Текущее время: 19 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 02:05 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:14
Наличности на руках:
2,924.09

Сообщения: 1963
Откуда: localhost
Здравствуйте :a_g_a:
Приглашаю всех на тестирование и наполнение сайта http://opends.ru - архив даташитов, где каждый желающий может добавить документ, которого ещё нет на сайте и после проверки описания модератором сайта, документ станет доступен для скачивания. Предусмотрена возможность создания новых типов, подтипов и производителей, для этого впишите его в поле "укажите новый"/"укажите подтип".
В разработке находится приложение под Win32, которое позволит использовать библиотеки (типы) в оффлайне с возможностью добавления в них новых документов и последующей синхронизацией с сайтом (отправкой на модерацию).
Чем скорее наполнится архив, тем быстрее выйдет программа.

С уважением, Ratz


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 04:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:04
Наличности на руках:
233.21

Сообщения: 158
Откуда: Орел
Все это хотошо, конечно. Но...
У меня архив компонентов в районе гига, есть редкие которые просто так не найдешь. Качать по одному ? Рад бы залить, но я не мазохист.
Да, еще момент, а где раздел для кроссов ?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:56 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:14
Наличности на руках:
2,924.09

Сообщения: 1963
Откуда: localhost
fox2trot
Киньте мне на почту часть этого архива. Постепенно залью. Если автоматизировать данный процесс сайт превратиться в свалку. Я не прошу опубликовать 1к+ документов, но если каждый добавит по 3-5 даташитов то получится архив в котором есть почти всё + каждый сможет пользоваться этим не выходя в сеть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 01:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:04
Наличности на руках:
233.21

Сообщения: 158
Откуда: Орел
Буду по разделам кидать, архивами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 13:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 21:37
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 6
Откуда: Bulgaria
RatZ,

Очень хорошо задуман ресурс, но у меня есть одна идея... Не можно ли добавить поле для короткое функциональное описание компонента? Например в разделе LED driver - они самые разные. Есть для 7-сегментных индикаторов, для LED десплеев и т.д.
---------- Добавлено спустя 1 час 16 минут 30 секунд: ----------
А не уместно ли добавить возможность искать и скачивать файлов которые не утвержденные администратора? Можеть быть когдато вый не будете иметь возможность утверждат новых файлов быстро...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:20
Наличности на руках:
4.04

Сообщения: 57
Откуда: penza
RatZ писал(а):
("fox2trot: У меня архив компонентов в районе гига, есть редкие которые просто так не найдешь. Качать по одному ? Рад бы залить, но я не мазохист.Да, еще момент, а где раздел для кроссов ?")



Здравствуйте . Видите, желание мять в руках библиотеки, добавлять туда массы материала одним действием- не только мои задумки. Это для серъёзных пользователей. Такое -( это уже для fox2trot, поскольку с Вами обсуждается уже давно) позволит не только упростить занесение больших объёмов, но и подготовку этих объёмов ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, у себя на компьютере, и не только в уединении, но и в узком содружестве знакомых и единомышленников.

PS. Не нужно ждать окончания пополнения элементами. Это никогда не закончится. А возможность работы с библиотеками, можно отрабатывать параллельно. В новую облочку (если до этого дойдёт) перекачать имеющийся материал можно будет в течение одного дня. Поскольку предварительная работа по систематизации была уже проведена.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 00:45 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:14
Наличности на руках:
2,924.09

Сообщения: 1963
Откуда: localhost
doubovitski
Выгрузка библиотек с сайта и их добавление в программу уже реализовано.
Кажется я это уже спрашивал: в одном документе может быть описание пол сотни компонентов, как такие документы добавлять одним действием?
Если объём важнее создайте FTP и свалите всё в кучу.
kirily
Не вижу смысла писать описание, ведь можно нажать кнопку и получить полный документ. Описания, миниатюры, etc. это замечательно, но в большинстве случаев никому не нужно.
kirily писал(а):
А не уместно ли добавить возможность искать и скачивать файлов которые не утвержденные администратора? Можеть быть когдато вый не будете иметь возможность утверждат новых файлов быстро

на этот случай был создан центр модератора, а пока со времени появления темы добавили менее 10 даташитов. И того на данный момент их 1498.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 01:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:20
Наличности на руках:
4.04

Сообщения: 57
Откуда: penza
RatZ писал(а):
doubovitski
Выгрузка библиотек с сайта и их добавление в программу уже реализовано.
Кажется я это уже спрашивал: в одном документе может быть описание пол сотни компонентов, как такие документы добавлять одним действием?
Если объём важнее создайте FTP и свалите всё в кучу.
kirily
Не вижу смысла писать описание, ведь можно нажать кнопку и получить полный документ. Описания, миниатюры, etc. это замечательно, но в большинстве случаев никому не нужно.
kirily писал(а):
А не уместно ли добавить возможность искать и скачивать файлов которые не утвержденные администратора? Можеть быть когдато вый не будете иметь возможность утверждат новых файлов быстро

на этот случай был создан центр модератора, а пока со времени появления темы добавили менее 10 даташитов. И того на данный момент их 1498.

Я это говорю в поддержку сделанному. Для воодушевления. И не только вам, мы с вами много об этом беседовали. Не в правилах публиковать личную переписку, поэтому, здесь прозвучал некоторый повтор. Для окружающих. Валить в кучу, конечно, нельзя. Для этого нужно сделать чёткий регламент, неукоснительно выполняемый, но, однако, несложно реализуемый.
Я совершенно не понимаю в системах программирования, но, в качестве примера исполнения
строгого в сочетании с простым- сделать порядок, в котором взаимное вхождение папок-наименование изделия>подкласс>изготовитель>тип(имя изделия), в тиши домашнего уюта, сформированные таким образом массивы, сгружаются в библиотеку. Если ЭТО всё делается в среде движка программы, а не просто так, позволяет автоматически прописывать все реквизиты . вхождение, систему поиска и прочее.... Созревшие фрагменты можно будет сбрасывать на сайт, где будут проверяться и приниматься, или возвращаться.
Для вновь вступивших в разговор участников- количество модераторов ведь никто не ограничивает. Работа бесплатная, за интерес. Наградой модераторам будет воможность пользоваться материалом без принуждения предварительного представления материала. Здесь нужен принцип файлообмена. Чтобы как-то заинтересовывать в работе. И просмотр, если модератор будет вести только часть сайта, пару разделов, можно свести к минимуму.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 01:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:12
Наличности на руках:
751.01

Сообщения: 729
Откуда: г. Сочи
Утопичная затея.. Хотите стать круче гугла?
ЗЫ: если уж некуда время девать, начните с малого - сделайте обновляемую оффлайновую "таню", надеюсь понятно о чем я?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 01:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:20
Наличности на руках:
4.04

Сообщения: 57
Откуда: penza
amdeev писал(а):
Утопичная затея.. Хотите стать круче гугла?
ЗЫ: если уж некуда время девать, начните с малого - сделайте обновляемую оффлайновую "таню", надеюсь понятно о чем я?

Мы в своём уме. Делать объёмы равные имеющимся- утопия. Но в многообразии, в массе материала, в миллионах даташитов, тем более, классифицированных для удобства продавца- по принципу подбора по изготовителям, отрезает возможность быстро подобрать не изделия тайваньской фирмы а там могут быть и подъёмные краны, и тепловозы, в обозначении которых встречаются первыми, к примеру, 1N...и, поэтому они записаны в одну строчку с диодами, а для ремонтёра или радиолюбителя. Которому важно иметь характеристики этого диода, и ему совершенно всё равно, где он изготовлен. Выбирая этот самый диод, он, имеет в одной руке инфу на тысячи таких, аналогов с искомым. Те системы, которые есть, не позволяют ему подобрать аналоги без переводных таблиц.
И, наконец, если перед вами книга об миллионе страниц, такую книгу вы даже не возьмётесь читать. Мне, радиолюбителю, эфирному брехуну, такое множество инфы мешает. Мне важнее ( и я добиваюсь этого), чтобы я имел движок этой программы у себя на своём компе, и формировал компактные, только для меня интересные базы. И, принуждаемый файлообменом, вынужден работать не только для своего интереса, но и, скидывая наработанное в общак, для всех.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 06:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:13
Наличности на руках:
19.05

Сообщения: 45
Откуда: москва
Отличная задумка. На днях залью не много.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:20
Наличности на руках:
4.04

Сообщения: 57
Откуда: penza
zzubovich писал(а):
Отличная задумка. На днях залью не много.

Уникальность этой программы, (я не боюсь такого определения), может получить в случае наделения её такими функциями. Мобильность, возможность работать без Интернета у себя на даче, (мало ли чудаков, берущих туда не только лопаты, но и ноутбуки) отдыхая от огородных дел за паяльником- это мечта, иметь такой ресурс у себя под боком. Никакая другая, имеющаяся, не имеет таких возможностей.
Мы все располагаем информацией, которую накачали себе. Но она вряд ли находится там в систематизированном, легко усвояемом виде. И поиски среди того, что в компах рассыпано без всякой системы, порой длительней, чем поиск В Интернете. Обладание таким чудом позволит "причесать" собственные материалы, и обмениваться библиотеками с соседом по даче через флешку.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:46 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:14
Наличности на руках:
2,924.09

Сообщения: 1963
Откуда: localhost
amdeev писал(а):
Утопичная затея.. Хотите стать круче гугла?
ЗЫ: если уж некуда время девать, начните с малого - сделайте обновляемую оффлайновую "таню", надеюсь понятно о чем я?

Вы первое сообщение читали? Всё это для программы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 08:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:12
Наличности на руках:
751.01

Сообщения: 729
Откуда: г. Сочи
Да, читал. Вот я и предлагаю, сначала систематизировать бОльшую часть, находящуюся в свободном доступе (например выкачать базу тани), а потом добавлять по одному уникальные даташиты. А то сейчас все ломанутся добавлять UC3842 и TPS51125 по одному, потом всем это надоест и проект загнется. А уж как будет база организована - в форме оффлайн сайта или программы, какая разница


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:20
Наличности на руках:
4.04

Сообщения: 57
Откуда: penza
amdeev писал(а):
Да, читал. Вот я и предлагаю, сначала систематизировать бОльшую часть, находящуюся в свободном доступе (например выкачать базу тани), а потом добавлять по одному уникальные даташиты. ...


Если без жаргона. Что такое таня? И если бы ссылку. Здесь присутствуют пользователи с разной подготовкой.
Добавлять по одному, прописывая множество реквизитов ( в данном проекте- наименование, тип, подтип, изготовитель, при этом, иногда расшифровывая часть информации из самого даташита, утомит любого уже на десятом элементе. Выкачать базу данных, и, если она там систематизирована , подходящим образом для наших условий- дело не противоречащее идее. Выкачивайте и представляйте. Сообщите ссылку, чтобы могли подключиться присутствующие.
Проект будет востребован, если расширение, добавление будет автоматизировано максимально, и будет проходить играючи. То есть, добавлять в него должно быть ПРОЩЕ скачивания. Как это сделать- это должен очень сильно поразмыслить разработчик.
И потом- систематизировать.... Как? У вас одно представление, у меня- другое. Систематизировать нужно в соответствием, принятым в программе. Иначе, при попытке вставить наработку встретит сопротивление программы.
Не всё равно-я считаю, она должна быть программой. И никак иначе. Ресурсов, основа которых недоступна- пруд пруди. Весь цимус в том, чтобы можно пользоваться прелестями общего труда изолированно от Интернета. Если есть безоговорочная возможность постоянно висеть в сети- так кто же мешает? Сидите там в режиме онлайна. А если нет? Разве нужно заранее отрезать от себя контингент, которому важно работать с материалами у себя на даче? Или в клубе по интересу, собирая и добавляя в изоляции от сети имеющиеся материалы, используя базы клуба?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:12
Наличности на руках:
751.01

Сообщения: 729
Откуда: г. Сочи
doubovitski писал(а):
Выкачивайте и представляйте


Как раз я то считаю затею утопичной. Про таню ответил в личку, ибо на форуме почему-то трут сообщения с подробностями про нее


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 14:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:20
Наличности на руках:
4.04

Сообщения: 57
Откуда: penza
amdeev писал(а):
doubovitski писал(а):
Выкачивайте и представляйте


Как раз я то считаю затею утопичной. Про таню ответил в личку, ибо на форуме почему-то трут сообщения с подробностями про нее



Вы в праве так считать. Я не считаю это утопией. Хотя бы потому, что у меня на компе стоит подобная, в которой сидит более 11 тысяч копонентов. Её я считаю неудобной, потому, что туда можно только добавлять информацию. Изменять и удалять- нельзя. То есть, удалить- то можно файл, но это не приводит к сокращению объёма программы. Видимо, удаляется не сам файл, а отметка о его наличии. Поскольку она выросла до объёма 4 с лишним гига, переслать такое чудо- уже проблема. И таскать всё не имеет смысла, поскольку для моего интереса там много лишнего.
Не считаю утопией, потому, что написать такое- не виндовс создать. А наличие собственных библиотек, без не нужного хлама, передаваемого запросто в электронке друзьям-давнишняя моя мечта. Поверьте, каждому из нас не нужны гигабайты и миллионы даташитов. Никто и не ставит перед собой такую задачу. Я, по крайней мере. Преимущества этой программы- не в размерах. Преимущество- в удобстве обращения материала, быстроты поиска, быстроты обмена и заимствования чужой информации.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:35
Наличности на руках:
7,752.76

Сообщения: 8453
Откуда: Беларусь
Неплохо бы было добавить и вес файла - все-же анлим есть не у всех...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 00:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:20
Наличности на руках:
4.04

Сообщения: 57
Откуда: penza
AL._.EX писал(а):
Неплохо бы было добавить и вес файла - все-же анлим есть не у всех...

"Конструирование" библиотек под собственные нужды, отбрасывая не нужные массивы, снизит трафик, а взаимообмен куцыми частями библиотек между друзьями- единомышленниками, занимающиеся одним делом, одним видом деятельности, и, более того, без вхождения в Интернет, сделает трафик практически нулевым. Я как раз в своих предложениях по созданию именно такого варианта, исхожу и из таких интересов. ,


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 01:59 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:14
Наличности на руках:
2,924.09

Сообщения: 1963
Откуда: localhost
AL._.EX писал(а):
Неплохо бы было добавить и вес файла - все-же анлим есть не у всех...

Сделаю, но после завершения приложения.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив документации компонентов - opends.ru
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:05
Наличности на руках:
64.02

Сообщения: 44
Откуда: Стерлитамак
Я тоже мог бы чего добавить,но объем большой.По одному проверять есть он там нет будет очень долго :ne_ne_ne: Мож какой другой выход?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. hp pavilion x360 14-dd0005ur ( (CHEWBACCA_14_KBL_R_UMA 17879-1B 448.0E808.001B)) залитик поиск документации

в форуме HP Compaq

dinns

0

559

12 апр 2022, 14:46

dinns Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Архив

в форуме Программное обеспечение | Software

ocimov

2

2217

01 мар 2016, 06:27

botannikk Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Большой архив Boardview Asus Desktop

в форуме Asus

sentay

19

65613

17 дек 2018, 17:15

MrSanar Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: