Текущее время: 04 май 2024, 09:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 18:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
915.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
1. В ноябре толстая баба принесла IPAD 4.
Сказала что не работает WiFi, принял не проверяя, занят был. На следующий день добрался до него, понял что не включается, отклеил тач, стало понятно что уже разбирался, а там, перепаян весь майн и отсутствует ЦП.
Звоню, говорю так и так, на меня посыпались обвинения и утверждения что никогда он не сдавался в ремонт до меня и еще вчера он работал. После чего она пришла и показала мне удостоверение арбитражного судьи и дала понять что если до завтра я не привожу все в рабочее состояние (за свой счет естественно) то моя контора быстро закроется, а я останусь с кучей штрафов, а за что штрафы там по пути придумают.
Пришлось пойти и купить новый Ipad 4.
Причина: Глупость, то что сама сука толстая и не траханая то понятно, но в первую очередь сам виноват что не посмотрел на предмет работает или нет.

2. Принесли планшет Asus K005, с треснутым тачем, заказал в китае, взяв с клиента предоплату за тач (не брал никогда раньше предоплату а тут взял), первый тач пришел разбитым, мне бесплатно выслали новый, клиент по срокам был уже не доволен. Пришел еще один, пока отклеивал старый умутдрился подпалить матрац в углу (пришлось за свой счет еще заказывать матрац), после того как пришел матрац и все вставил вклеил этот гребаный тач треснул сам по себе тупо лежа на зарядке. В итоге пришлось отдать без ремонта да еще и вернуть предоплату, убытков где то на 10 000р.
Причина: криворукость и качество запчастей.



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 18:12 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,534.19

Сообщения: 11509
Откуда: Ульяновск
alien_2005 писал(а):
показала мне удостоверение арбитражного судьи и дала понять

Удостоверение хоть настоящее было или у барыг в ларьке все по 10 куплено?
Я бы послал. Ничего она бы не стала предпринимать, ибо данный случай сильно смахивает на развод и мошенничество, и что брали на понт.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 18:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 03:15
Наличности на руках:
6.08

Сообщения: 345
Откуда: херсон
паялка дома самопал от лдз ,привык что разогрев долгий ,покурить на площадке успеваю,кинул леново 555 на замену севера и пошел курить,и *чудом * термопару не установил.встретил соседа ,поболтал(думаю че там ей будет,профиль прогонит и вырубится),пришел офигел - платка то горит! короче попал на 50 убитых енотов


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 22:09 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Пришлось пойти и купить новый Ipad 4.

По идее летом в Краснодаре буду. Если тоже с коркой приду мне айпад тоже купите?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 22:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
915.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
igils писал(а):
alien_2005 писал(а):
показала мне удостоверение арбитражного судьи и дала понять

Удостоверение хоть настоящее было или у барыг в ларьке все по 10 куплено?
Я бы послал. Ничего она бы не стала предпринимать, ибо данный случай сильно смахивает на развод и мошенничество, и что брали на понт.


да в том то и дело что все там было настоящее, я тоже сперва повыпендривался, плохо кончилось в общем
---------- Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд: ----------
Size писал(а):
Цитата:
Пришлось пойти и купить новый Ipad 4.

По идее летом в Краснодаре буду. Если тоже с коркой приду мне айпад тоже купите?


кофе налью))) :-):



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 10:29 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,534.19

Сообщения: 11509
Откуда: Ульяновск
alien_2005: понятно :-(
Но эта редиска вполне себе представляла, что принесла в ремонт. Остается только пожелать всем поменьше подобных "клиентов".


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 13:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:00
Наличности на руках:
65.87

Сообщения: 222
Откуда: в личку
shat писал(а):
Самый большой попандос в жизни мужчины это женитьба, остальное мелочи. :-)

Ну только появилась такая идея... и тут вы :nez-nayu:
и как жить-то, емае :ne_vi_del:



_________________
Схемы, cхемы...
Вас ниИкогда, всех, ни у кого не будет.
p.S : сервера,сервера.... неЕспроста!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:53 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,534.19

Сообщения: 11509
Откуда: Ульяновск
Так же, как все остальные живут - будете деньги зарабатывать не только для себя, но и для второй половины, а потом - и для наследников. :-)


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 18:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
915.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
igils писал(а):
Так же, как все остальные живут - будете деньги зарабатывать не только для себя, но и для второй половины, а потом - и для наследников. :-)


Хорошее дело, браком не назовут :-)



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 00:36 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
radiolab писал(а):
только появилась такая идея... и тут вы
Да нормальная идея.. всё бывает, сначала всё ок, потом - как притрётесь



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 01:31 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:52
Наличности на руках:
81.73

Сообщения: 402
Откуда: Ярославль
alien_2005 писал(а):
После чего она пришла и показала мне удостоверение арбитражного судьи и дала понять что если до завтра я не привожу все в рабочее состояние (за свой счет естественно) то моя контора быстро закроется, а я останусь с кучей штрафов, а за что штрафы там по пути придумают.
Пришлось пойти и купить новый Ipad 4.

Ну хз. Даже если есть элементарная видеозапись её рожи, где она ксивой тычет и говорит о "штрафах" с вменяемым звуком, то можно было сразу писать заявление о вымогательстве. Еще лучше если рядом стояли "свидетели"... любые, пусть даже работники организации. И когда эта сотрудница будет подавать в суд, там эти аргументы предъявить (хотя я думаю 50 на 50, что её ксива липа). Нужно умудриться сделать так, чтобы было нечего предъявить в доказательство того, что ты не верблюд в такой ситуации.
Ну а если нет самых простых вещей для того чтобы обезопасить себя от таких клиентов, то сочуствую, вы так и будете всю жизнь вставать по стойке смирно перед такими бл*дьми с ксивами...

P.S.: вы так уверенно говорите про "настоящую" ксиву... Вам их что каждый день показывают? Если она реальная судья, то на неё информация должна быть на каждом углу.


alien_2005 писал(а):
Сказала что не работает WiFi, принял не проверяя, занят был. На следующий день добрался до него, понял что не включается, отклеил тач, стало понятно что уже разбирался, а там, перепаян весь майн и отсутствует ЦП.

Ну и вообще дебилизм конечно полнейший...
1) Принял не проверяя, даже не попытался включить. Ок. Бывает. Но по внешнему виду в 99% случаев видно, что его разбирали, если посмотреть на рамку корпуса! Это же 4 ipad.
2) Понял что не включается... и? какого лешего отклеивать тач? Ясно же что клиент уже на этом этапе солгал... почему ничего не смутило? Надо было сразу звонить и говорить, что так и так "не включается". Спросить почему не сказали на приемке про это.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 16:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:31
Наличности на руках:
184.23

Сообщения: 185
Откуда: Санкт-Петербург
MaxBiker писал(а):
После чего она пришла и показала мне удостоверение арбитражного судьи и дала понять что если до завтра я не привожу все в рабочее состояние (за свой счет естественно) то моя контора быстро закроется, а я останусь с кучей штрафов, а за что штрафы там по пути придумают.
Пришлось пойти и купить новый Ipad 4.


Тоже похожее недавно было. Принесли ноут, с заявленной неисправностью - не включается.Работы было много, поэтому записал в журнал модель и телефон для связи, сказал, что освобожусь, посмотрю, перезвоню.Дошли руки до ноута и выяснилось, что плата "ужаренная", HDD - убитый, не включается, напруги не поднимает. Набираю клиента - абонент, не абонент. Ну, думаю, дозвонюсь - потом решим.Вечером - звонок(с другого номера) и вопрос "как там наш ноутбук?уже почистили?".Я говорю, что до меня уже кто-то хорошо его почистил и описываю неисправности.Мне заявляют, что ноутбук работал, но очень тормозил.Я объясняю, что с такими неисправностями он не мог работать. Ну и т.д....
Выяснилось, что чудак(на букву М..), который принёс ноут в ремонт - это курьер из какого-то там сервиса, который приехал к ним домой и забрал ноут на диагностику(при этом взял 10000 рублей предоплаты).Через неделю этот ...курьер позвонил клиенту и сказал, что ноут готов и забрать его можно, связавшись по телефону(телефон, естественно мой) и что доплачивать ничего не нужно, а в сервисе делали окончательную диагностику железа.
Клиент начинает кидать предъявы, что я сломал его ноут и обязан возместить стоимость или купить такой же. Угрожает судебным разбирательством и вообще, повреждением моего здоровья. Я ему говорю - приезжайте, разберёмся.Тут оказалось, что он вообще из другого населённого пункта(довольно далеко от меня) и как добраться до меня он не представляет.Координаты я ему скинул и стал ждать.
Приехал представительного вида мужчина с дамой и с порога стали размахивать "ксивами" и орать, что они всех вертели и мотали...Но после предложения вызвать полицию - остыли и разговор пошёл более конструктивно.
В итоге ноут я им починил(общая стоимость - 12000 рублей мне в карму), получил устную благодарность, за то, что не кинул их.

Так вот к чему я это всё расписал? Мошенники всегда были, есть и будут, но надо жить и двигаться дальше.



_________________
За одного умного-трое дураков не катит
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 16:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:31
Наличности на руках:
184.23

Сообщения: 185
Откуда: Санкт-Петербург
Всем добра и "жирных" ремонтов :a_g_a:



_________________
За одного умного-трое дураков не катит
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 16:47 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Ну раз все расщедрились на истории интересные. Отпишу и я одну. Как то в Астрахани (давненько было) сняли мы еще одно помещение, чисто под приемку, делали тогда в основном модульный ремонт apple. Эх как давно это было :-): Ну значит встретился я с владельцем, обговорил все, договор составил, работаем 2 дня. А там до нас какойто засранец сидел и на лавочке что то ремонтировал, его плакаты поснимали естественно, повесили свои. Сижу я значит разбираю 4s, слышу что то творится неладное на приемке. Выхожу а там дядька в форме метра два ростом ломится через приемку прям в мастерскую. Девушка на приемке естественно пытается ему обьяснить что туда нельзя, ибо естественно при приеме на работу обговариваю такие нюансы с будущими коллегами. Никак ремонтов при клиентах и т.д и т.п.

Но этот лось так и прет. Подхожу я к нему и спрашиваю, по какому это он вопросу устраивает беспредел в моей мастерской. На что тот чуть ли не криком заявляет что он полковник и ему везде можно. Я говорю если вы из проверки то предоставьте документы позволяющие вам вот так вот входить в мастерские. Но ему было далеко не до моих слов и он уже отталкивал собственно самого меня и почти ворвался в саму мастерскую. Естественно я присек такую дерзкую выходку с его стороны, мужик конечно здоровый был, но жесткий тычек локтем в область солнечного исплетения остановила его моментально. (до этого бил ментов еще будучи подростком, на тренировке, они пришли к тренеру с просьбой, подготовить их к соревнованиям, за 1 месяц. Хохма была капитальной. Два пузатеньких блюстителя закона решили за месяц почерпнуть весь курс) И тут полетел словесный понос. Что я падонок и тому подобное. Как меня покорают по закону и уничтожат и т.д. и т.п. Вобщем выгнал я его оттуда. Как оказалось позже искал он там паренька по имени Кирил, который собственно стащил несколько телефонов и планшет этого бугая. А потом смотал удочки и исчез из поля зрения. Вот такие вот пироги бывают. Так что если кто то надумал переезжать или "выкупать" другой, закрывающийся сервис 100 раз подумайте чего это вам может принести. Хорошие сервисы не закрываются уважаемые бизнесмены, точно так же как и хороший бизнес не продается. Позже приходили еще люди, разные. Даже ребята солдаты заходили, все вели себя очень плохо, но гражданин полковник был особенный. С остальными все порешали словами.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 08:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 10:07
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Таганрог
[quote="alien_2005"]1. В ноябре толстая баба принесла IPAD 4.
Сказала что не работает WiFi, принял не проверяя, занят был. На следующий день добрался до него, понял что не включается, отклеил тач, стало понятно что уже разбирался, а там, перепаян весь майн и отсутствует ЦП.
Звоню, говорю так и так, на меня посыпались обвинения и утверждения что никогда он не сдавался в ремонт до меня и еще вчера он работал. После чего она пришла и показала мне удостоверение арбитражного судьи и дала понять что если до завтра я не привожу все в рабочее состояние (за свой счет естественно) то моя контора быстро закроется, а я останусь с кучей штрафов, а за что штрафы там по пути придумают.
Пришлось пойти и купить новый Ipad 4.
Причина: Глупость, то что сама сука толстая и не траханая то понятно, но в первую очередь сам виноват что не посмотрел на предмет работает или нет.

Интересно как бы она доказывала что он работал, с использованием арбитражного суда. там показания свидетелей не хляют. Только бумаги с подписью.
Это так, из опыта. Так что если бумагу подписали то все бы нормально было. Правда с грамотным юристом. Не надо бояться слов судья, мент и т.д. Без обид.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 20:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:24
Наличности на руках:
793.02

Сообщения: 122
Откуда: Samara
Топтышка писал(а):
alien_2005 писал(а):
1. В ноябре толстая баба принесла IPAD 4.
Сказала что не работает WiFi, принял не проверяя, занят был. На следующий день добрался до него, понял что не включается, отклеил тач, стало понятно что уже разбирался, а там, перепаян весь майн и отсутствует ЦП.
Звоню, говорю так и так, на меня посыпались обвинения и утверждения что никогда он не сдавался в ремонт до меня и еще вчера он работал. После чего она пришла и показала мне удостоверение арбитражного судьи и дала понять что если до завтра я не привожу все в рабочее состояние (за свой счет естественно) то моя контора быстро закроется, а я останусь с кучей штрафов, а за что штрафы там по пути придумают.
Пришлось пойти и купить новый Ipad 4.
Причина: Глупость, то что сама сука толстая и не траханая то понятно, но в первую очередь сам виноват что не посмотрел на предмет работает или нет.

Интересно как бы она доказывала что он работал, с использованием арбитражного суда. там показания свидетелей не хляют. Только бумаги с подписью.
Это так, из опыта. Так что если бумагу подписали то все бы нормально было. Правда с грамотным юристом. Не надо бояться слов судья, мент и т.д. Без обид.


Нужно было вскрыть аппарат, прорезать аккуратно внешний слой батареи (на месте сгиба). За полгода аппарат батарею почти полностью потеряет. А с этой мадамищи нужно по факту выдачи взять какую либо "слегка расширенную" квитанцию с её подписью.
Подобный народ следует наказывать... Или далее самому быть внимательнее на приёмке - должным образом квитанцию заполнять не пропуская ничего.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 23:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 03:38
Наличности на руках:
6.02

Сообщения: 19
Откуда: вешенская
Планшет Prestigio (под рукой нет). Поменял разьем зарядки. В момент защелкивания крышки лопнул сенсор. На переклейку не согласились пришлось купить весь. 6000т


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 11:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 10:18
Наличности на руках:
14.00

Сообщения: 14
Откуда: Ukraine
Когда снимал прикипевшую систему охлаждения от видюхи 7950 так снял вместе с куском кристала :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 22:09 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
DimentR писал(а):
Когда снимал прикипевшую систему охлаждения от видюхи 7950 так снял вместе с куском кристала :-)


это не попадос, это реальность



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 17:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:44
Наличности на руках:
174.49

Сообщения: 150
Откуда: Минск
А я с каким-то колдовством столкнулся. Не то что бы жуть как дорого, но неприятно.
Принес некий посредник плату от Acer 5535. Со снятым севером. Спрашиваем, дык а чего его вам не доделали? Отвечает, что в минске нигде не могут купить нольдвадцатьшестых. Бред, ну да ладно. Нехотя взялся. Думаю, не заработает - сниму обратно север и фиг с ним.
Запустил профиль, всё как обычно, запищала станция, шатаю чип. И что-то щелкнуло. Показалось, текстолит...

Слоттестом в сокет - одна "дырочка". Пропаял, пошатал чип - не помогло.
Снял чип. Вызвонил - обрыва по линии нет. Замеряю этот пин на чипе на массу - бесконечность. Взял с полки гретый - 192 кОм.
Смотрю в микроскоп - ах ты ж скатина(( Трещинка на компаунде. Третий мой упоротый чип за 2.5 года(((
Изображение
И можно бичевать себя за криврускость, но вроде не одну сотню раз на этом профиле паял и всё всегда тип-топ.

Но что было дальше - убило меня окончательно))
Взял этот гретый 026. Захотелось его поставить ради проверки платы хотя бы. И в процессе реболла (что тоже делал уже много-много раз) он еще круче предыдущего пстрыкнул :-) . Температура 330, напор средний. Каким таким прикольным образом сквозь компаунд вылетела капля припоя размером с конденсатор - не понятно.
Изображение

Вот сейчас как-то не хочется бежать за новым 026-ым и паять его, ну ей-богу :ne_vi_del:

Зачистить плату какой ее принесли и отдать следующему мастеру что ли :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 20:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
-Jk- писал(а):
Температура 330, напор средний.


Это чем это вы мосты меняете?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 01:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:44
Наличности на руках:
174.49

Сообщения: 150
Откуда: Минск
Это я реболлю феном, 702 lukey. С сегодняшнего зарекаюсь реболлить при более низкой температуре, градусов 280 каких, тем более свинец.
А паяю на конечной 235, датчик оптический.
Кто-то когда-то не вдаваясь в подробности научил начальника моего паять. Он в свою очередь лаконично передал свой опыт мне. Типа вот станция, вот профиль. В первое время мне было любопытно что и как, но экспериментииовать он мне не давал. Мол, паяй как я тебе показал и все будет гуд. А сейчас мог бы и поиграться с профилями, но уже что-то впадлу)
Хотя наверно пора что-то менять в этой жизни.
Чипы типа 0833000 могут с первого раза недосесть. А 026 вон вообще пстрыкнул((
Хотя мне кажется, это просто невезение какое-то сегодня случилось. Как думаете? У кого-нибудь еще чипы просто так стреляли?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый большой попандос?
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 11:22 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,534.19

Сообщения: 11509
Откуда: Ульяновск
Сырые чипы вздувались, при пайке на родных шарах, давно это было. Сейчас ходовые чипы и без сушки нормально встают, хотя мне, если позволяет время, нравится на свинец перекатывать.
Если иногда возникают проблемы, как недосел, чпокнул - наверное стоит поглубже разобраться, как Ваша станция работает. И пирометры, они такие капризные. И при определенных условиях так могут наврать. Даже обычная термопара k-типа намного надежнее.
Я катаю тем же 702 люкеем. Но даже на самые большие чипы показометр не выставляется выше 226 - 230 градусов. Просто использую нижний подогрев.


В сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: