Текущее время: 24 апр 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Ты кто такой? Давай , до свидания.(или здравствуй и прощай)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 05:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 02:18
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Уважаемые владельцы ресурса!
Я поражён им полностью.
Я всегда думал, что ограничения призваны способствовать общению(путём отсеивания мешающих) и популяризации основной тематики, однако выяснив систему действующих тут правил немного приХренел(это мягко).
Хотел бы официально попрощаться с участниками данного форума и администрацией, а также высказать свое ИМХО относительно его работы.

Я много где зарегистрирован , на ресурсах с похожей тематикой(есть с чем сравнивать).
Я уже состоявшийся инженер электронщик.(это так, чтобы было понятно)
Как и любой технический специалист, я склонен к анализу всего и вся. Это форум и его правила не является, в данном случае, исключением.
Я всегда считал, что любой знающий человек(рождённый в СССР) обязан воспитать, за свою жизнь, по крайней мере двух человек, до своего уровня. Ведь это расплата за то, что тебя когда-то тоже кто-то, чему-то научил.
Я всегда знал , что делится своим опытом приятно и полезно , а учиться самому необходимо постоянно.
Действующие здесь правила (ограничения , баллы , отсутствие флудильни, возможность бана за неактивность и прочее) совершенно не полезны участникам. Они не защитят форумчан от троллей и придурков. По сути, эти правила не в состоянии делить людей по категориям в соответствии с их эффективностью, как специалистов.Тут не приветствуются новички, и начинающие радиолюбители( по старинке). Тут владельцы зарабатывают деньги. На всём, в том числе и на тех людях которые не балластом пришли сюда повисеть и что-то нахаляву скачать, а готовых поделиться опытом или схемами. Как? да очень просто! Предположим я не нуждаюсь в получении информации с данного ресурса, но я энтузиаст-электронщик, готовый бесплатно раздавать свои знания всем увлечённым этой же темой. Тут это не выйдет, ведь не смотря на моё желание, выкладываемые мною материалы(а без них обычно слова пусты), будут не доступны всем желающим. Получается администрация или зарабатывает на популярности, заставляя постоянных участников всё более насыщать ресурс, или зарабатывает на начинающих (которым нечего сказать, им нужна просто информация) и они вынуждены платить, за то, что я бы им дал бесплатно. Это несовременно( не вяжется с концепцией свободного распространения информации в среде интернет). Очень меркантильно. Складывается впечатление , что тут собрались , ущербные скряги, с радиорынка, которые за бесплатно жопу от стула не оторвут, а за копеечку маму родную продадут. Одним словом - "специалисты" видящие только свой интерес. Да, сейчас нас приучают всё обращать в деньги, но это хорошо до тех пор пока ещё есть вокруг простые и бескорыстные люди. Когда же все станут видеть только деньги, то жизнь превратиться в нервотрёпку, где вы будете постоянно заняты тем чтоб обмануть ближнего, заработать денег, и отдать их тому кто обманет вас(не нужно думать что вы самые умные, в новом мире это будет повсеместная практика) .
В общем, если местным всё это нравиться , то продолжайте жить как жили. Но знайте, что многие ушли не потому что стали бы здесь лишними, а потому что это ресурс им показался недружелюбным и алчным.
Считаю, что администрации не надо людям морочить мозги и прямо с первых шагов регистрации озвучить свое отношение к пользователям. "халявы тут нет – Вы нам нужны чтобы на вас заработать"
Прощайте. Как вы тут любите писать, иду на тот ресурс, на котором лучше.
Удачи.
P.S. регистрировался не для того чтобы написать всё это. Думал , что найду тут друзей по интересам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты кто такой? Давай , до свидания.(или здравствуй и прощ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 08:48 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
Очередной тролль.
lark писал(а):
Это несовременно( не вяжется с концепцией свободного распространения информации в среде интернет).

Дык пора от халявы отвыкать, думаете китайцы тож за бесплатно схемы всем раздают...?
Единственный форум где можно за общение (баллы) скачивать схемы. Да и если вежливо поросить, и в личку скинут и помогут.
lark писал(а):
Считаю, что администрации не надо людям морочить мозги и прямо с первых шагов регистрации озвучить свое отношение к пользователям. "халявы тут нет – Вы нам нужны чтобы на вас заработать"


А тут отчасти правы - халявы нет в прямом смылсе, надо самому что то еще сделать, а если ленивый в пень, тогда и плати за лень.....
Как то так.....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты кто такой? Давай , до свидания.(или здравствуй и прощ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 08:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:33
Наличности на руках:
1,087.65

Сообщения: 335
Откуда: Israel
Конечно найдёте... Но скорее всего не здесь.
С таким настроением вы слона не продадите...



_________________
Where there is a will, there is a way
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты кто такой? Давай , до свидания.(или здравствуй и прощ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 09:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:12
Наличности на руках:
751.01

Сообщения: 729
Откуда: г. Сочи
Да схренали, кто здесь меркантильный. Бывает, видишь тему - запрос на биос или схему, не успеваешь до работы добежать - уже навыкладывают. Пора уже отдельный раздел создавать для этих плаканий. Вон на электротаню вообще только по инвайтам пускают.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты кто такой? Давай , до свидания.(или здравствуй и прощ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 10:13 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Флудераст прикидывающийся альтруистом.
Рассуждения правильные но выводы не соответствуют действительности.
В поиске на форум вышел (а просто в поиске vlab сейчас часто и ноутбук1 забивает).
Захотел схему скачать - облом. Начал лечить что он хороший и добрый, а все бяки его обидели и денег на нем хотят заработать. "И тут Остапа понесло..."

Обсуждать нечего, тему закрыть или убить.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Браться ли за такой ремонт?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Черномор

9

2470

21 июл 2015, 15:34

shat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS TF300TG померла нанд флэш. как можно поднять такой аппа

в форуме Asus

coupe42

8

5943

04 апр 2016, 10:51

realnokian73 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP 250 G4 (LA-C811P rev 1.0) кто такой PU301

в форуме HP Compaq

Михаил2115

5

3388

02 мар 2016, 12:42

maksim-skad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем (и как) запаять такой двухрядный разъем?

в форуме Все вопросы связанные с процессом пайки

Volk65

6

4022

16 май 2016, 20:59

Volk65 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лишние запчасти в корпусе ноутбука - это такой автограф предыдущего мастера ?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

snst

5

1840

16 сен 2016, 09:42

donald82 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: