Текущее время: 26 апр 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 20:50 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
:-( Вот это у меня сегодня настроение поршивое, поршивее просто не бывает.

Вчера продал парню лет эдак около 30 полностью рабочий ноутбук Фуджик и чесно сказать не дорого для нашего города. Дешевле было одно объявление, но в каком он состоянии я не знаю, но пишет рабочий.
Характеристика Футжика Intel® Celeron® M 370 1.50GHz/1M/400, 512Mb ОЗУ, VIA, Sata 40Гб, DWD-ROM.

Так я на свой вновь промазал пастой все чипы, почистил очень не плохо, установил системку и обычно требуемый софт Неро, Оффис, дрова и прочее ПО, всё было настроено и отлично работало, правда немного медленно, но это уже такие технические данные ноута.
Он мне свои намерения сразу высказал, жене и мне интернет, и требовал с меня, что бы я ему сказал какие игры на нём можно крутить. Русским языком сказал пятилетней давности (не позже чем он был выпущен), сегодня прихожу он диск купил на Пентиум 4 2Ггц с игрой. И вообще советую в игры на нём не играть. Он, почему.. Я потому что видюха слабая. Вот стоит футбол 94г.в. для пробы и всё.
Ведь вчера он всё своими глазами видел, что всё работает вообще без глюков, люди приходили до этого, тоже смотрели и кроме медлительности никаких претензий не высказывали. Сегодня он позвонил мол не работает, правда и вчера что-то там пытался делать. И говорил, что стрелка ни туда не сюда. Блин, ну как так может быть, он у меня несколько месяцев и ни одного серьёзного сбоя, а тут в тот же день полный висяк. И что я виноват? может он его по дороге ударил не раз, а мож сидел на нём. Это всё потому, что дешёвый, вот и отношение как к дешёвому. Урод блин, чего же за 20 тысяч не взял то?
Я же его не заставлял брать, ну что за люди, даже стыдно их людьми называть.
Сегодня он модем МТС взял,мне позвонил, что да как и снова виснет в системе при установке. Перезаргрузил, пошла установка и вроде что-то пытался подключить, но снова висяк. Мне пришлось идти, думал мож между моим ПО на МегаФон и его на МТС тоже конфликт.

Теперь о проблеме... он попросил посмотреть, я пришёл и он включен на кровати, моник не светится, постоянно горит питание, зарядка батареи и ВайФай. Я по кнопкам, ноль реакции.
Я выключаю 5 сек. методом кнопкой включения, не хочет, всё повторяется. Далее лезу в БИОС глянуть, что там? Не проходит, вырубаю и вновь в БИОС через F2(так при загрузке указано). Потом всё же захожу, вроде всё на месте, но почему то я зашёл без запроса на пароль в БИОС, его не было. Пытаюсь перезагрузить, вроде система пошла и на пароле виснет, затем вроде вошёл и снова в какой-то момент виснет. Я пощупал днище, где видео, южник и вентилятор. Жарило прилично. Его спросил сколько гонял вчера и сегодня, говорит 20-40 минут, но если они прошли на кровати, то вполне мог перегреть уж теперь не знаю чего. Если вообще он работал час, а то можи не выключали вовсе.
Затем ушли на кухню за стол, где значительнее прохладно и ровно. Но проблема осталась, ещё пару тройку раз вошёл в безопасный режим, вроде ничего постороннего не обнаружил, а вот в обычном не загружался какое-то время, потом загрузился я попытался удалить и свой и его модем, на его зависло.
Всё вновь БИОС, безопасный режим и обычный и вроде пошло, установил я ему его МТС и подключили, работает, затем прогу с фотика, тоже заработало. Ну а когда контрольно проверял на выключение, то снова повис, потом пошёл, но МТС не запустил. Заряд батареи кончился, оставил я ему на завтра, если продолжит глючить, то попробую переустановить систему, хотя причём она тут, если вообще ни одного сбоя за 2-3 месяца в моих руках.

Что вот он с ним сделал?
И как мне его теперь восстановить? Причина то так и не ясна.
А самое главное он пришёл смотреть ноутбук опустошив при этом бутылку не менее 0,5л пивка и сегодня перед тем как я пришёл пластиковый стакан тоже не менее 0,5л. Потому и говорю, что вчера нибось где-то его ударил или ещё чего. :-(


Последний раз редактировалось alezru 20 авг 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 22:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Причин вагон и маленькая тележка:
1) перегрев: смотреть температуры прогой Aida64. В ней: Компьютер -> Датчик: Температуры
2) софт: сносим всё, устанавливаем по новой винду (не зверей) и все дрова, затем бэкапим акронисом это дело. Потом доустанавливаем нужный софт и делаем второй бэкап. После этого наблюдаем за работой системы.
3) проверяем память - Memtest86+
4) проверяем винч - Victoria
5) пробуем работать в системе без АКБ - иногда они являются причиной тормозов в системе из-за полудохлости
6) пробуем работать с другим БП - иногда из-за глючного БП тормозит тачпад (какие ещё глюки он даёт не знаю, но такой БП имеется на работе)
7) если ничего не помогло, то ещё можно попробовать отбросить всё лишнее (WiFi-модуль, привод, блютуз, модем), и погонять систему
8) попробовать с другим процом


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 22:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:08
Наличности на руках:
7.20

Сообщения: 229
Откуда: ахтырка-воронеж
скока раз говорил клиентам-НЕ СТАВЬ НОУТ НА КРОВАТЬ,ДИВАН И ПРОЧ.МЯГКУЮ ФИГНЮ.Бесполезно,им видите ли удобнее работать на кровати :-(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 22:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Идиотам сколько не говори, у них всё равно в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Клиенты думают видимо так: раз я купил ноут, то могу делать с ним всё, что вздумается и где вздумается, а если что, то пусть ремонтируют сервисы сначала по гарантии от производителя, потом по гарантии от негарантийного СЦ.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 22:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
Причин вагон и маленькая тележка:
1) перегрев: смотреть температуры прогой Aida64. В ней: Компьютер -> Датчик: Температуры
2) софт: сносим всё, устанавливаем по новой винду (не зверей) и все дрова, затем бэкапим акронисом это дело. Потом доустанавливаем нужный софт и делаем второй бэкап. После этого наблюдаем за работой системы.
3) проверяем память - Memtest86+
4) проверяем винч - Victoria
5) пробуем работать в системе без АКБ - иногда они являются причиной тормозов в системе из-за полудохлости
6) пробуем работать с другим БП - иногда из-за глючного БП тормозит тачпад (какие ещё глюки он даёт не знаю, но такой БП имеется на работе)
7) если ничего не помогло, то ещё можно попробовать отбросить всё лишнее (WiFi-модуль, привод, блютуз, модем), и погонять систему
8) попробовать с другим процом


Спасибо за быстрый ответ, хоть он и не облегчает моих усилий.
а какая норм температура для этого проца и видео?
винду то теперь по любому, этот глюк не отстанет теперь
думаете память тоже может?
на винт я тоже грешу, хотя наверное зря, в моих то руках вообще ничего не было что бы на винт это свалить.
без АКБ, впервые слышу, но попробую! вообще держит около часа, а прописывает час и четыре минуты. Ведь у меня то он так же и с АКБ совместно с сетью. Всё норм было.
он мне тоже что то про БП, что мол у меня в проводе обрыв, у него не контачит. ЛЮДИ да видели бы Вы как он скрутил провод, что подходит к ноуту, я его еле размотал из узла(почти как верёвку). А уносил от меня свёрнутым в кольцо и обмотанным скотчем.
А что значит отбросить? отключить разъемы или не ставить дрова?
А вот с процем будут проблемы, нет его в принципе.

Короче :cry_ing: кому я его доверил. Нибось засранец игру какую-нибудь пытался запустить вчера. У меня вообще это не укладывается в бошке, как можно сломать только что купленную вешь тем более гарантий на неё никто не давал. Хотя он работал прилично и без них.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 22:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
alex48096 писал(а):
скока раз говорил клиентам-НЕ СТАВЬ НОУТ НА КРОВАТЬ,ДИВАН И ПРОЧ.МЯГКУЮ ФИГНЮ.Бесполезно,им видите ли удобнее работать на кровати :-(


Всё бы ничего, если бы я был СЦ-ом. А то в том то и дело что с рук продавал. Мне его даже жалко было кому то доверять. Но он мне просто ни к чему да и деньги не помешают.

Я боюсь как бы южник не перегрелся, с видюхой думаю справлюсь. Аэто явно на них и похоже. Но будем проверять. Иш когда говорили про ноут и игры, я так и сказал, угробишь на играх, это всё на твоей совести. Но видно чел всё же настолько туп, хоть и 30-ник вот вот стукнет, а в бошке солома.

Мне вот интересно, я сколько пробовал с ноутом на диване или тем более кровати, мне это категорически не удобно ни в каком плане. А тут на мягкой кровати, какое терпение надо иметь?

И главное этому козлу дал диск собственной сборки проверенный с дровами, где и руководство пользователя было и специально PDF установил на комп для чтения. Но разве наши люди будут заморачиваться и ещё чего, вставлять диск и читать его. Это же непосильные умственные затраты, о которых он даже и не слыхивал нибось. И такие работают приёмщиками на складе. Ему бы сено охранять и то упрут.


Последний раз редактировалось alezru 20 авг 2011, 22:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 22:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Макс. рабочая температура 100 °C. Но если в простое температура 80 и выше, то (раз уже менялась термопаста), скорее всего неисправен радиатор.
alezru писал(а):
думаете память тоже может?

Чтобы не гадать, лучше отбросить все варианты. Т.е. погонять её в мемтесте и пргнать винч викторией.
alezru писал(а):
А что значит отбросить? отключить разъемы или не ставить дрова?

Это значит, что:
1) разбираем ноут
2) вынимаем мамку
3) вытаскиваем WiFi-модуль из разъёма
4) вытаскиваем блютуз-модуль из разъёма
5) вытаскиваем модем из разъёма
6) в разобранном состоянии подключаем матрицу, USB-мышь, USB-клаву, винч, радиатор на проц/видяху, кулер и гоняем систему в таком состоянии

ЗЫ: по поводу дивана/кровати - если слишком большой ворс на покрывале, то он не даёт доступ воздуху к отсекам ноута и бук перегревается очень быстро. Как результат - дохнет видяха.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 23:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Господи, да я как вспомню как его разбирать? :cry_ing:

Ну да сложно сказать на ощупь по корпусу, какова температура если корпус градусов до 60 был. Думаю на видео было за 100.

Да обычный пододеяльник. Ворса большого не заметил. Хотя это может быть и не сильно заметно.

На фото этот чип отвечает за видео. Верхняя синяя стрелка с медным радиатором. Так что там промазать я ничего и не смог бы, даже если бы и хотел. Радиатор похоже на клею или паста с прихваткой какая-нибудь.

Фото постом ниже будет, в это не выкладывается.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Последний раз редактировалось alezru 20 авг 2011, 23:58, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 23:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
alezru писал(а):
Думаю на видео было за 100.

Кристалл чипа достаёт до радиатора? Он там на термопрокладке или на термопасте?
Часто бывает такое: если чип на термопрокладке, то она со временем приходит в негодность и пропускает через себя не всю температуру, из-за чего чип перегревается. В таких случаях я делаю так: вместо термопрокладки между радиатором и кристаллом чипа кладу медную пластину в размер кристалла и с толщиной в зазор между кристаллом и радиатором. Мажу её с 2-х сторон термопастой и кладу на кристалл. Таким методом уже 2 ноута избавил от перегрева: у одного из низ (HP TX1000) с севером G6100 после замены чипа он грелся до 83 градусов в простое - стояла термопрокладка. Заменил прокладку на медяшку - чип стал греться до 50 градусов.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 00:06 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
alezru писал(а):
Думаю на видео было за 100.

Кристалл чипа достаёт до радиатора? Он там на термопрокладке или на термопасте?
Часто бывает такое: если чип на термопрокладке, то она со временем приходит в негодность и пропускает через себя не всю температуру, из-за чего чип перегревается. В таких случаях я делаю так: вместо термопрокладки между радиатором и кристаллом чипа кладу медную пластину в размер кристалла и с толщиной в зазор между кристаллом и радиатором. Мажу её с 2-х сторон термопастой и кладу на кристалл. Таким методом уже 2 ноута избавил от перегрева: у одного из низ (HP TX1000) с севером G6100 после замены чипа он грелся до 83 градусов в простое - стояла термопрокладка. Заменил прокладку на медяшку - чип стал греться до 50 градусов.


Такое чувство, что на клею, а не на прикипевшей пасте или ещё чём. Одно время думал на термопасте и пытался медную пластину оторвать, но у меня силёнок не хватило без боязни сломать и только ради того что бы промазать, если оно требуется. Так на этом и заглохло. Решил не трогать и просто прогрел для контакта.
И после этого как новенькая заработала, побежала и до самых времён пока долбоё.... в руки не попало.

А подскажите как южник охладить, у меня он вызывал опасение некоторые. Хотя мож так и должно быть. Он на фотке синей стрелкой снизу.

Надеюсь, что я правильно Вам всё говорю. По крайней мере по-другому я понять не смог.

Все эти термоматериалы для плотности, но никакой из них не заменит никогда медную красную пластину. Лучше меди нет ничего и не предвидится. Ну и цена ей соответствующая.


Последний раз редактировалось alezru 21 авг 2011, 00:23, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 00:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Я понял, в этом буке радиатор только на проце. Т.е. тут особо ничего и не сделаешь. По идеи и так должен работать нормально, раз производитель не поставил радиаторы на север с югом. На севере только медная пластина приклеена.
Т.е. если не играть в игрухи, а только работать, то всё будет нормально. А играть во что-то серьёзнее, чем Марио на этом буке не желательно... при разработке этого бука никто не думал, что на нём будут играть в игры.
Т.ч. вывод такой: с играми этот бук сдохнет очень-очень скоро.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 00:31 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
Я понял, в этом буке радиатор только на проце. Т.е. тут особо ничего и не сделаешь. По идеи и так должен работать нормально, раз производитель не поставил радиаторы на север с югом. На севере только медная пластина приклеена.
Т.е. если не играть в игрухи, а только работать, то всё будет нормально. А играть во что-то серьёзнее, чем Марио на этом буке не желательно... при разработке этого бука никто не думал, что на нём будут играть в игры.
Т.ч. вывод такой: с играми этот бук сдохнет очень-очень скоро.


Вот и я этому челу пытался это объяснить, но видно солома даёт о себе знать.
Всё таки это север? А где у него видюха тогда?
Если не долго играть и не на кровати, то даже ДУМ потянет как я думаю, но это предел всевозможных пределов.
Как про таких говорят, скупой платит дважды. Решил бы уж, что ему надо, чай выбор хорош на сегодняшний день. И по 6 и по 8 и по 10 можно взять и поиграть, правда с такими аболтусами и за 16 ноут в истерику будет впадать. Ну или хотя бы советовался с другими людьми, что брать.

Ну не знаю ребята, я на нём фильм 2 часа без перерыва гонял Довольно таки контрастный и графику думаю прилично напрягал, футбол 94г.в. играл не менее часа и грелся он, но всё работало именно пока не попало к нему в руки. А наши люди ведь ровняют космический самолёт с мотоциклом Ява 70гг., вот и результат.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 09:17 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
alezru писал(а):
А подскажите как южник охладить, у меня он вызывал опасение некоторые

Питания его посмотри. мать случаем не FIC LM7W?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 09:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
Я понял, в этом буке радиатор только на проце. Т.е. тут особо ничего и не сделаешь. По идеи и так должен работать нормально, раз производитель не поставил радиаторы на север с югом. На севере только медная пластина приклеена.
Т.е. если не играть в игрухи, а только работать, то всё будет нормально. А играть во что-то серьёзнее, чем Марио на этом буке не желательно... при разработке этого бука никто не думал, что на нём будут играть в игры.
Т.ч. вывод такой: с играми этот бук сдохнет очень-очень скоро.



А самое то главное, что мне должно быть начхать на то, что он с ним будет делать. От меня то он его унёс рабочим? Причём всем говорю смотрите, чтобы потом не было никаких. А там его дело, хоть 3D на него ставит. Я просто поражаюсь безответственности людей. Ну как можно сломать ноут в тот же день. На диске к нему описание, если не знаешь как пользоваться, так почитай. Осёл. Извиняюсь, просто уже я в тупике от такого отношения.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 09:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
siberian писал(а):
alezru писал(а):
А подскажите как южник охладить, у меня он вызывал опасение некоторые

Питания его посмотри. мать случаем не FIC LM7W?


На фотке маркировка.
Питание на шнуре БП или питание на матери?

Ну вот я даже вроде и не ошибся, когда говорил, что куплен в 2006г.
Мать то изготовлена под конец 2005г. Так что его вполне и продавали примерно в это время совсем конец 2005 и начало 2006. Просто я его тоже с рук брал и хозяин мне так и не сказал когда он его брал. Уж не знаю почему. Просто сказал, что 1,5г. он пролёживал у него и он решил затем продать. Вот исхожу из его слов.

Сейчас искал на фотках мною ранее сделанных и не нашёл год выпуска данного ноута. Наверное затёрт на штрих-кодовой наклейке. На ней же наверное и серийник для стоящей системы был. Кстати написано, что он из Германии, уж не знаю правда ли?

У меня даже видео с ним имеется, готовил под продажу на сайте. Даже наверное 3 видео разных есть по 4 минуты каждое, без всякого монтажа, прям в прямой трансляции, но единственно я его конвертировал для сжатия. Потому как камера записывает в свой формат и просмотр видео возможен только в проге устанавливаемой с диска на фотик. Прога Quick time. Место занимает непомерно за 4 минуты более 120Мб. Почему 4 минуты, потому что места на фотике больше нет. Забит.
И не одного сбоя серьёзного по типу висяка. Однозначно, что то он с ним сделал.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 11:09 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
alezru писал(а):
Питание на шнуре БП или питание на матери

Южного моста.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 11:56 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
siberian писал(а):
alezru писал(а):
Питание на шнуре БП или питание на матери

Южного моста.


Вообще то я обычно с мостами не дружу, потому стараюсь себе не брать ноуты с такой проблемой. Т.к. исход гибели любого из них предельно ясен. Замена.
Но как я понимаю, обычно если южник готовится к жизни иной, то начинаются проблемы с ЮСБИ. Пока с ЮСБи всё на ноуте идёт не плохо. Если только Вы не имеете ввиду не распознавание системой модема МТС, что вчера он меня весь вечер мучал. Похоже он требует установить драйвер к модему МТС при чём с диска или указать путь к нему.
Я вчера не успел этим заняться и выяснить, но похоже именно она и мучает сейчас его.

Что то подобное было когда я сестре поставил поверх её билайна сволй Мегафон. И когда хотели подключить билайн, то он выдал, что не находит драйвер. Она ездила в оффис билайн, там работает. На работе у них тоже вроде не работал. Нашёл не скоро драйвер на 3G билайн правда чуть маркировка отличалась, но конкретно того, что требовал не нашёл.
Ну установил на Асер, сразу ничего не пошло. Она им вообще очень редко пользуется.
Потом вроде просила мож систему вновь поставить и чуть было я и не решился. Стоит то магазинная до сих пор, но у меня не было дистрибута на Висту и она колебалась толи ставить толи нет. Кстати до сих пор не имею висту в дистрибуте.
Ну а потом как-то полезла и всё заработало. Почему-то драйвер не сразу распознался или нашёлся. Короче всё нормально по сей день. Билайн работает.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 13:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:21
Наличности на руках:
14.05

Сообщения: 79
Откуда: Хабаровск
Хорошо что хорошо кончается!
А вобще на этих мамках стандартно отвал севера виовского!
Он большой и под клавой, верх у него железный и пластинка на термоклею, жутко греется!
проверяю всегда на прижим а потом кипячу с мазюкой!


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Больше нет сил от идиотов.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 20:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Eujen писал(а):
Хорошо что хорошо кончается!
А вобще на этих мамках стандартно отвал севера виовского!
Он большой и под клавой, верх у него железный и пластинка на термоклею, жутко греется!
проверяю всегда на прижим а потом кипячу с мазюкой!


Вообще то я тоже его подозреваю. Но если он отойдёт, то я думаю и изображение тоже пропадёт или моментами начнёт пропадать. А вот про висяки я даже и не знаю. Можно их к северу прицепить или нет?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asus dual gtx 1070 сил больше нет!

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

zettabyte

4

619

23 апр 2021, 19:16

zettabyte Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey01 и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: