Текущее время: 27 апр 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 18:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Собственно, хочется узнать как сами профессионалы определяют для себя - кому они доверили бы ремонт того, что они сами не могут отремонтировать?

Я имею в виду ремонт того чем сам профессионально не занимаешься, и то что по почте не перешлешь в другой город!


Последний раз редактировалось ALEGYR 06 ноя 2020, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 18:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,188.42

Сообщения: 7766
Откуда: Питер
Тут на форуме много специалистов, которых все знают по никам (и возможно поимённо), кому можно доверить то, с чем сам не справился.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 20:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
и то что по почте не перешлешь в другой город!


Лифт что-ли и промышленную печь ? :-)
ТК сейчас, что угодно увезет - только деньги плати... :hi_hi_hi:
===
P.S. Понеслось ... ;;-)))


Последний раз редактировалось com77 06 ноя 2020, 21:15, всего редактировалось 1 раз.


_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 20:15 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
com77 писал(а):
Лифт что-ли и промышленную печь ?

фаллоиммитатор. Ремонтировать стремно, диагностировать - зашкварно. Самое то, отправить на ремонт злейшим друзьям. :-)
Пятничная развлекуха началась.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 21:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Ciber SLasH писал(а):
Тут на форуме много специалистов, которых все знают по никам (и возможно поимённо),

Ну по нику "Я тут случайно", а по факту я инженер-электронщик, с 10-летним опытом наладки и обслуживания больших и малых ЭВМ, с 10-летним опытом работы разработчиком специальных вычислительных комплексов, и с 18-летним опытом работы в авторизованных сервисных центрах!
com77 писал(а):
Лифт что-ли и промышленную печь ?

Не лифты или промышленную печь, а домашнюю бытовую технику, типа

- стационарных телевизоров или домашних кинотеатров,
- музыкальных центров,
- умных стиральных и посудомоечных машин, холодильников,
- умных светодиодных люстр,
- автомобильной звуко и видео электроники.

В общем то что вроде бы мог и сам починить, но нет на это ни времени, ни опыта, ни схем и деталей, да и велик риск, что жена с тещей могут весь мозг вынести, пока будешь разбираться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 21:11 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
igils писал(а):
Пятничная развлекуха началась.

погнали)
ALEGYR писал(а):
а по факту я инженер-электронщик, с 10-летним опытом наладки и обслуживания больших и малых ЭВМ, с 10-летним опытом работы разработчиком специальных вычислительных комплексов, и с 18-летним опытом работы в авторизованных сервисных центрах!

Не по факту, а по твоим словам - не хватает фоток трудовой книжки и рекомендательных писем бывших работодателей)
Причем даже на форуме видно многих "с 10летним опытом", а "по факту" они даже архив распаковать не могут



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 21:51 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Например автомобиль, свой чиню только по рекомендациям и не от одного человека(естественно то, что сам не могу сделать, например замену масла и фильтров не доверяю никому, тем более, что в гараже есть яма, а так же чистку РХХ проверка жидкостей, замена ламп и т.п. делаю сам). Например сегодня менял на станции колеса на зимние и выяснилось, что одно хорошо не затянуто (потом вспомнил, что на станции когда менял стойку стабилизатора, мастер отправил к каким то начинающим мастерам и они не затянули его как следует). На таких элементарных вещах можно встрять и очень серьезно. Так же знакомый менял у официалов на ауди пневмо стойки, одну не затянули и в итоге пришлось покупать новую, а это 1000 у.е.., ну и конечно же оплатил в три дорога, чем если бы это сделал у проверенного частника. Так, что не угадаешь даже у официалов к кому направит мастер. Как по мне лучше знать мастера в "лицо" и иметь прямое общение, так можно определить его профессионализм, чем через посредника в виде мастера станции например и иметь потом дополнительные проблемы. В моем случае мастер думая, что открутить две гайки и поставить новую стойку смогут и не профи, а на деле оказалось, что кроме этого есть и другие нюансы.
---------- Добавлено спустя 18 минут 13 секунд: ----------
ALEGYR писал(а):
Ну по нику "Я тут случайно",

Это не ник, а статус который зависит от количества сообщений в профильных темах.
ALEGYR писал(а):
а по факту я инженер-электронщик, с 10-летним опытом наладки и обслуживания больших и малых ЭВМ, с 10-летним опытом работы разработчиком специальных вычислительных комплексов, и с 18-летним опытом работы в авторизованных сервисных центрах!

И что это дает другим на форуме? Кроме собственного самоудовлетворения ничего. Полезности в данном случае на этом форуме я не вижу. Не обижайтесь, но думаю меня многие поддержат. Если бы Вы помогали другим на профильных темах, эту помощь можно было увидеть и оценить, а так кроме болтовни ничего не вижу.
igils писал(а):
фаллоиммитатор. Ремонтировать стремно, диагностировать - зашкварно.

Надо давать объявление о приеме на работу тестировщиц шахтного оборудования.:))
ALEGYR писал(а):
- умных светодиодных люстр,

это типа распространенных китайских люстр с пультом управления?
ALEGYR писал(а):
что жена с тещей могут весь мозг вынести, пока будешь разбираться.

Явный слет биоса.:)) Тут нужно уже отправлять их в другой город на прошивку биос:)))
В случае неисправимой ошибки оставлять на запчасти.:)))
---------- Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды: ----------
Doc писал(а):
Не по факту, а по твоим словам - не хватает фоток трудовой книжки и рекомендательных писем бывших работодателей)
Причем даже на форуме видно многих "с 10летним опытом", а "по факту" они даже архив распаковать не могут

Поддерживаю. Как говорится сосед может и ты рассказывай.:)))
---------- Добавлено спустя 14 минут 49 секунд: ----------
Еще вспомнил, попросил как то раз знакомый отправить ему в другой город колеса от порше, он уехал когда было более менее тепло, а потом через неделю заморозки (уехал севернее). Когда страховал на перевозчике, оператор была с круглыми глазами, стоимость по моему была как цена средней иномарки (диски были дорогие).:)) Вот если на моей колесо от недотяжки повредилось, это одно, а если на порше, сумма была бы ощутимая. Хотя с другой стороны, для него это как для меня мое колесо. П.С. порше панамера.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 22:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 18:17
Наличности на руках:
11.01

Сообщения: 13
Откуда: Ukraina
Если сами отремонтировать не сможем, значит купим новое :), а старое продадим на запчасти :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 23:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
igils писал(а):
фаллоиммитатор

;;-)))
ALEGYR писал(а):
умных стиральных машин, холодильников,

Проще в своем городе найти, однозначно есть.
ALEGYR писал(а):
Как определить приличного мастера

В первую очередь по инструменту.....



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 23:37 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
natipac писал(а):
Если сами отремонтировать не сможем, значит купим новое :)

Зависит от стоимости, если решили ремонтировать, то новое значит купить проблематично или жаба задавила как вариант.:))) Тем более если б.у. рабочая плата например которую нет возможности отремонтировать стоит в 1/3 от стоимости нового аппарата, то смысл покупать новый аппарат.
natipac писал(а):
а старое продадим на запчасти :)

Продать намного сложнее за желаемую стоимость намного сложнее чем купить, это аксиома.:)
com77 писал(а):
Проще в своем городе найти, однозначно есть.

Не всегда, особенно в небольшом. Даже как пример в большом, смотрел недавно видео ремонта ноутбука не скажу на каком канале, его сдавали в АСЦ но отказали и отправили в другой город.
com77 писал(а):
В первую очередь по инструменту.....

В магазине может быть полно оборудования но починить ничего не смогут. Я считаю, что в первую очередь это зависит от мозгов, а починить при наличии знаний можно и с минимальным набором оборудования, пусть по времени больше займет. А наличие оборудования зависит не от квалификации от наличия финансов. Финансовая составляющая может зависеть не только от навыков, а и по другим причинам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 23:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
GA-8i915 писал(а):
считаю, что в первую очередь это зависит от мозгов


В черепную коробку к каждому не заглянешь ::yaz-yk: :-)

Поясняю за инструмент :hi_hi_hi: :
- у того, кто работает давно, профессионально и качественно - ВСЕГДА в наличии весь необходимый и качественный инструмент.
Дурак в инструмент конечно тоже может вложится, но тем не менее наличие оного, это первое на что стоит обращать внимание - и это касается любой сферы деятельности...
И далее знакомства, кому делал понравилось и т.д. и т.п.
Мое разумеется имхо))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 23:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
com77 писал(а):
В черепную коробку к каждому не заглянешь

Это не аксиома, пообщавшись можно определить, работает голова или нет в нужном направлении.
com77 писал(а):
Поясняю за инструмент :

Даже у того, кто не занимается деятельностью по ремонту но раньше занимался (как говорится опыт не пропьешь.:)))), остаются навыки диагностики и если в наличии только мультиметр, он знает что и где измерять, что бы в большинстве случаев найти и "обезвредить" неисправность. Конечно при отсутствии специализированного оборудования это займет больше времени чем при имении оного. Так же и справедливо и при отсутствии базы запчастей, можно например при подозрении менять их, а можно определять более точно необходима замена или проблема например не в ней.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 00:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
GA-8i915

Простой пример - тебе нужно положить плитку в туалете, кого ты наймешь?
Того кто
- нафарширован инструментом под завязку, через знакомых - делали понравилось, говорят что работают 20 лет и минимум по инструментам это видно - эл. инструмент bosch, плиткорезы, миксер, лазерные уровни и т д. и т.п.
- соседа, который когда то где-то колымил, имеет ударную дрель "Мечта", шнурку и мастерок, соседке бабе Маше понравилось
Деньги у тебя есть на оба варианта))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 00:39 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
91.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
ALEGYR писал(а):
Как определить приличного мастера

com77 писал(а):
В первую очередь по инструменту.....

22 см :smu:sche_nie:
В диаметре :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 00:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
vinservice писал(а):
22 см :smu:sche_nie:
В диаметре

Хорошая хозяйка(клиентка) - тем более должна уметь выбирать правильный инструмент ;;-))) ;;-)))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 00:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Не по факту, а по твоим словам - не хватает фоток трудовой книжки и рекомендательных писем бывших работодателей)

Вот именно что по факту! Ведь все что я тут говорю это правда, а вот что касается моей трудовой, то там много написано лжи!
По факту, я в СЕРСО работал с августа 1995 года, а по трудовой, я в СЕРСО начал работать только февраля 1997 года!
По факту, я в СЕРСО отработал почти 10 лет(с августа 1995 года и по май 2005 года), а по трудовой, я в СЕРСО отработал всего 3 года (c февраля 1997 года и по апрель 2000), и до августа 2005 года, почти 5 лет, трудился на стройках Москвы, сменив за это время несколько строительный контор!
Так что по трудовой меня можно назвать летуном, а по факту я имею сертификаты о прохождении тренингов в фирме SONY, первый из которых я получил в апреле 1996 года, а последний в декабре 2011!
com77 писал(а):
ALEGYR писал(а):

Как определить приличного мастера

В первую очередь по инструменту.....

А по объявлению как узнать о инструменте? Ведь прежде чем ты увидишь мастера, тебе придется сначала прочитать объявления и по ним сделать выбор! Вот как тут-то быть?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 01:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
А по объявлению как узнать

Ну так нечего по объявлениям то выбирать))
Разузнайте сначала у знакомых, далее ехать и желательно посмотреть рем.зону (хотя бы фото-видео)....
Заранее погуглите хотя бы, что должно быть у них в наличии - если они декларируют, что подобную работу выполняют...



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 02:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
com77 писал(а):
Ну так нечего по объявлениям то выбирать))

Неужели все объявления врут?

com77 писал(а):
Разузнайте сначала у знакомых, далее ехать и желательно посмотреть рем.зону (хотя бы фото-видео)....

А что можно узнать у знакомых, если им пять лет назад ремонтировали телевизор SAMSUNG, а тебе, сегодня, надо отремонтировать домашний кинотеатр Yamaha?

com77 писал(а):
Заранее погуглите хотя бы, что должно быть у них в наличии - если они декларируют, что подобную работу выполняют...

Так для гугла можно и у коллеги, на пару часов, попросить то что должно быть в наличии!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 02:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
ALEGYR

Вроде взрослый и по идее опытный человек.... а по факту...
1) Если Вы не можете найти качественного исполнителя, значит как организатор(менеджер и управленец) вы не состоятельны.
2) Если Вы не знаете, как правильно организовать рабочее пространство и т.д. и не можете этого оценить со стороны - возможны вы как самостоятельный мастер не состоятельны.
Ваш максимум - наёмный сотрудник, и только Ваш ШЕФ обеспечит Вас всем необходимым, от клиента, до инструмента.
===
Продолжайте изучать объявления :hi_hi_hi:



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 04:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
com77 писал(а):
ALEGYR

Вроде взрослый и по идее опытный человек.... а по факту...
1) Если, Вы не можете найти качественного исполнителя, значит как организатор(менеджер и управленец) вы не состоятельны.

А я разве спрашивал как МНЕ найти качественного исполнителя?!
Я вроде спрашивал
ALEGYR писал(а):
как сами профессионалы определяют для себя - кому они доверили бы ремонт того, что они сами не могут отремонтировать?


А что касается

com77 писал(а):
2) Если Вы не знаете, как правильно организовать рабочее пространство и т.д. и не можете этого оценить со стороны - возможны вы как самостоятельный мастер не состоятельны.
Ваш максимум - наёмный сотрудник, и только Ваш ШЕФ обеспечит Вас всем необходимым, от клиента, до инструмента.
===

то я свой первый максимум поимел еще 44 года назад! Когда проходя срочную службу в армии, в свои 20 лет стал ведущим специалистом по ремонту спец аппаратуры связи 5-й Краснознамённой общевойсковой армии КДВО.
Свой второй максимум я поимел 33 года назад! Когда в свои 30 лет стал ведущим инженером отдела разработки специальных вычислительных комплексов.
Свой третий максимум я поимел 23 года назад! Когда в свои 40 лет стал ведущим специалистом в России, по ремонту бытовой и профессиональной CD и минидисковой аппаратуры SONY.
Свой четвертый максимум я поимел 13 лет назад! Когда в свои 50 лет стал ведущим специалистом в России, по ремонту видеоконференций SONY.

Так что как правильно организовать рабочее пространство и как определить спеца от балабола, а настоящего предпринимателя от самонадеянного фантазера, я уже давно знаю! Как знаю и то сколько я могу заработать без ШЕФа, а сколько под хорошим шефом! И проверил это на себе, не только во времена развитого социализма, но и во времена недоразвитого капитализма! И именно поэтому, я сегодня уже семь лет работаю без ШЕФа, а последние 15 лет работы под ШЕФом, я работал не за сдельный процент, а только за персональный оклад, который сначала САМ указывал, а потом мне его уже повышали!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 11:28 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYR, ЧСВ настолько болезненно чешется?
Что ты не устаёшь постить здесь про свои лычки?
По факту СЕЙЧАС ты - никто, пофиг на твои тренинги!
Ибо ничего и никому не помог в профильных темах!
А твой опыт наладки ЭВМ Наири с памятью на ферритовых кольцах нафиг никому не нужен!
Хотя, ты, безусловно, квалифицированный электронщик!
Но... в прошлом!

По инструменту определять тоже оно так себе...
Вон, все купили Термопро и пишут в профиле у себя, прям умиляет!)))
Как будто это автоматом прибавляет опыт и мозги!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 12:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
91.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
Serge_L писал(а):
Вон, все купили Термопро и пишут в профиле у себя, прям умиляет!)))
Как будто это автоматом прибавляет опыт и мозги!

:co_ol:
Хорошо хоть не упоминают какой у них айфоня, уже радует :hi_hi_hi:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 12:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
я разве спрашивал как МНЕ найти качественного исполнителя?!

ALEGYR писал(а):
Как определить приличного мастера

Это одно и тоже, а именно поиск компетентного исполнителя
ALEGYR писал(а):
кому они доверили бы ремонт того, что они сами не могут отремонтировать?

А могут ли они называть себя мастерами ? В данном случае скорее посредниками, которые хотят брать заказы сливая их выполнение на аутсорсинг...
ALEGYR писал(а):
стал ведущим специалистом по ремонту спец аппаратуры связи 5-й Краснознамённой общевойсковой армии КДВО

Золотой эполет к этой должности прилагается ? :-)
ALEGYR писал(а):
настоящего предпринимателя от самонадеянного фантазера

Ашот на рынке, который берет картошку за 300км в деревне и везет в областной город - кто по вашей шкале ? ;;-)))
Менеджер это не владелец бизнеса, это такой же наёмный сотрудник с более широким кругом полномочий...
===
Serge_L писал(а):
По инструменту определять тоже оно так себе...

Это один из критериев выбора... По умению организовать свою работу - специалиста всегда можно опознать :hi_hi_hi:



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 12:42 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
com77 писал(а):
По умению организовать свою работу - специалиста всегда можно опознать

По-нормальному, если сервис не из одного человека, клиент дальше зоны приемки проходить не должен, и мастеру с каждым общаться тоже не нужно - он отвечает только перед работодателем.
Оборудование некоторый показатель конечно, но клиент/заказчик же скорее всего не сильно в этом шарит, да и экскурсии водить что-ли. Опять же - у меня в городе несколько термопро так и стоят без дела, а чипы менять мне или коллегам носят) Лет 10-15 назад несколько контор покупало PC3000, но потом выяснилось, что люди к нему не прилагаются и взять их негде..., но в рекламках конечно можно гордо написать )

Имхо, это вообще вопрос-вопросов в любой сфере - как куда-то обратиться, чтобы не обокрали, не доломали, не надули, не угробили и тп. Кроме отзывов "потерпевших" наверное ничего больше нет.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 12:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 18:17
Наличности на руках:
11.01

Сообщения: 13
Откуда: Ukraina
GA-8i915 писал(а):
Не всегда, особенно в небольшом.

В небольших городках хороший мастер это редкость, ;(


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 15:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
ALEGYR, ЧСВ настолько болезненно чешется?

У меня не ЧСВ чешется, а обыкновенное любопытство!
Serge_L писал(а):
Что ты не устаёшь постить здесь про свои лычки?

А это чтобы опуститься до вашего уровня, и показать что у меня тоже есть фантики!
Вот у тебя есть фантики данного форума (Участник АСЦ и Инженер), а у меня есть другие фантики. Ты гордишься своими, а я своими! Но твои фантики все время висят на твоей аватарке, а мои фантики на аватарку не повесишь. Вот и приходится неустанно напоминать о том что у меня тоже есть фантики! Ведь не ты один читаешь мои сообщения, есть еще и такие, кто мне пытается объяснить где мой максимум, и кто такой "менеджер".
Serge_L писал(а):
А твой опыт наладки ЭВМ Наири с памятью на ферритовых кольцах нафиг никому не нужен!
Хотя, ты, безусловно, квалифицированный электронщик!
Но... в прошлом!

В прошлом (в середине девяностых) мое хобби (ремонт бытовой техники) превратилось в профессию, а моя профессия (разработка цифровой электронной техники) превратилась в хобби. Сегодня у меня уже два хобби! Ремонт бытовой техники помогает мне не жить на пенсию, а разработка микроконтроллерных устройств получать удовольствие! Ведь я не только умею чинить, но еще и программировать на трех языках!!!

Doc писал(а):
Имхо, это вообще вопрос-вопросов в любой сфере - как куда-то обратиться, чтобы не обокрали, не доломали, не надули, не угробили и тп


Вот и я об этом!
Уж больно много сегодня развелось контор с дружными и профессиональными коллективами, c огромным опытом работы на рынке, со всем необходимым оборудованием, бесплатными консультациями и диагностиками, а вот кому довериться вопрос-вопросов!
Я вот по своему опыту знаю, что тот кто больше обещает, тот меньше сделает и больше украдет!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 17:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
Doc писал(а):
клиент дальше зоны приемки проходить не должен


Я бы разделял тех, кто занимается поиском компетентного исполнителя:
- профессионал
- любитель

Профессионал едет в чужой город на 6-12-18 месяцев, проводит там тендер - ищет компетентных исполнителей и выдает через 6 месяцев в эксплуатацию торговые площади на тысячи квадратов.
А любитель в основной своей массе обращается по знакомым или ищет халяву (народ и сейчас в МММ понесет).
===
Doc писал(а):
у меня в городе несколько термопро так и стоят без дела

Ни разу про Термопро не сказал :hi_hi_hi: как говорит всем известный товарищ, она все сделает сама....
Первый вариант:
Лень искать, видел фото "ремзоны":
Комната аля советское учереждение, 2 письменных стола, на одном замызганный термопро с куском канифоли и толстым прутком припоя.
На втором паяльник "Зубр", мульмиметр, программатор, китайский транзистор-тестер и чего то там по мелочи в перемешку с хламом...
Ну или скажем второй вариант:

И кто будет предпочтительнее ?



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 18:03 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
com77 писал(а):
Ни разу про Термопро не сказал

Другие упоминали)
com77 писал(а):
И кто будет предпочтительнее ?

А это покажет "контрольная закупка". Ведь мне нужна будет не только крутизна рем. зоны, но и конечный результат, цены, сроки и общая адекватность потенциальных партнеров .
Ведь по идее без разницы на каком столе стоит станция и какое-то там освещение (не мне ж глаза портить) - лишь бы был результат. Поэтому в любом случае придется отдавать и делать выводы и не факт, что они будут сделаны в пользу нашпигованных девайсами - может ими и пользоваться никто не умеет, хотя конечно они привлекут внимание.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 20:47 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
А по объявлению как узнать о инструменте? Ведь прежде чем ты увидишь мастера, тебе придется сначала прочитать объявления и по ним сделать выбор! Вот как тут-то быть?

Очень просто, пообщавшись с мастером можно определить его уровень знаний.
natipac писал(а):
В небольших городках хороший мастер это редкость, ;(

Железно (с)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить приличного мастера, или СЦ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 21:06 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Оба утверждения ложны.
Про второе - просто никакой связи!
Или уточняйте, что в Вашем понятие «маленький городок».

Чтобы понять уровень в разговоре, надо самому быть в теме!
Вон, ТС Вам в уши столько вольёт за свои прошлые заслуги, а по факту сейчас он перепаивает светодиоды в люстрах и пишет программки для ардуино!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dell (Vostro 1500) Мастера помогите пожалуйста

в форуме Dell

INTELLECT

3

2544

18 июн 2014, 19:38

Sergej Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. lg 2243 s после мастера.не вкл

в форуме LG

spam1012

9

4119

02 окт 2014, 08:38

spam1012 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу мастера. Санкт-Петербург.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Vovay

8

4303

26 сен 2014, 21:20

Vovay Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу мастера, который поможет с ремонтом платы.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Lev_Grishenin

1

1489

14 окт 2015, 09:28

Ruslan_Ladyzhyn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу мастера в Москве для ремонта Sony vpcez2

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

mzonder

0

1180

19 окт 2015, 14:01

mzonder Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: