Текущее время: 19 апр 2024, 04:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 14:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
Size
А можно я, можно я?!
>нехватает персонала и времени
>по какой либо причине специалист отсутствует
Вот только одну страницу открыл, 2 ошибки на 2 предложения. Надо бы внимательно пройтись и всё поправить, сразу впечатление портит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 14:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
Олеган писал(а):
com77Ах, если б у них какие отметки на лбу ставили при рождении, не работа была б , а малина.

:-)
на 100% от них не избавиться, но тем не менее - если сразу сомневаешься, лучше вот дверь-вот порог под любым предлогом.
Причем эти дятлы в любой сфере деятельности есть - собственно и термин специальный есть:
Потребительский экстремизм



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 18:52 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
sasha_m главное в его стиле - с большим количеством ссылок.

Ошибки помониторим. Спасибо.
А вот это не понял. Если честно:
Цитата:
>нехватает персонала и времени
>по какой либо причине специалист отсутствует



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 19:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
"Нехватает" - раздельно
"Какой либо" - через дефис

И там дальше ещё много, я уж вычитывать все тексты не стал. Плюс сама стилистика - простые предложения из подлежащего и сказуемого, как будто пишет двоечник, что бы ещё больше ошибок в орфографии сложного не допустить) Ну и в целом косноязычно, хотя вы на форуме-то нормально пишете. Проще, наверное, копирайтера нанять, что бы он по-человечески всё это переписал. Благо недорогое удовольствие.

Список в конце тоже неправильно оформлен, см. https://infogra.ru/typography/11-pravil ... -perechnej

Это я только страничку "сервисным центрам" глянул.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 19:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
>ЛАБОРАТОРИЯ ОСНАЩЕНА ПО ПОСЛЕДНЕМУ СЛОВУ ТЕХНИКИ. ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ BGA МОНТАЖА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПАЯЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ERSA IR550A. СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ВСЕМ СТАНДАРТАМ. РАБОТЫ С ЭЛЕМЕНТАМИ QFN, SMD ПРОИЗВОДЯТСЯ НА ТЕРМОВОЗДУШНОЙ ПАЯЛЬНОЙ СТАНЦИИ ERSA ICV4000-AICX. ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ ПРОИЗВОДЯТСЯ МУЛЬТИМЕТРОМ FLUKE 87V TRUERMS И ОСЦИЛЛОГРАФОМ MDO3014

В 550-ую эрсу верю, много их по стране блуждает. А в тектроникс за полмиллиона и четырёхканальную паялку за 300к как-то не очень) Или реально есть?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 19:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
ALEGYR а вы не могли бы тут и до моего сайта "докопаться"?
Ноутбук-ремонт.рф
Что там не так, ревизор?

В нем нет самого главного для клиента - нет расценок на предоставляемые услуги!!!

А из этого можно сделать вывод о том что данная контора это просто разводильщики на бабки, играющая с клиентами в лохотрон, под названием "МЫ чиним ВСЕ"!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 21:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
Ради интереса посмотрел прайс СЕРСО.
Цитата:
Ремонт электронных плат с заменой BGA компонентов
8865

Это со стоимостью запчасти или без? Если со стоимостью, то буду комбайны и hq процы к ним возить. Если нет, то я, как потребитель, введён а заблуждение.
Цитата:
Ремонт информационных и питающих цепей, в том числе после залития или неквалифицированного ремонта
11265

Хороший ценник. Я только за их повышение, конечно. И для залитика цена адекватная. Но если там просто кондёр, шимка и т. п, то тоже 11к? То есть по цене б/у ноута? Многие соглашаются? На игровые и маки там, если что, прайс отдельный. А надо ли будет мне доплатить за керамический конденсатор, или это включено в стоимость?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 22:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Да, опыт - огонь конечно,

Конечно у меня опыт ОГОНЬ! Ведь я как-никак отработал 18 лет по обе стороны приемной стойки!!!
Doc писал(а):
продавец просто сделал, то что и должен был сделать в очевидном случае, но будем работать с тем, что есть )

Конечно продавец сделал то что ему сказал начальник, принимая на работу. Продавец первым делом попытался меня представить лохом в глазах посетителей магазина, и послал меня в гарантийный центр либо за заключением, либо за ремонтом. Но когда я ему сказал что у меня нет времени на поездки, и мне гораздо удобнее чтобы сам магазин сделал это, продавец вызвал старшего, и мы уже со старшим вели разговор о содержании Статьи 18. закона о защите прав потребителей, которая определяет права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Когда старший узнал, что это не просто моя потребительская прихоть (везти аппарат в гарантийный сервис за заключением), а требование закона
Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10106035/a573badc ... z6XezZeB00

старший распорядился принять у мене аппарат, и мне выдали бумажку о том что я через две недели могу знать результаты проведенной экспертизы. Через две недели я снова приехал в магазин, и мне без лишних разговоров выдали новенький исправный аппарат! Причем в этот раз мне не просто выдали коробку с новый аппаратом, но и проверили его от "А" до "Я"! Причем пока представитель магазина добросовестно выполнял свою работу. я в это время занимался общественно полезной деятельностью, и рассказывая свою историю, просвещал любопытных посетителей магазина в области закона защиты прав потребителей!
Doc писал(а):
И вот опять - ты видишь буквы, но не понимаешь смысл и не знаешь как их применять

Если бы я видел просто буквы, не понимая их смысла, то администрация СЕРСО не стала бы, при моем увольнении, предупреждать меня о том чтобы я не обращался в суд! Явно намекая мне что моим близким будет гораздо приятней чтобы я здоровым дожил до пенсии, и мне у дома не попались пьяные хулиганы!
Doc писал(а):
Ведь если цена ноль - то и проценты от нуля тоже ноль

Это очень мудрая мысль! Особенно когда ее слышишь от предпринимателя, и работаешь на сдельном проценте у этого предпринимателя!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 22:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Если бы я видел просто буквы, не понимая их смысла, то администрация СЕРСО не стала бы, при моем увольнении, предупреждать меня о том чтобы я не обращался в суд! Явно намекая мне что моим близким будет гораздо приятней чтобы я здоровым дожил до пенсии, и мне у дома не попались пьяные хулиганы!

Я правильно понимаю что начальство СЦ угрожало вам физической расправой, а теперь вы за них в интернете топите? Я, конечно, немало дураков повидал, но это что-то новое.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 23:17 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
105.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
ALEGYR писал(а):
Ведь я как-никак отработал 18 лет по обе стороны приемной стойки!!!

ALEGYR писал(а):
я в это время занимался общественно полезной деятельностью, и рассказывая свою историю, просвещал любопытных посетителей магазина в области закона защиты прав потребителей!

комментарии на мой взгляд излишни...



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 00:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Это со стоимостью запчасти или без?

Я не знаю.
Раньше (до 2005 года), в мою бытность мастером СЕРСО, у СЕРСО не было сайта, и во всех бумажных прайсах на приемке, в примечаниях, указывалось о том что приведенные цены указаны без стоимости деталей. Но тогда расценки на ремонт просто делились на две категории ремонт 1 категории (простой) и ремонт 2 категории (сложный). Простой ремонт это когда устраняется типовая неисправность или ремонт выполняется без разборки аппарата, сложный это ремонт двух и более блоков. Как правило, стоимость простого ремонта определялась из расчета 10% от цены нового, а сложный 15-20%. Залитые и засранные бытовыми насекомыми ремонтировались по двойной расценке. Диагностика 50% от цены простого ремонта. Аппараты старше семи лет тоже ремонтировались по двойному тарифу и с обязательной предоплатой!
sasha_m писал(а):
Но если там просто кондёр, шимка и т. п, то тоже 11к? То есть по цене б/у ноута? Многие соглашаются?

А какая разница кондёр, шимка и т. п? Иной раз и простой обрыв дорожки мозг вынесет больше чем мируху поменять.
sasha_m писал(а):
Я правильно понимаю что начальство СЦ угрожало вам физической расправой, а теперь вы за них в интернете топите?

Правильно! Только я не топлю за СЕРСО в интернете, а просто показываю как работают волчары ремонтного бизнеса, и в чем их отличие от дворовых щенят!

merlin писал(а):
комментарии на мой взгляд излишни...


Так они же не твои, и не на твои сообщения!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 00:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
Удалил что написал, оставлю только смайлик, нечего тут больше говорить ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 01:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Удалил что написал, оставлю только смайлик, нечего тут больше говорить

Подумал и очканул?!
Вот и они, сначала сказали, а потом подумали и решили договориться! Москва то ведь большой город, и далеко не каждый работодатель знает о своем работнике ВСЕ! Особенно если работнику почти 50 лет, и он не на каждом углу рассказывает о своей родне, с кем дружит с детства, c кем учился, и с кем пил водку на дачном участке тещи брата!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 02:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
Кто они-то?)
Мне и почти 30 нет, хотя анонимность сохраняю именно что бы мои рассказы про то как водку с тёщей брата сестры пили не ассоциировались с моим сервисом))
А очковать мне нечего, можем лично встретиться. Пива там попить.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 21:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Кто они-то?)

Те о ком спрашивал!
Ну а что касается кто кого тогда опустил, то в те дни администрация, в очередной раз, опустила многих мастеров, но только не меня!
В тот месяц, при перевозке отремонтированной аппаратуры из филиала в головной офис, в сервисе пропал крутой фотоаппарат Canon. Поскольку у фотика был владелец, то администрация решила возместить владельцу потерю фотика. Ну а для этого она просто сняла с зарплаты мастера выполнявшего ремонт фотика 7000 рублей (более 200$), ну и с других мастеров филиала по несколько тысяч рублей, чтобы все было по честному! С меня же не только не сняли денег, но я даже получил рублей на 200 больше, чем рассчитывал.
Когда мастера филиала увидели свою зарплату они почему-то обиделись. Они-то думали что "по честному" это если получаешь 25% с платного ремонта, то и возмещаешь 25% принесенного ущерба, а остальные 75% возмещает контора. А тут до них дошло, что "контора" это не администрация, а они! Сделав это открытие, мастера филиала решили что это не "по честному" и попросили администрацию подъехать в филиал, и дать объяснения. Ну а пока администрация не приедет и не объяснится, то они работать не будут, а будут ждать. Мастера ждали три дня (хотя на машине это занимает 15 минут), приходили все эти дни на работу и ждали! Я тоже (хотя у меня для этого не было повода), в знак пролетарской солидарности, приходил на работу и ждал. На третий день, администрация увидев что на филиал возят работу, а с филиала ничего не привозят, решила доехать до филиала. Приехав в филиал во время обеда, администрация никому ничего не говоря, просто вызвала меня в свой кабинет и объявила мне что я уволен по собственному желанию, что мне надо собрать все мои вещи, и мы поедем в головной офис чтобы оформить мое увольнение. Я за 20 минут собрал свои вещи и мы уехали.
В офисе мне сказали что поскольку я увольняюсь по собственному желанию, то администрация не требует от меня отработки 2-х недель, и просит просто все эти дни не появляться в конторе, а если я что-то забыл на рабочем месте, то мне надо позвонить и мне это привезут. Через две недели я приехал в контору, и у главбуха получил трудовую книжку и деньги за неиспользованный отпуск.

P.S.
За все эти две недели мне никто из мастеров филиала не позвонил и не спросил что случилось! Позже я узнал что они сильно очканули, когда узнали что меня уволили, и на следующий день продолжили работу! А если бы позвонили то узнали бы что их просто на мне развели! Я же ведь сказал Львовичу что буду искать работу, когда он меня перевел с оклада на сделку, и администрация знала что я у них работаю последние месяцы!
Вот вам и дружный сплоченный коллектив, готовый в любой момент помочь друг другу!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 22:04 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Почему то мне кажется что скорее всего дело было проще. Судя по вашим же постам бузотер вы еще тот. И когда в компании случился "конфликт" администрация решила устранить источник его возникновения. Вот ситуация и рассосалась.

Если вас переводят с оклада на сделку. Значит на оклад который вы хотели вы не нарабатываете. Иначе ниодин толковый руководитель не поступит.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 22:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
Одна история офигительнее другой. То есть администрация считала что вы в этом не замешаны, но именно вас и выгнали, хотя "забастовку" объявили все? Причём, как с ваших слов, ценного и чуть ли не уникального специалиста?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 22:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Почему то мне кажется что скорее всего дело было проще.

Это тебе просто кажется!
Я же ведь классный мастер! А это означает, что таких как я не так просто найти, и не так легко расстаться!!!
Таких как я даже в отпуск отпускать не хочется, понимая что во время отпуска контора не просто потеряет 1000-2000$ на отпускных мастера, но и 3000-6000$ упущенной прибыли! И чем меньше платишь процент - тем больше теряешь!!!
Ну вот как тут уволишь мастера, если знаешь что пока он у тебя работает, то в твоей конторе, каждый месяц, почти из воздуха, появляется 3000-6000$ прибыли, и несколько десятков благодарных клиентов! А когда у тебя он не работает, то в конторе каждый месяц отсутствия мастера теряется 3000-6000$ прибыли, но появляется несколько десятков не очень благодарных клиентов!!!
Size писал(а):
Судя по вашим же постам бузотер вы еще тот. И когда в компании случился "конфликт" администрация решила устранить источник его возникновения. Вот ситуация и рассосалась.

Конечно тот!
Первый "конфликт" ведь случился еще 1998 году (во время дефолта), а расстались мы 2005!
Size писал(а):
Если вас переводят с оклада на сделку. Значит на оклад который вы хотели вы не нарабатываете. Иначе ниодин толковый руководитель не поступит.

Я даже стал больше зарабатывать в рублях, а он стал меньше получать в процентах!

sasha_m писал(а):
То есть администрация считала что вы в этом не замешаны, но именно вас и выгнали, хотя "забастовку" объявили все? Причём, как с ваших слов, ценного и чуть ли не уникального специалиста?

Я принимал участие в майской "забастовке", а администрация еще в декабре уже знала, что летом потеряет ценного и уникального специалиста!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 00:02 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
А если проверить например HDD на бэды и там найдется пару бэдов, то HDD уже помирающий. Но полная диагностика этого узла не производилась.
А должна ли?

С этим не совсем согласен т.к. (утрировано) для большинства пользователей техника это волшебная коробка с большой микросхемой, которую меняют в сервисе и если после ремонта через короткое время опять что то случится, значит сервис "кака" и поменял большую микросхему не правильно, поставил плохую и т.п. Сам стараюсь при ремонте проверять, все конечно не получится но то, что выявляю сообщаю пользователю и в случае если сломается он уже будет знать, что неисправность возникла по другой вине. Хотя это тоже риск отказа от ремонта, если пользователь узнает о том, что кроме основной неисправности у него со временем могут поломаться и другие компоненты.
csc-rimac писал(а):
Допустим принесли оборудование на ремонт, да не работает, не включается, предположительно там контроллер мертвый. Чтобы точно указать стоимость я его разбираю, меняю его- все работает, да действительно контроллер- стоимость озвучиваю, клиент отказывается, в данном случае диагностика платная? Так как на этапе диагностики бывает , что оборудование чинится.

Я считаю, что диагностика в любом случае платная, а словосочетание "бесплатная диагностика" это маркетинговый ход, иными словами на...лово. Как говорится "если не будут брать отключим ...кварц.":)))) Хотя с другой стороны, если распределить стоимость диагностики аппаратов от ремонта которых отказываются на стоимость ремонта остальных аппаратов, то диагностику можно проводить бесплатно.
ALEGYR писал(а):
Если в прайсе конторы написано что диагностика бесплатная, и клиент сдавал аппарат не в ремонт, а на диагностику, то диагностика должна быть бесплатной! А если прайсе конторы написано что диагностика платная, то диагностика будет платной. Если в результате диагностики мастер заменил контроллер и аппарат заработал, а клиент, после озвучивания цены ремонта, отказался от ремонта, то возвращаешь неисправный контроллер взад, и возвращаешь клиенту аппарат в том состоянии, в котором клиент его сдавал! Ну и естественно пишешь акт диагностики и выдаешь акт клиенту, со всеми печатями конторы и подписями исполнителя!

С такой волокитой вероятность отказа лучше выявлять еще на приемке.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 00:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
GA-8i915 писал(а):
Я считаю, что диагностика в любом случае платная, а словосочетание "бесплатная диагностика" это маркетинговый ход

Однозначно :men:
Диагностика это ВСЕГДА часть ремонта или тех.обслуживания.
Вы заедьте куда нибудь в Тойота-Измайлово и потребуйте у них немедля бесплатную диагностику и замену масла в честь дня победы над Японией :-)



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 00:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
Тут я тоже соглашусь, и, в первую очередь, это маркетинг, да. У меня диагностика бесплатная. Отказываются от ремонта по итогу редко, если только комбайн стоимостью в половину ноута менять (что логично и правильно). Или это вообще кретины, с которыми и дел иметь не стоит, хорошо что отказались.

Тут каждый сам решает, копеечку за диагностику состричь, или же привлекать клиентов бесплатной диагностикой, без обязательств с их стороны. Имхо, второй способ работает лучше. Один мудень из 20 откажется, ну да туда ему и дорога хе-хе


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 00:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
Причём тут ещё такой момент есть. Если ты денег за диагностику взял, то и отвечать за неё, по-хорошему, должен.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 01:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):
Я считаю, что диагностика в любом случае платная, а словосочетание "бесплатная диагностика" это маркетинговый ход, иными словами на...лово.

Правильно!
И именно благодаря этому "маркетинговому ходу", в ремонтном деле появилось масса контор-лохотронов, которые превратили серьезную профессию в профессию жуликов и разводил!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 01:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
С точки зрения финансовых потерь клиенту - конторы с платной диагностикой потенциально гораздо более разводильные. Ибо что они там диагностируют, насколько верно и диагностируют ли вообще - это еще большой вопрос.
Я ведь уже рассказывал не раз про федеральные сети со "сложной диагностикой в лаборатории на специальных стендах" (на самом деле нет конечно) за много тыщ рублей.
То есть платная или бесплатная диагностика вообще не является какой-то характеристикой хоть честности хоть профессиональности - это просто форма привлечения клиента и не более, а цена размыта копейками по всем аппаратам как "операционные расходы" всякие.
Гораздо более разводительные (может даже просто по незнанию - только клиенту не легче) так же любители всяких говно-чипов с али, отработало гарантию и ладно - а какая там у них диагностика дело десятое
Аналогично всякие товары в магазах со скидками - иной раз даже в минус. Тут убавили, там добавили - люди побежали



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 02:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
С точки зрения финансовых потерь клиенту - конторы с платной диагностикой потенциально гораздо более разводильные. Ибо что они там диагностируют, насколько верно и диагностируют ли вообще - это еще большой вопрос.


Что они там диагностируют, они подтверждают документом, за который клиент платит деньги! И если у клиента есть желание проверить его достоверность, то никто ему не мешает обратится к третьим лицам, и на основании этого документа провести ремонт под камеру! Если же вдруг окажется что акт диагностики не подтвердится, то у клиента появляются все основания для обращения в суд, с требованием возмещения потраченных на ремонт денег, ну и естественно с требованием возврата денег за диагностику! А если клиент еще окажется и продвинутым блогером, то в добавок можно еще снять кино для ютуба, и там пропиарить контору для всех своих подписчиков. В Москве например, последнее становится чуть-ли не основным источником заработка для некоторых молодых людей! И даже Алексей из Ноутбук1 сервис поимел с ними дело! см https://www.youtube.com/watch?v=MyODMfCV47M

Doc писал(а):
Я ведь уже рассказывал не раз про федеральные сети со "сложной диагностикой в лаборатории на специальных стендах" (на самом деле нет конечно) за много тыщ рублей.

Это ты про себя написал?
У тебя ведь на сайте тоже написано

Цитата:
Диагностика бесплатная


Цитата:
Мы занимаемся ремонтом ноутбуков в Тольятти: любой уровень сложности, любые бренды (Asus, Acer, Apple, Samsung, Toshiba, Lenovo, Hewlett Packard, Dell, Emachines, DNS, Iru, Irbis, Fujitsu Siemens, Sony, Clevo, IBM, RoverBook, LG, Compaq, MSI), bga монтаж, ремонт цепей питания, восстановление после удара, залития, замена матриц (экранов) и прочих узлов.

Большой опыт, есть все необходимое оборудование (микроскопы, осциллографы, логические анализаторы, инфракрасная паяльная станция для пайки bga, индукционные и обычные паяльные станции, ряд программаторов и тд), никаких посредников, основная часть элементной базы (электронных компонентов) имеется в наличии, остальное, в большинстве случаев, привозится в течении нескольких дней. Замена только на новые чипы. В случае невозможности или отказа от ремонта можем выкупить ноутбук на запчасти.

Продаем запасные части и комплектующие для ноутбуков по России и за ее пределами.



Doc писал(а):
То есть платная или бесплатная диагностика вообще не является какой-то характеристикой хоть честности хоть профессиональности - это просто форма привлечения клиента и не более, а цена размыта копейками по всем аппаратам как "операционные расходы" всякие.


Жалко только что в эти всякие "операционные расходы" не входит оплата труда мастера, когда он работает сдельно за процент от стоимости ремонта! Ведь процент от нуля равен 0! Даже если мастер и работает за 50%


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 02:47 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
Что они там диагностируют, они подтверждают документом, за который клиент платит деньги! И если у клиента есть желание проверить его достоверность, то никто ему не мешает обратится к третьим лицам, и на основании этого документа провести ремонт под камеру!

Это просто бумажка - так что это все болтовня наивных котят как ты. Человеку напишут много всяких непонятных слов, возьмут денег и никуда он конечно не пойдет - зачем, всеж выглядит красиво-достоверно. Если куда-то идти - значит опять платить деньги... Ну да, будет в итоге небольший процент обращений в суд - "если вдруг окажется"(с) и если вдруг человек решит бодаться, из которых по факту выигрышных тоже всего несколько процентов. То есть целый бизнес с небольшими издержками. Ты к сожалению не можешь в силу узкого мыслительного окна перейти от разовых примеров к big data. У ФСС регулярно суды, но это не мешает им в год зарабатывать сотни млн или даже несколько млд рублей - с платной диагностикой)
ALEGYR писал(а):
У тебя ведь на сайте тоже написано

Что написано, то верно. У тебя буфер очень маленький - туда влезает только Серсо, Львович, 35% и бесплатная диагностика, дальше переполнение, обнуление и опять по новой.
ALEGYR писал(а):
Жалко только что в эти всякие "операционные расходы" не входит оплата труда мастера, когда он работает сдельно за процент от стоимости ремонта!

А это уж как он договорится. Ведь если человек согласен работать забесплатно, то виноват тут только он.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 03:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
У ФСС регулярно суды, но это не мешает им в год зарабатывать сотни млн или даже несколько млд рублей - с платной диагностикой)

И можешь показать их прайс? Или ты, как всегда, просто решил языком поболтать?
Doc писал(а):
Ну да, будет в итоге небольший процент обращений в суд - "если вдруг окажется"(с) и если вдруг человек решит бодаться, из которых по факту выигрышных тоже всего несколько процентов.

Так и для залета на трипперок тоже хватает одного раза!

Doc писал(а):
А это уж как он договорится. Ведь если человек согласен работать забесплатно, то виноват тут только он.

Так вы поэтому предлагаете мастеру сдельный процент, и не предлагаете ему сдельную рублевую расценку на его работу, чтобы в нужный момент сказать мастеру что он лох, и сам согласился на это?
Человек ведь, когда утраивается на сдельный процент, надеется что будет имееть дело с приличным человеком, а ему говорят что он сам виноват, что согласился работать забесплатно! Не хорошо людей обманывать!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 08:20 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 22:54
Наличности на руках:
251.91

Сообщения: 265
Откуда: Тольятти
на днях сдал аппарат в ремонт, сказали диагностика платная там сумма 800р, я спрашиваю, мол если мастер откажется или назовет сумму ремонта высокую, я по идее откажусь от ремонта и он сможет заработать 800р, на что мне был дан ответ- ну там запчасти могут быть дорогими, перед тем как сдать я все отфоткал и самая максимальная цена на запчасть не больше 500р по сайту "ЧИП И ДИП", будем ждать звонка от сервиса. Прочитав бумагу, которую подсунули при сдаче оборудования в ремонт все расписано, мол диагностика столько то, если мастер в процессе ремонта сломает- то он не виноват! это как так блеать? и следующим пунктом мол мастер может отказаться от ремонта и вы будете обязаны оплатить диагностику, забавно, открыл посмотрел пыль сдул, не не буду чинить, быстрее срублю за диагностику, ну проверим) Если все будет грусно напишу адрес и название сервиса.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 11:30 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
com77 писал(а):
Вы заедьте куда нибудь в Тойота-Измайлово и потребуйте у них немедля бесплатную диагностику и замену масла в честь дня победы над Японией

У меня машина другой марки.:) В сервисе естественно диагностику делаю конечно же не бесплатно, даже простой осмотр ходовой части и тот за деньги. С другой стороны бесплатная диагностика может быть.
sasha_m писал(а):
Причём тут ещё такой момент есть. Если ты денег за диагностику взял, то и отвечать за неё, по-хорошему, должен.

Даже если не взял, акт все равно выдается.
ALEGYR писал(а):
И именно благодаря этому "маркетинговому ходу", в ремонтном деле появилось масса контор-лохотронов, которые превратили серьезную профессию в профессию жуликов и разводил!!!

Рассказывали мне владельцы техники как вызвали мастера по объявлению в котором была указана низкая стоимость, в итоге после выполнения работ сумма увеличилась в семь раз. С другой стороны сами виноваты, повелись на низкую стоимость, можно было бы даже логически посчитать, проезд, несколько часов работы и за сумму которая чуть больше стоимости такси в обе стороны.
Doc писал(а):
Аналогично всякие товары в магазах со скидками - иной раз даже в минус. Тут убавили, там добавили - люди побежали

Людей приучили к слову акция и теперь им крутят как хотят. У нас акции обычно проводят либо для товаров с истекающим сроком годности или добавляют 50% к стоимости, зачеркивают пишут -20% и люди покупают, это же акция:)))
ALEGYR писал(а):
Жалко только что в эти всякие "операционные расходы" не входит оплата труда мастера, когда он работает сдельно за процент от стоимости ремонта! Ведь процент от нуля равен 0! Даже если мастер и работает за 50%

Так же важна мотивация мастера, может ему и доплачивают, сужу по себе, если бы мне принесли аппарат и сказали сделай диагностику бесплатно то у меня бы энтузиазма поубавилось и диагностировал бы его "спустя рукава".
csc-rimac писал(а):
на днях сдал аппарат в ремонт, сказали диагностика платная там сумма 800р,

у меня так, диагностика бесплатная если нет необходимости вскрывать аппарат и она занимает незначительное время, если со вскрытием то платная и зависит от затраченного времени и запчастей, если я отказываюсь от ремонта в силу субъективных причин то все что проделал не оплачивается, если владелец, то диагностика платная, цены на ремонт договорные.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 13:40 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
GA-8i915 писал(а):
Даже если не взял, акт все равно выдается.

Если клиент типа местного пациента и фильтрануть его на входе не получилось сразу, то и акт ему даем соответствующий, где пишем что-то типа "неисправна материнская плата" ) - если в договоре об услуге не было никаких уточнений. А поскольку ущерба нет - бесплатно же, то нет и фактической ответственности если что. Ну конечно можно попробовать подать иск, что это привело к каким-то суровым последствиям - но шансы нулевые практически.
ALEGYR писал(а):
И можешь показать их прайс? Или ты, как всегда, просто решил языком поболтать?

Тебе не сайт нужен, а договор. Ты наверное не в курсе - но куча сервисов/мастеров вообще работает без сайта
https://vk.com/topic-121340040_33528203
И ты опять зацикливаешься на частностях и не можешь расширить горизонты. Их я привожу как наиболее терминальный пример - при этом финансово эта самая успешная контора по ремонту в стране, с кучей разных юр лиц); где в большинстве филиалов нет ни специалистов нормальных ни хоть какого-то оборудования - ибо первостепенная задача получить технику/считай деньги. А таких как они поменьше и менее наглые - процентов 80 в стране. Или есть вроде нормальные сервисы, но из-за сильной заботы о кошельке клиента ставят ему запчасти-зомби с али. И вроде клиенту сделали все как бы честно и недорого, вот только сдохнет через полгода-год, после гарантии. То есть когда ты предлагаешь человеку понести куда-то еще, то понесет он в итоге таким же или хуже, ну если ему кто-то не подскажет более менее адекватный сервис.
ALEGYR писал(а):
Так и для залета на трипперок тоже хватает одного раза!

В трипперках у тебя наверное хороший опыт)
А у меня хороший юридический. Так вот один "разведенный клиент" может перекрыть десятки проигранных судов - поэтому ничего в них страшного и прочих Роспотребнадзорах нет - ими ты можешь только продавщиц обуви пугать, но их (суды) еще надо проиграть - а с клиентскими победами тоже довольно все уныло в массе. Хоть ты на диване конечно фантазируешь как все будет легко - что ты ткнешь на сайт и победа в кармане, на самом деле сайт даже смотреть никто не будет - смотреть будут подписанный договор.
ALEGYR писал(а):
Так вы поэтому предлагаете мастеру сдельный процент, и не предлагаете ему сдельную рублевую расценку на его работу, чтобы в нужный момент сказать мастеру что он лох, и сам согласился на это?

У тебя деменция чтоли или ты просто наркоман?)
Я-то причем. У меня нет твоей любимой процентной системы и я не ищу никаких работников. Но если мастер согласился на что-то о чем в итоге пожалел, то наверное никто не мешает ему обсудить проблемы с руководством и уйти если что. А если он лох типа тебя, то да - через 20 лет, оправившись от страха, он будет писать на форумах об ужасах работодателей
GA-8i915 писал(а):
С этим не совсем согласен т.к. (утрировано) для большинства пользователей техника это волшебная коробка с большой микросхемой, которую меняют в сервисе и если после ремонта через короткое время опять что то случится, значит сервис "кака" и поменял большую микросхему не правильно, поставил плохую и т.п. Сам стараюсь при ремонте проверять,

Идет человек, например, к ЛОРу (врачу), а тот ему еще заодно и задницу проверил - вдруг что не так ?) Проверяем на что жалуются, ну и если в процессе появились еще какие-то подозрения, то и их. Если показаний нет, значит и время тратить не надо - оно дорогое. А размышлять о том, что там кто вдруг может быть подумает через месяцы/годы - нуу для меня это явно лишнее. Клиент, если надо, "забудет" все что ему говорили как только выйдет из офиса.
Да и как все проверять. Если принесут пару ноутов в неделю, ну можно и проверить если не лениво. А если несколько десятков? Несколько часов на винт, несколько на память и тд - будет круглосуточный бесплатный тест не понятно чего и зачем вместо реальной работы
GA-8i915 писал(а):
Так же важна мотивация мастера, может ему и доплачивают, сужу по себе

Да пенсионер за десятилетия обид создал себе свой черно-белый мир. Где работодатель это всегда зло и мошенник отбирающее у честных мастеров деньги. Хотя по моим наблюдениям "честный нормальный мастер" уже оксюморон практически. Обычно воры, алкаши, рукожопы, неадекваты и тд (а отвечать ведь владельцу) Вот и его просто выпинули из конторы как деструктивный элемент от греха подальше. Это ведь он считает сколько им денег принес, а там считают убытки от его присутствия и не только финансовые.
csc-rimac писал(а):
на днях сдал аппарат в ремонт, сказали диагностика платная там сумма 800р, я спрашиваю, мол если мастер откажется или назовет сумму ремонта высокую, я по идее откажусь от ремонта и он сможет заработать 800р, на что мне был дан ответ- ну там запчасти могут быть дорогими, перед тем как сдать я все отфоткал и самая максимальная цена на запчасть не больше 500р по сайту "ЧИП И ДИП", будем ждать звонка от сервиса. Прочитав бумагу, которую подсунули при сдаче оборудования в ремонт все расписано, мол диагностика столько то, если мастер в процессе ремонта сломает- то он не виноват! это как так блеать?

Наверное написано, что не несут ответственность за поломки ноута выявленные (и нет) в процессе. Это правильная запись и она есть (должна быть) у всех в том или ином виде. Иначе сервис только взяв аппарат "на посмотреть" будет отвечать и за обоссанные платы и за убитые винты и за дохлые матрицы и за не рабочие клавы и тд, работоспособность коих нельзя проверить сразу на приемке.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заумные слова, что это такое?

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

dellvova

6

10495

18 ноя 2014, 13:42

o1968 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что такое "бок"?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

MSF113

12

3033

23 окт 2014, 22:51

sergei21 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DNS (W251ESMB-OD) просто не пойму как, такое возможно?

в форуме DNS

Vovan800

12

6053

03 сен 2016, 17:54

Angell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PDTC144EU что такое

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

ukcomputer

1

1883

25 дек 2014, 08:10

digibear Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что такое портовка на материнской плате ноутбука?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

artembo

31

6430

22 авг 2023, 12:33

Kott-mott Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: matthew312 и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: