Текущее время: 25 апр 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 22:24 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Кто то задумывался о том, что бы передать свои знания для продолжения своих "начинаний" или "продолжений" например своего бизнеса или знаний своим гипотетическим приемникам?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 22:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 11:41
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Чебоксары
GA-8i915 писал(а):
Кто то задумывался о том, что бы передать свои знания для продолжения своих "начинаний" или "продолжений" например своего бизнеса или знаний своим гипотетическим приемникам?

Да, начал бухать с дворовыми алкашами. Во время пьянок им рассказываю про аналоговую и цифровую схемотехнику, и что с помощью этих знаний они в люди смогут выбиться. Но они нифига не втыкают... Потерянное поколение... Правда есть уже прогресс, они знают, что диод это полупроводниковый прибор, а не начальник на работе.

GA-8i915 писал(а):
Как я понимаю, Вы об этом пока не задумываетесь.

Нет, я оптимист. Несколько раз оказывался одной ногой на том свете, со временем просто становится безразлично, поэтому к смерти отношусь спокойно.
Помирать и сдаваться не собираюсь, тот кто борется всегда живет дольше. Не вижу смысла для пессимизма.
Передавать смысла нет, есть приличные книги типа "Искусство схемотехники" Хоровиц, Хилл, "Полупроводниковая схемотехника" Титце, Шенк там уже все хорошо описано.
Первая так одна из лучших книг, ее должен прочесть каждый и написана доступным языком.
Понимание закона ома и эквивалентных схем объясняет все, помогает легко читать схемы, и делать ремонт техники не углубляясь сильно в то, как она работает.


Последний раз редактировалось nullik 29 янв 2021, 23:26, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 22:33 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Вы не учли один момент, они могли быть гуманитариями.:))) Нужно было с лингвистики начинать, а потом продолжить о важности компьютерной техники в жизни гуманитариев.:)
П.С. посты тут не учитываются.:)
Даже редактирование тут синхронное:)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 22:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
Как то пару лет назад сгонял в Варанаси , короче теперь лично мне вообще пофиг что будет после меня, сами как нибудь разберутся. Лишь бы Хасвеллы с пробитими юсби пропали. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 23:04 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Как я понимаю, Вы об этом пока не задумываетесь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 23:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
247.12

Сообщения: 1611
Откуда: Москва
Да как-то рано пока, не такой я старый. Зато вот интернет всё помнит и расскажет, только надо уметь искать, читать и усваивать знания. Учитывая что большинство в это неспособно, то как бы и не в коня корм.


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 23:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Так не в старости вопрос, а в том задумывались ли об этом. Чем раньше задуматься тем лучше, ну это как по мне, если конечно есть мысли о продолжении "себя" в своем амплуа в следующих поколениях.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 23:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
GA-8i915 писал(а):
Чем раньше задуматься тем лучше

Меньше думаешь, крепче спишь.
GA-8i915 писал(а):
передать свои знания для продолжения

Вообще безполезное занятие. Кто хочет что-то узнать, тот сам всё найдёт в интернете. Тут даже на форуме 99% проблем разжёвано, а темы всё создаются и создаются...
Передача знаний имеет смысл, если тебя об этом просят и то лучше подсказки давать, а не готовые решения.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 23:42 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Не совсем об этом вопрос. О том что бы следующее поколение "заразилось" этой темой. Что бы воспитать интерес к "продолжению" себя.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 00:10 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
Я наоборот сына перепихиваю по интересам с программирования и электроники в другую область...



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 02:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:42
Наличности на руках:
16.29

Сообщения: 122
Откуда: Москва
BlackDoc писал(а):
Я наоборот сына перепихиваю по интересам с программирования



Имхо зря, хороший программист всегда найдёт себе хорошо оплачиваемую работу даже в условиях полной самоизоляции. А тенденции нынче таковы что готовиться можно к чему угодно )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 03:10 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
invisible86 писал(а):
хороший программист всегда найдёт себе хорошо оплачиваемую работу даже в условиях полной самоизоляции.


Я смотрю чуть дальше, чем 10 лет.
А позже будут востребованы только ОЧЕНЬ высококлассные низкоуровневые программисты и постановщики задач. Причём в небольшом количестве...



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 06:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
BlackDoc те, кто не умеет писать на низком уровне, по сути программистами вообще не являются. Это только личинки программистов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 09:39 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:17
Наличности на руках:
69.02

Сообщения: 522
Откуда: Пятигорск
BlackDoc писал(а):
Я смотрю чуть дальше, чем 10 лет.

У нас прошлое непредсказуемое.А будущее - тем более...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 10:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
GA-8i915 писал(а):
Кто то задумывался о том, что бы передать свои знания для продолжения своих "начинаний" или "продолжений"

за сколько лет до смерти это нужно передать?)))
Может я и завтра крякну,пох вообще,и на деньги большие тоже пох-в гроб их не унесешь



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 12:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 11:41
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Чебоксары
BlackDoc писал(а):
Я смотрю чуть дальше, чем 10 лет.
А позже будут востребованы только ОЧЕНЬ высококлассные низкоуровневые программисты и постановщики задач. Причём в небольшом количестве...

Leo_vrn писал(а):
BlackDoc те, кто не умеет писать на низком уровне, по сути программистами вообще не являются. Это только личинки программистов.

ЛОЛ. Картина маслом домохозяйки перед телевизором обсуждают развитие космической отрасли в стране. "Зинка, скоро в космос на сероводороде летать будем!".
Вы сейчас пытаетесь утверждать условно, что только проктологи и патологоанатомы нужны будут... Все специализации важны, и везде нужно решение проблем. Низкоуровневое программирование это очень маленькая и специфичная ниша.
Большая часть задач в программировании требует хорошего знания математики и алгоритмов для решения их. И только знание алгоритмов и математики делает программиста хорошим, а не низкоуровневое программирование, так как много недопрограммистов пишет не оптимальный и плохо читаемый код. Основная проблема с которыми сталкиваются компьютерно вычислительные системы, это что заменой к примеру процессора на одно поколение выше можно получить прибавку производительности максимум 30%, плюс апгрейд железа дорогой. А оптимизация кода и правильное написание алгоритмов может дать ускорение вычислений в сотни и даже тысячи раз, и экономически дешевле в разы. Для крупных систем типа Амазон даже выигрыш пары процентов за счет оптимизации кода даст колоссальную экономию денег, банально из-за экономии электроэнергии. Сейчас компиляторы очень хорошо оптимизируют код, в очень редких случая вычисления пытаются переписать на низкий уровень. Для примера можно привести умножение матриц в 3D, сначала пишут код на С или C++ к примеру, дальше смотрят как компилятор код развернул в ассемблер и использует векторизацию, дальше просто подчищают ассемблерный код, удаляется часть инструкций и добавляют ассемблерную вставку в код в языке высокого уровня. Но последние года компиляторы стали настолько умные, что даже уже не надо ничего подчищать все оптимизировано очень хорошо. Оптимизация касается не только оптимизации времени исполнения, но так же оптимизация используемой памяти при вычислениях. Низкоуровневая оптимизация сейчас дает не больше пары процентов выигрыша в производительности. Даже на JS можно написать код, который по производительности будет сопоставим с C или C++, может на 1-2% медленнее где-то будет, а где-то даже быстрее и причина тому технологии, что виртуальные машины еще оптимизируют код во время исполнения. Кстати даже в современных процессорах есть система, которая оптимизирует машинный код во время исполнения, правда работает чуть проще чем в виртуальных машинах. Поэтому не важно на каком языке пишешь код, если код оптимальный он будет везде работать очень быстро. Вот вам книжки, учитесь на здоровье... Седжвик написан попроще, Кормен делает больше упор на математику и написан более сложным математическим языком. Как прочтете и осилите хотя бы одну из этих книг продолжим разговор.

Алгоритмы на Java, Роберт Седжвик
Алгоритмы на C++, Роберт Седжвик
Алгоритмы: построение и анализ, Томас Х. Кормен
Можно еще упомянуть Лафоре и Д. Кнут


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 13:04 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,051.63

Сообщения: 2754
Откуда: Togliatti
GA-8i915 писал(а):
то то задумывался о том, что бы передать свои знания для продолжения своих "начинаний" или "продолжений" например своего бизнеса

Я конечно никого не хочу обидеть, но какие тут "сакральные" знания можно передать?)) Тут в основном сидят банальные (по степени приложения своих умений) ремонтники, чья задача спасти бедный народ от покупки новой техники и немножко заработать самому; да и бизнесмены примерно такого же калибра - может за исключением тех, кого в странах "оплата демократии" посадили бы давно уже наверное.
Тут передать можно только типа "смотри и не повторяй мой путь" если хочешь чего-то большего)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 15:58 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
но какие тут "сакральные" знания можно передать?)

Курсы кулинарии rs880 :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 17:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
nullik писал(а):
Вот вам книжки, учитесь на здоровье... Седжвик написан попроще, Кормен делает больше упор на математику и написан более сложным математическим языком. Как прочтете и осилите хотя бы одну из этих книг продолжим разговор.

Алгоритмы на Java, Роберт Седжвик
Алгоритмы на C++, Роберт Седжвик
Алгоритмы: построение и анализ, Томас Х. Кормен
Можно еще упомянуть Лафоре и Д. Кнут

Ты сам-то прочитал хоть одну из этих книжек, или просто обложку посмотрел?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 17:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 11:41
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Чебоксары
ALEGYR писал(а):
Ты сам-то прочитал хоть одну из этих книжек, или просто обложку посмотрел?

Нет, не читал. Мне дворовые алкаши про них рассказали. До того как начали пить, они хотели стать программистами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 18:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Если задуматься о темпах прогресса схемотехники и элементной базы, то проблема передачи знаний и навыков скоро отпадет сама собой...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 19:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 11:41
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Чебоксары
mia писал(а):
Если задуматься о темпах прогресса схемотехники и элементной базы, то проблема передачи знаний и навыков скоро отпадет сама собой...

Прогресса никакого нет. Почти все схемотехнические решения были изобретены в прошлом веке. Да появились микросхемы доступные, которые вам позволяют не изобретать много и решают какую-то часть задач, но построены они в большинстве все на схемотехнических решениях изобретенные в прошлом веке, и решения не всегда технически лучшие, но зато не редко более дешёвые и быстрые в реализации. База всегда нужна и она не изменена, и помогает читать и понимать схемы. К примеру без разницы на каких радиоэлементах построены импульсные схемы питания в материнской плате, принцип работы один и тот же. Если говорить про развитие компьютеров и ВЧ электроники, то имхо сейчас все движется к оптимизации ЭМС, нагрева, длины и формы дорожек, притом сейчас уже не выравнивают дифференциальные линии по длине, этот метод уже считается устаревшим, а уже выравнивают по задержке т.к. от формы дорожек, как они проложены, материала и толщины слоев в платах задержка в них на ВЧ будет разная, так же трассы оптимизируют в микросхемах. В этом же ответ почему кэш в процессоре в разы быстрее чем Оперативная память, он просто находится ближе и задержки в линиях меньше, отсюда меньше вычислительные издержки. Сейчас все упирается не в схемотехнические решения, а больше в физические ограничения.


Последний раз редактировалось nullik 30 янв 2021, 20:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 19:36 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Doc писал(а):
Тут передать можно только типа "смотри и не повторяй мой путь" если хочешь чего-то большего)


пусть бухают больше
их путь понятен

mia писал(а):
Если задуматься о темпах прогресса схемотехники и элементной базы, то проблема передачи знаний и навыков скоро отпадет сама собой...

Я могу похватать парой десятков людей, которым я помог и теорией и практикой (навыками) в ремонте и конструировании и они весьма сыто живут и при встрече говорят спасибо и жмут руку.
Все, как с алкоголем, одни могут выпить и даже много, и алкоголь приносит им радость, а другие бухают и впереди только чернота.

P.S. тема полезна для изъятия из оборота из технической части форума двух наших пипидастров гладиолусов
P.P.S. им бы заказные тексты писать :-)



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 20:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Когда все будет упаковано в несколько или один чип без навесных компонентов, будет что и чем ремонтировать. Вот уж пригодятся знания о транзисторах, диодах, триггерах и т.п. массовым ремонтникам, а не разработчикам. Оглянуться не успеете, как настанут такие времена...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 20:20 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
это я слышал лет 20 назад
если брать пример компьютера, то долго еще в нем будет отдельно :
батарея
зарядное
процессор (ну пусть единое с материнкой и видиком)
клавиатура
корпус
дисплей
и кучка еще разного
все это выходит из строя по разным причинам и подлежит ремонту\замене и тд в условиях более менее специализированного сервиса и требует специалиста



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 20:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Вектор движения от компонентного ремонта к блочному...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 20:26 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ой, всегда будут оторванные разъемы и залитые платы
нам работы хватит
тенденции к увеличению срока службы пока не видно



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 20:58 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Вам, господа теоретики, усилитель сделать на десятке транзисторов, чтобы уши в трубочку не скручивались, или хотяб схемы на одном транзисторе карандашиком считать научиться без арифмометра, тогда и поговорим про схемотехнику! И её финал в прошлом веке.
А программирование - нулик как всегда пукнул в лужу!)
Потому как Леха всё верно сказал выше!
А весь ваш средний сегмент сгинет. Либо в AI, либо перейдёт в графические конструкторы.
Там, вон, в дурацкой платке один диодик заменил десятки строк кода.
Меня вообще забавляет надувание щёчек «программистами»!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 21:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 11:41
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Чебоксары
mia писал(а):
Когда все будет упаковано в несколько или один чип без навесных компонентов, будет что и чем ремонтировать. Вот уж пригодятся знания о транзисторах, диодах, триггерах и т.п. массовым ремонтникам, а не разработчикам. Оглянуться не успеете, как настанут такие времена...

Вы опоздали на 20 лет. Когда я еще учился тогда это уже началось, телевизоры стали проще. Вообще сейчас технику чинить проще в разы чем элт телевизоры. В телефонах сейчас особо тоже ничего не чинят кроме замены экрана и пропайки разъемов. В ноутбуках примерно так же, кроме схем питания, хаба, процессора, матрицы и видео карты там ломаться нечему. Как писал выше для ремонта достаточно понимать эквивалетные схемы и закон ома, что есть источник тока или напряжения и есть нагрузка, все усилители, все импульсные схемы работают на этом принципе. Есть радиоэлементы которые в любом случае сложно засунуть в микросхему.

Serge_L писал(а):
А весь ваш средний сегмент сгинет. Либо в AI, либо перейдёт в графические конструкторы.
Там, вон, в дурацкой платке один диодик заменил десятки строк кода.
Меня вообще забавляет надувание щёчек «программистами»!

Ардуино инженеры подтянулись и пунули в лужу...
У ИИ есть кучу ограничений, читайте умные книги для начала. ИИ еще надо правильно научить. А ПО для ИИ разрабатывают не люди? А кто это все оптимизирует по скорости работы?)))
Да у вас прогресс в развитии наметился, что один диодик парой строк кода заменили :-)
Ваши рассуждения похожи на рассуждения человека, который пользуется резиновыми женщинами :-)
Зачем заводить семью и детей, раз можно завести резиновую бабу? У вас же такие рассуждения... :-)
Maxim Skridonenko писал(а):
тенденции к увеличению срока службы пока не видно

Есть только тенденция к удешевлению, не редко в угоду качеству и сроку службы.

sasha_m писал(а):
И опять в лужу. Пока что оно дорожает и дорожает, и даже не из-за курса рубля. Сейчас ещё процентов 25% должно прибавить в стоимости. Асус уже объявил
https://www.tomshardware.com/news/gpu-t ... ceincrease
И ритейлеры тоже в стороне не останутся, тоже поднимут. Уже сейчас потешный калькулятор стоит 30к

Я имел ввиду удешевление производства. Техника для нас да дорожает, у нас курс валют плохой, таможня и посредничество большое в странах СНГ. Зарабатывают только крупные сети и посредники, мелкие магазины просто не могут конкурировать по цене т.к. для них из-за посредников цена сильно высокая.


Последний раз редактировалось nullik 30 янв 2021, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 21:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
247.12

Сообщения: 1611
Откуда: Москва
nullik писал(а):
Есть только тенденция к удешевлению, не редко в угоду качеству и сроку службы.

И опять в лужу. Пока что оно дорожает и дорожает, и даже не из-за курса рубля. Сейчас ещё процентов 25% должно прибавить в стоимости. Асус уже объявил
https://www.tomshardware.com/news/gpu-t ... ceincrease
И ритейлеры тоже в стороне не останутся, тоже поднимут. Уже сейчас потешный калькулятор стоит 30к


Там, конечно, могут быть свои тонкости, типа закупить компоненты из Китая в Китай на фабрику сразу, я не силён в американском законодательстве, но за неуплату налогов там обычно бьют больно.


Последний раз редактировалось sasha_m 30 янв 2021, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

В сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. До чего доводит пыль! ASUS F5V Ужас...

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

5781848

14

5002

16 окт 2014, 17:16

grizzlik Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI GamingX RX470 8гб Возьмите в ремонт видеокарту, у самого мыслей нет

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

OKService

2

1324

21 май 2019, 18:54

OKService Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Galaxy S4 mini (GT-i9190) жизнь без верхнего микрофона

в форуме Samsung

vetaxa

2

1346

22 фев 2018, 10:24

vetaxa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь ( обмен ) по LPC и пост коды

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Uomo

5

2020

16 мар 2018, 07:47

bass Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. gigabyte gtx 690 замеры сопротивления, оценка шансов на жизнь))

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Zimmsky

1

1076

20 авг 2018, 15:35

recordsman Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: