Текущее время: 28 апр 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 18:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:31
Наличности на руках:
22.02

Сообщения: 22
Откуда: Москва
Есть проблема с ноутбуком, описанная в этой теме.
Я так понимаю, что бесплатные советы особо никому некогда давать и копаться в чужой схеме нет желания, особенно если на основной работе в сервис центре завал.
Поэтому я готов заплатить, ну допустим, 1000р. тому, кто поможет мне своими советами довести ноут до рабочего состояния. При этом помогающему не требуется самому разбирать и собирать ноутбук, портить зрение над платой, обжигаться паяльником и дышать флюсом. Все это за него сделаю я.
Осцилографа, правда, у меня нет и реболить я не могу. Но, если понадобится, - отдам на ребол кому-то из местных Кулибиных.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
Отнесите спецам, все ваши телодвижения только удорожают финальную цену за ремонт.Благо не в деревне живете http://ascnb1.ru/moskva.html


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:31
Наличности на руках:
22.02

Сообщения: 22
Откуда: Москва
vlad77 писал(а):
Отнесите спецам, все ваши телодвижения только удорожают финальную цену за ремонт.Благо не в деревне живете http://ascnb1.ru/moskva.html


У меня цель не получить в пользование работающий ноутбук. Я этой цели могу легко достичь купив бу ноутбук или новый ноутбук или материнку на алиэкспресс или отнести в ремонт.

Я хочу удовлетворить жажду к познанию - как устроен ноутбук и что надо чтобы он работал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:39 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:05
Наличности на руках:
329.26

Сообщения: 616
Откуда: Краснодар
Ну дык тогда читайте и учитесь, а не прибегайте к помощи за денежку ) Становится не совсем понятно, вы ноутбук сделать хотите или научиться? )))



_________________
Век живи-век учись...
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:31
Наличности на руках:
22.02

Сообщения: 22
Откуда: Москва
storm23rus писал(а):
Ну дык тогда читайте и учитесь, а не прибегайте к помощи за денежку ) Становится не совсем понятно, вы ноутбук сделать хотите или научиться? )))

Я читаю. И пытаюсь учиться. Но на форуме информация не такая уж и систематизированная и доходчивая для начинающих. Перелопачивать горы информаци нет ни сил ни возможности, так же как и читать учебники по электронике. И у меня вопросы по конкретной платформе.
Я прошу не безвозвездно о помощи у людей, у которых эта информация уже систематизирована в голове и которые смогут шаг за шагом подсказать, что где и как проверять. Я надеюсь, что суть дела не меняется от суммы и что если бы это было не 1000, а 100 000 руб, то отношнеие на форуме не изменилось бы.
Сколько стоит в среднем ремонт материнки в сервисе? А здесь самому не надо ничего делать - только давать направление мысли.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 01:23 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:05
Наличности на руках:
329.26

Сообщения: 616
Откуда: Краснодар
vicvicvic1 писал(а):
Сколько стоит в среднем ремонт материнки в сервисе? А здесь самому не надо ничего делать - только давать направление мысли.

Это да, но тут получается сложнее(лично для меня), ибо материнку я не вижу, не могу понюхать, попробовать на зуб :-) Я не говорю о том, что надо бы вам заплатить за ремонт дороже, тут дело не в деньгах. У кого-то нет времени чтобы возиться с вами, у кого-то опыта починки на расстоянии. Поэтому пробуйте самолично, тем более вам в теме довольно много отвечали и советовали.



_________________
Век живи-век учись...
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 01:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:31
Наличности на руках:
22.02

Сообщения: 22
Откуда: Москва
storm23rus писал(а):
vicvicvic1 писал(а):
Сколько стоит в среднем ремонт материнки в сервисе? А здесь самому не надо ничего делать - только давать направление мысли.

Это да, но тут получается сложнее(лично для меня), ибо материнку я не вижу, не могу понюхать, попробовать на зуб :-) Я не говорю о том, что надо бы вам заплатить за ремонт дороже, тут дело не в деньгах. У кого-то нет времени чтобы возиться с вами, у кого-то опыта починки на расстоянии. Поэтому пробуйте самолично, тем более вам в теме довольно много отвечали и советовали.


Все советы, которые мне давали в теме я проверял. Но мне нужна помощь по конкретной платформе. Нужно чтобы кто-то помог убедиться мне правильно ли я проверяю те или иные параметры и все ли цепи охвачены моим вниманием.
Я читал форумы на тему условий для старта, на тему порядка диагностики и проверки ноутбука, но я не везде могу провести параллель с моей материнкой, нужна помощь в сопоставлении узлов и сигналов с другими названиями.
Я готов заново пройти по кругу проверки всей материнки с контролем правильности сделанной мной диагностики, как будто мастер представит, что ему принесли в ремонт гипотетическую материнку, то по какому алгоритму он начнет искать неисправность.
 ! ars44 писал(а):
Вот в оффтопе, хоть до посинения изучайте свою гипотетическую плату, вместе с экстрасенсами если хотите.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 02:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:31
Наличности на руках:
22.02

Сообщения: 22
Откуда: Москва
ars44 писал(а):
Вот в оффтопе, хоть до посинения изучайте свою гипотетическую плату, вместе с экстрасенсами если хотите.


У меня плата не гипотетическая, а конкретно описанная в теме на которую я дал ссылку в стартовом сообщении.
Экстасенсорики я тоже ни от кого не требую - в той же теме описаны конкретные компоненты и результаты конкретных измерений в конкретных точках и заданы конкртеные вопросы.
Для облегчения выкладываю тут схему к этой конкретной плате.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 12:40 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
vicvicvic1 писал(а):
Я не могу с этой схемой разобраться, как её читать?
Убил. Наповал.
По несколько лет учатся (стартовое образование, так сказать, - а потом всю жизнь), а тут за 20 евро по скайпу рукой водить.
-Это я не к тому, что денег мало, просто не все передашь.
Есть любители отвечать, мне, например, лениво.

Петровича разбаньте, pls.. Он любитель клаву топтать :hi_hi_hi:

vicvicvic1 писал(а):
самому не надо ничего делать - только давать направление мысли.

1. Нормальная работа Charger-a, который кроме зарядки аккума, ещё и общее питание коммутирует



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 12:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:31
Наличности на руках:
22.02

Сообщения: 22
Откуда: Москва
Sergej писал(а):
vicvicvic1 писал(а):
Я не могу с этой схемой разобраться, как её читать?
Убил. Наповал.
По несколько лет учатся (стартовое, так сказать, - потом всю жизнь), а тут за 20 евро по скайпу рукой водить.
-Это не к тому, что денег мало, просто не все передашь. Мне, например, лениво отвечать

Петровича разбаньте, pls.. :hi_hi_hi:

vicvicvic1 писал(а):
самому не надо ничего делать - только давать направление мысли.

1. Нормальная работа Charger-a, который кроме зарядки аккума, ещё и общее питание коммутирует


Схему ноутбука в pdf я видел к тому моменту в первый раз и для было не понятно, что линии соединяются не графически , а с помощью одинаковых обозгначений. Человек мне ответил, разъяснил как пользоваться такими схемами в двух словах и я все понял.
Лениво отвечать за 20 евро и дело не в том что мало денег? Я думаю если бы я предложил 20 000 евро, то оношение было бы другое.
Если человек, готов поделиться своими знаниями на пользу окружающим он это сделает и бесплатно (и такие предложения в личку уже поступили). А если человек алчен и у него страх утратить свое преимущество перед другими в виде знаний о устройстве ноутбука, то ему и за 200 евро будет лень.

1. Нормальную работу черджера, как описано в посте на который я ссылаюсь, я восстановил и нужные напряжения он выдаёт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 14:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 12:56
Наличности на руках:
25.02

Сообщения: 18
Откуда: Славянск
В вашем вопросе много переменных.
Почти любой мастер, получив на руки промеряет все напряжения, пройдётся по тайминг таблице, прошьёт мульт и биос, ЛБП потыкает в случае КЗ и займёт это ну скажем час или два.
В вашем случае вас нужно водить за ручку, в слепую и никто не может быть уверен что пока вы будете идти вы не разобьёте какую нить вазу и не повесите сопли по стенам.
Тут действительно дело не в деньгах.

Можете и 20000 предложить, может кому-то захочется уйти в отпуск на пару месяцев и нянчится с вами, хотя я сомневаюсь - нервы дороже ;)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 14:40 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:52
Наличности на руках:
81.73

Сообщения: 402
Откуда: Ярославль
Напомнило :-):
Сообщение не в тему
— А в чём сила, брат?
— А вот в чём — в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 22:47 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:05
Наличности на руках:
329.26

Сообщения: 616
Откуда: Краснодар
Sergej писал(а):
Петровича разбаньте, pls.. Он любитель клаву топтать :hi_hi_hi:

Поддерживаю, с ним настрой позитивный присутствует :co_ol:



_________________
Век живи-век учись...
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 23:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 18:21
Наличности на руках:
4.11

Сообщения: 42
Откуда: Львов
vicvicvic1 - нет. За деньги неинтересно, нет, не то. Вот когда у Вопрошающего есть желание понять, разобраться и самому починить; Поверьте - и 10 и 100 ответов, лично я и наверное не только, в меру своего свободного времени - будут Ему подсказывать, указывать даже с подзатыльниками (сам это прошел и я без обид) ... а если нет времени, ну... Вам решать.

А вообще, не отчаивайтесь, я уверен, Вы его одолеете!


Последний раз редактировалось zaigan 02 ноя 2014, 00:10, всего редактировалось 1 раз.


_________________
век живи - век учись, а учится никогда не поздно.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 23:48 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
эх блин, я бы заработал, но пока только разъемы .... :(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 10:01 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
Vovay писал(а):
эх блин, я бы заработал

Это тебе так только кажется! От такого клиента/ученика кроме головной боли ничего не заработаешь...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспользуюсь платной услугой удаленного ремонта ноутбука
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 19:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
vicvicvic1 писал(а):
Если человек, готов поделиться своими знаниями на пользу окружающим он это сделает и бесплатно
Что на форуме и происходит.

Об остальном спорить, тем более обсуждать стоимость "воскрешения ноута по фото" не вижу смысла, особенно после
vicvicvic1 писал(а):
ШИМ я поменял. Аж два раза.
Я чего-то там замкнул во время пайки и у меня пробило верхний ключ в 3в линии. И туда пошло 19 вольт.
- после такого практически всё, что висит на 3-х вольтах, может быть нежизнеспособно..



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. A1706 (820-00923A) Требует пароль удаленного управления

в форуме Apple

lestat

6

803

28 май 2021, 17:05

lestat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Алгоритм ремонта ноутбука

в форуме Беседка

BuxarNET

13

2548

27 апр 2021, 10:32

Dag_ZhiEst' Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу опытного мастера для ремонта ноутбука ASUS FX505DT-BQ317T

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

frkxhs

5

894

01 июн 2023, 22:08

frkxhs Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

User1975

52

18220

27 фев 2016, 15:19

bodya-007 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу грамотного электронщика для ремонта плат Apple

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

peugeot405

1

1849

14 окт 2014, 11:52

BlackDoc Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: