Текущее время: 28 апр 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 12:40 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
Это не балаган, это целеустремленное повышение индекса цитирования слов: СЕРСО, Львович и т.д.
Надо рассмотреть вопрос о взымании платы с данной фирмы за рекламу :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 13:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:42
Наличности на руках:
16.29

Сообщения: 122
Откуда: Москва
Посмотрел прайс СЕРСО, чёт либо я ниче не понял либо как то прямо дорого очень

Ремонт электронных плат с заменой BGA компонентов
8865
Ремонт информационных и питающих цепей, в том числе после залития или неквалифицированного ремонта 11265

Я правильно понимаю что если придёт залитик где будет дохлый видак и пара резюков то автоматом 20 тыщ не считая запчастей?)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 13:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Наглость - второе счастье. Или, по-другому, это называется хуцпа. Впрочем, если схема рабочая и люди платят, почему бы и нет-то.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 13:43 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
Я что-то не понял наверно в чем несогласие

Не согласие в том, что диагностика не во всех случаях дешевле ремонта. У меня бывает, что диагностика и есть часть ремонта. Естественно диагностика в таком случае платная, о чем владельца предупреждаю, что бы в случае отказа от итоговой суммы ремонта будет платить за диагностику. А в основном это несколько измерений мультиметром или осмотр, или по симптомам, тогда и диагностика бесплатная, если конечно же разбор техники не требуется (в случае если приносят только плату).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 13:51 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 08:52
Наличности на руках:
222.98

Сообщения: 465
Откуда: Samara
ALEGYR вы описываете какой-то трудовой рай для инженера в сферическом вакууме . В реальной жизни любое сотрудничество - это взаимовыгодные отношения как работодателя и работника, партнеров по бизнесу и тд, условия для которого вырабатывают все стороны, заинтересованные в этом. Если какая то из сторон не довольна условиями, она или принимает или расторгает договоренности.
Ваша позиция, наемного работника, который хочет всего и побольше. Если бы вы попробовали организовать работу сервисного центра (на свои средства), то увидели бы ситуацию под другим углом.
Большинство инженеров готовы на бесплатную диагностику, тк понимают, что это одно из конкурентных преимуществ, за счет этого люди не переживают, что им просто придется заплатить за "воздух". Ибо развелось масса организаций, деятельность которых направлена на получение именно денег за псевдо диагностику.
Если любите считать чужие прибыли, не забывайте считать и расходы, как краткосрочные, так и глобальные.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 14:08 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,070.67

Сообщения: 2758
Откуда: Togliatti
GA-8i915 писал(а):
Не согласие в том, что диагностика не во всех случаях дешевле ремонта. У меня бывает, что диагностика и есть часть ремонта.

Я бы даже сказал, диагностика это всегда часть ремонта) Ведь сначала ищем/изучаем, а потом ремонтируем. Можно целый день искать оборванный резистор, а потом за минуту заменить его - это все понятно и относится к области трудозатрат.
Но, в конторах с платной диагностикой - стоимость диагностики фиксированная(!) величина. В этом и смысл - клиент хочет узнать, что с его аппаратом (ремонтопригодность) и готов заплатить за диагностику если он знает СРАЗУ ее стоимость, а не когда его ПОТОМ будут ставить на любые бабки. А будете вы диагностировать неделю или 15 минут за эту фиксированную величину его не касается (в плане трудоемкости ремонтника).
Поэтому я опять не понимаю как у вас ДЛЯ КЛИЕНТА стоимость диагностики выходит дороже ремонта. Шутку я не просто так написал про 100 и 200 баксов)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 15:36 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
Поэтому я опять не понимаю как у вас ДЛЯ КЛИЕНТА стоимость диагностики выходит дороже ремонта.

:) Диагностика у меня дешевле ремонта естественно и фиксированная. Только я разделяю диагностику на бесплатную и платную. С бесплатной все понятно, в течении нескольких минут определил неисправность и озвучил стоимость ремонта, трудозатрат практически нет, при платной озвучиваю стоимость диагностики и ориентировочную стоимость ремонта выявив на первом этапе что неисправно, и предположив, что может быть еще неисправным, как по мне я не делаю лишних движений бесплатно, и владелец понимает во сколько ему это обойдется, обычно стоимость ремонта отличается незначительно в большую или меньшую сторону, но что бы себя подстраховать говорю, что в случае выявления дополнительных неисправностей сумма ремонта может изменится и владелец может отказаться от ремонта заплатив только за диагностику. Как пример тот же блок питания, холодную часть кроме как на отсутствие кз и неисправных конденсаторов при неисправной горячей части не выполняю. Можно было бы сразу испугать владельца стоимостью с учетом всех рисков, но многие в таком случае будут отказываться. Работаю по гибкой системе ценообразования, она меня полностью устраивает и владельцев техники тоже.
Думаю мы друг друга немного не поняли.
Цитата:
Диагностика - это дешевая работа по отношению к ремонту

Вы писали, что диагностика по отношению к ремонту дешевая, а я что это не всегда так. Наверное правильнее было бы написать дешевле ремонта в моем понимании. Я понимаю например дешевая диагностика - это к примеру 10у.е., а ремонт 100у.е., а если диагностика 50у.е., а ремонт 100у.е. то назвать диагностику дешевой как по мне уже нельзя, а дешевле чем ремонт можно.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 16:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
invisible86 писал(а):
Я правильно понимаю что если придёт залитик где будет дохлый видак и пара резюков то автоматом 20 тыщ не считая запчастей?

Неправильно!
Если придёт залитик или после ремонта очумелыми ручками, то ремонт будет 11265 рублей, ПЛЮС цена видака или пары резюков.
Если придет НЕ залитик и без следов вмешательства очумелыми ручками, то ремонт будет 8865 рублей, ПЛЮС цена видака или пары резюков.

sasha_m писал(а):
Наглость - второе счастье. Или, по-другому, это называется хуцпа. Впрочем, если схема рабочая и люди платят, почему бы и нет-то.

А тут нет никакой наглости! Тут просто холодный расчет и четкое знание рынка на котором работаешь! Сломался у клиента ноут и он сразу видит на что он попал. устроила цена - приходит, не устроила цена - не приходит. Клиент не парит мозги сервису своими наивными надеждами -"А вдруг там просто проводок отвалился, или почистить что-то надо?", и клиенту не парят мозги -"Вы сдавайте, мастер посмотрит и скажет на что вы попали. Диагностика у нас бесплатная! Даже если вы откажитесь от ремонта!"

Doc писал(а):
Можно целый день искать оборванный резистор, а потом за минуту заменить его - это все понятно и относится к области трудозатрат.

В следующий раз ты уже знаешь где стоит "оборванный резистор", за минуту его меняешь - объявляешь клиенту что трудозатрат у меня тут не было, и поэтому я с вас возьму сегодня сущие копейки - только за резюк! Это я в прошлом месяце трахался с ним целый день и взял с клиента 1000 рублей за трудозатраты, но за резюк денег не стал брать!


Последний раз редактировалось ALEGYR 12 дек 2020, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 16:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
А, поэтому тебя волнуют дигностики. Да, если за говно, которое б/у стоит 10 тысяч, объявлять 15 за ремонт, то и будут сплошые отказы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 11:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR
Вы таким образом приведёте цены к общему значению, что в городе за 15тр голую винду ставят, что в области в деревне из трёх домов за 15 тр будет цена.
Разница будет, в городе народ может себе позволить такие цифры, а в области нет, все начнут искать кто и где сделает дешевле.

А разве в магазинах компы для города, области, и деревни из трёх домов продаются по разным ценам?
Мне почему-то кажется, что компы по разным ценам продаются в разных магазинах!
felix2604 писал(а):
И в СЕРСО прайс тоже из разряда ДОРОГО, наверно спецом, чтобы только звёзды ремонтировали технику...

В СЕРСО прайс не из разряда ДОРОГО, и не для звезд (их мало и на них не проживешь), а для всех кто себе купил приличную вещь, и хочет чтобы ее ремонтировали в приличном сервисе, приличные мастера!
Никому ведь в голову не приходит купить себе подержанную машину, после пятого владельца, и думать что ее в дилерском сервисе будут ремонтировать со скидками, с учетом возраста и пробега.
Міша Смич писал(а):
ALEGYR
Міша Смич писал(а):
вам не надоело этот балаган в оффтопе разводить?

Так я вроде и не в оффтопе, а в беседке перекуриваю, и никого насильно не завтавляю перекуривать со мной.
Міша Смич писал(а):
Сколько же у вас времени свободного, аж завидую немного

Так мне не надо два дня работать на дядю, и один на себя! Да и бесплатные диагностики я тоже не делаю!!!
igils писал(а):
Это не балаган, это целеустремленное повышение индекса цитирования слов: СЕРСО, Львович и т.д.

Не совсем так, я просто избегаю в своих сообщениях использовать общие фразы, и пишу о том что знаю, приводя конкретные ссылки и конкретные имена
igils писал(а):
Надо рассмотреть вопрос о взымании платы с данной фирмы за рекламу

Не забудь еще про Алексея и Ноутбук1 сервис.

sasha_m писал(а):
А, поэтому тебя волнуют дигностики.

Не поэтому! Меня просто интересует сколько зарабатывает мастер на бесплатной диагностике, когда работает на сдельном проценте? Ноль рублей вроде обидно, а не ноль то сколько, и процент от чего? От стоимости последнего ремонта, от средней стоимости ремонта по сервису, от средней стоимости ремонта у самого мастера?
Вот у Львовича все было понятно - есть прайс на ремонт конкретного аппарата, диагностика в случае отказа клиента от ремонта была 50% от прайса, а мастер получал 50% от диагностики, и почти ничего не терял!
Например - ремонт по прайсу стоит 1000 рублей, диагностика 500, мастер за диагностику получает 250, и всем хорошо! И клиент поимел четкую информацию на какие бабки он попал, и оплатил со скидкой чужой труд, и сервис не внакладе и заработал на аренду и на оплату приемщика и бухгалтерии, и мастер получил деньги за свой труд! Один только Львович не получил прибыли, но зато сохранил репутацию и перед клиентом (за то что выдал документ с подписяи и печатями, с которым даже в суд идти можно), и перед своими работниками (за то что честно оплатил их труд)!

А вот как все это происходит при бесплатной диагностике, я не пойму! И у меня от этого прямо голова идет кругом. Чтобы мастеру оплатить работу надо откуда-то брать деньги, а если не брать кредит, то у кого эти деньги брать? У других мастеров брать деньги вроде не совсем порядочно, они работают сдельно и за известный процент! Брать у бухгалтерии и приемщика, тоже нет оснований, они работают на окладе, и честно выполнили все свои обязанности как директор приказал. Сказать арендатору чтобы сделал скидку?! Но его мало волнует убытка арендатора! При бесплатной диагностике только одному клиенту хорошо, а всем остальным плохо!

sasha_m писал(а):
Да, если за говно, которое б/у стоит 10 тысяч, объявлять 15 за ремонт, то и будут сплошые отказы.

Так когда нет говна, то и не испачкаешься, и от тебя не запахнет!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 13:18 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,070.67

Сообщения: 2758
Откуда: Togliatti
GA-8i915 писал(а):
а если диагностика 50у.е., а ремонт 100у.е. то назвать диагностику дешевой как по мне уже нельзя, а дешевле чем ремонт можно

Все относительно да)
Но я не хочу 50, я хочу 100.
И я не хочу за 50 делать-делать, найти проблему, потом получить отказ - и по идее надо возвращать назад сделанное, снимать свои запчасти и возвращать родные. То есть за 50 сделать двойную работу)
Плюс в ремонте современных ноутов соотношение все-таки далеко не 50%, а как раз скорее 10 и 100 и чем дороже техника тем этот разбег больше.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 14:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR писал(а):
купил приличную вещь, и хочет чтобы ее ремонтировали в приличном сервисе, приличные мастера!

О как !

И от скольки рублей котируются такие ноуты ?
Чистое любопытство...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 15:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR писал(а):

купил приличную вещь, и хочет чтобы ее ремонтировали в приличном сервисе, приличные мастера!


О как !
И от скольки рублей котируются такие ноуты ?

А разве в этой теме, и приведенной тобой цитате, речь идет о ноутах?
Ну а если говорить о ноутах, и о прайсе СЕРСО, то в СЕРСО приличным ноутом считают ноуты стоимостью не менее 80 000 рублей, на прилавке магазина. Тогда клиент, придя в сервис, и видя что стоимость ремонта будет составлять 8865 рублей (без стоимости деталей), не сильно огорчится тому, что ему починять его ноутбук почти за 10% от стоимости нового.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 15:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Такие ноуты редко кто покупает, сейчас многие до 30 и то жмутся, а Вы аж от 80 захотели...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 15:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
felix2604, ты в магазе давно был?)))
Там от 35 сейчас калькуляторы начинаются, на ULT уже под полтос)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 15:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Serge_L

Нам эти калькуляторы ежегодно пытаются контрагенты впарить по цене ult, поэтому естественно в теме.

И когда ноут за 30 принесут в СЕРСО, там к нему даже не притронутся...

Эти ноуты типа ниже ценовой планки и не интересны мастерам.

Зато другие мастера спокойно берут их в работу, у них нет такой взлетевшей планки.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 16:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
И когда ноут за 30 принесут в СЕРСО, там к нему даже не притронутся...
Эти ноуты типа ниже ценовой планки и не интересны мастерам.

Конечно возьмутся и притронутся! Ведь если клиент САМ принял решение сдать аппарат в ремонт, и аппарат даже попал на стол к мастеру, то мастеру уже до лампочки за что ему заплатят его процент от 8865 или 11265 рублей. Ну а если клиент ушел искать где дешевле, то у мастера вообще нет никаких проблем работать с тем что есть. Проблема остается только у самого клиента, и у него снова придется искать - где ремонтировать, чтобы отремонтировать, и чтобы не дороже чем в СЕРСО.
felix2604 писал(а):
Зато другие мастера спокойно берут их в работу, у них нет такой взлетевшей планки.

Так и в СЕРСО "находчивый" мастер тоже может со своего телефона позвонить клиенту, и предложить вариант решения проблемы клиента, или посоветовать куда обратиться, чтобы всем было хорошо. :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 16:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Для примера: ноут Lenovo G580, розничная цена 9500, как думаете, какой клиент в полном здравии будет ремонтировать его за 8 тр ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 17:21 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
felix2604 писал(а):
какой клиент в полном здравии будет ремонтировать его за 8 тр ?

Любой адекватный, который понимает (без вашего участия или после доходчивого и понятного разложения по полочкам), что аналогичный этому новый будет стоить за 50, если по-скромному. А скорее всего - еще дороже.
Ваша цена (с авито, наверное?) - от лукавого. На этой помойке больше прогретого и убитого, под видом рабочего, чем на аглы-экспресс, и объяснить это клиенту, если вам нужны его деньги, не составит большого труда. И чем заманчивее там предложение, тем больше вероятность просто напороться на развод кроликов.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 17:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR

Для примера: ноут Lenovo G580, розничная цена 9500, как думаете, какой клиент в полном здравии будет ремонтировать его за 8 тр ?


Тот для кого этот ноут дорог как память о дедушке, или тот кто знает, что этот ноут представляет огромную историческую ценность, так как в свое время этот ноут являлся собственностью покойного Майкла Джексона.

В начале 2000-х, в СЕРСО пришел известный советский журналист Генрих Боровик (https://ria.ru/20141116/1033270652.html) и принес в ремонт древний кассетный профессиональный магнитофон, которому было лет 30. Когда ему сказали что его нет смысла ремонтировать. и лучше сразу купить новый. Он ответил что ему не нужен новый, ему нужен этот! У этого магнитофона была ножная педалька на проводочке и его литературный секретарь привыкла работать с этим магнитофоном. Оказалось что Генрих Боровик свои статьи сам не печатает на бумагу, а просто наговаривает на кассетный магнитофон, и потом отдает кассету на печать секретарю, а она уже кассету перепечатывает на бумагу, чтобы передать потом статью в редакцию. Она слушала кассету и печатала, а когда нужна была пауза она нажимала ногой на педальку. И так к этому привыкла, что с новым магнитофоном (у которого не было педальки) работать нормально уже не могла.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 17:44 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,070.67

Сообщения: 2758
Откуда: Togliatti
igils писал(а):
и объяснить это клиенту, если вам нужны его деньги, не составит большого труда.

А объясняет как раз менеджер-приемщик, который по мнению товарища пенсионера - лишняя деталь. Но чем лучше скиллы "убалтывания", тем больше денег заработает мастер, а сам мастер далеко не всегда обладает этим навыком, да и вообще его задача чинить, а не языком чесать с каждым на приемке)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 18:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
А объясняет как раз менеджер-приемщик, который по мнению товарища пенсионера - лишняя деталь. Но чем лучше скиллы "убалтывания", тем больше денег заработает мастер, а сам мастер далеко не всегда обладает этим навыком, да и вообще его задача чинить, а не языком чесать с каждым на приемке

Ну если менеджер-приемщик еще и менеджер-отдатчик и менеджер-отвечальщик за свое "убалтывание", то я не против такого менеджера! Пусть вешает лапшу клиенту когда принимает, и снимает ее с ушей когда выдает и отвечает почему обещал отремонтировать за неделю, а ремонтируешь уже месяц. И пусть не спрашивает у мастера что там с клиентским аппаратом по квитанции 25387, какие детали заказаны, сколько они стоят, и когда обещали прислать. Мастер ведь обязан чинить, а не чесать языком c менеджером, обещавшим что-то клиенту!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 19:16 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Я одного немогу понять. Почему кто то еще пытается что то обьяснить алегиру?
И в чем смысл этой затеи?
Это ведь все равно что в раннем средневековье вступить в спор что земля не плоская, а имеет форму шара.
Не видел он всю картину ниразу. И суждение его однобоко. Как вообще можно рассуждать о том как должно быть если ты мастер по ремонту техники. Он просто не видел ни работу менеджера, администратора, директора. Да что там говорить. Он помимо своей работы не видел ничего. Конечно он будет думать что все остальные лишние. А он один за всех молодец. Это называется ограниченность.

Таксисты вон тоже как не сядешь заводят песню: политики плохие, медики плохие, преподаватели еще хуже. Вот бы я бы со всем разобрался и справился. И так далее и тому подобное. Спорить и что то доказывать таким людям абсолютно бессмысленно.
Оставьте вы его уже в покое. Пусть сидит на балконе и верит что он венец человеческого развития.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 20:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:36
Наличности на руках:
316.43

Сообщения: 195
igils писал(а):
Надо рассмотреть вопрос о взымании платы с данной фирмы за рекламу

Да давно пора брать с менятеля конденсаторов в телевизорах сони деньги. Вновь и вновь одни и те же упоминалки.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 20:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Не видел он всю картину ниразу.И суждение его однобоко. Как вообще можно рассуждать о том как должно быть если ты мастер по ремонту техники. Он просто не видел ни работу менеджера, администратора, директора. Да что там говорить. Он помимо своей работы не видел ничего.

Ты еще скажи что у тебя первого на этом свете писюн встал, и только ты знаешь зачем, и как этим пользоваться!
Size писал(а):
Оставьте вы его уже в покое.

Так начни с себя! Ты же взрослый человек, многое повидал, имеешь свой форум (см https://xn----9sbnsmbfcfrsidc.xn--p1ai/ ... 814b20c720), наполненный благодаря своим познаниями, видел даже работу менеджера, администратора и директора. И самое главное, ремонтируешь материнские платы в Екатеринбурге для других сервисных центров, и после других сервисных центров... cм https://www.youtube.com/watch?v=g0ClNmGy0so


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 09:22 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Так начни с себя!

Я давно начал игнорировать всю чушь что ты пишешь. Сообщение адресовалось форумчанам, и уж точно не тебе.

Цитата:
Ты еще скажи что у тебя первого на этом свете писюн встал, и только ты знаешь зачем, и как этим пользоваться!

Впринципе вполне ожидаемое сообщение от вас. Ничего другого я и не ждал.

Цитата:
имеешь свой форум (см https://xn----9sbnsmbfcfrsidc.xn--p1ai/ ... 814b20c720), наполненный благодаря своим познаниями

Опять рассказываешь о том о чем понятия не имеешь. Ничем он не наполненный. Смысл этого форума совсем в другом. А наполнение его полностью уныло. Самые ходовые файлы и так валяющиеся в интернете задаром. Создан он совсем для других целей и задач.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 11:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Я давно начал игнорировать всю чушь что ты пишешь.

Но одним глазком все же заглядываешь!
Size писал(а):
Опять рассказываешь о том о чем понятия не имеешь.

Так я не рассказываю, а показываю! А дальше пусть уж каждый делает свои выводы о том что увидел. Ведь всегда лучше ОДИН раз увидеть, чем СТО раз прочитать.

Я вот в отличие от тебя не стал тебя игнорировать и решил поподробнее узнать кто же это такой крутой, что позволяет себе рассказывать мне (и всем) что я видел и чего не видел.
И что-же я узнал?! Оказывается это Сережа! Он так крут, что ему даже из Москвы в Екатеринбург присылают ноуты для починки! В Москве ведь уже некому чинить ноуты, купленные на Авито, а вот в Екатеринбурге еще могут!!! Там есть команда из 12 специалистов! Они работают 9 лет, и за это время осчастливили аж более 45 000 клиентов (см https://xn----9sbnsmbfcfrsidc.xn--p1ai/)! То есть по 5000 завершенных ремонтов в год, почти по 500 в месяц, или по 13 клиентов в день, работая без выходных! Ребята настолько круты, что позволяют себе диагностику делать бесплатно, в присутствии клиента, и в 95% на это у них уходит 5-15 минут!!! У них с клиентом по телефону работает только КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ специалист, "А не просто менеджер, ничего не знающий и не понимающий. Повторяющий только: “привозите ноутбук к нам на диагностику”.", и они даже дают гарантию ТРИ года на работу и замененные детали!
Да думаю, это серьезные ребята, и их стоит слушать!
Но просмотрел отзывы о них (на их же ВК) , и сразу понял что это очередные, молодые, задорные, и не очень умные и умелые разводильщики! Ведь только не очень умный человек будет на СВОЕМ ВК (см https://vk.com/topic-56582136_39356605) наполнять отзывы о себе, отзывами только от своих друзей и знакомых! Друзей-то ведь много не бывает,и отзывы они не будут писать каждый день! Глупцу в голову не приходит, что нормальные клиенты отзывы о конторе пишут постоянно, пока работает контора, а друзья и знакомые только тогда когда их об этом попросят! И просили их об этом в конце июня 2019 года!

Можешь убедиться
1 - Игорь Пучинкин оставил свой отзыв 24 июн 2019 в 7:03
2 - Артем Гарифуллин оставил свой отзыв 24 июн 2019 в 8:26
3 - Дмитрий Атемасов оставил свой отзыв 24 июн 2019 в 9:37
4 - Дмитрий Шемякин оставил свой отзыв 24 июн 2019 в 11:03
5 - Максим Гинкевич оставил свой отзыв 24 июн 2019 в 16:53

6 - Алексей Кожушков оставил свой отзыв 25 июн 2019 в 8:14
7 - Александр Попов оставил свой отзыв 25 июн 2019 в 9:29
8 - Екатерина Пестова оставила свой отзыв 25 июн 2019 в 18:14
9 - Витя Лис оставил свой отзыв 25 июн 2019 в 18:14
10 -Захар Соловьёв оставил свой отзыв 25 июн 2019 в 18:16
11 - Антон Бабенко оставил свой отзыв 25 июн 2019 в 18:18

12 - Дмитрий Хрущев оставил свой отзыв 26 июн 2019 в 16:18
13 - Вереница Слов оставил свой отзыв 27 июн 2019 в 11:57
14 - Максим Столбовский оставил свой отзыв 30 июн 2019 в 11:37

И что-то мне подсказывает что это даже не друзья и знакомые, а сама команда из 12 специалистов, и парочка друзей!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 11:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

У мастеров тоже бывает свой коллектив, открытый или закрытый для общества.

И странно то, что Вас это удивляет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 12:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:48
Наличности на руках:
0.52

Сообщения: 230
Насколько я понял, у Алегир наступил момент просветления, когда человек понял, что продавец овощей на рынке может иметь больше, чем ремонтник ноутбуков неважно какой квалификации при гораздо меньшей суете (даже если к нему 5 раз приходил вин дизель чинить видеокамеру). Это конечно обидно, но лучше такое просто принять и не делать нервы себе и людям. Такая неблагодарная сфера услуг. И наличие менеджеров в мастерской, равно как и их зп, диктует рынок. И вот рынок как раз конкретно определился, что менеджер в мастерской ничуть не меньшей важности, чем любой самый распальцатый мастер, ибо является по сути продавцом услуг. И наличие на балконе самого Алегира тоже продиктовал рынок, который взвесил плюсы и минусы в виде вечно недовольного дяди, и сделал выбор.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 12:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR

У мастеров тоже бывает свой коллектив, открытый или закрытый для общества.

И странно то, что Вас это удивляет.


felix2604, это ты о чем?

desska писал(а):
И наличие менеджеров в мастерской, равно как и их зп, диктует рынок. И вот рынок как раз конкретно определился, что менеджер в мастерской ничуть не меньшей важности, чем любой самый распальцатый мастер, ибо является по сути продавцом услуг.


desska Если ты намекаешь на фразу в моем сообщении
ALEGYR писал(а):
У них с клиентом по телефону работает только КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ специалист, "А не просто менеджер, ничего не знающий и не понимающий. Повторяющий только: “привозите ноутбук к нам на диагностику”."

то слова про менеджера это не мои слова, а цитата приведенная с сайта Size https://xn----9sbnsmbfcfrsidc.xn--p1ai/ ! Жлтя в этом случае я с ней согласен! И согласен даже с твоей фразой про продавца услуг! Беда только с вто что чтобы чего-то продать нажо это чего-то произвести! А в ремонтном бизнесе, в отличие от торговли услугу производит мастер, а не продавец! И поэтому в ремонтном бизнесе любой менеджер ничем не отличается от фонарного столба на котором написано "Ремонт компьютеров! Диагностика и выезд мастера бесплатно!" Есть мастер -есть объявление и столб делает свое дело! Нет мастера - НЕТ объявления, и на столбе написано "Пропала собачка!"


Последний раз редактировалось ALEGYR 14 дек 2020, 13:20, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. hp635 (P/N 01015PM00-388-G CHICAGO_BR_HPC ) После мастеров.

в форуме HP Compaq

Ice-T

9

3082

24 июн 2015, 17:08

Ice-T Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна помощь в составлении задания для потенциальных мастеров

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alien_2005

6

1992

11 июл 2016, 15:48

alien_2005 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищем честных мастеров в СЦ (Муром, Владимирская обл)

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

nbmurom

7

3684

30 окт 2016, 15:09

nbmurom Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Черные метки мастеров (или как бороться с не хорошими клиентами)

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

erch_45

15

3863

23 авг 2021, 01:19

kukuriko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отметки мастеров на карте

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Vovay

7

1667

06 июл 2017, 15:38

Zoomer-ok Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: