Текущее время: 26 апр 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 15:28 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Понадобилось мне зарядное устройство для телефона. Обычная зарядка micro-USB. Только нужна была зарядка с напряжением 5,2в. т.к. телефон при падении напряжения в гнезде ниже 5в(точное значение не помню, определил что от 5,2в отлично работает) очень медленно заряжает или не заряжает вообще. Зашел за зарядкой, подошел ко мне "специалист" и на мой вопрос о зарядке 5,2в начал показывать зарядку на 5в. и рассказывать о том, что контроллер на аккумулятор выдает всего 3,7в. и зарядка на 5,2 не нужна, достаточно на 5в, я его поправил на что он начал говорить что это глупости. Хорошо что его коллеги услышали наш разговор и предложили измерить с помощью тестера, но "специалист" не унимался и начал говорить, что можно взять вместо 2а, зарядку на 3 ампера и его уже начали поправлять его коллеги. Надеюсь, что этого "специалиста" его коллеги подтянут в элементарных знаниях. Больше всего в этой ситуации меня удивил не низкий уровень знаний "специалиста", а его уверенность в собственной глупости, а это уже скорее всего не исправимо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 16:01 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 16:20
Наличности на руках:
478.07

Сообщения: 323
Откуда: Ивано-Франковск
Технически исправное устройство, при подключении через качественный кабель должно заряжаться даже при 4,9в на разъеме, так что специалист, как Вы его называете, был недалек от истины.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 16:28 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:17
Наличности на руках:
69.02

Сообщения: 522
Откуда: Пятигорск
Специалист в магазине,прав.Стандартное напряжение для зарядок 5 вольт.+ - 200-300 миливольт,не имеет значения (если исправны контроллер заряда и батарея).Что касается тока на 2А,или 3А это показатель,указывающий на максимально допустимый выдаваемый ток.Чем выше этот показатель,тем в более лёгком режиме будет работать зарядное устройство,то-есть меньше нагреваться будет.Даже если подключить зарядку на 100 ампер,всё-равно потребляемый ток будет сотни милиампер...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 17:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 00:40
Наличности на руках:
1,261.67

Сообщения: 968
Откуда: Смоленск
ТС ты бредятину написал и ещё гонишь "напраслину " на специалиста... Возьми для начала хорошо почисти разъем в телефоне ( грязь и пыль дают просадку) , если не поможет, смотри пайку разъема к плате и т.д


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 18:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
nik751 писал(а):
Специалист в магазине,прав.Стандартное напряжение для зарядок 5 вольт.+ - 200-300 миливольт,не имеет значения

прокомментируйте


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 18:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
kolia1984 писал(а):
Технически исправное устройство, при подключении через качественный кабель должно заряжаться даже при 4,9в на разъеме, так что специалист, как Вы его называете, был недалек от истины.

Особенно был недалек от истины когда говорил что контроллер выдает на аккумулятор 3,7в, недалек где то на 0,5в.:) Был у меня в ремонте планшет, так при малейшем падении напряжения ниже заявленного переставал заряжаться, хотя он был полностью исправен, это было из-за контроллера он так нормально работал, либо нужно было понижать ток зарядки(путем вмешательства в обвязку) либо держать в идеальном состоянии разъем зарядки и кабель.
И к тому же "Специалисту" был задан конкретный вопрос, о наличии 5,2в. зарядки.
nik751 писал(а):
Специалист в магазине,прав.

На счет чего прав, что вместо 5,2в втюхать надо 5в зарядное или на счет того, что контроллер выдает на аккумулятор 3,7 в?:)
nik751 писал(а):
Что касается тока на 2А,или 3А это показатель,указывающий на максимально допустимый выдаваемый ток.

К сожалению эта истина ему тоже не ведома:)
ger1977 писал(а):
ТС ты бредятину написал и ещё гонишь "напраслину " на специалиста... Возьми для начала хорошо почисти разъем в телефоне ( грязь и пыль дают просадку) , если не поможет, смотри пайку разъема к плате и т.д

Ответ тыкальщику, бредятину написали Вы, если ослабляется сам разъем хоть зачистись, эффекта от этого будет ровно на неделю, менять его постоянно смысла нет как и поджимать, особенно у таких "специалистов", а с 5,2в. зарядкой работает уже несколько лет нормально, а на 5в. заряжался с момента покупки не очень шустро, а потом вообще перестал.
Возможно кому то поможет, вместо того, что бы постоянно менять разъемы на девайсах, использовать зарядку с номинальным напряжением 5,2в. и менять разъемы необходимо будет намного реже.
Зарядку к тому же взял 5в. после проверки на тестере, она выдавала 5,25в. Но неграмотность "специалиста" уверенного в том, что напряжение заряда акб 3,7в, просадку напряжения можно компенсировать током зарядного это беда для таких контор:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 19:14 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
исправный аппарат будет заряжаться и от 5 вольт и от 5.2
зарядки с напряжением 5 с копейками - это своего рода прообраз фаст чарж
требовать от продавца знаний о падении напряжения на нагрузке глупо
тема ни о чем



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 20:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
А что интересно по мнению ТС должен был сделать продавец?
достать коробку зарядок и сидеть измерять сколько на каждой из ней вольт? :sh_ok:
Нах*** сразу не послали и то хорошо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 20:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
vlad77 писал(а):
достать коробку зарядок и сидеть измерять сколько на каждой из ней вольт?

у нормального продавца юсб тестер есть, и ткнуть его в пару тройку зарядок не ух какая задача, хотя лучше полчаса рассуждать)

vlad77 писал(а):
Нах*** сразу не послали и то хорошо.

пенделя такому продавцу :du_ma_et: его задача продать, а не умничать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 20:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
Мне вот интересно по поводу уровня знаний ТС в электронике и схемотехнике осведомиться. А то ведь ещё что-нибудь не только в оффтопике насоветует...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 20:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
GA-8i915 писал(а):
начал показывать зарядку на 5в

не на всех зарядках на которых написано 5в на выходе ровно 5в, выше фотки прикрепил на корпусе 5 по факту до 5.4, да и тут давеча на форуме чинили от нокии написано 5в а по факту без нагрузки 7, хотя это нормальное для той зарядки поведение.
Похоже с продавцом на пару уперлись каждый на своем, а истина где то посередине)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 20:53 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Наличности на руках:
278.12

Сообщения: 202
Откуда: Kiev
Не раз стыкался с планшетами АСУС, в которых зарядка родная шла на 5,2В 2А, и она планшетик заряжала за 1-1,5часа, а зарядки которые давали 5,1В , заряжали его 3-4 часа, поэтому нужно рассматривать какая была родная, и плясать от этого в первую очередь
---------- Добавлено спустя 6 минут 42 секунды: ----------
Напишу не в тему.
мой отец работал на шинном заводе, выпускали покрышки для сельхоз техники 300 кг каждая с допуском 10%, тоисть покрышка на выходе вписывалась в нормы 300+-30кг, но в один день поставили задачу сделать чтобы покрышка нивкоем случае не выходила за 300 кг, а была в диапазоне 270-300кг, чтобы не было перерасхода материала, здесь тоже если изначально заложено входное 5,2 В+-5%, нельзя виходить за эти границы и все будет работать с хорошым кабелем и немного грязным разъемом


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 21:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
creative писал(а):
прокомментируйте

Допустимое отклонение для USB зарядного 5% 4,75-5,25 это все будет соответствовать надписи 5в на зарядке
. Вот поэтому я и хотел купить именно зарядное на 5,2в. а он начал мне пытаться втюхать 5в. т.к. 5,2в у них не было.
Maxim Skridonenko писал(а):
исправный аппарат будет заряжаться и от 5 вольт и от 5.2

это понятно, что можно давать любое максимальное напряжение до которого рассчитан компонент с самым низким максимумом в этой цепи.
Maxim Skridonenko писал(а):
требовать от продавца знаний о падении напряжения на нагрузке глупо

знаний от него я не требовал, он сам начал выдавать перлы и дело не в том, что он чего то не знает (все мы не знаем некоторых вещей), а в том с какой уверенностью он говорил глупости, я ему один раз сказал, что на акб подается до 4,2в, он мне уперто что 3,7в и т.п.:)
vlad77 писал(а):
А что интересно по мнению ТС должен был сделать продавец?

Такое впечатление что читали через строку. У продавца я спросил зарядку 5,2в. Он должен был сказать что зарядок у них таких нет.
vlad77 писал(а):
достать коробку зарядок и сидеть измерять сколько на каждой из ней вольт?

Вы что ни разу в жизни не видели зарядку на 5,2 вольта?
Вот, смотрите:
Изображение
vlad77 писал(а):
Нах*** сразу не послали и то хорошо.

У Вас явно подход к клиентам уровня этого продавца "специалиста":) не обижайтесь но для большинства клиентов техника это волшебная коробочка, а Вы волшебник и если за какой то глупый вопрос начнете его посылать то много клиентов не будет. К клиенту подход нужен, что бы он в следующий раз захотел вернуться.
creative писал(а):
у нормального продавца юсб тестер есть, и ткнуть его в пару тройку зарядок не ух какая задача, хотя лучше полчаса рассуждать)

Точно в точку. Когда его нормальные коллеги услышали разговор то сразу предложили это сделать. После этого приобрел я зарядку за пару минут.
Leo_vrn писал(а):
Мне вот интересно по поводу уровня знаний ТС в электронике и схемотехнике осведомиться. А то ведь ещё что-нибудь не только в оффтопике насоветует...

Что Вас смущает в моем изложении? Только пожалуйста конкретно, а не в общем об общем:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 21:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
GA-8i915 писал(а):
creative писал(а):
прокомментируйте

Допустимое отклонение для USB зарядного 5% 4,75-5,25 это все будет соответствовать надписи 5в на зарядке
. Вот поэтому я и хотел купить именно зарядное на 5,2в. а он начал мне пытаться втюхать 5в. т.к. 5,2в у них не было.

мимо, вопрос не вам. хотя если в тему, на фото xiaomi комплектная на корпусе 5 по факту 5.4. прокомментируйте)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 22:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
GA-8i915 писал(а):
Вы что ни разу в жизни не видели зарядку на 5,2 вольта?
Вот, смотрите:

Я не сомневаюсь что они существуют,
только это зарядка явно не для телефона и цена у нее явно другая.
Вам же нужно зарядку на телефон которые с рождения 5 в.
Скорее всего конечно перебрав коробку зарядок можно найти где будет и 5.5 в
только это не показатель что под нагрузкой напряжение не просядет до 4.8 в
Учитывая ценник зарядки 2$, мудохаться продавцу смысла нет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 22:01 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
creative писал(а):
не на всех зарядках на которых написано 5в на выходе ровно 5в, выше фотки прикрепил на корпусе 5 по факту до 5.4, да и тут давеча на форуме чинили от нокии написано 5в а по факту без нагрузки 7, хотя это нормальное для той зарядки поведение.
Похоже с продавцом на пару уперлись каждый на своем, а истина где то посередине)

допуск для USB зарядки 5% 4,75-5,25 это в допуске. Для нокиевских, самсунговских и т.п. зарядок это я знаю, замерял на одной без нагрузки было 6,3в.
Мне нужна была зарядка на которой написано 5,2в., что бы быть точно уверенным, что на ней не менее 5в. по факту, у продавца наверное было задание продать как можно больше, вот и понеслось. Ну и его технические "знания" сыграли бы решающую роль, если бы я в этом не разбирался и не пришел четко зная, что мне необходимо.:)
tapac85 писал(а):
Не раз стыкался с планшетами АСУС, в которых зарядка родная шла на 5,2В 2А, и она планшетик заряжала за 1-1,5часа, а зарядки которые давали 5,1В , заряжали его 3-4 часа, поэтому нужно рассматривать какая была родная, и плясать от этого в первую очередь

Родная зарядка 5в по факту давала где то 4,85в и первое время он заряжался но медленнее, чем 5,2в. (по факту 5,15), а потом через некоторое время вообще от 4,85 перестал, от 5,1 и выше заряжается нормально, от 5,05 не заряжался или заряжался медленно. Телефон не разбирал и пока не планирую, разъем не болтается и нет видимых следов деформации, полагаю, что дело в ухудшении контакта в разъеме. Было много китайских планшетов в ремонте и падение на плате относительно зарядки составляло где то 0,1-0,2в. контакт был стабильный не прерывался, часть терялось на кабеле, часть в разъеме. Но большинство планшетов имеют более широкий диапазон напряжения для зарядки. Мне попадался только один такой капризный планшет(в нем была возможность поменять резистор в обвязке, чем снизить уровень входного напряжения но при этом потерять почти половину тока зарядки и я поменял разъем зарядки, хотя это не так надолго но с точки зрения ремонта без внесения изменений правильно) и телефон.
---------- Добавлено спустя 16 минут 6 секунд: ----------
vlad77 писал(а):
мимо, вопрос не вам. хотя если в тему, на фото xiaomi комплектная на корпусе 5 по факту 5.4. прокомментируйте)))

Что тут можно комментировать? Напряжение выше заявленного допуска.:) У меня тоже такое есть, от планшета трекстор 5в. на корпусе, а по факту 5,4 правда без нагрузки, несколько лет заряжаю домашние планшеты и телефоны и все себя отлично чувствуют.
vlad77 писал(а):
Я не сомневаюсь что они существуют,
только это зарядка явно не для телефона и цена у нее явно другая.

Эту зарядку я покупал в этом же месте, но у другого продавца, этот продавец наверное новенький. Цена у этой зарядки приблизительно одинаковая с той которую я приобрел сегодня.
vlad77 писал(а):
Вам же нужно зарядку на телефон которые с рождения 5 в.

Когда спрашивал зарядку, я не говорил что на телефон, спросил зарядное на 5,2в. micro USB
vlad77 писал(а):
Скорее всего конечно перебрав коробку зарядок можно найти где будет и 5.5 в
только это не показатель что под нагрузкой напряжение не просядет до 4.8 в

В плохих зарядках так может и быть. И покупал я зарядку за 7 у.е. мог бы продавец и помудохаться, если конечно бы сразу не стал вместо этого "умничать":))))
Его коллеги как писал ранее сразу так и поступили, я им сказал, что куплю зарядку если на ней будет 5,2в, она показала 5,25в.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 22:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
Читаю этот бред и поражаюсь - из мухи сделали слона. А тему нужно было назвать - "Технически неграмотный сотрудник магазина-мастерской, технически неграмотный ТС, технически не грамотные половина комментаторов". И спорить же будут до усрачки :po_zor:



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 22:43 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Edn писал(а):
Читаю этот бред и поражаюсь - из мухи сделали слона. А тему нужно было назвать - "Технически неграмотный сотрудник магазина-мастерской, технически неграмотный ТС, технически не грамотные половина комментаторов". И спорить же будут до усрачки

Из разряда комментаторов "не читал но осуждаю" написал, что бы клавиатура не заржавела,:) было бы, что написать не сморозил бы глупость и не оскорблял бы других участников форума, а по теме ничего не написал, зачем было вообще заходить и читать? Если считаете себя особо технически грамотным, то можно написать технические данные по этому вопросу и поставить точку в теме, а не просто нажимать кнопочки на клавиатуре.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 23:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
А Вам тут никто не обязан разжевывать и в рот вкладывать. Просто поищите инфу по заряду - разряду литиевых аккумов, по контроллерам заряда. Потом вскройте свой телефон, посмотрите какой стоит контроллер и найдите на него даташит. И все вопросы отпадут сами собой. Не ленитесь заниматься самообразованием.
P.S. Если обидел резким комментарием, приношу свои извинения. Просто вся инфа есть в свободном доступе.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 23:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
Edn писал(а):
Просто поищите инфу по заряду - разряду литиевых аккумов, по контроллерам заряда. Потом вскройте свой телефон, посмотрите какой стоит контроллер и найдите на него даташит. И все вопросы отпадут сами собой. Не ленитесь заниматься самообразованием.
:sh_ok: и чем это все поможет в конкретном случае?)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 00:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:48
Наличности на руках:
4.96

Сообщения: 117
Откуда: Україна
Заблокирован
creative писал(а):
и чем это все поможет в конкретном случае?)

ТС-у ничем )))
Чем тупеее пролетариат ...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 08:38 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:17
Наличности на руках:
69.02

Сообщения: 522
Откуда: Пятигорск
andreyclk писал(а):
Чем тупеее пролетариат ...

Ну зачем оскорблять друг-друга.Каждый из нас чего-то не знает на данный момент.И это процесс познания.А оскорблять - это не хорошо...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 10:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
Вот к примеру MT6323GA, который массово применяется в недорогих аппаратах.
Вложение:
MT6323_MEDIATEK.rar

Input range: 3.4 ~ 4.5V


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 12:45 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Edn писал(а):
Просто поищите инфу по заряду - разряду литиевых аккумов, по контроллерам заряда. Потом вскройте свой телефон, посмотрите какой стоит контроллер и найдите на него даташит.

Если я это хотел бы сделать, то уже давно бы нашел и сделал, это мне давно известно. Общаюсь на форуме недавно и как вижу тут сложился стереотип "никто ничего не умеет и самое главное не хочет делать, что бы уметь, а все только просят дай-дай-дай" и соответственное отношение раз что то написал, значит что то просит, а думать не хочет:) Решение этого вопроса я знаю и писал как раз не о об этом, а о том как продлить зарядку на телефоне без замены разъема путем замены зарядки с завышенным напряжением (в пределах допуска естественно), свою теорию проверил опытным путем и отправился за покупкой...ну а дальше Вы знаете:) И конечно же это не является вообще ремонтом и так делать не правильно, а моей личной ленью, замахался уже родственникам менять usb разъемы, за каждым чихом и вот нашел выход и он работает, а как откажется полностью заряжаться то полезу менять.
В чем Вы нашли мою техническую неграмотность?
creative писал(а):
и чем это все поможет в конкретном случае?)

согласен, тема вообще не об этом
andreyclk писал(а):
ТС-у ничем )))
Чем тупеее пролетариат ...

естественно ничем, тема если читали не об этом.
Оскорблениями обычно замещают отсутствие знаний, но я на Вас за это не обижаюсь:)
Edn писал(а):
Вот к примеру MT6323GA, который массово применяется в недорогих аппаратах.

Спасибо Вам за технические данные и за то, что откликнулись...но я не из тех людей которые элементарную доступную информацию не могут найти в сети.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 13:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:20
Наличности на руках:
103.24

Сообщения: 132
Откуда: Минск,теперь спб
А собственно.....что просил клиент зарядку на 5,2 или на 5......я так и не понял,однако кто сказал что продавец спец по зарядкам,нет для поднятия в глазах клиента,да технически грамотен,а на деле его функция продавать или предлагать что есть или если повезет что просят.Поэтому приходя в магазин спрашиваю прямо и точно что мне надо,если начинают втюхивать......нет смысла переубеждать....нет у них того что надо.
зы Не надо спорить с дураком,опустишься до его уровня,а он выиграет опытом.....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 14:37 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Если честно, то самая умная и зачетная фраза что я увидел в теме:

Цитата:
Для большинства клиентов техника это волшебная коробочка, а Вы волшебник и если за какой то глупый вопрос начнете его посылать то много клиентов не будет. К клиенту подход нужен, что бы он в следующий раз захотел вернуться.


Но самое обидное и неприятное что для многих мастеров это тоже волшебная коробочка. И ремонт/предположение/диагностика/советы делаются наугад или по ютубу. :-):

По поводу зарядок: сейчас не только на напряжение и ток смотреть нужно. Порой аппарат должен проверить зарядку "на совместимость", и только после этого начать заряжаться :-):
Там ведь не два контакта на разъеме.
Ну вобщем... кто знает тот поймет.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 15:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
Size писал(а):
Там ведь не два контакта на разъеме.

Как один из примеров


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 15:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
pkuz писал(а):
что просил клиент зарядку на 5,2 или на 5

Я просил зарядку на 5,2в.
pkuz писал(а):
однако кто сказал что продавец спец по зарядкам

в том то и дело, что не спец, но что мне не понравилось то, что он начал говорить что на контроллер заряда приходит всего 3,7в., а на зарядке 5 и поэтому она подойдет. 1. На контроллер должно приходить не 3,7в - это утверждение и привело меня к выводу о его технической безграмотности, я его поправил, сказал, что на аккумулятор должно подаваться 4,2в, но он этого не понял и начал утверждать, что я говорю глупости. 2 Я пришел с конкретным вопросом, а именно спрашивал зарядку на 5,2в.
pkuz писал(а):
Не надо спорить с дураком,опустишься до его уровня,а он выиграет опытом.....

Золотые слова, но иногда эмоции берут верх:)
Size писал(а):
Но самое обидное и неприятное что для многих мастеров это тоже волшебная коробочка. И ремонт/предположение/диагностика/советы делаются наугад или по ютубу.

Сейчас столько информации по технологии и последовательности проведения ремонта, что довольно сложно представить, что такие люди есть. Считаю, что больше сказывается лень что то изучать, искать и желание быстрого профита вот и спрашивают одно и то же, что много раз было разжевано на разных форумах и на youtube в том числе.
Size писал(а):
По поводу зарядок: сейчас не только на напряжение и ток смотреть нужно. Порой аппарат должен проверить зарядку "на совместимость", и только после этого начать заряжаться

Для простых телефонов китайцы этого не реализовали, в основном такое в брендовых телефонах встречается. А в простых китайцев суй что попало только бы напряжение в пределах нормы и тока достаточно было, и даже если за ним следить, то толку особо и не будет, в нем кроме зарядки есть еще много других запчастей которые через 1-2года выйдут из строя. Как пример: лежит у меня китайский планшет inomi в нем неисправна флешка со встроенным озу, контакт где то пропадает в самой микросхеме, при прижиме планшет запускается. Планшет до меня не разбирался, все наклейки, скотч пломбы заводские, без следов демонтажа. Снял флешку, а под ней потемнение и на флешке небольшой пузырек. Получается плату отбраковали, заменили флешку с нарушением технологического процесса и продали планшет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 13:03 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Для простых телефонов китайцы этого не реализовали

Не правда :)



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технически не грамотный сотрудник магазина-мастерской
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 17:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Size писал(а):
Не правда :)

Я не встречал таких заморочек. Пример простого китайца можете привести, со схемой желательно.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Универсальная программа для автоматизации сервис-центра (мастерской) и/или магазина.

в форуме Программное обеспечение | Software

alexa

2

3143

14 май 2014, 00:13

adgery Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как избавиться от статики в мастерской?

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

alien_2005

19

8680

16 ноя 2017, 23:18

BlackDoc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Compaq Presario CQ58-151SR (Newton_cr&hr_hpc mv_mb_v1) После другой мастерской,не включается

в форуме HP Compaq

dima07

3

1987

19 июн 2015, 14:11

igorosa1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Gincore- программа для ведения учета в мастерской

в форуме Программное обеспечение | Software

Gincore

7

6196

27 июн 2016, 01:12

adgery Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo G470 (la-6751p) Залитик с другой мастерской

в форуме Lenovo IBM

RavD

3

1549

01 окт 2016, 18:20

Irbor Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: