Текущее время: 29 мар 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: без предел
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 11:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:58
Наличности на руках:
3.04

Сообщения: 77
Откуда: Оренбург
многие мои знакомые в течении нескольких лет обращались с такой проблемой новые телефоны купленные в евросети выходили из строя относили в гарантийный сервис у всех обнаруживали*воду*и отказ от гарантии вот и я так попал купил маме телефон он после 3 месяцев выключился я аккуратно вскрыл осмотрел тело следов воды не было собрал отнесли его в*сервис* и о чудо сегодня звонок телефон после воды обещают приложить фото со следами коррозии. Вот думаю что делать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: без предел
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 01:57
Наличности на руках:
11.04

Сообщения: 61
Откуда: Ryazan,Baranovichi
а ничего! если бы вы сфоткали плату и весь процесс с серийниками до ношения в ремонт, и видео мол забабахали, типа "вот проверим работу СЦ", было бы интересно посмотреть на их реакцию. гарантии б лишились конечно, но можно было на вранье их поймать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: без предел
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 12:14 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Вячеслав23 писал(а):
многие мои знакомые в течении нескольких лет обращались с такой проблемой новые телефоны купленные в евросети выходили из строя относили в гарантийный сервис у всех обнаруживали*воду*и отказ от гарантии вот и я так попал купил маме телефон он после 3 месяцев выключился я аккуратно вскрыл осмотрел тело следов воды не было собрал отнесли его в*сервис* и о чудо сегодня звонок телефон после воды обещают приложить фото со следами коррозии. Вот думаю что делать?



У нас не гарантийный сервис, и нам нет необходимости нае... клиентов. Процент телефонов имеющих следы попадания жидкости огромен. Половина клиентов, при которых аппарат вскрыт и показаны гнилые места утверждали, что с водой контакта не было. Правда, в 99 процентах случаев конфликта нет. Пользователи просто считают, что мокрые и потные руки покрыты не водой. :-):



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: без предел
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 07:46
Наличности на руках:
10.11

Сообщения: 12
Откуда: Набережные Челны
Maxim Skridonenko писал(а):
У нас не гарантийный сервис, и нам нет необходимости нае... клиентов.

Более десяти лет работа связана с гарантийным ремонтом разных брендов.... Политика обслуживания всегда склонялась в сторону клиента... Т.е. если даже неисправность возникла по вине клиента(несущественное попадание влаги, например, с возможностью убрать следы) делал по гарантии... Пусть платит бренд )) а не мой земляк-соотечественник...))
Сервис , в котором работаю, независимый от продавцов...
Случаи описанные ТС, наблюдал многократно... И очень часто,на все сто был уверен, что попадание влаги, и другое вмешательство, происходило в сервисе от продавца..) Ну представьте, например, каплю жидкости(а частенько, после одного сервиса, это кислота - по воздействию -ортофосфорная(!!!) ) посередине платы(!) .. без следов стекания к этому месту... как она туда попала? Только после вскрытия аппарата(!) это было возможно сделать.. Причем сама неисправность, чаще всего была програмная, т.е. устранив повреждение коррозией - девайс элементарно поднимался восстановлением ПО. И мне было поначалу непонятно - неужели у них в АСЦ нет специалистов даже для такой простой неисправности, и им проще "создать" отказ в гарантийном ремонте...?
Но потом понял, почему так поступают многие сервисы от продавцов... : ни для кого не секрет, что "произвол покупателя" - очень частое явление уже на протяжении десятка лет... Есть довольно много покупателей, своеобразно использующих свои права потребителя... : Покупается далеко не бюджетный девайс.. благополучно используется 7-10 месяцев.. после чего происходит обращение в АСЦ, типа "глючит"... в АСЦ устанавливают последнюю версию ПО, диагностируют, ВСЕ ОК!!! выдают клиенту... Через неделю-две повтор... Опять никаких проблем после переустановки ПО..(до переустановки ПО обычно и не диагностируют).. И так раза три четыре... После чего, он имеет полное право на возврат изделия продавцу.. т.к. девайс "подвел" его в гарантийный период... Суд подтверждает права потребителя... Продавец возвращает стоимость девайса (стоимость на момент приобретения, заметьте...)... рыночная же стоимость этого девайса, за почти год, уже прилично упала, да и сам девайс уже "очень" БУ, с потертостями и т.п. В итоге продавец несет приличный урон..
А искусственное лишение гарантиии, не дает возможности этим "продвинутым личностям" поступать так... В итоге, конечно, страдает и добросовестный покупатель...
Я своим знакомым рекомендую просто НЕ ОБРАЩАТЬСЯ в АСЦ продавцов... Использовать независимый от продавца сервис...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: без предел
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 09:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:58
Наличности на руках:
3.04

Сообщения: 77
Откуда: Оренбург
Maxim Skridonenko
Я сам начинал с ремонта сотовый и знаю как трудно доказать клиенту о наличии воды,а в моём случае я предварительно осмотрел всю плату на наличие попадание влаги. А сейчас я сам работаю в сервисе по гарантийному обслуживанию печатающей технике и мы всегда стараемся помочь клиенту. а вопрос решился звонком и беседой с мастером и объяснением ему что я авторизован сам по этому бренду и обещанием что свяжусь с региональным менеджером))) :men:


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нижний предел по сопротивлению хабов на МП АМ4

в форуме Беседка

den2

1

515

19 май 2022, 13:16

jocker Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: