Текущее время: 29 мар 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: hp spectre x360 convertible 13
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 21:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
330.56

Сообщения: 3286
Откуда: оттуда)
Подскажите косяк ли это мой или я чего не знаю,не включил.

Суть.Попросили поменять клаву.
До меня ноут вскрывался,не досчитался трёх болтов примерно.
Ноут разобрал,клаву заменил.
Первый мой косяк.Родная клава была с русскими буковками,как потом выяснилось,это не заводская гравировка,а делали её отдельно .Ноут из США,там и делали как я понял.
Нужно было спросить перед тем как ставить )
Второй мой косяк.Я не запустил ноут перед разборкой.Чтобы хоть убедиться,что он работает и как работает система охлаждения.Шумит ли или нет и как шумит.
При разборке аккуратно всё выкрутил,снял вентиляторы.Снял плату вместе с радиатором.Снять его отдельно не было возможности.Он как я сейчас вспоминаю был прикручен болтами с обратной стороны.Так что после извлечения платы положил её в контейнер вместе с остальными крупногабаритными запчастями.
Клаву заменил,подсветку наклеил.Проклеил всё как было,где нужно было наклеил ацетатный скотч.
Попутно при разборке делал фото,что и как вкручено,где и сколько.
Местами пришлось в самом конце немного сколхозить,так как про...л дома катушку с 3М скотчем ) (на фото видна пластина радиатора).

Вложение:
20210606_154305.jpg


Вложение:
20210606_154302.jpg


Ноут собран.Я его запускаю,он мне радостно говорит,что настройки КМОС сброжены,жмякайке Энтер.
Жмякаю.И тут первый звоночек.Вентиляторы не крутятся.Как потом оказалось это норма,но я про это забыл ) Они прокручиваются при включении и останавливаются.Затем система ждёт нагрева и начинает продувать радиатор.

В БИОСе есть опция :либо вентиляторы работают всё время,либо нет.
Пробовал играть в БИОСе с функцией принудительного вращения вентилятора.Как я понимаю,при её активации он должен начать вращаться сразу после сохранения настроек.Но этого почему-то не происходило.Так что как выше писал,функцию эту оставил по умолчанию.
Может стоило оставить эту функцию включённой....
До полного сборки ноута (закручивании задней крышки) я трогал пластину теплоотвода и ребра самого радиатора.Температура была примерно градусов под 40-45 ,пальцы терпят,а вертушки не включались...
Загрузился в систему,проверил в онлайн проверялке нажатие всех клавиш на клавиатуре.
Всё работает.Позвонил хозяйке,ноут готов,забирайте.

Сейчас проблема в том,что вентилятор со слов хозяйки работает постоянно.Видимо под нагрузкой ноут прогревается и он шпарит на всю.
Деформаций платы при установке и извлечении я не допускал (ноут то не мой,а по шапке получу я если что).

Модель ноутбука если я правильно разглядел полустертые циферки на наклейке hp spectre x360 convertible 13-ap0013dx ,платформу не догадался сфоткать.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: hp spectre x360 convertible 13
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 21:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:36
Наличности на руках:
316.43

Сообщения: 195
Ну как тушку принесут взад - тогда и рассматривайте, че там к чему, и чем на ем хозяйка занимается. А без тушки - гадание на разных субстанциях.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: hp spectre x360 convertible 13
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 21:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
330.56

Сообщения: 3286
Откуда: оттуда)
darthmaulx3
Решил может кто с таким сталкивался.Или именно с этой моделью...
Как там по уму должна работать система охлаждения при включении ,выключении опции.В БИОСе настроек было, что кот наплакал...
---------- Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды: ----------
Тут в принципе я не жалуюсь,чтоб не думали.Полностью мой косяк во всём.Хочу разобраться,чтобы если принесут сделать быстрее и не тянуть кота за бубенцы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: hp spectre x360 convertible 13
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 21:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:36
Наличности на руках:
316.43

Сообщения: 195
а чего там думать? Сразу прогнать нагрузочный тест на проц, посмотреть темпы. Потом таки снять охлад, помазать пастой нормальной, нормально прикрутить, и снова посмотреть темпы/послушать под нагрузкой.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: hp spectre x360 convertible 13
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 16:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
330.56

Сообщения: 3286
Откуда: оттуда)
Косяк нашёл,но вот прикола не понял.
Не крутился один из вентиляторов,соответственно второй крутил на полную.При этом,сняв крышку и посмотрев на подключение вентилятора перекосов и чего-то такого не увидел.Всё воткнуто как и положено.Хрен с ним,вытащил разъём,осмотрел,воткнул обратно.Запустил и всё зашуршало.Уровень шума в норме....Функция принудительного запуска вентилятора на постоянку мной так и не понята.Что она включена,что выключена вертушки всё равно сразу не запускаются.
Температура под нагрузкой (по Аиде) под 70-80 максимум.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP Spectre x360 Convertible 13-ap0000na ((DA0X36MBAE0 REV:E)) BIOS

в форуме HP Compaq

Вадимчик

4

1527

08 май 2020, 03:21

Вадимчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цена кулеров на hp spectre x360 convertible 13

в форуме Беседка

den2

3

667

14 авг 2021, 16:45

invisible86 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP Spectre X360 Convertible 15-df1000nx (DAX38DMBAE0 REV E) заменить мат.плату

в форуме HP Compaq

pbls

5

680

13 апр 2023, 23:02

kolia1984 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP Spectre x360 Convertible 13-ap0006na (DA0X36MBAE0) RT6256B кипит

в форуме HP Compaq

hannesx

2

260

15 янв 2024, 21:14

hannesx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hp spectre convertible ch003ur, опознать элемент.

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

aweman

9

654

30 янв 2024, 20:48

aweman Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nonp и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: