Текущее время: 26 апр 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 19:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Тоже не понял зачем давать гарантию на весь аппарат. Чинили входные ключи, а потом сдох комбайн. Себе в минус поработали?


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 20:38 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Вы решите - Вы ремонтируете аппарат или только меняете запчасти ?
а это совершенно разное



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 20:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Ремонтируем аппарат, проводя при этом необходимые и достаточные работы. На них и даём гарантию. Я ж специально пример привёл, он не хоть и не из практики, но и не из пальца высосан - у клиента китайский бп, к примеру. Один раз вышибло входные ключи, в другой раз питание проца и сам проц. Да даже и без причины он мог сдохнуть. Взяли с клиента N денег, а потом в рамках гарантии поменяли ему комбайн за 2N или 5N?
Это я даже трату времени не учитываю.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 22:18 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
гарантия на конкретную работу ?
или на работоспособность всего аппарата ?
---------- Добавлено спустя 53 секунды: ----------
sasha_m писал(а):
Один раз вышибло входные ключи, в другой раз питание проца и сам проц. Да даже и без причины он мог сдохнуть.


не задумывались, что просто не нашли первопричину ?



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 22:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Maxim Skridonenko писал(а):
Вы решите - Вы ремонтируете аппарат или только меняете запчасти ?
а это совершенно разное

Так это должен решать не сервисный центр, а сам клиент!
Сервисный же центр предоставляет клиенту только выбор своих услуг, коими могут быть - устранение заявленной клиентом неисправности, либо замена заявленных клиентом запчастей!!! Первая услуга превращает неисправный аппарат в исправный, а вторая услуга просто удовлетворяет желание клиента в проведении сервисным центром специфических работ, которые сам клиент, по разным причинам, либо выполнить не может, либо не желает!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 22:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Maxim Skridonenko писал(а):
гарантия на конкретную работу ?
или на работоспособность всего аппарата ?

Ну естественно что аппарат рабочий после всех процедур, если вскрываются дополнительные неисправности, то клиенту они объявляются.
Maxim Skridonenko писал(а):
не задумывались, что просто не нашли первопричину ?

Не, не задумывался, пример, как было вполне явно указано, гипотетический. И даже есть предположение о первопричине неисправности гипотетического ноутбука.


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 23:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Maxim Skridonenko писал(а):
не задумывались, что просто не нашли первопричину ?

Ремонт любого устройства это ВСЕГДА устранение последствий чего-либо, а поиск первопричины это всегда анализ воздействий чего-либо!

В свое время, в начале 90-х, у фирмы SONY была большая проблема с одной бабушкой. Бабушке дети подарили телевизор с дистанционным пультом управления, чтобы бабушка лишний раз не вставала с кресла и не подходила к телевизору чтобы переключить программы. Через некоторое время бабушка пожаловалась детям, что у нее не работает пульт дистанционного управления. Дети сразу решили что в пульте сели батарейки и поменяли бабушке батарейrи. Через некоторое время бабушка снова пожаловалась детям, что у нее не работает пульт дистанционного управления. Дети сразу решили что у бабушки не работает пульт или телевизор и вызвали мастера. Мастер приехал на вызов, но просидев час так не и увидел отказа в управлении пультом. Поспрошав бабушку как у нее проявляется неисправность пульта, мастер узнал что пульт может работать неделями без сбоев, а может сбоить каждый день. Видя что дефект плавающий, мастер забрал телевизор в сервисный центр. В сервисном центре дефект никак не проявлялся и телевизор решили вернуть бабушке без ремонта. Однако бабушка и дети бабушки с этим не согласились и написали жалобу в представительство SONY. SONY взяла эту проблему под контроль, и через некоторое время траха c бабушкой, детьми бабушки и сервисным центром, дала разрешение на замену телевизора. Бабушке заменили телевизор, но через некоторое время бабушка снова объявилась со своей старой проблемой!!! В этот раз, к бабушке домой уже приехали не только мастер, но и представитель SONY! Но и в этот раз пульт работал как положено, а бабушка сказала что еще вчера вечером пульт не работал!!! Бабушку поспрошали о том когда чаще отказывает пульт, и бабушка сказала что по вечерам. Тогда бабушке дали телефон мастера и попросили позвонить мастеру сразу как только пульт откажет, и мастер приедет вечером чтобы зафиксировать факт отказа. Когда мастер и представитель SONY выходили из подъезда бабушки, бабушка в окошко им крикнула что пульт сломался! Вернувшись в квартиру, бабушка им показала что пульт действительно не работает. Посмотрев на телевизор мужики сразу увидели причину отказа работы пульта. И причиной отказа оказался будильник, который бабушка поставила перед стеклышком ИК-приемника телевизора!!! Оказалось что бабушка имела привычку ставить будильник перед телевизором, когда ей надо было не пропустить начало сериала, а потом будильник мог возвращаться на тумбочку в спальне!!! Вот тебе и поиск первопричины!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 03:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Не будет в этом вопросе общего знаменателя! Гарантия очень скользкий момент в ремонтной деятельности, и выработать общее правило, которое будет работать в каждом конкретном случае не получится! Особенно все грустно с неадекватными клиентами… Слово гарантия в беседе с заказчиком у меня упоминается только на запчасть(и), сколько продавец(поставщик) мне дает, столько я указываю клиенту еще до ремонта изделия, и по дружески сетую клиенту о том, как тяжело найти качественные комплектующие... Это очень удобный и тонкий момент, в случае возврата клиент менее агрессивен по отношению к проделанной мною работе и винит во всем производителя запчастей… Китай, что поделать. :-) Если я устанавливаю БУ запчасть, клиент так же заранее ставится в известность, еще до ремонта, и по окончании работ, слово гарантия мною не употребляется, я указываю клиенту время на проверку проделанной работы. На мой взгляд и опыт, очень важно заранее договариваться с заказчиком и подготовить его к любым форс мажорным ситуациям, и если в процессе переговоров нащупывается его невменяемость, то ласково соскочить с ремонта. И еще куча и куча мала всевозможных ситуаций, которых обсасывать в этой теме можно бесконечно долго, но так или иначе из них придется выкручиваться всеми правдами и не правдами...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 07:53 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Всё это можно до тех пор, пока ты не вешаешь вывеску и не открываешь дверь на улицу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 08:50 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
В свое время, в начале 90-х, у фирмы SONY была большая проблема с одной бабушкой.

Как правило даже опытный пользователь в первую очередь при такой плавающей неисправности бабушки:) задает вопрос не закрывали ли фотоприемник каким либо предметом. Или сотрудники этого представительства SONY дилетанты, или просто байка.
Serge_L писал(а):
Всё это можно до тех пор, пока ты не вешаешь вывеску и не открываешь дверь на улицу.

От старой техники по этой причине есть смысл отказываться, будет больше головной боли, чем заработка. А вот как быть с новой, например починили цепь питания после залития, а владелец через неделю сунул в юсб неисправную флешку и сжег хаб, или статикой, естественно в 99% случаев не признается. Внешне естественно никаких признаков повреждения не видно. Такие случаи бывали?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 09:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Всё это можно до тех пор, пока ты не вешаешь вывеску и не открываешь дверь на улицу.


А что это меняет, если ты повесил вывеску, открыл дверь на улицу, и ЗНАЕШЬ содержание законов, по которым теперь придется работать?


GA-8i915 писал(а):
Как правило даже опытный пользователь в первую очередь при такой плавающей неисправности бабушки:) задает вопрос не закрывали ли фотоприемник каким либо предметом. Или сотрудники этого представительства SONY дилетанты, или просто байка.

Милый друг, это сегодня опытные пользователи знают что если телевизор не управляется с пульта, то первое что надо сделать это проверить батарейки в пульте и посмотреть на телевизор! А тридцать лет назад мало кому в голову приходило спрашивать бабулю ставит ли она будильник перед телевизором, чтобы не пропустить любимый сериал!
А что касается дилетантов, то дилетанты тут те кто сначала смело берет в ремонт телевизор после грозы и после других сервисных центров, а потом создает тему Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:) и в ней с радостью сообщает опытным мастерам
GA-8i915 писал(а):
Блок питания на столе запускался и тут же уходил в защиту и так по кругу, раза с десятого запускался, провозился с ним неделю. В итоге выяснил, что без подключенной подсветки это его нормальное поведение.:) При подключении подсветки все заработало. Сколько бы я еще с ним провозился если бы не решил подключить подсветку?:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 10:28 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Первый пульт с фотоэлементом был разработан 1955 году, в 1974 году был выпущен первый телевизор управляемый с ИК пульта управления.
ALEGYR писал(а):
В свое время, в начале 90-х

До возникновения элементарной проблемы прошло минимум 16 лет. Что тут можно еще добавить. ПроФФесионалы не научились диагностировать элементарную проблему:))) Скорее всего байка.
ALEGYR писал(а):
А что касается дилетантов, то дилетанты

Всегда найдется в бочке меда одна муха, с багажом негатива.:)))
ALEGYR писал(а):
кто сначала смело берет в ремонт телевизор после грозы и после других сервисных центров

Писать надо все, а не выдирать из контекста, писать нужно так:
ALEGYR писал(а):
А что касается дилетантов, то дилетанты тут те кто сначала смело берет в ремонт телевизор после грозы и после других сервисных центров, а потом создает тему Ремонт телевизора или как плохо быть тупым:) и в ней с радостью сообщает опытным мастерам
и успешно чинит.
Конечно же если не выдирать из контекста, то не получится обгадить, логики не будет:))) Например: Дилетант берет грозовой тв после сервисного центра и успешно чинит его. Только не понятно кто в этой ситуации дилетант, мастер, который не сталкивался с такой техникой но разобрался и починил или сервис который не смог этого сделать и предложил поменять половину телевизора.:) Хотя, учитывая что некоторые подразделения за 16 лет не научились определять элементарную проблему с ИК пультом, то это не удивительно.:)))
ALEGYR писал(а):
и в ней с радостью сообщает опытным мастерам

Конечно с радостью, тема была изначально создана, что бы посмеяться.
А Вы меньше собирайте негатив и тогда глядишь отношение окружающих к Вам будет более позитивным. Успехов.:)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 11:17 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYR писал(а):
А что это меняет, если ты повесил вывеску, открыл дверь на улицу, и ЗНАЕШЬ содержание законов, по которым теперь придется работать?

Всё верно, но и ни о чём)))
Просто фраза!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 11:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Serge_L писал(а):
Всё это можно до тех пор, пока ты не вешаешь вывеску и не открываешь дверь на улицу.

Не совсем вас понял? Вот эти два момента приведенные мною в пример выработаны в процессе деятельности, после открытия дверей на улицу с вывеской над ней: "Ремонт и обслуживание бытовой...." Рассчитывать на закон и понимание клиентов не приходится, а приходится просчитывать каждый шаг, все договоренности должны иметь кучу "форточек", чтоб хотя бы в одну из них проскочить с минимальными потерями в случаях с неминуемым попандосом в силу всевозможных независимым например от того же меня обстоятельств. Этот бизнес довольно строг и не терпит распи..дяйства, нужно на ходу учиться лавировать между законом и человеческим фактором, в ожидание того, что все равно все просчитать не получится и нежданчик будет как раз там, где его не ждешь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 12:20 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Хз, я ваших законов не знаю!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 12:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Вот именно,и не вы один, собственно большинство толком не хрена не знает, и в любой ситуации не разобравшись клиент тупо бежит в исполком, в отдел по защите прав потребителя, и если у них там хорошее настроение, то оттуда звонит мил человек и советует все исправить тихо и подарить счастье клиенту, а если им скучно, то тогда начинаются рейды проверок... потому в любом случае, я всегда вынужден ублажать клиента, чем я собственно и занимаюсь в последнее время. А терять время и отстаивать в суде гораздо больнее выходит по финансам, чем просто уступить и уйти в минус в конкретной ситуации, подарив счастье клиенту. Что поделать ИП жулье и это просто корм для бюджета, и в нашем социально направленном государстве, физ лицо всегда пострадавшая сторона. Как у вас не знаю...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 14:31 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 23:59
Наличности на руках:
89.02

Сообщения: 46
Откуда: Тула
а, во первых. никто не обещал, что будет легко и весело.
во вторых вы вошли в зону коммерческих рисков, и это надо понимать.
в третьих, надо иметь смелость отстаивать свое мнение. геморно, да. но более 2-х десятков судов. и мне уже никто не звонит из комитета с просьбой "сделать клиенту красиво".
4. за 30 лет работы косяк в сервисе - 100 процентов вина сервиса. - если кокнули матрицу - сам понимаешь. если приняли с кокнутой - косяк приемки. если дырки в договоре приемки - совершенствуйте договор.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Легко и весело за пазухой у родителей, и уже зайдя в тот же продуктовый магазин я попадаю в зону коммерческих рисков.
Во-первых весь мой сервис это я, во-вторых если б мне платили за смелость, то я бы только и околачивался в судах отстаивая свое мнение, в-третьих я прекрасно осознаю, что у меня далеко не все идеально в моем бизнесе и найдется если покапать за что меня нагнуть, а если я доведу до:
Vadim67 писал(а):
более 2-х десятков судов.

то мой дом тюрма… :-)
Vadim67 писал(а):
и мне уже никто не звонит из комитета с просьбой "сделать клиенту красиво".

я очень рад за вас, я пока не дорос, до такого уровня. может в будущем и я доведу свои дела до совершенства, что ко мне не дае..ись, а пока как есть с тем и работаю...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 18:01 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Раз сами понимаете, что ничего не понимаете))) в собственных законах, смысл здесь советовать что-либо???
Продолжайте в том же духе! В прекрасный момент вообще останетесь без штанов!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 18:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Тот кто работает на себя, в Белой Руси, возможно и может дать дельный совет, если сам раскрутился и весь бизнес у него идеальный, что он уже на пороге разворачивает налоговиков, сан станцию, пожарных и прочих бабласосов, а кто работает на дядю за процент, советчик так себе...
Serge_L писал(а):
Продолжайте в том же духе! В прекрасный момент вообще останетесь без штанов!

Все возможно "от сумы и от тюрьмы не зарекайся", в нашем государстве "закон как дышло..."
нет волосатой ручки там в верхах, то вести свои дела нужно скромно, чуть дыша... :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 21:23 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ALEGYR писал(а):
Милый друг


мне кажется, что Вы лишний на этом ресурсе
---------- Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд: ----------
quartz-resonator писал(а):
в любой ситуации не разобравшись клиент тупо бежит в исполком, в отдел по защите прав потребителя


тут совет - никогда даже не начинайте работать сами на себя с таким пониманием процессов
удел такого мастера - спокойно жить под крышей хозяина за миску похлебки, иногда даже с рюмкой дорогого вискаря

а тема про ДИАГНОСТИКУ



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 22:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):
До возникновения элементарной проблемы прошло минимум 16 лет. Что тут можно еще добавить.

Можно добавить что бывает и хуже! Некоторые проХфессионалы, якобы с огромным практическим опытом ремонта, умудряются только на исходе второго десятка лет, 21 века, узнать, что импульсные источники питания не работают на холостом ходу и при пониженном токе нагрузки!
GA-8i915 писал(а):
Скорее всего байка.

Эта история могла бы бить байкой, если бы я ее не услышал из уст самого участника тех событий!
Maxim Skridonenko писал(а):
ALEGYR писал(а):
Милый друг

мне кажется, что Вы лишний на этом ресурсе

Извини, я не знал что на этом ресурсе приняты более приветливые обращения к собеседнику
Maxim Skridonenko писал(а):
да гавно он, а не человек

Алексей. писал(а):
Уродец, оставь в покое как меня лично,так и АСЦ. В твоём возрасте лучше сидеть дома и беречь себя, а то перенервничаешь, споткнёшься где...

Алексей. писал(а):
ALEGYR , ты ДЕБИЛ?????

Алексей. писал(а):
Я ужу тебе десятый раз говорю, таких дебилов как ты я на работу не возьму.

Алексей. писал(а):
Ты, сученок белый

Алексей. писал(а):
этот нищий идиот может только трепать языком.



Maxim Skridonenko писал(а):
тут совет - никогда даже не начинайте работать сами на себя с таким пониманием процессов
удел такого мастера - спокойно жить под крышей хозяина за миску похлебки, иногда даже с рюмкой дорогого вискаря

Весьма неожиданный совет от человека, который уже лет двадцать занимается не ремонтом, а торговлей комплектующих для ремонта!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 09:37 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
С хрена ль такие выводы про Макса???
Или, по-вашему, если человек содержит один из самых крупных интернет-магазинов, он не может быть мастером?
Мы рвём шаблоны)))
У нас два крупных магазина: в Одессе и НН, и их номенклатура тем и замечательна, что продаётся то, что проходит через сервис, поэтому количество фэйка минимально, и попадается лишь в исключительных случаях по недосмотру!
А всё потому, что владельцы - мастера, и фирмы успешно работают!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 09:47 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ALEGYR писал(а):
Весьма неожиданный совет от человека, который уже лет двадцать занимается не ремонтом, а торговлей комплектующих для ремонта!



спасибо за рекламу
но эта тема про диагностику, в чем я не должен разбираться, как "барыга", но все же буду читать и участвовать



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 11:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
С хрена ль такие выводы про Макса???

Так из стрима с его участием (см https://www.youtube.com/watch?v=RGfeg62UNbo). Где он сам о себе сказал, что с изучением электроники он завязал на третьем курсе политеха (почти 30 лет назад), и пошел на курсы торговли и управления.

Serge_L писал(а):
Или, по-вашему, если человек содержит один из самых крупных интернет-магазинов, он не может быть мастером?

По моему мнению, если человек содержит один из самых крупных интернет-магазинов в своем регионе, он может быть только мастером по содержанию одного из самых крупных интернет-магазинов в той местности, в которой находится его магазин.
Maxim Skridonenko писал(а):
спасибо за рекламу
но эта тема про диагностику, в чем я не должен разбираться, как "барыга", но все же буду читать и участвовать


И тебе спасибо, за проявленный интерес к моей теме!
И уж коли ты выразил свое добровольное желание поучаствовать в ней как "барыга", то ответь мне на один вопрос - У тебя сервис при магазине, или магазин при сервисе?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 14:47 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Барыга - обычно торговец мелочью. Очень жадный и способный обмануть покупателя.
Какое отношение это имеет к Максиму?!
Этот человек продает только то в чем сам лично уверен и то что сам лично опробовал! Весь товар отличного качества. Большое количество грамотных специалистов закупаются у него, несмотря на то что живут в другой стране. Вот о каком уровне нужно говорить. Это ответственный, честный и порядочный продавец, а не барыга.
Кроме того торговля ничуть не мешает человеку быть специалистом в области ремонта.

Вы снова порете откровенную ерунду. И как я понял, вам это безумно нравится :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 15:05 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
ALEGYR писал(а):
Весьма неожиданный совет от человека, который уже лет двадцать занимается не ремонтом, а торговлей комплектующих для ремонта!
Весьма неожиданное утверждение тролля, считающего себя ремонтником - но при этом не способного ни ремонтировать современную технику на потоке, ни толковый магазин открыть..
Только сопли по монитору размазывать получается, "ах возьмитеМЕНЯнаработуЯраньшемог"...

Не старайтесь отвечать, ибо Вы, ALEGYR, давно в игноре и чтобы прочитать Ваше сообщение, меня должно хотя бы что-то (например цитата) заинтересовать.

Maxim Skridonenko писал(а):
все же буду читать и участвовать
Не знаю... я с месяц назад воспользовался прекрасной функцией движка.
Нервная система мне дороже достижения мнимой истины в интернет-баталиях :-): Всем не ответишь...



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 20:14 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
105.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
Всем дебилам (ТС) вместе с ихними бабушками в нормальных сервисах есть дверь на улицу которая находится у них за спиной! И как говорится - нехер мозги полоскать своей х-й...



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 21:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Барыга - обычно торговец мелочью. Очень жадный и способный обмануть покупателя.
Какое отношение это имеет к Максиму?!

Так он сам о себе написал
Maxim Skridonenko писал(а):
эта тема про диагностику, в чем я не должен разбираться, как "барыга", но все же буду читать и участвовать

Size писал(а):
Это ответственный, честный и порядочный продавец, а не барыга.

Не может ответственный, честный и порядочный продавец продавать за $ 229,50 (см https://gsmservice.od.ua/shop/pincet-mu ... -nv15.html) то что другие продают за $21.72 (см https://aliexpress.ru/item/32578893071. ... 4011viJKRT)
Кроме того, ответственный, честный и порядочный предприниматель никогда не станет сначала писать на своем сайте "Наши преимущества - Прозрачная ценовая политика." и "Для наших клиентов это означает - честные цены" (см https://gsmservice.od.ua/about.html), а потом, на том же самом сайте, "забыть" указать те самые СВОИ честные цены, чтобы подтвердить ту самую СВОЮ прозрачную ценовую политику!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 21:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Ну это уже троллинг собственной тупостью пошёл. Пинцет этот и на оффсайте ни разу не дешёвый. Этот - это именно этот, а не китайский мультиметр. Ты, походу, даже назначения прибора не понимаешь.


В сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заумные слова, что это такое?

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

dellvova

6

10516

18 ноя 2014, 13:42

o1968 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что такое "бок"?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

MSF113

12

3053

23 окт 2014, 22:51

sergei21 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DNS (W251ESMB-OD) просто не пойму как, такое возможно?

в форуме DNS

Vovan800

12

6078

03 сен 2016, 17:54

Angell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PDTC144EU что такое

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

ukcomputer

1

1889

25 дек 2014, 08:10

digibear Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что такое портовка на материнской плате ноутбука?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

artembo

31

6469

22 авг 2023, 12:33

Kott-mott Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: