Текущее время: 09 май 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Совмещение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 22:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Уважаемые коллеги. Все мы разными путями пришли к нашему общему ремеслу. Кто то просто любит электронику всей душей, кто то больше ничего делать не умеет и работает, кто то комерсант, пытающийся заработать на ремонтах деньги своим либо наемным трудом. Ну а кто то и то и то в одном лице. Согласитесь каждый из нас уж точно хотел бы как то приумножить свои доходы. Кто то попутно продает расходники, кто то компьютерные комплектующие и аксессуары, кто то занимается еще какой либо деятельностью. Считаю будет интересно поделиться с коллегами опытом совместительства с другими деятельностями. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 23:05 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
rst # писал(а):
Считаю будет интересно поделиться с коллегами опытом совместительства с другими деятельностями.


Ан нет, не думаю что кто-то будет делиться хорошим средством заработка/подработки. Конкуренцию никто не отменял, плюс если кто и достиг определенного благосостояния будет стремиться к большему, в том числе (как вариант) работать в других регионах. По сути заметил три типа людей:

1. Первоклассные мастера - фанаты своего дела, итак неплохо зарабатывают и не стремятся покорить мир :-)
2. "БизнесОмы" - более менее научились чинить, стремятся построить сеть сервисов ибо важен результат в у.е., а не в проценте поднятых аппаратов.
3. Продаваны - чисто блочный ремонт (что ремонтом-то и не назовешь), однако тоже выше головы прыгнуть не пытаются, тоже заслуживают уважения ибо непросто наладить поставки з\ч, да и всем остальным полезны.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 02:27 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Я Продаван :) + Умею менять разъемы. Владею магией 3 уровня под названием "Термопро".
Но в последние несколько месяцев у меня депрессия и я чисто изображаю из себя большого босса и ничего не делаю :)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 13:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Скажем так, вот есть же у каждого наверное несколько человек которые таскают буки на ремонт. Сами не в зуб ногой в ремонтах, даже собрать не могут ноут, но все туда же, денег хотят срубить с ремонтов. Вот и зарабатывают что то так сказать не на чем. "Сорняки" так называемые, не нам нормально заработать, ни клиентам нормального сервиса оказать не могут. Вобщем во все щели как говорится. Так почему бы и нам так сказать к какой нибудь нише не приклеиться в виде этих же "сорняков"?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 14:25 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Не согласен с оратором. Почему "сорняки"? Они открыли точку, организовали рекламу, или просто реклама без точки (выездные), привлекли клиентов ну и т.д. Просто у каждого своя специализация. Кто то паять любит, кто то с людьми общаться, кто то рекламой заниматься. Это разные направления одной отрасли. И спасибо им что они сами не лезут не пионерят, а грамотным людям несут. В итоге все довольны.
---------- Добавлено спустя 38 минут 17 секунд: ----------
Вспомнил, я сайты делаю на джомле. Но только тем у кого сайт в первый раз или кто не вкурил с первого раза что такое свой сайт. Обычно народ в этом ничего не рубит, опять же кидалово повсеместно. Поэтому делаю сайт за 5-10 т.р., человек с полгода или год с ним мучается, к нему приходит понимание что такое сайт и с чем его едят, какие разделы нужны, как они должны выглядеть и пр. и после этого я человека отправляю в дружественную контору по сайтостроению, где ему уже делают дорого и красиво. До этого обычно доходит 5% от заказчиков, 95% забивают на сайт ибо сложно и хлопотно его наполнять и поддерживать.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Конечно не согласны вы со мной. Ведь вы свои личные коррективы постоянно вносите.))) Я не про этих людей вообще. У меня вон точка по распечатке ноуты таскает, по продаже запастей всяких и т.д.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:59 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Упс, не сообразил сразу, извиняйте :)
Теперь понял о чем речь:
1. Печать, сканирование и ксерокопирование
2. Пункт приема и выдачи (я например принимаю и выдаю аккумы в ремонт для чанса, питерские знают его)
3. Реализация контрактов сотовых операторов
4. Продажа б.у. ноутбуков и стационаров (можно брать на реализацию).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 12:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Что то не очень хотят коллеги делиться опытом на эту тему. Начну с себя. Сделаю отчет, но он свершится только в ноябре месяце. Ибо специфика бизнеса такая :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 10:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 00:29
Наличности на руках:
3.07

Сообщения: 137
Откуда: belgorod
Ну раз ТСу интересно, поделюсь:
1) Ремонтируем сотовые, ноуты, планшеты, ПК. В процентах примерно - 33 сотики, 30, ноуты, 16 планшеты, остальное - ПК и всякая ерунда типо детских игрушек и плоек от знакомых (тыж, ремонтник - на, запаяй :)
Ремонтировать пытаемся основательно, вплоть до резисторов и восстановления дорог, не всегда выходит, но скил прокачиваем
2) обслуживаем юриков понемножку в плане сервер поставить, антивирусник продать, бэкапы настроить, сетку сделать и т.д. Но это редко, хотя бывают месяца когда только на юриках родимых и ваезжаем
3) Есть небольшой инет магазин свой, продаем все то что ставим в ноуты. Принцип простой - есть аппарат ходовой, покупаем запчасть в китае оптом, одну клиенту ставим, остальное продаем через магазин. Очень удобно - на ходовые вещи всегда комплектуха есть, да иной раз и маржа получается со всяких там шлейфов да вентиляторов
4)Данные восстанавливаем, есть свой отдельный маньяк на эту тему. Но он частный практик - у нас совмещает.

Как владелец СЦ - сам также ремонтирую, иногда ночами когда рабочее место свободно. реально получается что и до 4х-5ти утра высиживаешь.
Основная задача - это подниматься вверх по пищевой цепочке, когда помимо клиентов еще и куча посредников технику несет.
Ну и не забываем что основная цель работы любой конторы - довольный клиент, хорошая ЗП у сотрудников и прибыль.

Совмещать приходится и продажи комплектухи, софта и ремонты и по должности быть и уборщицей и директором и за станцией посидеть паяльной. И это правильно. Как можно по другому работать не знаю :)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: