Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 331 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 03:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Знаю что большинство мастеров в сервисных центрах работают за сдельный процент, от той суммы на которую мастер (или менеджер) сможет развести клиента. С этим все ясно и понятно - чем на большую сумму развел, тем больше и получишь.
А вот сколько денег получает мастер за диагностика (за свою работу), если в его сервисном центре диагностика бесплатная, и даже бесплатна, если клиент отказывается от ремонта?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 04:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
0. Это же итак понятно. В лучшем случае.
Или из своей зп оплачивает работу остальных...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 06:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
0. Это же итак понятно. В лучшем случае.
Или из своей зп оплачивает работу остальных...

Такого не может быть!
Ведь как тут уже писали
Алексей. писал(а):
стоимость диагностики (оценки стоимости ремонтов) хоть и бесплатная, но размазывается по стоимости остальных ремонтов. Понял ты или нет, но сервис у меня не дешёвый и я могу себе позволить ремонтировать технику ДОРОГО

Из чего я понял, что в дорогом сервисе диагностика мастеру оплачивается ДОРОГО, а в дешевом подешевле! Тут вопрос - сколько ДЕНЕГ за диагностику платят мастеру, если она хоть и бесплатная, но размазывается по стоимости остальных ремонтов?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 06:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Так Вы тогда пишите, что в конкретном сервисе, тогда в конкретном сервисе и надо спрашивать...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 07:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
464.52

Сообщения: 1089
Откуда: Уфа
Шо опять???? :sh_ok:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 08:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
Так Вы тогда пишите, что в конкретном сервисе, тогда в конкретном сервисе и надо спрашивать...

Меня не интересует конкретный сервис, меня интересует сама система оплаты работы мастера при бесплатной диагностике.
Ведь если фонд оплаты диагностики формируется от стоимости всех остальных завершенных ремонтов сервисного центра, то
1 - с чьих денег формируется фонд оплаты диагностики - с процента мастеров, или с процента сервиса?
2 - каким образом он формируется - фиксированным денежным взносом, или фиксированным процентом от стоимости завершенного ремонта?
3 - что получит мастер если в фонде оплаты диагностики скопились деньги с прошлого месяца, или НЕ накопились в текущем?
4 - какую сумму денег получает мастер за бесплатную диагностику - фиксированную, или процент от процента как-бы выполненного ремонта?

В СЕРСО например была система при которой мастер с завершенного ремонта получал 20% от прайса на выполненный ремонт, и 50% за диагностику. При этом диагностика не была бесплатной, и мастер почти ничего не терял, так как клиент платил за диагностику 50% от прайса на выполненный ремонт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 08:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Сервисный центр - не госструктура чтобы работать по ГОСТу, у каждого сервиса своя политика работы и ценообразования.

Сервис может за 200р винду установить, а может за 15000, и от мастера это не зависит.

И вряд ли сервис будет отдавать свой процент за диагностику, это не выгодно в первую очередь сервису.

А то что клиент отказался чинить доисторический ноут обычно никого не волнутет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 09:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
Сервисный центр - не госструктура чтобы работать по ГОСТу, у каждого сервиса своя политика работы и ценообразования.

felix2604, не тупи! Где бы человек не работал, он работает по не по ГОСТу, а по КЗоТУ!!!
По ГОСТу выполняется то или иное изделие, которое в рыночных условиях называется товаром, а в условиях плановой (социалистической) экономики называлось продукцией!!!

felix2604 писал(а):
И вряд ли сервис будет отдавать свой процент за диагностику, это не выгодно в первую очередь сервису.
А то что клиент отказался чинить доисторический ноут обычно никого не волнутет.

Так и бесплатная работа не выгодна работнику! Тем более что не мастер указывает клиенту что диагностику он будет выполнять бесплатно, а сам сервис указывает в своем прайсе и рекламе, что некоторые виды работ СЕРВИС выполняет бесплатно!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 10:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

У сервиса УСТАВ, а не КЗОТ.

И хорошо если руководитель общается с мастерами, а не гнёт свою линию.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 14:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
ALEGYR писал(а):
Знаю что большинство мастеров в сервисных центрах работают за сдельный процент, от той суммы на которую мастер (или менеджер) сможет развести клиента.

Неверно. В большинстве СЦ мастер получает с каждого ремонта по прайсу работ.
Например: в прайсе работ "для мастера" (именно для него, а не для кого-то ещё) написано "чистка системы охлаждения = 500".
Но это не значит, что клиент заплатит за чистку СО 500*100/30=1700. Менеджер согласовывает конечную стоимость для клиента. И конечная цена зависит только от жадности менеджера, а значит клиент может заплатить не номинальную цену в 1700, все 3000 и вообще хоть миллион.

ALEGYR писал(а):
А вот сколько денег получает мастер за диагностика (за свою работу), если в его сервисном центре диагностика бесплатная

ХЗ, никогда не работал в СЦ, где диагностика бесплатная. Обычно мастера начинают лютовать, когда их работа оказывается бесплатная и там, где диагностика бесплатная для клиента, вполне реально, что её оплачивают мастеру из средств СЦ (или последующего ремонт: просто накидывают сверху чуток).

ALEGYR писал(а):
Где бы человек не работал, он работает по не по ГОСТу, а по КЗоТУ!!!

В большинстве СЦ мастера работают вообще без договора, трудовой книжки, больничных и прочих ништяков.
А значит мастер работает на условиях СЦ. Т.е. что директор выдумал в своём СЦ, так мастер и работает и все эти законы не канают, т.к. нет даже договора о том, что ты работаешь в этом СЦ. По мере работы мастера какие-то правила приходится менять. Какие-то мастера сами уходят поняв, что с этим СЦ ему не по пути.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 15:14 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
По ГОСТу выполняется то или иное изделие, которое в рыночных условиях называется товаром, а в условиях плановой (социалистической) экономики называлось продукцией!!!

По ГОСТу не только продукция но и методика проведения испытаний и состав стали и т.п., но об этом обычные пользователи не знают.
вот к примеру ГОСТы:
5632 содержание химических элементов в сталях.
3845 гидроиспытания
10006 испытание на растяжение
и т.д.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 16:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1065
Откуда: Voronezh
vlad77 писал(а):
Шо опять????


Никогда такого не было, и вот снова началось. ))))))


ALEGYR на что договорился, то и получаешь. Не смог договориться - не получаешь.
О чём ещё сопли жевать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 16:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
464.52

Сообщения: 1089
Откуда: Уфа
Leo_vrn писал(а):
ALEGYR на что договорился, то и получаешь. Не смог договориться - не получаешь.

Человек совковой закалки, привык похоже в носу ковырять за 120р .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 18:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:43
Наличности на руках:
3,282.25

Сообщения: 1745
Откуда: Moscow
Так!!! Не надо тут "гнать пургу и крошить батон" на СовдЭп... :-) Эххх... Беззаботное детство...
Октябрята,пионЭры (пионЭр_лагеря) ,комсомол... А если "Зарницу" вспомнить... Крутотень.
з.ы. А по существу,90% знакомых мастеров работают в СЦ без никаких трудовых книжек и договоров. Кто на процентах сидит а кто на "зарплате".


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 19:27 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
не тупи! Где бы человек не работал, он работает по не по ГОСТу, а по КЗоТУ!!!

сам не тупи!(с)
КЗоТа нет уже 20 лет почти )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
сам не тупи!(с)
КЗоТа нет уже 20 лет почти )

Извини, не КЗоТ, а ТкРФ (Трудовой кодекс Российской Федерации)
То есть мою фразу
ALEGYR писал(а):
felix2604, не тупи! Где бы человек не работал, он работает по не по ГОСТу, а по КЗоТУ!!!

надо было написать "felix2604, не тупи! Где бы человек не работал, он работает по не по ГОСТу, а по Трудовому кодексу Российской Федерации!!!"
Ciber SLasH писал(а):
В большинстве СЦ мастера работают вообще без договора, трудовой книжки, больничных и прочих ништяков.
А значит мастер работает на условиях СЦ. Т.е. что директор выдумал в своём СЦ, так мастер и работает и все эти законы не канают, т.к. нет даже договора о том, что ты работаешь в этом СЦ.

Правильно я понимаю, что в большинстве СЦ мастера это что-то типа баранов, которые знают что такое БИОС и как он прошивается, но не знают что такое заработная плата и как она формируется? А руководители сервисных центров это что-то типа пастухов, которые пасут баранов как хотят, и плюют на трудовое и налоговое законодательство Российской Федерации?

Leo_vrn писал(а):
ALEGYR на что договорился, то и получаешь. Не смог договориться - не получаешь.
О чём ещё сопли жевать?

Так хочется все-таки узнать как и на что надо договариваться, чтобы получать то на что договорился, и зарабатывать столько сколько обещал работодатель в своем объявлении!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
ALEGYR писал(а):
Правильно я понимаю, что в большинстве СЦ мастера это что-то типа баранов? А руководители сервисных центров это что-то типа пастухов, которые пасут баранов как хотят, и плюют на трудовое и налоговое законодательство Российской Федерации?

Можно по-разному обозвать: бараны и пастухи, рабы и рабовладельцы, сотрудник и руководитель, нештатный мастер и руководитель.
Как ни назови - реальность от этого не изменится!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Вы же работаете в сервисе, работаете сами на себя, неужели Вы думаете, что здесь вот так вот кто-то сразу возьмёт и выложит всю поднаготную?
---------- Добавлено спустя 18 минут 54 секунды: ----------
ALEGYR писал(а):
Где бы человек не работал, он работает по не по ГОСТу, а по Трудовому кодексу Российской Федерации!!!"


Откуда такая информация?
В Госах - да, есть всё вплоть до технологических карт и узкого набора оборудования и расходников (согласно ГОСТ, ОСТ, РСТ и СТП).
А у частников зависит от того, что позволяет Устав, от дохлого люкея до топовой ERSA


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 21:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Ciber SLasH писал(а):
Как ни назови - реальность от этого не изменится!

Так я и не собираюсь менять реальность! Я просто хочу узнать какая она сегодня есть! И узнать не с высоты своего "балкона", а из сообщений анонимных мастеров, которые живут в разных уголках России, и даже в других странах. Форум-то ведь не городской, а международный.
Я вот читаю объявления о поиске мастера в СЦ, и почти во всех объявлениях вижу что всем СЦ нужны мастера с опытом работы, аккуратные и педантичные, и не нужны не опытные но любознательные! Читаю и не понимаю на что рассчитывают податели этих объявлений, если они ищут себе законопослушного работника, а сами не собираются работать по трудовому законодательству?! Неужели все еще есть такие мастера, которые имеют опыт работы в СЦ, но которые все еще остаются баранами, готовые работать не за указанные в объявлении деньги, а за некий сдельный процент от НЕИЗВЕСТНОЙ величины, называемой выработкой? Глупо же ведь сегодня искать опытного мастера, и думать что он все еще остается бараном, который не понимает что если в СЦ диагностика будет бесплатная, то и часть работы у мастера будет тоже бесплатная!

felix2604 писал(а):
ALEGYR

Вы же работаете в сервисе, работаете сами на себя, неужели Вы думаете, что здесь вот так вот кто-то сразу возьмёт и выложит всю поднаготную?

felix2604, а я разве спрашиваю имена-пароли-явки, чтобы узнать сколько денег мастера получают за бесплатную диагностику, если они работают сдельно?

felix2604 писал(а):
Откуда такая информация?


Так я, чтобы не стать бараном, не только форумы читаю, но и законы государства в котором живу!
felix2604 писал(а):
В Госах - да, есть всё вплоть до технологических карт и узкого набора оборудования и расходников (согласно ГОСТ, ОСТ, РСТ и СТП).
А у частников зависит от того, что позволяет Устав, от дохлого люкея до топовой ERSA

Сынок, не путай трудовые отношения между работником и работодателем, с организацией технологического процесса в конторе работодателя!

*** felix2604, в моем сообщение обращение "Сынок" это не подколка, а отеческое обращение старшего по вззрасту к гораздо младшему по возрасту


Последний раз редактировалось ALEGYR 09 дек 2020, 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 22:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

В некоторых сервисах мастера документ о неразглашении подписывают, а тут Вы такие вопросы поднимаете...
Так и подставить мастера возможно...
---------- Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд: ----------
Если бы законы государства регулировали ценообразование сервисов, то не было бы такого разброса цен за одну выполненную работу или услугу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 22:52 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
Правильно я понимаю, что в большинстве СЦ мастера это что-то типа баранов, которые знают что такое БИОС и как он прошивается, но не знают что такое заработная плата и как она формируется? А руководители сервисных центров это что-то типа пастухов, которые пасут баранов как хотят, и плюют на трудовое и налоговое законодательство Российской Федерации?

Мастера - это не бараны однозначно. Заниматься ремонтом радиоэлектроники это не копии на ксероксе делать, например. Необходимы знания и не малые но мастера в основном имеют узкую специализацию. Это при СССР человек был и плотником и сталеваром и на швейной машинке тоже умел. В капиталистическом обществе преобладает узкая специализация, каждый занимается своим делом, если необходимо знать какие то нюансы в законах он идет к юристу. У нас переходной период и многие по старинке, или же по недостатку средств все пытаются познать сами и не всегда успешно. Когда учился в университете, у нас на первом курсе по моей специальности было много людей из-за красивого и перспективного названия, но потом многие по уходили на другие специальности(бухгалтер, экономист, маркетолог, правовед и т.п.).
Руководители сервисных центров - это предприниматели и им в первую очередь не выгодно брать человека который много знает не по своей специальности.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды: ----------
felix2604 писал(а):
Если бы законы государства регулировали ценообразование сервисов, то не было бы такого разброса цен за одну выполненную работу или услугу.

Государство регулирует только цены на социально значимые продукты.
Кроме того есть такие люди которые узнав низкий ценник за услуги от него откажутся, т.к. понимают, что за низкую стоимость качественно выполненную работу не получат.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 02:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR

В некоторых сервисах мастера документ о неразглашении подписывают, а тут Вы такие вопросы поднимаете...

Неужели? Ты сам видел, или кто-то сказал? Они что подписывают бумагу о неразглашении того что работают без оформления, без трудовых книжек и договоров, и по черным зарплатам?

GA-8i915 писал(а):
Мастера - это не бараны однозначно.

А чего они тогда документы о неразглашении подписывают?
GA-8i915 писал(а):
Это при СССР человек был и плотником и сталеваром и на швейной машинке тоже умел.

Тебе сколько лет-то было при СССР?
GA-8i915 писал(а):
У нас переходной период и многие по старинке, или же по недостатку средств все пытаются познать сами и не всегда успешно

Это я вижу даже по данному форуму!
GA-8i915 писал(а):
В капиталистическом обществе преобладает узкая специализация, каждый занимается своим делом, если необходимо знать какие то нюансы в законах он идет к юристу.

А ты работал в капиталистическом обществе?

Я вот не работал в капиталистическом обществе, но имел прямые контакты с представителями капиталистического общества. И они мне сказали что у них действительно инженеры не занимаются ремонтом бытовой техники. А когда я их спросил "Почему?", они мне ответили что слишком дорого платить инженерам по 30 - 40$ в час, когда они в основном ремонтируют технику, которая в магазине равна стоимости ОДНОГО рабочего дня инженера!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 06:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Было дело, подписывал, но к своему счастью вовремя остановился и не стал устраиваться в подобный сервис.
Молодой был и кровь кипела.
---------- Добавлено спустя 45 минут 49 секунд: ----------
ALEGYR

Надо было спросить зачем им тогда инженеры, если техника стоит дешевле 40$ и её легче выкинуть, чем ремонтировать?

Им ведь определённо выгодно продать более новое железо за 80$, а не продлевать жизнь старому за 40$
---------- Добавлено спустя 8 минут 40 секунд: ----------
ALEGYR писал(а):
А чего они тогда документы о неразглашении подписывают?

Сейчас даже в госах на входе есть такой документ, так что если планируете устроиться на стабильный заработок, то не прокатит.
---------- Добавлено спустя 56 минут 51 секунду: ----------
ALEGYR писал(а):
читаю, но и законы государства в котором живу!


А как тогда Вы пропустили то, что в любом серьёзном сервисе тоже подписывают документ о неразлашении?

Там же коммерческая тайна и все дела, или Вы всё думаете что найдёте мастерскую, в которой работают мастера Вашего уровня?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 09:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR
Было дело, подписывал, но к своему счастью вовремя остановился и не стал устраиваться в подобный сервис.

Ну и чего ты там подписывал не разглашать? Часы работы сервисного центра, расценки прайса на ремонт, или корпоративные инструкции по разводу клиента на бабки?
felix2604 писал(а):
Надо было спросить зачем им тогда инженеры, если техника стоит дешевле 40$ и её легче выкинуть, чем ремонтировать?

Вообще-то у них стоимость ОДНОГО рабочего дня инженера не 40$, а раз в 10 побольше!
Ну а инженеры у них сидят на ремонтах новой техники, пишут отчеты о ее ремонте, и составляют инструкции для остальных ремонтников как им выявлять и устранять дефекты.
felix2604 писал(а):
Сейчас даже в госах на входе есть такой документ, так что если планируете устроиться на стабильный заработок, то не прокатит.

Друг мой, чтобы в госах что-то подписывать о неразглашении, человека сначала проверяют месяца два, а потом, если он подходит, приглашают и предлагают подписать! Если же человеку сразу дают что-то подписывать, кроме трудового договора, то этого человека просто приглашают на работу в лохатрон!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 09:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Что не разглашать уже не важно, до работы с клиентами я не дошёл, оно мне на этапах собеседования уже было не интересно.

ALEGYR писал(а):
Ну а инженеры у них сидят на ремонтах новой техники, пишут отчеты о ее ремонте, и составляют инструкции для остальных ремонтников как им выявлять и устранять дефекты.


Сейчас такое есть? Или это так за границей ?

Сейчас только модули в сборе меняют, в лучшем случае человеку возвращается техника в нормальном виде, в худшем с царапинами, следами на корпусе непойми чего или погремушкой в виде болтающегося аккумулятора или порванными шлейфами.

ALEGYR писал(а):
человека сначала проверяют месяца два


Да, и не только проверяют, но и пробивают по всем базам, так что это не новость...
ALEGYR писал(а):
то этого человека просто приглашают на работу в лохатрон!!!

Печальный опыт поймали?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 10:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR

Что не разглашать уже не важно, до работы с клиентами я не дошёл, оно мне на этапах собеседования уже было не интересно.


felix2604 писал(а):
Сейчас только модули в сборе меняют, в лучшем случае человеку возвращается техника в нормальном виде, в худшем с царапинами, следами на корпусе непойми чего или погремушкой в виде болтающегося аккумулятора или порванными шлейфами.


Сынок, я не пойму, ты последние два дня все время торченый, или короновирусом переболел с нехорошими последствиями?!
Чего тебя все время прет рассказать взрослому дяненьке свои пацанские байки?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 10:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Да просто вижу в каком виде выходит из авторизованных сервисов техника, и волосы шевелятся...

Когда новый ноут отдаёшь в сервис на гарантийный ремонт (пропала подсветка дисплея), на приёме спец проговаривает что ноут в идеальном состоянии, а после ремонта на выходе отдают замызганный и зацарапанный ноут - нормальное там качество, правда?

И Вы ещё про какое-то там качество рассказываете...
---------- Добавлено спустя 6 минут 37 секунд: ----------
Короновирусом я уже переболел, практически бессимптомно, только обоняние примерно на пару недель пропало, сейчас стабилен.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд: ----------
ALEGYR писал(а):
взрослому дяненьке свои пацанские байки?

Не байки, а факты.
Возможно, в Ваше время было качество, а сейчас его нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 14:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:36
Наличности на руках:
316.43

Сообщения: 195
ALEGYR писал(а):
Сынок, я не пойму, ты последние два дня все время торченый, или короновирусом переболел с нехорошими последствиями?!
Чего тебя все время прет рассказать взрослому дяненьке свои пацанские байки?

дед, байки только ты тут гонишь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 20:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 19:53
Наличности на руках:
38.11

Сообщения: 64
Откуда: Донецк, ДНР
Ciber SLasH писал(а):
В большинстве СЦ мастера работают вообще без договора, трудовой книжки, больничных и прочих ништяков.


Это реально так? Люди в высшим техническим образованием, опытом и умением работают без законных государственных ништаков? А что их удерживает в таких условиях? Высокая заработная плата? Возможность подработки на аппаратуре хозяина? В чем интерес?

Чисто любопытствую.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 20:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
Да просто вижу в каком виде выходит из авторизованных сервисов техника, и волосы шевелятся...

Когда новый ноут отдаёшь в сервис на гарантийный ремонт (пропала подсветка дисплея), на приёме спец проговаривает что ноут в идеальном состоянии, а после ремонта на выходе отдают замызганный и зацарапанный ноут - нормальное там качество, правда?

Не верю!!!
Когда человек отдаёт в авторизованный сервис свой аппарат в идеальном состоянии, то он его и забирает в том же состоянии!
В противном случае, человек не забирает свой покоцанный аппарат, поднимает шухер на приемке, составляет жалобу в Роспотребнадзор, обращается с жалобой в представительство фирмы производителя, а у сервисного центра появляются реальные шансы, за СВОЙ счет купить и подарить человеку НОВЫЙ аппарат, лишиться авторизации, а приемщику и мастеру лишиться части своего заработка за ненадлежащее обращение с аппаратом клиента и не должное выполнение своих должностных обязанностей!!!
Ты что думаешь руководство сервисного центра (и его работники) за многие годы своей работы, на тебе первом так тупо прокололось, и не знают как выходить из подобных ситуаций, если накосячил сам сервисный центр?! Уверяю тебя, у авторизованного сервисного центра ВСЕГДА есть возможность решить подобные проблемы так, что ты САМ им скажешь спасибо (за качественное обслуживание), и никогда не узнаешь, что на твоем аппарате резали колбасу на закуску и варили яичницу!

Так было и раньше, так есть и сейчас!

А все потому, что в отличие от клиентов (которые в своей жизни с сервисом сталкиваются редко), в авторизованных сервисах (да и в любых других сервисах), и руководство, и приемщик, и мастер, и менеджер, уже несколько лет (зная что такое реальный клиент и что такое гарантийный "продвинутый" клиент) КАЖДЫЙ день сталкиваются с геморроем, и реально готовы защититься от него в любую минуту!!!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 331 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. hp635 (P/N 01015PM00-388-G CHICAGO_BR_HPC ) После мастеров.

в форуме HP Compaq

Ice-T

9

3049

24 июн 2015, 17:08

Ice-T Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна помощь в составлении задания для потенциальных мастеров

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alien_2005

6

1961

11 июл 2016, 15:48

alien_2005 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищем честных мастеров в СЦ (Муром, Владимирская обл)

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

nbmurom

7

3643

30 окт 2016, 15:09

nbmurom Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Черные метки мастеров (или как бороться с не хорошими клиентами)

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

erch_45

15

3798

23 авг 2021, 01:19

kukuriko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отметки мастеров на карте

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Vovay

7

1634

06 июл 2017, 15:38

Zoomer-ok Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: