Текущее время: 29 мар 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 16:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 927
Откуда: Таганрог
Студент19

Ну для пущей уверености можно вызвонить этот 1кОм резистор. Он должен звониться в ноль со свободным пином FLASH_OVERRIDE с одной стороны и с 3 пином аудиочипа с другой. Ну и располагаться по логике где-то под хабом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 17:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 19:58
Наличности на руках:
18.77

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Общее фото моей платы.
https://dropmefiles.com/8IXVR
Детальное фото вышлю в личку.
---------- Добавлено спустя 3 часа 19 минут 54 секунды: ----------
Radiolubitel писал(а):
Ну для пущей уверености можно вызвонить этот 1кОм резистор. Он должен звониться в ноль со свободным пином FLASH_OVERRIDE с одной стороны и с 3 пином аудиочипа с другой. Ну и располагаться по логике где-то под хабом.

Здесь наши полномочия всё :)
Слишком много резисторов и некоторые просто микроскопические, боюсь если я начну на угад в них тыкать иголкой (а обычный щуп мультиметра слишком велик для столь мелких контактов) то натворю дел.
А собственно зачем нам нужен этот резистор? Хотите убедиться, что 1кОм дает именно резистор а не какая-то другая цепь?
---------- Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд: ----------
Раздумываю над Вашими словами:
Radiolubitel писал(а):
2. Выключаем компьютер и отключаем от сети, переставляем перемычку FLASH_OVERRIDE с [оо]о на о[оо].
3. Подключаем к сети и включаем компьютер, запускаем ОС делаем резервные копии и прошиваем всё что нужно.
4. Выключаем компьютер и отключаем от сети, переставляем перемычку FLASH_OVERRIDE с о[оо] на [оо]о

Если переключение FLASH_OVERRIDE с позиции [оо]о на о[оо]
снимет блокировку доступа и
fpt.exe -d fullbackup.rom (брал из "Intel ME System Tools v8 r1")
и/или
afudos.exe beckup.rom /o
отработают после этого нормально и сделают бэкап, то это очень хорошо и очередная наша победа :)
Но прежде чем это пробовать, думаю нужно дать информации перевариться некоторое время. Фото я сделал, может кто-то, что-то знает, прояснит, поправит.

Больше всего меня пугает, что переключение FLASH_OVERRIDE может отвечать вовсе не за снятие блокировки а приведет к каким-то печальным последствиям (скажем стиранию BIOS или выведет её из строя).

Вот тут читаю, вроде кто-то пробовал FLASH_OVERRIDE и как говорил штурман Зеленый "всё это добром не кончилось", испытателю пришлось снимать микросхему и перепрограммировать на программаторе. Я правда не понял, что именно примело к такому результату.


Последний раз редактировалось Студент19 05 май 2020, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 927
Откуда: Таганрог
Студент19 писал(а):
Больше всего меня пугает, что переключение FLASH_OVERRIDE может отвечать вовсе не за снятие блокировки а приведет к каким-то печальным последствиям (скажем стиранию BIOS или выведет её из строя).

Может, хоть и маловероятно, а если бы вычислили что
Студент19 писал(а):
1.03 кОм
действительно резистор на 1кОм, то вероятность снизилась бы до минимума.

Но риск всегда есть, даже если это действительно ME UNLOCK
---------- Добавлено спустя 8 минут 52 секунды: ----------
Radiolubitel писал(а):
вроде кто-то пробовал FLASH_OVERRIDE

Вы фото его ошибок видели?

https://imgur.com/B11TtfU

Ни слова о защите на запись!
Так что это не наш вариант.

P.S. Фото скачал, сейчас гляну, спасибо!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 19:58
Наличности на руках:
18.77

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Radiolubitel писал(а):
Вы фото его ошибок видели?

https://imgur.com/B11TtfU

Ни слова о защите на запись!
Так что это не наш вариант.

Да Вы правы :)

-------------------------------------------------

На заметку.
Результаты работы утилиты fpt из версии "Intel ME System Tools v7 r2" и из версии "Intel ME System Tools v8 r1".
Судя по всему из "Intel ME System Tools v7 r2" не смогла опознать "ревизию" чипсета.

Результаты работы утилиты MEInfo из версии "Intel ME System Tools v8 r3".
и в файле "error.log" имеется запись: "Error 9459: Internal error (Could not determine FW features information)"

-------------------------------------------------

Radiolubitel писал(а):
Вот с этими резисторами прозвонить бы связь со свободным пином на обесточенной плате:

Понял, попробую завтра замерять.

-------------------------------------------------

У меня в связи с прочтением этого, а именно:
Цитата:
Intel упоминает о двух штатных способах снятия защиты: аппаратном и программном. Аппаратный связан с подачей логической единицы на ногу HDA_SDO чипсета во время поднятия сигнала #PWROK, т.е. в момент прохождения POST.

Возникли некоторые мысли. Насколько я знаю сигнала #PWROK подается не сразу а с задержкой (что-то там около пол секунды). Т. е. мне непонятно "во время поднятия сигнала" это означает точно вместе с ним и не ранее и не позднее или главно чтобы логическая единица на HDA_SDO была когда проверяется #PWROK ?
Я же сначала замыкал 2-й и 3-й контакты на аудио чипе и потом включал комп, т.е. сигнал подавался сразу без задержки. Могло ли это быть причиной того, что мне не удалось снять защиту?

-------------------------------------------------

Вот тут инструкция где корейским по белому пишут:
"1. 아래 사진에서와 같이 Flash_Override 점퍼의 위치를 변경."
Т. е.
1. Измените расположение перемычки Flash_Override, как показано на фотографии ниже.
Ну и фото приводят. И что приятно, относится это как и в нашем случае к мамкам от Pegatron.


Последний раз редактировалось Студент19 06 май 2020, 00:41, всего редактировалось 13 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 927
Откуда: Таганрог
Посмотрел фото - отличная работа !!!

Да уж джамперов там хватает, как распаянных так и нет :hi_hi_hi:

Вот с этими установленными резисторами прозвонить бы связь со свободным пином на обесточенной плате:
Изображение
Предполагаю что через один из них идёт связь до третьего пина аудиочипа :du_ma_et:
---------- Добавлено спустя 44 минуты 52 секунды: ----------
Platina
ТУТ выложил правильную версию.
TEST(PCI-E+LAN+USB3.0)
Просьба прошить на W25Q32, запустить на SandyBridge, затем зайти в BIOS на закладку Save & Exit и сбросить настройки через Restore Defaults и Save Changes and Exit.
После загрузиться в Windows, проверить LAN&USB3.0, а так же сделать отчёт HPNEW.txt
Спасибо!
---------- Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 29 секунд: ----------
Студент19
ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!!
Дело в том что эта материнка, как раз продавалось отдельно:
https://www.dns-shop.ru/product/0cfd4a3 ... glan-matx/

А значит на неё есть инструкция!

И вот она:
https://ftp.dns-shop.ru/Motherboards/Pe ... Manual.doc

Изображение

Так что резистор можно и не искать, и так понятно что он там есть :hi_hi_hi:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 01:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 19:58
Наличности на руках:
18.77

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Radiolubitel писал(а):
А значит на неё есть инструкция!

Слава богу, а то мне так не хотелось завтра в резисторы иголками тыкать )))
Уверенно движемся к финишу )
------------------------------
Всё, сегодня ушел спать.
Завтра будем инструкцию почитать.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 10:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 08:49
Наличности на руках:
5.46

Сообщения: 73
Откуда: Курган
Radiolubitel писал(а):
ТУТ выложил правильную версию.
TEST(PCI-E+LAN+USB3.0)
Просьба прошить на W25Q32, запустить на SandyBridge, затем зайти в BIOS на закладку Save & Exit и сбросить настройки через Restore Defaults и Save Changes and Exit.
После загрузиться в Windows, проверить LAN&USB3.0, а так же сделать отчёт HPNEW.txt
Спасибо!

Здравствуйте , плат не запускается. Т.Е. запуск происходить , спикер пищит 1 раз как при успешной инициализации , картинки нет при этом. Через 1 сек. авторесет и цикличный перезапуск бесконечно. Пробовал с дискретной , старой картой. Тоже самое.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 12:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 927
Откуда: Таганрог
Здравствуйте!
Platina
Интересное поведение.

Поддержка IvyBridge, еще не реализованна, а на SandyBridge мы уже проверяли.
Попробую разбить оставшиеся из вносимых изменений на два отдельных варианта, чтобы вычислить, что является причиной подобного поведения.
Сегодня вечером попробую выложить один или сразу два варианта, там же на облаке.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 15:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 19:58
Наличности на руках:
18.77

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Немного теории, чтобы прояснить некоторые моменты.
Я буду описывать как я это понимаю.

Пожалуйста поправте меня если я где-то ошибаюсь.

BIOS (от англ. basic input/output system — «базовая система ввода-вывода») — набор микропрограмм
реализующих API (application programming interface, программный интерфейс приложения) для работы с аппаратурой компьютера
и подключёнными к нему устройствами.

Этот самый набор микропрограмм BIOS записывается на отдельную микросхему памяти (на моей плате это микросхема W25Q32BV объемом 4 Мега Байта (4096 Кило Байт)).
Набор микропрограмм BIOS не единственный который туда записывается, есть и другие
микропрограммы (участки памяти занятые некоторыми данными которые будут исполнены/обработаны), а именно на сегодняшний день
их известно 5 или 6 штук:

Изображение

FLASH DESCRIPTORS - регион памяти в котором хранятся указатели на все остальные регионы, а также read/write привилегии для пользователей этой памяти.

GbE - Gigabit Ethernet. Регион в котором записан MAC-адресс сетевого устройства и прочее.

ME - Intel ME. Хранит подпрограмму Intel ME являющуюся частью программно аппаратного комплекса контроля помпьютера (в том числе удаленного контроля).
Intel ME имеет доступ почти ко всей переферии включая, сеть, оперативную память и графику.
Аппаратная часть Intel ME расположена в чипсетах а программная собственно раскидана в разных местах включая и рассматриваемую нами микросхему памяти W25Q32BV. С некоторых пор (примерно со времен появления первых i3, i5, i7 может и раньше) наличие и функционирование Intel ME на компьютере является по мнению компании Intel, обязательным условием для запуска и работы компьютера. Часть функций которые раньше выполнял BIOS теперь выполняет Intel ME. Возможность отключить Intel ME более не предусмотрена а неумелые попытки её отключения обычно приводят к не работоспособности ПК пока нормальное функционирование Intel ME не будет востановлено.

ACPI EC (Advanced Control and Power Interface) - Вероятно это что-то связанное с управлением питания или типа того.

BIOS - Собственно часть памяти отведенная для программы базовой системы ввода-вывода.

3PDS (Third Party Data Storage), опциональный регион.

Описания общепринятых и используемых терминов:

Дамп памяти (Dump) - подразумевает считывание и последующее сохранение, всей памяти микросхемы памяти от начала до конца. Таким образом в дамп попадает и "FLASH DESCRIPTORS" и "GbE" и "Intel ME" (по крайней мере та часть, что в микросхеме, есть еще загрузчик который хранится в закрытой памяти микроконтроллера являющегося сердцем Intel ME) и "ACPI EC" и "BIOS".

Бэкап Биоса (Backup BIOS) - подразумевает считывание и последующее сохранение в надежном месте, ту область памяти микросхемы памяти в которую записана микропрограмма базовой системы ввода-вывода. При этом считывание и сохранение других микропрограмм находящихся в этой микросхеме не делается.


Иногда когда говорят "Сделай Бэкап биоса" трудно понять, что имеется ввиду, дамп всей памяти в микросхеме памяти или только участок памяти в микросхеме памяти где расположена BIOS (программа базовой системы ввода-вывода). Т.е. по сути путают программу BIOS и микросхему памяти. С появлением Intel ME взявшую на себя часть функций BIOS и появлением UEFI призванную заменить BIOS - путаница возросла.

Это важно понимать.
Поскольку разные утилиты могут работать исключительно со своей подпрограммой/участком памяти в микросхеме памяти.

Например одна утилита переписывает только участок программы базовой системы ввода-вывода и ни как не трогает участок Intel ME.
Другая утилита может читать и менять MAC-адресс сетевого устройства и ничего не трогает все остальное.
Третья утилита (например "Flash Programming Tool" (aka fpt.exe)) может делать дамп (полную копию памяти) и записывать его обратно в память микросхемы, тем самым затрагивая абсолютно все из 5-и перечисленных выше программ/участков памяти.

Насколько хватает моих познаний, я предполагаю что, для реализации поддержки процессоров Ivy Bridge, нужно внести изменения не только в программу базовой системы ввода-вывода но и в подпрограмму Intel ME поскольку она жестко интегрирована в чипсет и без её согласия нельзя ни чихнуть ни перднуть.
Внесение изменений в подпрограмму Intel ME дело сложное поскольку Intel предприняло серьезные меры по её защите от внесения изменений и отключения.

Пожалуйста поправте меня если я где то ошибся.

Случайно зашедшие в эту тему учтите, что все выше описанное является отражением моего понимания ситуации и может быть ошибочно!

Рекомендация к прочтению 1, 2, 3, 4.

------------------------------------

Касательно джампера "FLASH_OWERRIDE" на материнской плате.

Выключил комп, подождал, переключил джампер "FLASH_OWERRIDE" на материнке с положения
[00]0 в положение 0[00]
Включил комп, загрузился с подготовленной загрузочной флешки с установленым FreeDOS и помещенной туда утилитой fpt.exe (v. 8.1.60.1561) и afudos.exe (v. 4.40).
Выполнил команду "fpt.exe -d fullbackup.rom"
Подождал пока программа прочтет память и запишет её в файл "fullbackup.rom".
Выключил комп кнопкой на системнике. Отключил питание, подождал, вернул джампер на место.

Дамп памяти микросхемы сделан! :)
Попробовал открыть дамп утилитой AMIBCP 4.55.0.70 - получилось.

Попытка сделать бэкап части памяти где записан BIOS при помощи утилиты afudos.exe (AMI Firmware Update Utility v4.40) не увенчалась успехом
результатом работы команды:
afudos.exe beckup.rom /o
был ответ:
Error: BIOS is write-protected

Может версия утилиты не та?
А может afudos.exe проверяет, что там записано в "FLASH DESCRIPTORS" и если там стоит пометка на запрет доступа к BIOS, то прекращает свою работу и выдает эту ошибку?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 01:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 927
Откуда: Таганрог
Студент19 писал(а):
Дамп памяти микросхемы сделан! :)

Mission complete! :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 02:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 19:58
Наличности на руках:
18.77

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Radiolubitel писал(а):
Mission complete! :)

Ну, моя программа-минимум, это поддержка новых видеокарт и программа еще не выполнена :)
Во втором поколении есть i7-2600 и на нем жить можно а вот с видеокартой 2012 года уже не так весело жить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 02:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 927
Откуда: Таганрог
Platina
ТУТ выложил.
TEST(INIT+PCI-E+LAN+USB3.0).V1
Просьба прошить только на W25Q32, запустить только на SandyBridge через встроенное видео ядро и проверить будет ли изображение.
Чтобы исключить сторонние проблемы.
При положительном результате зайти в BIOS на закладку Save & Exit и сбросить настройки через Restore Defaults и Save Changes and Exit.
После загрузиться в Windows, проверить LAN&USB3.0, а так же сделать отчёт HPNEW.txt
Спасибо!

Студент19
Тогда Вам к нам :)
Студент19 писал(а):
Хочу для начала снять копию своей прошивки, попробовать отредактировать её для активации "скрытого пункта меню" которое позволит использовать видеокарты новее 6xx серии.

Пора переходить ко второму этапу!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 07:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 08:49
Наличности на руках:
5.46

Сообщения: 73
Откуда: Курган
Radiolubitel писал(а):
TEST(INIT+PCI-E+LAN+USB3.0).V1

Похожее поведение , только изображение в этот раз появляется на 1сек. и reset . Спикер пищит 4 раза.

Видео


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 23:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 927
Откуда: Таганрог
Platina
Всё понятно.
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 11:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 08:49
Наличности на руках:
5.46

Сообщения: 73
Откуда: Курган
Результат прежний , нет запуска , спикер пищит 4 раза , циклическая перезагрузка .

P.S. что бы исключить проблемы с железом прошил родной bios , таких проблем нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 15:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 927
Откуда: Таганрог
Platina
Понял.
Сейчас мы ищем причину по которой проверенный и работающий дамп перестал запускаться:
"Версия от 03.05.2020"
Platina писал(а):
Radiolubitel писал(а):
Новая версия:
HPegatroNEW-FAN.zip
Нужно глянуть запуститься ли на SandyBridge, будет ли работать мониторинг, сеть и звук.



Плата запускается с 4 раза как в одном из прошлых постов , где я прикладывал видео.

- SandyBridge НЕТ
- Мониторинг ДА
- Звук ДА
- Сеть НЕТ


Вот третья версия с откатом изменений, если и на ней не будет запуска, то будем перепроверять вариант на котором запуск был:
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 08:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 08:49
Наличности на руках:
5.46

Сообщения: 73
Откуда: Курган
Radiolubitel писал(а):
TEST(INIT+PCI-E+LAN+USB3.0).V3
Просьба прошить только на W25Q32, запустить только на SandyBridge через встроенное видео ядро и проверить будет ли изображение.
Чтобы исключить сторонние проблемы.
При положительном результате зайти в BIOS на закладку Save & Exit и сбросить настройки через Restore Defaults и Save Changes and Exit.
После загрузиться в Windows, проверить LAN&USB3.0, а так же сделать отчёт HPNEW.txt
Спасибо!



Здравствуйте , простите за задержку.

Плата запускается с 4 раза , при первой попытке - спикер 4 раза - картинка на 1 сек. - reset . Следом 3 reset подряд - запуск.
LAN - НЕТ
USB3 - НЕТ

ОТЧЁТ


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 18:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 927
Откуда: Таганрог
Platina
Здравствуйте!
Если я правильно понял, то до этого ресетилось постоянно и небыло на третий ресет старта?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 20:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 08:49
Наличности на руках:
5.46

Сообщения: 73
Откуда: Курган
Radiolubitel писал(а):
Если я правильно понял, то до этого ресетилось постоянно и небыло на третий ресет старта?


после 3 ресетов старт происходит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 00:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 927
Откуда: Таганрог
Platina
У нас сейчас три варианта:
TEST(INIT+PCI-E+LAN+USB3.0).V1
TEST(INIT+PCI-E+LAN+USB3.0).V2
TEST(INIT+PCI-E+LAN+USB3.0).V3

На V3
Platina писал(а):
Плата запускается с 4 раза , при первой попытке - спикер 4 раза - картинка на 1 сек. - reset . Следом 3 reset подряд - запуск.


На V2 и/или V1 не запускалось вообще или также как и на V3?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 06:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 08:49
Наличности на руках:
5.46

Сообщения: 73
Откуда: Курган
Radiolubitel писал(а):
На V2 и/или V1 не запускалось вообще или также как и на V3?



На V2 and V1 запуска нет , циклическая перезагрузка.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 08:40 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,488.98

Сообщения: 11465
Откуда: Ульяновск
Тема давно превратилась во что угодно, только не в ремонт. Перенес в трепалку, развлекаетесь, сколько душе угодно.


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 08:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 08:49
Наличности на руках:
5.46

Сообщения: 73
Откуда: Курган
igils писал(а):
Тема давно превратилась во что угодно, только не в ремонт. Перенес в трепалку, развлекаетесь, сколько душе угодно.


Перенесли и перенесли . Мы бы если честно пережили без вашего комментария.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 08:53 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,488.98

Сообщения: 11465
Откуда: Ульяновск
Platina будете обсуждать мои действия, и форум продолжит жить без вас.


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 12:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 08:49
Наличности на руках:
5.46

Сообщения: 73
Откуда: Курган
igils писал(а):
Platina будете обсуждать мои действия, и форум продолжит жить без вас.


Да, не переживайте Вы так ! Моё саркастическое высказывание было спровоцировано исключительно , на мой взгляд, несправедливой оценкой созидательных действий группы людей . Прошу обратить внимание , в соответствующем разделе и соблюдением всех правил.
И если ваше положение позволяет перемещать темы основываясь лишь на субъективности , то я убеждён , что Ваши действия исключительно носят не справедливый характер.

З.Ы Данный пост написан в рамках раздела. "Беседка"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:01 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Как всегда, приходит кто-то на форум и начинает с нулем или почти сообщений тут оценки и мысли свои раздавать как надо и не надо

Вы там какие правила читаете и соблюдаете

5. Запрещается публичное обсуждение действий администрации. Если Вы с чем-то не согласны - для обсуждения этого есть PM или Email

вроде настолько все лаконично написано, что даже самым "отбитым" должно быть понятно )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 08:49
Наличности на руках:
5.46

Сообщения: 73
Откуда: Курган
Doc писал(а):
Как всегда, приходит кто-то на форум и начинает с нулем или почти сообщений тут оценки и мысли свои раздавать как надо и не надо

Вы там какие правила читаете и соблюдаете

5. Запрещается публичное обсуждение действий администрации. Если Вы с чем-то не согласны - для обсуждения этого есть PM или Email

вроде настолько все лаконично написано, что даже самым "отбитым" должно быть понятно )



Я с вами полностью согласен , правила есть правила. Но так же считаю , что уважение заслуживает каждый участник форума. Откровенно говоря мне не понятно проявление чего было данное высказывание "Тема давно превратилась во что угодно, только не в ремонт. Перенес в трепалку, развлекаетесь, сколько душе угодно".

И не перестану считать , что это уважаемый форум по ремонту технику , а не кружок для развлечении.

З.Ы. Пост создан в рамках раздела " Беседка"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 21:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 927
Откуда: Таганрог
Platina писал(а):
На V2 and V1 запуска нет , циклическая перезагрузка.

Понятно. Значит причина была всетаки в отсутствии контроллера PCI-E to PCI.

Нужно скачать
PCI-Z и экспортировать отчет в текстовый файл, на версии BIOS V3 и выложите тут.
Спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 09:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 08:49
Наличности на руках:
5.46

Сообщения: 73
Откуда: Курган
Radiolubitel писал(а):
Нужно скачать
PCI-Z и экспортировать отчет в текстовый файл, на версии BIOS V3 и выложите тут.
Спасибо!


Прошу прощения за задержку.

Отчёт


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Pegatron IPISB-CH2 + Ivy Bridge + карты выше 6 серии
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 12:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 14:56
Наличности на руках:
13.03

Сообщения: 90
Откуда: Ukraine
Извиняюсь за вторжение, попалась такая плата, решил подружить ее с 1050Ti, подправил BIOS, заодно отключил проверку корпусного вентилятора при запуске, чтоб не ругалась, полет отличный. Дамп зашил программатором, возможно и утилитой это можно сделать. Модифицированный дамп под второе поколение прилагаю.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pegatron IPISB-NK (LavacaSB) + Ivy Bridge

в форуме Беседка

banderkin

10

2123

01 дек 2021, 21:43

Radiolubitel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запуск ivy bridge на sandy bridge

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

2uz

25

7838

18 ноя 2023, 21:09

}I{eneI{ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. IPISB-CH rev 1.04 нужен дамп биоса Ivy Bridge

в форуме HP

vivera222

8

2503

01 дек 2021, 14:27

Radiolubitel Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Bios IPISB-CH2 (Chicago)

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

Kant

0

3628

26 авг 2016, 16:37

Kant Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. X230 (DASHER-2 Ivy Bridge) Биос нужен

в форуме Lenovo IBM

ReasonX

4

2412

14 янв 2016, 22:15

FearCult Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: igils и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: