Текущее время: 28 апр 2024, 04:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 12:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Это о 12-ти специалистах.
Общение спецов внутри города позволяет узнать больше информации помимо диагностики.

И плюс обмен опытом.

Я помню, что Вы уже писали про примеры с рыбаками у озера и капли в море незаработанных денег, но как то это всё напоминает методы из комиксов "Сова - эффективный менеджер"


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 13:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR

Это о 12-ти специалистах.
Общение спецов внутри города позволяет узнать больше информации помимо диагностики.

И плюс обмен опытом.

А причем тут общение спецов внутри города и информация для клиентов, которая представлена на сайте Size, и его странички отзывов в контакте?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 14:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,188.42

Сообщения: 7767
Откуда: Питер
ALEGYR писал(а):
И поэтому в ремонтном бизнесе любой менеджер ничем не отличается от фонарного столба на котором написано "Ремонт компьютеров! Диагностика и выезд мастера бесплатно!" Есть мастер -есть объявление и столб делает свое дело! Нет мастера - НЕТ объявления, и на столбе написано "Пропала собачка!"

Не совсем так.
Вот пример (по которому работает львиная доля сервисов в мегаполисе): в неком СЦ менеджер ничем не отличается от фонарного столба, на котором написано "Ремонт цифровой техники! Диагностика и выезд мастера бесплатно!". Мастера нет, а объявление и столб делает своё дело, а почему? А потому, что этот некий СЦ отправляет на аутсорс всю цифровую технику, с которой не смогла справиться уборщица тётя Клава (которая кроме уборки решила подсрубить бабла на лёгком модульном ремонте). А в качестве аутсорса выступают другие СЦ или даже частные мастера на дому с балконом 2х2м.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 15:18 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Читаю с удовольствием)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 15:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Ciber SLasH писал(а):
Мастера нет, а объявление и столб делает своё дело, а почему? А потому, что этот некий СЦ отправляет на аутсорс всю цифровую технику, с которой не смогла справиться уборщица тётя Клава (которая кроме уборки решила подсрубить бабла на лёгком модульном ремонте). А в качестве аутсорса выступают другие СЦ или даже частные мастера на дому с балконом 2х2м.

И что?! Столб - есть, объявление - есть, уборщица тётя Клава - есть, аутсорс - есть, СЦ - есть, директор и владелец СЦ - есть, приемка у СЦ - есть, склад аппаратуры принятой в ремонт у СЦ - есть, даже 2х2м рабочего места в СЦ - есть!
НО, МАСТЕРА на рабочем месте НЕТ (он заболел), и НИЧЕГО НЕТ!!!
- объявление и столб делают своё дело и обдуваются ветром
- некий СЦ отправляет на аутсорс всю цифровую технику и ругается с клиентами по поводу задержки ремонта
- уборщица тётя Клава делают своё дело - моет пол и рубит бабки на лёгком модульном ремонте
- директор и владелец СЦ делают своё дело и думают где брать кредит на оплату аренды и зарплату приемщика
- в СЦ склад аппаратуры принятой в ремонт обновляется новыми полками и стеллажами
- на рабочем месте в СЦ лежит принятая аппаратура и ждет того кто ей займется
А мастер сидит на больничном, и думает - А накуя мне все эти гаврики нужны с ихними бесплатными диагностиками и без наценок на срочный ремонт, если мне нужен только клиент, ну и столб с моим объявлением и моим мобильным телефоном?

Небольшое примечание
Нечто подобное я говорил Львовичу лет 20 назад. Когда он мне пытался объяснить особенности работы в рыночных условиях. После моих слов "НО, МАСТЕРА на рабочем месте НЕТ (он заболел), и НИЧЕГО НЕТ!!!" он так грозно посмотрел на меня, что я чуть инфаркт не получил! Но мы все же после этого разговора поработали вместе еще лет пять!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 15:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

На форуме информация для мастеров, в соцсети мастера говорят спасибо, это абсолютно нормально.

ALEGYR писал(а):
НО, МАСТЕРА на рабочем месте НЕТ (он заболел), и НИЧЕГО НЕТ!!!

Вообще-то на аутсорсе предусмотрена система резерва, что если одного мастера нет, то заказы автоматом перенаправляются к другому мастеру.
Сейчас не каменный век .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 16:03 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ALEGYR писал(а):
А в ремонтном бизнесе, в отличие от торговли услугу производит мастер, а не продавец! И поэтому в ремонтном бизнесе любой менеджер ничем не отличается от фонарного столба


... если бы
а чего стоит мастер без складика запчастей :-)
ноль



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 16:08 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
{задумчиво так}

Люди часто похваляются самыми преступными страстями, но в зависти, страсти робкой и стыдливой, никто не смеет признаться. (С)Ларошфуко

Никто так не торопит других, как лентяи: ублажив свою лень, они хотят казаться усердными. (С)Ларошфуко



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 16:15 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ALEGYR писал(а):
в сервисных центрах работают за сдельный процент, от той суммы на которую мастер (или менеджер) сможет развести клиента.



что Вы вкладываете в слово "развод" и какая по Вашему правильная схема ценообразования на ремонт техники?



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 16:39 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
Maxim Skridonenko

А чё здесь до сих пор Петровича нету?
Или бисер закончился? ;-)



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 16:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
Вообще-то на аутсорсе предусмотрена система резерва, что если одного мастера нет, то заказы автоматом перенаправляются к другому мастеру.

Это ты так думаешь! Когда нет мастера, то просто появляются объявления о поиске мастера, долгие ожидания когда все это рассосется, и тихие подсчеты сколько бабок зависло и теряется!
Maxim Skridonenko писал(а):
а чего стоит мастер без складика запчастей
ноль

Так на это есть китайцы, партсдиректы, чипы и дипы, форумы коллег, авито, и даже ты!

Maxim Skridonenko писал(а):
что Вы вкладываете в слово "развод"

Обещание бесплатных диагностик, бесплатные выезды курьеров или мастеров к клиенту, отсутствие наценок на срочные ремонты, ну и конечно ценники со словами "ОТ"
Maxim Skridonenko писал(а):
какая по Вашему правильная схема ценообразования на ремонт техники?

Для индивидуала правильная схема ценообразования на ремонт техники это когда индивидуал работает без длительных простоев и имеет заработок побольше чем мастера в СЦ
Для сервисного центра правильная схема ценообразования на ремонт техники это когда его мастера не думают об увольнении, а хозяину хватает на аренду и на его предпринимательскую жизнь

Для меня лично это
Стоимость стандартного (типового) ремонта (без стоимости деталей) 10-20% от цены нового аппарата, но не ниже 500 -1000 рублей
Стоимость не стандартного (сложного ремонта) ремонта (без стоимости деталей) 20-30% от цены нового аппарата, но не больше 50% от цены нового аппарата вместе со стоимостью запчастей
Срочные ремонты (за 24 часа) с наценкой 1.5-2 к прайсу стандартного ремонта


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 17:07 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ALEGYR писал(а):
Для сервисного центра правильная схема ценообразования на ремонт техники это когда его мастера не думают об увольнении

то есть дорого ?
не увидел схемы ценообразования :-(


ALEGYR писал(а):
а хозяину хватает на аренду и на его предпринимательскую жизнь



можно в цифрах "на жизнь" ?

про Ваши пожелания я прочитал

ALEGYR писал(а):
Для меня лично это
Стоимость стандартного (типового) ремонта (без стоимости деталей) 10-20% от цены нового аппарата, но не ниже 500 -1000 рублей


при желаемой столичной зп от 150к ...



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 17:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR писал(а):
Это ты так думаешь!

Не я так думаю, а я в том числе и как выездной мастер на аутсорсе работаю, и когда я ушёл на карантин вместо меня начал заступать мой коллега, а я его на удалёнке поддерживал в тот момент.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 18:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Maxim Skridonenko писал(а):
то есть дорого ?

Не дорого, а достаточно для того чтобы мастера не ушли, и не думали об уходе на вольные хлеба или об уходе к конкуренту.
Maxim Skridonenko писал(а):
не увидел схемы ценообразования

Так схема-то у всех разная. Свою я написал. Могу только уточнить, что на хозяина я работал если хозяин мне обеспечивал зарплату в ПОЛТОРА-ДВА раза больше чем я зарабатывал без него. До выхода на пенсию это было 1500-2000$ при работе на хозяина, и около 1000$ при работе сам на себя.
Ну а свою схему ты сам считай, c учетом того сколько дохода ты имеешь с мастером, и сколько прибыли ты теряешь без мастера.
Maxim Skridonenko писал(а):
можно в цифрах "на жизнь" ?

Так все просто - платишь мастеру 50% от стоимости ремонта, и он у тебя не думает об увольнении, значит твои предпринимательские деньги это 50% от стоимости ремонтов мастера, плюс прибыль от торговли. Платишь ПЯТЕРЫМ мастерам 50% от стоимости их ремонтов, и они у тебя не думают об увольнении, значит твои предпринимательские деньги это 250% от от зарплаты одного мастера, плюс прибыль от торговли.
Maxim Skridonenko писал(а):
при желаемой столичной зп от 150к ...

А я предпочитаю не желаемую, а реально получаемую! То есть 1000$ при работе сам на себя, и 1500-2000$ при работе на хозяина.
felix2604 писал(а):
Не я так думаю, а я в том числе и как выездной мастер на аутсорсе работаю, и когда я ушёл на карантин вместо меня начал заступать мой коллега, а я его на удалёнке поддерживал в тот момент.

Как я понял ты сидишь на обслуге, и зарабатываешь по договору, а обслуга по договору и работа мастером в сервисном центре на сдельной зарплате сильно отличается от твоей! В ней ты сидишь на карантине и сосешь лапу, а твой коллега зарабатывает и на своей грядке и на твоей, в зависимости что будет дороже, и НЕзависимо что принесли на приемку!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 18:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Не угадали.
Я работаю вне сервиса на окладе и как выездной мастер по гпх.

Заработка мне для своих запросов хватает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 18:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 16:41
Наличности на руках:
159.15

Сообщения: 155
Откуда: Усолье-Сибирское
Есть мастер -есть объявление и столб делает свое дело!
Красиво сказано ! Спасибо за Вашу позицию но мне показалось что этот мастер начинавший со столба половину этого ресурса занял.
И это он организовал СЦ в своем городе, а так же это он испортил гору клиентской техники в своём СЦ прежде чем начал писать здесь высокомерно.
Вместе с горой клиентской техники появилась гора опыта, гора денежного оборота, и нехватка сотрудников в том числе с презентабельной внешностью и деловым изгибом языка.
Как думаете сколько процентов из ста - владелец СЦ не держал в руках паяльник и не зарабатывал софтовым ремонтом ???
Я уважаю владельцев СЦ, трудятся и мне не много помогают пусть даже тем чего много в свободном доступе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 19:46 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Эт ты про кого так?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 20:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Могу только уточнить, что на хозяина я работал если хозяин мне обеспечивал зарплату в ПОЛТОРА-ДВА раза больше чем я зарабатывал без него. До выхода на пенсию это было 1500-2000$ при работе на хозяина, и около 1000$ при работе сам на себя.

А ещё лучше, когда другие дяди работают на тебя. Это всем всё понятно. В чём смысл-то этого бесконечного набрасывания на вентилятор?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 20:44 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
Так на это есть китайцы, партсдиректы, чипы и дипы, форумы коллег, авито, и даже ты!

Все можно найти, а мастера найти нельзя. Просто наваждение какое то.:)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 21:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR

Не угадали.
Я работаю вне сервиса на окладе и как выездной мастер по гпх.

Я и говорю
ALEGYR писал(а):
ты сидишь на обслуге, и зарабатываешь по договору, а обслуга по договору и работа мастером в сервисном центре на сдельной зарплате сильно отличается от твоей!

Могу только уточнить - ты сидишь на обслуге, и зарабатываешь по договору твоего хозяина! Сломалась техника у тех кого обслуживает твоя контора -тебя пнули и ты поехал ее ремонтировать. Не сломалась техника у тех кого обслуживает твоя контора - тебя НЕ пнули, и ты НЕ поехал ее ремонтировать, но зарплату ты свою получишь в любом случае! На обслуге, чем лучше и быстрее ты ремонтируешь - тем чаще тебя пинают на ремонты, и реже твоего коллегу! При этом совсем не обязательно, что твой оклад будет соразмерно больше, чем оклад у твоего коллеги!
Я в начале 80-х годов прошлого века тоже работал на обслуживании дисплейного комплекса в ИВЦ завода Москабель, И у меня был оклад 150 рублей плюс квартальная премия 25% от оклада. А у моего друга, который мне сосватал эту работу был оклад 120 рублей и квартальная премия тоже 25% от оклада. Когда я его спросил - А почему такая разница? Он мне ответил что я знаю что твое транзистор, а он пока этого еще не знает, Он окончил только школу, а я к тому времени уже окончил техникум, и имел стаж работы наладчиком ЭВМ. Когда мы с другом в 1985 году заканчивали институт, оклады у нас уже были одинаковыми! При этом он как был у меня в подмастерьях (подавал мне паяльник) так им и оставался. Когда я спросил моего начальника - почему он меня не повышает, начальник мне ответил что я могу ремонтировать больше, но не стараюсь, а он не может, но старается! Я говорю а толку? У меня техника все время работает, а у него все время в ремонте! На морей технике люди работают каждый день, а на его через день! На что он мне ответил - Он мне нужен, а ты НЕТ! Он окончит институт и останется, а ты окончишь институт и уйдешь! Я ему сказал что он угадал, но если он мне поднимет зарплату то и я могу остаться. Он мне ответил - А зачем? Ты останешься, и меня сможешь подсидеть, а у него никогда этого не получится!!! И он угадал. Мы оба по окончании института решили сменить работу и устроиться на разработку электроники в НИИ в котором уже работал старший брат моего друга. Но когда пришел день писать заявление об уходе и подавать документы в НИИ, мой друг мне позвонил и сказал что передумал! Ему пообещали новую должность, не связанную с ремонтом электроники. Он стал начальником сектора операторов ЭВМ. А я стал стал старшим инженером отдела разработки специальных вычислительных комплексов.

kolmsol писал(а):
Спасибо за Вашу позицию но мне показалось что этот мастер начинавший со столба половину этого ресурса занял.

И Вам спасибо за Вашу позицию! Но не моя вина что на этом ресурсе уже него читать, кроме моих тем и сообщений!
kolmsol писал(а):
И это он организовал СЦ в своем городе, а так же это он испортил гору клиентской техники в своём СЦ прежде чем начал писать здесь высокомерно.
Вместе с горой клиентской техники появилась гора опыта, гора денежного оборота, и нехватка сотрудников в том числе с презентабельной внешностью и деловым изгибом языка.

НЕ совсем так! Я не организовывал СЦ в моем городе, и не портил гору клиентской техники в своём СЦ! Но я сделал так, что этот сервис стал одним из лучших в России, а я стал ведущим специалистом SONY по минидисковой и CD технике, не только в Москве, но и в России! И вместе с горой клиентской техники на моем столе (которую везли со всей Москвы и России) в сервисе стали появляться сотрудники с презентабельной внешностью и деловым изгибом языка, а у сервиса новые авторизации!
kolmsol писал(а):
Как думаете сколько процентов из ста - владелец СЦ не держал в руках паяльник и не зарабатывал софтовым ремонтом ???

В моем случае сто из ста, а те кто держали, становились просто мастерами, сильно злоупотребляющие алкоголем.

kolmsol писал(а):
Я уважаю владельцев СЦ, трудятся и мне не много помогают пусть даже тем чего много в свободном доступе.

И я ничего не имею против! Я просто хочу узнать - Сколько и как они оплачивают бесплатные диагностики, если у них мастера работают на сдельном проценте?
И еще хочу узнать - На что они надеются, когда они в своих объявлениях ищут ОПЫТНОГО мастера, но боятся назвать ему ту рублевую цену, которую готовы ему платить?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 22:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
но боятся назвать ему ту рублевую цену,

При этом у самого почему-то зарплата в долларах. Так солиднее выглядит, чем 30 тысяч, бгг


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 23:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
При этом у самого почему-то зарплата в долларах.

Так я отвечал форумчанину из другой страны, поэтому и использовал валютный денежный эквивалент для понимания о каких суммах идет речь!
А что касается "в своих объявлениях назвать рублевую цену", то нашим работодателям запрещено в своих объявлениях указывать зарплату в долларах!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 23:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
Просто он застрял в конце девяностых/начале нулевых, когда всё в долларах считали, а за рубли покупали только еду в ближайшем магазине.
И познания у него в тех же годах застряли.
И кроме слова "Я" он больше ничего за всю жизнь не выучил.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 00:13 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ALEGYR писал(а):
И у меня был оклад 150 рублей плюс квартальная премия 25% от оклада.


ни тебе жигуль купить, ни в Болгарию съездить



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 03:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Leo_vrn писал(а):
Просто он застрял в конце девяностых/начале нулевых, когда всё в долларах считали, а за рубли покупали только еду в ближайшем магазине.
И познания у него в тех же годах застряли.

Ну почему в конце девяностых/начале нулевых?! Я перестал работать на хозяина в 2013 году, а на себя и до сих пор работаю! И сегодня, благодаря своим познаниям, взял деньги с трех клиентов!
Leo_vrn писал(а):
И кроме слова "Я" он больше ничего за всю жизнь не выучил.

А мне как-то не удобно про себя писать "МЫ"!
Maxim Skridonenko писал(а):
ни тебе жигуль купить, ни в Болгарию съездить

Ну съездить в Болгарию, мне тогда после армии 25 лет не светило, а если бы мне нужен был новый жигуль, то мне никто тогда не мешал съездить на БАМ!
А сегодня, наемному мастеру чтобы съездить в Болгарию, надо поработать так чтобы сначала хозяин съездил в Турцию или Европу, а потом уже и мастер, если хозяин разрешит! Так же и с тачкой - сначала заработай хозяину на новую Мазду или Лексус, а потом уже себе на подержанную иномарку.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 03:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

А зачем мастеру такой хозяин ?
У мастера разве нет самостоятельного выброра работать с нормальным соображающим дядей или работать с дядей, который не знает что такое транзистор и как его менять ?

Если Вы работаете сами на себя, то и продолжайте работать на себя, в чём прикол всех этих тем ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 07:25 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Вот мне интересно:
А во всех случаях хозяин - это дундук с деньгами?
Который ничего не соображает, кроме как кому занести в администрации бабла, что б, типа, прокручивать свой бизнес?
Или всё ж в некотором количестве сервисов руководитель ещё и специалист? Причём, может, лучший по какому-то направлению?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 11:56 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Serge_L писал(а):
хозяин - это дундук с деньгами?

и c лексусом в Турции

felix2604 писал(а):
в чём прикол всех этих тем ?

попи ...

БАМ так и толком не достроен, ракеты толком не летают
и жигуля нет



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 13:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR

А зачем мастеру такой хозяин ?
У мастера разве нет самостоятельного выброра работать с нормальным соображающим дядей или работать с дядей, который не знает что такое транзистор и как его менять ?

Так когда мастер нанимается на работу он о своем новом работодателе не знает ничего. Но справедливости ради, могу сказать, что в ремонтном бизнесе, хорошему хозяину совсем необязательно знать что такое транзистор. Он для этого может нанять технического директора.
На моем веку, когда я работал при "развитом" социализме, из пяти начальников - четверо знали, а когда я работал при недоразвитом капитализме, из четверых знал только один, но хороших хозяев (предпринимателей) было только два, и из этих двух один был вообще милиционер!
felix2604 писал(а):
Если Вы работаете сами на себя, то и продолжайте работать на себя, в чём прикол всех этих тем ?

Так я, работая на себя, знаю сколько мне надо сделать ремонтов, чтобы заработать 1000$. А читая объявления о поиске мастера в сервисный центр, на сдельный процент от выработки, и приличную зарплату, я никак не могу посчитать сколько этому мастеру придется делать ремонтов, чтобы заработать хотя бы 1000$, не говоря уже о приличной зарплате. Я вроде считать умею, и даже когда-то решал дифференциальные уравнения, а тут вроде и задачка по арифметике, для школьников начальных классов, но ответа не получается! Особенно когда читаю, что у потенциального работодателя и диагностика бесплатная, и цены на ремонт начинаются со слова "ОТ...". Вот я постоянно и спрашиваю об этом, а мне никто толком ответить не может! :(

Serge_L писал(а):
Вот мне интересно:
А во всех случаях хозяин - это дундук с деньгами?

Не всегда, чаще просто дундук! Особенно среди тех, кому около тридцати!!!
Serge_L писал(а):
Или всё ж в некотором количестве сервисов руководитель ещё и специалист? Причём, может, лучший по какому-то направлению?

Сегодня это очень большая редкость. Мне такие руководители попадались только в прошлом веке, но они не были руководителями сервисов!

Maxim Skridonenko писал(а):
БАМ так и толком не достроен, ракеты толком не летают
и жигуля нет

Но тачки на БАМе зарабатывали, и на кооперативные квартиры получалось!
А что касакется "ракеты толком не летают и жигуля нет", то сегодня вместо ракет торговые и развлекательные центры, а вместо жигуля подержанная иномарка или лада приора, для котоых нет гаража, и бензин не по 4 копейки


Последний раз редактировалось ALEGYR 15 дек 2020, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 13:09 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Жаль, что мы в разных городах)))
Люблю сложных грамотных говнюков!)))
Точно сработались бы!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. hp635 (P/N 01015PM00-388-G CHICAGO_BR_HPC ) После мастеров.

в форуме HP Compaq

Ice-T

9

3082

24 июн 2015, 17:08

Ice-T Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна помощь в составлении задания для потенциальных мастеров

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alien_2005

6

1992

11 июл 2016, 15:48

alien_2005 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищем честных мастеров в СЦ (Муром, Владимирская обл)

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

nbmurom

7

3684

30 окт 2016, 15:09

nbmurom Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Черные метки мастеров (или как бороться с не хорошими клиентами)

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

erch_45

15

3864

23 авг 2021, 01:19

kukuriko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отметки мастеров на карте

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Vovay

7

1667

06 июл 2017, 15:38

Zoomer-ok Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: