Текущее время: 28 апр 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 21:24 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
sasha_m писал(а):
И ритейлеры тоже в стороне не останутся

и мы !
(кто понял или умеет пользоваться калькулятором)

nullik писал(а):
Зачем заводить семью

детей можно и в пробирке выращивать
и потом в супермаркете покупать, но проще через вебсайт заказывать, и заранее галочками указать, чтоб нужное влили в биос мозг

а до эпохи глобального ИИ осталось лет 15
никто даже не почувствует перехода

сорри за оффтопик, тема про бухло и встречу с духами :-):



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 21:35 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
nullik писал(а):
сейчас технику чинить проще в разы чем элт телевизоры


Просто подмена трудозатрат деньгозатратами...



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 21:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
nullik писал(а):
Техника для нас да дорожает,

Ну и всё. Больше с точки зрения ремонта ничего не интересно. А труд прикладного программиста дешевеет и дешевеет, и все эти яндекс-практикумы с прочими гикбрейнсами будут заваливать рынок дешёвой рабочей силой, поскольку перекладыванию кирпичиков из готовых библиотек можно даже обезьяну научить. Ну или как там Торвальдс и Луговской говорили, ты ж программист с двадцатилетним стажем, должен эти цитаты знать.

А рынок для сеньоров с хорошей математической подготовкой действительно не так велик, о чём и писали.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 21:58 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Из треда понял, что нулик - пустобрёх-программер с раздутым самомнением)))
Что, в общем, объясняет портянки текста с его стороны!
Этим дурашкам что бестолковый код хреначить, что текст - оплата посимвольно)))

ЗЫ Сайтописатели тоже щечки надували недавно...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 22:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Что-то я не уверен что он программист, после перла что JavaScript работает как нативный код по скорости. Никакой just-in-time компилятор и близко до этого не довели, даже MS с их дотнетом с прекомпиляцией при установке.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 22:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
nullik писал(а):
ALEGYR писал(а):
Ты сам-то прочитал хоть одну из этих книжек, или просто обложку посмотрел?


Нет, не читал. Мне дворовые алкаши про них рассказали.


Это заметно! Ведь только человек, плохо себе представляющий что такое программирование, может написать
nullik писал(а):
Большая часть задач в программировании требует хорошего знания математики и алгоритмов для решения их.

Сегодня бОльшая часть задач в программировании требует не столько хорошего знания математики и алгоритмов (этими знаниями должен владеть любой инженер), а сколько хорошего знания той или иной прикладной сферы, в которой работает разработчик, хорошего знания возможностей той среды разработки в которой пишется программа, и хорошего знания синтаксиса того языка программирования, который использует разработчик для решения своих прикладных задач!
Ведь, по своей сути, программирование это просто процесс перевода c одного технического языка на другой технический язык, который понимает компьютер и который называется компьютерной программой.

Maxim Skridonenko писал(а):
ой, всегда будут оторванные разъемы и залитые платы
нам работы хватит

Только стоить они будут копейки!

20 лет назад мне один крутой мастер СЕРСО сказал, что когда он в середине 80-х устроился в советскую сервисную службу 'Орбита" и сел на ремонт видиков, после ремонта телевизоров, то он думал что ему этого хватит до пенсии, и он себе заработает не только на машину, но и на приличную кооперативную квартиру! В начале 2000-х он уже сидел без работы, и просил меня рассказать что такое DVD, и чем оно отличается от CD! До пенсии ему тогда оставалось чуть больше 10 лет!!! Сегодня я сам уже 4 года сижу на пенсии, и знаю что знания по работе и ремонту CD и DVD уже никому нах не нужны! Как не нужны сегодня и знания по работе и ремонту любых форматов ленточных видеокамер! Хотя все эти аппараты в конце 80-х и начале 90-х меньше 1000$ не стоили и спокойно тогда ремонтировались за 100 - 200$ (без стоимости деталей)!!!
Сегодня я спокойно себе покупаю телевизор за 150$, который лет 15-20 назад мог купить только раз в 10 дороже. И понятное дело что сегодня я никогда не стану его ремонтировать, даже за 50 баксов! Тоже самое можно сказать и про мобильные телефоны, покупку которого я не мог себе позволить в конце 90-х, и которые я сегодня могу не только себе купить, но и спокойно подарить даже ребенку! И при этом этот мобильник будет не только звонить, но и в интернет выходить, и кино показывать, и даже покупки в магазине безналично оплачивать!

Так что ребятки, если вы сами не инженеры (в настоящем понимании этого слова) и хотите чтобы ваши дети сели на ремонт того на чем сами сегодня кормитесь, а вы бы им передали свои знания по ремонту, то что-то ремонтировать вы и они будете и через 20 лет! Только вот зарабатывать на этом вы и они будете копейки!

Maxim Skridonenko писал(а):
sasha_m писал(а):

И ритейлеры тоже в стороне не останутся

и мы !

Это точно! Ведь тограши действительно неистребимы!

пысы
Serge_L писал(а):
Из треда понял, что нулик - пустобрёх-программер с раздутым самомнением
[/quote]

Serge_L а мне кажется что он просто пустобрёх! Что-то типа деда Щукаря 21 века, который что-то, когда-то, где-то, прочитал, но сам никогда не видел, и дел не имел!
У меня, 40 лет назад, начальник был такой. Он руководил вычислительным центром, но как специалист по программированию или по технике он быль НОЛЬ! Но зато был секретарем парткома заводоуправления, и знал дни рождения всей бухгалтерии и всех руководителей завода!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 23:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Это точно! Ведь тограши действительно неистребимы!

Как будто что-то плохое. Если чиниться не хочет, мы его заставим. А если не заставим, то он глянет на калькуляторы в мвидео, потом глянет на авито и пойдёт покупать калькулятор ко мне. Клиенту теперь по всем вопросам ко мне :de_vil:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 00:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 11:41
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Чебоксары
sasha_m писал(а):
Ну и всё. Больше с точки зрения ремонта ничего не интересно. А труд прикладного программиста дешевеет и дешевеет, и все эти яндекс-практикумы с прочими гикбрейнсами будут заваливать рынок дешёвой рабочей силой, поскольку перекладыванию кирпичиков из готовых библиотек можно даже обезьяну научить. Ну или как там Торвальдс и Луговской говорили, ты ж программист с двадцатилетним стажем, должен эти цитаты знать.

А рынок для сеньоров с хорошей математической подготовкой действительно не так велик, о чём и писали.

Все платные площадки это развод только на деньги с агрессивной рекламой. Можете загуглить отзывы, что было обещано и что люди получили. Рынок сениор разработчиков как раз очень большой их мало в мире, есть не мало математических и алгоритмических задач, которые еще не решены. Нормальные и серьезные компании охотятся за такими людьми.
Serge_L писал(а):
Из треда понял, что нулик - пустобрёх-программер с раздутым самомнением)))

Ога

sasha_m писал(а):
Что-то я не уверен что он программист, после перла что JavaScript работает как нативный код по скорости. Никакой just-in-time компилятор и близко до этого не довели, даже MS с их дотнетом с прекомпиляцией при установке.

Если правильно писать то оверхед очень не большой не больше пары процентов, если писать как гавнокодер, то там в сотни и тысячи раз может медленее быть, самое узкое место сборщик мусора. Проблема обычного компилятора, что даже при наличии статичеcкого анализа он не может оптимизировать сложные выражения, чаще всего там просто прекомпиляция 2+2 и замена на 4, хотя оптимизации сейчас стали намного сложнее 2+2. JIT же может разворачивать сложные куски кода и оптимизировать их, там даже есть куски которые заточены например под определенные бибилиотеки типа jquery и прочую парашу. Откуда знаю? писал на многих языках, и на js ради интереса парсил болшой файл и строил AST дерево. Это в тему алгоритмов. Кроме оптимизации еще есть работа с памятью, и многопоточность. Разработчики к примеру v8 не дураки и с хорошей математической и алгоритмической базой и постарались сделать хорошую и удобную асинхронную многопоточность. Движок v8 оптимизирует вычисления лучше чем 90% программистов, и прощает кучу ошибок. Общался даже лично с разработчиками v8, там есть выходцы из России. Как знаю v8 сейчас уже особо не развивается, и основные разработчики перешли на разработку dart.

ALEGYR писал(а):
Сегодня бОльшая часть задач в программировании требует не столько хорошего знания математики и алгоритмов (этими знаниями должен владеть любой инженер), а сколько хорошего знания той или иной прикладной сферы, в которой работает разработчик, хорошего знания возможностей той среды разработки в которой пишется программа, и хорошего знания синтаксиса того языка программирования, который использует разработчик для решения своих прикладных задач!
Ведь, по своей сути, программирование это просто процесс перевода c одного технического языка на другой технический язык, который понимает компьютер и который называется компьютерной программой.

Вы сейчас свой труд обесцениваете до труд обезьяны. И говорите, что обезьяне нужна только палка, чтобы ее махать. Хотя почитав, некоторые отзывы начинаешь задумываться, что человек по уровня развития ушел не далеко от обезьяны...

ALEGYR писал(а):
Serge_L а мне кажется что он просто пустобрёх! Что-то типа деда Щукаря 21 века, который что-то, когда-то, где-то, прочитал, но сам никогда не видел, и дел не имел!
У меня, 40 лет назад, начальник был такой. Он руководил вычислительным центром, но как специалист по программированию или по технике он быль НОЛЬ! Но зато был секретарем парткома заводоуправления, и знал дни рождения всей бухгалтерии и всех руководителей завода!


Да, да, это нормально. Вы просто пытаетесь оправдать свою безграмотность и неконкурентоспособность на рынке труда))) Помахайте еще палочкой, это смешно! :-)

sasha_m писал(а):
За них компилятор подумает.

Там все сложнее, не додумает, есть вещи которые компилятор не может. Математический алгоритм разрабатывает человек, компилятор же может где-то оптимизировать немного код. Обезьяны с гикбрейнсов пишут ужасно, что даже супер умные алгоритмы не помогут. В библиотеках кучу кривой копипасты не редко, которую ради развития будут оптимизировать, какие-то тупо вымрут из-за не состоятельности. Так же как и не до специалисты. Я же говорю кучу математических проблем и проблем ИИ еще не решены. Все графические среды созданы лишь для обучения программированию, к примеру графический редактор в st. Это можно сказать аналог допотопной turtle для школьников. Хотя для некоторых застрявших в прошлом инженеров это полноценная среда разработки...

sasha_m писал(а):
разработчики очередной нафиг не нужный язык делают? Сам-то понял что сказал?

Как раз он довольно удобный. Это один из самых продуманных ООП языков как по мне. Гугл спонсирует, и новые продукты на нем будут.

Согласно теории эволюции выживают и продолжают род только сильнейшие и умнейшие.


Последний раз редактировалось nullik 31 янв 2021, 00:27, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 00:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
nullik писал(а):
Если правильно писать то оверхед очень не большой не больше пары процентов, если писать как гавнокодер, то там в сотни и тысячи раз может медленее быть, самое узкое место сборщик мусора

Тыжпрограммист?) shootout.alioth.debian.org должен знать, хоть он и помер давно. И никаких 1-2% там близко не было. Я даже больше скажу, если managed среды до этого доведут, то в первую очередь проиграешь ты, и со своими свистоплясками с указателями в си нужен особо не будешь, всю прикладуху будут писать обезьяны с курсов гикгбрейнса. За них компилятор подумает. И именно об этом тебе говорили и говорят.
---------- Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд: ----------
nullik писал(а):
Как знаю v8 сейчас уже особо не развивается, и основные разработчики перешли на разработку dart.

JIT-компилятор JS не развивается, разработчики очередной нафиг не нужный язык делают? Сам-то понял что сказал?
---------- Добавлено спустя 12 минут 29 секунд: ----------
nullik писал(а):
Как раз он довольно удобный. Это один из самых продуманных ООП языков как по мне

Его ни в одном браузере нет, лучше б уж за Go перемогал.
nullik писал(а):
Там все сложнее, не додумает, есть вещи которые компилятор не может.

И что там за великие алгоритмы, которых нет нигде ты придумал?
---------- Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду: ----------
nullik писал(а):
Согласно теории эволюции выживают и продолжают род только сильнейшие и умнейшие.

Это у вас где-то в африке. Тут современная медицина позволяет чуть ли ни любого инвалида выходить, сами решайте, хорошо это или плохо. Хотя если посмотреть на камменты на форуме...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 01:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 11:41
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Чебоксары
sasha_m писал(а):
Это у вас где-то в африке.

Не в Африке, а в Московском зоопарке...
sasha_m писал(а):
Тут современная медицина позволяет чуть ли ни любого инвалида выходить, сами решайте, хорошо это или плохо.

Это не в СНГ. В США будут до конца бороться, а в РФ даже с острыми симптомами 2 недели надо ждать, чтобы попасть к специалистам. Минимум столько же, чтобы пройти обследование.
sasha_m писал(а):
И что там за великие алгоритмы, которых нет нигде ты придумал

Все уже давно до меня описано. Читайте на здоровье.
Изображение
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 02:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Вопрос был про придуманные тобой алгоритмы, а не про чужие задачи. Как погляжу, тут не только с английским, ещё и с русским беда.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 02:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
nullik писал(а):
Вы сейчас свой труд обесцениваете до труд обезьяны.

Я уже давно не оцениваю свой труд, и предпочитаю оценивать результат своего труда! И именно поэтому зарабатываю свои деньги на 10% руками, а на 90 головой!

nullik писал(а):
И говорите, что обезьяне нужна только палка, чтобы ее махать.

Я говорю - каждому свое! Обезьянке нужна палка, чтобы ее махать. а попугайчику язык чтобы кому-то подражать!
nullik писал(а):
Вы просто пытаетесь оправдать свою безграмотность и неконкурентоспособность на рынке труда)

Так я не корректор в типографии, чтобы знать все правила русской орфографии и пунктуации! И я не считаю что для технического специалиста это является большим профессиональным недостатком, как гуманитарии не считают своим профессиональным недостатком свою техническую безграмотность и трудности в выполнении простейших математических вычислений! Для меня гораздо важнее знать чем операция дизъю́нкции отличается от операции конъю́нкции, бит отличается от байта, а ОЗУ от ПЗУ!

nullik писал(а):
Это не в СНГ. В США будут до конца бороться, а в РФ даже с острыми симптомами 2 недели надо ждать, чтобы попасть к специалистам. Минимум столько же, чтобы пройти обследование.

Так ничего удивительного в этом нет! США предпочитают побыстрее получить результат обследования, а в СНГ сам процесс обследования. В США по результату обследования вычисляют стоимость дальнейшего лечения, а в СНГ по процессу обследования, некие nullikИ определяют свои трудозатраты (для определения стоимости своего труда) и при помощи статистических методов исследования вычисляют математическое ожидание успешного завершение лечения!


Последний раз редактировалось ALEGYR 31 янв 2021, 02:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 02:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Для меня гораздо важнее знать чем операция дизъю́нкции отличается от операции конъю́нкции, бит отличается от байта, а ОЗУ от ПЗУ!

Это в восьмом классе сейчас проходят.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 03:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
ALEGYR писал(а):
Это точно! Ведь тограши действительно неистребимы!


Как будто что-то плохое.

Конечно плохое! Ведь торгашу главное продать то что ОН хочет продать, а не то что хочет купить покупатель! Дай им волю они и храме свои прилавок поставят!
Ты вот дня два назад хотел что-то полезное людям продать, но к тебе обратились торгаши, и ты быстро написал
sasha_m писал(а):
Ну вот и всё! Приехали асцшники и сделали мне предложение, от которого я не мог отказаться! Кто не успел купить по 1900 - упустили вы своё счастье, 2900 новая цена.

и даже публично извинился не перед своими потенциальными покупателями, а перед торгашами
sasha_m писал(а):
Максим, я все прекрасно понял во время личной беседы! Больше не буду переходить вам дорогу!
см тему USB тестер на Arduino PRO micro viewtopic.php?f=292&t=109155&p=838938#p838938

А говоришь что ты большой и взрослый!
sasha_m писал(а):
Если чиниться не хочет, мы его заставим. А если не заставим, то он глянет на калькуляторы в мвидео, потом глянет на авито и пойдёт покупать калькулятор ко мне. Клиенту теперь по всем вопросам ко мне


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 12:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Ну если надо дополнительно пояснить, то это всё шутка, начиная от продаж флешек без корпуса, заканчивая вымышленной встречей с кровавыми асцшниками :-)
Сообщение не в тему
Забыл там написать про ещё одно ключевое премущество моего тестра дописать. С него можно винду поставить и live запустить, так что и 2900 это ещё по-божески


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 13:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
sasha_m ну вот нафига? Было так интересно смотреть, как народ целую неделю ведется и не догоняет.
Эээх... Такой развлекухи лишили... )))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 14:05 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Я ж сразу написал: обратную сторону не светить!)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 14:09 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
sasha_m писал(а):
кровавыми асцшниками


и совсем мы не кровавые !
ну может чуть-чуть



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 14:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
Maxim Skridonenko писал(а):
и совсем мы не кровавые !

Да ладно... а зачем столько паяльников?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 17:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 11:41
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Чебоксары
sasha_m писал(а):
Вопрос был про придуманные тобой алгоритмы, а не про чужие задачи. Как погляжу, тут не только с английским, ещё и с русским беда.

Алгоритмы нужны в первую очередь не для придумывания, а для решения прикладных задач. Если вам, к примеру, надо построить кратчайший маршрут на карте, не думаю, что вы придумаете, что-то лучше чем то, что описано в теории графов.
К примеру вам где-то для вычислений каких-то значений в вашем софте надо умножать матрицы, не думаю, что вы придумаете лучший и быстрый способ умножения. Так ж например для решения квадратного уравнения придумаете новую боле простую и быструю формулу. Или например свой криптографический алгоритм захотите написать, в любом случае вы будете использовать наработки других более умных людей и отталкиваться от них, или как минимум брать их за основу и решать их недостатки. Алгоритмы в первую очередь изучаются, чтобы понять как решаются не тривиальные задачи, чтобы более эффективно решать прикладные задачи. Если говорит про меня, то например знание алгоритмов мне позволило написать высокоскоростной бридж между языками программирования для передачи большого объема данных из программы на одном языке в другую на другом. Мне для решения одной задачи надо было это, и поиск в интернете не дал ни одного рабочего варианта, и все варианты были очень медленные, и лаг был просто колоссальный. К примеру возьмем автотрассировщик плат, для решения автотрассировки вы в любом случае будете отталкиваться от теории графов, иначе вы потратите кучу времени и не найдете оптимального решения.


К примеру, вы хотите построить усилитель, вы же не придумываете схему с нуля, и используете уже готовые решения для A, B, AB, C, D, E, F, G, H и т.д. класса, максимум вы придумываете какой транзистор поставить и какие параметры хотите получить от схемы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 18:09 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
:hi_hi_hi:
nullik писал(а):
вы хотите построить усилитель, вы же не придумываете схему с нуля

ой зря Вы полезли в эту тему ...
сейчас товаришь из самолета выйдет и напишет :hi_hi_hi:

ALEGYR писал(а):
Ведь торгашу главное продать то что ОН хочет продать, а не то что хочет купить покупатель!

продавцу главное - прибыль при разумном минимуме затрат

Как человек, имеющий и экономическое образование отмечу, что Вы бездарь и в этом направлении
Спрос можно поощрять, а можно формировать с нуля
В одном случае мы изучаем пожелания покупателей (чаще всего) и продаем уже то, что хотят и есть на рынке, а во втором мы пожелания формируем разными способами пытаясь заставить думать, что данный товар или услуга им необходима.
Хороший пример - изобрели новое, действительно полезное устройство, аналогов которого не было на рынке и нужно сформировать на него спрос.
А то, что продавцы часто пользуются дремучестью покупателя, то другой разговор.
Есть и обратная сторона - бестолковый покупатель сам формирует спрос на товар отвратительного качества провоцируя и продавца и производителя.

если сложно читать учебники, то посоветую Ф.Котлер "Основы маркетинга" желательно самые ранние издания



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 19:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 11:41
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Чебоксары
Maxim Skridonenko писал(а):
ой зря Вы полезли в эту тему ...
сейчас товаришь из самолета выйдет и напишет

Понятно дело, что от компонентов тоже качество усилителя зависит. Но вот никто не придумывает свой "крутой класс усилителя". Имхо самое главное и дорогое в усилителе это схема питания, она должна быть идеальная без шумов и пульсаций, и работать без просадок. Вот создать хорошую схему питания и главное не дорого это сложно.

Maxim Skridonenko писал(а):
посоветую Ф.Котлер "Основы маркетинга" желательно самые ранние издания

Я бы посоветовал Огилви. Большинство книг по маркетингу и рекламе, это полное фуфло, красивые сказки для детишек. Ничего общего с реальностью не имеет.

Maxim Skridonenko писал(а):
втором мы пожелания формируем разными способами пытаясь заставить думать, что данный товар или услуга им необходима.

Для начала стоит изучить конкурентов, и что они дают за эту цену. Конечно можно продать кнопочный телефон уровня нокиа в 3 раза дороже айфона, но продаж будет мало.
В первую очередь маркетинг построен на исследовании слабых мест конкурентов и атаке на них. Это издержки, функционал, цена и т.д. Все это можно использовать против.
И самое главное обычно зарабатывает, не тот кто придумал идею чего-то и выпустил на рынок, а тот кто богаче и вышел на рынок вторым. Дальше он же диктует рынку и все равняются на него, копируют его.
Есть такая штука как разведка рынка за чужой счет. И крупные компании этим пользуются. Вы условно выпустили продукт и сделали разведку рынка, получили спрос, а дальше крупный игрок берет вашу идею и стратегию бизнеса, дорабатывает и выносит вас с рынка.


Последний раз редактировалось nullik 31 янв 2021, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 19:10 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
nullik писал(а):
можно продать кнопочный телефон уровня нокиа в 3 раза дороже айфона, но продаж будет мало.

это презентационный способ, хороший пример - цептор

nullik писал(а):
а дальше крупный игрок берет вашу идею и стратегию бизнеса, дорабатывает и выносит вас с рынка.

так и работаем :men:



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 19:16 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Я вышел из самолёта!
Даже писать ничего не буду!
Смысл объяснять абсолютному во всех отношениях нолику азы схемотехники?!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 19:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Maxim Skridonenko писал(а):
ой зря Вы полезли в эту тему ...
сейчас товаришь из самолета выйдет и напишет

Не думаю что выйдет и напишет!


Maxim Skridonenko писал(а):
ALEGYR писал(а):
Ведь торгашу главное продать то что ОН хочет продать, а не то что хочет купить покупатель!


Как человек, имеющий и экономическое образование отмечу, что Вы бездарь и в этом направлении
Спрос можно поощрять, а можно формировать с нуля

Дорогой мой человек, купивший себе в середине 90-х экономическое образование, если бы ты был внимателен и понимал то что читаешь, то ты бы, прочитав мое сообщение в теме USB тестер на Arduino PRO micro, написанное 6 дней назад и обращенное к nullik ( см viewtopic.php?f=292&t=109155&p=837852#p837852),
ALEGYR писал(а):
Милый друг, ты безнадежно отстал от жизни и не знаешь что сегодня не спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос!!!

давно уже понял, что я и без экономического образования знаю, что спрос можно поощрять, а можно формировать с нуля!

Так что сынок, если ты только вчера, первый раз в своей жизни, прочитал книжку для взрослых, и из нее узнал откуда берутся дети, то не стОит считать себя первым в мире самцом производителем, и рассказывать взрослым дядям откуда берутся дети и как их надо делать!!! Своим детям можно, пацанам во дворе тоже можно, а вот взрослым дядям лучше этого не делать!!! Ведь взрослые дяди об этом узнали еще тогда, когда твоя мама не знала как будут звать твоего папу!


Serge_L писал(а):
Я вышел из самолёта!
Даже писать ничего не буду!
Смысл объяснять абсолютному во всех отношениях нолику азы схемотехники?!

А для меня напишешь? Уверяю тебя что я не нолик, но некоторые вещи уже подзабыл.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 19:45 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ALEGYR писал(а):
купивший себе в середине 90-х экономическое образование,

обучение в частном учебном заведении нельзя "купить"
туда идут только по желанию и сразу за бабки


ALEGYR писал(а):
а перед торгашами

Торгаш - вообще сущность враждебная во всех отношениях!
Мало того, что он пьет кровь трудового народа присваивая часть дохода при реализации товара, который он сам не произвел.
Самое страшное в другом !
У трудового народа, который с утра изобретает, разрабатывает, потом целый день производит свой товар, а вечер тратит на его реализацию теперь высвободилось свободное время.
И все это делает сам !
А потом функцию продаж взяли на тебя торгаши, а у народа появилось свободное время.
Раньше график жизни трудяг был на столько плотный, что ему оставалось время только на еду, молитву и сон. И не было времени на остальное.
Теперь вечера освободились, и стали появляться совершенно другие мысли. Появилось время задуматься о устройстве мира.
И возможно, действовать!
... за деньги торгаша :-)

да, торгаш еще и добавленую стоимость создает, что негативно сказывается на цене

ALEGYR писал(а):
Ведь взрослые дяди об этом узнали еще тогда, когда твоя мама не знала как будут звать твоего папу!

пишите красиво, даже в темах флуда !
а то Ваши сообщения похожи на речи подростка, который огрызается



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 20:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 11:41
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Чебоксары
ALEGYR, детсад. Вам мамка опять ремня всыпала за двойку, что так смешно тут агритись и пытаетесь реабилитироваться? :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 20:21 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYR, Вам с удовольствием!
Сейчас, только поужинаю!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 22:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
nullik писал(а):
Большинство книг по маркетингу и рекламе, это полное фуфло, красивые сказки для детишек. Ничего общего с реальностью не имеет.

Вот с этим соглашусь. Ведь маркетинг и реклама это не наука, а просто личный предпринимательский опыт, который вчера помог получить прибыль одному, но мало вероятно что поможет получить прибыль всем!

В начале 90-х, г-н Тынкован Александр Анатольевич, основатель известнейшего ретейлера электро- и бытовой техники в России «М. Видео», работал что-то типа экспедитора в торговой фирме СТИЛАН, которая одной из первых в Москве стала заниматься торговлей импортной техники. Курил он тогда дешевые советские сигареты "Прима" (https://zen.yandex.ru/media/tabaccoclub ... 00af12b5ab), и его задачей было формирование и сопровождение закупочных партий товара, и доставка их в магазин. Однажды ему сказали закупить партию товаров одной фирмы, а он в эту партию включил несколько товаров другой фирмы. Когда шеф СТИЛАНа узнал об этом, он сильно огорчился, посчитав что привезенный Тынкованом товар из-за высокой закупочной цены быстро не окупится, и деньги зависнут на неопределенный срок. Естественно г-ну Тынковану сказали что это не хорошо, и он может искать себе новое место работы, не забыв в кротчайшие сроки вернуть вложенные в закупку деньги. г-н Тынкован взял левую партию товара и отнес ее на реализацию в соседний магазин к конкурентам, которыt располагались почти напротив. К удивлению всех, товар ушел в считанные дни! Деньги были возвращены, а через несколько месяцев г-н Тынкован Александр Анатольевич открыл вместе с другом свой первый магазин. И теперь в России все знают что такое «М. Видео», но мало кто знает что такое торговая фирма "СТИЛАН", которая в середине 90-х могла себе позволить арендовать торговую площадь в 10 шагах от Красной Площади, и прямо напротив одного из подъездов ГУМа!!!

В конце 90-х Гендиректор СЕРСО Логинов А.Л. сгонял в Питер, и после этого, в курилке СЕРСО, поделился своими впечатлениями. В один из моментов разговора, Львович сказал фразу что не никогда не сможет всерьез заняться торговлей. На естественный вопрос "Почему?", он ответил что это совсем другие люди, и он не сможет столько врать, чтобы продать! После чего рассказал что когда он приехал в Питер, то увидел на Невском яркую рекламную перетяжку, которая вещала о том что там-то и там-то сегодня будет продаваться первый в России ноутбук, стоимостью меньше 1000$. Естественно он туда рванул и увидел огромную толпу, которая желала купить первый в России ноутбук, стоимостью меньше 1000$. Через некоторое время он узнал что ноутбуки, стоимостью меньше 1000$ уже закончились, но еще есть ноутбуки, стоимостью больше 1000$, и люди уже стоят не затем что хотели купить, а чтобы уже просто купить, то что еще вчера и не собирались покупать! Потом ему объяснили, что в этом магазине просто зависли ноутбуки малоизвестного китайского производителя, стоимостью больше 1000$. Народ на них смотрел, но брать не решался. И вот чтобы скинуть неликвид, магазин решил что объявит в рекламе о том что такого-то и там-то он будет продавать первый в России ноутбук, стоимостью меньше 1000$. Реклама провисела с недельку, а магазин через недельку избавился от товара, который месяцами не мог продать! И при этом никто не скажет, сколько было счастливчиков, купивших себе первый в России ноутбук, стоимостью меньше 1000$, и были ли они вообще!!!

В начале 2000-х Гендиректор СЕРСО Логинов А.Л. решил получить авторизацию от "Canon". Он посла заявку, рассказал о том кто он и что он, и ему прислали список необходимого оборудования которое, он должен иметь чтобы получить авторизацию. Поскольку СЕРСО уже не один год работало с SONY, то квалификация мастеров у "Canon" не вызывала сомнений, а вот с оснащенностью сервиса вопросы у "Canonа" оставались. Поэтому прежде чем давать авторизацию, представители "Canon" решили приехать в сервисный центр и посмотреть на все своими глазами. Ну а Львович, специально для этого привез от кого-то крутую икашную паяльную станцию для пайки BGA микросхем, ценой около 10 000$. Смотрины прошли успешно, и у Львовича появилась перспектива получения авторизации от "Canon". Однако для полной уверенности Львовичу указали что обязательно нужно было приобрести стенд для настройки фотоаппаратов, стоимостью 3 000 евро, что Львович и сделал. Когда Львович получил авторизацию и дождался заветной покупки, он с удивлением увидел, что за 3 000 евро он купил не крутое оборудование, а обыкновенный чертежный Кульман, коих у него за стенкой сервисного центра было по десятку на каждом этаже института, на площади которого он арендовал свой сервисный центр. Когда он это увидел и осознал, он сказал - "Если бы я знал, что за 3 000 евро, я получу вот ЭТО, я бы подошел бы к слесарям института (он в нем работал несколько лет) и мне бы за штуку баксов сделали таких с десяток!".

Maxim Skridonenko писал(а):
ALEGYR писал(а):
купивший себе в середине 90-х экономическое образование,


обучение в частном учебном заведении нельзя "купить"
туда идут только по желанию и сразу за бабки


В частном учебном заведении нельзя купить ЗНАНИЯ, а вот обучение без проблем!
Ведь туда идут обучаться за бабки, а на эти бабки живут сами учителя, без особого желания знать понял что-либо из сказанного их ученик, или просто прослушал лекцию!
Другое дело когда учатся бесплатно! Щелкнул пару раз клювом на семинаре - и ты солдат, если обучаешься на дневном! Ну а если на вечернем, то не смог вовремя придти на лабораторку (был типа в командировке) и у тебя появляется реальная перспектива на все жизнь остаться пролетарием, и рассказывать своим детям сказки на тему почему папа не смог окончить институт!!!

Maxim Skridonenko писал(а):
да, торгаш еще и добавленую стоимость создает, что негативно сказывается на цене

Так в этом-то и проблема, что торгаш создает только добавленную стоимость, которая негативно сказывается на цене, но не создает никакого добавленного валового продукта!

Serge_L писал(а):
ALEGYR, Вам с удовольствием!
Сейчас, только поужинаю!


Спасибо! Я подожду.
Приятно будет пообщаться с умным человеком!


Последний раз редактировалось ALEGYR 31 янв 2021, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Загробная жизнь или до каких мыслей доводит беспробудное пьянство
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 22:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Leo_vrn писал(а):
Эээх... Такой развлекухи лишили... )))

Serge_L писал(а):
Я ж сразу написал: обратную сторону не светить!)))

А там, кстати, конструкция ещё до объявления цены была описана, но тут половина то ли читать не умеет, то ли понимать написанное, то ли вообще как "тестер" работает. Так что не удивлюсь если и теперь несколько заказов в личку прилетят ;;-)))

А так-то да, ржачная тема была


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. До чего доводит пыль! ASUS F5V Ужас...

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

5781848

14

5002

16 окт 2014, 17:16

grizzlik Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI GamingX RX470 8гб Возьмите в ремонт видеокарту, у самого мыслей нет

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

OKService

2

1329

21 май 2019, 18:54

OKService Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Galaxy S4 mini (GT-i9190) жизнь без верхнего микрофона

в форуме Samsung

vetaxa

2

1347

22 фев 2018, 10:24

vetaxa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь ( обмен ) по LPC и пост коды

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Uomo

5

2022

16 мар 2018, 07:47

bass Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. gigabyte gtx 690 замеры сопротивления, оценка шансов на жизнь))

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Zimmsky

1

1079

20 авг 2018, 15:35

recordsman Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: