Текущее время: 24 апр 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 17 из 23 [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 01:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
den2
факты?
давайте я всех буду выкладывать в том числе и бывших баб,мол мошенницы



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 16:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:31
Наличности на руках:
12.08

Сообщения: 21
Откуда: Россия
https://pikabu.ru/story/legalnaya_skhem ... va_7771578
Во с каким размахом то уже наглеют ...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 14:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
696.31

Сообщения: 1292
Откуда: Москва
Maxm писал(а):
Во с каким размахом то уже наглеют ...

Пост о том, как лохи сначала гуглят сомнительные сайты, которые притворяются официалами, вместо того, чтобы просто зайти на сайт производителя и узнать настоящие адреса авторизованных СЦ, а потом приносят в эти "официальные" СЦ свою технику и тупо отдают бабло за ещё НЕ ОКАЗАННУЮ услугу ремонта...
В общем ничего нового.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 15:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,246.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Mardekai
Открою великую тайну: авторизованные СЦ тоже занимаются постгарантийным ремонтом. И как правило у них нет спец. оборудования для этого. И цену они тоже могут заломить, как за новую мать, чтобы в случае чего тупо заменить мать на другую.

ЗЫ: но несут в авторизованные СЦ технику после гарантии по глупости/незнанию.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 20:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:36
Наличности на руках:
316.43

Сообщения: 195
Mardekai писал(а):
росто зайти на сайт производителя и узнать настоящие адреса авторизованных СЦ

ага, и эти официалы по постгарантии никого никогда не кидают и не разводят. Собсно, как и по гарантии, "межслойная трещины", так сказать)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 21:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
239.12

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
darthmaulx3
По моему опыту работы в АСЦ, гарантийников никто не кидает. В этом нет ни малейшего смысла, поскольку производитель платит за ремонт, а не за то что ты завернул клиента.

Наоборот, СЦ выгодно починить аппарат. Откажут только если ноут натурально обоссаный, и такую плату нереально вернуть производителю.

Можно, конечно, таким образом попытаться развести клиента на платные услуги, но это палевно. Был как-то моноблок хпшный, который натурально ковыряли до нас, со следами пайки, завернули этого поехавшего, так он написал в представительство хп, и те нам ответили провести по гарантии, что бы только он от них отстал)

По негарантии. Да, многие АСЦ не имеют оборудования и квалифицированных инженеров, и тупо меняют плату. Однако в этом "развода" никакого нет.

Впрочем, я говорю лишь о своём опыте и одной организации, может где и не так.

Есть, конечно, всякие трюки и фишки с гарантией, например принёс клиент ударенный бук с разломанным корпусом, корпус за деньги, хард по гарантии.

Принёс с залитой клавой, с клиента деньги, топкейс по гарантии (это невозвратная запчасть, можно хоть на каждый второй ноут их выписывать).

Да и ещё много чего, но это налюбилово самого производителя, а не клиента.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 16:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Ciber SLasH писал(а):
Mardekai
Открою великую тайну: авторизованные СЦ тоже занимаются постгарантийным ремонтом. И как правило у них нет спец. оборудования для этого.

Вообще-то, приличные бренды-производители дают свою авторизацию сервисным центрам не просто так, а на СВОИХ условиях! И одним из таких обязательных условий является наличие в сервисном центре ВСЕГО спектра необходимого спец. оборудования!!! Если же в сервисном центре, подавшем заявку на авторизацию, чего-то из спец. оборудования не хватает, то производитель высылает сервисному центру список рекомендованного оборудования, и сервисный центр либо закупает указанное в списке оборудование, либо приобретает прямые аналоги такого оборудования.
Ciber SLasH писал(а):
И цену они тоже могут заломить, как за новую мать, чтобы в случае чего тупо заменить мать на другую.

Авторизованные СЦ бывают двух типов. Одни СЦ авторизуются по принадлежности к крупной торговой сети, а другие авторизуются по опыту работы на рынке, наличию квалифицированных мастеров с опытом работы в данном сервисном центре, и спектру ремонтируемой аппаратуры.
Авторизованные СЦ при торговой сети, как правило, в первую очередь заряжены на выполнение гарантийных обязательств самой торговой сети и гарантийных обязательств производителя! И их главная задача не получение прибыли на ниве ремонта бытовой техники, а снижение убытков самой торговой сети и снижение издержек производителя. Такие сервисные центры, из-за большого потока гарантийных ремонтов, не заинтересованы в выполнении платных ремонтов, и чтобы не обременять себя лишним геморром с раздраженным потребителем пост-гарантийной техники, ломят по максимуму цены на платный ремонт.
Авторизованные СЦ независимые от торговой сети, наоборот заряжены на выполнение платных ремонтов! Так как их главная задача не снижение издержек производителя, а получение прибыли на ниве ремонта бытовой техники, и как бонус к авторизации - продажа оригинальных запчастей!!! В таких авторизованных сервисных центрах на платных ремонтах, как правило, работают серьезные мастера, так как их заработок зависит не от стоимости втюханной платы или блока, а от скорости выполнения ремонта, и цены на ремонт, которая указана в прайсе сервисного центра!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 17:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
239.12

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Вообще-то, приличные бренды-производители дают свою авторизацию сервисным центрам не просто так, а на СВОИХ условиях! И одним из таких обязательных условий является наличие в сервисном центре ВСЕГО спектра необходимого спец. оборудования!!!

Сейчас субавторизация в каком-нибудь СКК или RSS получается любым васяном, только за франшизу плати.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 17:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,246.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
ALEGYR
Я поделился тем, что сам видел и где сам работал и сам же (редко) выполнял пост-гарантийные ремонты. И в том СЦ не было ни ИК-станции, ни нормального паяльника, ни нормального фена - потому, что СЦ был заточен на гарантийную модульную замену. Но почему-то ещё и брался за пост-гарантийные ремонты. И я так думаю, что брать в ремонт им было нельзя, но брали.
Это Россия, пора привыкнуть, что тут делается много чего в обход законов и правил...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 17:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:36
Наличности на руках:
316.43

Сообщения: 195
ALEGYR писал(а):
Вообще-то, приличные бренды-производители дают свою авторизацию сервисным центрам не просто так, а на СВОИХ условиях! И одним из таких обязательных условий является наличие в сервисном центре ВСЕГО спектра необходимого спец. оборудования!!!

дед, это только твои бурные фантазии.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 19:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Сейчас субавторизация в каком-нибудь СКК или RSS получается любым васяном, только за франшизу плати.

Сейчас и понятие АСЦ это и аббревиатура от Авторизованный Сервисный Центр, и аббревиатура от Ассоциации Сервисных Центров! И кто тут "Голубой воришка"(см https://www.youtube.com/watch?v=Ww7CFRRCC_Y), а кто "сын турецкоподанного" (см https://www.youtube.com/watch?v=kpXuEaCTOOw) знают только специалисты!!!
Сегодня, в регионах России, слово "субавторизация" это просто красивое словесное прикрытие обыкновенного приемного пункта, организованного настоящим (полномочным) авторизованным сервисным центром в ЛЮБОМ месте Российской Федерации. Юридически, "субавторизация" регионального сервисного центра не имеет никакого отношения к настоящим гарантийным обязательствам фирмы производителя, а для авторизованного сервисного центра это просто дополнительный источник прибыли, которая образуется в основном от перепродажи оригинальных запасных частей, и присвоения процента от оплаты гарантийных ремонтов.

Ciber SLasH писал(а):
ALEGYR
Я поделился тем, что сам видел и где сам работал и сам же (редко) выполнял пост-гарантийные ремонты. И в том СЦ не было ни ИК-станции, ни нормального паяльника, ни нормального фена - потому, что СЦ был заточен на гарантийную модульную замену. Но почему-то ещё и брался за пост-гарантийные ремонты. И я так думаю, что брать в ремонт им было нельзя, но брали.
Это Россия, пора привыкнуть, что тут делается много чего в обход законов и правил...

Если ты работал в сервисном центре при магазине (или торговой сети), то такому сервисному центру никто, кроме самого магазина (или торговой сети), не запрещает брать в платный ремонт ЛЮБУЮ технику с истекшим гарантийным сроком!!! Если ты работал в сервисном центре по "субавторизации" при полномочном авторизованном сервисным центром, то такому сервисному центру ВООБЩЕ никто не запрещает брать в платный ремонт ЛЮБУЮ технику с истекшим гарантийным сроком! Ведь в этом случае ответственность перед потребителем несет только тот кто выполняет платный ремонт! И это не только российская практика, но практика всего МИРА, которая обусловлена простым деловым принципом - КТО тебе платит, перед тем и отвечаешь, того и слушаешься!!!

darthmaulx3 писал(а):
дед, это только твои бурные фантазии.

Сынок, это не мои бурные фантазии, а мой, почти 20-ти летний, практический опыт работы в структурах авторизованных сервисных центров России!

И для справки - Чтобы четко узнать с кем имеешь дело, c настоящим авторизованным сервисным центром, или просто с сервисным центром, канающим под авторизованный, сегодня вполне достаточно зайти на сайт сервисного центра и посмотреть страницу с сертификатами авторизации! Если такой страницы на сайте нет, то сразу можно сказать что данный сервисный центр не авторизован! А если страничка есть, но на ней указаны сертификаты с истекшим сроком действия авторизации, сразу можно сказать что данный сервисный центр БЫЛ когда-то авторизован, но в данный момент таковым не является!!!


Последний раз редактировалось ALEGYR 26 окт 2020, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 19:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
239.12

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Юридически, "субавторизация" регионального сервисного центра не имеет никакого отношения к настоящим гарантийным обязательствам фирмы производителя,

Во-первых, имеет. Все эти сети компьютерных клиник и r-style service отображаются на официальных сайтах производителей, а вот скрываться под ними может что угодно, от относительно приличного сервиса, до откровенных рукожопов с одним паяльником на троих.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 20:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR
Авторизация Sony, говорите?
Ну-Ну... Сейчас это уже не тот уровень, о котором Вы пишете...

Телефон Sony XA2, требовалась замена модуля.
Позвонили на горячую линию, на горячей линии рекомендовали адрес сервисного центра.
Приехали, заменили, получили, через пару дней телефон превратился в погремушку (аккумулятор отклеился, прикрепили на 2-хсторонний скоч) и начал сам выключаться при движении...

Its a Sony...


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 21:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Во-первых, имеет. Все эти сети компьютерных клиник и r-style service отображаются на официальных сайтах производителей, а вот скрываться под ними может что угодно, от относительно приличного сервиса, до откровенных рукожопов с одним паяльником на троих.

Так сегодня в России и бренды производителей разные! Одни блюдут свою марку, а другим - главное продать и забыть! Задача-то ведь не создание или сохранение репутации мирового бренда, а побыстрее получить прибыль, и при необходимости сделать быстрый ребрендинг!
Меня вот в 90-х на семинарах SONY обучали иностранцы, а в представительстве SONY работали только ребята с обязательным знанием английского языка и обязательно окончившие лучшие технические вузы России, уровня Физтеха и Бауманки. А вот уже на втором десятке 21 века в представительстве SONY уже работали ребята, которые вчера были сами мастерами, и чтобы попасть на работу в представительство фирмы ходили на курсы изучения английского языка! И уже не они мне объясняли на семинарах что и как надо чинить, а я им рассказывал что и как я уже починил!!!

felix2604 писал(а):
ALEGYR
Авторизация Sony, говорите?


felix2604 я уж не знаю когда ты поимел проблему c SONY, и в каком сервисном центре получил проблему c техникой SONY, но что касается СЕРСО, то насколько я понял, последний свой сертификат на авторизацию от SONY в СЕРСО поимели в 2016 году, и с тех пор у СЕРСО на сайте нет новых сертификатов на авторизацию! А это мне говорит о том что либо SONY забила болт на Россию с ее особенностями, либо СЕРСО забила болт на требования SONY.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 22:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
239.12

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Так сегодня в России и бренды производителей разные! Одни блюдут свою марку, а другим - главное продать и забыть

У СКК и RSS авторизации по всем крупным брендам ноутов, Lenovo, Dell, HP, Acer, MSI. И по Sony тоже у RSS авторизация. Разве что Asus остался "за кадром", но там вообще трэшак, может расскажу, если интересно


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 23:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR


К своему счастью я с техникой Sony работаю редко и избирательно, но в общей картине скажу, что если раньше качество сборки и обслуживания было реально хорошее, то сейчас наличие какого-нибудь косяка после вскрытия - привычное дело...
То погремушка, то коцнутые шлейфы или антенные кабели, то непропай разъёмов...

В общем либо мастера такие попадаются, либо действительно болт положен на качество...


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 00:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
В общем либо мастера такие попадаются, либо действительно болт положен на качество...


А какое сегодня может быть качество, если в 90-х японские и европейские мировые бренды свою технику продавали напрмер за 1000$, корейцы в начале 2000-х стали продавать свою технику за 500$, а после корейцев, китайцы дошли до продаж еще в два раза дешевле чем корейцы?
Я однажды спросил у представителя фирмы SONY - из какого расчета фирма финансирует свою службу сервисной поддержки и формирует цены на гарантийные ремонты, и получил ответ что фирма исходит из того что во время гарантийного срока отказывает только 1-2% от проданной техники. Вот эти 1-2% денег от объема продаж и идут на подержание сервисной службы. Среднестатистически получается что из сотни проданных аппаратов по 1000$, SONY на службу сервисной поддержки тратит 1000-2000$. У корейцев процент отказов проданной техники был повыше чем у японцев, но чтобы достойно поддерживать свою сервисную службу они и тратили побольше в процентах, но почти также в деньгах. Китайцы же, из-за большого процента отказов своей техники, не могли уже себе такого позволить, и чтобы снизить расходы на сервисную службу они свою авторизацию предлагали не по своим требованиям а по желанию ЛЮБОГО кто этого захочет!!!
Сегодня, из-за ценовой конкуренции с китайцами, у SONY резко снизились объемы продаж бытовой техники по всему миру, кроме Японии, а отсюда и сервисная служба стала работать не как было положено, а как будет дешевле! Ну а если за работу платят поменьше, то ее и делают похуже!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 01:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
На сегодня чистокровный японец Sony (Или Toshiba как вариант )- это какой-нибудь раритетный аппарат, всё остальное давно собирается в Китае и импортируется в Россию.
Ну а в России менеджеры на закупках в первую очередь смотрят на цену, поэтому Японские аппараты редко завозят в Россию по официальным каналам поставки техники...


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 13:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:36
Наличности на руках:
316.43

Сообщения: 195
ALEGYR писал(а):
европейские мировые бренды свою технику продавали напрмер за 1000$

Сегодня тоже продают. И телевизор/cмарт сони окажется говнецом на фоне аналогичного по цене самсунга, смарт еще проиграет какому-нибудь сяоми, который дешевле. Потому что сони давно производит только наклейки. Продолжайте рассказывать истории из сферического вакуума.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 13:26 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
felix2604 писал(а):
с техникой Sony работаю редко и избирательно, но в общей картине скажу, что если раньше качество сборки и обслуживания было реально хорошее

Осмелюсь напомнить шасси BE-3 с тюнером BTP-EC411 (кормилец :men: ), или одну из следующих моделей, где рекомендовано было менять M-Board



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 21:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Sergej писал(а):
шасси BE-3

Sergej

Прошу прощения, в такие тв не заглядывал, не застал в ремонте, ноуты и телефоны чаще ремонтировал, прошедшие гарантийные сроки.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 15:47 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Советую поглядеть, возможно, многим начинающим да и не только))), будет полезно!

https://youtu.be/Lb7eQ8qWnf8

ЗЫ Чтоб меня не забанили за ссыль на тытрубе, это - стрим с Максимом Скридоненко, многие вопросы по покупке в инет-магазинах от первого лица


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 18:58 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:02
Наличности на руках:
154.86

Сообщения: 555
Откуда: Пермский край
Макс чёт кашляет постоянно...поди заболел?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 20:24 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
нервное ... Вас почитал :-):



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 16:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 02:38
Наличности на руках:
2,134.71

Сообщения: 1537
Откуда: Москва
Всем привет и с Наступающим!
Еще один фармазон появился на горизонте, тусуется на этом ресурсе с
ником: memberlist.php?mode=viewprofile&u=25826..
Моя переписка в Л.С с данным персонажем:
ucp.php?i=pm&mode=view&f=0&p=199797
ucp.php?i=pm&mode=view&f=0&p=199910
Так, предупредить сообщество, на всякий случай...
Пусть на таблетки себе оставит, я не жадный...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 16:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,049.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Личную переписку по ссылкам мы не прочитаем)

viewtopic.php?p=830217#p830217



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 16:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 02:38
Наличности на руках:
2,134.71

Сообщения: 1537
Откуда: Москва
Моя тема: viewtopic.php?f=110&t=21085
vadim3008
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: 24 дек 2020, 00:09
мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B)

Привет, есть не копаная мать, не включается. Не гретая,не залитая, все родное. Готов продать, предложи цену. Возможно договоримся.
Rublin
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: 24 дек 2020, 00:46
Привет.. Вообще то твоя мать, ты и диктуй свои условия..
Называй цену, не стесняйся..
vadim3008
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: 24 дек 2020, 01:00
2300р устроит?
Rublin
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: 24 дек 2020, 01:02
Вполне.. Пришли мне хотя бы фото платы.. Идеально, скан-фото..
vadim3008
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: 24 дек 2020, 01:07
Завтра пришлю, сегодня уже поздно,я спать скоро пойду
vadim3008
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: 24 дек 2020, 18:15
https://i.imgur.com/vhWZVdK.jpg
https://i.imgur.com/oH9v1QN.jpg
Сканера нету,так что извини,только фото могу сделать.
Если будешь брать и тебя все устроит, пришлешь мне данные для отправки
Отправил адрес отправки...
vadim3008
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: 24 дек 2020, 22:43
Хорошо, пошлю по сдэку без проблем.
Реквизиты: 2600 с отправкой на карту 5599005086355281 Филатов Вадим Викторович, Втб.
Отправка завтра.
Rublin
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: 24 дек 2020, 23:45
Деньги отправил..
vadim3008
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: 24 дек 2020, 23:52
Хорошо без проблем, еще рублей 150-200 накиньте ,Чтобы гарантировано хватило. Я отправлю скажу сколько взяли..
Rublin
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: Вчера, 00:01
Блин, у меня "МИР", перевод на вашу карту, дерут комиссию..
Напишите, когда отправите, сколько содрали, я доплачу..
Rublin
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: Вчера, 00:05
Упакуйте только грамотно, пожалуйста, в пупырку, чтобы не поломали..
vadim3008
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: Вчера, 00:09
Хорошо, договорились, только единственное, отправлять буду под вечер, после работы, в вечернее время. Надеюсь завала не будет на работе. Насчет упаковки, упакую в пупырчатую пленку и упакую в коробку,по размеру нашол, она и болтаться не будет и доедет в целости и сохранности.
Rublin
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: Вчера, 00:39
Добро.. Удачи..
Rublin
Тема сообщения: Re: Куплю мать для восстановления на MacBook A1278 (820-3115-B) Отправлено: Сегодня, 12:02
Привет. Как дела с отправкой платы?
vadim3008
Тема сообщения: Привет! Отправлено: Сегодня, 12:47
Привет,извиняюсь но я ничего не продавал, взломали ник,вчера восстановил,надеюсь этому мудаку ничего не платили?
Rublin
Тема сообщения: Re: Привет! Отправлено: Сегодня, 14:19
Да ладно, я тебе на карту сбросил бабки, а ты мне сейчас предновогодние
сказки рассказываешь?
vadim3008
Тема сообщения: Привет! Отправлено: Сегодня, 15:36
Твои дела,веришь ты, не веришь,тебя друг кинули,и это не новогодняя шутка,перед тем как что-то покупать заглянул бы в профиль к человеку,чем человек занимается,и к какие направления в ремонте предпочитает! Не знаю пиши заявление на кую карту отправлял,деньги,может чем нибудь,помогут,удачи!
Rublin
Тема сообщения: Re: Привет! Отправлено: Сегодня, 15:53
vadim3008. 5599005086355281 Филатов Вадим Викторович, Втб
Это конечно же не твоя карта?
vadim3008
Тема сообщения: Re: Привет! Отправлено: 52 минуты назад
нет, я тебе ничего не присылал,я вообще с Украины,и ту ссылку на письмо которую ты прислал пишет письмо удалено..
Rublin
Тема сообщения: Re: Привет! Отправлено: 47 минут назад
Мне уже лично пох...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 16:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
239.12

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
Но так-то он действительно с Украины, какой сдек, какие рубли, какой втб

Пока только имя Вадим совпадает

Надеюсь модераторы/администратор смогут прояснить ситуацию, с каких IP заходили, был ли сброс пароля


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 17:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
239.12

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
Вот он пишет, если не врёт, конечно, и методика описана
viewtopic.php?t=108405


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 17:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 02:38
Наличности на руках:
2,134.71

Сообщения: 1537
Откуда: Москва
Это сегодня он вдруг стал с Украины, а позавчера, в его профиле, откуда, было пусто..
Вроде давно на ресурсе, занимается ремонтом TV, да и бабки ни те, чтобы удавиться..


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 23 [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продавцы мошенники из Питера 8(900)630-00-26. прошу помощи с информацией о них.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Алексей.

15

5623

21 авг 2018, 10:22

sunny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Всем у кого украли iPhone, iPad и прочее

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

spartakspm99

0

2984

22 фев 2017, 04:01

spartakspm99 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "Осторожно мошенники" Бездействие администрации форума.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

vzrivpaket

15

7885

24 дек 2017, 17:24

sergeisoft Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СКМ-Сервис +7(499)348-26-90 ckm-service.ru Осторожно, МОШЕННИКИ!

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Алексей.

3

2166

02 июн 2019, 18:44

Алексей. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продавцы оригинальных блоков питания для ноутбуков.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Беседка

User1975

67

12025

11 сен 2019, 14:31

seminenko Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FLEET и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: