Текущее время: 24 апр 2024, 04:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение). Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 19:16 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 04:10
Наличности на руках:
235.18

Сообщения: 207
Откуда: Россия
Заблокирован
Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA
 ! igils писал(а):
Тему разделил, Флудьте здесь, но в пределах правил и по теме. Иначе мстя будет жестокой :-)

а что там технически грамотного?

ноут покалечен.

кому он такой без дискретки нужен?
разве что на авито спихнуть , ибо это уже дрова дровяные.
сейчас куча "отключальщиков"

раньше были прогревасты, теперь отрубасты.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 09:40 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:13
Наличности на руках:
1,535.86

Сообщения: 4160
Откуда: N. Novgorod
alexnavin писал(а):
Считаю данный метод технически грамотным

технически грамотно плате указать, что она UMA
а это, как выше сказано, уровень начинающего отрубаста, не более



_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 08:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:14
Наличности на руках:
11.37

Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
DDDtpv
откуда вы такие умные беретесь? Это бюджетный вид ремонта, без дискретной графики он работает идеально на процовой графике. Что за наезд я не понимаю, если вы не считаете что это технически правильное решение, предложите свое правильное, а не вешайте ярлыки на других мастеров.
ruv
предложите свой технически грамотный вариант, чтобы не быть голословным.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 12:43 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:13
Наличности на руках:
1,535.86

Сообщения: 4160
Откуда: N. Novgorod
Предложил выше, читайте внимательно. или "другому мастеру" рассказывать надо, чего и куда подвинуть?

alexnaэтоvin писал(а):
откуда вы такие умные беретесь?

вы откуда беретесь, с такими заявлениями: "Считаю данный метод технически грамотным"?



_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 06:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:14
Наличности на руках:
11.37

Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
ruv
при всем уважении, вы не ответили на моё сообщение, какой вариант по вашему является технически грамотным, предложите.
То, что нужно плате указать, что она UMA это и так понятно, тема так называется. А вот каким образом, вы не написали. В схеме я не увидел, задающих данный режим, страпов.
А тот вариант что я предложил чем хуже? Питание видика, памяти, полностью пропадает, в Bios исчезает вариант выбора графики.
ruv писал(а):
вы откуда беретесь, с такими заявлениями: "Считаю данный метод технически грамотным"?

Давайте так, чтобы не был только я умный здесь, укажите свой конкретный вариант. А то это выглядит так как будто я построил дом, а вы подходите и говорите, неправильно построен, при этом сами не имеете своего.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 09:49 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:13
Наличности на руках:
1,535.86

Сообщения: 4160
Откуда: N. Novgorod
alexnavin писал(а):
я построил дом

МолодЭц!
alexnavin писал(а):
только я умный здесь

опять молодЭц!

ruv писал(а):
или "другому мастеру" рассказывать надо, чего и куда подвинуть?


видимо надо, да... но не буду!

пожалуй покину эту тему :hi_hi_hi:



_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 12:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:14
Наличности на руках:
11.37

Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
ruv
вот если нечего сказать, зачем мусорить словами? Зашли в тему, говорите по делу, нашли ошибку, обосновывайте в чем конкретно и как ее решить, хотя бы схему откройте, прежде чем что-то писать. Видимо вы сами не знаете как перевести эту плату в UMA по другому, лишь бы ляпнуть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 14:07 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:13
Наличности на руках:
1,535.86

Сообщения: 4160
Откуда: N. Novgorod
ВСЁ сказал выше!



_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 07:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:14
Наличности на руках:
11.37

Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
ruv писал(а):
ВСЁ сказал выше!

Где?
Я вас попросил
alexnavin писал(а):
укажите свой конкретный вариант


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 10:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 04:10
Наличности на руках:
235.18

Сообщения: 207
Откуда: Россия
Заблокирован
alexnavin писал(а):
Где?
Я вас попросил

вы слишком много на себя берете. У людей, подобно вам, частенько не хватает передних зубов. И дело даже не в том, что их, частенько, выбивают - они просто растворяются от того яда и желчи, с которой вы, как бешенный пес, бросаетесь на людей.
вам кто то что то здесь(да или где то ни было) обязан? кем вы себя возомнили? сравните, хотя бы в рамках темы себя и того человека с кем вы так вальяжно разговариваете (ну это не мое дело - я просто наблюдал молча, потирая кулаки с досады, что их нельзя применить, чтобы поставить на место зарвавшегося юнца. )
вы же не просили решения как это сделать. Вы, зачем то, создали тему в пафосным выкриком ГЛЯДИТЕ, НЕУЧИ, КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ! ЭТО ТЕХНИЧЕСКИ ГРАМОТНОЕ РЕШЕНИЕ. вас об этом никто не просил. Вы ждали, что весь топик вас будут васхвалять и осыпать благодарностями? вовсе нет.
благодаря таким, как вы, процветает мошенничество на авито. такие же , как вы, отключают наборную память. После таких, как вы приходится часами седеть за платой в поисках результатов никому не нужных экспериментов.
лично моя позиция, что техника должна работать полноценно. если хотят войти в бюджет - я не стану калечить ноут. я лучше в минус уйду , но поставлю графу. тем более что стоит сущие копейки - от меня не убудет.
На вашем месте знаете как я бы поступил? извинился бы (я тоже горячусь- бывает) и закрыл тему. + еще бы попросил ее удалить. Но я не на вашем месте и решать только вам.
У каждого человека есть карма , и вне зависимости от того -верите вы в ее существование или нет- она вас одарит соответствующим образом. При таком положении дел кончите вы плохо. я не мало людей повидал на этом свете и многих, подобно вам, мне искренне жалко. Ничего личного. Удачи!
p/s подобные люди, как вы, вместо контраргументов начинают докапываться к орфографии , грамотности или иже с ними - я вам одно скажу- русский не мой родной язык.

Добавлю еще по поводу отключения видеокарты :
естественно эти действия согласуются с клиентами.
большинство их даже не понимают что им говорят. в их представлении в ноуте есть одна видеокарта, которая и выводит изображение.
они понимают только 2 момента 1)цена ремонта дорого-дешевле2) состояние работает-не работает. все остальное им по барабану, в том числе пояснения, что игрульки уже в прошлом, и что это, по сути, медиаплеер с экраном.
Я уже не удивляюсь тому, что через некоторое время клиент возвращается с претензией мол "вот эта у меня работала (или работала хорошо, а теперь лагает) , эта работала, эта работала...Вах какой сервис плохой, какие обманщики! деньги за ремонт взяли мешок, и плохо починили..." и с такими упертыми бодаться никому не пожелаю. А потом будешь в роспотребнадзоре доказывать свою правоту. А они особо то не разбираются - впаяют штраф мама не горюй, или заспамят инет о том, какой сервис плохой . А где начальство и где мастер? так что вазелин надо заготавливать впрок. Отказать в ремонте со стороны руководства тоже не приветствуется, и вступать в жир как то не охота. Вот и думаешь- а стоит ли связыватся с отключением графы или плюнуть на все и закрыть заказ наряд хоть не в свою пользу. (польза то будет в любом случае). не скажу про всех, но клиенты те еще быдложопистые бараны.

сравним? Сообщения: 3071
Откуда: N. Novgorod
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
против
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

и вы еще пытаетесь огрызаться на этого человека ? Явно то, что вклад человека в развитие данного направления более весом, по сравнению с вашим.

ничего личного....я уже говорил... не надо вести себя как быдло. Это лично мое мнение. на правах ИМХО (не путать с IMHO)

я, почему-то, уверен, что вы нифига из этого монолога полезного для себя не извлечете.
но я, хотя-бы , постарался . (не волнуйтесь так уж очень. когда то давным давно со мной провели подобную разъяснительную беседу.
Надеюсь что когда нибудь вы так же откроете кому то глаза на зизнь и снимете с него розовые очки и спесь юношеского максимализма. боюсь в следующий раз вас на место поставят далеко не разговорами)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 13:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:59
Наличности на руках:
18.04

Сообщения: 75
Откуда: Украина
ну как вариант "колхозного" решения имеет наверно право на применение :ne_vi_del:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 15:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:14
Наличности на руках:
11.37

Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
DDDtpv
Я не веду себя как быдло, я нормально разговариваю с человеком. Меня задело предвзятое отношение, и что человек говорит что это неправильное решение, ни высказывая свою точку зрения. Это элементарно, если ты говоришь "не так надо", значит покажи как надо, иначе зачем вообще влезать в тему? Даже если мне тут никто не обязан, сказал "А", скажи и "Б". Я уважаю мастера за опыт, но когда со мной по плохому, я что должен делать? Смотреть? Естественно меня это задело, я не отрубаст, я работаю в этой сфере 7 год, имею хороший опыт в ремонте ноутбуков. В данном случае клиент отказался от замены видеокарты, и согласился на встроенную, т.к. пользуется только интернетом. А то что вы вообще никогда не отключаете дискретки, это ваше личное дело и мнение, не надо его распрастранять. Мое мнение - сделать аппарат работоспособным для клиента, чтобы он ушел довольный. И не надо обливать грязью людей, вы меня не знаете, чтобы делать такие заявления. Это нужно лично разговаривать чтобы делать какие-то выводы по поводу какой я человек, так что будьте аккуратны, и соблюдайте субординацию, уважение ко всем участникам форума. Я никого не оскорблял, я пишу по делу.
И чтобы судить о том, какое решение будет правильное, надо как минимум иметь свое. И форумская репутация совсем не говорит насколько мастер - мастер.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 16:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 04:10
Наличности на руках:
235.18

Сообщения: 207
Откуда: Россия
Заблокирован
что и требовалось доказать.
к сожалению я редко ошибаюсь в людях.

если вас что то не устраивает есть соответствующий раздел.
можете жаловаться там или выяснять в личке. вы так ничего и не поняли. не со всеми, но бывает. разговор окончен.

p/s "А то что вы вообще никогда не отключаете дискретки, " я такого не говорил. я обязан это знать1) в диагностических целях 2)суметь включить ее 3) остальные случаи по ситуации.

"И не надо обливать грязью людей, вы меня не знаете," люди одинаковы и поведенческая манера поведения легко прогнозируемая.И "форумская репутация совсем не говорит насколько мастер - мастер." репутация складывается из качества даваемых ответов по существу вопроса.
короче если хотите как то это обсудить ищите другой канал связи. не превращайте профильный раздел в курилку. это жестоко карается.
так что я вам больше ничего не напишу. можете не рвать ж не стараться (я за словом в карман не полезу. еще одно вежливое предупреждение, и,надеюсь, последнее)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 18:02 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,535.11

Сообщения: 11498
Откуда: Ульяновск
Закрываем, пока не стало совсем все плохо?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 18:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 04:10
Наличности на руках:
235.18

Сообщения: 207
Откуда: Россия
Заблокирован
если у ТС есть желание поговорить, то , надеюсь, догадается как это можно сделать.
Думаю возражений ни от кого не поступит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 18:35 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Наличности на руках:
292.56

Сообщения: 256
Откуда: СПб
ruv писал(а):
технически грамотно плате указать, что она UMA

Не могу сейчас проверить работоспособность решения, да и неизвестно, смогу ли вообще, такие вещи, сами понимаете прогнозировать сложно (припрёт ли когда-нибудь отключать дискретку на этой плате?). Но в защиту ТС скажу - если это работает, работает стабильно и без нареканий со стороны пользователя и сервиса, то почему бы его не применить. Схему видел мельком, в подробности не вдавался, но не исключено, что для грамотного перевода в UMA потребуется больше телодвижений, с идентичным результатом. "А если не видно разницы - зачем платить больше?"
А вот
ruv писал(а):
уровень начинающего отрубаста

- это поднятые дроссели, порезанные перемычки и прочий колхоз. Нисколько не сомневаюсь в Вашем профессионализме, и уважаю Ваш авторитет, но считаю, здесь Вы немного переборщили.
Если предложенное решение не работает, имеет очевидные\неочевидные минусы, недоработки или подводные камни, стоит указать на это топикстартеру, а не набрасываться на него с лаем и воплями "Еретик! Неуч! Рукожоп!"
Господин DDDtpv же, видимо, просто возжелал грубостей и крови, немедленно. Простите DDDtpv, но Вы ведёте себя, как гопник.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 20:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 04:10
Наличности на руках:
235.18

Сообщения: 207
Откуда: Россия
Заблокирован
lowbass писал(а):
Простите DDDtpv, но Вы ведёте себя, как гопник.
меня это даже, несколько, развеселило.
а по поводу данной темы: Ни один хирург не будет хвастаться тем, что спас больного, ампутировав ему ноги.

так то тема не из простых.
Рассмотрим такую ситуацию
Как известно с стране кризис. зарплаты не растут, зато растут цены.
у человека и так денег в обрез и вы ему предлагаете "бюджетное решение"

человеку с достаточным уровнем дохода это бюджетное решение не нужно. а вот у стесненного в финансах такое предложение "сэкономить" принимается как самый лучший вариант. Он тешит себя мыслями "на пока сойдет, а дальше новый куплю" 1й) момент- он на практике осознает чем стала его отрада= это уже не то, что было раньше.и пользоваться этим он уже не может 2) он осознает, что новый ноут купить он не может - цены злые.
т.е. , по сути, он и старым ноутом пользоваться не может и ,в итоге, остается ни с чем.


Некоторые клиенты сами приходят с просьбой отключить. типа неисправен видеочип - отключите его. а дело то даже и близко не в нем. Это к тому, что тут тусуются много клиентов, которые сдавая ноут в ремонт уже "знают" неисправность.
На предложение отремонтировать самостоятельно почти одни и те же отговорки - "Да я бы и сам смог, но нет времени или инструментов.
(есть еще кадры, которые сдают ноут просто на диагностику чтоб узнать что там с ним) -не буду углубляться в эту тему. Бог с ней.

тему этого топика можно обсуждать с тысячи сторон.

обсудим поведение ТС
Многие поступают так- создадут тему и тут же ее закроют Готовое решение - пользуйтесь На то оно и готовое, что обсуждению не подлежит.
Оставив топик открытым он перечеркнул утверждение, что оно готовое. Закрыл бы - этой дискуссии и не состоялось бы.
Далее я высказал свое мнение не переходя на личности и частности.

И получил в ответ, по сути, оскорбительные высказывания , которое можно соотнести к личности. Человек его тихонько и вежливо осадил. Он ничего не понял. ну и пришлось высказаться . Так то ,думаете, у меня других дел нет?
так то, обычно, я вежливый тактичный и обходительный человек. Но когда тебе так грубят- я не могу этого так оставить.
что поделать, что у меня крайне негативное отношение к дангрейду ноутов. Тут приходят спрашивают как видеокарту на более мощную заменить- и этих людей гораздо больше тех, кто хочет обкастрировать ноут. И еще внушают людям что то за "бюджетность"
самый бюджетный вариант - полноценно отремонтировать имеющееся , чем мечтам о далеком и недостижимом.

это всего лишь личное мнение . я его никому не навязываю.
(с моей стороны нет никакой агрессии, обиды , как задеть, оскорбить . по большей части это ёрничество.
кстати задевает еще такой момент - поведение человека с обычными участниками форума и корифеями = оно явно разное. Это, разве, не форма двуличия? А эта плохая черта для люого человека)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 06:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:14
Наличности на руках:
11.37

Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
DDDtpv
У меня абсолютно нет желания цетировать и отвечать вам на каждое предложение. Естественно вы неправы во многом.
Хорошо, давайте так. Предположим я ошибся в том что я сказал что на сегодняшний день этот вариант решения задачи самый правильный. Стоит задача, перевести плату NM-A271 rev1.0 в UMA, как бы вы это сделали? Интересует ваш конкретный вариант, с указаниями позиционных номеров деталей на плате. Если вы или ruv предложите наиболее верный вариант, я сниму шляпу и извинюсь за свое заявление в первом посте, и закрою тему. Я кстати даже не думал, что это предложение так заденет чувство самооценки участников, я просто сказал что это лучше чем
lowbass писал(а):
поднятые дроссели, порезанные перемычки и прочий колхоз.

igils
не закрывайте пока тему, нужно дойти до истины. Мне сказали что это не правильное решение, надо выяснить какое правильное.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение). Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 12:21 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,059.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Правильный (технически грамотный) этот тот, который предусматривает производитель в табличках Board ID. В гуляющий свободно схеме к этой плате этого варианта нет, но он существует) Однако конкретные позиционники (их можно даже найти открыто) никто никому сообщать не обязан, равно как и что-то вам доказывать. Ваш вариант имеет право на существование - ведь он дает же результат, но я бы не назвал его прям "технически грамотным"



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение). Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 12:39 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Наличности на руках:
292.56

Сообщения: 256
Откуда: СПб
Касательно высказываний DDDtpv:
Понятно, ему не интересно данное решение, т.к. он принципиально против самой задачи. Перед ним такая задача (перевод платы в UMA) не стоит. Непонятно, зачем было отписываться в теме, если нет интереса к решению. Ну, то есть видно, что хотелось высказать мнение. Но это мнение не о решении, а о задаче.
Касательно грамотного перевода в UMA:
Предположу, что указанное решение имеет право претендовать на не последнее место в списке решений. Как минимум, по запросу в гугле "NM A271 UMA" как раз первой ссылкой мне вылезло охренительное видео, на котором предлагается демонтировать дроссель=)
Решил-таки глянуть схему повнимательнее, интересно стало. alexnavin своим решением предлагает снять PXS_PWREN, что отключит шим питания GPU и множество питаний для конфига с GPU, в том числе питание памяти GPU.
Что в схеме имеется с пометкой UMA@? rc181 (vga pwrgood к земле), q15 на место q16, и r175, r178 подвинуть на r176, r177 - термал сенсор. Больше ничего. Зато с пометкой PX@ просто дохрена всего, тут прямо надо вдумчиво сидеть и разглядывать, что нужно отключить, что можно оставить. Не стал упарываться в изучение. Но, термал сенсор возможно, пригодится (не видел, где оно на плате стоит), раз задумано производителем.
А вот чего в схеме нет, так это как
ruv писал(а):
плате указать, что она UMA

В таблицах на стр.9 и 48 есть описание сигналов BOARD_ID, и отсутствует конфиг для UMA. Стало любопытно, как так. На помощь пришла схема nm-a272. На стр.9 всё так же непонятно. Зато на стр.48 уже интереснее картина. Там полная таблица. Значит, хасвелл UMA будет 1001, броадвелл 0001. В нашем случае BOARD_ID0 и BOARD_ID3 в 1 нужно. BOARD_ID1 задаёт матрицу 14-15. На практике проверить не могу - нет ни платы, ни необходимости. Не исключаю, что что-то упустил. Но, думаю, ruv имел в виду это.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение). Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 23:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
696.31

Сообщения: 1292
Откуда: Москва
А что, разве это был секрет? Неужели никто раньше не знал про обрезанную плату-близнеца NM-a272 и не листал её схему?
Изображение
Ох уж эти форумные секреты :-)
А про NM-a273 тоже секрет? :hi_hi_hi:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение). Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 23:12 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,059.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Что значит никто - не знал топикстартер, остальные (часть) знали, но жевать не обязаны



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение). Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 23:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Наличности на руках:
292.56

Сообщения: 256
Откуда: СПб
Mardekai писал(а):
Неужели никто раньше не знал
Да ладно, знатоков набежало...
Вот так (ссылка на ютуб удалена модератором) знатоки делают, в основном. Я, например, не знал, потому что оно мне и не надо, просто за ТС обидно стало. Человек рабочее решение предложил? Рабочее. Не нравится - используйте своё, в чём проблема-то? Хотите дополнить - никто не мешает. Видите недостаток - укажите. Никто никого не просил разжёвывать. Что-то же помешало всем присутствующим пройти мимо?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение). Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 00:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
696.31

Сообщения: 1292
Откуда: Москва
Doc писал(а):
но жевать не обязаны

Зачем жевать? Можно было просто намекнуть ТСу глянуть внимательно соседнюю схему, наверняка он бы разобрался дальше сам. Но нет, нужно обязательно напустить туману. Обе схемы давно в открытом доступе. Почему обязательно нужно делать секрет на пустом месте только лишь потому, что кто-то более внимательно листал схемы, а кто-то нет? Это вопрос не лично Вам, а вообще.
В итоге зачем-то устроили спор на пустом месте, вместо того, чтобы в одном сообщении подсказать автору куда посмотреть и закрыть тему.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение). Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 01:24 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 04:10
Наличности на руках:
235.18

Сообщения: 207
Откуда: Россия
Заблокирован
Я искренне не сомневаюсь, что вы знакомы с таким понятием, как секрет Полишинеля....как вы думаете- тут имеет место это быть?

Для кого (или чего) ТС запостил ? для клиентов? для самоутверждения? для мастеров?
видос на ютубе да пусть хоть миллион дросселей выпаяют - там особых навыков пайки не нужно.
а тут какой нить чудик
отрубаст с кривыми руками
полезет в мелочь и посдувает все к чертям.

вы не упирайтесь в проблему , рассматривая ее однобоко.
Обработайте с разных позиций, в том числе и со стороны клиента, и со стороны мастера который будет отключать , и со стороны того кто, возможно будет восстанавливать полную работоспособность.

Неужели вы ни разу не попадали в ситуацию, когда вам приносят ноут "после другого сервиса"
у некоторых это любимое словцо , которое, по его мнению, придает ему солидности
с тем, что жутко тормозит и не работают игры. В "том сервисе" сделали ремонт и , по заявлению клиента, сменили видеочип. А сколько их приходит после покупки на инет барахолках.

про "технически грамотное решение" - я свою позицию высказал, что технически грамотное решение поднять плату до первоначального уровня , а не кастрировать ее . про бюджетность я тоже говорил
скупой платит дважды


ладно Бог с ним техническими вопросами.
тут произошло следующее

я писал писал(а):
сейчас куча "отключальщиков"

раньше были прогревасты, теперь отрубасты.
с логической точки зрения данное касается неопределенное количество людей. тут нет причисления ТС к определенной категории. эти слова общего характера и на прямую тему не затрагивают. Это больше похоже на стон с досады. типа "ЭЭх ! да ну вас!"

и что же пишут?

alexnavin писал(а):
откуда вы такие умные беретесь?
замечаем обращение на определенное лицо и все остальное , в свете традиций русского языка, следует воспринимать с противоположным смыслом.
т.е. меня прилюдно назвали человеком недалекого ума. (дураком) .

Если ТС этого не понимает , то это не значит , что это не понимают остальные. разве это не так? возможно ТС и не хотел этого, но не понимание того, что говоришь назад зубов не вставит не означает, что это не задевает других людей.

alexnavin писал(а):
предложите свое правильное, а не вешайте ярлыки на других мастеров.


понимаете вот в чем дело. Хоть я много лет работаю в этой сфере, но назвать себя мастером- язык не поворачивается. по причине которую давно уже закрепило народное творчество: Век живи -век учись (дураком и помрешь). Да и постоянно выходит что то новое.
по поводу :
alexnavin писал(а):
предложите СВОЕ правильное решение
именно СВОЕГО решения у меня нет. А то, что есть - это увиденное, услышанное, прочитанное на этом и соседних форумах.
Было бы оно уникальным и решение принадлежало бы мне- я бы его озвучил. а так- зачем дублировать источники? человек в поиске пусть сам найдет первоисточники.
да и зачем выдавать ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ ? они, в принципе своем, ядовиты как фастфуд- у человека тупеет мозг . чел даже в мануале не покопался, а уже готовое решение есть

Сообщение не в тему
как то была такая ситуация - коллега. вроде нормальный чел, понятливый. Все бегал ко мне с вопросами разноплановыми. как то попросил перепаковать биос. Я ему и говорю- сходи пока водички сладкой купи, а то пить что то сушняк. Он с непонимающей рожей типа ты в своем уме? почему я должен тебе покупать воду? сам сходи да купи. Я ему и говорю- а почему я должен тратить свое рабочее время на тебя? Сам и перепакуй. Люди за своим поведение вообще не следят, как и за тем что говорят. как вы думаете кто прав в этой ситуации? и соотнести ее с темой, которую создал ТС - кто тут прав в итоге?


далее такой момент
вообще логически и исторически форумы создавались для вопросов , а не для подачи информации.
по крайней мере на данном ресурсе основная суть - это спросить помощи в разрешении ситуации.
тут же ТС нарушает этот порядок вещей.
вот если бы был вопрос "Является ли это технически грамотным решением"? поверьте мне на слово (если есть желание) , я бы построил ответ иначе и в более мягкой форме.

"можете поздравить"
Каким то образом я стал ТС , т.е. по логике, открыл новую тему.
Ладно. будем считать ее первой и последней. ТО, что я ссылался ТС народ вроде знает о ком я. так что, надеюсь, у людей, которые ( не дай Бог) начнут читать эту тему не случился коллапс в мозгах, что я, будучи "назначенным" ТС говорю о ТС , словно о себе. Инфы в инете больше , чем нужно. и в голову не приходило что то спрашивать. Извиняюсь за излишнее цитирование, спойлеры и МНОГА БУКАФ

вы и это прочитали? мне бы ваше терпение :smu:sche_nie:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение). Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 11:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,059.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
DDDtpv писал(а):
Обработайте с разных позиций, в том числе и со стороны клиента,

Вы больше говорите о каком-то мошенничестве со стороны сервиса - но тут вроде не про это) Это его (клиента) ноутбук, его деньги и ему решать (если есть варианты, а если есть - почему бы их не озвучить), что с ними делать. Поэтому, с горячего согласия клиента, отключаются видюхи, а SoC i7 меняется на пенек, IPS FHD матрица на г-но и тд.
Mardekai писал(а):
Можно было просто намекнуть ТСу глянуть внимательно соседнюю схему, наверняка он бы разобрался дальше сам

В контексте именно этой темы это уже "жевать", но я намекнул как мог) Все ведь зависит, как DDDtpv говорит, от подачи



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение). Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 13:12 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 04:10
Наличности на руках:
235.18

Сообщения: 207
Откуда: Россия
Заблокирован
Doc писал(а):
Поэтому, с горячего согласия клиента, отключаются видюхи

а клиент может " с горяча" и согласится.

думаете у нас отключение не делается?
просто я прошу менеджера при выдаче ноута у клиента взять расписку о том, что он был уведомлен об отключении и претензий не имеет.
то-же самое с прогревом - некоторые прямо таки приходят, чтобы им прогрели чип или даже отреболили хозяин барин- хочет- сделаем.

просто у нас в перечне предоставляемых услуг нет таких, как прогревание/ребол чипа и отключение дискретки.
а народ слишком ушлый. Но на всякую хитрую гайку найдется свой метчик с левой резьбой.
Doc писал(а):
Вы больше говорите о каком-то мошенничестве со стороны сервиса - но тут вроде не про это)
понятное дело, что не про это. Я вам говорю ка это воспринимает клиент - поверьте что в большинстве случаев он не понимает на что соглашается. У него в мыслях пробегает искра- ага меня пытаются обмануть и выжать деньги за дополнительные услуги. Просто я достаточно подробно изучал этот вопрос - конечное отношение клиента к данной тематике. Вот я и сделал выводы.
Понимаете жеж- мне абсолютно до 3,14зды будущего этого ноута- не мне за ним работать.


Doc писал(а):
(если есть варианты, а если есть - почему бы их не озвучить), что с ними делать.
выше я сказал "просто у нас в перечне предоставляемых услуг нет таких"

если нет в перечне услуг, то и предлагать нечего подобное.
клиенту нельзя давать право выбора.
надо сначала выяснить для чего используется ноут. проще простого это сделать просмотрев содержимое системы.
если там нет ни одной игрушки программ редактирования фото и видео , в основном, документы - то тогда можно предложить.
а если там туева хуча игрулек то и смысла предлагать такое нет.
есть еще такой аспект - ценообразование на ремонт от меня не зависит. с клиента все равно возьмут за ремонт. цена будет одна и та же что пересадить чип, что отключить . будет только разница в стоимости чипа + накладные расходы. Поверьте я далеко не святой и нимба над головой у меня нет и я не попаду в рай. но я стараюсь хотя бы как то приблизиться к правильному образу жизни.

я не навязываю никому свою "политику партии" это ваше дело как поступать. У вас свое видение этого мира, у меня свое.

(порой с ноутом делаешь такие костыли, что отключение графы - детский лепет . и все ради того, чтобы у человека было время на покупку нового. Время тяжелое. не у всех есть деньги купить новый. Иногда берешься за такую рухлядь , от которых другие носы воротят. ...вроде как меня не должны интересовать проблемы клиента, но человеческое в себе не задушишь .....глубоко изучая вопрос я пришел к выводу, что отключение -это слишком крайняя мера. может я как то не ясно выражаюсь? не спорю- я тяжел в общении и не всегда могу ясно изложить то, что хочу донести.
заключительный момент - у каждого форума есть своя элита (или бомонд что-то типа этого понятия), которая задает "настроение вечеринки" Очевидно, что человек меня поддержал в данном направлении . даже модератор не забанил и не предупредил за явный офтоп.
подобные стычки с такими вот выдавателями готовых решений - достаточно распространенное явление на форуме. я поступил в таком же плане - саркастически подколол. а он принял это как обвинение. а это означает только одно - у кого то "рыльце в пушку"
)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение). Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 13:36 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,059.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
DDDtpv писал(а):
то-же самое с прогревом - некоторые прямо таки приходят, чтобы им прогрели чип или даже отреболили хозяин барин- хочет- сделаем.

Ага, то есть за всеми красивыми словами вы все-таки участник цепочки мошенников. Пусть будет это вашим видением мира, а я не буду навязывать свое, но у меня таких вариантов нет даже если хотят и платят)
Я речь-то вел о действиях не приводящих к уменьшению надежности



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение). Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 14:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 04:10
Наличности на руках:
235.18

Сообщения: 207
Откуда: Россия
Заблокирован
Doc цитировал писал(а):
то-же самое с прогревом - некоторые прямо таки приходят, чтобы им прогрели чип или даже отреболили хозяин барин- хочет- сделаем.

грешен. я не отрицал этого. но кто не грешен ?
Я очень рад, что мне с клиентом общаться не приходится. я поставил приговор - чип. передаю информацию менеджеру. он согласовывает. как и что он скажет- мне безразлично. Я не говорю менеджеру , что можно поступить иным способом. Если согласование успешное, то я разговариваю с логистикой.
получаю компоненты и провожу ремонт.
Если не успешное - менеджер задает мне вопрос что можно сделать. естественно я не буду скрывать этого факта, что можно обойтись без замены ( да и они в курсе многого . у них есть куратор с которым они тоже советуются.- он принимает решение о теме дальнейших согласований. обычно это кончается тем, что на отключение сервис не идет . аппарат возвращается и берется сумма денег за диагностику. Я исполнитель- я не решаю - я его топором на несколько частей порублю, если мне скажут это сделать- если, конечно, это будет оплачено)
очень рад, что и приемкой-выдачей аппаратов занят не я.
(если честно - я людей вообще ненавижу, я не социопат. но когда касается денег или личной выгоды люди часто ведут себя непредсказуемо. )


Doc цитировал писал(а):
Я речь-то вел о действиях не приводящих к уменьшению надежности

вы узко мыслите вы берете ситуацию на данный момент.
а ее надо брать в совокупности за весь промежуток деятельности в этой сфере.
это мнение было сформировано не одномоментно, а по результатам такой деятельности. когда то да - грешил этим. (когда то и доллар стоил дешевле и чипы в разы дороже (если + к цене принять во внимание обесценивание денег)

кстати у меня даже есть свое кладбище невинно убиенных мною аппаратов...разве у вас такого нет? или вы во всем идеальны?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA (Готовое решение). Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 15:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,059.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
DDDtpv писал(а):
но кто не грешен ?

Очень типовая фраза.... переложить/распределить ответственность на абстрактных всех или кого-то еще. Но в итоге все-таки выяснили, что вы "исполнитель"(с) - а значит тогда вообще непонятно зачем так много рассуждений о "правильности" если вы ее все равно соблюсти не можете.
DDDtpv писал(а):
вы узко мыслите вы берете ситуацию на данный момент.

И это очень типовая фраза, когда сказать что-то очень хочется и даже требуется, но не очень понятно что). Но мнение в итоге довольно забавное. Отключать нельзя, но мы отключаем, жарить тоже плохо, но мы жарим ) Это примерно как "красть не хорошо", но когда хочется, то почему-бы и нет. Есть тут некая непоследовательность. Но в итоге все-таки выяснили, что вы "исполнитель"(с) - а значит можно удобно на кого-то свалить.
DDDtpv писал(а):
кладбище невинно убиенных мною аппаратов...разве у вас такого нет?

Это как-то относится к мошенническим схемам? )
Кладбища нет, - одна плата поджарилась на станции - купил на замену;
на одном починенном аппарате на матрице полоса появилась (сама собой) - при приемке ее не было - поставили свою, может и новую даже, не помню.
мак еще есть с типовым дефектом платы - там сразу было многократно предупреждено что может поплохеть, и он в итоге выкуплен
Вот и все кладбище на много тыщ девайсов; неподнятые по разным причинам аппараты сюда не отношу

PS я не только "исполнитель" - решения за мной, соответственно и отвечаю я лично и своими деньгами и даже за пределами гарантии в отдельных случаях; но речь же не обо мне)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 17-w221ur (DAG37DMBAD0) Переделка в Uma Готовое решение

в форуме HP Compaq

Pavel_68

0

664

03 дек 2022, 18:59

Pavel_68 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo G50-70 (NM-A271 rev1.0) Переделка в UMA

в форуме Lenovo IBM

alexnavin

0

3098

20 июн 2019, 14:24

alexnavin Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. G580 (la-7981P) DIS to UMA (готовое решение)

в форуме Lenovo IBM

prw07

0

3654

12 окт 2018, 17:28

prw07 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Dell Inspiron 15-5547 (Compal ZAVCO LA-B012p) Перевод в UMA, готовое решение

в форуме Dell

Azazehl

0

1687

24 апр 2019, 11:01

Azazehl Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer E5-553G (Quanta ZAB) Перевод в UMA готовое решение

в форуме Acer & eMachines

anrigor

0

1760

13 дек 2019, 19:00

anrigor Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: