Текущее время: 28 мар 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 15:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:49
Наличности на руках:
471.47

Сообщения: 132
Откуда: Вологда
Алексей.
А кто вам ноутбук с якобы дохлым процессором отправил, есть догадки?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 20:31 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
Алексей.
после Вас тоже ноуты не все сделаны )))
https://photos.app.goo.gl/8jw5zeroNbunuxGVA
даже в до Питера доехал )))
https://photos.app.goo.gl/EPCsgyQYGhwTfTYu9


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 21:02 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Может в цене, сроках и хотелках не сошлись)
Нам (сервисам и мастерам) ведь надо не просто сделать, а заработать и заработать так как удобно себе, а по чьим-то хотелкам.
Ко мне вот вчера забегали с упаленным на входе Деллом универсальным зарядником; от аккума даже работал. Так клиента сразу развернули в дверь с его "мне надо сегодня, давайте прямо щас разберем - посмотрим", просто из принципа, а где-то может и сделали... и тд

Да и бояться негатива глупо. Для этого не нужны документальные видосы и хитрые поломки. Голодные студенты за тарелку щей накидают тыщи отзывов на всех площадках и людям, читающих их, в массе своей не нужно изучать "доказательную базу". А на всякие подставы мы и так не отвечаем за то, что там внутри. Зачем хитро палить девайсы бутстрапами при включении если можно их сразу ставить нерабочие. Что, кто-то на приемке разбирает при клиенте ноут и кидает матрицу на тестер, а винт на трехчасовой тест и все вместе дружно ждут? Нет конечно. Так что забить и слать всех лесом



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 21:56 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
Doc
Да я без претензий. Вот таких Чмыревых надо проверять )))

Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 22:06 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Сейчас всякие РиП и прочие ФСС обязуют своих мастеров региться как ИП, в итоге чуть-что виноват Чмырев, а не контора - а школа ихняя похоже )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:26
Наличности на руках:
8.12

Сообщения: 80
Откуда: Котельнич
Целая статейка про эти ФСС, ПКП
https://dailystorm.ru/obschestvo/v-ross ... gn=lentach


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 01:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Кому-то делать нехрен. К примеру работает себе мастер среднего уровня. Поднимает залитики, коротыши и прочие полутрупы. Особо никого не трогает, зарабатывает своей семье копеечку. И тут приносят ему подобный аппарат с диагнозом "не включается". Осмотр показывает, что оперативка стоит криво. После установки оперативки в нужное положение ноутбук запускается.

Внимание вопрос - по факту была проделана работа. Человек потратил время, нашел неисправность, устранил ее, ноутбук работает. За это клиенту был выставлен счет в 1000 рублей. Ценник оправдан или это повод для подобных резинотехнических изделий снять очередной говноролик про то,какие все аферисты, одни они в белом?

Или еще вариант - изделие номер один умышленно портит аппарат и несет его в сервис. Там его осматривают, находят в итоге неисправность, устраняют неисправность. И тут в голову хозяина конторы/мастера приходит гениальная идея - а давайте поставим вон тот залежавшийся видеочип или хаб, от неликвида избавимся и заодно бабла дополнительно подымем. И в итоге меняют чип. Затем будет картина маслом - счет за выявленную неисправность плюс счет за замену чипа. Плюс замененный чип в пакетике. Что в этом случае сделают эти контрацептивы? Снимут гневный ролик про то, как они умышленно испортили мать, а эти тридварасы нашли закладку и еще бабла на лохах подняли? Причем все законно.

Целевая аудитория таких правдорубов неполовозрелая молодежь обоих полов. Хотя, судя по количеству просмотров, до зрителя эта информация вряд ли дойдет. А Алексею за упоминание его имени и сервиса в подобных роликах нужно брать авторские. Ибо нефиг.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 09:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 май 2016, 15:29
Наличности на руках:
45.09

Сообщения: 21
Откуда: Krasnodar
Напрягает ещё и то, что эти, как выше выразились "правдорубы" почти повсеместно утверждают, что 9 из 10 мастеров стараются нагреть клиента. Не вся Россия - Москва, и в маленьких городах такие схемы полноценно работать просто не могут, хотя и встречаются изредка.
А вот о том, что сами клиенты частенько стараются поймать халяву - почему-то никто не говорит.
Или приносят "по гарантии" не тот ноут, который был в ремонте, или умышленно умалчивая и проблемах, или внезапно "передумав" оплачивать недешёвый и уже выполненный ремонт.
Да вон даже на канале АСЦ недавно было видео, как кинули приёмщика.

А что касается мелочной работы - не вижу ничего аморального в том, чтобы брать какие-то деньги.
Протереть контакты оперативки, чтобы пошло изображение и взять за это 200-300-500 рублей? Да! За что? Да за честность, блин. За то, что клиент принёс неисправное оборудование, а забрал полностью рабочее. За то, что отвлекаешься от другой работы, лезешь в комп и дышишь пылью. Приносили такие компы, где в другом сервисе приговорили материнку и клиент почти готов был на замену за 5000, так почему сказать, что он сэкономил 4500?)
Это дело каждого, конечно. Просто хотел сказать, что далеко не все клиенты честны.


Последний раз редактировалось White_Rabbit 01 дек 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 12:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3415
Откуда: Tagan York
Shelest
По моему чел честно делает бизнес, акт есть, ценник есть, гарантия есть, в чем вопрос то собственно?
Жаба по поводу ценника?
Ну так есть два дурака всегда, один продает, второй покупает.
И у них, судя по документу, наступил консенсус!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 12:44 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Честно - это когда устраняется реальная проблема, пусть даже за миллион. А вот когда проблемы придумываются на ходу, да еще с применением всяких психоштучек, то это мошенничество

Например, ты приходишь в больницу на обследование, а тебе говорят у тебя рак там какой-нибудь 3й степени, надо лечить вот прямо сейчас за мешок золота и ты, испуганный, подписываешь все бумаги. Хотя рака-то у тебя и нет. Бумажки есть, ты типа согласен, но это же развод, причем в такие моменты психика становится очень податливой.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 13:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3415
Откуда: Tagan York
То понятно что развод. Деталей нет. Может клиент отката хотел процентов 70, вот ему чек и нарисовали, мы же не знаем.
Клиент сам должен думать что сколько стоит, точнее он это внутри себя устаканивает, нравится ему или нет.
А то ноут за десятку, и ценник за ремонт тоже десятка, напрягать то должно это обстоятельство клиента.
Ну жалко пенсионеров, так на то у них есть дети и внуки, пусть контролируют.
Про больнички так это факт же нам известный, народ это и на ремонт техники переносит, носит по сервисам
и выясняет не обманывают ли его. Бывает скажешь что менять, уходят и приходят с наклейками из пары сервисов.
Вчера модуль менял в самсунге a50 свежем, так клиент попросил модуль старый отдать ему, типа интересно :-) :-)
ну да, интересно, проверяет не обманули, ежу понятно, при этом клиент постоянный! не жалко, пусть проверяет, отдал естественно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 12:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:26
Наличности на руках:
8.12

Сообщения: 80
Откуда: Котельнич
seminenko писал(а):
Про больнички так это факт же нам известный, народ это и на ремонт техники переносит, носит по сервисам
и выясняет не обманывают ли его. Бывает скажешь что менять, уходят и приходят с наклейками из пары сервисов.

был такой экземпляр, протаскал по сервисам, заплатил за диагностики больше, чем стоит сам ремонт, принес потом на ремонт к нам : ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 15:26 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
TuneUp писал(а):
протаскал по сервисам, заплатил за диагностики больше, чем стоит сам ремонт, принес потом на ремонт к нам

Угу, с воплем "я уже тем заплатил, ещё и вы денег хотите..? Оборзели совсем! :ps_ih: " Была такая клиентка...

Куда клиента ни целуй, везде ... :ze_va_et:



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 09:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:26
Наличности на руках:
8.12

Сообщения: 80
Откуда: Котельнич
Sergej писал(а):
Угу, с воплем "я уже тем заплатил, ещё и вы денег хотите..? Оборзели совсем!

на удивление нет, на вопрос зачем столько диагностик, "тактично" ушла от ответа


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 17:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
171.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Sergej писал(а):
Угу, с воплем "я уже тем заплатил, ещё и вы денег хотите..?

ух как знакомо


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 11:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
Не знаю куда но очень похоже Тайный закуп от Алексея ;;-)))



Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 14:41 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ну не совсем тайный, меня там узнали, правда не сразу.
И для меня самого было шоком, как продавцы прореагировали на на мой приход.
В итоге, из мухи таки слепили слона, поиздевались надо мной и успокоились, но ровно до того момента, как видео посмотрело руководство.
Мне нравится Партсдирект и этот ролик не злобный, наоборот он сделан для того, что бы партс стал лучше.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 14:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1065
Откуда: Voronezh
Эта задница у них уже лет пять точно длится. Им насрать на все таблицы совместимости.
Много раз сталкивался с точно такой же "таблицей аналогов". Несколько раз налетал на грабли, когда "аналог" был без фотографии и было нереально посмотреть, что это вообще такое.

Опять же много раз писал, обещали исправить, и не исправили НИ РАЗУ!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 22:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
915.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
я ОБЭП как то платить заставил которые хотели меня развести за "ТИПА" установку пиратской винды, только эти идиоты на столько тупые оказались, что не знали про то что если на ноутбуке просто наклейка WIN 8 то и не написан никакой ключ то значит он в биос зашит, а то что его 10ка хавает на полностью лицензионных основаниях для них вообще было за гранью понимания
P.S. когда уходили заставил чек с собой забрать, я был о них до этого куда лучшего мнения в плане профессиональной компетентности :-)



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 22:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 13:00
Наличности на руках:
1.05

Сообщения: 158
Откуда: Москва . Россия
Не знаю как все ну я не против таких мастеров которие берут куш благодаря им у нас пока хорошие цены не было бы их ... ж... :dan_ser: пускай люди ценят настоящих мастеров которие пахают у себя в сервисе


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 18:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 00:14
Наличности на руках:
11.00

Сообщения: 20
Откуда: Labinsk
Был период когда я работал в фсс. Работал из проф убеждений по-белому (согласование - ремонт). У услуг есть стоимость. Проблема в том, что у нас люди не в состоянии адекватно относиться к услугам и конкретно к их стоимости. Они твёрдо уверены, что их работа в офисе может стоить тех денег, что им платят, а наша нет. И это учитывая то, что они в этом абсолютно не разбираются, для удобства пригласили человека домой. А за удобство нужно платить.
Так вот дело в том, что даже по-белому и по фсс прайсу может выйти сумма 10+ на той же установке ос. Работа с биос? Конечно работа, мы знаем как настроить приоритет загрузки, вызвать бут меню, разобраться в дебрях uefi - legacy. 5-10 нажатий на клавиатуру - 10р (1 нажатие = 1 руб), знание куда нажимать 1490р. Справедливо? Да! Либо клиент всегда может потратить своё время и бесплатно это освоить.
Далее. Работа с жёстким диском. Мы старые разделы форматируем? Форматируем. Можем их удалить и сделать один, можем изменить размер.
Далее ось, далее дрова, далее софт, настройка. Это всё по-белому, это всё необходимый фактический алгоритм, чтобы в конечном итоге получить переустановку системы.
Сколько стоит каждый шаг тоже личное дело мастера. Клиент всегда может отказаться если дорого. И вот получается, что мой чек 10к+, без левых и сказочных работ. Вопрос знатокам: я мошенник? (был)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 20:51 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Не знаю как Вы, но подавляющее большинство лукавят, как минимум!
Вы на вопрос «Сколько стоит переустановить систему?» называете сумму ХХХХ, а по факту - YYYY; да, в неё кроме самой переустановки входи всё вышеперечисленное, но можно и сразу клиенту всё это выдожить?
Ан, нет!
По-этому, моё мнение - мошенничество!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 21:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
radiskullman писал(а):
Вопрос знатокам: я мошенник? (был)

Да!
Ведь ты работал в составе организованной группы мошенников, которая знала что
radiskullman писал(а):
У услуг есть стоимость.

и пользуясь тем, что
radiskullman писал(а):
у нас люди не в состоянии адекватно относиться к услугам и конкретно к их стоимости.

вы писали на сайте конторы что у вас
- выезд мастера на дом - БЕСПЛАТНО
- диагностика неисправности - БЕСПЛАТНО
а сами ехали к клиенту чтобы развести его на якобы белый прайс в размере 10000 рублей!

Если бы вы (и ты) не были бы мошенниками, то на своем сайте вы бы написали

Уважаемые клиенты!
Мы в состоянии адекватно относиться к СВОИМ услугам и конкретно к их стоимости, и понимаем что за удобство нужно платить!
Мы не станем вас обнадеживать бесплатными услугами, и честно указываем что у нас
- выезд мастера на дом - XXX рублей
- диагностика неисправности - XXX рублей
- знание куда нажимать на клавиатуре - 1490 рублей
- одно нажатие кнопки на клавиатуре - 1 рубль
- 1 час присутствия в вашем доме - 10 000 рублей


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 02:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 00:14
Наличности на руках:
11.00

Сообщения: 20
Откуда: Labinsk
ALEGYR писал(а):
Да!
Ведь ты работал в составе организованной группы мошенников, которая знала что

Скажем так, мой отец с конца 90х развивал сервисную тему основываясь на прозрачности и честности. Я, пожалуй к счастью, впитал основной мотив этого подхода. Но это был малый город 60к+ из моего профиля. Работать иначе нельзя (каждая собака знает и если что знакомым расскажет). Сложилась так судьба, что пришлось мне пяток лет поработать в северной столице. Специфика, контраст конечно зашкаливали. Сервисы работают совсем по другому. Репутация, бренд? Да о чём речь. Каждый клиент в первый и последний раз тут, 8 лямов душ, о чём речь. Катать можно на все деньги. Узнал много схем, коллеги ранее из РиП. Ладно, далее лирика уже.
Так вот, за пол года, как я уехал, решил поработать домушником. На собеседовании дир мне сказал такую фразу: "мы людей не на*бываем, мы продаём услуги". Эту фразу каждому из нас следует повторять каждое утро и может когда-нибудь сработает материальность мыслей и мы перестанем работать формально за чебурек.
Справедливости ради отмечу. Большинство именно на*бывают. Их карма, совесть.

Дело в том, что все решили поиграть в демократию и капитализм. Капитализм в плане маркетинга ищет слабые места. Слабое место нашего брата - чем дешевле, тем я туда. А желательно бесплатно. Загляните в любой сетевой магазин, скидка на скидке, карты, наклейки, жёлтые красные фиолетовые, ультрафиолетовые ценники. Была ли цена выше до "скидки"? Не факт. 2 по цене 3х, 3.5 при условии что вас зовут вениамин и прочие нюансы мелким шрифтом, что никто не ловился на кассе? Мошенники? Популисты ответят да. По сути нужо было читать условия.

ALEGYR писал(а):
вы писали на сайте конторы что у вас
- выезд мастера на дом - БЕСПЛАТНО
- диагностика неисправности - БЕСПЛАТНО
а сами ехали к клиенту чтобы развести его на якобы белый прайс в размере 10000 рублей!

Все люди взрослые. Если ты вызываешь мастера, то для того, чтобы решить техническую проблему то это бесплатно (вызов). Если ты дурачёк - клиент считаешь, что можешь бесплатно потратить время взрослого человека, вызвать его чтобы просто поинтересоваться "а сколько стоит пропатчить кде2 под фрибсд", то минимум ложный вызов и далее на усмотрение сторон.
Аналогично диагностика. Клиенты должны понимать, что все наши телодвижения должны монетизироваться. Мы не работает за потенциальную вероятность получить прибыль в будущем. Для нас не честь прикоснуться к чужой технике, чтобы владелец позволил её отремонтировать. Мы нужны клиенту, а не наоборот.

ALEGYR писал(а):
Если бы вы (и ты) не были бы мошенниками, то на своем сайте вы бы написали

В таком случае 98% клиентов бы потеряли, потому что все они ищут халяву. Вот все мы, положив руку на сердце, думаю согласимся что готовых на премиум ремонт, на ориг зч единицы. Ну не устроена техника на данном этапе так, чтобы платить за качество.
Сплошное а мне подешевле, а мне попроще, а мне побыстрее, ремонт при мне прям щас, это не стоит больше 500р и тому подобное. Ну как с такими адекватно работать? Вот и работают схемы: бесплатная диагностика, замена стекла за 800р, ремонт ноутбука от 500р, переустановка ос 450р и так далее. Люди это спрашивают и рождаются предложения.

Так вот много букв эти к чему. В конторах типа фсс есть 2 лагеря: руководство + маркетинг и выездные инженеры (хотя для 80% эта квалификация не применима). Первым наплевать на всё, что не связано с профитом. ИЧСХ в том числе за счёт вторых: средний чек, динамический процент и так далее. Руководство зарабатывает на клиентах и мастерах. Грёбнутые заявки типа "через 5 минут на другой конец, либо телепорт, либо штраф 1к за опаздание к клиенту".

Когда клиенты будут считать, что замена стекла на айфон за 800р - это мошенничество, а замена модуля за 4к это норма, тогда фсс - rip. А пока - к руководству и поехавшим клиентам.
---------- Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды: ----------
Serge_L писал(а):
Вы на вопрос «Сколько стоит переустановить систему?» называете сумму ХХХХ, а по факту - YYYY; да, в неё кроме самой переустановки входи всё вышеперечисленное, но можно и сразу клиенту всё это выдожить?
Ан, нет!
По-этому, моё мнение - мошенничество!

Всем популярно объяснял каждое действие, начиная с bios, заканчивая нюансами ПО. До работы. Насчитывал чек 10к+ делаем/нет. Для нас это просто, для клиента это страшно и если ты логично обоснуешь реальную причинно следственную, а не теорию размножения марсиан, то всё ровно. Человек вникнет, заинтересуется. Для него это станет как шоу. Мне один человек сказал: "я понимаю, что расходники и трудоёмкость не соответствует цене. но я тебе заплачу за то, что мне понравилось смотреть как ты работаешь." Я всегда делал дотошно и "как себе". Завод, как с магазина.
Я знаю этот психологический барьер стационарного сервиса взять более 2.5к за ПО. Но пока не попросишь 10к, тебе не заплатят 10к.
У меня была ситуация, я взял 40к за варистор в БП. Какие проблемы? Устройство промышленное, сложное. Ценник 200к+. Люди на нём деньги зарабатывают. А как мы знаем бизнеса без вложений не бывает. Блок питания новый 60к. Мошенник? Я людям сэкономил 20к.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 06:37 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Ещё раз: то, что Вы не работаете за пирожок, делает Вам честь! Без шуток!
Но!!! Я против мути! А в ваших услугах она введена специально! Вы умалчиваете, что та же переустановка системы, это набор услуг из прайса!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 08:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
680.30

Сообщения: 1282
Откуда: Москва
radiskullman писал(а):
Но пока не попросишь 10к, тебе не заплатят 10к.

Кому ты рассказываешь? Вы ничего не просите, а всегда ставите перед фактом после выполнения работ. Плавали, знаем. Называть цену до выполнения работ - табу. Основная задача заговорить клиенту зубы и постоянно уходить от прямого ответа на вопрос: "А сколько будет мне будет стоить это всё в общем". Ни один клиент, услышав цену за переустановку ПО в 10к, не разрешит мастеру приступить к работе, если он рассчитывал изначально, что ему всё сделают за пицот рублей. Поэтому единственный вариант получить эти 10к - это выполнить работу, а потом выставить счёт, ну и коллекторами пригрозить если вдруг возникать станет.
Ну и клиент хочешь, не хочешь, а платит - работа то уже сделана, мастер действительно сидел там 3 часа какие-то кнопочки нажимал что-то делал, наверное случай сложный, поэтому так дорого...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 13:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
radiskullman писал(а):
В таком случае 98% клиентов бы потеряли, потому что все они ищут халяву

Ну вот прикинь, приходишь ты в ресторан, заказываешь салат за 500 рублей, официант так сказал. Покушал, всё хорошо, просишь счёт, а там
1. Салат 500
2. Приготовление салата 500
3. Доставка салата до стола 500
4. 20% ндс
5. 20% за обслуживание
6. Соус 1000
7. Лицензия на салат от шеф-повара из Франции 7000

Ты, как потребитель (не берём сейчас юридическую сторону и мелкий шрифт) не скажешь что это на***лово?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 13:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 00:14
Наличности на руках:
11.00

Сообщения: 20
Откуда: Labinsk
Serge_L писал(а):
Я против мути! А в ваших услугах она введена специально! Вы умалчиваете, что та же переустановка системы, это набор услуг из прайса!

Согласен. Но специфика нашего потребителя такова, что он ведётся на винда за 450р. Если на сайте написать комплекс услуг за 10к, то заявок не будет, ведь есть "море предложений" за 500р. Клиент не думает, что его в любом случае потом будут качать. Да и как человек в здравом уме может считать что инженерная работа может стоить столько же, сколько бутылка посредственного вина? За глупость люди должны платить. Мы все так или иначе с этим сталкивались в своей жизни. Аналогия кроилово -> попадалово.
Но на этом ответственность маркетинга. Это они пишут в рекламе эту цену и говорят по телефону. Мужики, жёстко, да. Но мы сами заехали в капитализм. Если не будем работать по "правилам" на нас будут кататься и мы будем своим трудом компенсировать других.
У нас люди 30 лет выходят из коммунизма а не поймут одного важного момента: "материалы не стоят ничего, стоит человеческий труд". Заявление что ноутбук стоит 15к, а работа с ПО не может стоить 10к очень глубокое заблуждение. Скажу даже так: ресурсы и энергия не стоит ничего. Вот допустим золото. Пока оно находится в земле его стоимость = 0. Его добывают, стоимость повышается т.к. привлекается человеческий труд. Его плавят, отчищают стоимость увеличивается до рыночной за счёт человеческого труда. Аналогично и энергия. Сколько стоит вода в реке, протекающая через турбину? Ничего. Стоит только труд, который установил эту турбину, построил дамбу, поставил трансформаторы и подтянул все гайки.
Так вот ноутбук тот, за 15к. Это по сути набор песка нефти и меди ловко скомбинированный человеком. Человек настроил процесс и получилось изделие. Почему настройку ПО не хотят включать в эту схему? Ограничения в голове с одной стороны и дурачки которые готовы делать это за 500р под ключ. Да даже 2500. Сколько стоит час работы юриста - гуманитария - словоблуда у которого из инструмента только голова, язык и авторучка? Думаю больше часа работы инженера с техническим образованием, который КАЧЕСТВЕННО настроит программную часть ЭВМ.
Think about it, как говорится.

Mardekai писал(а):
Кому ты рассказываешь? Вы ничего не просите, а всегда ставите перед фактом после выполнения работ. Плавали, знаем.

Мало плавали, либо знаете по рассказам третьих лиц. Я за пару месяцев увидел 3 схемы работы. Выкат, серая схема и белая схема. Я работал принципиально на белой по 2м причинам. Первая моральная составляющая. Вторая - у меня получалось. Второй момент многим домушникам не заходит.
Так вот вы описали схему выката, чёрную схему, когда потом ставят перед фактом "с вас 30к". Самая профитная, социально негативная и иногда ломают ноги.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 13:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
Чистый троллинг :-) , поднять старую тему, и включить явный вентилятор "для сбора каках" ;;-)))
radiskullman
Поскольку МВД такие вопросы если решает, то..... а такие как вы безусловно этим пользуетесь....
То рано или поздно, чисто конкретно обиженный клиент, закидывая тушку подобного философа в багажник после лопаты...
В лесу в процессе копания, коротко и ясно - популярно объяснит кто ты, и что ты, и сколько реально стоит твое высокооплачиваемое умение нахождения нужных строк в интерфейсе биоса ;;-)))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайный покупатель" ходит по Москве
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 13:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
radiskullman писал(а):
Выкат, серая схема и белая схема. Я работал принципиально на белой по 2м причинам. Первая моральная составляющая. Вторая - у меня получалось. Второй момент многим домушникам не заходит.

Это уже сказки про белого бычка. Затереть что нажатие двух кнопок в биосе стоит полтораху можно только совсем недалёкому человеку, старику с Альцгеймером, который компьютер в первый раз видит, ну или там неандертальцу. В остальных случаях тебя просто попросят за дверь, хорошо если вежливо.

Я тоже работал так раньше, знаю. Сейчас бегунки возят ко мне, поэтому и сейчас в курсе.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MacBook Pro 13 A1278 (MacOS) Человек с программатором в Москве

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

IgorTonin

31

9516

10 ноя 2014, 16:30

MaxBiker Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. npce895laobx в москве

в форуме Куплю | Buy

smail

8

2510

05 янв 2015, 04:10

D@nilYcH Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю в Москве микросхему DP628HDE для ремонта монитора Apple

в форуме Куплю | Buy

ckfdf33

0

1561

23 дек 2014, 14:57

ckfdf33 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. По Москве ходит серьёзный грипп

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Черномор

8

1251

02 мар 2015, 17:08

shat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю материнскую плату для ноутбука ASUS N73JF rev 2.1 в Москве.

в форуме Куплю | Buy

V@dim

4

2270

19 авг 2015, 02:45

suz191 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: