Текущее время: 27 апр 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 17:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2021, 18:00
Наличности на руках:
44.00

Сообщения: 62
Откуда: Казахстан
Всем привет. С августа месяца прошлого года открыл точку по ремонту компьютеров. За это время многое что пересмотрел в своей работе, но как сказать нет пределу в совершенстве. Начал задаваться таким вопросом после одного случая. Принесли ноутбук с неисправным процессором 6 поколения. Процессор стоит в районе 6000-7000 рублей и заказывал бы его в случае чего с алиэкспресс. И тут я сказал что необходимо в случае заказа ЦПУ оплатить 100 процентную стоимость процессора, и в случае если с процессором будет что то не то, то деньги за комплектующую не возвращаются. В общем так сказать сделка не состоялась. И тут я задумался, а верно ли я поступил, с таким ли подходом работают остальные мастерские? Поделитесь ребят вашим мнение, и если не трудно то опишите свои действия при подобных ситуациях. Когда необходимо заказать на пример мульт, или то что в пределах такой суммы, то деньги заранее не беру, а только после ремонта. Что касается принятия в ремонт техники, то обязательно заполняется квитанция с данными клиента, техники и условиями мастерской. В процессе ремонта, диагностики обязательно фотографирую ход работы, либо какие то нюансы которые всплыли во время на пример разбора техники и отправляю через мессенджер клиенту. Что касается crm, то пока нет такого наплыва, все по старинке, тетрадь, и квитанция подписанная клиентом. В будущем конечно же хочу вести учет с помощью crm, и если не сложно, то поделитесь какой вы системой пользуетесь? В общем если есть дополнение, буду рад прочитать, намотать на ус или обсудить какие то дополнения. Всем спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 22:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:36
Наличности на руках:
16.09

Сообщения: 93
Откуда: Казахстан
yuryi писал(а):
И тут я сказал что необходимо в случае заказа ЦПУ оплатить 100 процентную стоимость процессора, и в случае если с процессором будет что то не то, то деньги за комплектующую не возвращаются.
Короче, если клиент отказывается, то (поверь моему опыту), то тебе просто - подфартило! В другой мастерской(там люди пошли на поводу у клиента), если придёт от китайцев какой-нибудь полубрак или дефектный чип, тебя этот клиент с гавном съест и не подавиться(заявит в соответствующие органы и т.д и т.п.)!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 23:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
yuryi писал(а):
Поделитесь опытом

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит" (с) Омар Хайям :-)



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 23:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:36
Наличности на руках:
16.09

Сообщения: 93
Откуда: Казахстан
com77 писал(а):
Омар Хайям

Кто пил, тот умер. Кто пьёт, тот умрёт.Но разве бессмертен, тот, кто не пьёт?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 23:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:42
Наличности на руках:
16.29

Сообщения: 122
Откуда: Москва
Ну если нет проверенных поставщиков в месте обитания то говоришь вот есть на али - заказывайте сами я поставлю за столько то. Объясняешь все риски. Хочет - пусть заказывает. Претензий по работоспособности понятно никаких к тебе не будет

Ну конечно если изначально соблюдены 2 условия: верная диагностика и наличие рук и оборудования дабы нормально припаять тот же скайлейк. Ибо это не тоже самое что припаять какой-нибудь древний 2001, для в принципе чего нужна только задница и утюг.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 23:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
6 поколения это U имеется ввиду или H?

Имхо, тут надо брать у проверенного поставщика, либо заведомо новое, либо то, что можно протестировать (плата с процом целиком), либо инженерник. Тут ничего нового не изобретёшь, а значит и свои риски перекладывать на клиента нечего. А китайское неизвестно что я бы и сам ставить за свой счёт не стал, а потом с ними воевать


Только тут получается что не только клиент рискует своими деньгами, но и вы своим временем - нужна она, лотерея эта?


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 23:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
особой разницы в пайке комбайна и 2001 собственно но.
Ну и как вариант можно покупать все по месту, и не париться с али


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 00:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:36
Наличности на руках:
16.09

Сообщения: 93
Откуда: Казахстан
seminenko писал(а):
и не париться с али

Во многих местах альтернативы Али нету, китайцы япаные этим успешно пользуются! Попробуй докажи али(монстру всемирному), что добродушные китайцы тебя наепали!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 00:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
ESMSlavik писал(а):
Кто пил, тот умер. Кто пьёт, тот умрёт.Но разве бессмертен, тот, кто не пьёт?

Ви таки думаете каплюшница/разливайка - беспроигрышный вариант ?
Нафиг эти заморочки с клиентами жлобами и китайцами ? :-)
===
yuryi

Забейте в поиск - "посоветуйте коллеги" - здесь наверное каждые 3 месяца минимум, такая тема.



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 00:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:36
Наличности на руках:
16.09

Сообщения: 93
Откуда: Казахстан
com77 писал(а):
Ви таки думаете каплюшница/разливайка - беспроигрышный вариант ?

Я ваще ничего не думаю, Омар Хайям сказал...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 02:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:13
Наличности на руках:
1,335.26

Сообщения: 1626
Откуда: 161
некоторые перекладывают траты на покупку дорогих деталей на клиентов, а если пришел брак то типа "ну не фартануло". но клиенты тоже не дауны и 80% идут в отказ итог аппарат без ремонта.
если покупать на свои то постоянно будешь в минусе а то и в долгах.
поэтому только проверенные поставщики что бы прям 100% не было брака, а если их нет не браться за такой ремонт.
yuryi писал(а):
хочу вести учет с помощью crm

никакого онлайна. сегодня работает завтра нет и вся база пропала. опять же утечки итд..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 03:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 апр 2023, 16:48
Наличности на руках:
14.01

Сообщения: 12
Откуда: Алтайский край
Я клиентам всегда стараюсь предложить альтернативный выбор. Допустим, найти деталь у норм продавца, на которую он даст гарантию. Найти её же на али. Клиенту говорить, что я могу купить в нормальном магазине по цене, допустим 6000р и дать на эту деталь гарантию, клиент оплатит деталь и работу после ремонта. Если клиент отказывается, указать места, где он может купить сам по цене в два раза ниже за свои деньги, но гарантии от мастерской не будет. Так, мне кажется, сохраняется лояльность клиента и меньше чувствуется негатив к мастерской. У меня, конечно, нет мастерской и может я не прав. Интересно будет послушать опытных мастеров


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 06:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
686.31

Сообщения: 1292
Откуда: Москва
invisible86 писал(а):
Объясняешь все риски. Хочет - пусть заказывает. Претензий по работоспособности понятно никаких к тебе не будет

Ещё как будет. Когда придет время платить за то, что не заработало, он забудет о том, что обещал не предъявлять претензий.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 09:42 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
697.98

Сообщения: 610
Откуда: Eversong
Все диалоги с заказчиком под запись. Аудио или текстом.
В случае чипов, недоступных в РФ - всегда предупреждаю что шансы 50/50, никаких возвратов, деньги за запчасть и установку предоплачиваются и остаются у меня независимо от результата.
Заказываю только я сам. Рейтинг в Китае много значит. И репутация. за последние 2 года китайцы не наебали ни разу. Потому что за последние 10 лет винрейт споров почти стопроцентный.
Если клиент пытается схитрожопить, принести чип неизвестного происхождения, заказать чип сам, найти донора - то в зависимости от моего настроения или удваивается/утраивается стоимость ремонта, или клиент идет искать невымирающих мамонтов куда-нибудь [цензура] из моего сервиса. В случае попытки начать качать права автоматически применяется второй вариант.
Предоплату беру за любую запчасть дороже пятисот рублей, даже если она в магазине "через дорогу". Потому что потом клиент может проебаться на месяц (бывали случаи и на полгода), а мне на балансе мертвый груз не нужен.

p.s. неприятелям Али адресовано. Ремонтировал я в декабре MSi с мультом, которого вообще нет нигде. Тут с форума человеку тоже понадобился такой. Еле нашли, по спецзапросу у китайца. В итоге всё отлично, всё работает. Больше не купить нигде, даже доноров нет.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 10:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:13
Наличности на руках:
1,335.26

Сообщения: 1626
Откуда: 161
Котеус писал(а):
Все диалоги с заказчиком под запись.

это надо держать штат сотрудников от 100 чел что бы возиться с этой фигней. А если работаешь на себя сидя дома?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 10:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
Away
А какая проблема сохранять переписку ?
Сейчас пишут больше чем звонят пожалуй - особенно молодежь...
Писать звонки с телефона тоже не проблема...
Или у вас там очередь, как в Мавзолей стоит ? :hi_hi_hi:

===
ESMSlavik писал(а):
Омар Хайям сказал...

До чего же мудрый был мужик, почти как Котеус :mi_ga_et:
===
Котеус писал(а):
неприятелям Али адресовано

До реальной альтернативы Али, нашим купи-продаем еще тужится и тужится ::yaz-yk:



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 10:42 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
697.98

Сообщения: 610
Откуда: Eversong
Away писал(а):
это надо держать штат сотрудников от 100 чел

Я работаю один. И почему-то для меня вообще не проблема вести диалог либо в мессенджере, либо с автозаписью всех входящих на мобильный телефон звонков. Да, у меня даже IP_телефонии нет, пока что она не нужна.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:13
Наличности на руках:
1,335.26

Сообщения: 1626
Откуда: 161
Котеус писал(а):
не проблема вести диалог либо в мессенджере

А ремонтировать когда? Или 1 ноутбук в день делать? У меня весь диалог такой "тут сгорел проц, меняем? да\нет. если да то сразу цена ремонта да\нет"
все эти долгие переписЬки не для меня старого пердуна.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2021, 18:00
Наличности на руках:
44.00

Сообщения: 62
Откуда: Казахстан
ESMSlavik писал(а):
Короче, если клиент отказывается, то (поверь моему опыту), то тебе просто - подфартило!

Возможно это действительно так и есть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:08 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Котеус писал(а):
p.s. неприятелям Али адресовано.

да эти истории в обе стороны можно рассказывать часами)
Недавно приехали с али (приходится да иной раз) 5 мультов прошиваемых на свежие аппараты, детектится (а у меня внешний адаптер есть) только 1, а рейтинги сплошные 5 звезд



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
В сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
Away писал(а):
А ремонтировать когда? Или 1 ноутбук в день делать?

Выходить в Премиум сегмент - Выше цены, меньше заказов.
Нефиг гнать конвейер за копейки....



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2021, 18:00
Наличности на руках:
44.00

Сообщения: 62
Откуда: Казахстан
invisible86 писал(а):
Ну если нет проверенных поставщиков в месте обитания то говоришь вот есть на али - заказывайте сами я поставлю за столько то. Объясняешь все риски. Хочет - пусть заказывает. Претензий по работоспособности понятно никаких к тебе не будет

К сожалению пока только с али и заказывал, с других мест опыта в заказе еще не имею. А на счет притензий, да бывает даже с перепиской, все равно могут доказывать что так не говорили, не то имели ввиду или вообще принесли рабочий компьютер (хотя он даже не реагировал на кнопку).
---------- Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды: ----------
sasha_m писал(а):
Тут ничего нового не изобретёшь, а значит и свои риски перекладывать на клиента нечего.

И такое возможно, не спорю.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд: ----------
seminenko писал(а):
Ну и как вариант можно покупать все по месту, и не париться с али

У нас к сожалению в городе нет в продаже процессоров для ноутбуков, даже мультиконтроллер днем с огнем не найдешь иногда.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды: ----------
Away писал(а):
никакого онлайна. сегодня работает завтра нет и вся база пропала. опять же утечки итд..

Полностью согласен
---------- Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд: ----------
Котеус писал(а):
Предоплату беру за любую запчасть дороже пятисот рублей, даже если она в магазине "через дорогу". Потому что потом клиент может проебаться на месяц (бывали случаи и на полгода), а мне на балансе мертвый груз не нужен.

Я тоже задумываюсь о том, что бы предоплату брать, что бы клиент был хоть как то заинтересован в том, что бы забрать, а не оставить свой аппарат после ремонта. У меня такой случай был, когда клиент кормил завтраками месяц что заберет. Но по сей день так же не забрал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:38 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 18:46
Наличности на руках:
232.40

Сообщения: 466
Откуда: Хасавюрт
У нас полная предоплата за запчасти дороже 500р и риски все на нас, при условии покупки у проверенных поставщиков. На запчасти с али/лохито гарантий не даём, риски, обычно, тоже на нас, если говёные окажутся, но бывают исключения. Подход Котеуса, конечно, кайфовый. Если на себя начну работать, тоже так сделаю, но это ещё репутацию заработать нужно, шоб так пальцы гнуть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 12:25 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
697.98

Сообщения: 610
Откуда: Eversong
Away писал(а):
А ремонтировать когда?

От 1 до 4 аппаратов в день делать могу. Это сложные.
Всякие перекатки шиндовса за работу не считаются, их поставил и забыл на 15-30 минут.
Соответственно опять же упираемся в правильную организацию рабочего места. когда разложенный на столе починяемый бук не мешает смотреть схему, чатиться с клиентами и попутно пить кофий.
А с клиентом общение у меня строится оч просто - отправляю смету текстом, если чот не понятно, поясняю голосом. Следующее общение обычно либо при уточнении, либо по факту готовности.

Doc писал(а):
Недавно приехали с али (приходится да иной раз) 5 мультов прошиваемых на свежие аппараты

А у кого заказывали, если не секрет?
Последние заказы у SUHMS были полгода назад, партию ходовых мультов двухлетней давности заказывал, пока что все живое вроде бы. Но у меня адаптера нет, проверяю по факту запайки. И да, программируемые.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 13:17 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Котеус
SUHMS и был, единственный плюс, мозги на Спорах не делает. Вот из последнего, а так в каждом заказе косяки какие-то)

Перемарки еще были одних мультов из других, ну я просто пометил их - без претензий

В прошлом году выкинул несколько десятков прошиваемых (потому что проверить быстро могу хотя бы на отдачу ID) мультов с разных магазов, не только китайских)

Я не к тому, что в Китае однозначно всегда плохо, а где-то тут хорошо. Просто не надо верить в уникально честного китайского продавца, они торгуют с одной рэндомной бочки.. причем есть "простые" позиции, а есть "сложные", где вероятность проблем возрастает кратно


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
В сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 13:26 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
697.98

Сообщения: 610
Откуда: Eversong
Видимо мне так везло) Обычно партии по 2-5 единиц каждого беру.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 13:35 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Ну может и позиции условно простые. Например всякие KB9*** 99% живых везде, но 9052 относительно проблемный
А вот с нувотонами, некоторыми ITE и специфическими MEC ситуация резко ухудшается



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
В сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 23:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:36
Наличности на руках:
16.09

Сообщения: 93
Откуда: Казахстан
Котеус писал(а):
за последние 2 года китайцы не наебали ни разу

Я прям позавидовал! Но только не чёрной, а белой завистью...Сам уже столько раз сталкивался с ушлыми китайсами, даже уже не удивляюсь...Рейтинг. кстати, у них ваше ничего не значит, наипёт такой китаес рейтингованный ещё быстрее новооткрывшегося... Покупок на алике у меня уже больше тыщщи, так что имел дело с разными продаванами...
---------- Добавлено спустя 7 минут 14 секунд: ----------
Doc писал(а):
SUHMS и был

Это тот магаз, который фото своих микрух без названий выкладывает? Там на фото у них, на любых микрухах, просто чёрная поверхность?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 10:55 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
В случае чипов, недоступных в РФ - всегда предупреждаю что шансы 50/50, никаких возвратов, деньги за запчасть и установку предоплачиваются и остаются у меня независимо от результата.
Заказываю только я сам. Рейтинг в Китае много значит. И репутация. за последние 2 года китайцы не наебали ни разу. Потому что за последние 10 лет винрейт споров почти стопроцентный.


Честно говоря удивлен. А зачем такие мучения?
Почему не купить на склад реально нового напрямую у псотавщиков из Китая? И держать основное в наличие (по тем же процам).
Ну а если бюджета на содержания склада нет, тоесть объемы работ небольшие и склад держать попросту нет смысла. Есть же nbzip и comsystem. Дороже но штучно можно купить и относительно быстрая доставка.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом ведения внутренних работ в мастерской
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 19:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
Реально споры конечно бывают, обычно без проблем выигрываюся.
Последний вот просят светики вернуть, много, потому как брак откровенный, но продавец не верит,
хотя товар брак, и на данный момент он брак у всех, специфика такая, правильно сказано , из одной бочки потому что.
Без ali никуда, запас обязателен, технология брать деньги вперед мне не по душе, 99% обхожусь без этого.
Но это личное скорее. Котеус все верно описал, собственно оно все так и есть.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Gincore- программа для ведения учета в мастерской

в форуме Программное обеспечение | Software

Gincore

7

6211

27 июн 2016, 01:12

adgery Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поделитесь опытом по сбору шариков и вопрос про вакуумный пинцет

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

kaktus123

11

7262

26 янв 2015, 12:39

Dejmos Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Iphone 5s 16gb - 64gb поделитесь опытом

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

Borya-92

9

4142

08 окт 2016, 20:20

Size Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. BGA1023 поделитесь опытом

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

Volich

6

5171

27 фев 2017, 14:09

Volich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поделитесь опытом, как выбирали сферу работы?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Frank

30

6655

16 июл 2017, 19:06

lapot2 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rotor155, sasha_m и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: