Текущее время: 19 апр 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 17:37 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
Maxim Skridonenko писал(а):
Олег_zloy писал(а):
У нас за разъем 1500 удушаться, был один недавно такой, а почему так дорого, разъем то копейки стоит и делов на 10 минут. Я ему и говорю, так возьми и купи и перепаяй, в чем проблема. Типа паяльника нет и некогда, тогда говорю плати, раз некогда. Ушел искать лучшей доли. Позже пришел этот бук через другую контору, взял те же деньги + ребята накинули себе. Вот как то так.


значит в Ваших краях платят и больше
повторюсь
это означает что Вы не умеете работать с клиентом


Возможно, но эта сумма средняя по больнице, поэтому не задираем сильно.
---------- Добавлено спустя 6 минут 22 секунды: ----------
А для клиента решившего побегать по сервисам в надежде сделать за бесплатно, с каждым приходом цена возрастает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 00:39 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
у нас подобная история была на днях
клиент принес еще полуживое
130 ему показалось много
унес
поковырял сам и добил
принес
получил отказ
принес коллегам
они мне позвонили ...
и там 250 уже стало
:men:
это Одесса, родной!



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 01:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:18
Наличности на руках:
3.54

Сообщения: 155
Откуда: Chemnitz / Germany
люблю таких клиентов: принес мол от пыли почистить, работает и вырубается. ок, почистил врубаю а он через пару минут выкл… думаю да какая тут пыль то… (пыли много было) если он через минуту выкл… слушаю кулер пашет… а вот гнездо ведро ведром, я думал зарядка китайская, ткнул свою так же… кароче гнездо)) звоню мол тут не пыль а гнездо, деньги другие будут…. ОТВЕТ: ну дык делай, тыжмастер ))) ляпота))) после таких клиентов аж в воскресенье работать хочется
---------- Добавлено спустя 58 секунд: ----------
был в Одессе этим летом, ляпота))



_________________
Ремонт ноутбуков и компов в Chemnitz
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 02:12 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:47
Наличности на руках:
23.49

Сообщения: 387
Откуда: СПБ
Точную цену на приемке стараемся не говорить, за исключением очевидных вещей: клавы, матрицы, 2001, 067.., разъемы... Отвечаем, после диагностики, а она бесплатная.
Далее вскрытие, осмотр.. замеры напряжений, прошивка биоса (что не займет более часа), если найдена проблема - согласовываем, если нет - звоним и сообщаем цену минимальную за ремонт (если на российские рубли - тысячи 3) и цену дальнейшей диагностики. Если на этом этапе клиент не "отвалится", то обычно уже соглашается на ремонт при дальнейшем согласовании. Откажется - ну да, потерянный час, но не ремонт бесплатно.. к тому же если окажется дешевле - клиент доволен и нам приятно).
Не утверждаю, что такой подход правильный, но пока не подводил. Только когда самому интересно, докопаешься до истины, а она дорогая... Хотя, клиенты разные бывают...



_________________
Ум на лице – это еще не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 12:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:18
Наличности на руках:
3.54

Сообщения: 155
Откуда: Chemnitz / Germany
Принесли нрут с вырваными петлями и прочими радостями, сказал 50еу, как разобрал, нашел шарнир оторванный, сказал +16еу за шарниры, в отказ, торговля, согласился когда уже был послан почти.



_________________
Ремонт ноутбуков и компов в Chemnitz
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 14:28 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Скопировано с Яплакал:

"У меня была мастерская по ремонту техники...
Поначалу я набрал крутых мастеров, делали на совесть, если вопрос можно решить за 300 р то не разводили людей на 3000
Как результат - мастера без зарплаты, кантора в жопе, клиенты счастливы...
Спрос у меня локальный. Весь район окучил. все...
Да мне потом 5 лет еще названивали и говорили ой как жалко что вы больше не работаете.... а херли мне работать если вы мне раз в год звоните и платите 300 рублей...
В мое помещение въехали ребята в белых рубашечках с ценником от 6000... а лохов и на 25000 накручивали
Владелец (из Самары кстати парень без жилья, жил в офисе) за 2 года открыл еще 5 точек. Купил хату машину и все что хотел
Внимание вопрос чья модель бизнеса более правильная? я считаю что не моя..."


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:27
Наличности на руках:
78.12

Сообщения: 95
Откуда: Бердск
Vovay писал(а):
Скопировано с Яплакал:

"У меня была мастерская по ремонту техники...
Поначалу я набрал крутых мастеров, делали на совесть, если вопрос можно решить за 300 р то не разводили людей на 3000
Как результат - мастера без зарплаты, кантора в жопе, клиенты счастливы...
Спрос у меня локальный. Весь район окучил. все...
Да мне потом 5 лет еще названивали и говорили ой как жалко что вы больше не работаете.... а херли мне работать если вы мне раз в год звоните и платите 300 рублей...
В мое помещение въехали ребята в белых рубашечках с ценником от 6000... а лохов и на 25000 накручивали
Владелец (из Самары кстати парень без жилья, жил в офисе) за 2 года открыл еще 5 точек. Купил хату машину и все что хотел
Внимание вопрос чья модель бизнеса более правильная? я считаю что не моя..."

Тоже часто вижу рассказы о нелегкой судьбе честных пацанов. Всегда один и тот же вопрос - какой ремонт может стоить 300 рублей (у нас, например, профилактика - 1000 рублей)? Винт подкрутить?
Все эти беды - это отсутствие четкого прайса, который составлен с учетом всех нюансов. Конечно, на машину, квартиру и все, что хотел, быстро не заработаешь, но на хлеб с маслом хватает.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 00:34 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
dyukoldyu писал(а):
но на хлеб с маслом хватает.

и всю жизнь только его и кушать ? :sh_ok:
а коньяк с икрой, а лексус, а дача на Багамах ?
это зачем я учился столько лет ?
не, это не наш метод :-)

извините, если я могу найти за 5 минут конденсатор в коротком и заявляю 100 долл. (6500 рэ), а до этого этот бук уже был у трех "честных пацанов", то пусть они сидят на хлебе и воде, а лучше вообще бросают это направление.
в чем тут развод ?
вчера сказал $160 ... заплатили и спасибо сказали
но я то могу найти, а они :-)

повторю свои слова - при составлении прейскуранта берите пример с успешных конкурентов, а не с "правильных" нищебродов
но без реальных знаний, умений, практики и постоянного развития Ваш бизнес будет похож на "развод лохов", что я не приветствую никак



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 05:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:27
Наличности на руках:
78.12

Сообщения: 95
Откуда: Бердск
Maxim Skridonenko
Развод - это 20 драйверов ставить по 400 рублей за штуку.
А ценообразование зависит от региона, от нормальных конкурентов (не те, которые за 300 рублей) и так далее.
Maxim Skridonenko писал(а):
извините, если я могу найти за 5 минут конденсатор в коротком и заявляю 100 долл. (6500 рэ), а до этого этот бук уже был у трех "честных пацанов", то пусть они сидят на хлебе и воде, а лучше вообще бросают это направление.
в чем тут развод ?
вчера сказал $160 ... заплатили и спасибо сказали
но я то могу найти, а они

У меня негласно цена после других мастерских раза в 1,5-2 выше. Хотя иногда я все-таки занимаюсь свинством по отношению к посредникам, уровня: "Нам озвучили это будет стоить ХХХХ рублей, сколько будет у вас?". Я думаю, очевидно, что дешевле. Тут оговорюсь, у них пидерастии вообще нет предела, меняют мост где-нибудь и платят 5000 рублей, клиенту озвучивают 12000 рублей. Работал с одним, одни отказы, выяснил, что сумму озвучивал больше, чем в 2 раза моей (а у меня еще и запчасти входят).
---------- Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд: ----------
Maxim Skridonenko писал(а):
а коньяк с икрой, а лексус, а дача на Багамах ?

Кстати, за ваше время работы уже пора на 4 лексуса заработать :-)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 11:56 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
dyukoldyu писал(а):
Maxim Skridonenko
Развод - это 20 драйверов ставить по 400 рублей за штуку.

Кстати, за ваше время работы уже пора на 4 лексуса заработать :-)


по драйверам я не совсем согласен
если клиент не может сам поставить - пусть платит
часть клиентов при слете винды вообще покупают новый ноутбук

зачем мне четыре ? одного хватит
остальные три в оброте деньгами и детальками должны ездить
вот мой коллега из Киева на бентли собирает
это серьезнее



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 14:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 22:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: Приютово
Я извиняюсь за нескромность, но у Вас в больших городах везде такие расценки?
Например у нас в поселке в среднем зп 8-10 и я даже боюсь сравнивать что либо


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 15:50 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11493
Откуда: Ульяновск
Такие расценки - это какие?
Если клиент смог отдать за аппарат N-ю сумму денег, то с чего вы решили, что для него проблема найти средства на его ремонт?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Насчет формирования цен и долгожительства СЦ. Есть у меня знакомые рукожопы, работают где-то с 2007-2008 года. После них приносят прожаренные до цвета шоколада мосты и видеочипы. Интересуюсь во сколько обошелся клиенту этот "ремонт" - от 5 до 6.5 тыр. :sh_ok: Шоб я так жил! Чипы прогреты сверху обычным люкеем со спиртоканифолью и 5 рублей за прогрев! А я меняю за 2500-3000 плюс стоимость чипа и доставки. И что самое интересное - эти парни до сих пор работают и не думают закрываться.

Так что ценообразование напрямую зависит от коммуникабельности приемщика или непосредственно мастера. А бабло на ремонт у народа найдется. Заодно и откровенно неплатежеспособные клиенты отсеиваются еще на этапе озвучивания суммы за работу. Купил айфон за полтинник - будь добр соответствовать и оплачивать свои понты. А за пЫво нехай на местных рынках чипы греют. Хотя берут все 3000 за прогрев. :-) Лох не мамонт, не вымрет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 17:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
User1975 писал(а):
Купил айфон за полтинник - будь добр соответствовать и оплачивать свои понты.

вот и скажите им это :a_g_a:
а то вон в нашей городской ВК группе 200-300р, говорят, замена стекла стоит, и то воют, что дорого очень :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 17:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Сообщение не в тему
Что Бентли что Лексус горят одинаково...Жалко человека.тоже инженер как бы в душе
и миллионы заработал и котедж крутой построил 3 недели назад, а не помогло ничего ни деньги ни крутость
http://www.amur.info/news/2017/11/05/131611

---------- Добавлено спустя 10 минут 46 секунд: ----------
TSARIVAN
Я давно отказался от "ремонта" тлф,так как всем надо быстро,качественно,дешево и главное гарантия,напарник с которым мы начинали когда открывали сервис тщетно загинается.тк ни ума ни логики ни стажа работы нет,даже по морде от кого то получил недавно вечером,отомстили за непрочно приклеенное стекло,что он может по сути..клеить стекла,проверить напряжения 5 вольт на разъеме(это я научил его мерять))вскрыть ноут почистить,заменить разъемы на телефонах,ноутах,планшетах,установить винду.Что то если сложно либо возит в город либо добивает до конца так (лабораторником я думаю) что сделать просто ноут нереально.Но работа у него есть!так как на офисе снимаемом девушка приемщица,большая реклама,но в группе его так недавно прополоскали в местной что думаю четверть поселка отсеилось от его услуг



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 17:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 01:55
Наличности на руках:
1.29

Сообщения: 217
Откуда: Москва
Да что тут скажешь, я например всегда удивлялся как вообще эти посредники находят таких клиентов которые соглашаются платить по 10-20 килорублей за ремонт, а к нам очень немало таких вот контор ноуты привозят, у некоторых есть небольшие приемки грубо метр на полтора где всё завешано всякой ерундой типа чехлы и шнурки, у других и вовсе нет точки никакой, а просто развитая реклама в интернете. И смех в том что ты вложился в сервис, оборудование, налоги, запчасти, реклама, аренда и тп., при этом эти сволочи приходят ещё и торгуются за каждые 100 рублей, тогда как ты им объявляешь за цепь питания к примеру 3к.р, а они клиенту 10к.р и им всё равно дорого и всё по тому что ты отремонтировал за 20 минут аппарат и типа слишком много хочешь. И как не отсеивай таких вот "сервисников" они всё равно новые появляются, в то время как конечных клиентов почти не видно, только звонят с вопросом типа есть у вас курьер чтобы он мой ноут доставил в сервис. Так и живем, что по статистике 50-55% клиенты готовы ремонту и оплате онного, но им лень поднять свою 5 точку опоры и приехать в сервис, поэтому они вызывают "чудо мастеров" которые разводят их на нехилые суммы, ещё 35-40% клиентов страдают тем что перед тем как отдать свой ноут на ремонт пересмотрят все каналы на ютубе дабы показать на приемке что они сами знают что там с их ноутбуком и во всю гнут пальцы и орут что был бы у них паяльник они сами бы все зачинили и что мы слишком много хотим за то чтобы припаять некий проводок который по их мнению отвалился у них в ноуте, но когда предлагаешь таким воспользоваться нашим паяльником они идут на разворот в сомнительные мастерские где их аппараты упионериваются в го...но. Ну и всего то около 10-15% клиентов это те которые дружат с головой и готовы к ремонту, к таким всегда идём на встречу и как бы там ни было ценник оговариваем только после полной диагностики, я считаю это правильным, потому как таких беречь надо, потому как есть подозрение что они вымирают :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Цитата:
пересмотрят все каналы на ютубе дабы показать на приемке что они сами знают что там с их ноутбуком и во всю гнут пальцы и орут что был бы у них паяльник они сами бы все зачинили и что мы слишком много хотим за то чтобы припаять некий проводок который по их мнению отвалился у них в ноуте, но когда предлагаешь таким воспользоваться нашим паяльником они идут на разворот в сомнительные мастерские где их аппараты упионериваются в го...но.


Кинул тут в группу местную на днях:

Хочешь отремонтировать ноутбук самостоятельно?
Сам все умеешь и починил бы, да оборудования нет?
Там только кнопка сломалась или проводок припаять?
Мастера обманщики и разводилы, а нужен честный ремонт?
Тогда это предложение для тебя!!!
***САМОРЕМОНТ НОУТБУКОВ***
Предоставим паяльные станции (паяльник обычный и индукционный) + фен, ИК паяльную станцию, мультиметр, программатор, осциллограф, микроскоп, лабораторный блок питания, расходники и т.п., теплое и хорошо освещенное рабочее место.
Стоимость - 500р/час ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТА!
Если не получилось, то ремонт мастером - x3 обычной цены.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО!!!
Заинтересованным писать в ЛС.

Народ поржал, поржал, да только смельчаков ни одного не объявилось. Вот и думаю, то ли 500р в час - это дорого. То ли очкуют, что наремонтируют тыщ на десять при стоимости 2000-3000р :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
TSARIVAN
Да в том же партсдиректе можно отремонтировать, в Чиподипе так можно и прибухнуть за одно )))
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Zoomer-ok
Самое интересное когда посредник заламывает цену,клиент отказывается и несет в другое место а ты как ЛОХ провел диагностику бесплатно,я не только про ноутбуки.Поэтому я больше половины послал нах в окрытую и обозвал их прелюдно КИЛАЛАМИ высшего класса,счас в город возят где берут хороша за ремонт



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 01:55
Наличности на руках:
1.29

Сообщения: 217
Откуда: Москва
Прикольная задумка))) Так к слову я вообще ничего не имею против тех кто снимает видео и выкладывают на общее обозрение, это наверняка неплохой бизнес и нелёгкий труд. Меня бесит человеческий экстримизм и то что люди пытаются возомнить из себя, раньше посещала мысль к примеру смотрят у меня дети канал на ютубе (не помню как называется) там допустим родители задаривают детей игрушками и возят их в диснейленды, меня это страшно бесило ибо по сравнению с ними я вообще плохой отец, но потом я понял одну вещь, получается что проблема в том что они выбрали этот способ заработка, а я выбрал ковыряние в чужих аппаратах, поэтому проблема тут только во мне... :-)
---------- Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды: ----------
Irbor писал(а):
Самое интересное когда посредник заламывает цену,клиент отказывается и несет в другое место а ты как ЛОХ провел диагностику бесплатно

И это тоже частое явление.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Zoomer-ok
Не переживай работы еще валом на много лет вперед))))меня так завалили счас сам не рад уже :-)
я просто одну весчь заметил,некоторые ноутбучники стали заниматься ремонтом другой техники.видимо что то чувствуют что кирдык скоро этому делу :-):



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:31 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11493
Откуда: Ульяновск
Shelest: это фото - в Москве? Ибо в Питере такого точно не видел. На Восстании еще как-то можно ходить вдоль прилавков (если рядом нет никого), а на Кронверкской, как и много лет назад - только и смотри, чтоб что-то задницей со стеллажей не снести. :-)

Irbor: как уже писали не раз - не надо делать диагностику. Надо играть в угадай мелодию: я отремонтирую этот ноутбук за ...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
igils писал(а):
это фото - в Москве

Да, ул.Беговая, 2.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
igils
Если я скажу дорого,а вдруг там еще дороже)нет я конечно понимаю о чем ты и уже лет 20 как с клиентами общаюсь,но иногда бывают непредвиденные случаи,да черт с ними,мне эти деньги в 2 раза больше потом вернуться :-):



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:02 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11493
Откуда: Ульяновск
Опираясь на свой опыт, ты все равно можешь приблизительно оценить фронт работ и затраты. А если вскроешь и осмотришь - то и коэффициент, на который можно увеличить или уменьшить стоимость (паханый или нет, залитый или ударенный).
И нам никто не запрещает уменьшать немного ценник по окончанию ремонта, если самые страшные предположения не оправдались.
Главное - что бы изначально не надо было согласовывать замену любой мелочи.
Orbit уже приводил такой пример, что если в гарантийный срок после замены RS880 пришел невключайкой и сдох в ноутбуке ЮМ, не хвататься за сердце и жаловаться, как несправедливо все в мире устроено, а спокойно заменить его и отдать, ибо это было учтено изначально. И мы не обеднеем, и человек удовлетворен.
Это в идеале, естественно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:14 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
Все прост! Смотрим на авито, али, юле, рабочую борду немного скидываем и вот она цена ремонта )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Shelest
Недавно общался со знакомым из Питера,вот что он рассказал,некие люди(которые вообще далекие от каких либо ремонта) дают объявы в газетах о сладких ценах на ремонты тв с выездом,звонят люди им и вызывают на дом,те заранее предупреждают что диагностика и выезд платный,приезжают вскрывают,осматривают и называют нереальную цену ремонта после которой клиент отказывается,но при этом оплачивает и диагностику и выезд



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Shelest писал(а):
Все прост! Смотрим на авито, али, юле, рабочую борду немного скидываем и вот она цена ремонта )

мать "рабочую" амд могут и за 2к продавать. Так что, теперь цепи по 1500 чинить? или чипы в убыток менять?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:22 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
Это тут нормальная практика. пару десятков ноутов в день по 1000р. и жить можно ))) еще и на рекламу хватит.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды: ----------
TSARIVAN
Не надо впадать в крайности )
---------- Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд: ----------
Irbor
Тут люди боятся уже контор... руки из ... всех задолбали. Первый вопрос по телефону, вы фирма?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная сумма за ремонт или сколько будет стоить ремонт .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Я еще ресиверы стал делать по 500 -700р ,отбою нету,меньше беру за них больше их носят
а вот телевизоры дудки,тут беру дорого и очень и гарантия год



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сколько будет стоить сенсор на планшет SM T-111

в форуме Куплю | Buy

oldcup

2

1594

25 июл 2016, 12:13

BlackDoc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт будет стоить 100р... А до зарплаты подождете?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

27

7313

24 сен 2016, 12:52

sins Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Человек с ником Compute г.Симферополь (не точная инфо) - знаком кому?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

eugenekus

2

2114

10 окт 2016, 22:41

KcapDac Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. материнская плата bluecase bmbg41-v точная от биоса

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

TheOne

3

1262

02 дек 2019, 15:48

Sekandr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен совет всеобъемлющего разума (сколько взять за ремонт)

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

NBMK

15

3033

10 мар 2017, 16:02

ilushkin85 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: