Текущее время: 26 апр 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 13:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
GA-8i915 писал(а):
У меня машина другой марки.:) В сервисе естественно диагностику делаю конечно же не бесплатно, даже простой осмотр ходовой части и тот за деньги. С другой стороны бесплатная диагностика может быть


1. Это я написал для тех, у кого бесплатная диагностика" :a_g_a:
Вы даже сидя на диванчике, наблюдая за своей машинкой будете пить ОПЛАЧЕННЫЙ отдельно кофе и есть такую же булочку....
2. Вы реально думаете, что в "Тойота-Измайлово" - обслуживают только Тойоты ?
3. По моему вы кстати что-то и писали про свой Лексус (надеюсь уточнять не надо при чем здесь Тойота) ::yaz-yk:



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 14:12 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Е-мое, чтож так сложно-то
Берем на мастера 1000 аппаратов в год. Допустим, 100 из них он отдиагностировал бесплатно для клиента. Допустим работодатель компенсирует ему 500р за каждый. Итого в год надо найти 50000руб для мастера
50000 /900 = 55 руб. Если компенсируем 1000р - то 111 руб надо добавить в цену ремонтируемых аппаратов и закрыть вопрос денег мастеру и получить плюшки маркетинга - крохи же. Но лучше конечно полгода натягивать сову на глобус.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 17:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Doc, я так понял, ALEGYR почти уговорил вас взять его на работу? Когда собеседование?
Завидую и понимаю вас, кто откажется от
ALEGYR писал(а):
волчары ремонтного бизнеса
приносящего в месяц
ALEGYR писал(а):
3000-6000$ прибыли
? Вам повезло, в отличии
ALEGYR писал(а):
от дворовых щенят
плешивые коты вроде меня и мечтать не могут о таких кадрах в своей помойке. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 18:37 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Осталось только еще время отмотать на 20-30 лет назад и можно брать)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 20:06 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Главное не ошибиться и случайно 20-ку не добавить :)



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 20:15 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Кому 20-ку???
Не стоит этот Алегир или как оно там, чтоб за него 20-ку впаяли!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 22:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):
С такой волокитой вероятность отказа лучше выявлять еще на приемке.
Вот я и выходил на приемку, чтобы сказать клиенту о том что за бесплатно, он может разговаривать о своей проблеме только до тех пор, пока я не возьму в руки отвертку, чтобы вскрыть его аппарат.
Я даже, не беря в руки аппарат, просил клиента чтобы он мне показал как проявляется неисправность, и если неисправность не проявлялась, или проявлялась, но не так как клиент говорил первоначально, то я либо говорил клиенту чтобы он приходил когда неисправность будет устойчиво проявляться, либо предупреждал что не проявившаяся на приемке неисправность, автоматически переводит стоимость ремонта из 1-й категории во вторую! Ну а в квитанции заказа и листе ремонта писалось, что заявленная клиентом неисправность, в условиях сервисного центра, не проявилась!
Мне это очень сильно помогало попусту не тратить свое рабочее время на поиски того чего я не видел, а клиенту помогало принять более взвешенное решение о том как поступить со своим аппаратом.
Doc писал(а):
Тебе не сайт нужен, а договор.
Мне, как клиенту, сначала нужна информация, а потом я уже решу нужен ли мне договор, и стоит ли тратить свое время на тех кто хочет моих денег, но не хочет нести ответственность за свою услугу!
Doc писал(а):
И ты опять зацикливаешься на частностях и не можешь расширить горизонты.
Извини, но я уже видел ту твою щелочку, из которой ты обозреваешь свои горизонты.
Doc писал(а):
Или есть вроде нормальные сервисы, но из-за сильной заботы о кошельке клиента ставят ему запчасти-зомби с али.
Это ты про те сервисы, которые на своем сайте гордо пишут
Цитата:
Замена только на новые чипы. ( см https://comsystem-tlt.ru/about_us)
а сами, в случае невозможности или отказа от ремонта выкупают ноутбук на запчасти? Они что этими запчастями оформляют стены своего сервиса?
Doc писал(а):
А если он лох типа тебя, то да - через 20 лет, оправившись от страха, он будет писать на форумах об ужасах работодателей
Так лучше поздно, чем никогда! Ведь "Все новое это хорошо забытое старое"!!!
Doc писал(а):
Да пенсионер за десятилетия обид создал себе свой черно-белый мир. Где работодатель это всегда зло и мошенник отбирающее у честных мастеров деньги.
Не все, а только те работодатели, которые приглашает мастеров на сдельный процент, и не указывает в своих объявлениях
- для приглашаемых мастеров - рублевую расценку на один ремонт,
- для приглашаемых инженеров - оклад!

В этих случаях работодатель ВСЕГДА

- либо мошенник, отбирающий у честных мастеров деньги,
- либо начинающий предприниматель-дилетант, неуверенный в своих предпринимательских способностях, и желающий риски СВОЕГО бизнеса переложить на чужие плечи!


Doc писал(а):
Е-мое, чтож так сложно-то
Берем на мастера 1000 аппаратов в год. Допустим, 100 из них он отдиагностировал бесплатно для клиента. Допустим работодатель компенсирует ему 500р за каждый. Итого в год надо найти 50000руб для мастера
50000 /900 = 55 руб. Если компенсируем 1000р - то 111 руб надо добавить в цену ремонтируемых аппаратов и закрыть вопрос денег мастеру и получить плюшки маркетинга - крохи же. Но лучше конечно полгода натягивать сову на глобус.

Ай молодца!
Ты включаешь 111 руб в цену ремонтируемых аппаратов, и снова обманываешь мастера! Ведь выплачивая 30-50 процентов от стоимости ремонта, ты и от 111 рублей забираешь себе 50-70 процентов рублей!!!
То есть твоя годовая "компенсация" мастеру за бесплатную диагностику из 50000руб для мастера, на самом деле превращается в 15000-25000 рублей для мастера и 25000-35000 рублей для тебя!!!
Обещал компенсацию 500р за каждую диагностику, а по факту выплачиваешь 150-250 рублей!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 23:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Тут даже с элементарной математикой беда. 500*100=50000. В предложенном Doc варианте мастер получает фиксированную сумму за диагностику, всё как ты любишь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 23:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
sasha_m писал(а):
Тут даже с элементарной математикой беда

Изображение



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 23:29 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Serge_L писал(а):
Алегир

алгери



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 00:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:44
Наличности на руках:
115.93

Сообщения: 1506
Откуда: Poltava
Maxim Skridonenko писал(а):
алгери


)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 00:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Тут даже с элементарной математикой беда. 500*100=50000. В предложенном Doc варианте мастер получает фиксированную сумму за диагностику, всё как ты любишь.


Чтобы работодатель выплачивал 50000 рублей как фиксированную компенсацию за диагностику, ему надо будет работать не за 50-70 процентов прибыли с мастера(как он хочет), а за 45- 65% (как он не очень хочет)!
Ну а если его маркетинговый ход с бесплатной диагностикой привлечет в его контору не каждого десятого, а каждого второго (то есть мастер проведет не 100 а 500 диагностик), то ему придется либо завышать свои расценки в разы (и пугать ими клиентов), или бежать в банк за кредитом, чтобы взять деньги для выплаты мастеру компенсации за диагностику, или пудрить мозги самому мастеру разговорами о трудностях его бизнеса!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 01:26 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
Ай молодца!
Ты включаешь 111 руб в цену ремонтируемых аппаратов, и снова обманываешь мастера! Ведь выплачивая 30-50 процентов от стоимости ремонта, ты и от 111 рублей забираешь себе 50-70 процентов рублей!!!
То есть твоя годовая "компенсация" мастеру за бесплатную диагностику из 50000руб для мастера, на самом деле превращается в 15000-25000 рублей для мастера и 25000-35000 рублей для тебя!!!
Обещал компенсацию 500р за каждую диагностику, а по факту выплачиваешь 150-250 рублей!!!

Ты точно наркоман)
Мастер сделал клиенту бесплатную диагностику и получил от руководства свои (500-1000 руб)*кол-во_бесплатных_диагностик без всяких вычетов сразу (ну или в конце недели или когда там выплата денег в сервисе) - как отдельная оговоренная строка дохода за бесплатную для клиента диагностику. Не надо искажать мои очевидные фразы и подгонять их под свои разорванные шаблоны. Если работодатель не догадался в программке вычесть из суммы всех ремонтов эти 55-111 добавочных рублей взятые от КЛИЕНТА, то мастер получит сверху еще и от них процент как от итоговой суммы при процентной схеме работы.
ALEGYR писал(а):
Чтобы работодатель выплачивал 50000 рублей как фиксированную компенсацию за диагностику, ему надо будет работать не за 50-70 процентов прибыли с мастера(как он хочет), а за 45- 65% (как он не очень хочет)!

Я вроде даже для конченых даунов набросал простейшую схему, но ты все равно не понял. Я предлагаю деньги мастеру на бесплатные диагностики брать у клиентов путем раскидывания по ремонтам всего-то ~сотню рублей на единицу техники. Естественно надо следить и принимать меры, чтобы сервис не заваливали только бесплатными диагностиками. Но я уже рассказывал как это делать.
ALEGYR писал(а):
а сами, в случае невозможности или отказа от ремонта выкупают ноутбук на запчасти? Они что этими запчастями оформляют стены своего сервиса?

Не понял, что тебе так смущает в новых чипах и выкупе каких-то аппаратов если ты мне уже 3й раз об этом пишешь? Нам иной раз даже рабочие продают. Если цена всех устраивает, матрицы-платы востребованы, корпусня перекупам за гроши или в ведро если дефектная. Если неисправные, то опять же матрицы нужны, плата в мусор - если ты намекаешь, что ее распаивают на чипы и потом ставят клиентам то нет. По очень простой причине, это лишняя трата времени, снимать откуда-то чип, который хз работает ли и сколько отработает, потом еще вернется по гарантии. Глупо. Поэтому только новые "поставил и забыл" за соответствующие цены и не с АЛИ, где как раз всякие снятые и крашенные. Если ноут стар и уныл, то его не то что выкупать, а даже и чинить не будут



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 02:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Мастер сделал клиенту бесплатную диагностику и получил от руководства свои (500-1000 руб)*кол-во_бесплатных_диагностик без всяких вычетов сразу (ну или в конце недели или когда там выплата денег в сервисе) - как отдельная оговоренная строка дохода.

Если ты работаешь по процентной схеме, и с ремонта берешь 30 - 50%, то с ремонта ты должен выплатить мастеру 30 - 50 копеек, с каждого сделанного им рубля, и 50-70 копеек взять себе! Вопрос - С чьих денег ты будешь брать деньги на выплату компенсации мастеру за бесплатную диагностику? Неужели со своих 50-70 копеек?! Других-то денег у тебя нет от клиента!!!
Doc писал(а):
Естественно надо следить и принимать меры, чтобы сервис не заваливали только бесплатными диагностиками. Но я уже рассказывал как это делать.

Я знаю! Ты будешь закрывать сервис на санитарные дни и техническое обслуживание!
Doc писал(а):
Не понял, что тебе так смущает в новых чипах и выкупе каких-то аппаратов если ты мне уже 3й раз об этом пишешь?

Я не пойму, зачем тебе выкупать неисправные ноутбуки, если ты даже для их восстановления и перепродажи поставишь в них НОВЫЕ ИСПРАВНЫЕ ДОРОГИЕ детали, да еще заплатишь мастеру за их ремонт и компенсацию за бесплатную диагностику? Ну а жать перекупов профессионально занимающихся ремонтов чтобы они у тебя купили матрицу для старого аппарата это очень зыбко!
Doc писал(а):
если ты намекаешь, что ее распаивают на чипы и потом ставят клиентам то нет. По очень простой причине, это лишняя трата времени, снимать откуда-то чип, который хз работает ли и сколько отработает, потом еще вернется по гарантии.

А я вот спокойно мог поставить клиенту бэушную деталь в платный ремонт, предлагая клиенту выбор - либо новую за 100$, либо бэушную но исправную 20! И клиент выбирал - либо ему за ремонт заплатить 200$ либо 120! Я же ведь за ремонт полюбому получу больше денег, чем за диагностику, а клиент имеет реальную возможность сэкономить на ремонте 40%.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 04:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:12
Наличности на руках:
46.58

Сообщения: 57
Откуда: Latvia
ALEGYR писал(а):
Если ты работаешь по процентной схеме, и с ремонта берешь 30 - 50%, то с ремонта ты должен выплатить мастеру 30 - 50 копеек, с каждого сделанного им рубля, и 50-70 копеек взять себе! Вопрос - С чьих денег ты будешь брать деньги на выплату компенсации мастеру за бесплатную диагностику? Неужели со своих 50-70 копеек?! Других-то денег у тебя нет от клиента!!!

Вы вообще с головой дружите или давно поссорились? Хозяину нет разницы: 1) платить мастеру 50% + определённую сумму за бесплатную диагностику или 2) просто 55% только за ремонты, если общая выплачиваемая сумма всё равно та же. От того как считать сумма не меняется, те же яйца только в профиль. Но в первом варианте мастер не будет в обиде делать бесплатную диагностику, чисто психологически.
Хозяин посчитает сколько ему надо платить мастеру, сколько за оборудование, помещение, налоги, итд + сколько он прибыли хочет получить. И соответственно формирует цену ремонта и процент от ремонта + надбавки которые будут выплачиваться мастеру. Но для вас это видимо что-то непостижимое.
И надбавка к цене ремонтов для компенсации бесплатной диагностики вполне себе может перекрыть репутационные потери и гемор с недовольными клиентами от платной диагностики. Клиент тупо не будет ссать отнести девайс в ремонт и заплатить за ничего, соответственно больше поступающей работы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 04:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
ALEGYR
Когда вы в Серсо работали то квитанции БО-01 использовали?



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 07:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
wraper писал(а):
Вы вообще с головой дружите или давно поссорились?

Конечно дружу! И поэтому мне, как мастеру-профессионалу совершенно до лампочки проблемы ЧУЖОГО бизнеса, если мне этот бизнес не гарантирует доход заметно выше, чем я имею без чужого бизнеса!
Ну вот какой мне смысл делить с работодателем 30-50 процентов от созданного мной дохода, если этот работодатель строит свой бизнес на той же грядке, что и я? У нас с ним один и тот же потенциальный клиент, но я могу с этого клиента поиметь доход, а он только надеется на это! Я еще понимаю если бы работодатель строил свой бизнес на другой грядке, и на его грядке росли ягодки по 200$, а на моей по 100, но и тогда мне тоже нет особого смысла делить с ним процент 50 на 50, лишь только за то буду работать в ДВА раза больше, а он мне будет поставлять клиентов в ДВА раза дороже. Ведь такие деньги я могу зарабатывать и без него!!! Вот если бы он мне предложил со своей грядки не 100$ за ягодку, а 150, я бы еще подумал, понимая что отстегнуть посреднику за клиента 25% от дохода это хоть и дороговато, но вполне допустимо. Работать-то я буду столько же, а вот свой доход смогу увеличить на 50%!!!
"Но для вас это видимо что-то непостижимое."

P.S.
Я тут вчера посмотрел еще одно кино на ютубе (см https://www.youtube.com/watch?v=YgMfrIn8xbc) с тем же блогером, который и у Алексея из Ноутбук1 Сервис брал интервью, и узнал что в наше время, мастер с опытом по ремонту ноутбуков, работая самозанятым, даже на балконе делает делает 145 800 рублей за не полный месяц (Смотри сюжет на 2:08:00 времени)! И вот теперь думаю - на что сегодня надеяться руководители сервисов, когда ищут мастера с опытом по ремонту ноутбуков, и предлагают ему 35-50% от выработки и компенсацию за бесплатную диагностику?
Львович из СЕРСО, уже понял что сегодня он в Москве может только найти начинающего инженера или инженера-предпенсионера, которые по разным причинам не могут заработать больше 35 000 рублей (см тему viewtopic.php?f=278&t=93270). А вот Алексей из Ноутбук1 все еще ищет опытного, и уже несколько месяцев не может найти!

Irbor писал(а):
ALEGYR
Когда вы в Серсо работали то квитанции БО-01 использовали?

Когда я работал в СЕРСО (до мая 2005 года), то использовали свою форму квитанции. Они заказывались в типографии и заполнялись на приемке. Это был лист формата A4 с текстом напечатанным на обеих сторонах. Лист делился на три части, одна лепилась на сам аппарат вторая часть была ремонтным листом, на у третья часть выдавалась клиенту в качестве квитанции о приемке аппарата в ремонт, Листы были разных цветов, и по цвету листа сразу было видно какие аппараты зависли больше месяца.
Ну а как вела отчетность бухгалтерия, я не знаю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 07:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:12
Наличности на руках:
46.58

Сообщения: 57
Откуда: Latvia
ALEGYR писал(а):
Ну вот какой мне смысл делить с работодателем 30-50 процентов от созданного мной дохода, если этот работодатель строит свой бизнес на той же грядке, что и я? У нас с ним один и тот же потенциальный клиент, но я могу с этого клиента поиметь доход, а он только надеется на это! Я еще понимаю если бы работодатель строил свой бизнес на другой грядке, и на его грядке росли ягодки по 200$, а на моей по 100, но и тогда мне тоже нет особого смысла делить с ним процент 50 на 50, лишь только за то буду работать в ДВА раза больше, а он мне будет поставлять клиентов в ДВА раза дороже. Ведь такие деньги я могу зарабатывать и без него!!! Вот если бы он мне предложил со своей грядки не 100$ за ягодку, а 150, я бы еще подумал, понимая что отстегнуть посреднику за клиента 25% от дохода это хоть и дороговато, но вполне допустимо. Работать-то я буду столько же, а вот свой доход смогу увеличить на 50%!!!
"Но для вас это видимо что-то непостижимое."

Ну да, охрененный подвальный сервис "Сам с усам". Никто не запрещает работать в одиночку, только тогда и надо работать за всех, и самому бизнес организовывать, и клиентов привлекать. А потом вдруг окажется, что большую часть дня занимаетесь всякой сопутствующей хернёй, вместо собственно ремонта на потоке. И работаете по 14 часов в сутки. Сервис кстати с вами в отпуск тоже уходит?
Цитата:
даже на балконе делает делает 145 800 рублей за не полный месяц

Я делаю как минимум в 5 раз больше, большую часто времени сидя на попе ровно, при этом честно платя налоги, и всё в одиночку. Только это не на ремонтах консумерской техники. Но вот много ли людей готовых самим всё организовать и сделать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 08:12 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYR писал(а):
А я вот спокойно мог поставить клиенту бэушную деталь в платный ремонт, предлагая клиенту выбор - либо новую за 100$, либо бэушную но исправную 20! И клиент выбирал - либо ему за ремонт заплатить 200$ либо 120! Я же ведь за ремонт полюбому получу больше денег, чем за диагностику, а клиент имеет реальную возможность сэкономить на ремонте 40%.

А вот это лишний раз доказывает, что в ремонте ноутов и телевизоров, о котором мы и говорим, НИЧЕГО ТЫ НЕ СМЫСЛИШЬ! А лезешь со своим «экспертным» мнением!
А, если знаешь, то ты ещё и мошенник в добавок!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 08:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
wraper писал(а):
Никто не запрещает работать в одиночку, только тогда и надо работать за всех, и самому бизнес организовывать, и клиентов привлекать. А потом вдруг окажется, что большую часть дня занимаетесь всякой сопутствующей хернёй, вместо собственно ремонта на потоке. И работаете по 14 часов в сутки.

Не получается работать по 14 часов в сутки! Чтобы заработать 150 000 рублей в меcяц, надо иметь в среднем 5000 рублей с ремонтов в день!
А это всего 2 ремонта на день (по 2500 рубля за ремонт), и всего 3-4 часа работы в сутки, не спеша!!! Ну дальше можно и на "бизнес организовывать, и клиентов привлекать" потратить часика два-три, и на всякую сопутствующую херню (то есть убрать на столе и закрыть балкончик) потратить часок!
wraper писал(а):
Сервис кстати с вами в отпуск тоже уходит?

Конечно! И почему-то почти всегда в июле-августе!!!
wraper писал(а):
Но вот много ли людей готовых самим всё организовать и сделать?

Те кто не могут всё организовать, но могут что-то сделать, либо устраиваются в конторы за оклад и премию, на эксплуатацию или обслуживание чего-либо, и потихоньку, по выходным, чинят бытовую технику своим начальникам, сослуживцам, знакомым и знакомым знакомых, либо идут в цеха на производство электронной техники, где им платят сдельную рублевую тарифную ставку, и не вынуждают делить процент от выработки.

Serge_L писал(а):
А вот это лишний раз доказывает, что в ремонте ноутов и телевизоров, о котором мы и говорим, НИЧЕГО ТЫ НЕ СМЫСЛИШЬ! А лезешь со своим «экспертным» мнением!

Так у меня и без ноутов и телевизоров на этой недели семейный бюджет пополнился еще на 18 000 рублей!
Serge_L писал(а):
А, если знаешь, то ты ещё и мошенник в добавок!

Ну какой-же я мошенник, если я предоставляю своим клиентам всю достоверную информацию о предоставляемой услуге, а клиент сам принимает решение? И к тому же мне закон не запрещает использовать в ремонте исправные бэушные детали c согласия клиента.


Последний раз редактировалось ALEGYR 13 сен 2020, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 08:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:12
Наличности на руках:
46.58

Сообщения: 57
Откуда: Latvia
ALEGYR писал(а):
Те кто не могут всё организовать, но могут что-то сделать, либо устраиваются в конторы за оклад и премию, на эксплуатацию или обслуживание чего-либо, и потихоньку, по выходным, чинят бытовую технику своим начальникам, сослуживцам, знакомым и знакомым знакомых, либо идут в цеха на производство электронной техники, где им платят сдельную рублевую тарифную ставку, и не вынуждают делить процент от выработки.

О да, если фиксированная ставка, то вдруг все деньги уходят мастеру, и работодатель ничего себе не оставляет. А если процент, то работодатель значит обирает мастера до нитки. А по факту, во втором случае какраз всё намного прозрачнее, и есть мотивация продуктивнее работать и больше получать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 10:03 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYR писал(а):
у какой-же я мошенник, если я предоставляю своим клиентам всю достоверную информацию о предоставляемой услуге, а клиент сам принимает решение? И к тому же мне закон не запрещает использовать в ремонте исправные бэушные детали c согласия клиента


Мошенник!
Потому, что бу чипы (за немногим исключением) не ходят нормальный срок, в лучшем случае отхаживают гарантию, чем и пользуются любители говночипов 21 года с Али! Которые ставят «свежий» чип, не бу даже!!! А клиент в результате теряет полностью доверие к ремонту!
И я НИКОГДА не буду ставить клиенту такой чип, за исключением случая, когда клиент настаивает на установке своего чипа. Но в этом случае он уведомляется в письменном виде под роспись об отсутствии любой гарантии, и что данное действие НЕ является ремонтом, а просто заказом на монтажную операцию. При этом прикладывается его требование также в письменном виде.
А изначально клиенту объясняются все риски установки такого чипа.
В принципе, на установленный новый чип я могу давать очень длинную гарантию, но как давать гарантию на именно это, я не представляю! С юридической точки зрения чисто.
Если знаешь - с удовольствием приму помощь! Могу даже отблагодарить, ибо ты такой весь «не бесплатный»)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 10:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
wraper писал(а):
Я делаю как минимум в 5 раз больше, большую часто времени сидя на попе ровно, при этом честно платя налоги, и всё в одиночку.


Так ты же Европа! И тебе вообще надо в 75-90 раз больше зарабатывать, а ты всего, а пять раз!!!

wraper писал(а):
О да, если фиксированная ставка, то вдруг все деньги уходят мастеру, и работодатель ничего себе не оставляет.А если процент, то работодатель значит обирает мастера до нитки.

Так это не бизнес мастера, а бизнес работодателя! И работодателю нести все расходы по своему бизнесу! НЕ можешь вести свой бизнес c прибылью - не берись, чтобы оставаться человеком, и не стать жуликом!
wraper писал(а):
А по факту, во втором случае какраз всё намного прозрачнее, и есть мотивация продуктивнее работать и больше получать.

По факту прозрачнее все в первом варианте! В нем просто всегда можно разделить желаемую для себя зарплату на рублевую ставку и посчитать сколько придется делать ремонтов. А зная сколько тебе придется делать ремонтов, реально оценить свои профессиональные возможности и решить для себя справишься ты с этим, или тебе не стоит соглашаться на такую работу, и не вводить работодателя в заблуждение! Чтобы ни ты и не он не тратили зря время друг на друга! Тебя же все-равно работодатель уволит, как не справляющегося, и ты снова останешься без работы!!!
Во втором же случае посчитать зарплату в принципе нельзя! Так как неизвестно сколько придется делать ремонтов и сколько денег будешь получать с ремонта!!! Второй случай только дает выгоду работодателю, а работнику оставляет только призрачную надежду, как Буратино на поле чудес! Ведь работодатель всегда будет получать свою прибыль, даже если у него 1 ремонт будут делать 10 человек, какая бы мотивация у них не была!!!

Serge_L писал(а):
Потому, что бу чипы (за немногим исключением) не ходят нормальный срок,

Даже в партсдиректе, куда АСЦ продает свои бэушные платы?

Serge_L писал(а):
И я НИКОГДА не буду ставить клиенту такой чип, за исключением случая, когда клиент настаивает на установке своего чипа. Но в этом случае он уведомляется в письменном виде под роспись об отсутствии любой гарантии,

А я ставлю и даю гарантию, беря на себя ответственность за свою работу и свои слова!


Последний раз редактировалось ALEGYR 13 сен 2020, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 10:30 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Там не совсем бу


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 10:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:12
Наличности на руках:
46.58

Сообщения: 57
Откуда: Latvia
ALEGYR писал(а):
Так ты же Европа! И тебе вообще надо в 75-90 раз больше зарабатывать, а ты всего, а пять раз!!!

Такая Европа что просто писец. Тут зарплаты в среднем не сильно выше чем в России. А если брать Москву, то ниже. Вы кстати из Москвы, не хотите поделится мульёнами?
Цитата:
надо в 75-90 раз больше

Ну да, тут в европах каждый первый по 13 лямов Р в месяц получает. Деньги прямо с вертолёта скидывают, бери не хочу.
Цитата:
Во втором же случае посчитать зарплату в принципе нельзя! Так как неизвестно сколько придется делать ремонтов и сколько денег будешь получать с ремонта!!! Второй случай только дает выгоду работодателю, а работнику оставляет только призрачную надежду, как Буратино на поле чудес! Ведь работодатель всегда будет получать свою прибыль, даже если у него 1 ремонт будут делать 10 человек, какая бы мотивация у них не была!!!

Скорее в первом случае работодатель занизит зарплату чтобы гарантировано получить прибыль и уберечь себя от рисков. А если месяц хороший, то всё лишнее себе в карман.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 10:43 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
ALEGYR
Цитата:
клиенту помогало принять более взвешенное решение о том как поступить со своим аппаратом.

Решение подозреваю было таким: послать куда подальше такой сервис, если полу мастер полу менеджер который вышел на приемку может самовольно такое заявлять. Пойти в другой СЦ. Где за час на тестах вывалится проблема и ее починят, причем починят за хорошие деньги. Т.к. клиент уже оценил обслуживание в предыдущем сервисе. И скорее всего согласится на такую стоимость.
Сообщение не в тему
опять же ценность менеджера, грамотно побеседовать с заказчиком


Руководству первого сервиса ничего не останется кроме как перевести такого мастера на процент, на котором он толком ничего не зарабатывает ни себе ни фирме и в результате увольнение.

Цитата:
предлагая клиенту выбор - либо новую за 100$, либо бэушную но исправную 20! И клиент выбирал - либо ему за ремонт заплатить 200$ либо 120! Я же ведь за ремонт полюбому получу больше денег

Мастер которому плевать на качество ремонта, ему главное "получить больше денег" - обычный жулик. Которых тьма. Клиенту нужно информативно и доходчиво обьяснить почему эти не новые чипы такие дешевые и к какому результату приведет их установка.


Цитата:
даже на балконе делает делает 145 800 рублей за не полный месяц (Смотри сюжет на 2:08:00 времени)

Вы здесь столько демагогии развели на все темы что только можно. Везде со всем не согласившись и с каждым стараетесь поспорить. И тут какие то ребята снимают ролик на ютубе где мастер рассказывает о своем доходе. И вы тут же бах и принимаете за истину? С чего вы вообще взяли что человек сказал как есть? У нас тут сц годами работают, причем не плохие и достаточно толковые ребята. И там 150 000 на троих еле еле зарабатывают :)

Цитата:
Но вот много ли людей готовых самим всё организовать и сделать?

Быть "все в одном флаконе", да еще и где каждая "сторона" на высшем уровне.... Таких людей очень мало.


Цитата:
бесплатная диагностика

Лет 5 а то и 10 назад нормально было и с платной диагностикой. Был народ и все было хорошо. Сейчас почти все работают с бесплатной диагностикой. И это условие диктует рынок. А не волшебник-директор. Который по взмаху палочки может заставить мир жить по тем правилам что так хочет АЛЕГИР.

Цитата:
Могу даже отблагодарить, ибо ты такой весь «не бесплатный»)))

Он очень дорогой. И крайне востребованный спец. Но почему то полжизни проводит в бесплатных спорах на форуме.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 12:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
686.31

Сообщения: 1292
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
в случае невозможности или отказа от ремонта выкупают ноутбук на запчасти? Они что этими запчастями оформляют стены своего сервиса?

Понятно конечно, что ты большую часть своей "славной" трудовой деятельности крутил винты в видеокамерах и можешь не знать о том, что на платах ноутбуков помимо больших квадратных микросхем с кристаллами, есть ещё много мелких, которые порой представляют бОльшую ценность, чем чипы, особенно это касается макбучных плат.
ALEGYR писал(а):
Чтобы заработать 150 000 рублей в месяц, надо иметь в среднем 5000 рублей с ремонтов в день!

Без выходных?!
ALEGYR писал(а):
А это всего 2 ремонта на день (по 2500 рубля за ремонт), и всего 3-4 часа работы в сутки, не спеша!!!

Это так не работает. Если даже тебе и будут приносить в день 2 типовухи, которые ты будешь делать за 3-4 часа, хотя в большинстве случаев на практике не так, это не значит, что ты в тот же день выдал их и получил свои 5к в день. Предположим, один будет согласовываться несколько дней. К другому понадобится какая-нибудь редкая шимка, которой у тебя нет и её надо заказывать и ждать неделю. Третий отремонтировал, но клиент не забирает т.д. и т.п. В результате всё это копится как снежный ком и однажды наступает момент когда ты доделываешь старое, а у тебя уже гора новых, за которые ты даже не принимался ещё. А ещё ты по прежнему должен заниматься рекламой, обработкой входящих звонков, заказом запчастей и т.д. И хорошо ещё, если у тебя останется время на поспать и поесть.
Очень смешно читать от человека, который всю жизнь просидел в коморке, работая на дядю, о том как надо вести бизнес в одиночку и сколько там часов свободного времени остается.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 12:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
Вопрос - С чьих денег ты будешь брать деньги на выплату компенсации мастеру за бесплатную диагностику? Неужели со своих 50-70 копеек?! Других-то денег у тебя нет от клиента!!!

Уже 2 раза же написал. Пишу 3й - с других клиентов, которым осуществляется платный ремонт
Мастер получает свою тыщу сразу(!) из кармана начальника за каждую бесплатную диагностику, а начальник, если тебя так волнует его судьба, ко всем цифрам прайса плюсует 100 руб и замена разъема становится не 2000р, а 2100 руб. При доле бесплатных диагностик в пределах 10% (то есть 90% платных ремонтов) - этого вполне достаточно, а примерно такая доля и есть при адекватных ценах на ремонт - основная масса людей все же приходит именно ремонтировать, а не просто диагностировать, что-бы ты там на диване не фантазировал.
ALEGYR писал(а):
Я не пойму, зачем тебе выкупать неисправные ноутбуки, если ты даже для их восстановления и перепродажи поставишь в них НОВЫЕ ИСПРАВНЫЕ ДОРОГИЕ детали, да еще заплатишь мастеру за их ремонт и компенсацию за бесплатную диагностику?

Я вроде написал уже, что плата отправляется в мусор если там нерентабельно что-то чинить и нигде не писал, что я восстанавливаю какие-то ноуты для перепродажи.
ALEGYR писал(а):
Ну а жать перекупов профессионально занимающихся ремонтов чтобы они у тебя купили матрицу для старого аппарата это очень зыбко!

Какая-то очередная дебильная фраза. Новая матрица стоит 4, а БУ - у меня 2500р например. Их раскупают в момент - они ведь ломаются обычно только механически.
Перекупы не занимаются ремонтом, они покупают подешевле оптом, а продают подороже поштучно
ALEGYR писал(а):
А я вот спокойно мог поставить клиенту бэушную деталь в платный ремонт, предлагая клиенту выбор

Ну вот в плане экрана/матрицы и каких-то клавиатур и тп это можно и делаем. А в плане чипов ты обычный жалкий мошенник ну или просто некомпетентный "рукожоп", то есть как я ранее и говорил - большинство мастеров это "Обычно воры, алкаши, рукожопы, неадекваты" - ведь в плане надежности выбора у клиента быть не должно - если ты конечно себя относишь к профессионалам и не только по кручению винтов в кассетных деках 30 лет назад; ты либо делаешь как надо, либо не делаешь вовсе, а единственный выбор у клиента согласен ли он платить.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 14:04 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Mardekai писал(а):
смешно читать от человека, который всю жизнь просидел в коморке, работая на дядю, о том как надо вести бизнес в одиночку и сколько там часов свободного времени остается
Затолкать его в игнор движок Форума позволяет (я allegyr-a уже не читаю), - в чём проблема?



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 20:38 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Даже в партсдиректе, куда АСЦ продает свои бэушные платы?

Уродец, оставь в покое как меня лично, так и АСЦ. В твоём возрасте лучше сидеть дома и беречь себя, а то перенервничаешь, споткнёшься где...


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заумные слова, что это такое?

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

dellvova

6

10517

18 ноя 2014, 13:42

o1968 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что такое "бок"?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

MSF113

12

3053

23 окт 2014, 22:51

sergei21 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DNS (W251ESMB-OD) просто не пойму как, такое возможно?

в форуме DNS

Vovan800

12

6078

03 сен 2016, 17:54

Angell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PDTC144EU что такое

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

ukcomputer

1

1889

25 дек 2014, 08:10

digibear Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что такое портовка на материнской плате ноутбука?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

artembo

31

6469

22 авг 2023, 12:33

Kott-mott Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вячеслав Марфин и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: