бесплатно, то денег за это ты не имеешь право брать НИКОГДА! Но вот выдать клиенту документ о результатах диагностики, проведенной в твоем сервисе, ты ОБЯЗАН!!! Если же ты этого не захочешь сделать (ну чтобы не нести финансовой ответственности за свои маркетинговые плюшки) то у твоего клиента появляются все основания разбираться с тобой либо через роспотребнадзор, либо через суд! И основанием для этого будет Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!

Кстати, то же самое ты можешь поиметь если у тебя есть аппараты, которые тупо лежат и ждут когда клиенту надоест ждать исполнения твоих услуг!
В Москве уже появились люди, которые активно занимаются проверкой сервисных центров, и на этом зарабатывают деньги, либо через публичное опускание сервисных центров в ютубе, либо через "мировое" соглашение c самими сервисными центрами!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 00:03 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
-Если я не предоставляю услуг диагностики значит и отвечать за них не могу. А если представляю, значит должен быть соответствующий документ об этом у клиента - что мы обязались ему сделать то-то. И в этом документе должно быть не просто слово диагностика, если он не хочет получить "неисправна материнская плата" (как раз твой результат проведенной диагностики), но и что-то большее: детальный перечень производимых работ и узлов например. Остальное законами не регламентировано в "бытовом" сегменте
-В примере об HDD клиент ничего не говорил, что у него проблемы с HDD. Об этом и речь. Клиент не сказал, а сервис не проверял, поскольку степень детализации никто не оговаривал - а оговаривается она договором на оказание услуг (и там прописано, что именно).
-Данный ГОСТ это всего-лишь "Термины и определения" для пишущих документации - можешь им подтереться, он не имеет отношение к регламенту оказания услуг. Все что имеет отношение это договор с клиентом на какие-то работы. Если в них детально не описано, что сервис обязан сделать - значит сверх-написанного ничего и не обязан. Кто хочет спорить - конечно пусть бежит в суд и Роспотребнадзор, там ему за его счет скажут тоже самое.
ALEGYR писал(а):
Кстати, то же самое ты можешь поиметь если у тебя есть аппараты, которые тупо лежат и ждут когда клиенту надоест ждать исполнения твоих услуг!

Быстрее клиент "потеряет" свои аппараты абсолютно законно - если я захочу конечно)
Ведь у нас нет с ним договора на оказание каких-либо услуг, соответственно есть только твои фантазии, ну и может у клиента фантазии, что ему что-то кто-то делает и должен - хотя никто еще ничего не обещал (и кровью бумажки не скреплял), поэтому единственное, что он может сделать, это забрать свой аппарат, ну и писать отзывы на ютубчеке (nobody cares).
ALEGYR писал(а):
то у твоего клиента появляются все основания разбираться с тобой либо через роспотребнадзор, либо через суд! И основанием для этого будет Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!

И в чем ненадлежащая?)
Ты читаешь буквы, но не понимаешь смысл. Многие клиенты типа тебя тоже не понимают и я конечно всем им рекомендую обратиться в суд и куда угодно. Но только всегда им говорю, что вы уже на статью тоже наговорили или на 2 и получите мои заявления в cоответствующие структуры тоже.
Если клиент употребляет под камеру фразы типа "....ДОЛЖЕН.....ИНАЧЕ...." - это уже повод)

И да, подумай на досуге, чем например отличается документ о приеме техники и о сдачи техники на какие-то работы

PS и вот поскольку законы дырявые и ничего конкретно не регламентируют, потому нерадивые мошеннические сети (у них, кстати, довольно высокая степень детализации оказываемых услуг, все считается до драйвера и файла)) стригут каждый год по нескольку млрд руб со своих клиентов и твои суды и роспотребнадзоры ничего сделать не могут, поскольку формально обычно все законно



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 00:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
-Если я не предоставляю услуг диагностики значит и отвечать за них не могу.

Я с этим не спорю!
Но если я вижу сайт https://comsystem-tlt.ru/remont и на нем написано Диагностика бесплатная, и не написано что данная информация не является публичной афертой, то мне этого уже будет достаточно, чтобы написать претензию в роспотребнадзор и обратиться в общество защиты прав потребителей, чтобы разобраться с ИП Глухов Александр Игоревич, который на своем сайте https://comsystem-tlt.ru/about_us указал свои реквизиты, а в своих учредительных документах указал что основным видом деятельности у него является Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования с кодом 95.11 по классификатору ОКВЭД.

Ну а дальше ты уже сам будешь этим конторам объяснять как надо относится к российскому законодательству, а они тебе расскажут какими бумажками можно подтираться!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 00:53 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Так надо читать-то во-первых все до конца, а во-вторых читать документ который подписывает человек, где он уведомлен и согласен, на некоторые суммы денег без дополнительных объяснений и согласований и потом можно сразу бежать куда угодно и писать претензии, можно конечно и ДО написать если деньги лишние есть. И да, сверх "подписанных" сумм будет честно-бесплатно если не устроит ценник, но в тех объемах исследования, которые мы сами посчитаем нужными ибо ничего другого не согласовано, ведь задача стоит просто фильтрануть на входе самых отчаянных нищебродов.
В этом у вас вся и проблема, вы видите буквы отдельные и начинаете дальше фантазировать, а в реальности попадаете на бабки - ты что думаешь я таких умников чтоли не видал)
Выж как котята

А вот серьезные ребята это например с оборонки, которым я по договорам поставляю ряд материалов, а потом через 2 месяца вдруг вспомнили, что им бумаги с растаможки нужны, технические паспорта, официальные письма с заграницы подверждающие, что я могу торговать тем-то и тем-то...



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 04:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
В этом у вас вся и проблема, вы видите буквы отдельные и начинаете дальше фантазировать, а в реальности попадаете на бабки - ты что думаешь я таких умников чтоли не видал)
Выж как котята

Всякое бывает! Кому надо тот читает все до конца, и даже подписывает. Ну а когда дело будет сделано, тыкает подписанной бумажкой в нос исполнителю услуги, и волчары ремонтного бизнеса быстро превращаются в нашкодивших щенков!
Я вот посмотрел твой прайс https://comsystem-tlt.ru/remont, и сравнил его с действующим прайсом СЕРСО https://cepco.ru/pricecurrent. И по этим двум ДОКУМЕНТАМ сразу вижу кто тут волчара ремонтного бизнеса, а кто просто фантазирует что он волчара! И дело даже не в том что у Львовича прайс длиннее в разы и цены выше, а в том что в прайсе Львовича нет приставки "от" в расценках услуг, и есть слово "заявленная неисправность" в перечне предоставляемых услуг. И все потому что Львович не просто видел умников клиентов, но и имел с ними реальные судебные дела! После которых не он их имел, а они его имели!!! И не у его клиентов-котиков худел кошелек и оставались засанные и проблемные аппараты, а у него! И теперь Львович знает, что если в его прайсе будет написано слово "от", то у него появится шанс получить с клиента не столько денег сколько он сам посчитает нужным, а сколько цифр написано сразу после слова "от"!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 08:56 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 22:54
Наличности на руках:
251.91

Сообщения: 265
Откуда: Тольятти
Допустим принесли оборудование на ремонт, да не работает, не включается, предположительно там контроллер мертвый. Чтобы точно указать стоимость я его разбираю, меняю его- все работает, да действительно контроллер- стоимость озвучиваю, клиент отказывается, в данном случае диагностика платная? Так как на этапе диагностики бывает , что оборудование чинится.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 09:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
csc-rimac писал(а):
Допустим принесли оборудование на ремонт, да не работает, не включается, предположительно там контроллер мертвый. Чтобы точно указать стоимость я его разбираю, меняю его- все работает, да действительно контроллер- стоимость озвучиваю, клиент отказывается, в данном случае диагностика платная?

Если в прайсе конторы написано что диагностика бесплатная, и клиент сдавал аппарат не в ремонт, а на диагностику, то диагностика должна быть бесплатной! А если прайсе конторы написано что диагностика платная, то диагностика будет платной. Если в результате диагностики мастер заменил контроллер и аппарат заработал, а клиент, после озвучивания цены ремонта, отказался от ремонта, то возвращаешь неисправный контроллер взад, и возвращаешь клиенту аппарат в том состоянии, в котором клиент его сдавал! Ну и естественно пишешь акт диагностики и выдаешь акт клиенту, со всеми печатями конторы и подписями исполнителя!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 09:47 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
и клиент сдавал аппарат не в ремонт, а на диагностику

Вот видишь - уже начинаешь понимать разницу между сдать в ремонт, сдать на диагностику и просто сдать )
И Львовичу можешь передать, чтобы в судах стоять твердо (а точнее скорее вообще не доводить до них дело), то ориентироваться надо не прайс в инете, который клиент, если будет надо, скажет в глаза не видел, а на доказательную базу отношений клиент-сервис. Клиент конечно может сказать, что где-то его ввели в заблуждение (по сути это единственный путь по которому идут потерпевшие от разводил), но успешность таких дел в судах несколько процентов от силы.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 08:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Вот видишь - уже начинаешь понимать разницу между сдать в ремонт, сдать на диагностику и просто сдать

Ты бухим что ли это написал?
Зачем клиенты сдают в ремонт и на диагностику это понятно. В первом случае клиенты хотят за свои деньги превратить свой неисправный аппарат в исправный.
Во втором, чтобы нахаляву узнать что сломалось в аппарате и сколько будет стоить ремонт. А вот зачем просто сдавать это не понятно?

Doc писал(а):
И Львовичу можешь передать, чтобы в судах стоять твердо (а точнее скорее вообще не доводить до них дело), то ориентироваться надо не прайс в инете, который клиент, если будет надо, скажет в глаза не видел, а на доказательную базу отношений клиент-сервис. Клиент конечно может сказать, что где-то его ввели в заблуждение (по сути это единственный путь по которому идут потерпевшие от разводил), но успешность таких дел в судах несколько процентов от силы.

Извини, но не получится! Ты с этим советом опоздал лет на двадцать, как минимум!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 09:27 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
А вот зачем просто сдавать это не понятно?

Тебя (сервис) вообще не должны волновать вопросы Зачем - ибо это уже из разряда домыслов и фантазий, а "волновать" (мы же про суды - а там нужны только факты) должна суть бумажек клиент-сервис именно по ним тебе могут предъявить какие-то реальные претензии/требования



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Тебя (сервис) вообще не должны волновать вопросы Зачем

Так меня это волнует не как сервис, а как клиента!
Doc писал(а):
а "волновать" (мы же про суды - а там нужны только факты) должна суть бумажек клиент-сервис именно по ним тебе могут предъявить какие-то реальные претензии/требования

То есть ты хочешь сказать что на твоем сайте https://comsystem-tlt.ru/, на странице https://comsystem-tlt.ru/remont , просто написана туфта, и относится к информации представленной на твоем сайте можно также как и к надписям на заборе?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 12:15 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Непонятно откуда такой вывод - нет, не туфта - но по большому счету это даже не важно. И тебе,как клиенту, важно понимать - в судах, куда ты все хочешь побежать, будут фигурировать именно бумажки с клиентской подписью в первую очередь, записанные разговоры (с предварительным уведомлением об их записи) - ибо это и будет своего рода договор на оказание услуг, а всякая хрень типа "я прочитал на сайте и подумал..." - никому не будет интересна. Более того, если у клиента нет ущерба, то в фактическом правоприменении не будет скорее всего и последствий даже если какие-то нарушения есть

Вот только вчера по ТВ случайно сюжет посмотрел как нагревают покупателей новых машин в салонах на суммы до полуляма вообще как щенков как раз по теме несоответствия рекламируемого и фактического в договоре и блин, какие там суды, менты, Роспотребнадзор... - не будь наивным.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 20:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Непонятно откуда такой вывод - нет, не туфта - но по большому счету это даже не важно.

Ну если не важно, то значить можно считать и туфтой то что про Вас у тебя написано на сайте https://comsystem-tlt.ru/about_us

Цитата:
О нас
Мы занимаемся ремонтом ноутбуков в Тольятти: любой уровень сложности, любые бренды (Asus, Acer, Apple, Samsung, Toshiba, Lenovo, Hewlett Packard, Dell, Emachines, DNS, Iru, Irbis, Fujitsu Siemens, Sony, Clevo, IBM, RoverBook, LG, Compaq, MSI), bga монтаж, ремонт цепей питания, восстановление после удара, залития, замена матриц (экранов) и прочих узлов.

Большой опыт, есть все необходимое оборудование (микроскопы, осциллографы, логические анализаторы, инфракрасная паяльная станция для пайки bga, индукционные и обычные паяльные станции, ряд программаторов и тд), никаких посредников, основная часть элементной базы (электронных компонентов) имеется в наличии, остальное, в большинстве случаев, привозится в течении нескольких дней. Замена только на новые чипы. В случае невозможности или отказа от ремонта можем выкупить ноутбук на запчасти.


Ну и естественно что и к пункту
Цитата:
1.2. Настоящие Соглашение, а также информация о Товаре, представленные в Интернет-магазине, являются публичной офертой в соответствии со ст.435 и ч.2 ст.437 ГК РФ.

вашего соглашения ( https://comsystem-tlt.ru/terms ) ваш потребитель тоже может положить болт?

Doc писал(а):
Вот только вчера по ТВ случайно сюжет посмотрел как нагревают покупателей новых машин в салонах на суммы до полуляма вообще как щенков как раз по теме несоответствия рекламируемого и фактического в договоре и блин,

И ты хочешь чтобы и тебя, и Алексея из Ноутбук 1 Сервис тоже показали по телевизору? Чтобы телезрители посмотрели как вы нагреваете своих клиентов на бесплатной диагностике, рассказывая им про Сон про не сон (см https://www.youtube.com/watch?v=rNRo9c1MCuU), то есть про бесплатную диагностику, которую ваши клиенты должны читать как бесплатную оценку стоимости ремонта!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 20:42 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Какая-то у тебя уже старушачья истерика начинается. Ибо весь твой разговор сводится к каким-то истеричным бездоказательным тезисам
Ты (и любые другие) можешь считать все что угодно - это не запрещается, но от этого никому ни горячо ни холодно. В инстанциях важны будут только факты. То есть для начала надо суметь сформулировать суть претензии и нанесенный ущерб.

Я даже видел, что ты его читал - думал что за дурень из Москвы так долго висит на этой странице))
Потребитель может класть болт или поднимать его - как ему угодно, важны будут только факты (где он ставит свою подпись или "наговаривает" на камеру) и реальность. Если клиент чувствует себя обманутым и тд и тп ему надо обратиться с претензией в организацию и, если успеха и удовлетворения это не принесло, то в соответствующие органы. Если потенциального клиента что-то смущает на каком-то сайте или где-то еще - он просто либо должен пройти дальше, либо уточнить, что его смущает. Остальное просто пустое балабольство, которое ты разводишь полгода, но так и не осиливаешь сформулировать хоть что-то внятное.

У меня нет отдельных услуг диагностики (хоть платной, хоть бесплатной) - мне сдать можно только в ремонт и это тщательно и многократно с примерами если надо проговаривается клиенту (под камеру), написано на квитанции под роспись. Но если стоимость ремонта впоследствии превысит ранее согласованную, то заказчик может отказаться без финансовых потерь без всяких уловок

И, как я уже говорил ранее, я работаю с организациями в основном, то есть сумасшедшие пенсионеры если и заходят иногда, то могут очень быстро выйти если "неправильно" начнут разговор, что им кто-то что-то должен. Опять же кому что не нравится - может обращаться куда угодно, хоть к ментам, хоть к телевидению и тыкать хоть на сайт, хоть на ГОСТы. Я только за.

Ютубы я не смотрю - если только котиков )

PS речь-то вроде не об мне - а наоборот, я всяким "хомякам" как ты, даю советы чтоб вас не нагрели где-то; ты все мечтаешь причислить меня к каким-то разводилам, но, наоборот, я работаю честнее подавляющего большинство ремонтников и более того, по мере сил им даже мешаю откровенно дурить и без всякой финансовой выгоды для себя



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 21:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Господа! все, нормалёк! А теперь давайте подведем итог! Короткий, но так сказать, все четко разъясняющий одним предложением. Я пожалуй не возьмусь такое сформулировать, это должен сделать мастер слова, умный и справедливый, и чтоб без мата , значит должен быть еще и добрый :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 21:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:44
Наличности на руках:
115.93

Сообщения: 1506
Откуда: Poltava
да всё до горя просто, это мой бизнес и я буду делать так как я посчитаю нужным, об этом напишу в приёмном акте который подпишет клиент, это и есть договор, или же не подпишет и пойдёт дальше.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 23:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
quartz-resonator писал(а):
А теперь давайте подведем итог! Короткий, но так сказать, все четко разъясняющий одним предложением.

Одним предложением не получится! Мы из разных стран, и в каждой стране свое законодательство!!!
На Украине, у BARBOSA75 все легко и просто
BARBOSA75 писал(а):
это мой бизнес и я буду делать так как я посчитаю нужным

У тебя, в Белоруссии, свои нюансы, с учетом влияния социалистического прошлого!
Ну а у меня с Docом, отношения между потребителями и изготовителями, исполнителями, регулируются российским Гражданским Кодексом и российским Законом о защите прав потребителя!
Вот написано в Статье 10. Закона о защите прав потребителя что
Цитата:
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

и я вижу на сайте у Docа написано "Диагностика бесплатная, но минимальная цена ремонта (за исключением профилактики и модульных замен узлов) считается согласованной с момента сдачи аппарата в ремонт", я уже знаю, что у меня есть возможность провести в его конторе диагностику за бесплатно! Скажет он мне на приемке, что я не правильно понял эту запись - и у меня уже есть реальная возможность писать претензию в роспотребнадзор о предоставлении им НЕ достоверной информации на своем сайте, и нарушении Гражданского кодекса! Ведь он сам написал что его сайт является публичной офертой!!!
Написал бы он, что информация, представленная на его сайте, не является публичной офертой, и у меня уже не было бы повода обращаться в роспотребнадзор! Я бы четко бы знал, что все что написано на его сайте это просто недобросовестная рекламная туфта! Я бы четко знал что если на сайте у Docа написано "Замена только на новые чипы." ( см https://comsystem-tlt.ru/about_us ), то это означает что в его конторе спокойно могут поставить и не новые чипы! Ведь они "В случае невозможности или отказа от ремонта" выкупают ноутбуки на запчасти, а цену считают согласованной с момента сдачи аппарата в ремонт!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 00:39 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Информация достоверная - у тебя действительно есть возможность сдать в ремонт на определенных заранее оговоренных условиях и потом да, согласившись на них, ты можешь получить совершенно бесплатную диагностику (напоминаю - степень ее детализации не оговорена, а значит на наше усмотрение) без всяких обманов, ну или сразу починенный аппарат - уж как получится. А если что-то не нравится или не согласен идешь в суды и тп. Но ты не пойдешь)
ALEGYR писал(а):
я уже знаю, что у меня

ты не знаешь, ты только строишь догадки, что ты скажешь Роспотребнадзор и все будут бегать, но на самом деле, при первых же "неудачных" словах тебе как и прочим быстро укажут на дверь и ты, утеревшись, выйдешь -ибо аргументы у тебя закончаться даже не начавшись, потом можешь конечно попробовать написать претензию - я ж не запрещаю и даже поддерживаю)
ALEGYR писал(а):
а цену считают согласованной с момента сдачи аппарата в ремонт!

Считаем под горячее и письменное одобрение клиента - клиент либо соглашается на такие условия, либо уходит. Там сумма-то смешная - так отсекаются нищеброды и конченые дауны. Что они потом думают и пишут на ютубах или в Роспотребнадзоры мне без разницы.

Можем выкупить если будет обоюдный интерес - как наверное и в любом сервисе.

Ну и для бестолковых поясняю - любый вменяемый интернет-магазин должен предлагать публичную оферту иначе ее отсутствие означает, что продавец не отвечает вообще ни за что - ни за сроки, ни за цены, ни даже за наличие товара и его отправку. Соответственно, я естественно готов ответить за любые косяки и отвечаю когда таковые бывают без особых напряжений. То есть я намерено придаю информации на сайте определенный юридический статус и отвечаю за нее. Так что приезжай - проверим на практике; или ты боец юридических диванных войск?)

PS ты, кстати, так активно меня пиаришь и увеличиваешь ссылочную массу, что тебя скоро на зарплату можно брать будет)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 03:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
ты не знаешь, ты только строишь догадки, что ты скажешь Роспотребнадзор и все будут бегать,

Я уже тут писал, как я в жизни строю догадки, и как ими реально воспользовался! В одном случае, мне хватило 2 часа, чтобы решить свою проблему, и неисправный гарантийный принтер (без всяких поездок в сервис гарантийного обслуживания) поменять на исправный. А во втором случае, мне за несколько минут общения вернули деньги, за обувь которую я проносил всего 1 месяц!

Doc писал(а):
ты можешь получить совершенно бесплатную диагностику (напоминаю - степень ее детализации не оговорена, а значит на наше усмотрение) без всяких обманов, ну или сразу починенный аппарат - уж как получится.

Повторю еще раз - твое усмотрение написано в Статье 10. Закона о защите прав потребителя (см http://base.garant.ru/10106035/3d3a9e2e ... 64e2a54b5/)
А что может получиться из этого, написано в Статье 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) (см http://base.garant.ru/10106035/53070549 ... 4de818c2e/)
И по этой статье не ты меня будешь строить, а я тебя! По своему выбору

Цитата:

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги)
;
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).


Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).
В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.

3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

6. Требования потребителя, установленные пунктом 1 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.



Doc писал(а):
ты, кстати, так активно меня пиаришь и увеличиваешь ссылочную массу, что тебя скоро на зарплату можно брать будет

В отличие от тебя, я не пиарю, а ссылаюсь на конкретную информацию, чтобы наша беседа не сводилась, как ты писал в
Doc писал(а):
к каким-то истеричным бездоказательным тезисам


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 09:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Да, опыт - огонь конечно, продавец просто сделал, то что и должен был сделать в очевидном случае, но будем работать с тем, что есть )

Обрати внимание, что в обоих твоих опытах есть важная деталь - объективный ущерб. Первое, что тебе нужно будет указать в своих потенциальных заявах -это ущерб (только нравственные страдания не проканают) и второе, доказательную базу и это не ссылки на статьи в гугле, + зафиксированное общение с продавцом. Естественно если у тебя нет договора на оказание услуги, чьи сроки якобы были нарушены, и/или ущерба, то отсутствуют ключевые детали заявления и оно отправится в корзину, но ты можешь попытаться.
Мы повторяемся, но степень глубины диагностики регламентируется только договором клиент-сервис, если детализации нет, значит все свои невыполненные хотелки, которые ты забыл включить в договор и прочую неинформативность ты рассказываешь в суде, но в отсутствии ущерба это все полетит в корзину вместе с твоими деньгами за процессы.
И вот опять - ты видишь буквы, но не понимаешь смысл и не знаешь как их применять
ALEGYR писал(а):
В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги)

Ведь если цена ноль - то и проценты от нуля тоже ноль ) Поэтому, бежим в начало сообщения и читаем про ущерб



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 11:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
ALEGYR писал(а):
Ну а у меня с Docом, отношения между потребителями и изготовителями, исполнителями, регулируются российским Гражданским Кодексом и российским Законом о защите прав потребителя!

В РФ закон работает? Завидую... В РБ все просто, для государства ИП это жулики, и с них нужно доить бабло, только дай милейший повод.
потому я принципе работаю вот так:
BARBOSA75 писал(а):
это мой бизнес и я буду делать так как я посчитаю нужным,

но при возникновении спорных моментов с клиентами, придерживаюсь вот этого:
Doc писал(а):
в судах стоять твердо (а точнее скорее вообще не доводить до них дело)

потому в моих интересах ублажить клиента и подарить ему счастья, даже таким исключительным как ALEGYR :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 11:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
quartz-resonator писал(а):
ублажить клиента и подарить ему счастья, даже таким исключительным как ALEGYR

С такими мозгоклюями как ALEGYR - проще и правильнее вообще дело не иметь ;;-)))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 13:44 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Полагаю следующая тема будет что такое осень...

ALEGYR а вы не могли бы тут и до моего сайта "докопаться"?
Ноутбук-ремонт.рф
Что там не так, ревизор?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 13:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 11:06
Наличности на руках:
83.02

Сообщения: 114
Откуда: Смоленск
com77Ах, если б у них какие отметки на лбу ставили при рождении, не работа была б , а малина.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заумные слова, что это такое?

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

dellvova

6

10519

18 ноя 2014, 13:42

o1968 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что такое "бок"?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

MSF113

12

3054

23 окт 2014, 22:51

sergei21 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DNS (W251ESMB-OD) просто не пойму как, такое возможно?

в форуме DNS

Vovan800

12

6079

03 сен 2016, 17:54

Angell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PDTC144EU что такое

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

ukcomputer

1

1889

25 дек 2014, 08:10

digibear Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что такое портовка на материнской плате ноутбука?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

artembo

31

6469

22 авг 2023, 12:33

Kott-mott Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: