Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 15:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
Походу ТС просто набрасывает говно на вентилятор. Он хоть сам читает что написал ?
ТС, приведи пожалуйста номера статей по которым меня можно привлечь, а не свои фантазии.
А по поводу "клиент о своей собственности имеет право знать ВСЕ!" - это относится только к ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КАЧЕСТВАМ ТОВАРА. И не нужно тут придумывать какие то левые типа судебные дела и законы. Или Вы живете в своем придуманном мире, но тогда Вам нужно задавать вопросы не нам, а докторам.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
u666sa писал(а):
Добродушие наказуемо, так как люди видят слабость и пользуются добротой ради своего благо. А исправить это просто, надо правильный тон общения задать, всё за деньги.


Конечно все за деньги! Поэтому я и спросил в первом сообщении своей темы
ALEGYR писал(а):
На чем делают мастера сервисного центра АСЦ, и других сервисных центров, свои от 35-100 тысяч рублей заработка, если они работают сдельно (за 30-35 процентов) и дарят клиенту 50-90% результатов своего труда?

Пусть руководитель сервисного центра дарит клиенту бесплатную диагностику, но мастеру, проводящему эту диагностику, он ОБЯЗАН заплатить деньги за проведенную работу! Диагностика же это ГЛАВНАЯ НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть КАЖДОГО ремонта, и дарить ее стоимость работодателю не совсем разумно!

Edn писал(а):
Походу ТС просто набрасывает говно на вентилятор. Он хоть сам читает что написал ?
ТС, приведи пожалуйста номера статей по которым меня можно привлечь, а не свои фантазии.

Открываешь Главу III. закона РФ о защите прав потребителей, которая говорит о защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг), и читаешь номера статей 28, 29 и 36, по которым тебя можно привлечь реально, а не фантазийно!!!
Если этого будет недостаточно, то можно еще и Гражданский кодекс РФ почитать! В нем тоже можно найти много интересного и неожиданного для себя!!!

Edn писал(а):
А по поводу "клиент о своей собственности имеет право знать ВСЕ!" - это относится только к ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КАЧЕСТВАМ ТОВАРА. И не нужно тут придумывать какие то левые типа судебные дела и законы. Или Вы живете в своем придуманном мире, но тогда Вам нужно задавать вопросы не нам, а докторам.

Я живу в Российской Федерации, и ЗНАЮ что написано в первом пункте статьи 10, закона РФ о защите прав потребителей
А там написано
Цитата:
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.


Последний раз редактировалось ALEGYR 15 янв 2020, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Остановитесь! :bra_vo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 17:05 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Ваня!
Да у Саши бабло опять кончилось, вот он какую-то «многоходовочку» затеял)))
Или просто говнеца на Лёху полить и на асц.
Пусть поусирается, болезный!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 17:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
У нас платная диагностика, 500р/аппарат. За диагностику оплачивается при отказе от ремонта, когда забирают аппарат в исходном состоянии. Выдаем простенький акт выполненных работ, чтобы наглядно, а не на словах. Юрсилы он, конечно, не имеет, но добрая репутация за нас сама говорит (в основном, после псевдоспециалистов чиним, хоспис "Последний шанс"; кто хочет результат, а не демагогию - к нам идет). Жесткий фильтр по телефону - кто не прошел, не берем в ремонт у таких. Если владелец вернется с аппаратом через время, -500 ремонт, но только если аппарат не вскрывался и не "диагностировался" в других сервисах (пломба).
Аппарат диагностируется по-максимуму: тест поверхности, клава, тач, вай-фай, звук, графика и т.п. Все рассказываем клиенту через мессенджер с фото. Текст нагляден, можно подумать. Что непонятно - созвонились и обсудили.
То есть, предположим, аппарат приехал с битой матрицей. В ходе тестов выясняется, что еще и хард битый. И клавиатура полуживая. Предлагаются варианты. Хочешь, только матрица. А хочешь матрица и ссд с софтом. А хочешь, любая комбинация. Соглашаются, делают. По сути, аппарат "под ключ" возвращается в исправном состоянии. Все довольны.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 18:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Да у Саши бабло опять кончилось, вот он какую-то «многоходовочку» затеял)))
Или просто говнеца на Лёху полить и на асц.
Пусть поусирается, болезный!

Это о ком идет речь?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 18:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:00
Наличности на руках:
81.06

Сообщения: 47
Откуда: Sochi
Doc писал(а):
. Когда тебе заплатили деньги, не важно какие, то получились отношения Заказчик - Исполнитель.


Вот это понятие что если деньги тебе не заплатили то ты не несёшь ответсвенности - это не правильно. Несёшь. Клиенту чек или договор не нужен, свидетель или запись аудио или видео достаточна.

Читаем так, ТЫ ПАЛЬЦЕМ ТРОНУЛ оно твоё.

Вообще это быстро становится бабским разговором. Они так общаются. Правильно себя вести надо с клиентом и всё будет правильно. Повторюсь, всё за деньги.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
TSARIVAN писал(а):
Выдаем простенький акт выполненных работ, чтобы наглядно, а не на словах. Юрсилы он, конечно, не имеет, но добрая репутация за нас сама говорит (в основном, после псевдоспециалистов чиним, хоспис "Последний шанс"; кто хочет результат, а не демагогию - к нам идет). Жесткий фильтр по телефону - кто не прошел, не берем в ремонт у таких. Если владелец вернется с аппаратом через время, -500 ремонт, но только если аппарат не вскрывался и не "диагностировался" в других сервисах (пломба).

Для справки
Если вы хотите отказать клиенту в повторной приемке аппарата в ремонт, только по причине того что клиент, без вашего разрешения, вскрыл свой аппарат (свою собственность), то ваша пломба не имеет никакой юридической силы! Вы не имеете права ограничивать собственника в его праве пользоваться своей собственностью по СВОЕМУ усмотрению! Вдруг вы ему сменили все его блоки на блоки с повышенным износом, или поставили в аппарат "подслушку" или "подглядку", или вообще, поместили туда отравляющее вещество, или личинки бытовых насекомых! Так что для суда ваша пломба это просто значок (стикер), который вы самовольно поставили либо для рекламы своего сервисного центра, либо как некую пометку что аппарат у вас был в ремонте!
А вот любая бумажка, выданная вами клиенту, ВСЕГДА имеет в суде юридическую силу!!! Так как такая бумажка это ВСЕГДА документ, который подтверждает ваши отношения с клиентом!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:53 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:16
Наличности на руках:
59.28

Сообщения: 209
Откуда: Красноярск
Зачем педалировать эту тему... от нее воняет.
ALEGYR
Если Вы такой грамотный, то помогите дельным советом в специальных темах :co_ol:
Поделитесь опытом емае :smu:sche_nie:
Понять не могу, зачем вам эта-то тема...



_________________
Он был на столько не удачлив, что выпаивал с донорских плат конденсаторы в "КЗ"
"Паяю, не воняю!"
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 22:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
647.93

Сообщения: 596
Откуда: Eversong
ALEGYR писал(а):
Так что для суда ваша пломба это просто значок (стикер), который вы самовольно поставили либо для рекламы своего сервисного центра, либо как некую пометку что аппарат у вас был в ремонте!

Уважаемый, гарантийная пломба - это гарантийная пломба. Сходите с этими знаниями в любой магазин, купите там ноутбук, сорвите пломбу и попробуйте сдать его обратно. Почему-то мне кажется, что вы будете крайне удивлены.
У нас тоже один умный хотел в суде нагнуть за якобы гарантию. Экспертам среди прочего предоставили фото аппарата с момента выдачи (с наличием пломбы) и фото с момента попытки сдать по гарантии (отсутствие пломбы и следов снятия пломбы). В конечном итоге обломался умник. Не помню уже, что именно там было - дело было очень давно.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 22:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
618.70

Сообщения: 1179
Откуда: Kohma
Г-н ALEGYR , а сколько экспертиз по решению суда Вы провели лично и сколько раз были вызваны в суд экспертом ? К теме про диагностику напрямую не относится - просто интересно .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 23:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:25
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Сургут
u666sa писал(а):
Бесплатная диагностика это как правило ракажопые мастера, просто посмотреть хотят могут сделать или нет. Как правило такие ничего не выписывают и диагностика озвучивается устно.

Не забывайте про начинающих, клиентов не много, время есть и ради опыта его можно потратить на бесплатную диагностику...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 01:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
n0by1 писал(а):
Зачем педалировать эту тему... от нее воняет.
ALEGYR

Это кому как! Мне кажется, что добросовестным мастерам она может помочь в их работе, ну а других, НЕ совсем добросовестных мастеров, она может и раздражать.
Вон Міша Смич пишет
Міша Смич писал(а):
он для слабаков
Чего то ночью еще делать можно?))))
Но тема интересна.

а ты говоришь что от нее воняет!

n0by1 писал(а):
Если Вы такой грамотный, то помогите дельным советом в специальных темах

Я свои дельные советы в специальных темах на специальных форумах стал давать без малого лет двадцать назад. И даже по просьбе администрации одного из крупнейших форумов России, был первым модератором раздела ремонта видео оборудования! У этого форума сегодня 141.690 Тем, 2.271.185 Сообщений и 484.652 Зарегистрированных пользователей, и даже есть двойник, который нагло использовал его информацию и дизайн
Когда в моей практике все чаще стали попадаться аппараты с последствиями ремонта рукожопых мастеров, а клиенты говорили что это им сделал их хороший знакомый по совету в интернете, я понял что интернет стал превращаться в помойку, и уже более 10 лет не даю своих советов на подобных форумах! Я не хочу своими руками плодить рукожопых мастеров, которые нахватаются в интернете чужого опыта, а потом бегают по клиентам и разводят их на бабки!!!
Кроме того, давая дельные советы на чужих интернет ресурсах, человеку приходится делиться информацией, которая стоит реальных денег! Оставляя свои информацию на форуме бесплатно, человек как-бы соглашается не получать деньги взамен на получение другой нужной ему информации. Однако, если такого человека забанят по каким-либо причинам, то человек теряет не только доступ к ресурсу, но и доступ к нужной ему информации!!! И получается не совсем хорошо - тебя на форуме нет, а твоя информация есть! Ты не можешь зарабатывать на форуме - а на твоей информации зарабатывают все, и даже тот кто тебя забанил!!! Мне это тоже не нравится, и это для меня еще один повод не давать дельных советом в специальных темах на таких форумах и не делится бесплатно коммерческой информацией.


Последний раз редактировалось ALEGYR 16 янв 2020, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 02:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
ALEGYR писал(а):
Если вы хотите отказать клиенту в повторной приемке аппарата в ремонт, только по причине того что клиент, без вашего разрешения, вскрыл свой аппарат (свою собственность), то ваша пломба не имеет никакой юридической силы! Вы не имеете права ограничивать собственника в его праве пользоваться своей собственностью по СВОЕМУ усмотрению!

Ни в коем случае это не отказ в повторной приемке! Прежде всего, мы обезопасим себя от недобросовестных, нечестных клиентов и неаккуратных (рукожопов, чего уж там) мастеров, кто мог привнести новые неисправности. Просто подтверждение, что аппарат не вскрывался и 90% находится в том состоянии, в каком мы его выдали после диагностики. В противном случае повторная диагностика и формирование нового ценника, который может остаться на прежнем уровне или вырасти!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 02:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Котеус писал(а):
Уважаемый, гарантийная пломба - это гарантийная пломба. Сходите с этими знаниями в любой магазин, купите там ноутбук, сорвите пломбу и попробуйте сдать его обратно.

Я ходил ДВА раза, и мне тоже втюхивали лажу про свои наклейки и пометки! Но как только я им объяснял, что я пришел не за разъяснениями, а с письменной претензией и законным требованием, мне в первом магазине за два часа общения поменяли аппарат, а во втором случае попросили придти через пару дней, и через пару дней мне вернули деньги!

BMA писал(а):
Г-н ALEGYR , а сколько экспертиз по решению суда Вы провели лично и сколько раз были вызваны в суд экспертом ?

Меня никогда не вызывали в суд экспертом! Я даже не был свидетелем в суде. Я принимал участие только в экспертизах для страховых компаний! Но мой родной брат был однажды экспертом, и был именно по решению суда. А мой коллега по сервисному центру, и друг по жизни, был свидетелем в суде, когда к нему на стол попал обоссаный крутой телевизор (я об этом писал выше), и он отказал клиенту в гарантийном обслуживании. От него я и узнал о доге владельца телевизора, который и обоссал телевизор. На суде его спросили "Как вы думаете кто мог оставить следы окисления на шасси телевизора?" На что он ответил что не разбирается в этом деле, но из своего опыты знает, что кошки очень любят залезать на телевизор и греться на нем. Особенно если телевизор большой." Когда судья спросил истца (владельца телевизора) - "Есть ли в его доме кошка?" истец ответил что у него в доме кошки нет, но он видел кошку в сервисном центре! А кошка у нас действительно была. Ее котенком принесли девчонки из бухгалтерии, а шеф оставил чтобы она ловила мышей и берегла аппаратуру. Судья узнав что в сервисном центре действительно есть кошка, принял сторону владельца телевизора, и шефу пришлось оплатить стоимость крутого телевизора!!! С тех пор в нашем сервисном центре больше не было кошек, а у шефа на некоторое время появился крутой обоссаный телевизор, который он восстановил при помощи своих мастеров и возможностей, и продал своему знакомому.

TSARIVAN писал(а):
Ни в коем случае это не отказ в повторной приемке! Прежде всего, мы обезопасим себя от недобросовестных, нечестных клиентов и неаккуратных (рукожопов, чего уж там) мастеров, кто мог привнести новые неисправности. Просто подтверждение, что аппарат не вскрывался и 90% находится в том состоянии, в каком мы его выдали после диагностики. В противном случае повторная диагностика и формирование нового ценника, который может остаться на прежнем уровне или вырасти!

Если это так, и в вашем прайсе есть строка, в которой указано что аппаратура с поврежденными пломбами сервисного цнгтра, при повторном обращении, ремонтируются по повышенным расценкам, и такое предупреждение есть на квитанции, которую вы выдали после первого обращения, то у вас есть все шансы взять клиента больше денег, а у него теряется право на бесплатное обслуживание в течение гарантийного срока, или право на скидку при повторном обращении, если такая скидка предусмотрена вашим договором с клиентом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
618.70

Сообщения: 1179
Откуда: Kohma
ALEGYR писал(а):
шефу пришлось оплатить стоимость крутого телевизора!!!

Просрать 100% выигрышное дело - класс . Заказать дополнительную экспертизу биоматериалов , естественно платную , вышло б дешевле . Ладно , далее не интересно , продолжайте учить кого нибудь чему нибудь зачем нибудь...



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 11:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
Понятно, все вокруг тупые и ничего не знают и не были ни в каких ситуациях. Один ТС Дартаньян, все знает, все ситуации видел и обнюхивал...
Администрация, закройте эту тему. Все скатывается в бред и фантазии.
Сообщение не в тему
P.S. Кстати может кто нибудь подскажет как поудалять темы из раздела Ваши сообщения чтобы вверх не поднимались неинтересующие ? Напишите пожалуйста в ЛС



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 11:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
101.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
:sh_ok: :cry_ing:


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
Котеус писал(а):
Сходите с этими знаниями в любой магазин, купите там ноутбук, сорвите пломбу и попробуйте сдать его обратно.

Обратно сдать его всё равно нельзя, технически сложный товар, если только в первые 14 дней при наличии критического недостатка. А вот насчёт пломбы ТС прав, она юридической силы не имеет. Если ноутбук сломался по вине пользователя, то это надо доказать. Того что он туда лазил недостаточно. Да и не ставит сейчас пломбы почти никто, вроде только на MSI видел. HP и Dell точно без пломб идут новые.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
BMA писал(а):
Просрать 100% выигрышное дело - класс . Заказать дополнительную экспертизу биоматериалов , естественно платную , вышло б дешевле .

Так шеф не думал, что явные следы окисления на шасси могут вызвать у судьи сомнение в том что гарантийный телевизор не подлежит гарантийному обслуживанию! Особенно если учитывать, что телевизор был взят в работу сразу на следующий день, после сдачи его в ремонт! Ведь за это время, даже если телевизор и пометила бы наша кошечка, шасси не могло бы так окислится, чтобы ржа превратила ножки микросхем в труху! Шефу и в голову не приходило, что приглашая клиента в ремонтную зону, клиента будет интересовать не внутреннее состояние его телевизора, а состояние ремонтной зоны сервисного центра!
BMA писал(а):
Ладно , далее не интересно , продолжайте учить кого нибудь чему нибудь зачем нибудь...

Так я никого не собираюсь учить! Я просто вежливо поддерживаю беседу, и терпеливо жду ответов на те вопросы, которые задал при создании темы!
А именно
ALEGYR писал(а):
На чем делают мастера сервисного центра АСЦ, и других сервисных центров, свои от 35-100 тысяч рублей заработка, если они работают сдельно (за 30-35 процентов) и дарят клиенту 50-90% результатов своего труда?
Диагностика же это ГЛАВНАЯ НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть КАЖДОГО ремонта, и дарить ее стоимость клиенту не совсем разумно!

Кто кого вводит в заблуждение
1 - Руководство сервисного центра - работающих мастеров и клиентов?
2 - Мастер выполняющий ремонт - клиентов и руководство сервисного центра?
3 - Бухгалтерия сервисного центра - работающих мастеров и клиентов?


Edn писал(а):
Понятно, все вокруг тупые и ничего не знают и не были ни в каких ситуациях. Один ТС Дартаньян, все знает, все ситуации видел и обнюхивал...

Ну почему тупые?! Я думаю просто не внимательные, и поэтому не отвечают на то что я спросил, а обсуждают то что я написал, в ответ на сообщения форумчан!

sasha_m писал(а):
Обратно сдать его всё равно нельзя, технически сложный товар, если только в первые 14 дней при наличии критического недостатка.

Любой аппарат, и даже технически сложный, вернуть магазину можно ВСЕГДА, в течение всего гарантийного срока!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 17:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 06:43
Наличности на руках:
26.00

Сообщения: 11
Откуда: vladivostok
Диагностика может быть и платная и бесплатная. Кому как нравится или кто как привык работать.

Про глубину диагностики нигде нет никаких указаний. Например, когда только начинал заниматься ремонтами простым аникейщиком, мог только методом исключения определить что неисправно в системном блоке (мать, блок питания, видеокарта, процессор, оперативка). Ни под каким давлением невозможно узнать у того, кто сам ничего не знает, что там сломалось в той же материнской плате или модуле оперативной памяти. :ne_vi_del:
Таким образом результаты, скажем, бесплатной диагностики, можно озвучивать так: "Неисправна материнская плата. К/З" или "Неисправна материнская плата. Обрыв"
Причем чем короче, тем лучше. И никто не придерется.
Не нужно расписывать чьей мочей они залиты.

А вообще, если есть много свободного времени, то лучше зарабатывать на платных диагностиках, делать их не торопясь, подробно, красиво.
А если идет большой поток, как у тех же АСЦ, то лучше бесплатная поверхностная экспресс-диагностика.
имхо


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 00:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
618.70

Сообщения: 1179
Откуда: Kohma
ALEGYR писал(а):
Любой аппарат, и даже технически сложный, вернуть магазину можно ВСЕГДА, в течение всего гарантийного срока!!!

Побольше б таких потребителей . Суды , эксперты , адвокаты , да и торговые сети озолотились бы с контрибуций :-) . Пустая тема , пустые , безграмотные примеры и заявления с кучей знаков восклицания . На "мониторе" часом не пожизненно забанили ? Нет у Вас ни знаний в современном железе , ни желания кому то помочь - есть потребность ощутить "нужность" и "внимание к персоне" . Слейтесь - виртуальное самоубивство на форуме для Вас лучший выход . Наступит момент когда Ваши опусы и темы просто будут не замечать - это для Вас психологически худший вариант . Вообще удачи :-):



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 01:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Если ТС здесь чтобы жопы поджечь и внимание привлечь - я пошел :ti_pa:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 05:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
BMA писал(а):
Побольше б таких потребителей . Суды , эксперты , адвокаты , да и торговые сети озолотились бы с контрибуций .
Пустая тема , пустые , безграмотные примеры и заявления с кучей знаков восклицания .

Не убедительно! Ведь даже если вам и кажутся мои примеры не убедительными, ВАШИХ убедительных примеров я не вижу!
А что касается торговых сетей, то озолачиваются они сегодня только в регионах! Насколько мне известно, в Москве они даже СВОИ сервисные центры позакрывали.

BMA писал(а):
На "мониторе" часом не пожизненно забанили ?

Забанили, лет 7 назад! Забанили когда ADOWWW заявил, что пока он администратор "монитора", на "мониторе" будет править дедовщина. На это я ему напомнил, что несколько лет назад, он, будучи новичком, думал совсем по другому! Я привел ему его цитаты из раздела, который я модерировал когда он только зарегистрировался, а он почему-то обиделся на это и нажал на кнопочку.
BMA писал(а):
Нет у Вас ни знаний в современном железе , ни желания кому то помочь - есть потребность ощутить "нужность" и "внимание к персоне" .

Так я ИНЖЕНЕР - электронщик, а не механик по ремонту железа, и уж тем более не слесарь сборщик, чтобы знать современное железо, и с какой стороны в нем расположены разъемы юсби! И именно потому, что я настоящий инженер-электронщик, получивший квалификацию ведущего инженера еще при СССР, я даже в том же "СЕРСО" (который тут ищет инженера и приемщика) с 1999 по 2005 годы работал на персональном окладе, в то время как все остальные мастера работали там за 20%!!!
А что касается помощи, то я всегда помогаю, если знаю! Но я помогаю только тем кто хочет узнать "как оно работает", а тем кто хочет узнать "куда надо нажать, чтобы оно заработало" я не помогаю! Не люблю халявщиков!!!
BMA писал(а):
Наступит момент когда Ваши опусы и темы просто будут не замечать - это для Вас психологически худший вариант.

Ничего страшного. Я ведь как-то жил до 2020 года без этого, и надеюсь еще проживу не один год! Тем более что то что мне надо было, я уже неожиданно получил с этого форума!

TSARIVAN писал(а):
Если ТС здесь чтобы жопы поджечь и внимание привлечь - я пошел


Я здесь не для того чтобы чьи-то жопы поджечь и к себе внимание привлечь, а для того чтобы узнать
ALEGYR писал(а):
На чем делают мастера сервисного центра АСЦ, и других сервисных центров, свои от 35-100 тысяч рублей заработка, если они работают сдельно (за 30-35 процентов) и дарят клиенту 50-90% результатов своего труда?
Диагностика же это ГЛАВНАЯ НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть КАЖДОГО ремонта, и дарить ее стоимость клиенту не совсем разумно!

Кто кого вводит в заблуждение
1 - Руководство сервисного центра - работающих мастеров и клиентов?
2 - Мастер выполняющий ремонт - клиентов и руководство сервисного центра?
3 - Бухгалтерия сервисного центра - работающих мастеров и клиентов?


Мне действительно интересно - почему мастера почти всех сервисных центров России, до сих пор, работают за процент от стоимости ремонтируемого аппарата, а не зарабатывают свои деньги в соответствии со своей квалификацией? Почему они, за откручивание 10 винтов на корпусе дорогого аппарата получают больше (иногда даже в разы), чем за откручивание таких же 10 винтов, но на корпусе дешевого аппарата? Почему они даже могут ничего не получить за откручивание тех же 10 винтов, если делают бесплатную диагностику? Или они что просто не откручивают винты на корпусе, когда делают бесплатную диагностику?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 05:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
ALEGYR писал(а):
Я привел ему его цитаты из раздела, который я модерировал

Можно узнать ваш ник,я тогда многих модераторов знал,может пересекались где



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 06:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Irbor писал(а):
Можно узнать ваш ник,я тогда многих модераторов знал,может пересекались где

Мои ники там Alegyr, ALEGYR, ALEG+YR,AALEGYR и тп
Когда перестал заниматься ремонтом бытовых видеокамер, и стал заниматься профессиональными, то ушел из модераторов по собственному желанию, и по моей рекомендации в модераторы были назначены Wlad и GOSHA. Предлагал модераторство alekarpу, но он отказался сославшись на возраст, и отсутствие приличного потока, чтобы быть в курсе новинок.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 13:16 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Пусть руководитель сервисного центра дарит клиенту бесплатную диагностику, но мастеру, проводящему эту диагностику, он ОБЯЗАН заплатить деньги за проведенную работу! Диагностика же это ГЛАВНАЯ НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть КАЖДОГО ремонта, и дарить ее стоимость работодателю не совсем разумно!


Да никто никому нечем не обязан. Работают как договорились вот и все.
Все эти бесплатные диагностики диктует рынок. Конкуренция. :-):

Частая ситуация с постоянным клиентом:
Приносит бук который я делал 2-3 года назад. Весь перепаханный, пломба моя естественно снята.
Я: Что случилось?
Клиент: Да вот сломался неделю назад.
Я: Это я понимаю, но почему не пришли к нам сразу? Мы ведь его ремонтировали вам 3 года назад, причем после какого то сервиса, который внес целый ряд проблем в ремонт платы.
Клиент: ну так у вас диагностика 800р, и ехать до вас не близко. А тут на районе ребята открылись, диагностика бесплатная, идти 5 минут пешком.
Я: присаживайтесь, сейчас разберу, сделаю замеры, вынесу плату и сообщу стоимость и что сломано.

Устали все от этого. Мне проще сделать реальную диагностику БЕСПЛАТНО! Чем отдать клиента другому СЦ который его превратит в фарш и потом слушать отказ из за высокой стоимости ремонта. А как она будет низкой если несут где дешевле и ближе?

Это чисто мое мнение.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 15:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Частая ситуация с постоянным клиентом:
Приносит бук который я делал 2-3 года назад. Весь перепаханный, пломба моя естественно снята.
Я: Что случилось?
Клиент: Да вот сломался неделю назад.
Я: Это я понимаю, но почему не пришли к нам сразу? Мы ведь его ремонтировали вам 3 года назад, причем после какого то сервиса, который внес целый ряд проблем в ремонт платы.
Клиент: ну так у вас диагностика 800р, и ехать до вас не близко. А тут на районе ребята открылись, диагностика бесплатная, идти 5 минут пешком.
Я: присаживайтесь, сейчас разберу, сделаю замеры, вынесу плату и сообщу стоимость и что сломано.


Какая интересная история!
Когда мне приносили такой аппарат, который я делал 2-3 года назад, диалог был примерно такой
Я: - А чего опять к нам, а не туда где сорвали пломбу сервисного центра?
Клиент: - У вас хоть и дорого, но после вас аппарат отработал 3 года. А там, где сорвали пломбу, только диагностику сделали бесплатно, а потом перепахали весь аппарат, и начали на бабки разводить. Пришлось забрать аппарат и обратится к вам!
Я: - Так Вы же знаете, что у нас если аппарат имеет следы неквалифицированного вмешательства, то ценник на ремонт увеличивается вдвое!
Клиент: - А Вы не не могли бы посмотреть перепахали они мне аппарат, или там все прилично?
Я: - Могу, но придется заплатить за диагностику!
Клиент: - А если просто посмотреть? Вдруг там нет ничего страшного?
Я: - Просто это как?
Клиент: - Бесплатно!
Я: - Бесплатно я только на приемке разговариваю, а если возьму в руки отвертку придется деньги платить!
Клиент: - А сколько?
Я: - По прайсу, для данного вида аппаратуры. Примерно 20% от цены ремонта первой категории.
Клиент: - И что я узнаю после этого?
Я: - Вы узнаете придется ли вам платить двойную расценку, или отделаетесь легким испугом, и обойдетесь без наценки.
Клиент: - А если я сдам аппарат, и он будет ремонтироваться без двойной наценки, то когда он будет отремонтирован?
Я: - Как обычно - в течение двух недель, если нужные детали есть на нашем складе, и боле двух недель если детали придется заказывать!

После этого диалога клиент обычно оставался на приемке и принимал решение, а я возвращался на рабочее место, и продолжал ремонтировать то что у меня лежало на столе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 15:56 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Не совсем понял что вы хотели сказать этой историей. Толи сути в ней нету то ли я под вечер устал. Не знаю.
Выводы которые я сделал из вашего рассказа:
1) 2 недели при наличии запчастей очень долго.
2) больше 2 недель с доставкой. В Москве как у вас указано еще дольше.
3) У вас очень сложная для понимания заказчиком система. Категории, проценты, разная стоимость разговора в зависимости от того находится ли у вас отвертка в руках и так далее. Я предпочитаю быть проще, "прозрачнее", народ и тянется.
4) Вы и мастер и приемщик и директор. Вобщем все в одном.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните про ДИАГНОСТИКУ ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 16:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Наличности на руках:
278.12

Сообщения: 202
Откуда: Kiev
у нас диагностика бесплатная на приемке, если пошла разборка и тд берем формальные 2-4 уе, но берем чтоб отсеять то что нашли на мусорке или отдали то что валялось, и наперед оговариваем, что ремонт не может быть меньше 10 уе на пример для бука(стоимость профилактики :разборка, зборка, чистка, термопаста, чистка контактов), если клиент не готов платить 10 уе - зачем сдавать в ремонт?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сломался ноутбук. В ремонте отказались диагностику делать при мне.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TRgrPmbVrB

23

5826

17 янв 2016, 01:28

TRgrPmbVrB Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пожалуйста объясните следующее

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

dmaster

6

1957

17 фев 2015, 22:31

mcroma Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Объясните чудеса старта после пост-карты?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

sip

3

1817

30 мар 2015, 19:37

Doc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Объясните назначение этих цепей

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

_alex

3

1960

25 июл 2015, 17:14

igils Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Объясните, плиз!

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

5

1690

06 авг 2016, 11:26

TSARIVAN Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: