Текущее время: 09 май 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 21:09 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
com77 писал(а):
Простой пример - тебе нужно положить плитку в туалете, кого ты наймешь?

Того кто кладет плитку не на "ляпухи", так же не на насечки на краске, а полностью очистит поверхность, того который когда кладет промазывает всю поверхность плитки. Это спец который понимает, что на "ляпухах" плитка либо треснет при ударной нагрузке, либо отвалится со временем от вибраций. И не важно сколько у него инструмента и какой он фирмы, главное что бы он понимал процесс и имел представление о длительном сроке службы его работы.
---------- Добавлено спустя 8 минут 48 секунд: ----------
Serge_L писал(а):
Оба утверждения ложны.
Про второе - просто никакой связи!
Или уточняйте, что в Вашем понятие «маленький городок».

Естественно необходимо хотя бы иметь базовый уровень знаний, что бы определить.
105тыс. Хорошие мастера обычно перебираются в большие города, т.к. там заработок выше.
В маленьком городе хороший мастер действительно редкость, сам не редко сталкиваюсь, поэтому и знаю о чем пишу.
Serge_L писал(а):
Вон, ТС Вам в уши столько вольёт за свои прошлые заслуги, а по факту сейчас он перепаивает светодиоды в люстрах и пишет программки для ардуино!

Его я уже раскусил, обычный демагог. Но опять же, можно иметь семь пядей во лбу например в электронике и просто не уметь себя реализовать. А например человек который умеет только биос прошивать может так рассказать и подать себя, что будет зарабатывать во много больше. Умение подать себя и подвешенный язык очень важны в любой профессии.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 21:44 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:02
Наличности на руках:
156.86

Сообщения: 556
Откуда: Пермский край
в малом городе мастер может быть 1н,
а мастерских десяток, а делает всё 1н мастер, остальные посредники(менятели матриц,чистильщики,установщики винды и тд)....


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 21:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
com77 писал(а):
Я бы разделял тех, кто занимается поиском компетентного исполнителя:
- профессионал
- любитель

Вообще-то ВСЕ потребители любой техники являются ЛЮБИТЕЛЯМИ, когда сталкиваются с ремонтом того чем они активно пользуются, но в работе чего они не разбираются.

GA-8i915 писал(а):
Очень просто, пообщавшись с мастером можно определить его уровень знаний.

Ну и как ты со мной будешь общаться, если я курю внутри помещения, а на приемку выхожу только тогда, когда клиент УЖЕ сдает свою аппаратуру в ремонт?! Или ты думаешь, что я с незнакомым мне человеком буду по телефону решать по ТОЭ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 22:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR


Чтобы понять уровень мастера надо чтобы клиент сам обладал знаниями и опытом работы с техникой, а таких клиентов мало.

Большая часть не вдаётся в подробности работы компонента и прижимают по срокам.

И да, если я не уверен в конторе, то пусть даже она занимается агрессивной рекламой про мастеров на коленке и пр., я не понесу в эту контору свою технику.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 22:27 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
Ну и как ты

ALEGYR писал(а):
Как определить приличного мастера

Во первых по "тыканью", если мастер начинает тыкать, то уровень его образования обычно заканчивается обычно 9 классами, а дальше как выведет кривая судьбы.
Во вторых Человек который имеет высшее образование и манеры общения никогда не позволит себе "тыкать" не близко знакомым людям.
ALEGYR писал(а):
Ну и как ты со мной будешь общаться, если я курю внутри помещения, а на приемку выхожу только тогда, когда клиент УЖЕ сдает свою аппаратуру в ремонт?! Или ты думаешь, что я с незнакомым мне человеком буду по телефону решать по ТОЭ?

Никак не буду общаться, после беглого взгляда будет понятно, что мастер извиняюсь за выражение быдло, который за мои деньги будет меня топтать в дерьмо и найду мастерскую в которой вежливый мастер мне расскажет об этапах решения возникшей проблемы и при необходимости покажет и расскажет нюансы неисправности (бывают случаи, но редко из личной практики, когда владельцам техники не интересно слушать такую информацию, но всем всегда рассказываю о причинах и этапах устранения неисправности и такой подход вызывает доверие).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 22:59 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Собственно, хочется узнать как сами профессионалы определяют для себя - кому они доверили бы ремонт того, что они сами не могут отремонтировать?

Не знаю как у кого, но лично у меня никак не укладывается этот вопрос с опытным и грамотным человеком. Вы же нам рассказывали что вы уникальный специалист. А по факту у вас даже нет понимания основных процедур ремонта и последовательности диагностики. Какой будет следующий вопрос от вас? Как профессионалы отличают конденсатор от резистора?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 00:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
GA-8i915 писал(а):
Того кто

Понятно, сосед одолжит "инструмент" с ним веселее и заодно бутылочку другую распить можно и ничего если унитаз в итоге окажется на потолке, свои то руки на что :-)
Шучу, пардоньте за ты, устал как собака, этот еще пенек, сам не помнит что писал... :hi_hi_hi:
ALEGYR писал(а):
Вообще-то ВСЕ потребители любой техники являются ЛЮБИТЕЛЯМИ

ALEGYR писал(а):
кому они доверили бы ремонт того, что они сами не могут отремонтировать?

Ты, позиционируешь себя как профессионал с большим опытом и стажем.
Ты собираешься сливать часть своих заказов, выступая посредником, а именно:
ALEGYR писал(а):
- стационарных телевизоров или домашних кинотеатров,
- музыкальных центров,
- умных стиральных и посудомоечных машин, холодильников,
- умных светодиодных люстр,
- автомобильной звуко и видео электроники.

В общем то что вроде бы мог и сам починить, но нет на это ни времени, ни опыта, ни схем и деталей, да и велик риск, что жена с тещей могут весь мозг вынести, пока будешь разбираться.

ALEGYR писал(а):
кому они доверили бы ремонт того, что они сами не могут отремонтировать?

И спрашиваешь, как тебе ПРОФЕССИОНАЛУ найти специалистов.
Ей богу "мартышка и очки" - засим к фуям из темы самоудаляюсь, ибо терпение не бесконечно ;;-)))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 00:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
И да, если я не уверен в конторе, то пусть даже она занимается агрессивной рекламой про мастеров на коленке и пр., я не понесу в эту контору свою технику.


А куда понесешь?

Size писал(а):
Не знаю как у кого, но лично у меня никак не укладывается этот вопрос с опытным и грамотным человеком.

А чего так? Неужели все еще не нашел себе помощника мастера, с опытом работы в других сервисных центрах, и мечтающего у тебя зарабатывать меньше чем зарабатывал у других?

com77 писал(а):
ALEGYR писал(а):

кому они доверили бы ремонт того, что они сами не могут отремонтировать?


И спрашиваешь, как тебе ПРОФЕССИОНАЛУ найти специалистов.

Глупик, читай внимательно то что цитируешь! Я ведь НЕ спрашиваю как МНЕ ПРОФЕССИОНАЛУ найти специалистов! Я спрашиваю как ДРУГИЕ профессионалы определяют специалиста для решения СВОИХ проблем!!!
Из твоего сообщения
com77 писал(а):
Профессионал едет в чужой город на 6-12-18 месяцев, проводит там тендер - ищет компетентных исполнителей

я понял, что когда у тебя ломается стиральная машина, то ты едешь в чужой город на 6-12-18 месяцев, проводишь там тендер, а твоя жена все эти 6-12-18 месяцев стирает ручками, и терпеливо ждет пока в чужом городе откроется торговый центр на тысячи квадратов и ты в нем купишь новую стиралку с гарнтией!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 01:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:53
Наличности на руках:
7.09

Сообщения: 65
Откуда: Майкоп
На одном развлекательном сайте есть доморощенный музыкант, он выкладывает периодически песни свои, его банят тоже периодически. Но аудитория у него есть, как добрая так и злая... Каждый его пост сопровождается бурлением ..овн. Тут так же...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 01:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR писал(а):
А куда понесешь?


Понесу к знающему человеку, который наглядно показывает неисправность и устраняет её своими силами.

В конторах всё спрятано за ширмой (ресепшен, посредники и пр.)

А когда человек сам занимается ремонтом и ремонтирует технику, у него не будет необходимости в рекламе, он своими знаниями и опытом показал, что умеет ремонтировать технику.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 10:40 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
А чего так? Неужели все еще не нашел себе помощника мастера, с опытом работы в других сервисных центрах, и мечтающего у тебя зарабатывать меньше чем зарабатывал у других?

Ну как минимум то что вы вообще судя по постам не понимаете процесс ремонта электроники. Соответственно даже оценить специалиста не способны.

Очередная попытка съязвить выглядящая очень глупо. Уже который раз убеждаюсь что коротко говоря вы абсолютно не в теме, а советов тут напихали всем. Весь форум завален вашим самодурством.
Смотрю вы уже узнали кто сколько там зарабатывал, причем больше чем у меня? А можно факты? Или это опять чисто воду помутить?

Мне впринципе не сложно скринов наделать сколько народу пишет и хотят работать. Но хотелось бы это сделать для каких-то адекватных целей, а не лечить местного советчика и его фантазию. Да и помошников я беру совсем не первый раз, просто первый раз об этом написал на форуме.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 12:00 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Вам не надоело?)
Там умный говнистый дядька!
Который задаёт провокационные вопросы, а затем макает носом в какашку ответивших!
И таким образом развлекается!
Кстати, надо ему ещё «спасибо» закатать!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 14:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
ALEGYR
я вас понимаю....но вот лично у меня большой стаж по тв и по мониторам,ноя совершенно не знаю ноутбуки,да,их носят,делаю что то ,но в основном делает их напарник,у нас нету ИК станции,да и мосты у нас не хотят менять люди,мост раз в полгода,наш населенный пункт у нас 10т ,открываются молодые и закрывются,нам несут из сервиса знакомые,им несут много....а нам мало
это я о чем,они можно сказать в галстучках и любят рассказывать клиентам сказки
клиентам нашим пофигу что и как лишь бы дешево было
PS.вам клиентам этот вопрос надо задавать а не мастерам на форуме



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 18:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
А когда человек сам занимается ремонтом и ремонтирует технику, у него не будет необходимости в рекламе, он своими знаниями и опытом показал, что умеет ремонтировать технику.

ЕРУНДА!!!
Без рекламы, человек, который сам занимается ремонтом и зарабатывает этим себе на жизнь, не сможет обеспечить своей семье нормальный уровень жизни! Ведь он живет не с того что его знают, а с того что может решить проблемы тех кто его знает, и тех кто его НЕ знает! Тем кто его знает, он УЖЕ решил проблемы и УЖЕ получил за это деньги, а тем кто его НЕ знает, он ЕЩЕ не решал их проблемы, и ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧАЛ с них за это деньги!
Без рекламы, человек, который сам занимается ремонтом и зарабатывает этим себе на жизнь, подобен рыбаку, который ловит рыбку в местном пруду, а с рекламой, подобен рыбаку, который ловит рыбку в море или океане!!! В местном пруду выловил рыбку, и жди когда подрастет молодняк, а пока будешь ждать, можно и самому превратиться в корм для рыбок!

Size писал(а):
Ну как минимум то что вы вообще судя по постам не понимаете процесс ремонта электроники. Соответственно даже оценить специалиста не способны.

А мне и не надо оценивать специалистов! Я оцениваю уровень конкурентов!!!
Size писал(а):
Очередная попытка съязвить выглядящая очень глупо. Уже который раз убеждаюсь что коротко говоря вы абсолютно не в теме, а советов тут напихали всем. Весь форум завален вашим самодурством.
Смотрю вы уже узнали кто сколько там зарабатывал, причем больше чем у меня? А можно факты? Или это опять чисто воду помутить?

Глупо выглядит объявление, которое дается дважды viewtopic.php?f=278&t=108742 и viewtopic.php?f=278&t=108633 за один день!
И еще глупо выглядит просьба привести факты, которые ты уже читал, и попросил старшего удалить их темы!

Size писал(а):
Да и помощников я беру совсем не первый раз, просто первый раз об этом написал на форуме.

А это говорит только о том что люди у тебя не задерживаются, и тебе надо подумать почему!

Serge_L писал(а):
Вам не надоело?)
Там умный говнистый дядька!
Который задаёт провокационные вопросы, а затем макает носом в какашку ответивших!
И таким образом развлекается!

А почему мне должно за 10 месяцев надоесть то что тебе не надоедает уже 8 лет?
Ты вот вот людям говоришь что у них "Кривые руки, быстрее всего" (см viewtopic.php?f=40&t=108767&p=816428#p816428), а я намекаю некоторым людям, что помимо кривых рук у людей бывают еще и кривые мозги! И некоторые это понимают!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 19:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR писал(а):
ЕРУНДА


Правда ?

Извините, что не знал.

Наверно у меня мало опыта и знаний чтобы понаблюдать за мастерской и увидеть мастера, который приходит на работу раньше (или позднее)и при уходе мастера из мастерской попробовать с ним пообщаться для возможности появления связи с мастером.

Мастер работает в посёлке, за 30-100 км, в посёлке жители его знают.
Жители общаются со своими знакомыми, в процессе общения на темы неисправного железа могут сказать что нам человек уже отремонтировал технику.

Если мастер не занимается техникой клиента, то он перенаправит вопрос профильному специалисту.

А речь про пруд и корм для рыб - это когда человек одиночка и не общается с народом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 19:49 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYR писал(а):
А почему мне должно за 10 месяцев надоесть то что тебе не надоедает уже 8 лет?

Я остальным писал)))
Я, кстати, с удовольствием читаю и участвую!)))
Продолжайте в том же ключе!
Ещё плюсик!)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 21:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
418.52

Сообщения: 1092
Откуда: Уфа
Не надоело вам ещё тролля кормить ?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 21:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
Мастер работает в посёлке, за 30-100 км, в посёлке жители его знают.
Жители общаются со своими знакомыми, в процессе общения на темы неисправного железа могут сказать что нам человек уже отремонтировал технику.

Ну и что? Ну живут в поселке 10 000 человек, они имеют 5000 телевизоров, каждый телевизор сломается по одному разу за срок своей службы, который производитель устанавливает обычно 7 лет. Это значит что у мастера будет в год примерно 750 ремонтов каждый год, или 750/12= 62 ремонта в месяц. Если мастер будет брать за ремонт по 1000 рублей (без учета стоимости запасных частей), то максимум того что сможет он заработать это 62 000 рублей! Появится в этом поселке 5 мастеров, и мастер уже станет зарабатывать 12 500 рублей!!! Носить то ему будут только те кто ближе живет, а не те кто знает, что он живет на другом конце поселка.

А что касается общения с мастером, то и тут уже написали
Irbor писал(а):
вот лично у меня большой стаж по тв и по мониторам,ноя совершенно не знаю ноутбуки,да,их носят,делаю что то ,но в основном делает их напарник,у нас нету ИК станции,да и мосты у нас не хотят менять люди,мост раз в полгода,наш населенный пункт у нас 10т ,открываются молодые и закрывются,нам несут из сервиса знакомые,им несут много....а нам мало


Ну а про пруд, то это не про одиночку, а про кормовую базу!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 00:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Допустим.
По описанию выше это подготовленные мастера должны быть, в противном случае понесут копаные и угретые платы после других мастеров.
62000 - это мало? Просто интересно...
И по схеме выше не будет выбора клиентов и ремонтируемой техники, а это уже минус для мастера...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 02:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
62000 - это мало?

Это для кого как! Это по 2000 рублей на день жизни!!! Ну а дальше, смотришь на свою семью, и прикидываешь на что в этой жизни могут рассчитывать твои дети и жена, и на что можешь рассчитывать ты!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 03:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Для меня - это много, семьи нет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 07:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Irbor писал(а):
PS.вам клиентам этот вопрос надо задавать а не мастерам на форуме

А я этот вопрос часто задавал своим клиентам, и еще никогда не задавал мастерам, менеджерам, и владельцам сервисных центов!
Поэтому и хочется узнать как сами профессионалы реагируют на объявления и сайты, в которых пишется о сплоченных и опытных мастерах, бесплатных диагностиках и выездах мастеров, и ценах, значения которых начинается со слова "ОТ", и не заканчиваются со словом "ДО"?!


felix2604 писал(а):
Для меня - это много, семьи нет.

Я не понял ответа! Много потому что у тебя нет семьи, или для тебя одного много, а вот для твоей семьи 62000 рублей это мало?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 10:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
У меня семьи нет, поэтому для меня это много


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 13:47 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
com77 писал(а):
Понятно, сосед одолжит "инструмент" с ним веселее и заодно бутылочку другую распить можно и ничего если унитаз в итоге окажется на потолке, свои то руки на что

Сосед тут ни причем. Если супер пупер мастер придет с супер пупер навороченным инструментом и начнет класть кафель например на "ляпухи" или на зарубки в краске, то можно его сразу отправлять в пешее путешествие. Много раз видел у знакомых и слышал истории, о том как плитка через 3-4 года отваливается или если по ней чем случайно стукнут, скалывается.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 14:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
GA-8i915
Исключительно из уважения к Вам :a_g_a:
GA-8i915 писал(а):
Сосед тут ни причем. Если супер пупер мастер придет с супер пупер навороченным инструментом и начнет класть кафель например на "ляпухи"

Так в жизни не бывает))
Я вам про мягкое, вы мне про жидкое :-)
===
Если при заезде на объект бригада завалится к вам с хламом вместо нормального инструмента, адекватный хозяин сразу пошлет их к бабушке ALEGYR-а
Так и только так, а вы мне за технологию производства работ рассказываете....
Size писал(а):
не сложно скринов наделать сколько народу пишет и хотят работать


не обращайте внимание)
Он в жизни никого на работу не нанимал и коллективом даже в 5 человек не руководил...
===
ALEGYR писал(а):
то максимум того что сможет он заработать это 62 000 рублей!

Влажные мечты))
Ну что спец, нашел в большой деревне Москва адекватного специалиста(контору) по ремонту холодильников ?
Или все "портянки" по форумам пишешь, вместо того чтобы делом заняться ? ;;-)))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 15:15 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
com77 писал(а):
Я вам про мягкое, вы мне про жидкое

А я Вам про свои критерии выбора.:)))
com77 писал(а):
с хламом вместо нормального инструмента

Вот, что в Вашем понимании хлам, а что нормальный инструмент? В моем понимании хлам например, это инструмент, который издает неположенные звуки при работе, имеет серьезные повреждения, например сетевого шнура или корпуса и при этом от туда время от времени показываются шестерни, которые "мастер" проворно во время работы запихивает назад и т.п. Если мастер придет с китайским инструментом вместо бош или метабо, то я это не считаю не нормальным инструментом, мне не важно каким инструментом выполняется работа, главное что бы инструмент выполнял требуемые от него в конкретном случае функции и не более того. Как пример у мастера супер пупер инструмент который может резать рельс, но по факту необходимо резать пруток диаметром 10мм.. и кто его в этой ситуации умным назовет? Притянуть фиговину размером как крупная тумбочка, где по факту можно обойтись обычной углошлифовальной машинкой на 125 диск.
---------- Добавлено спустя 5 минут 40 секунд: ----------
Serge_L писал(а):
Я остальным писал)))

Без остальных не будет и "писателя":)))
---------- Добавлено спустя 7 минут 38 секунд: ----------
ALEGYR писал(а):
Глупо выглядит объявление, которое дается дважды viewtopic.php?f=278&t=108742 и viewtopic.php?f=278&t=108633 за один день!

Второй раз объявление дал
Цитата:
RatZ писал(а):
Почистил тему, для желающих обсудить создал копию viewtopic.php?f=292&t=108742

Сообщение даже не читали:)))
---------- Добавлено спустя 7 минут 14 секунд: ----------
felix2604 писал(а):
А когда человек сам занимается ремонтом и ремонтирует технику, у него не будет необходимости в рекламе, он своими знаниями и опытом показал, что умеет ремонтировать технику.

Необходимость в рекламе будет хоть у сервисного центра, хоть у частного мастера. Реклама в сми работает намного эффективнее чем сарафанное радио, разница при использовании первой и второй реклам будет большая и будет она в количестве новых клиентов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
GA-8i915 писал(а):
Вот, что в Вашем понимании хлам


Вы слишком глубоко копаете)
Любой нормальный технарь в состоянии отличить нормальный инструмент от хлама.
Даже если технарь работает в другой сфере...
И в состоянии оценить как организована работа, что называется - "спокойно без лишней суеты и все по делу"



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
com77 писал(а):
Ну что спец, нашел в большой деревне Москва адекватного специалиста(контору) по ремонту холодильников ?

Сынок, у тебя что уже старческий маразм, коли ты меня уже второй раз спрашиваешь о том, на что я тебе, еще два дня назад, давал ответ
ALEGYR писал(а):
А я разве спрашивал как МНЕ найти качественного исполнителя?!
Я вроде спрашивал
ALEGYR писал(а):
как сами профессионалы определяют для себя - кому они доверили бы ремонт того, что они сами не могут отремонтировать?

И потом, ты же так гордо ушел уже из темы
com77 писал(а):
Ей богу "мартышка и очки" - засим к фуям из темы самоудаляюсь, ибо терпение не бесконечно

и вдруг снова в ней появляешься! С такой слабенькой головкой тебе надо к врачу!!!

GA-8i915 писал(а):
Сообщение даже не читали:)))


Я не только читал сообщения в этом объявлении, но и ПИСАЛ сообщения в теме, указанной по ссылке!
Так что замечания про мягкое и про жидкое, тебе лучше писать не мне, а тому с кем ты уважительно общаешься на ВЫ, и чинно рассуждаещь на темы укладки плитки, и выезда бригады в другой город, чтобы в другом городе, при помощи классного инструмента, через 6-12-18 месяцев, ввести в эксплуатацию торговый центр, и в нем купить холодильник.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
О как, ТС еще и диагнозы онлайн ставит, в дурдоме сегодня точно выходной ;;-)))
"Папаша" процедуры пропустил, а раз нашел сервис по ремонту печей, самотыков и холодильников так закрывай тему как РЕШЕНО



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 16:34
Наличности на руках:
3.01

Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
позвонить и спросить: "Какова ёмкость при последовательном соединении двух конденсаторов, если ёмкость C1 = 10мкФ, а ёмкость C2 = 30 мкФ" =)

а вообще на 100% никак не определить.
Можно по отзывам коллег, т.е. если мне нужно починить например микроволновку, я позвоню своему знакомому и спрошу к кому он возит микроволновки.
Но и это не показатель т.к. может быть только он во всём городе делает эти микроволновки и делает как попало, забывая прикрутить кнопку вкл.

Еще вариант по отзывам фирмы на специализированных ресурсах, но тут тож на 100ку не угадаешь)

Ну и вариант попробовать всех и выбрать брильянт.

Кстати, а что для Вас вообще "хороший мастер", для кого-то этот тот кто при посещении его заведения принесет кружечку кофе и распросит о жизни насущей)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dell (Vostro 1500) Мастера помогите пожалуйста

в форуме Dell

INTELLECT

3

2558

18 июн 2014, 19:38

Sergej Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. lg 2243 s после мастера.не вкл

в форуме LG

spam1012

9

4135

02 окт 2014, 08:38

spam1012 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу мастера. Санкт-Петербург.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Vovay

8

4325

26 сен 2014, 21:20

Vovay Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу мастера, который поможет с ремонтом платы.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Lev_Grishenin

1

1501

14 окт 2015, 09:28

Ruslan_Ladyzhyn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу мастера в Москве для ремонта Sony vpcez2

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

mzonder

0

1192

19 окт 2015, 14:01

mzonder Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: