Текущее время: 09 май 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 18:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
А вот сайт одного сервис-центра в моем городе http://mediaserver-mds.ru
Красивенький весь такой, живой... Да только у ребят даже мастерской нет, сидят 1-2 человека в магазине натяжных потолков и занимаются приемкой/выдачей бумажек да запчасти на заказ выдают... Матрицу у них как-то покупал, ничего по поводу покупки плохого не могу сказать, но вот такие громкие заявления о починке ноутов... Ремонтируются, судя по всему, либо у местного кого, либо в Пятигорске/МинВодах. На авито даже обещают ремонт разбитых матриц. Ну-ну...Короче, бесят такие товарищи очень :ad_min_v_duhe:


Последний раз редактировалось TSARIVAN 16 июл 2016, 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер сервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 18:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:41
Наличности на руках:
486.01

Сообщения: 2077
Откуда: Samara
что не так-то?сами говорите - покупали матрицу претензий нет.
ну продают ребята запчасти, принимают бук в ремонт и ремонтируют его у кого-то (или у себя дома ради экономии аренды) и накидывают свою маржу :du_ma_et:
или это продвижение сайта? :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Супер сервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 18:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
sip писал(а):
или это продвижение сайта?

Нет, сайт вражеский))
Дык верят таким, что печально
---------- Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд: ----------
Есть инфа, что сами не ремонтируют, а именно возят, как посредники, что бесит меня :-)
---------- Добавлено спустя 5 минут 46 секунд: ----------
Вот переписочка с авито только что:
А кто вам чинит ноутбуки? Я так понимаю, своей мастерской у вас нет. Куда возите? К Тумасову? Или в Пятигорск? А? :)))))
Сервисный центр Media ServerСегодня в 16:54
У нас свой Сервисный центр мы некому не везем и кто вам такую информацию выдумал
Сегодня в 16:58
а где он находится?
Сегодня в 17:08
Приемку вашу я уже видел, а сама ремонтная мастерская где?
Сервисный центр Media ServerСегодня в 17:16
В минеральных водах

Все встало на свои места :bra_vo: :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер сервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 18:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
418.52

Сообщения: 1092
Откуда: Уфа
Чего не так то ? Лично мне самому лень открывать свой сервис, ездить на работу по расписанию, создавать свой сайт, продвигать его , бегать отчитываться по налоговым итп. Мне с 5-10 подобных сервисов ноуты прут, делаешь им скидос на хлеб с маслом и все довольны, ты не общаещся с клиентами ни кто тебе мозг не выносит. Минус только один нет халявных ремонтов в виде замен матриц-клав-блоков питания, да и хрен с ним.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Супер сервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 18:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
vlad77, с этой точки зрения я с вами полностью согласен - мне также прут ноуты другие сервисы/посредники. Но у них нет громкой рекламы и сайтов. А у этого есть, и позиционируют себя как мегасупер сервис, от айфона до десктопа, а сами-то ни хрена, даже паяльник в руках держать не могут. Поэтому, с одной стороны, существование таких сервисов есть хорошо, а с другой - они мой хлеб отнимают, т.к. работают не со мной. Но, если честно, я бы и не стал с ними работать, т.к. как контингент у них, как бы помягче выразиться...кавказский.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер сервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 18:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
418.52

Сообщения: 1092
Откуда: Уфа
В основной массе самые распиаренные сервисы (за редким исключением) не имеют своих мастеров, по крайней мере в моем городе. Ты либо чинишь буки либо пиаришь свой сайт в яндексах и прочей хрени. Лично я в этом не силен, пусть занимаются те кому делать нечего. У нас в Уфе сервисов по починке ноутбуков в каждом квартале по 3-4 штуки сидит а мастеров от силы 5-7 наберется на миллионный город.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Супер сервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 18:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Лето, работы у меня маловато, потому решил подоставать на авито "мастеров" на предмет наличия собственной мастерской и где находится ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 12:00 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
В основной массе самые распиаренные сервисы (за редким исключением) не имеют своих мастеров

Да вы что?) Мне кажется у вас самовнушения.
Цитата:
Ты либо чинишь буки либо пиаришь свой сайт в яндексах и прочей хрени. Лично я в этом не силен, пусть занимаются те кому делать нечего

Потрясающий вывод, на чем же он основан? Я вот например везде пиарюсь, держу специалистов и сам с утра до ночи за ремонтом плат сижу, в последнее время все больше не за ноутбучными. И что? Мне делать нечего по вашим словам?
Цитата:
У нас в Уфе сервисов по починке ноутбуков в каждом квартале по 3-4 штуки сидит а мастеров от силы 5-7 наберется на миллионный город.

Еще одна порция бреда. Вы б еще сказали что вы там один единственный.

Цитата:
Есть инфа, что сами не ремонтируют, а именно возят, как посредники, что бесит меня

Как и любого по моему мнению мастера. Я этого вообще никогда не понимаю. Что за любовь такая зарабатывать на чужой работе. Из за такой тактики мы и сталкиваемся повседневно с огромным количеством нюансов и сложностей. Снять квартиру? - Заплати кучке риэлторов. Отремонтировать ноутбук? Вокруг все кричат что сверх мастера, а зачастую анод от катода не отличают, а деньги берут. Не можешь ты мать сделать, меняешь ты матрицы с клавой так направь в соответствующую организацию. Учиться хочешь? Купи пяток мертвых буков на авито и учись, освоишь - бери клиентскую технику и делай сам. Не можешь? - направь к специалистам.

P.S. Вчера баран приперся один "пасредник" мозгоклюй. Сдал два бука оба сделали, на один хаб ждали, один бук готов и собран, второй просто готов, надо собирать. Приезжает это тело и говорит: может второй при мне соберете, клиентам важна скорость. Ну я и сорвался, скорость им важна, так направьте к мастерам а не спекулируйте! Еще и строят из себя привередливых педантов, пинка под жопу и что больше не видел.


Последний раз редактировалось Size 17 июл 2016, 12:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 12:13 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
TSARIVAN писал(а):
Короче, бесят такие товарищи очень :


любой, кто заработал рубль мимо моего кармана - мне враг
у Вас такая философия ? :-):

откройте свой сайт, раскрутите, снимите помещение под крутую приемку и посадите толковых разводил менеджеров
если на это нет времени, денег или просто лень - тихо сидим в своем подвальчике и чиним железяки радуясь каждому клиенту :-):
такой подход приносит не меньше денег при правильной организации при минимуме затрат



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 12:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,104.78

Сообщения: 2770
Откуда: Togliatti
Size писал(а):
Цитата:
У нас в Уфе сервисов по починке ноутбуков в каждом квартале по 3-4 штуки сидит а мастеров от силы 5-7 наберется на миллионный город.

Еще одна порция бреда. Вы б еще сказали что вы там один единственный.

А почему нет?) Это почти везде так.
У меня город около миллиона. Утрировано половине (ну поменьше конечно, но ряд сервисов и сервисами сложно назвать) сервисов чиню я, другая половина cистематически покупает у меня запчасти от шимок до матриц и плат целиком. Было несколько более менее нормальных спецов - кто-то свалил в Москву, кто-то больше бухает, чем работает... вот и осталось буквально несколько человек, которые что-то могут реально на весь город

95% работы у меня именно от сервисов и разных муниципалок/фирм безнальных; на двери даже вывески нет, просто номер офиса (офисное здание) - при этом насколько я знаю чисто по метражу у меня в моей сфере один из крупнейших в городе, но тем не менее в "уличной" клиентуре особо не заинтересованы. Постоянный поток, пусть и со скидкой, представляется более заманчивым и спокойным, нежели регулярный головняк и "индивидуальный" подход. Опять же, учитывая отсутствие затрат на рекламу и тд, всякие скидки в какой-то мере в итоге отбиваются.

При этом если зайдет "уличный" клиент, не факт, что ему окажется напрямую дешевле, чем если бы его ноут попал через посредника )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:09 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
При этом если зайдет "уличный" клиент, не факт, что ему окажется напрямую дешевле, чем если бы его ноут попал через посредника )


Учитывая это фразу делаю вывод что у вас нет посредников, у вас все одинаковые клиенты. Чем же они посредники то если цена одинаковая?

Цитата:
А почему нет?) Это почти везде так.

Что почти везде так? Тольятти - 700 000, УФА 1 200 000. Учитывая что уфа СТОЛИЦА я думаю можно еще как минимум 500 000 населения добавлять неофициального. Разница колоссальна. ОТкуда вообще в чуть ли не двух миллионном городе можно знать всех мастеров? И уж тем более говорит что их 3-4 от силы... Вобщем наверное лучше промолчать. Каждый см сделает вывод из цифр.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:15 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,104.78

Сообщения: 2770
Откуда: Togliatti
Size писал(а):
Учитывая это фразу делаю вывод что у вас нет посредников, у вас все одинаковые клиенты. Чем же они посредники то если цена одинаковая?

Странные у вас выводы.

Посредники = другие сервисы. Работы от них, как я сказал, ~95%. А теперь разыскиваем в себе навыки элементарной математики: приносит ноут сервис = делаем ему за три, сервис кидает допустим тыщу сверху (ну а так мне вообще все равно сколько кто накидывает, я чужие деньги не считаю). Клиенту итого 4ре. Придет этот клиент с улицы - делать можем и за 5
Посчитать вроде не сложно.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:18 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Doc
Об этом если честно я сразу не подумал. Но мне кажется (естественно точно не скажу) по 1000 фиг кто накинет.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:18 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,104.78

Сообщения: 2770
Откуда: Togliatti
Size писал(а):
Что почти везде так?


Что количество мастеров измеряется единицами. Не "обезьянок", которые только мосты швыряют и биосы с форумов тягают, не всегда умея даже архиватором пользоваться, а с более прокаченными скиллами. Ну и больше Уфа в полтора раза. Можно посчитать пропорционально)
---------- Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд: ----------
Size писал(а):
Doc
Об этом если честно я сразу не подумал. Но мне кажется (естественно точно не скажу) по 1000 фиг кто накинет.


Некоторые есть даже 500 кидают. Но тут зависит от многих факторов. Общий ценник, характер работ и тд. На замене разъема сложно много тыщ накидывать например. А если дорогой ремонт, там и разбег больше.
Поэтому пример довольно абстрактный.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:41
Наличности на руках:
486.01

Сообщения: 2077
Откуда: Samara
Size писал(а):
Тольятти - 700 000, УФА 1 200 000.ОТкуда вообще в чуть ли не двух миллионном городе можно знать всех мастеров? И уж тем более говорит что их 3-4 от силы...

я из Самары. до Тольятти 70км. у нас население 1,1-1,2 где-то. и практически в любой новой компании можно найти общего знакомого с кем учился или еще чего делал. самара большая деревня)
я знаю сервисов 7 наверное которые именно паяют буки (и то к некоторым лучше не обращаться). знаю еще парочку людей кто дома паяет в основном фирмам ну и так по старым знакомым.
еще есть сервисы которые ходят по домам (или как в данном у ТС случае) собирают буки и несут на ремонт кому то.
может конечно есть и еще где то сервисы, но я о них не слышал видимо потому что они маленькие или их сложно назвать сервисом - вспомнить того же Кица, который и здесь и на нб1 засветился во всю


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:31 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Не "обезьянок", которые только мосты швыряют и биосы с форумов тягают

Ну так можно сколько угодно говорить. Если название мастер можно дать только: DOC, MSF, SIBERIAN то вас вообще трое на всю россию. Не все ж столько теории знают и столько практики имеют. Мастера разные и их тьма. Да многие из них не знают и закона ОМА. Но вот как часто скажите этот закон ома нужен для ремонта скажем ноутбуков? Да почти никогда, 1 раз за пару лет столкнулся.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:41
Наличности на руках:
486.01

Сообщения: 2077
Откуда: Samara
Size писал(а):
то вас вообще трое на всю россию.

Есть и те кто не сидят на этом форуме, но нормально чинят. Как написал вышел - таких я могу посчитать в Самаре и пальцев хватит на руке.
Есть у меня один знакомый, который гордо именует себя "инженером-электронщиком официального сервисного центра по ремонту гарантийных планшетов". При этом меняет только разъемы, тачи и прошивает. Работает там уже года 2-3 и только месяц назад выложил с гордостью в инстаграмм фото припаянного контроллера зарядки с комментарием "получил неоценимый опыт в пайке кьюфээн, теперь я почти бог по ремонту планшетов". Зато сколько понтов, что он чинит планшеты по 100шт в день и мегамастер.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:50 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,104.78

Сообщения: 2770
Откуда: Togliatti
Size
Ну совсем в крайность не надо). Для 80-90% ремонтов достаточно вполне обычно среднего уровня без глубокого знания теории (мы все-таки не разработчики, для ремонта критерии намного проще) Оставшиеся в принципе можно и не делать, да и зачастую и не делают даже со скиллами - конечная цель ведь все-таки заработок.

Как показывает и практика и даже эти форумы этого уровня у большого числа мастеров нет. Опыт дело наживное и в его отсутствие ничего страшного нет, другое дело, что большое количество просто в нем и развитии навыков не заинтересована. Но это лирика уже.

С точки зрения заработка -нормальный мастер это не тот, который поднимает неподъемный никем ноутбук среди 10ка других, а тот кто сможет поднять быстро остальные 9. И тут сколько бы теории в голове не было, нужно ее еще оперативно применить/обработать, а вот с этим как раз проблемы бывают) Лично свою теоретическую подготовку я оцениваю весьма средненько, но согласен, область ее применения не такая глубокая у нашего фронта работ.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 14:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
418.52

Сообщения: 1092
Откуда: Уфа
Size писал(а):
Да вы что?) Мне кажется у вас самовнушения.

Да ни сколько, набрал в Гугле "Ремонт ноутбуков Уфа" первая ссыль -носят моему знакомому. 2 - мне, 3 вроде реально сами чинят, дальше и смотреть смысла не вижу типа "Ремонт ноутбуков в Уфе и пригороде"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 03:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 05:18
Наличности на руках:
58.08

Сообщения: 70
Откуда: Argentina
Ничего плохого не вижу чтобы работать на другой сервис. Я работаю дома, с клиентами не общаюсь не жду их и не договориваюсь. Пошел в сервис, забрал пачку компов, отремонтировал и принес- получил деньги все довольны. Напрямую только старинные клиенты у меня ремонтируют. Предпочитаю с клиентами, приемкой и тп не заморачиватьтя - лучше время мое организуется. А тем кто его органинует - процент за хлопоты, это по чесноку. Насколько вижу автора поста БЕСИТ НЕВЫНОСИМО чужой маркетинг, так расслабьтесь --- это просто реклама. Пускай они себе нихера делать не умеют кроме ПР, получайте выгоду от этого. Предложите сотрудничать. Пускай они вам буки на ремонт носят чем кому-то еще. А их реклама обеспечит вам постояный заработок :-)

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 10:39 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Ничего плохого не вижу чтобы работать на другой сервис.

интересно что вы скажите когда вас на кого то обменяют либо просто напросто начнут добивать ее сами, пользуясю репутацией созданной вами...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 11:07 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Size
Я скажу. Начали мы работать с крупной контрой. Заработали им репутацию. Им стали носить и много.
Потом им стало "дорого". Стали делать в другом месте за дешево.
Через несколько месяцев им носить перестали.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 12:58 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
MSF113
У меня таких "блудных" несколько.
Деньжатки пошли, оптимизьм под кадык подпирает, начинают морщиться, требовать снижения цен под разными соусами, в итоге "мы больше не приедем, у тебя дорого". Погуляют 2-3 мес. и как ни в чем не бывало привозят опять. И так годами, циклично. Я уже привык и спокойно продолжаю сотрудничество. Раньше глумился :-) .

Вообще не вижу повода для волнений. Цель: обеспечить более-менее постоянный доход и откуда берется работа - не важно.
Будь то с улицы, от посредников или от постоянных клиентов, в итоге обороты достигают определенного уровня и всё, больше от данной местности ждать нечего.
Я вообще до открытия лет 5 работал в 3х фирмах города одновременно, наёмником и сейчас думаю что по доходам было не многим хуже.
Из огромных плюсов: не видишь клиента, забрал-сделал-привез. Оплата сразу.

Вот рукожопы действительно бесят. Рвут чипы с платы плоской отверткой, поливают платы каким то ядом, гадят короче...



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 13:19 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
У меня таких "блудных" несколько.

получается не совсем таких, к тебе вернулись К Сергей Федоровичу как я понял - нет.

Цитата:
Вообще не вижу повода для волнений. Цель: обеспечить более-менее постоянный доход и откуда берется работа - не важно.


Так в этом плане волнений и нету. Но а вообщем? Неужели одобряешь такой вот вид "курятника" посредник посреднику а потом уже мастеру. Почему каждому не заняться например чем нибудь самому. Тогда и жить мне кажется попроще станет. И по "прозрачней" все телодвижения будут.

MSF113
Ну как говорится сами и поплатились со своей жадностью.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 13:28 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Size писал(а):
Неужели одобряешь такой вот вид "курятника" посредник посреднику а потом уже мастеру. Почему каждому не заняться например чем нибудь самому

Взрослею видимо, стало искренне пофиг какой там "курятник" за кулисами, я вижу одного человека от конторы, согласного оплатить диагностику и поэтому знающего меру при общении с ...кем то там.
А что бы делать что то самому, надо хоть что то уметь, кроме "там купил-тут продал".



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 13:39 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
orbit
У меня смешнее есть "постоянный заказчик".
Приносит ноуты (с области) и постоянно какие то проблемы технического характера именно с его техникой. 8 из 10 примерно. Карма такая видимо.
Я уже 2 раза переезжал, надеялся, что не найдет. Нет, находит и приносит.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 13:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
MSF113 писал(а):
постоянно какие то проблемы технического характера

Так или сам лезет до поездки к тебе, типо "вдруг просто проводок оторвался" или "кармическая жопа" что в принципе имеет связь с первым.
Есть еще люди у кого действительно с техникой хронические нелады, это уж я не знаю, к батюшкАм сходить как вариант.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 13:52 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
orbit
Не, "девочек" привозит обычно. И ноуты то не его. Видимо что то прилипает по дороге.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 14:32 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Size писал(а):
Да почти никогда, 1 раз за пару лет столкнулся

Не могу читать спокойно ересь.
Закон Ома и законы Кирхгофа, ГЛАВНЫЕ законы в нашем деле.
И сталкиваешься ты с ними гораздо чаще, возможно даже несколько раз в день. Ты просто этого не замечаешь -> потому что не задумываешься -> потому что не знаешь или знаешь плохо. Произносить и понимать, тоже есть разница, можно сколько угодно тараторить, но только с пониманием приходит и прикладное применение.
В принципе, я тоже не задумываюсь, но каждый раз работая с ЛБП, а это 3-5 раз в неделю, я прикидываю именно по этому закону, а нагрею ли я цепь и стоит ли тыкать.
Ну это наверное в силу хронической лени...что бы не делать лишних движений. Сделать 2 действия в уме проще.
На состояние кошелька это знание влияет мало, так что можно не понимать, а некоторым и вообще не знать...



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперсервис-центр в моем городе
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 14:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:12
Наличности на руках:
751.01

Сообщения: 729
Откуда: г. Сочи
orbit писал(а):
Закон Ома и законы Кирхгофа, ГЛАВНЫЕ законы в нашем деле.

А еще главнее - научиться отличать ток от напряжения. У меня вот директор - замечательный человек, даже учился в техникуме на радиотехника. "Как зарядить аккумулятор - да подать ему 12 вольт и всё"


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аномалии на моем рабочем nokia n70

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

sip

6

2252

11 окт 2016, 11:40

ukcomputer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Меняем micron vram 2018 на 2019 на моем rtx 2080

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

ahmad9794

4

894

14 янв 2022, 11:45

ahmad9794 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу место для переезда на ПМЖ. Неспешно. Напишите пару слов о своем городе.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

wofs

36

12156

20 окт 2018, 23:55

bb_l Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу мастера в городе Алматы!

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

GregPowell

1

1444

29 сен 2017, 14:46

Konstantin® Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нормальный с/ц в городе Вологда.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Lipasoff

11

3442

05 ноя 2017, 16:47

Vovay Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: