Текущее время: 19 апр 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 17:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:46
Наличности на руках:
49.01

Сообщения: 10
Откуда: UA
Добрый день мужики. Недавно создавал тему viewtopic.php?f=59&t=4396
Вобщем исход такой. Погрел грамотно видеокарту. Ничего не поменялось... только подсветка загорелась. Ну и зделал я глупость и прогрел мост.
Теперь то и началось веселье. Снёс резистор, однако, рядом когда смолу ковырял. Поставил замену на глаз. Не проффисионально, знаю. Но проблем не в том думаю. Вобщем совсем не включается тепеь + при подлючении к сети загораються индикаторы а при попытке стартонуть ПК светят в полсилы. (симтомов может быть много разных).
Значится решил я снять север. Снял. Вроди всё на месте :)))
НУЖНА СХЕМА оочень. Причём, как в основном, на мобилки - тоесь фотка-подписаный еллемент-тип и номинал. Проше говоря схема печатаной платы. Или хотябы кусочек возле севера где ряд резисторов.
Вопрос №2 Катать по новой, или заказать другую микруху? А ведь не факт что север был горелый или глючил. Может и видеочип не ожыл. А мож убил я и его :))
PS
Пишу весело но делаю с отвецтвеностью и не на авось.
Жду советов, обсуждений...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:36
Наличности на руках:
2,899.45

Сообщения: 1931
Откуда: лабуда
мужики а поле пашут.а здесь типо любители ноутбуков собираются. :a_g_a: в теме ничего не вижу.когда увижу.тогда и разговор будет. :a_g_a:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:49
Наличности на руках:
2,680.58

Сообщения: 601
Откуда: Odesa
Если хотите оживить ноутбук не предпринимайте поспешных и не обдуманных действий.

Напишите какой резистор снесли и какого номинала поставили.
Вот вам схема.
http://www.konweer.kiev.ua/smanuals/ACE ... e_5920.pdf


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 20:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:46
Наличности на руках:
49.01

Сообщения: 10
Откуда: UA
Сергей Петрович я девушек тут не встречал покачто. А тем кому не нравится, того буду величать Ваше Превосходительство! Так пойдёт?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 20:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:52
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 2
Откуда: украина
rpm68 Вся проблема заключается в том что химик не может определить номер резистора. Да и от такой схемы у него мурашки. Есть она, спасибо за ссылку. Но он не понимает что куда идет. Нет, он конечно поблочно разобрался, но ему б печатаную плату с елементиками+спецификацию. Он по-дедовски работает.
Всё делалось с пониманием проблем. Апарат родной и в прогреве нет греха. Не пошло чтото какэто бывает. Жаль на своём. И хорошо что не чужой :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:36
Наличности на руках:
2,899.45

Сообщения: 1931
Откуда: лабуда
wncximik писал(а):
Сергей Петрович я девушек тут не встречал покачто. А тем кому не нравится, того буду величать Ваше Превосходительство! Так пойдёт?

согласен :a_g_a:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:36
Наличности на руках:
2,899.45

Сообщения: 1931
Откуда: лабуда
может я всё таки дождусь хоть минимальных измерений :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 00:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:46
Наличности на руках:
49.01

Сообщения: 10
Откуда: UA
Ваше Превосходительство Сергей Петрович. Дело в том что я сотовыми занимался а к ноутам имею отношение в виде продвинутого Юзера. Моя профа радиотехник, в виду этого, и того что я сафсем сырой в ноутбуках, но прекрасно дресеруюсь :) и прошу высказать предположения.
Я согласен! Без замеров никак. Но северный мост извлёк. На днях привезут мне матрицу такого размера. "Нет в мобилах таких размеров." Я его поставлю... И понятия не имею куда тестер сунуть то.
Повторюсь. Мне б схемку с контурами платы и разводки. Слои не обязательно. И пару указаний где и что мерять то Или ссылку на пособие для нубов. и через пару дней сможем продолжыть дискусию.
Я просто не понимаю приципа действия данной схемы http://www.konweer.kiev.ua/smanuals/ACE ... e_5920.pdf . И как мне отрывки помогут найти искаемое. Кое что милькает конечно. Я всё больше понимаю что дело пахнет тоннами литераруры.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 01:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,546.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
wncximik писал(а):
Я всё больше понимаю что дело пахнет тоннами литераруры.

Вы бы форум почитали....
google: "не стартует" site:vlab.pp.ru


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:36
Наличности на руках:
2,899.45

Сообщения: 1931
Откуда: лабуда
а зачем мост снимать? :sh_ok: вот так тупо без измерений сразу мост дёргать.я не знаю может это нормально для мобильников ни чего не меряясразу процы дёргать.но в ремонте ноутов совсем другой подход.для начала ознакомтесь ,что такое дежурка,откуда она берётся и сколько должна быть,а потом приходите. :a_g_a:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:36
Наличности на руках:
2,899.45

Сообщения: 1931
Откуда: лабуда
wncximik писал(а):
Ваше Превосходительство Сергей Петрович. Дело в том что я сотовыми занимался а к ноутам имею отношение в виде продвинутого Юзера. Моя профа радиотехник, в виду этого, и того что я сафсем сырой в ноутбуках, но прекрасно дресеруюсь :) и прошу высказать предположения.
Я согласен! Без замеров никак. Но северный мост извлёк. На днях привезут мне матрицу такого размера. "Нет в мобилах таких размеров." Я его поставлю... И понятия не имею куда тестер сунуть то.
Повторюсь. Мне б схемку с контурами платы и разводки. Слои не обязательно. И пару указаний где и что мерять то Или ссылку на пособие для нубов. и через пару дней сможем продолжыть дискусию.
Я просто не понимаю приципа действия данной схемы http://www.konweer.kiev.ua/smanuals/ACE ... e_5920.pdf . И как мне отрывки помогут найти искаемое. Кое что милькает конечно. Я всё больше понимаю что дело пахнет тоннами литераруры.

кстати можно матрицу и не ждать,можно и внешний подключить,есть такая функция в ноутах,незнаю как в мобильниках. ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 17:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:06
Наличности на руках:
57.01

Сообщения: 44
Откуда: Ставрополь
wncximik писал(а):
Погрел грамотно видеокарту. Ничего не поменялось... только подсветка загорелась. Ну и зделал я глупость и прогрел мост

Как это "грамотно погреть видеокарту"? И объясните идиоту, зачем было греть интеловский мост? Мой совет, пока еще не совсем поздно, отдайте ноут специалисту, может не все еще убито, и его можно оживить!



_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

https://mcs26.ru/
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 18:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:36
Наличности на руках:
2,899.45

Сообщения: 1931
Откуда: лабуда
konstantin_m писал(а):
wncximik писал(а):
Погрел грамотно видеокарту. Ничего не поменялось... только подсветка загорелась. Ну и зделал я глупость и прогрел мост

Как это "грамотно погреть видеокарту"? И объясните идиоту, зачем было греть интеловский мост? Мой совет, пока еще не совсем поздно, отдайте ноут специалисту, может не все еще убито, и его можно оживить!

грамотно это так-берём обьект для нагрева,ложим его в строго горизонтальное положение(можно на стол) желательно горизонт измерить по уровню,берём нагревающий предмет,желательно фен(может быть утюг,зжигалка,паяльная лампа,духовка,на крайняк спички) измеряем диаметр сопла у фена,должен быть 5 мм,допускается погрешность 1.5 мм и на растоянии 10 см начинаем греть обьект.температура должна быть,засекаем ровно 30 секунд и всё.остужать можно просто дуть на обьект.если все эти условия выполнены,то ноутбук заработает,если не предерживались инструкции по грамотному нагреву,то ноут не будет работать. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 03:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:46
Наличности на руках:
49.01

Сообщения: 10
Откуда: UA
Под словом грамотно я имел ввиду специальную станцию... никакого фена. Грел так северный мост и видеочип. Совсем слегонца пошатав его. Уж поверте если на телефонных процах получалось с их миниатюрностью то тут было без ошибок.
1 завтык - снёс резистор (сосмолы соскользнуло). Перекатать микруху мне пак 2 пальца обоссать :nez-nayu:, я тут особо не парюсь.
Увы я успел приболеть. И пару дней в постели. Заодно почитаю что да как с этими.... дежурками :ti_pa:, и может чё ещё.
PS По качеству исполнения дам просратся многим. А на счёт базы знаний - мы все до конца жизни учимся . Посему прошу больше не оправлять в сервис-центры. Аргумент 100%-й!!! я знаю как их там делают и не только по отзывам. Город у нас не очень большой, но предпренимательский и в основном тут лентяи которые кроме как варить бабло не хотят работать.
Вобщем с глубоким пониманием читаю коменты, и стараюсь выносить только полезное. Всем СПС за участие в обсуждении и не пропадайте пожалуйста. А через пару деньков напишу что полуается и если не заработает будете учить дальше нубика :)-(: Удачи!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 04:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:46
Наличности на руках:
49.01

Сообщения: 10
Откуда: UA
Вот забыл... Внешний монитор также чёрный и угрюмый был всегда. Темболее включатся перестал! Хотя прикольно если без моста стартанёт... ;;-))) :bra_vo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 10:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:46
Наличности на руках:
0.42

Сообщения: 50
Откуда: Украина
wncximik писал(а):
По качеству исполнения дам просратся многим. А на счёт базы знаний - мы все до конца жизни учимся . Посему прошу больше не оправлять в сервис-центры. Аргумент 100%-й!!! я знаю как их там делают и не только по отзывам.

Ты сначала ноутбук верни хотя бы в изначальное состояние, а потом и говори о своем невьеб...нном профессионализме и о том как плохо делают в сервис-центрах. Считаеш что ты сделал лучше??? Вот когда сделаеш как было, тогда ты с удивлением поймеш что проблема была всетаки в видео, и в первой теме тебе сказали что чип надо менять, ты решил какого то перца что умнее всех и начал греть север...
DaveGibson писал(а):
У этого ноутбука нет никаких таких проблем с северным мостом, потому что северный мост там интел и греть его могут только криворукие прогревасты после которых ноутбуки зачастую восстановлению не подлежат. У вас неисправна видеокарта, чип на ней надо менять. Если хотите гемороя можете его отреболить и продолжать его реболить раз в месяц пока он совсем не сдохнет.

P.S. "Правильно прогрел" - это ж надо до такого додуматься, а я то баран "Неправильно меняю чипы на новые", отмаз типа я начинающий не катит... начинающий прислушивается к советам, а не греет и прогревает подряд все большие микросхеы. Тут можно сказать только одно - халявщик прогреваст.
P.P.S Называть себя радиотехником и не уметь читать схемы - это сильно.


Последний раз редактировалось kela 19 окт 2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:36
Наличности на руках:
2,899.45

Сообщения: 1931
Откуда: лабуда
kela
:bra_vo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:18
Наличности на руках:
35.30

Сообщения: 152
Откуда: google
wncximik писал(а):
Под словом грамотно я имел ввиду специальную станцию... никакого фена. Грел так северный мост и видеочип. Совсем слегонца пошатав его. Уж поверте если на телефонных процах получалось с их миниатюрностью то тут было без ошибок.
1 завтык - снёс резистор (сосмолы соскользнуло). Перекатать микруху мне пак 2 пальца обоссать :nez-nayu:, я тут особо не парюсь.
Увы я успел приболеть. И пару дней в постели. Заодно почитаю что да как с этими.... дежурками :ti_pa:, и может чё ещё.
PS По качеству исполнения дам просратся многим. А на счёт базы знаний - мы все до конца жизни учимся . Посему прошу больше не оправлять в сервис-центры. Аргумент 100%-й!!! я знаю как их там делают и не только по отзывам. Город у нас не очень большой, но предпренимательский и в основном тут лентяи которые кроме как варить бабло не хотят работать.
Вобщем с глубоким пониманием читаю коменты, и стараюсь выносить только полезное. Всем СПС за участие в обсуждении и не пропадайте пожалуйста. А через пару деньков напишу что полуается и если не заработает будете учить дальше нубика :)-(: Удачи!


Смею заметить, что в основной своей массе ремонтники мобил зачастую даже не имеют понятий об основах электротехники. Сам работаю уже 18 лет с техникой, начинал с чб телевизоров типа Балтика, Рекорд, Радуга, но спешу заметить, что действительно учиться надо всю жизнь. Не скрою сносил и бывает сношу элементы с плат - ошибается тот кто ничего не делает. У самого проблемы с диагностикой неисправностей, поэтому и обращаюсь в форумы к людям, которые поопытнее меня с ноутами. Просто расписывать что сделал здесь надо, а просто попросить схемку или подсказку у знающих людей в данном случае фотку, я думаю помогут. Сам работаю в СЦ по ACER (хотя схемы даже в нашей тех поддержке есть не на всё) . Не сочтите за флуд пожалуйста!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,546.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
walshul писал(а):
Смею заметить, что в основной своей массе ремонтники мобил зачастую даже не имеют понятий об основах электротехники.

Не волнуйтесь, таких полно и в ремонте ноутбуков.
Сам знаю мастера, который не знает закона Ома и говорит что это нафиг не нужно: перепаять чип, найти явное КЗ на полевиках, поменять по очереди ШИМы, перешить биос, махнуть мульт в слепую, почистить плату от залития, восстановить проводками дорожки (там, где это легко можно сделать), заменить явно выгоревший элемент.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:46
Наличности на руках:
49.01

Сообщения: 10
Откуда: UA
О да парни... началось поливание говном, а ведь вы даже не читаете внимательно. Сказано было что в вышеуказаной схеме я нихрена не понимаю. ПНХ те кому, кроме как посрать здесь делать нечего. Для чего обсерать своих колег, будь то новичёк с ламповым унч, или конструктор ядерной бомбы.
Кроме флуда с вас пользы 0. За исключением пары советов.
А вот одно мне нравится точно. Когда начинаете мерятся длинной XXX, размером яиц или окружностю черепа. О да тогда все гениальные. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:36
Наличности на руках:
2,899.45

Сообщения: 1931
Откуда: лабуда
wncximik писал(а):
О да парни... началось поливание говном, а ведь вы даже не читаете внимательно. Сказано было что в вышеуказаной схеме я нихрена не понимаю. ПНХ те кому, кроме как посрать здесь делать нечего. Для чего обсерать своих колег, будь то новичёк с ламповым унч, или конструктор ядерной бомбы.
Кроме флуда с вас пользы 0. За исключением пары советов.
А вот одно мне нравится точно. Когда начинаете мерятся длинной XXX, размером яиц или окружностю черепа. О да тогда все гениальные. :-)

хамство вижу.а по делу по прежнему ноль. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:46
Наличности на руках:
0.42

Сообщения: 50
Откуда: Украина
Да при чем здесь поливание говном??? Правильный совет тебе был дан еще в первой теме, ты же его проигнорировав полез к северу, чем сам создал себе проблему. Теперь по существу, накатывай север и сади его обратно, когда ноутбук вернется в состояние в котором он пребывал до того как ты начал греть север, тогда поговорим о необходимости замены чипа GPU на видеокарте. Сделай фотку обвязки севера(или скажи позиционное обозначение) в том месте где снес резюк, посмотрю номинал сопротивления (есть такая мать в "мясе"). Меньше слов, ближе к делу, ни кто не отказывается помочь, просто кроме пустословия и убийства материнки я никаких действий не увидел.
Изначальная неисправность является типовой - проблема с видиком, а в следствии того что видеокарту снимали и ставили не снимая батареи - унесло к праотцам мульт... Ремонт занимает от силы полтора часа. Ты сам просиш совета и помощи, при этом ты игнорируеш дельные советы и делаеш то чего не сдедовало делать, создав тем самым себе проблему. И после всего этого ты осмеливаешся писать что толку от написанного 0.

P.S. В общем паяй на место мост, давай фото снесенных элементов, чем смогу - помогу. И еще... если просиш советов - то хоть прислушивайся к ним. Удачи в реанимации материнки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:09
Наличности на руках:
10.54

Сообщения: 110
Откуда: Челябинск
Мост на место сажать похоже бесполезно, его надо менять. После прогрева и съема(если феном) он наверняка труп.
По предыдущей теме понял, что мульт менялся(живой) и дежурки\заряд есть. Я правильно понял?
Состояние пятаков тоже не мешает посмотреть, прежде чем сажать новый чип. Выложить фото снесенного резюка(где стоял), подскажем номинал.
Добившись исходного состояния, померять питание на видюху(широкие контакты с краю видюхи). Если сможете - померяйте на полевиках (выводы D,S), что в затворах (с шима) или искать видюху на подтычку(с 5х20 и им подобных буков).
И разъем видюхи посмотреть не забудьте(может загнули контакты).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:36
Наличности на руках:
2,899.45

Сообщения: 1931
Откуда: лабуда
все решили дружно помочь челу,а он всех послал и свалил.наверно обиделся :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 21:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:46
Наличности на руках:
49.01

Сообщения: 10
Откуда: UA
Привет всем. Отправлял только флудеров... :men: Никто не обиделся. Не партесь. Меня сегодня отпустило, и я пошёл и смотрел на мать час... так как понял - асер врядли забыли поставить метки на плате(вынесли 5 см вниз от чипа). Нашёл снесённый резистор R490. Заменил ещё тогда на 8ком, так что ничего не спалил 100%
А вот по схеме снова ступор. Он есть как предохранитель? И что означает 0_4? Полагаю 0,4ком ???
:smu:sche_nie: Да выпаивал феном, грел зря север -согласен. Есть капля на 4-х контактах. Не сомневайтесь пожалуйста в качестве! НО! дайте ктонить ссылку для закупки чипов по nVidia и intel. хочу провереную точку и не так дорого поставить новые. Ps я с Украины.

Вот вам случай чтоб поржать и Удивить вас.
Дело было с Nokia X6. Упал, и не брал зарядку. Класика короче - осмотр под микроскопом. Прозвонка, и мелочи всякие. Диагноз - контроллер зарядки. Я его менял 5 раз. Все были в шоке, Все его сами тестили. Диагноз не менялся. Кинул из-под чипа перемычки. И опять не заряжается.
В итоге отошёл контакт под конектором батареи, именно от микрухи что шёл. Заметил шеф чисто случайно. Пропял. Работает по сей день уже 1.5 года без проблем. 5 раз гретый. Так что вот вам доказательство вам про качество работ (хотя доказывать толку то и кому?). Есть. Есть недостаток внимательности.
Без какушонков в меня плиз. Как есть.
Всё ещё на пути исправления :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 23:04 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:49
Наличности на руках:
2,680.58

Сообщения: 601
Откуда: Odesa
wncximik писал(а):
Нашёл снесённый резистор R490. Заменил ещё тогда на 8ком, так что ничего не спалил 100%
А вот по схеме снова ступор. Он есть как предохранитель? И что означает 0_4? Полагаю 0,4ком ???

R490 - 0 Ом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 23:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,546.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
wncximik писал(а):
И что означает 0_4? Полагаю 0,4ком ???

Это означает, что сопротивление резистора 0 Ом. Что означает 4 - точно не знаю, скорее всего типоразмер.
wncximik писал(а):
дайте ктонить ссылку для закупки чипов по nVidia и intel

viewtopic.php?f=4&t=1187


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 11:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:36
Наличности на руках:
2,899.45

Сообщения: 1931
Откуда: лабуда
Ciber SLasH писал(а):
wncximik писал(а):
И что означает 0_4? Полагаю 0,4ком ???

Это означает, что сопротивление резистора 0 Ом. Что означает 4 - точно не знаю, скорее всего типоразмер.
wncximik писал(а):
дайте ктонить ссылку для закупки чипов по nVidia и intel

viewtopic.php?f=4&t=1187

покупка чипов это лотерея,обычно выигрывает поставщик.а нормальных поставщиков никогда никто не сдаст. :a_g_a:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:21
Наличности на руках:
14.05

Сообщения: 79
Откуда: Хабаровск
1 - тебе за чипом дорога в Партдирект http://partsdirect.ru/
2 - север менять 100%
3 - если не прошит биос то сделай на всякий случай
4 - запускать этот бук надо только со вставленным модемом так как не будет инициализации или reboot 5-7 раз
5 - не обращай внимания на "зазнавшихся" и сам не груби так ничего вобще с них не вышебеш

Как всё зделаеш пиши в личку!

Надо будет мамку тоже пиши!


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5920g zd1 нет инициализации. Теперь и не стартует.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:21
Наличности на руках:
14.05

Сообщения: 79
Откуда: Хабаровск
Редко эти мамки мрут
Чаще их ломают


Последний раз редактировалось Eujen 21 окт 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer Aspire 5920G (ZD1) White screen

в форуме Acer & eMachines

kandyan

2

1518

22 авг 2014, 11:18

kandyan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 5920g (quanta zd1) не выврдит изо на матрицу

в форуме Acer & eMachines

techno_rock

6

2264

25 сен 2014, 21:31

uncle_roma Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Aspire 5920g (quanta ZD1) Вопрос по платам P407 и P555

в форуме Acer & eMachines

volkol

6

2828

18 май 2015, 12:35

volkol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 5920G (Quanta ZD1) залипший ресет

в форуме Acer & eMachines

sash1993

1

2384

16 апр 2015, 06:25

Muhamed Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ACER Aspire 5920G ((Quanta ZD1) DAOZD1MB6F0) не включается

в форуме Acer & eMachines

Ivanches

3

2352

10 окт 2015, 18:45

Ivanches Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: