Текущее время: 28 мар 2024, 21:20


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: HEX редактор
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:03
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 0
Откуда: Стерлитамак
Всем привет. Сам БИОС не редактировал. Но читал про это и про разное ПО для этих целей. Потом вспомнил, что много лет тому назад, возникала необходимость работать с файлами на бинарном уровне. То, ПО, которое тогда имелось, было либо не удобным, либо не устраивало функционалом. Тогда был написан свой HEX-редактор. В то время с его помощью "сломали" не одну игрушку.... Теперь, вот почитав разные советы, пришел к выводу, что его функционала тоже маловато. Решил его модернизировать. Собственно и хочу им поделиться с остальными. Не претендую на оригинальность, но возможно кому то понравится. А если будет еще и полезен, значит не зря потратил время на него. :) . Если разместил тему не там, то пусть Админы поправят. И если кто будет пользоваться, хотелось бы знать мнение с их стороны.
Основные возможности: Можно загрузить сразу два файла и переключатся между ними. Просматривать, редактировать, сравнивать, синхронизировать их. Есть функции поиска, замены и заливки. Выгрузка кода в текстовый вариант. Из нового: Теперь можно создавать новый файл. Выгружать из фала нужный участок в виде дампа. Заливать в файл участок дампа записанный ранее.
Если будут обнаружены ошибки или предложения по добавлению супер нужной функции, пишите. Постараюсь исправить и доработать. Всем правильных и рабочих БИОСов.... :cool_cool:


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HEX редактор
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 08:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
Digger-91 писал(а):
или предложения по добавлению супер нужной функции, пишите.


Предлагаю: сделать функцию автоматической подготовки .CAP файлов к прошивке, на форуме уже наплодилось столько тем с вопросом типа "как прошить БИОС .CAP", что думаю проще будет закрепить тему с программой" чтобы этих вопросов стало меньше, а форум таки образом стал чище ;;-)))

Ну и еще много можно предложить в плане автоматизации работы с БИОС разных производителей, допустим у HP часто возникает необходимость лепить его из нескольких частей и т.д.
Можно из HEX редактора переориентировать ее на работу с БИОС. Все ограничивается только фантазией автора.

P.S.Если программа станет популярной не забудь за мой % :-) :-)



_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HEX редактор
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 16:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:03
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 0
Откуда: Стерлитамак
:-): Да, любую программу можно извратить до неузнаваемости (чем и занимается сейчас Microsoft... :hi_hi_hi: )
А если серьезно, то было бы здорово, сделать программу, заточенную именно для работы с БИОС. Но тут моих знаний (да и времени) не хватает. Если это действительно актуально и интересно, то думаю, стоит создать, так сказать активную группу специально для этого проекта. Тех, кто знает и умеет работать с БИОСами ручками, те у кого есть тольковые идеи, те, кто может формулировать четкие алгоритмы, ну и т.п... Лично я готов принять участие в этом. А по поводу заработать.... почему бы и нет... когда прога будет востребована у спецов и любителей, можно подумать и о раскрутке... но это уже совсем другая история....


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo y500p (LA-8692P) Нужна помощь с совмещением дампов биоса через Hex, на Lenovo y500p

в форуме Lenovo IBM

shatyn8888

4

1739

17 сен 2018, 15:42

shatyn8888 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Редактор BIOS 1070ti

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Demonovich

50

12204

12 мар 2024, 10:17

Magdag51 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: