Текущее время: 20 апр 2024, 13:59




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Bluetooth Наушники треск в одном ухе.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 21:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:02
Наличности на руках:
3.14

Сообщения: 103
Откуда: Барнаул
Не знал в какую ветку разместить тему, по сему выбрал эту, как наиболее профильную.

И так, начнём.

Волею судеб стал я обладателем наушников Razer Electra, отличительной особенностью которых является съёмный аудио кабель.
Изображение

Так же, давным давно я заказывал с китая Bluetooth гарнитуру в автомобиль.
Вот такую: http://mysku.ru/blog/china-stores/30491.html
Изображение

Блюшка собрана на микросхеме: OVC3960
Вот даташит и принципиальная схема применения.
Вложение:
OVC3960_QFN.rar

Изображение




И подумалось мне, а почему бы не вживить данную гарнитуру в наушники, тем самым забыв о поломках аудио кабеля вообще.
Попробовал соединить "уши" с "блюхой" аудио кабелем 3,5 = всё работает отлично, помех нет, звук чистый, всё круто, можно воплощать идею в жизнь.
Вот тут то меня и понесло ...

Неделя примерок, разлиновки, поиска подходящих компонентов и вот, я уже близок к финалу.
Немного о реализации: все разъёмы, кнопки и другие "выпуклости" были удалены с платы и нарощены проводами (мгтф 0,25) до посадочных мест в корпусе. Микрофон был просто спаян с платы. Аккумулятор был заменён на 320Mah в место 200. Разём USB для зарядки аккумулятора был так же удалён и вынесен проводами на корпус в штырьковый разъём от планшета. Аудио выход (разъём Jack 3.5) так же был спаян с платы, а на его контакты (3 пятака на плате - 1 земля, 2 - лево, 3 - право) припаяны 3 провода соответственно (мгтф 0,5). Вся конструкция размещается в правом "ухе". 2 аудио провода (земля и право) уходят сразу на динамик правого наушника (порядка 5-6 см.), до левого, дальнего наушника землю я решил не кидать (ибо места в ободке под 2 провода не нашлось), так, как земля у динамиков и так общая, кинул я только + левого канала.
- Приближаясь к финалу на пробном запуске был замечен следующий неприятный момент - в левом (дальнем) ухе при включении гарнитуры раздаются неприятные звуки - помехи. (во время ожидания подключения низкочастотный стабильный писк, после подключения к источнику звука (телефон или пк) низкочастотный писк пропадает, но появляется тихий треск всё в том же, левом ухе, с правым всё в порядке. Этот треск можно услышать только при почти отсутствии звука, то есть например при затухании громкости в песне, или при смене трека. Если у источника звук убавить вообще в 0, то треск так же будет слышен, но если на источнике выключить источник звука "поставить трек на паузу", то через 1-2 секунды треск прекратится. Убавление звука на самих наушниках (к стати да, эту функцию я реализовал на них) до 0 треск так же присутствует. То есть треска нет только в двух случаях - 1 - блюха выключена, 2 - выключен аудио источник). Подумал я, что земли не хватает на левом ухе и такой длинный провод (порядка 40см) является антенной и ловит всякую хрень. Заменил я его на коаксиальный провод снятый с WIFI антенны ноутбука - оплётка земля, сердцевина плюс, но результат не изменился вообще ни на йоту =(

При подключении наушников к чему либо проводом, ни каких проблем нет - звук чистый в обоих ушах.

Подскажите, как убрать этот треск ? :ny_tik: :nez-nayu:

/ фоток в процессе сборки я к сожалению не делал, но вот финальный результат (наушники на зарядке):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP g6-2050er (Quanta r53) Не видит планку памяти в одном из разъемов

в форуме HP Compaq

megamatvey

2

2232

06 май 2014, 10:17

megamatvey Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. samsung np305e7a (scala3_15/17a pcb: ba41-01820 a) Короткое на одном из дроселей нужна схема!

в форуме Samsung

Аверкеев

3

2611

03 окт 2014, 11:28

apollo Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. GTX 550 ti и Radeon 6970 в одном корпусе не живут

в форуме Программное обеспечение | Software

vanohaker

3

2356

14 июн 2015, 21:22

vanohaker Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Все в одном магазине

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

BGA

1

959

10 ноя 2015, 19:40

globus Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo G510 (LA- 9641P) Нет звука в одном наушнике

в форуме Lenovo IBM

sergeykiselov

2

1119

06 фев 2016, 19:32

sergeykiselov Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: