Текущее время: 29 мар 2024, 06:28


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: LENOVO One key recovery после изменения размера жесткого диска перестала работать
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 20:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:49
Наличности на руках:
43.00

Сообщения: 19
Добрый день. Наверное многие слышали или сталкивались с подобной проблемой. Купил ноутбук Lenovo Y580, Windows 7 Home Basic 64x, сразу разбил жесткий диск 750Gb, изначально под D было 20Гб а все остальное под С, я переделал под C 70Гб и все остальное под D, скрытые разделы и раздел восстановления 17Гб не трогал. Прошло какое то время и я решил восстановить заводскую Винду. Нажал кнопку "NOVO" с изображением стрелочки для recovery и у меня просто грузится Виндовс, а восстановления не происходит. Танцы с бубном не помогли изучал этот вопрос на разных форумах и менял активным раздел, с которых теоретически должна происходить загрузка но безрезультатно. Из толковых советов нашел только программу One key recque 7.0 которая восстанавливает работоспособность кнопки "NOVO" но с текущей системой или с самостоятельно установленной. Но мне нужна заводская установка т.к. производительность на ней была выше. Если у кого то есть возможность выложить образ диска для восстановления заводских разделов с партициями, для ноутбука LENOVO Y580 Windows 7 HB пожалуйста поделитесь ссылками. Вообще я планирую перенести заводскую винду на SSD накопитель 120Gb с возможностью восстановления путем посекторного копирования начальных разделов заводского диска и использовании программы OKR 7.0 для того, чтобы сделать кнопку "NOVO" работоспособной.
Если кто подскажет варианты восстановления буду рад попробовать все варианты. Насколько я понял сам в системе восстановления 7.0 жестко прописаны разделы дисков С и D, если они отличаются то восстановление не срабатывает. Я пробовал разбивать разделы на исходный размер, но видимо разделяю не правильно. раздел восстановления не трогал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: LENOVO One key recovery после изменения размера жесткого диска перестала работать
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 08:23 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
Вчера надо было восстановить Windows 7 с битого диска, с Recovery раздела.
По этой инструкции восстанавливал:
http://forums.lenovo.com/t5/ThinkVantag ... d-p/434477



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: LENOVO One key recovery после изменения размера жесткого диска перестала работать
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:49
Наличности на руках:
43.00

Сообщения: 19
Спасибо за ссылку
По инструкции сделал следущее:

diskpart

list disk
select disk 0

list partition
select partition 1
delete partition

select partition 2
delete partition

create partition primary size=1199
select partition 1
active
format fs=ntfs label="SYSTEM_DRV" quick
assign letter=s

create partition primary
select partition 2
format fs=ntfs label="Windows7_OS" quick
assign letter=c

exit


После этого до конца не понял что делать
по этим пунктам
--
(the above is only an example, see your 'recovery.ini' file for correct settings.)

to recover S and C from wim files with imagex use these two commands:

imagex.exe /apply /verify Q:\factoryrecovery\Sdrivebackup.wim 1 S:\
imagex.exe /apply /verify Q:\factoryrecovery\Cdrivebackup.wim 1 C:\

скачал эту программу - imagex.exe и ввел в командную строку из папки с программой imagex.exe обе команды
imagex.exe /apply /verify Q:\factoryrecovery\Sdrivebackup.wim 1 S:\
imagex.exe /apply /verify Q:\factoryrecovery\Cdrivebackup.wim 1 C:\
но не понял правильно ли они выполнились.

после этого идет:

now reboot into a windows dvd or windows repair disk. repair startup (should be automatic). reboot into windows dvd again. go into advanced tools, choose command prompt, type:

bootrec.exe /fixmbr
bootrec.exe /fixboot

reboot into windows first startup.

тоже не знаю правильно ли сделал выполнил с командной строки из папки с программой imagex.exe команды
bootrec.exe /fixmbr
bootrec.exe /fixboot

вышло сообщение что все прошло успешно, но после перезагрузке выдает
BOOTMGR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart
и при нажатии кнопки восстановления то же сообщение, не пойму где допустил ошибку.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: LENOVO One key recovery после изменения размера жесткого диска перестала работать
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 09:41 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
Если imagex отработал неверно, то будет сообщение об ошибке.
Вместо
bootrec.exe /fixmbr
bootrec.exe /fixboot
Запустил ERD Commander и сказал исправить Boot record.

По идее лучше или так или по написанному, с компашки.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: LENOVO One key recovery после изменения размера жесткого диска перестала работать
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 23:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:49
Наличности на руках:
43.00

Сообщения: 19
По инструкции
(the above is only an example, see your 'recovery.ini' file for correct settings.)
гуглом перевелось то что инструкция по diskpart что текст это просто пример и что для своей конфигурации надо брать настройки из файла 'recovery.ini', а я делал все буквально по ней. В результате первый раздел у меня получился 1Гб 119Мб второй 700 Гб и третий раздел рекавери 17 Гб не тронутый. В последнем разделе я не смог найти файла 'recovery.ini' чтобы взять корректные настройки, думаю причина в этом. И в том что дальнейшую инструкцию я так и не понял.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: LENOVO One key recovery после изменения размера жесткого диска перестала работать  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 20:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:49
Наличности на руках:
43.00

Сообщения: 19
Помогла программа OKR-7, по новой сделал разметку диска, программа создала раздел восстановления, в нем заменил файлы в папке OKRBackup\Factory на те что были у меня на целом заводском разделе. Кнопка novo работает, восстанавливает на заводские настройки как было при покупке. На SSD тоже работает все на ура.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Повредились данные после попытки изменения размера раздела

в форуме Программный ремонт | The software repairs

Hadgi91

9

5534

07 фев 2019, 04:22

SerzB Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Warning!!! Please insert usb key press any key check.

в форуме MSI

Locm

13

2445

09 авг 2023, 13:35

den2 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo G580 (LA-7982P) при работе перезагружается с потерей жёсткого диска

в форуме Lenovo IBM

Dmitry7

3

1634

05 авг 2015, 14:09

Dmitry7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo G580 ((LA-7982P) при работе перезагружается с потерей жёсткого диска

в форуме Lenovo IBM

Dmitry7

0

946

05 авг 2015, 15:01

Dmitry7 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. irbis tw21 после настройки биос перестала работать клавиатура

в форуме Ремонт планшетных компьютеров | Tablet-PC repairs

NeFar13

3

15353

16 сен 2015, 11:39

NeFar13 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: