Текущее время: 29 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:56
Наличности на руках:
27.12

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Студия ремонта портативной электроники "Кулибин-Сервис" ищет опытного сотрудника на должность мастера по ремонту портативной электроники преимущественно на компонентном уровне (телефоны, ноутбуки и планшеты).

Если для Вас известны такие ключевые слова, как BGA, U2, мультик, кварц, Skyworks, "бутерброд" и.т.п, то читайте далее:

От Вас требуется уметь:
- Грамотно диагностировать различные аппаратные неполадки;
- Уметь паять BGA, SMD и т.п.;
- Иногда, а может и часто, по желанию, выполнять работы по простым ремонтам (замена дисплеев, корпусов, клавиатур и т.п.)

В Ваши обязанности не будет входить поиск запчастей и общение с клиентами.

Мастерская расположена в отдельном помещении на первом этаже в проходном месте (10 минут от м. Красносельская), рядом с Ашаном. Помещение площадью 17 м2 неправильной формы, с оборудованными рабочими местами и удобными креслами, имеется окно.

В мастерской находится все необходимое для ремонта оборудование, включая BGA паяльную станцию, фен, осциллограф, ЛБП, программаторы, микроскоп, УЗВ-ванная и т.п.

Оплата сдельная. 50% от суммы ремонта без учета стоимости запчастей.
График работы: гибкий, но не менее 40 часов в неделю.
Прописка: строго Москва и Московская область.

Желающим поучиться просьба не беспокоить.

тел. для связи: +7 девять ноль три семь два семь ноль два три три
Евгений Николаевич.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 02:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:18
Наличности на руках:
3.54

Сообщения: 155
Откуда: Chemnitz / Germany
Студия......аж 17 квадратов...РАБОЧИЕ места интересно там на коленке паять надо уметь??? Гибкий график не менее 40 часов...ппц мечта))) Йа плакаль кароче, ща пионэры - жарильщики повалят



_________________
Ремонт ноутбуков и компов в Chemnitz
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 00:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 04:15
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
Ара сервис под лестницей? :-) По братски за 500 рублей сделаю :bra_vo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 03:07 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 23:06
Наличности на руках:
7.56

Сообщения: 689
Откуда: Moscow
С ума сошли? 17кв это избыточно даже под 1 мастера.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 14:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:18
Наличности на руках:
3.54

Сообщения: 155
Откуда: Chemnitz / Germany
а чего сошли, вот сам прикинь, челу надо куда то встать, сесть пока отдает принимает. доски с инфой, куды зад положить место пару кв. стол приемки. шкафы приемки. у мастеров столы+ отдельно где стоит ик, подогрев для стекол, ихние полки молки, кароче сам прикинь как будет приемка и мастерА на 17 кв помещатся, ну конечно можно…. вот только радости от "вася нагнись я прыгну к микроскопу" немного



_________________
Ремонт ноутбуков и компов в Chemnitz
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 15:42 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
То что будет очень тесно ясно. Но и не на таких площадях мастера работали. Причем хорошие.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 16:29 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,518.51

Сообщения: 4422
Откуда: Москва
ТС с ноября 15-го года только и ждет кто к нему припрется и что выскажут :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 17:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:18
Наличности на руках:
3.54

Сообщения: 155
Откуда: Chemnitz / Germany
у меня под рем зону 20 и под приемку хз 5x1.5 полоса. ну ок у меня стол только 2x1m рядом стол под микроскоп, сзади тека с монитором и принтером и всякими "подоткнуть и глянуть" ну и шкафы. дык разберешь пару телеков и ноутов и ппц чуть ли не на них сидишь… а там паходу будут несколько мастеров. деюре кароче можно а дефакто не очень удобно.



_________________
Ремонт ноутбуков и компов в Chemnitz
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 15:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
ukcomputer
С февраля думал)))) :-)



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 01:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:18
Наличности на руках:
3.54

Сообщения: 155
Откуда: Chemnitz / Germany
ну лучше же поздно чем никогда, хотя ща мне в репу прилетит, даже знаю от кого) ) чего мол в древних темах пишешь.… .



_________________
Ремонт ноутбуков и компов в Chemnitz
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 02:48 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
ukcomputer писал(а):
ща мне в репу прилетит, даже знаю от кого)
Как будто ПеДрович написал :-)

Черномор писал(а):
ТС с ноября 15-го года
Дыг.. дальше 2 ноября не читаем-с ))



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 22:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:56
Наличности на руках:
27.12

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Ого, не ожидал на этом форуме такого бурного обсуждения.

ReasonX писал(а):
С ума сошли? 17кв это избыточно даже под 1 мастера.

Если мастер свинтус и любит все раскидывать и забывать где чего - то да, вы правы на все 100%, но таких я на работу не беру. На рабочем месте всегда должен быть порядок и за ним должен следить сам мастер!

Под каждую зависшую работу у нас есть боксы и коробки.
Приемка маленькая, 2х2. Нам и клиентам это никак не мешает.
Приходите в гости, увидете, как можно работать на такой площади и не мешать друг-другу.

З.Ы. есть возможность расширения при условии притока заказов под телевизоры и прочей крупной техники.

Позвольте поднять темку для интересующихся:

За 2,5 года с момента открытия мастерской я работаю практически один. Сменил 3-х подмастерьев, которых учил всему с нуля(при чем сам я дилетант-самоучка). 4-й закрепился в мастерской и уже год работает вполне успешно. Я вижу, что ему нравится эта работа и он с удовольствием выполняет разнородные заказы от заклейки сенсоров до замены ноутбучных мостов и перепайке микросхем на айфонах (лично я считаю, что хороший мастер должен уметь делать все, а не зацикливаться на узкой специализации, иначе так и будет искать работу).

Мы работаем без рекламы (не считая маленькой вывески в окне). Основной поток клиентов - сарафанное радио. Так вот самое интересное заключается в том, что без рекламы мы вдвоем с напарником начали "тонуть в заказах". На текущий момент у нас чуть более 100 ремонтов(как бы висяки и их надо разгребать, да рук и времени нет) и эта цифра растет с каждым днем.

Нам срочно нужно найти еще одного-двух мастеров преимущественно на ноутбуки, но иногда берущихся и за основные заказы (телефоны, планшеты и т.п.). От себя я не обещаю золотых гор. Оплачиваю ЗП по факту выдачи каждый день. Цены на ремонты держим средние, отсюда для вас должен следовать вывод, что ремонты должны выполняться качественно и без спешки, что бы не пришлось по-гарантии переделывать. От вас только требуется умение, ответственность, внимательность к мелочам.

Запчасти покупаю сам (на машине до Савеловского и обратно почти за час успеваю). Иногда заказываем из Китая, если согласен заказчик.

Любые вопросы можете задавать в этой ветке или звоните по телефону в первом сообщении. Всем спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Vizarius писал(а):
Если мастер свинтус и любит все раскидывать и забывать где чего - то да, вы правы на все 100%, но таких я на работу не беру. На рабочем месте всегда должен быть порядок и за ним должен следить сам мастер!

Значит телики вы ни хера не делаете.иначе знал бы что такое рабочий порядок



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:56
Наличности на руках:
27.12

Сообщения: 15
Откуда: Москва
LeesOL писал(а):
Значит телики вы ни хера не делаете.иначе знал бы что такое рабочий порядок


Телеки делаем. Но не более одного-двух одновременно. И да, не более 32"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 00:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
Vizarius писал(а):
Если мастер свинтус и любит все раскидывать

раскидывать люблю, но всегда знаю где что валяется, в самом тяжелом случае могу показать направление)
Vizarius писал(а):
Под каждую зависшую работу у нас есть боксы и коробки.
Приемка маленькая, 2х2. Нам и клиентам это никак не мешает.

коробок мало не бывает, НО чем больше коробок тем больше заморочек! на приемку мне все равно 2х2, 3х3. для меня важна рем зона, на приемку мне все равно, главное что бы там был адекватный приемщик!
Vizarius писал(а):
За 2,5 года с момента открытия мастерской я работаю практически один. Сменил 3-х подмастерьев, которых учил всему с нуля(при чем сам я дилетант-самоучка). 4-й закрепился в мастерской и уже год работает вполне успешно. Я вижу, что ему нравится эта работа и он с удовольствием выполняет разнородные заказы от заклейки сенсоров до замены ноутбучных мостов и перепайке микросхем на айфонах (лично я считаю, что хороший мастер должен уметь делать все, а не зацикливаться на узкой специализации, иначе так и будет искать работу).

что дилетант видно сразу, не возможно заниматься всем! одинаково хорошо! У нас конечно не москве, но если снять фильтры, то производительность не увеличится, а кардинально уменьшается, и это не от того что я такой плохой работник, а от того что это невозможно! тем более что ни один "работодатель" не даст документашку на ту технику которую будет подсовывать в ремонт.
Vizarius писал(а):
но иногда берущихся и за основные заказы (телефоны, планшеты и т.п.)

И т.п самый важный пункт, запомни! никто у тебя долго не задержится ибо как выше говорил ты не дашь документашку на то все барахло которое будешь совать в ремонт..
Vizarius писал(а):
Нам срочно нужно найти еще одного-двух мастеров преимущественно на ноутбуки, но иногда берущихся и за основные заказы (телефоны, планшеты и т.п.). От себя я не обещаю золотых гор. Оплачиваю ЗП по факту выдачи каждый день. Цены на ремонты держим средние, отсюда для вас должен следовать вывод, что ремонты должны выполняться качественно и без спешки, что бы не пришлось по-гарантии переделывать. От вас только требуется умение, ответственность, внимательность к мелочам.

огого как это нет золотых гор? вы себя идиотом прекращайте выставлять! не может человек занимаясь"и тд и тп" давать идеальный результат! и без спешки не обойдешься, а спешка враг номер 1!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 01:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:56
Наличности на руках:
27.12

Сообщения: 15
Откуда: Москва
creative писал(а):
раскидывать люблю, но всегда знаю где что валяется, в самом тяжелом случае могу показать направление)

Ай-яй-яй. А что же будет, если вы по тем или иным причинам не сможете показать направление(ну вот не сможете и точка) и клиент срочно потребовал аппарат?

creative писал(а):
чем больше коробок тем больше заморочек!

Поясните. У нас все боксы маркируются. Мелочевка раскладывается по пакетикам и кладутся в соответствующие боксы. В этом плане полный порядок и столы чистые.

creative писал(а):
если снять фильтры, то производительность не увеличится, а кардинально уменьшается

Вы читаете между строк. Я не писал про обязательность ремонта всего. На данный момент времени мы ищем мастера преимущественно под ноутбуки.

creative писал(а):
ни один "работодатель" не даст документашку на ту технику которую будет подсовывать в ремонт.

И много вы видели "документашек" на Asus например? Достаточно найти пдф на шимки, мультики и все станет ясно. Все зависит от мастера и от его опыта. А с вашими запросами на полную документацию рискуете и не починить ноутбук.

creative писал(а):
огого как это нет золотых гор?

И снова между строк читаете. Никакой спешки быть не должно. Иначе сами же и будете за ее последствия отвечать.

Много читал про контору "Руки из плеч", после которых и самому пришлось пару вещей доделать. Так вот они ищут сотрудников на 150-300 ремонтов в месяц и ЗП от 40 до 100 т.р. Сколко за 1 ремонт получается? Это вы называете золотыми горами?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 01:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
Vizarius писал(а):
Ай-яй-яй. А что же будет, если вы по тем или иным причинам не сможете показать направление(ну вот не сможете и точка) и клиент срочно потребовал аппарат?

а где я такое сказал?* соберу и отдам, где бы оно не валялось)
Vizarius писал(а):
Поясните. У нас все боксы маркируются. Мелочевка раскладывается по пакетикам и кладутся в соответствующие боксы. В этом плане полный порядок.

под боксами имелись в виду коробки типа jtag,ufs?riff,в общем программаторы от которых иногда больше убытка чем дохода ибо разраб так решил и тестит на пользователях, думаю перечеслять список коробок дальше не нужно, (простите боксов)
Vizarius писал(а):
Вы читаете между строк. Я не писал про обязательность ремонта всего. На данный момент времени мы ищем мастера преимущественно под ноутбуки.

Vizarius писал(а):
(лично я считаю, что хороший мастер должен уметь делать все, а не зацикливаться на узкой специализации, иначе так и будет искать работу).

это как бы прямым текстом, не переживайте мне ваши условия работы не нравятся и к вам в москве точно не поеду тем более что:
Vizarius писал(а):
От себя я не обещаю золотых гор

а у меня и горы и от моря 300 метров)
Vizarius писал(а):
И много вы видели "документашек" на Asus например? Достаточно найти пдф на шимки, мультики и все станет ясно. Все зависит от мастера и от его опыта. А с вашими запросами на полную документацию рискуете и не починить ноутбук.
тут уж вам нужно читать между строк, как бы явно сказал про тд
Vizarius писал(а):
телефоны, планшеты и т.п.)

то есть асусов не хватает, и нужно еще и планшеты ремонтировать?
Vizarius писал(а):
И снова между строк читаете. Никакой спешки быть не должно. Иначе сами же и будете за ее последствия отвечать.

вот не стоит давить себя, своими же словами, имхо треп менеджера... иначе зачем ноутбучику планшетами заниматься? от недостатка работы...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 02:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:56
Наличности на руках:
27.12

Сообщения: 15
Откуда: Москва
creative
Исходя из прочитанных мною ваших сообщений на этом форуме я понял, что вы не любите свою работу, не любите общаться с клиентами. Двух из 10 задушить готовы. Так для чего вы этим занимаетесь? Любите поглумиться - так займите почетное место в стендап-шоу. Будете всех поносить. Там вас точно ждет успех. Не позорьте настоящих трудяг. Не занимайтесь тем, что вам не по душе. Вас лично я выгнал бы в первый же день с таким то отношением к работе. К ЛЮБИМОЙ работе! Клиентов любить надо. К каждому должен быть подход. Пусть он не принесёт денег сейчас, но завтра он приведёт хорошего клиента. А вы... задушить... фуфуфу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 04:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
Vizarius писал(а):
Исходя из прочитанных мною ваших сообщений на этом форуме я понял

Читать умеем это 5 по пяти бальной!
Vizarius писал(а):
что вы не любите свою работу

забегаете на перед? свою работу! как минимум уважаю, как максимум занимаюсь этим от души!
Vizarius писал(а):
не любите общаться с клиентами
не каждый прохожий- клиент это довольно сложно понять из анализа моих сообщений, особенно когда нужно вырвать из контекста, нужную для себя информацию?! не так ли?)) достаточно почитать темы в которых я оставлял сообщения, не претендую на последнюю инстанцию, от слова совсем, за более десятилетнюю практику хватает понимания.
Vizarius писал(а):
Любите поглумиться - так займите почетное место в стендап-шоу

все дело в том что данная тема в офтопе и глумится тут в самый раз, вы просто не знаете специфику форумов, может по этому для вас это дико. лично для меня ты очередной клоун и не более который ищет жертву, которая будет впахивать на тебя пока не "устанет" от обилия и ее спишешь как зажравшегося мастера, на тебя ведь пахать нужно от светла до зари...
Vizarius писал(а):
Будете всех поносить. Там вас точно ждет успех
не читайте до обеда советских газет- так, а других и нет, значит: никаких не читайте.
Vizarius писал(а):
Не позорьте настоящих трудяг[/quoteВас например? я на компоненте работаю, сам из небольшого городка, район 10000 населения- Района!!, с компонента и начинал, других вариантов просто не было. не тебе мне рассказывать кто есть трудяга, а кто кто клиент мудак который у доморощенных спецов уничтожил свою технику, из за жадности кстати)))
Vizarius писал(а):
Вас лично я выгнал бы в первый же день с таким то отношением к работе. К ЛЮБИМОЙ работе!

Для особо одаренных. особенно для тех кто не читает между строк! клиент тот кто платит! кто понимает стоимость работы! кому не нравится может купить новое, я не против, только за, во первых это не мой клиент если он может решить вопрос покупкой нового устройства, а не плакать почему дорого и долго. во вторых ремонт со строны ремонтника это тоже не дешево. опять же не нравится иди купи новое и не ной. дальше хуже не можешь содержать технику, нечего тащить ее убитую в хлам в ремонт, я не последняя инстанция! за все нужно платить. и не всегда дешево. что касается "уволил в первый же день" так я бы и не пришел К ТЕБЕ на РАБОТУ! ибо деятелей видно из далека!) а как думал? я не говорю что к тебе никто не придет. но если ты не поймешь что спеца нужно либо воспитывать либо заманить хорошими условиями( которых у тебя нет судя из твоего рассказа))
Vizarius писал(а):
Не занимайтесь тем, что вам не по душе
советую больше сказки на форуме не рассказывать!
Vizarius писал(а):
К каждому должен быть подход. Пусть он не принесёт денег сейчас, но завтра он приведёт хорошего клиента. А вы... задушить... фуфуфу.


единственное о чем жалею что вы Специалист далеко, ибо всех клиентов, жлобов и у которых просто не хватает денег на обслуживание своей техники к вам бы отсылал.
ибо считаю что плюшки в виде клиента который не готов платить, должны доставаться коллегам он в итоге заплатит если нужно, и от тебя такой же придет Доступно?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 10:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:56
Наличности на руках:
27.12

Сообщения: 15
Откуда: Москва
creative писал(а):
лично для меня ты очередной клоун и не более


А лично для меня ты


Прошу модератора подчистить топик от этих троллей и по возможности переместить тему в соответствующий  раздел по поиску работы.
Спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 10:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2016, 14:20
Наличности на руках:
425.24

Сообщения: 259
Откуда: Владивосток рядом
Ребята!АЛДЖЕРИ спалился!!!!!чеж ты поменял никнейм свой?в МСК сейчас?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
Vizarius писал(а):
топик от этих троллей

все тролли а ты — д’Артаньян? :hi_hi_hi:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 13:43 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
нет
он просто прогреваст)
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.ph ... 27#p797727



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 17:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:56
Наличности на руках:
27.12

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Doc писал(а):
он просто прогреваст)

Ну в таком случае вы тоже. viewtopic.php?f=40&t=8637&p=75462#p75462

Тема была про то, что можно сделать с ноутом без инструмента, на коленках и вдали от СЦ.

Отделяйте мух от котлет. Вроде бы серьезный человек.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 18:39 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
разницу между 10 секундным термотестом и беспонтовым реболлом и шатаниями чипа за деньги видите?
Вы занимаетесь обманом, не особо понимая суть, а я просто облегчаю себе диагностику иногда



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 21:53
Наличности на руках:
0.02

Сообщения: 28
Откуда: Москва
"Я твой чип шатал" - с тебя 5к :-): :-): :nez-nayu:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 21:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:56
Наличности на руках:
27.12

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Doc писал(а):
Вы занимаетесь обманом


Обидные вещи говорите. Да Бог вам судья.
Вы свое ущербное поверхностное мышление себе в зад засуньте поглубже и не смейте говорить о людях то, чего не знаете!
С чего вы взяли, что мы это практикуем вообще?
Прогрев как средство диагностики не только вам доступен, прошу заметить. И после прогрева, если ноут вошел в штатный режим, мы всегда звоним владельцам и выносим приговор.
Если клиент согласен на замену чипа - меняем. Не согласен - не меняем. Во втором случае можем пошатать чип и отпустить восвояси с актом диагностики.
Слишком уж вы зазвездились, господин Doc, раз каждого новичка на форуме да и других холопов вокруг себя видите как прогреваста или рукожопника.
Спуститесь с небес на землю уже, к таким же как и вы, простым смертным. Может тогда сможете различать кого в чем обвинять без оснований на то.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 21:17 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Vizarius писал(а):
Спуститесь с небес на землю уже.
Поставил на подзарядку видеокамеру ::yaz-yk:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 21:41 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Ваши высосанные непонятно откуда бредни про холопов я пропущу.
Vizarius писал(а):
Во втором случае можем пошатать чип и отпустить восвояси с актом диагностики.

За деньги?)
Зачем его шатать вообще? Он каждый раз плохо припаян, искривлен и отваливается?)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ищу мастера. Москва.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 22:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:56
Наличности на руках:
27.12

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Doc писал(а):
За деньги?)


Тут несколько вариантов:
1. Для своих(а их большинство) - бесплатно. В подавляющем большинстве эта история заканчивается выкупом ради запчастей или восстановления,
2. Для особо принципиальных, кто принес сугубо ради диагностики - берем за диагностику (не за ремонт!) 1000р. Раньше бесплатно производили, но из-за этого стали страдать сроки по основным ремонтам. После этого тоже вполне вероятен выкуп без оплаты диагнстики.
3. Реболл при согласии клиента на его же страх и риск, т.е. без гарантий. НО! Если вдруг потом он захочет поменять чип - то допускаем просто доплату стоимости самого чипа.
4. Замена чипа - и так все ясно.

Doc писал(а):
Он каждый раз плохо припаян, искривлен и отваливается?

Не просто же так существует термины "отвал" и "непропай". Вы сами же не раз наблюдали при демонтаже чипа незалуженные пятаки. Так вот грамотно можно при шатании все-же спасти ситуацию, хоть и не навсегда.
Клиенты всегда предупреждаются, что если диагностический прогрев и шатание чипов временно решают проблему - то по-любому надо менять эти чипы. Кристалл в счет не берем, видел, знаю.
Мы под боком у одного НПО находимся. Они нам периодически приносят компы-одноплатники с недопаянными процами. Просят пошатать - шатаем - работают. Если не получается - то тогда да, реболл. И опять же - незалуженные пятаки.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу мастера по ремонту видеокарт и мат г. Москва

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Incubus

2

2283

10 авг 2019, 16:44

Incubus Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Москва.Ищу частного мастера по ремонту ноутбуков, для сотрудничества.(САО,СВАО,СЗАО)

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Sooca

6

4021

31 янв 2019, 20:45

Алексей. Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу мастера по смартфонам/планшетам г.Москва

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

neosystem

0

1418

30 июн 2019, 16:02

neosystem Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ищу мастера Москва

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

service77

1

1643

22 окт 2019, 23:27

service77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу мастера по ремонту электроники на территории сервиса в районе Перово (ВАО) г. Москва

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

foton73

0

838

16 янв 2023, 21:18

foton73 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: