Текущее время: 29 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Совпадение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 11:42 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Попала ко мне плата ASUS на AM3 с неисправностью, нет инициализации. Попутные симптомы, нет выключения с кнопки и нет 1,5в питания памяти и остальных от него зависящих. Биос как обычно был уже прошит и при чем с этой прошивкой плата даже не начинала проходить инициализацию.:) Питание и выключение восстановил. Плата начала инициализацию но останавливалась на пост коде 2А (AMI), с внешней видеокартой инициализацию проходила. После нескольких включений появился пост ЕЕ. В итоге виновниками этих постов оказались оба моста, а именно окисление контактов между подложкой и платой. На южном мосту были окислены контакты по SPD, а на северном по видеопамяти.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 12:05 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Этим платам 10 лет и больше и чипам столько же, делаются они по тем же технологиям, что и ноутбучные с ресурсом 5 лет (мы даже десктопные и юзаем на замену иной раз)
То есть на остатках этих зомбей чипы уже 2 ресурса свои отработали, тут не окисления и мифические отвалы искать надо, а на новые чипы менять или ведро мусорное искать
Тут не совпадение, а статистическая закономерность



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 12:15 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
мифические

В данном случае они не мифические.
Doc писал(а):
ресурсом 5 лет

У меня рабочий ноутбук 2006г (15лет), из поломок только акб, двд, заменил одну кнопку на тачпаде, смазал один раз вентилятор (начал подвывать) и менял термопасту. Жесткий диск поменял на ссд и добавил память.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 12:20 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
ваш штучный рабочий ноутбук не интересен, интересна big data на амдшном (и не только) мусоре 10 летней (а не 15) давности - а она такова, что массовый исход всего этого начался спустя несколько лет работы в 99% одними и теми же поломками, ряд аппаратов уже на 3й заход новых чипов идет - ресурс, такое вот многим непонятное понятие, хотя люди с производства вроде должны очень хорошо его понимать
GA-8i915 писал(а):
В данном случае они не мифические.

в данном случае все уже отработало 2 своих ресурса и сдохло или сдохнет "завтра"; если под продажу - значит мошенничество по сути пусть и без злого умысла; если себе - можно хоть ужарится



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 12:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
ваш штучный рабочий ноутбук

Есть у меня еще 2 ноутбука но 2008г. Тоже рабочие. Есть еще один, в нем менял 2001чип, он 2010 или 2012г точно не помню. Сейчас родственники пользуются, чип менял года 2-3 назад. В своем системнике менял южный мост, при чем купил б.у. и еще в китае(ради эксперимента), уже больше года работает, можно сказать что повезло:), плата кстати на амд и в районе 2010года выпуска, точно не помню.
Doc писал(а):
ряд аппаратов уже на 3й заход новых чипов идет - ресурс

При соблюдении правил эксплуатации, техника работает гораздо дольше заявленного производителем ресурса, но и конечно тут не обошлось без маркетологов, ресурс максимально ограничивают, что бы стимулировать спрос.
Doc писал(а):
люди с производства вроде должны очень хорошо его понимать

На многих заводах часть оборудования еще с 1964года работает.:)
Doc писал(а):
в данном случае все уже отработало 2 своих ресурса

В данном случае как и в других ни Вам ни мне это не известно, к тому же может эта плата отработала один месяц, а потом где то валялась. При таком совпадении предполагаю, что это заводской брак.
Doc писал(а):
можно хоть ужарится

Почему ужариться?:)) Оба моста были сняты без флюса, перекатаны и припаяны на место.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 13:01 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
GA-8i915 писал(а):
В данном случае как и в других ни Вам ни мне это не известно, к тому же может эта плата отработала один месяц, а потом где то валялась.

Это и есть признаки мошенничества в случае продажи ) Вы предлагаете покупателю сыграть в лотерею за его счет, а вдруг поработает еще, причем игра в темную - он ведь не в курсе специфики, да и вы, судя по примерам, тоже не очень
GA-8i915 писал(а):
На многих заводах часть оборудования еще с 1964года работает.:)

Я разве говорю про оборудование 64года или говорю про ноутбуки 15 лет - там действительно многие и еще 15 поработают; я говорю про технологическое поколение (несколько) чипов АМД, ряд Нвидий и чуток атомов собранных по одной примерно технологии с одними и теми же проблемами. И соблюдения правил эксплуатации именно этим не помогут и не помогало
GA-8i915 писал(а):
Почему ужариться?:))

Потому что для себя можно делать все что угодно.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 13:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:36
Наличности на руках:
316.43

Сообщения: 195
GA-8i915 писал(а):
Оба моста были сняты без флюса, перекатаны и припаяны на место.

оба амуде погрелись, и заработали. Никогда такого не было, и вот опять.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 14:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
Это и есть признаки мошенничества в случае продажи

По Вашей логике все кто продает б.у. вещи мошенники.:) Мошенничество это когда прогрел нерабочий чип амд и продал плату как исправную.
Мне интересно Вы всем своим клиентам сообщаете о том, что техника у них будет работать 5 лет и потом ее надо выкинуть в мусорное ведро? Если не сообщаете то это пассивный обман.:)))
Doc писал(а):
технологии с одними и теми же проблемами.

На счет этого я знаю и в конкретно этих чипах уверен, что они завтра из строя не выйдут.
Doc писал(а):
И соблюдения правил эксплуатации именно этим не помогут и не помогало

Только у меня ноутбуки с печально известными чипами работают по сей день и не только у меня но и у знакомых у которых я их обслуживаю.
Так что это не факт. Возможно конечно исключение.
Doc писал(а):
Потому что для себя можно делать все что угодно.

Вопрос был в том почему именно "ужариться", а не зашиться или закрутиться например. Ужаренные мне например попадаются очень редко, зато прошитые биосы регулярно.
darthmaulx3 писал(а):
оба амуде погрелись, и заработали.

Не совсем так, они прогрелись и не заработали, потом прижалась подложка к плате и заработали, потом снялись, обнаружились окисленные контакты, перекатались, установились и работоспособность не утратили.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 15:02 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
GA-8i915 писал(а):
Мне интересно Вы всем своим клиентам сообщаете о том, что техника у них будет работать 5 лет и потом ее надо выкинуть в мусорное ведро?

Конечно, я делаю только так и тогда когда уверен в результате и готов за него отвечать (одной уверенности мало); а часть техники вообще не берем в ремонт и так и говорим - ей пора в утиль уже сейчас, а не через 5 лет и чинить тут ничего не надо, даже когда готовы денег давать.
А по ряду аппаратов запросто можем сказать типовухи и тд - что сдохнет рано или поздно (скорее рано) вот то-то. У меня нет целей чего-то утаивать, разводить на ремонт, а потом разводить руками и тд
GA-8i915 писал(а):
На счет этого я знаю и в конкретно этих чипах уверен, что они завтра из строя не выйдут.

Ну они прогрелись хорошо - может и несколько месяцев поработают, суть-то та же
Гарантию какую даете помимо уверенностей?
GA-8i915 писал(а):
Только у меня...

Дада, типовые мантры)
GA-8i915 писал(а):
Вопрос был в том почему именно "ужариться", а не зашиться или закрутиться например

Вроде объяснил же. Для себя можно делать как угодно плохо, работает и хрен с ним. Глагол не нравится? Ну подставьте любой другой

Мне так-то пофигу как лично Вы делаете и что кому продаете и на каких условиях; но тут технический ресурс и люди читают, поэтому всякого мракобесия тут должно быть меньше, и пишу я больше не вам лично, а чтобы в этой теме осталось
Дальше не интересно



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 16:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
уверен в результате

Что бы быть уверенным и тем более отвечать, что техника не выйдет из строя, необходимо проверить полностью все ее комплектующие и то не факт. Как у Вас формируется уверенность? Например починили ноутбук путем замены чипа, а у него после окончания гарантии на ремонт переломился провод из шлейфа матрицы, который уже был частично надломан когда попал к Вам в ремонт. Его ведь вы не проверите, если даже на момент прозвонки будет несколько целых проволок одной жилы, она будет звониться как исправная. Для заказчика неисправность ноутбука это отсутствие изображения, а не неисправный чип или шлейф матрицы. Он будет думать что его обманули когда диагностируете неисправность шлейфа. Будет в лучшем случае думать или всем говорить, что выдумываете неисправности, что бы содрать побольше денег.
Doc писал(а):
говорим - ей пора в утиль уже сейчас

Это называется активный обман. Например они относят технику в другую мастерскую, ее чинят и она работает еще несколько лет. С вашей стороны это получается мошенничество.
Владелец техники в праве распоряжаться ей как ему вздумается и принимать решение чинить ее или нет тоже ему. Поэтому правильнее объяснить возможные неисправности которые могут произойти в будущем и владелец принимает решение сам чинить или выкинуть в мусорное ведро. Если нет желания чинить технику так же объяснить возможные неисправности которые могут возникнуть после устранения текущей и отказаться от ремонта.
Doc писал(а):
Ну они прогрелись хорошо - может и несколько месяцев поработают, суть-то та же
Гарантию какую даете помимо уверенностей?

Чипы и до прогрева были рабочие и до меня их ни кто не трогал. Года 2-3 должны проработать,
это зависит от соблюдения условий эксплуатации и частоты использования, будут часто включать выключать, быстрее выедет из строя, будут мало использовать будет и 5 лет работать. Учитывая, что выход из строя этих чипов это нарушение пайки кристалла к подложке и чем чаще будет выполнятся цикл нагрев-охлаждение, тем быстрее это случится.
Гарантию даю по договоренности.
Doc писал(а):
Глагол не нравится?

Дело не в глаголе, а в том почему из множества других выбрали именно этот.
Doc писал(а):
всякого мракобесия

Вообще то я описал совпадение когда окислились контакты на обоих чипах одновременно не вдаваясь в технические детали и не важно на какой плате такой случай мне попался на чипах интел или на чипах амд, я на этом даже внимание не заострял. Какое же это мракобесие, извините но больше похоже на параною.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 18:34 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
GA-8i915 писал(а):
Это называется активный обман. Например они относят технику в другую мастерскую, ее чинят и она работает еще несколько лет. С вашей стороны это получается мошенничество.

Я вижу как вы активно пытаетесь переключить разговор на меня). В мошенничестве есть коммерция - а если денег я не беру значит нет ни состава преступления, ни ущерба. Я просто отказываюсь от работы и все. Это мое право и желание, причину объясняем по своей доброй воле. Что потом будет делать клиент, думать и куда пойдет - наплевать. И там где я отказался - ничего нормально ему нигде не починят, погреют только или ребольнут как вы, я ведь не просто так сливаюсь обычно)
GA-8i915 писал(а):
Например починили ноутбук путем замены чипа, а у него после окончания гарантии на ремонт переломился провод из шлейфа матрицы

Если я знаю, что вероятность какого-то события крайне высока (а вероятность легко определяется из статистики) - значит я его учитываю, а не надеюсь на "авось", и исходя из этого принимается решение о ремонте, его способах (разумеется согласуя с владельцем) и целесообразности вообще
А рэндомные проблемы могут возникнуть в любой момент да, и фиг с ним даже если у него ВО время гарантии переломился шлейф - я ведь отвечаю только за проделанную работу и ЕЕ детали и он платит только за это и людям, которые не всегда понимают этот момент это тоже объясняется. А что он будет думать тоже не интересно - я не ставлю свою жизнь и работу в зависимость от чужих думалок. А если бы продавал целый ноутбук - то отвечал бы за весь.
GA-8i915 писал(а):
Года 2-3 должны проработать

Ага прям расписались и должны с двойным отработанным ресурсом - это лотерея уже, каждый день последний, самообман себя (пока). А если не отработают, то гарантии "по договоренности" ничего не гарантируют да и на самом деле не давать же гарантии на годы.
А вот новые чипы как раз должны - потому только так.
GA-8i915 писал(а):
Учитывая, что выход из строя этих чипов это нарушение пайки кристалла к подложке и чем чаще будет выполнятся цикл нагрев-охлаждение

Учитывая, что ранее вы все же сказали, что судьба платы и ее работы (и чипов) неизвестна, то мы в очередной раз подходим к лотерее за счет клиента. Ведь "счетчик" циклов мы не знаем, но знаем, про 10 лет - а значит лотерея; а у новых - циклы на нуле.
Ведь все просто же.
GA-8i915 писал(а):
Дело не в глаголе, а в том почему из множества других выбрали именно этот.

Потому что мне так захотелось наверное - это просто "сленговый" глагол, вас чем-то обижает чтоли?)
GA-8i915 писал(а):
Вообще то я описал совпадение когда окислились контакты на обоих чипах одновременно не вдаваясь в технические детали и не важно на какой плате такой случай мне попался на чипах интел или на чипах амд, я на этом даже внимание не заострял. Какое же это мракобесие, извините но больше похоже на параною.

Ну вот видите, а я заострил внимание, что реболят 10летнее АМД зомби, обычно этим какие-то отмороженные ремонтники занимаются, поэтому мне даже обидно стало за вас - в хорошем смысле)
Это не паранойя, а снижение издержек и потенциальных конфликтов, которые вы ранее упомянули. Если вам приносят одну подобную плату в месяц - это одно. А если их таскали раньше сотнями в год (а в крупные московские и тп сервисы и по нескольку тыщ), то это и есть big data, где судьба одного конкретного аппарата не имеет никакого значения.
Вот прямо сегодня JE70-DN делаю - сдох АМДшный север, дунул-завелось. Заменил, несколько раз включился нормально, потом на матрицу артефакты пошли - видак АМДшный тоже сдох на руках; но все уже согласовано изначально вместе с видаком и только так, иначе не возьмем в ремонт. И так бывало на потоке регулярно, что и приводит к определенным выводом касательно методики ремонта и согласования.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 18:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
GA-8i915

Я солидарен с Doc по части зомби-ящиков и ноутов, к ним уже нет нормальных запчастей, а сервисы буквально заваливают этими зомбокомпами.
Ладно если ССД можно приживить и комп пошустрее станет, но откровенные зомбиящики и зомбиноуты я тоже у себя отсекаю, и клиентам прямо говорю, чтобы ориентировались на более современную технику.
У себя весь аншлаг старше 1155 и АМ3 я давно повыкидывал и совершенно не жалею, от этих компов больше вреда и негативных эмоций пользователей...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 12:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
darthmaulx3 писал(а):
оба амуде погрелись, и заработали. Никогда такого не было, и вот опять.

Ну, в теории, оба амд должны были прогреться ещё во время снятия первого чипа.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 13:41 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Да, хотя в принципе температуры нагрева платы для второго могло и не хватить. Но этож не важно, даже если там действительно окислы/микротрещины/обрывы и тп
Важно, что реболят 10 летнее АМД, которое статистически (реальная статистика, а не "маркетологи") еще лет 5 назад должно было сдохнуть, при этом человек непонятно почему уверен, что оно отработает еще 2-3 года, но сам же признает, что работа и история платы неизвестна и опять сам же в курсе, что эта типовуха основана грубо говоря на циклах вкл/выкл. То есть это не уверенность, а надежда и вера, которую будет проверять потенциальный покупатель за свой счет. При этом еще не факт, что он не подсократил, наоборот, жизнь своим реболом если там уже пошли какие-то процессы)
Вон, говорю ж, вчера пока север менял и видак сдох вскоре и такая ботва еще кучку лет назад началась на потоке - биг дату не обманешь, а клиента запросто))

PS я понял, что акцент темы на другом и чипы не принципиальны, но тем не менее



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 18:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3412
Откуда: Tagan York
А я вот Wistron Big Bear 2A север поменял, а он все равно стартовать не желает.
Придется и юг менять. :-)
---------- Добавлено спустя 26 секунд: ----------
А потом и видео :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 20:43 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Никогда раньше не было такой темы, и вот опять!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 12:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-): Вообще правы оба участника диалога. Конечно, проблемы с платами, собранными на чипах AMD, не ограничиваются тупо отвалом кристаллов от подложек. Это и чисто механический отвал чипа от платы. Вспомнить хотя бы недорогие платы MSI на 770-970 чипсетах, где отвал севера или юга был основной проблемой. И пропайка или реболл решали проблему в большинстве случаев. Или видеокарты с отвалом чипа от тепловой деформации текстолита при работе. Много карт после моего ремонта до сих пор трудится в компах у владельцев. А ведь прошло уже даже не 5 лет после реболла.

Если брать ноутбуки, то тут все немного сложнее. Такое впечатление, что их изначально заточили под ограниченный ресурс действия. и первой в этом была NVIDIA с ее мостами и видеочипами. Потом потянулись остальные.

А вообще не будь всех этих отвалов и прочая, очень большое количество людей тупо сидело бы без работы. Включая нас с вами. :-) Так что у этой медали есть две стороны.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 12:46 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:02
Наличности на руках:
152.86

Сообщения: 547
Откуда: Пермский край
эта тема вылазит постоянно) начиная с чипов нвидии типа G-6100 g84 g86 MCP
как и тема про медные прокладки вместо обычных термопрокладок...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 14:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3412
Откуда: Tagan York
User1975 писал(а):
и первой в этом была NVIDIA

Первой в этой гонке была компания Philips :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 19:04 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Циррус лоджик подложила тааакуююю свинью компании Фуджитсу, что та продала к херам полностью своё подразделение хардов в 3,5 дюйма


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 19:46 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Serge_L
ага, а главный совет был как следует промыть и прожарить микруху, чтобы она пропаялась после "агрессивного флюса" - ну и да все работало какое-то время потом)
А если просто ноги пропаять аккуратно, то почему-то чаще нет))
Вот такие вот "отвалы тепловых деформаций"(с)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 23:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
darthmaulx3 писал(а):
оба амуде погрелись, и заработали. Никогда такого не было, и вот опять.

Прогрел и заработало) Какое счастье... ;;-)))
ZX Spectrum или БК-ашка какая нибудь и без прогрева до сих пор пашет.
Только кому оно это сейчас надо, кроме коллекционеров :a_g_a:



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 11:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3412
Откуда: Tagan York
Печаль в том что современное чипотворение уже и на прогрев с морозом не ведется
---------- Добавлено спустя 7 минут: ----------
Не, может его надо в микроволновку пихать, ну или облучать изотопами чтоб заработало :-)
Но это уж прогревасты пусть думают :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 11:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
seminenko писал(а):
может его надо в микроволновку пихать

Это не гуманно, но тоже бывает, с пызырями проскакивает и сразу в корзину уходит, а перед этим показывается владельцу для объяснения причины отказа....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совпадение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 12:12 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
seminenko писал(а):
надо в микроволновку пихать, ну или облучать изотопами чтоб заработало

У меня целая глава в диссертации была по этому вопросу - могу делиться с прогревастами. Дорого!))))


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прикольный случай - совпадение.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

ukcomputer

0

683

05 авг 2015, 08:24

ukcomputer Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergei21 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: