Текущее время: 26 апр 2024, 06:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 16:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
772.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
User1975 писал(а):
Это до тех пор, пока жадность посредников не скажется на твоем собственном заработке.

Ага, только тогда и делать они и будут. Я не меняю матрицы, разъемы и прочее. Оно ко мне попадает уже с меняным всем этим.
Тут высказывалось мнение что любой, у которого есть мануал, может легко отремонтировать электронику.
Ну ну... Пусть попробуют. Дороже просто моя работа будет стоить.
Я вообще зачастую не рассказываю что сделал. Ремонт цепей питания и все. Могу правда чипов наложить в подтверждение.
Просто делаете хорошо и Вам прибудет. Все просто.
ALEGYR писал(а):
Руки есть у ВСЕХ

Точно, только они приделаны по разному у каждого.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 17:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
seminenko писал(а):
Я вообще зачастую не рассказываю что сделал.

А чего тогда тут делаешь? Просто читаешь что сделали другие?!
seminenko писал(а):
Просто делаете хорошо и Вам прибудет. Все просто.

У меня эа эти дни в почтовом ящике было две визитки с чЕстными мастерами, и еще на двери подъезда висит объявление о ремонте компов. Вопрос - Кто в этих объявлениях делает хорошо, и у кого руки приделаны туда куда надо?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 17:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
772.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
Читать с детства приучен :ny_tik: , видосы плохо идут. И читать внимательно.
Клиентам я не рассказываю, и оптовым тоже. А тут историю всегда можно посмотреть.
ALEGYR писал(а):
две визитки с чЕстными мастерами

Никто, они под другое заточены, сливок снять, что и делают.
Только это не наша проблема, а тех кто повелся. Нас в конце концов найдут и так.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
101.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 19:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
seminenko писал(а):
Никто, они под другое заточены, сливок снять, что и делают.
Только это не наша проблема, а тех кто повелся. Нас в конце концов найдут и так.

Когда сливки сняты, то тому кто будет в конце очереди всегда достанутся объедки! И очень часто не просто объедки, а надкусанные и даже пожеванные!!! Как у vinservice


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 19:25 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3455
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
vinservice
это не так часто происходит))
не влазим в цену ДО, звоним и согласовуем дополнительно))
проблем минимум, экономия времени максимальная, ибо много незабираек, или после озвучивания ремонта вовсе пропадают, а так они отсеиваются.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
772.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
ALEGYR
А кто-то сказал что мы в конце очереди?
vinservice
Действительно это же исключение, оно, как известно, просто подтверждает правило.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
101.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
Міша Смич
seminenko
Таких исключений становится все больше и больше. Человек который хоть раз в жизни держал паяльник (пофиг с какой стороны), он уже начинает думать "Че, я сам что ли не починю с помощью ютубчика свой ноутбук :du_ma_et: , вон, супруге же с помощью видеоблохера шнур к плойке припаял".
Но все же нужно держать глаз остро :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Таких жопа-рука становится всё больше.
У меня сосед не так давно просил шприц. Сам в технике ни гу-гу, даже винду не может переустановить.
- Я (задумался, не наркоман ли он) спрашиваю: "зачем"?
- Он: флюс хочу в шпиц загнать.
- Я: а это ещё зачем?
- Он: видеокарту буду ремонтировать
- Я: каким образом ты её собрался ремонтировать?
- Он: на ютубе посмотрел - видеокарту в фольгу, верезаешь под чип отверстие в фольге, шрприцом загоняешь флюс, всё это дело кладёшь в духовку и жаришь
- Я: ты побольше ютуб смотри, может начнёшь оперировать апендицит сам.
Сказал ему, чтобы бросил он эту бредоваую идею и купил другую видеокарту. Он помялся-помялся и купил б\у видеокарту на авито.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
772.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
Ciber SLasH писал(а):
б\у видеокарту на авито.

после майнеров... :cry_ing: :cry_ing:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
По крайней мере она до сих пор работает (около 2-х лет).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 21:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
много букв )

vinservice писал(а):
А наверняка у многих есть оптовики (хорошие и плохие), вот как им делаете диагностику и какую сумму они вам платят в результате отказа от ремонта?

Ну что вы там диагностируете такого - 80-90% типовое же) Или вскрыть 99 штук la-5911p и в сотом найти-таки дохлую прошивку вместо севера

У меня 95-98%, как как-то я говорил, это сервисы (в том числе сети), конторы, частные мастера и пр "оптовики". Простые люди не интересны, но не выгоняем конечно. График 10-17 (обед там же где-то внутри) - то есть 7(!) часов, пятидневка и все-все-все праздники и даже больше. Эффективность работы снижается после 5-6 часов интенсивных трудов (в том числе и умственных) и всех денег не заработаешь.., а поскольку ждать людей с улицы не надо, посредники и утром/днем привезут, то смысла работать больше нет.

Вот "диагностика" последних дней

1) Asus X54h - нет инита. Бюджет сразу на видак (а чипы у меня от 80-100 баксов и до бесконечности)
2) Несколько классических АМД - нет инита. Бюджет сразу на север, с проговором, что и видюху лучше бы отключить (или заменить за деньги - но тут уже оверпрайс конечно) на этом хламе
3) Несколько типовых ноутов на комбайнах с убитыми USB. Вся диагностика ткнуться в УСБ и иногда погуглить варианты цен/сроков на чипы, которых нет под рукой (а какие-то есть).
4) Toshiba с нерабочим HDMI. Бюджет сразу на копание обвяза/замена разъема и тд (чипом пока не пугаем) - если "ой, тогда поживу без него", то и нафик его вскрывать вообще.
5) HP g6-1000; нерабочая клава + тач, клаву уже подкидывали до нас; бюджет сразу на замену FCH
6) Единственный "таинственный аппарат" принес как раз сам владелец - свежий относительно Асус без инита, с адекватным токопотреблением и целыми портами. Сразу согласован, чтоб хотя бы прошить/мелочь какую-нибудь не за зря. В итого биос и оказался, по сути так же заранее согласованный
7) Жареный хаб и видео и разобранный HP goya balen. Бюджет сразу на замену хаба и откл видео (вариант с заменой тоже конечно) без всяких тыканий мультиметром, будет добро, тогда уже что-то проверим дополнительно типа жива ли матрица например перед тем, как что-то делать
8) Дремучий квадратный Компак на DDR1 - сразу впечь

В итоге разбирался по сути только 1 с неясно изначально итогом ) И так с большей частью.

Фразы "ну как так - а вдруг не оно" - сразу лесом; будет "волшебный проводок" будет дешевле конечно, но подстраивать всю работу под влажные мечты - зачем. "Ошибок" при таком подходе наверное на уровне процента-другого. Кого не устраивает - ищите дальше. Посредники, которые что-то соображают сами, привыкают и уже сами это все типовое отсеивают у себя на входе ибо им мотаться тоже туда-сюда зачем. В итоге из списка выше часть уже согласована сразу ими, что-то отказ будет - да и не страшно.

Если вскроем после согласований, а там еще какой-нибудь шлейфик порван или кулер не работает копеечный, да не вопрос - так поставим, звонить за каждый бакс это несерьезно. Вот пункт 1) там еще трубка полудохлая была, купили на местном разборе за 3 доллара (перевожу в международный формат) без всяких согласований в тот же бюджет.
Если ужарено и не ремонтопригодно, значит будет ставить плату если в бюджет влезаем или пересогласовывать или нафик, тогда ничего не возьмем - это как раз погрешность такого подхода, но она окупается с лихвой сэкономленным временем. Частные случаи не важны, важна, то, что сейчас модно называть big data. То есть общая статистика на фоне тыщи аппаратов. Принес посредник в год 50 ноутов, ну сделали ему 5 диагностик "бесплатно" (на самом деле их можно/нужно тупо раскидать конечно же в цену - как просроченную колбасу в магазине) - это не важно. Ибо, еще раз подчеркну, не интересно просто диагностировать за 5-15 баксов, интересно отсечь всех/массу "нищебродов" сразу и работать за другие деньги, когда уже знаешь, что тут будут платить по крайней мере в разумных заранее оговоренных пределах.

Да конечно бывают случаи, типа вот чинил мак A1398 копаный ранее. Бюджет 200 баксов сразу(!) - починил до этапа включения и загрузки на внешку, оказалось матрицу еще упалили, по-нормальному надо было сразу проверять. Клиент конечно еще 2-3 сотни зеленых тратить не захотел - но у меня тут вообще никаких претензий. За диагностику не брали - да и вообще выкупили его.

Соответственно тут бы
vinservice писал(а):
Lenovo G50, после автомобильной зарядки
Вывод: "Никогда", "никогда" и еще раз "никогда" нельзя верить клиентам. И говорить им хоть примерную стоимость ремонта не проведя диагностику нельзя!!!

Я бы сразу заряжал бюджет на всякие цепи питания с запасиком и он бы слился еще на входе. Если бы в процессе сливания он бы упомянул
Цитата:
там только микросхему инвертора поменять
в бюджет бы автоматом плюсанулось матрица, ибо чинить матрицу (15.6 слим edp я так понимаю), которая 25-30 баксов бу стоит и 40 новая я хз зачем - это расходник. В итоге этот умник наверное бы уже точно слился, а сэкомленное время ушло бы на более дорогие вещи нежели "платная диагностика". Ну это как пример просто)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
101.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
Doc
А не носят уже ноуты на платформе AMD, все. Штук 5-6 в месяц, и то ужаренные в хлам. В основном уже все на комбайнах.
Местных умников хватает, то батарейки RTC припаивают на материнки где они не предусмотрены, то LDO цепи ковыряют вместо того чтобы прошить. Так что, как по мне, тыкать пальцем в небо и говорить предварительную стоимость ремонта не то пальто. Есть конечно определенный лимит, и если стоимость ремонта вписывается в него то с клиентом даже не согласовывается. О чем он информируется во время приема устройства.
А ту матрицу я больше не трогал, сразу сказал замена, после того как клиент признался.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
seminenko писал(а):
ALEGYR
А кто-то сказал что мы в конце очереди?

Так ты же и сказал
seminenko писал(а):
Нас в конце концов найдут и так.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 23:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Ну как бы ремонт ЭВМ в нашем случае не хобби, а оплачиваемая каждодневная работа. И отдавать сливки откровенным рукожопам мне тоже не хочется. Можно целый день провозиться с одной платой и заработать 2500, а можно поменять пару разъемов и матриц, и заработать до 4000. Поэтому своим клиентам я делаю и сложные ремонты. А все знакомые мастера идут лесом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 00:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
772.01

Сообщения: 3436
Откуда: Tagan York
ALEGYR
Оригинальная интерпретация моих слов. Советую перечитать несколько раз. Возможно все же поймете о чем я написал.
Doc
В конце концов я приду к такому же регламенту. Он мне близок.
Кому не нравится просто пойдет лесом.
А рядом с рукожопом всегда можно найти адекватного чела и скушать первого.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 00:57 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3455
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Doc
Очень хорошо написано, думаю многие так и работают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 20:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 17:23
Наличности на руках:
1,267.94

Сообщения: 716
Doc

плюсанул... при таком графике, остается время на личную жизнь, учитывая время на форуме

зы яб хер кому что доказывал


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сломался ноутбук. В ремонте отказались диагностику делать при мне.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TRgrPmbVrB

23

5975

17 янв 2016, 01:28

TRgrPmbVrB Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пожалуйста объясните следующее

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

dmaster

6

1982

17 фев 2015, 22:31

mcroma Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Объясните чудеса старта после пост-карты?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

sip

3

1838

30 мар 2015, 19:37

Doc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Объясните назначение этих цепей

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

_alex

3

1980

25 июл 2015, 17:14

igils Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Объясните, плиз!

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

5

1722

06 авг 2016, 11:26

TSARIVAN Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: