Текущее время: 20 апр 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:14
Наличности на руках:
48.02

Сообщения: 15
Откуда: г.Щелково
ремонтирую сотовые лет 6 начинает надоедать, стал заниматься нотами потихоньку, появился вопрос сколько длится диагностика и сам ремонт. Если чип в среднем едет дней 7(или ходовые чипы в наличии должны быть) и ноут разобрать собрать минут 20-40.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 18:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:51
Наличности на руках:
94.60

Сообщения: 268
Откуда: Москва
Диагностика от сразу при клиенте до 2-3 дней,
сам ремонт если детали ходовые в наличии от получаса до 2-3 дней,
если заказывать детали от 5-6 дней до 2-3 месяцев.



_________________
Ремонт любой электроники. Восстановление данных PC3000 Portable, PC3000 Flash
Altgesh - отдых на Алтае, туры, походы, путешествия
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 20:22 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Сколько положено по закону и никак не больше. Меньше может быть оговорено в гарантийном обязательстве.
А если больше, то потребитель, если он не лох, должен будет подать иск со всеми неприятностями для СЦ.

А по всем нормальным параметрам диагностирование должно проводиться в присутствии клиента, а значит ну никак не больше одной рабочей смены. Но как правило диагностика ноута проводится не больше часа, а вот ремонт зависит от многих факторов и в первую очередь пересыл компонентов, а менять детали и налаживать, это уже дело рук мастера, уж профессионал на всё на это много времени не потребует.
Скорее всего обслуживающий персонал будет больше тупить.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 22:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:14
Наличности на руках:
48.02

Сообщения: 15
Откуда: г.Щелково
ка быть если была согласована замена видео, а потом оказалось что северный мост надо до кучи менять?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 23:51 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
mastech писал(а):
ка быть если была согласована замена видео, а потом оказалось что северный мост надо до кучи менять?

В любом случае нужно укладываться в сроки отведённые и прописанные в законе прав потребителей, а там вроде не плохо это прописано. За те сроки что там указаны, можно трижды заказать и починить нужные компоненты. А то, если Вас подводит поставщик, это относится к проблемам исполнителя, раз Вы берётесь это делать, значит Вы готовы к этому.
А все тонкости касающиеся ремонта клиента нужно так или иначе с ним оговаривать, а не уведомлять его по факту о том отчего он мог отказаться. Уж Вы то прекрасно знаете, что стоит поменять одну деталь и чего стоит поменять сопутствующие и во что это выльется. А клиент не обязан этого ничего знать. Он должен быть просто осведомлён для принятия решения.

PS: закон суров, но он справедлив!
Так что не нужно обижаться на тех, на чьём месте можете оказаться и ВЫ в любое время года и в любую погоду. Всего знать нельзя.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 08:35 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
alezru писал(а):
Сколько положено по закону и никак не больше. Меньше может быть оговорено в гарантийном обязательстве.
А если больше, то потребитель, если он не лох, должен будет подать иск со всеми неприятностями для СЦ.
А по всем нормальным параметрам диагностирование должно проводиться в присутствии клиента, а значит ну никак не больше одной рабочей смены. Но как правило диагностика ноута проводится не больше часа, а вот ремонт зависит от многих факторов и в первую очередь пересыл компонентов, а менять детали и налаживать, это уже дело рук мастера, уж профессионал на всё на это много времени не потребует.
Скорее всего обслуживающий персонал будет больше тупить.



Ну да, ну да. Не всегда можно определить неисправность ноута быстро, да еще и в присутствии клиента. А если это какой нить плавающий дефект? Тут можно только определить на уровне "замена матери и т.д.". Да и на счет зап частей, просто так не пойдешь в радиомагазин и не купишь все что надо... тут тоже много сложностей.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Так тем более всё с хозяином нужно согласовывать. А то только я знаю два реальных примера когда СЦ не возвращает полностью укомплектованный ноут назад владельцу если тот отказывается от дорогостоящего ремонта. Это ли не свинство? Не прощать нужно а взыскивать с таких сволочей всё и в десятикратном размере.

Вы оттягиванием и запутыванием только злите потребителя. Оно Вам надо?
Я недавно два фена вернул в торговую сеть, после издевательств в СЦ и завода производителя который е...мозги весь гарантийный срок, а СЦ починил таки как раз за пару-тройку дней(я же не один такой у них был). А за свой счёт я бы трижды подумал бы стоит ли его ремонтировать без надежды его работоспособности. Стоит только марку его назвать всеми и кругом рекламируемую. ХЛАМ!



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 12:24 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
Лично я считаю, что отдать ноут в разобранном виде это нормально, если клиент согласился на ремонт, ты заказываешь чип, оплачиваешь его, а потом клиенту стало вдруг дороговато. убиваешь кучу времени на него, денег, еще и собирать его, нет уж.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Олег_zloy писал(а):
Лично я считаю, что отдать ноут в разобранном виде это нормально, если клиент согласился на ремонт, ты заказываешь чип, оплачиваешь его, а потом клиенту стало вдруг дороговато. убиваешь кучу времени на него, денег, еще и собирать его, нет уж.


Так о том и речь, если клиент дал согласие на замену компонента, то он обязан выполнять свои запросы в виде оплаты за работу, а по своему усмотрению вы не имеете права ничего выдумывать. Всё зависит от слов, а лучше письменного согласия клиента. На то Вам и обслуживающий персонал.
В каком принял виде, в таком с изволь и вернуть уведомив клиента о том, что было заменено и что подлежит замене. А там его дело, мож он выйдет и в мусорный бак выкинет. На то он и хозяин, который платил за него когда то хорошие деньги, из которых процент обязательно отходит СЦ работникам - это и есть зарплата или приличная её часть. Так что не надо себе присваивать то, чего Вам не принадлежит.

Не в разобранном, а в мало того, что он не собран, так человеку не вернули в одном случае БП и ещё пару внутренностей, сейчас не помню, врать не буду, одна из них была серьёзная запчасть и конечно же не работает. И в другом случае не отдали БП и АКБ(выкинули по своему решению, а скорее себе или в другой ноут поставили), память и дополна его не починили.
Это нормальное явление? Отношение сотрудников СЦ просто свинское, потому какая бы и в каком бы состоянии вешь не была, она по прежнему ЧУЖАЯ, а значит должны идти штрафные санкции за пахабное отношение к клиенту.
Вы можете брать детали, только при письменном согласии клиента, тобишь отказном от техники. У Вас же сколько то после уведомления о починке лежит бесплатно(неделя-две), а потом за хранение Вы берёте мзду, а по истечении приличного срока и молчания клиента Вы сдаёте на склад эту технику, при востребовании которой хозяин уже должен будет выкупать её.
Да да и не удивляйтесь так, сам своими глазами читал и подписывал и даже копия где то имеется. А правила у СЦ практически мало чем отличаются.

А на словах...так СЛОВО оно не воробей, вылетит, не поймаешь. Всё в наше время нужно фиксировать любыми подручными средствами факт договора. Такова современная жизнь, сами её создали.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:51
Наличности на руках:
94.60

Сообщения: 268
Откуда: Москва
alezru писал(а):
В каком принял виде, в таком с изволь и вернуть уведомив клиента о том, что было заменено и что подлежит замене.

Полностью согласен и все по закону.
alezru писал(а):
На то он и хозяин, который платил за него когда то хорошие деньги, из которых процент обязательно отходит СЦ работникам - это и есть зарплата или приличная её часть.

Не все работают в сервисных центрах, есть и ЧП, про них не забывайте, они с проданного ноута ничего не имеют.
alezru писал(а):
Так что не надо себе присваивать то, чего Вам не принадлежит.

Про это вообще не упоминалось, отдается в комплекте как и поступил, с родными деталями.



_________________
Ремонт любой электроники. Восстановление данных PC3000 Portable, PC3000 Flash
Altgesh - отдых на Алтае, туры, походы, путешествия
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Олег, вот ты приходишь на предприятие, тебе нужна железка, они берутся делать, ты доволен. Через срок к ним приходишь, они, да ещё не готово, позже, ты вновь приходишь позже, они ну у нас работы много и т.п., ты на следующий срок приходишь, они вновь мозги компасируют, ты на них с матом и прочими нежностями, но они не приклонны и ты приходишь в очередной раз и тут они сделали, ты хоть и зол, но и рад. Приносишь её ставить на место, но она с браком. Ты к ним, они да так мол сяк мол, что Вы говорили, то и сделали.
Ну наконец таки они сделали, но тебе надобность в ней уже отпала и ты отказываешься от неё с упрёками с обоих сторон. Кто прав?
Или ты пришёл в организацию по замеру участка или любой площади для приватизации и т.п. Они всё сделали, но немного специалист ошибся при измерении, а они нет что бы исправить, говорят да оставьте, там ерунда. А ерунда в данном случае подсудное дело о присвоении лишних сантиметров за которые ты не оплатит в казну налоговой службы и как следствие государству. А наше гос-во нельзя обижать. :hi_hi_hi:

Так что свинство - это порок русского менталитета как в жизни, так и в отношениях между людьми.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 17:02 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
harchebnikov писал(а):
alezru писал(а):
alezru писал(а):
На то он и хозяин, который платил за него когда то хорошие деньги, из которых процент обязательно отходит СЦ работникам - это и есть зарплата или приличная её часть.

Не все работают в сервисных центрах, есть и ЧП, про них не забывайте, они с проданного ноута ничего не имеют.
alezru писал(а):
Так что не надо себе присваивать то, чего Вам не принадлежит.

Про это вообще не упоминалось, отдается в комплекте как и поступил, с родными деталями.


Если у частника нет договора о сервисном обслуживании в течение гарантийного срока изделия, то смело с претензией к этому частнику на обмен товара. Сразу найдётся СЦ, лишь бы бабки не возвращать. Ну а если гарантия прошла, то в любой СЦ, за Ваши бабки сделают конфетку...правда только внешне, а внутри как получится уж. :hi_hi_hi:

Да если бы в комплекте и с родными деталями, то никто бы и не вякал бы ничего. А то проблема то в том и была, что отношения строятся на заведомом унижении потребителя.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 17:15 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
Эту ситуация я лично рассматриваю как СЦ по негарантийному ремонту оргтехники. Если клиент отказался платить, отдаю все его либо кучей, либо собранным, если есть на это время, а на счет того что, раз пришел - неготово, два - и такое бывает, обычно говорю так - нет времени ждать - в путь в дорогу в другой СЦ. Ситуации разные бывают. Понимаю что клиент как говориться всегда прав.. Но хоть кто нить встал на место СЦ и посмотрел на ситуацию с их стороны. Бывает вообще клиент не понравился - сразу отправляем в другой СЦ, чтобы проблем лишних не возникало...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 17:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Олег_zloy писал(а):
Эту ситуация я лично рассматриваю как СЦ по негарантийному ремонту оргтехники. Если клиент отказался платить, отдаю все его либо кучей, либо собранным, если есть на это время, а на счет того что, раз пришел - неготово, два - и такое бывает, обычно говорю так - нет времени ждать - в путь в дорогу в другой СЦ. Ситуации разные бывают. Понимаю что клиент как говориться всегда прав.. Но хоть кто нить встал на место СЦ и посмотрел на ситуацию с их стороны. Бывает вообще клиент не понравился - сразу отправляем в другой СЦ, чтобы проблем лишних не возникало...


Ну уж извини, но в основном на моей практике СЦ себя "пачкали", потому как у клиента именно с ними выстраиваются отношения, а то, что поставщики ломаются, это проблемы уже СЦ.
Я вот в случае с фенами наверное вошёл в ситуацию СЦ, потому как все сроки их выдерживал как положено 40-45 дней и в первом случае они весь ремонт просрочили мне аж на неделю, при том, что я каждые 1,5 недели им названивал и интересовался что да как и периодически к ним ездил.
Во втором же случае они всё починили исправно в сроки, но сломалось всё практически сразу, а на повторы я уже не согласился. Мне уж поверьте хватило времени что бы всех их там покрыть тройным, потому как правильно работать им, это ты мол клиент догадайся, завод изготовитель свою чушь нёс и т.п., так что весело было, аж вспоминать не приятно. Ведь не СЦ был виноват, а завод-изготовитель.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,526.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
alezru
Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся: в СЦ, не в СЦ работают разные люди и у нас в России, в любой организации хорошо, если есть 2-3 человека, которые полностью выполняют всё, что от них требует работа. Остальной персонал тупо просиживает штаны и ещё чем только не занимается, только не работой, а потом и получается всё то, о чём писалось выше.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
alezru
Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся: в СЦ, не в СЦ работают разные люди и у нас в России, в любой организации хорошо, если есть 2-3 человека, которые полностью выполняют всё, что от них требует работа. Остальной персонал тупо просиживает штаны и ещё чем только не занимается, только не работой, а потом и получается всё то, о чём писалось выше.


Да это не новость, потому производительность труда у нас ужасная. :ze_va_et:
Если бы только наоборот стало, то думаю Япония нам бы в этом аспекте стала бы завидовать. :hi_hi_hi:



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:37 
Главный модератор
Главный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:47
Наличности на руках:
1,094.13

Сообщения: 1808
Откуда: Мурманск
Диагностика может длиться от 5 сек до полного разложения ноута как материи...- тут все зависит от терпения и умения мастера и собственно терпения клиента..
Ремонт, если диагностирована проблема на 100%, длится как правило, от 10 минут до рабочей смены.
Доставку деталей и форсмажор не учитываю.
Вот как-то так..


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 10:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:14
Наличности на руках:
3,807.02

Сообщения: 1763
Rom писал(а):
Диагностика может длиться от 5 сек до полного разложения ноута как материи...- тут все зависит от терпения и умения мастера и собственно терпения клиента..
Ремонт, если диагностирована проблема 100%, длится как правило, от 10 минут до рабочей смены.
Доставку деталей и форсмажор не учитываю.
Вот как-то так..


Вот- вот, про форсмажор лучше и не думать, так как именно он, как говорится, может появиться откуда не возьмись :-), от начала разборки и до окончательной сборки ремонтируемого аппарата. Да и если нет информации ( не говоря про самое главное – опыт) по ремонтируемому ноутбуку, различные схемы, даташиты, фотографии плат, типовухи , и тд., тем более отсутствие по какой-то закономерности или так называемому «закону подлости» :ps_ih: необходимых в данный момент запчастей (даже микросхем и транзисторов не говоря уже о чипах), а тем более терпения, как сказано выше, как клиента, так и своего собственного, то ремонт может затянуться или превратится в уничтожение ноута, из-за неправильно выясненной неисправности. Так что, вопрос, скорее всего так и останется риторическим, так как без сложения всех перечисленных факторов он зависнет в воздухе :a_g_a: .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 13:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ребят, я никому ничего не навязываю, потому как что бы мы тут не говорили, закон обязан всё регулировать. Ну а что есть на практике, то есть. Если чел хочет, что бы его натягивали каждый раз на приличную сумму, то он всё будет прощать СЦ, а если у человека есть хоть чуть чувство собственного достоинства, то он отреагирует как ему закон подскажет.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 03:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:14
Наличности на руках:
48.02

Сообщения: 15
Откуда: г.Щелково
спасибо за исчерпывающие ответы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 01:41 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 06:16
Наличности на руках:
292.01

Сообщения: 632
Откуда: Dark side of the moon
Солидарен alezru. Вообще проблема комплексная. Тут вижу только один возможный выход - информировать клиента о каждом изменении статуса. Скажем, принесли ноутбук. Оказалось, что он ковырянный - уведомили клиента, что возможны увеличение сроков и стоимости ремонта. Сняли чип, а там нет пятаков - пионеры отодрали. Позвонили - объяснили ситуацию. Единственное, что тут одного мастера на все не хватит. Он или делом будет занят, или с клиентами общаться. А грамотных говорунов мало =( Замкнутый круг.
Касательно закона - а он в разных странах разный. Нужен какой-то общий знаменатель, общие рекомендации что делать. Если я правильно понимаю ситуацию в Европе, то там если поставишь реболл и он вернется в гарантийный срок, то там натянут могут по самые не балуйся. А у нас народ инертный и все спускает на тормоза. Хоть пятьдесят раз чини кряду.



_________________
Большой и толстый тролль.
А еще лжец и девственник.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:20 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
gecube писал(а):
Солидарен alezru. Вообще проблема комплексная. Тут вижу только один возможный выход - информировать клиента о каждом изменении статуса. Скажем, принесли ноутбук. Оказалось, что он ковырянный - уведомили клиента, что возможны увеличение сроков и стоимости ремонта. Сняли чип, а там нет пятаков - пионеры отодрали. Позвонили - объяснили ситуацию. Единственное, что тут одного мастера на все не хватит. Он или делом будет занят, или с клиентами общаться. А грамотных говорунов мало =( Замкнутый круг.
Касательно закона - а он в разных странах разный. Нужен какой-то общий знаменатель, общие рекомендации что делать. Если я правильно понимаю ситуацию в Европе, то там если поставишь реболл и он вернется в гарантийный срок, то там натянут могут по самые не балуйся. А у нас народ инертный и все спускает на тормоза. Хоть пятьдесят раз чини кряду.


Ну, Европа, там отходы утилизируют, а у нас не понятно, что с ними делают, вся Россия как помойка. А там где хозяин ответственный, так это не так уж и часто встретишь. Всё в тихаря, а в итоге гадим ведь сами себе, а не кому то.
Народ вроде выступает против хим отходов, а сами все в мусоре кругом. Ведь при гниении, ничуть не лучше выйдет. Что в Землю вложил, то от неё получишь.

А на счёт неквалифицированных кадров, так если принимаешь, то и обучай своей специфике, что бы разбирались. Иной порой женщины технически подкованные на том же ресепшн могут и нос утереть начинающему знатоку. :-): А если работодатель лентяй и скупердяй, то и вывод предельно ясен. Технические то специальности тонут в нашей стране, зато выпускают ВУЗы технарей наверное больше всех в мире. Общество учёных обезьян. Уж не обижайтесь, что имеем, тем и рулим.

Поражает лишь одно, живём между европой и азией, казалось бы идеальный вариант. От одних возьми практику трудолюбия и рвения к развитию, у других практику порядка и исполнения закона. А в итоге живём всё ещё в 18веке при правлении Романовых. У кого бабло, тот и передовик, а даже если ты семи пядей во лбу но без бумажек в кармане, то карячиться всю жизнь на барина. И раскулачить то не скоро похоже получится.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 18:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2012, 18:10
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
минимум - от профессионализма и состояния склада зависит, а максимум - по закону ....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько длится диагностика и ремонт?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 20:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:55
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 0
Откуда: Qindzadza
Сообщение не в тему
от профессионализма и состояния склада зависит
и от количества работы :a_g_a:


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Беседка

sergei21

121

61114

13 мар 2021, 08:27

Irbor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен совет всеобъемлющего разума (сколько взять за ремонт)

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

NBMK

15

3035

10 мар 2017, 16:02

ilushkin85 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Диагностика и ремонт компьютера. Ищу мастера

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Dm_Kot

2

1767

14 фев 2018, 02:11

Sergej Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. pipo u1 pro диагностика и ремонт

в форуме Ремонт планшетных компьютеров | Tablet-PC repairs

GA-8i915

0

1024

08 ноя 2019, 22:40

GA-8i915 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Во сколько оценивать нерабочие ноутбуки?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

User1975

23

25117

12 сен 2014, 12:33

Daymon_Mc Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: