Текущее время: 04 июн 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Кто как покупает ноуты на запчасти?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 16:18 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать кто как покупает ноуты на запчасти, в частности оформления документов. Достаточно только ли оформления договора купли-продажи? Кому не трудно скиньте заготовочку договора. Думаю в крупных сервисах это дело отлажено, не хочеться изобретать велосипед, договоров как грязи в нете, какой использовать хз,что бы более менее себя обезопасить в этом вопросе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как покупает ноуты на запчасти?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:56 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 04:10
Наличности на руках:
235.18

Сообщения: 207
Откуда: Россия
Заблокирован
Вы очень глубоко заблуждаетесь на этот счет.
1) в частности оформления документов.- какие документы? о чем вы? это не номерные изделия.
2) Достаточно только ли оформления договора купли-продажи?- договор не обязательно должен быть заключен в письменном виде. обычно достаточно устной договоренности.
3) Думаю в крупных сервисах это дело отлажено - ни ОДИН крупный сервис не будет заниматься этим. как правило Крупный сервис авторизирован по многим фирмам. поставки запчастей- отлажены- они не нуждаются в скупке ЛЮБЫХ ноутов. скупка- удел частных мастерских. а вообще - так то скупать - уже нечего.
4) что бы более менее себя обезопасить в этом вопросе. - не делайте косяков.

для скупки- у меня один ценничег- 500 рублей. я просто не нуждаюсь в скупке. оставляют . нетбуков скопилось . прорва. вот как то так.

люди начали оставлять просто так. просто объявляешь ценничег на работу- основная работа- изъятие данных. в последнее время- банально- отдаем винчестер. нафик не надо.



_________________
vk.com/MrZiv
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как покупает ноуты на запчасти?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:15
Наличности на руках:
58.35

Сообщения: 161
Откуда: Москва
Сколько раз брал проблем не было, ни договора ни чего подобного не составлял. Единственное если очень страшно и данный аппарат мог быть свиснут и об этом никогда не узнаешь , то можно банально брать с человека расписку , что я такой , паспортные данные , отдал или продал такой то ноутбук, главное данные сверь. Ну а если юрик. то конечно нужно хоть какой-нибудь договор составить , но как ты собираешься проводить деньги выданные этому человеку ? Соответственно самый простой вариант как физику и взять расписку.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как покупает ноуты на запчасти?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:58
Наличности на руках:
3.04

Сообщения: 77
Откуда: Оренбург
работаю в крупном СЦ занимаемся гарантией попробовал купить на запчасти тело так мне по шапке так надавали мама не горюй до этого когда работал на мелкого частника брали паспортные данные и расписку чтобы не попасть за скупку краденного


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как покупает ноуты на запчасти?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:23
Наличности на руках:
16.68

Сообщения: 296
Откуда: Санкт-Петербург
договор нужен в двух случаях на мой взгляд
1 - чтоб если к Вам пришли с проверкой и Вы могли показать бумагу о том у кого Вы его купили, правда в этом случае его все равно у Вас могут изъять без компенсации
2 - для Вашей бухгалтерии, которая подсчитывает доходы расходы и уже после платит налоги.

P.S. бумага всё выдержит, лучше иметь документ на уже давно разобранный ноутбук, чем потом говорить правду тем кому надо просто повесить на Вас дело.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кто как покупает ноуты на запчасти?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 09:07 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
DDDtpv писал(а):
1) в частности оформления документов.- какие документы? о чем вы? это не номерные изделия.
2) Достаточно только ли оформления договора купли-продажи?- договор не обязательно должен быть заключен в письменном виде. обычно достаточно устной договоренности.


1. Речь не о номерации изделий в данном случаее, она по побоку.
2. Устная договоренность :-) - смешно

DDDtpv писал(а):
для скупки- у меня один ценничег- 500 рублей. я просто не нуждаюсь в скупке. оставляют . нетбуков скопилось . прорва. вот как то так.


:-): отправте мне если Вам их девать некуда.

airpower писал(а):
Ну а если юрик. то конечно нужно хоть какой-нибудь договор составить , но как ты собираешься проводить деньги выданные этому человеку


У предприятий в нашем городе такой хлам, что и за бесплатно не надо, да и пофиг в принципе, я ИП на доходах, так что эти расходы не учитываются в налоговой.

ТУт главное что когда к тебе придут, ты мог сунуть бумажку что ты его купил а не свиснул, и чел в бумажке написал что он не краденный и там не в залоге и т.п.
Ноуты берем на запчасти частенько. Тут как говориться когда петух клюнет, будет уже поздно :-):
А кому сейчас нервотрепка нужна?. Ну как то так. Но послушать мнения как обстоят дела в других сервисах - интересно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как покупает ноуты на запчасти?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 16:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
А можно доказать, что он краденный?
А если он по зап частям? Тоже краденные?

Если никто не заявлял, то и краденного нет.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как покупает ноуты на запчасти?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 22:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:15
Наличности на руках:
22.25

Сообщения: 132
Откуда: Москва
Скупаю нерабочие ноуты в среднем по 30-50$, беру ксерокопию паспорта, расписку о том что купил не рабочий ноут за н-ую сумму, скупаю уже больше года никаких проблем.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как покупает ноуты на запчасти?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 02:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 04:10
Наличности на руках:
235.18

Сообщения: 207
Откуда: Россия
Заблокирован
reb00t писал(а):
Скупаю нерабочие ноуты в среднем по 30-50$, беру ксерокопию паспорта, расписку о том что купил не рабочий ноут за н-ую сумму, скупаю уже больше года никаких проблем.
слушай! ты не путай многое. ты же с мск. что тебе 50 баков что нам 500 рублей.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду: ----------
Вячеслав23 писал(а):
работаю в крупном СЦ занимаемся гарантией попробовал купить на запчасти тело так мне по шапке так надавали мама не горюй до этого когда работал на мелкого частника брали паспортные данные и расписку чтобы не попасть за скупку краденного
чушь пишете - я юрист, тем паче бывший мент. если розыск не подан - устройство чисто.
---------- Добавлено спустя 46 секунд: ----------
Олег_zloy писал(а):
DDDtpv писал(а):
1) в частности оформления документов.- какие документы? о чем вы? это не номерные изделия.
2) Достаточно только ли оформления договора купли-продажи?- договор не обязательно должен быть заключен в письменном виде. обычно достаточно устной договоренности.


1. Речь не о номерации изделий в данном случаее, она по побоку.
2. Устная договоренность :-) - смешно

DDDtpv писал(а):
для скупки- у меня один ценничег- 500 рублей. я просто не нуждаюсь в скупке. оставляют . нетбуков скопилось . прорва. вот как то так.


:-): отправте мне если Вам их девать некуда.

airpower писал(а):
Ну а если юрик. то конечно нужно хоть какой-нибудь договор составить , но как ты собираешься проводить деньги выданные этому человеку


У предприятий в нашем городе такой хлам, что и за бесплатно не надо, да и пофиг в принципе, я ИП на доходах, так что эти расходы не учитываются в налоговой.

ТУт главное что когда к тебе придут, ты мог сунуть бумажку что ты его купил а не свиснул, и чел в бумажке написал что он не краденный и там не в залоге и т.п.
Ноуты берем на запчасти частенько. Тут как говориться когда петух клюнет, будет уже поздно :-):
А кому сейчас нервотрепка нужна?. Ну как то так. Но послушать мнения как обстоят дела в других сервисах - интересно.



_________________
vk.com/MrZiv
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ноуты HP Compaq 6730b и s на запчасти.

в форуме Продам | Selling

ttough

1

718

13 авг 2018, 00:00

qwerty229 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто, где... покупает чипы?

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

VadimAgvares

12

5690

21 авг 2015, 06:02

olesko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто где покупает?..

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

DegraDead

10

2399

06 сен 2018, 01:39

ret_y Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ищу материнки на ноуты ASUS, HP, Toshiba, Sony

в форуме Куплю | Buy

Dimonische

0

1205

29 июн 2014, 00:55

Dimonische Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто в Москве нормально починяет ноуты?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

amosfet

2

769

26 июн 2015, 13:25

amosfet Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СерегаЗиновьев и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: