Текущее время: 29 мар 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: АКБ Самсунг смартфона
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:58 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Приветствую!
Так называемый китайский Самсунг Гэлэкси С2.
Такая дилемма. Имеется так называемый телефон(смартфон) китайское чудо-юдо. Нужно проверить его рабочесть, тобишь запитать. Но в нём необычный фокус. Правда касаясь китайской продукции вряд ли необычный, скорее вполне себе обыденный. Короче.
Есть АКБ не с плоскими контактами, а с утопленными. У оригинала данного Самсунг Гэлэкси С2, АКБ больше размером и у него 4 плоских пина. У этого же 3пина да ещё утопленных. Обыскался в поисках этого го...пардон.
В итоге ничего не получается кроме как его просто перебадяжить на подобный по габаритам и ёмкости. В остальном они во многом схожи. Помогите найти аналог, можно самый любой.
Габариты чисто АКБ банки 44х43мм(в каркасе 53х46), тобишь сам АКБ в сборе от другой марки не должен быть больше 50х40-46. Ёмкость не менее 1000mAh.
Критерии:
1. Лишь бы запихать в корпус!
2. Лишь бы хватило для работы на нём!
3. Китайский дешёвый аналог для переброски!



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: АКБ Самсунг смартфона
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 00:08 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
alezru, в русской раскладке не находит почему-то. :hi_hi_hi:
http://www.ebay.de/bhp/samsung-galaxy-s2-akku

С 4-м контактом в S4 (9195) NFC-антенна работает..



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: АКБ Самсунг смартфона
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 00:16 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Sergej писал(а):
alezru, в русской раскладке не находит почему-то. :hi_hi_hi:
http://www.ebay.de/bhp/samsung-galaxy-s2-akku

С 4-м контактом в S4 (9195) NFC-антенна работает..


Хм, пожалуй нужно пояснить на фотках.

Это тот, который нужен мне. См.фото 100_0900-01 и 100_0896-01. Я его уже разобрал частично, но контакты видно.
Это китайская версия не пойми какой батареи. Она даже не тянет на китайскую подделку к оригинальному смартфону.
У неё 3 пина. +-два крайних контакта. Значительно ниже оригинала. Ёмкость 1000мАч.

А на фото Galaxy 2 та самая китайская оригинальная. Она подходит к оригиналу. И мне она не нужна.
У неё 4 пина плоских. ++ через один контакт. Сама батарея значительно выше моей. Ёмкость 1650мАч.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: АКБ Самсунг смартфона
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 04:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 07:46
Наличности на руках:
10.11

Сообщения: 12
Откуда: Набережные Челны
1. Посмотреть в любой мастерской по сотовым варианты АКБ от Nokia.. с таким же разъемом... правда расположение контактов будет : крайний "+", затем "-" и BSI.. ну третий контакт практически ни на одном КИТе не анализируется..
2. Там же или в "ларьке" по продаже АКБ найти любой с подходящими размерами банки, перекинуть платку с контактами ... (Особо обращать внимание на означенную емкость, тоже не стоит... она явно в попугаях )

зы: не вижу проблем в вашем случае.. ничего секретного в электронике этого АКБ, явно нет :-): (Вспомним привязку АКБ к конкретному тел у Siemens S25 ... :mi_ga_et: там ДА :du_ma_et: )

зызы: Да и помочь вам затруднительно ) Даже если у кого нить под рукой оказалась куча разных АКБ и мерительный инструмент и желание оторвать задницу и свои мысли от текущих дел, то его труд будет напрасен... вы не указали толщину банки...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: АКБ Самсунг смартфона
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 15:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
LAV писал(а):
1. Посмотреть в любой мастерской по сотовым варианты АКБ от Nokia.. с таким же разъемом... правда расположение контактов будет : крайний "+", затем "-" и BSI.. ну третий контакт практически ни на одном КИТе не анализируется..
2. Там же или в "ларьке" по продаже АКБ найти любой с подходящими размерами банки, перекинуть платку с контактами ... (Особо обращать внимание на означенную емкость, тоже не стоит... она явно в попугаях )

зы: не вижу проблем в вашем случае.. ничего секретного в электронике этого АКБ, явно нет :-): (Вспомним привязку АКБ к конкретному тел у Siemens S25 ... :mi_ga_et: там ДА :du_ma_et: )

зызы: Да и помочь вам затруднительно ) Даже если у кого нить под рукой оказалась куча разных АКБ и мерительный инструмент и желание оторвать задницу и свои мысли от текущих дел, то его труд будет напрасен... вы не указали толщину банки...



Толщина такая же как и у стандартной банки. Отличия только по габаритам и контактам.
А нюанс у него в том. что с других самсунгов похожих банок и в помине нет. Это просто чисто китайский нае...н, когда под громким брендом выпускают не пойми что.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: АКБ Самсунг смартфона
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 19:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 07:46
Наличности на руках:
10.11

Сообщения: 12
Откуда: Набережные Челны
alezru писал(а):
Толщина такая же как и у стандартной банки.

Как понять "стандартной" ??? Про какой стандарт вы говорите для этого девайса ??))
alezru писал(а):
А нюанс у него в том. что с других самсунгов похожих банок и в помине нет.

Я вам ни слова не написал про Samsung..) Ищите АКБ любого бренда с банкой подходящего размера ))
alezru писал(а):
Это просто чисто китайский нае...н, когда под громким брендом выпускают не пойми что.

Ну.. это тянется уже почти десять лет, вы еще не привыкли ? Считаю, браться за ремонт подобных поделок, или нет - личный выбор мастера ;)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: АКБ Самсунг смартфона
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 20:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
LAV писал(а):
alezru писал(а):
Толщина такая же как и у стандартной банки.

Как понять "стандартной" ??? Про какой стандарт вы говорите для этого девайса ??))
alezru писал(а):
А нюанс у него в том. что с других самсунгов похожих банок и в помине нет.

Я вам ни слова не написал про Samsung..) Ищите АКБ любого бренда с банкой подходящего размера ))
alezru писал(а):
Это просто чисто китайский нае...н, когда под громким брендом выпускают не пойми что.

Ну.. это тянется уже почти десять лет, вы еще не привыкли ? Считаю, браться за ремонт подобных поделок, или нет - личный выбор мастера ;)


Такой же как у оригинальной АКБ гэлэкси2.
Я ориентировался на Самсунг в поисках донора. На другие я и не обращал внимание, т.к. в самсунговских хоть бы разобраться.
Не только банкой, но и её ёмкостью. Если она будет ниже 1000мАч, то телефон просто может не запуститься или работать совсем не длительный срок.
Этот телефон не в ремонте. Он просто взят с рук (зачем не знаю, но теперь уж что есть), АКБ(что на фото) вздулось и не включает больше телефон. Потому гемор на ровном месте.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Материал защитной этикетки АКБ смартфона.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Lupus

2

457

08 ноя 2023, 12:30

Lupus Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Project Ara – проект создания модульного смартфона

в форуме Новости мобильных технологий | Mobile Technology News

voronin10

0

12556

27 апр 2014, 01:54

voronin10 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Материнская плата смартфона Lenovo P780

в форуме Продам | Selling

NBREM

1

6282

16 авг 2015, 16:04

steve1999 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Нужна ваша помощь!Или как определить пробитый элемент на плате смартфона leeco le 2 x527

в форуме Ремонт сотовых телефонов и смартфонов | Repair Cell Phones and smartphones

CyberMan

4

2396

03 июн 2020, 15:54

testverar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю зч от смартфона ASUS ZE550KL

в форуме Куплю | Buy

Andero

0

3745

18 авг 2016, 15:48

Andero Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SarServ и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: