Текущее время: 28 мар 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 18:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
464.52

Сообщения: 1089
Откуда: Уфа
MSF113 писал(а):
Для меня лично идеальный поставщик это Рекомб.
Беру сейчас не так часто, ибо с ассортиментом там сейчас не очень хорошо.

C ассортиментом там полная Ж и не только сейчас. В остальном отличный магазин, но охота заказать все сразу и в одном месте а из 5-6 наименований чипов которые вдруг понадобились в Рекомбе дай бог 1-2 в наличии, 216-0752001 к ним вообще похоже случайно залетают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 18:11 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
C ассортиментом там полная Ж и не только сейчас. В остальном отличный магазин, но охота заказать все сразу и в одном месте а из 5-6 наименований чипов которые вдруг понадобились в Рекомбе дай бог 1-2 в наличии, 216-0752001 к ним вообще похоже случайно залетают.


Тоже самое и у меня(



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 18:20 
Продавец
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
Size писал(а):
Лжецом пытаетесь выставить?


Нет, мы же не на форуме про иноземный разум и случаи контактов с инопланетянами. Тут проще - всего лишь надо номер заказа сказать, чтобы подтвердить свои слова.

Size писал(а):
Я на другое и не рассчитывал, когда ответить нечего обычно так и поступают. Толку мне здесь все это перечислять, это время, время - деньги.


Вы рассчитывали, что эта информация просто тихонечко опорочит нас, а вас возвысит в глазах форумчан. Время действительно тратить не хочется, если информации нет, то извините, за сим прощаемся.



_________________
Мы продаём запчасти прямо сейчас - заходите на [Запрещается в подписи использовать ссылки на сторонние ресурсы]
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 18:38 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Я выложу. Только для того чтобы обосновать свои слова. Скажу сразу что ваше вранье насчет того что мы не в курсе, и не можем найти по обращениям кого послали лесом слушать не буду. А верить тем более. Хотелось бы заранее избавить себя от этого.
http://itmages.ru/image/view/5045836/972f78a7



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 18:41 
Продавец
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
Size писал(а):
Скажу сразу что ваше вранье насчет того что мы не в курсе, и не можем найти по обращениям кого послали лесом слушать не буду.


Ну зачем же вы так, просто для того, чтобы найти вас, нужно было что-то, что идентифицирует вас в нашей системе. Теперь информация есть, спасибо, будем разбираться. Хорошего вечера!



_________________
Мы продаём запчасти прямо сейчас - заходите на [Запрещается в подписи использовать ссылки на сторонние ресурсы]
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 18:48 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Для контрастности мнений)

В прошлые года закуп в партсе на сотни тыщ чипов в год (в этом меньше). 1-2 (специально посмотрел) гарантийных случая в год - не сглазить бы). Проблем по гарантиям никаких - разговоры в стиле "да мне по гарантии обращаться, себя не уважать" мягко говоря не конструктивны. То, что кому-то лениво назад отправлять (хотя и курьеры есть) это его личные проблемы в принципе, поскольку это право продавца вообще-то затребовать "проблемный" товар назад, может ему вообще "дельцы" от балды пишут - уверен таких хитропопых всяких индивидуумов навалом. Доставку назад компенсируют - вроде единственные в этом плане. Хотя сам только в этом году 1 раз назад отправил, до этого не просили)
Новый сайт имхо хлам да, еще в этом году стало раздражать, что не смотря на всю информацию отказываются подписывать перемарк на сайте (в отличии от рекомба) - а явление носит массовый характер повсеместно (за искл магазов типа израильского с 20ю наименованиями), а это можно даже как нарушение закона расценить: продажа товара не соответствующего описанию...
Вообщем, в итоге покупатель проголосует рублем



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 18:52 
Продавец
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
Size писал(а):
Я выложу. Только для того чтобы обосновать свои слова. Скажу сразу что ваше вранье насчет того что мы не в курсе, и не можем найти по обращениям кого послали лесом слушать не буду. А верить тем более. Хотелось бы заранее избавить себя от этого.
http://itmages.ru/image/view/5045836/972f78a7


Итого:
Деньги за пинцет зачли вам на баланс, их уже можно увидеть в личном кабинете на сайте. По флюсу Мартин: есть один поставщик, который закупает этот флюс в Германии, фасует и продаёт по всей России и Украине, все, кто пользуется этим флюсом, покупает у него. У нас за всю историю была лишь одна жалоба на этот флюс конкретно от вас. Остальные довольны. Сейчас позвонили в одну мастерскую, которые покупают его постоянно, они словами подтвердили, что их всё устраивает по качеству данного товара. Возможно, причина не в флюсе.

P.S. у нас осталось 2 таких пинцета, в розничных магазинах. Заказали на завтра перемещение одного - приедет, проверим качество, постараемся фото/видео снять и в эту ветку кинуть.



_________________
Мы продаём запчасти прямо сейчас - заходите на [Запрещается в подписи использовать ссылки на сторонние ресурсы]
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:07 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Size
Я вот одного не пойму, чего тебя понесло вообще где то флюс покупать, когда рядом Сергей Фёдорович с флюсом?
Хочешь Martin, хочешь Ersa, прямо из Германии, свежак. Не понравилось - пошел вернул. Всё чинно и спокойно.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
PartsDirect
Ну написали бы человеку что бы вернул флюс,проверили бы сразу (в ваших же интересах)может завалялась туба старая вот и отправили.нет сходу отрезали.А сейчас вы пытаетесь на форуме сгладить все,дабы не было окружающей огласки среди других участников.Флюс то не копейки стоит....



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:17 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
orbit
В то время не знал я об этом. К сожалению.

PartsDirect
Вообще молодцы что сказать. Говорил же не ради денег. Вы слова поставили под вопрос - я подтвердил. По поводу флюса скажу следующее, если бы мне это сказали скажем orbit, MSF, sergei21 и другие профессионалы форума, я б репу почесал. А слушать ваши: "а чипы сушили?" "А паять вы умеете?" и прочее могу только с улыбкой. Как уже подчеркнули выше, и вы сами писали что якобы возвраты в дружественном сервисе работают. Могу сделать следующий вывод: продавать надо мастерам, а не рекламироваться везде где можно. Мастера "где хорошо" - сами поделятся со своими. А таким маркетингом вы наберете штат криворучек которые вам чего угодно натворят и по гарантии принесут. Конечно никто от брака не застрахован, но зачем тогда обещать не выполнимое. И реболл гнать как новый. Так уж сложилось что опытные ребята не особо то верят громким словам. Ну и про доставку верно сказали, в 2 раза дороже чем везде. А за отправление брака вы возвращаете 200 руб.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:35 
Продавец
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
LeesOL писал(а):
PartsDirect
Ну написали бы человеку что бы вернул флюс,проверили бы сразу (в ваших же интересах)может завалялась туба старая вот и отправили.нет сходу отрезали.А сейчас вы пытаетесь на форуме сгладить все,дабы не было окружающей огласки среди других участников.Флюс то не копейки стоит....


Обращение по гарантии пришло через месяц после покупки, цитируем:

"Товар 415703, ШК 1000040233658.
Неисправность: Ребят что за флюс такой продаете? Мартин вообще не так паяется. Два раза чип сажал - не работает, уже собрался поставщику возвращать. Отреболил, пасадит на флюкс плюкс и все прекрасно! Пинцет что в партии шел вообще приклеен на клей. Рассыпался на второй день! Способ зачета: возврат денег."

Во вложении одна фотография - http://take.ms/6fA7O - фото с нашего сайта, а фото пинцета вообще нет.

Ответ гарантийного отдела: "Добрый день. На расходники гарантии нет."

Сглаживать мы ничего не пытаемся, пусть будет огласка - пусть все читают. Просто есть факт: 1 человек недоволен флюсом и есть много довольных. Нам кому верить? Вариант "завалялся на складе" исключён, они быстро распродаются. Как нашим гарантийщикам ответить на "Мартин вообще не так паяется"? Типа "да, давайте возвращайте"? Ну мы не благотворительная организация, готовы страдать финансово, когда есть наша вина, а тут мы своей вины не видим.
---------- Добавлено спустя 18 минут 39 секунд: ----------
Size писал(а):
По поводу флюса скажу следующее, если бы мне это сказали скажем orbit, MSF, sergei21 и другие профессионалы форума, я б репу почесал.


А они подтвердят ваши слова, что флюс плохой?

Size писал(а):
А слушать ваши: "а чипы сушили?" "А паять вы умеете?" и прочее могу только с улыбкой.


Ну писали мы только про сушку, про паять умеете ваши фантазии уже. Нормальный вопрос с учётом того, что общаемся с разного уровня мастерами, каждый из которых считает себя суперзвездой в мире ремонтов. Иногда это помогает понять суть проблемы и быстро разобраться в ситуации. Если вас это задело, извините.

Size писал(а):
Могу сделать следующий вывод: продавать надо мастерам, а не рекламироваться везде где можно. Мастера "где хорошо" - сами поделятся со своими. А таким маркетингом вы наберете штат криворучек которые вам чего угодно натворят и по гарантии принесут.


Оставьте нам хоть рекламу, пожалуйста.

Size писал(а):
Ну и про доставку верно сказали, в 2 раза дороже чем везде.


У вас оплата картой и в стоимость доставки добавляется комиссия сбербанку за перевод денег, отсюда стоимость доставки выше. Можно оплатить квитанцией в банке - там комиссия за перевод существенно меньше, это позволит вам экономить. Кстати, специально посмотрели сроки доставки к вам и были приятно удивлены - из Москвы в Екатеринбург 6 дней Почтой РФ - очень хорошо.

Size писал(а):
А за отправление брака вы возвращаете 200 руб.


Возвращаем 250 рублей за отправку товара по гарантии. По заказу 16906687 вы купили процессор Процессор Socket FT3 AMD A4-5100 за 3325 рублей, в Августе вы обратились по гарантии и вам на счёт вернули стоимость процессора 3325 рублей + 250 рублей за обратную пересылку = 3575 рублей.



_________________
Мы продаём запчасти прямо сейчас - заходите на [Запрещается в подписи использовать ссылки на сторонние ресурсы]
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:54 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
тут мы своей вины не видим.

Молодцы. Все по полочкам разложили. Прям ангелы. Один я тут паять не умею, а все довольные. И ничего не валяется на складе. Т.е. уверены они уважаемые форумчане в продукте что сами не использовали. Только вот кто это все довольные? И с какой стати вам верить, вы только в этой теме налажали так что я думаю многим запомнитесь как пожалуй самые не пунктуальные поставщики на свете. Только что слова мои под вопрос поставили, рассказывали о честности и правильности. И вот теперь следующая отмазка: "У нас все довольны". Видимо флюсе Сергея Федоровича просто сами вместо меня все паяют. А вашим флюсом нужно самому, ах, да, я ж не умею. :-):

Цитата:
Возвращаем 250 рублей

Т.е. я в общем отдал за доставку 750, из которых вы 250 вернули.

Цитата:
мы не благотворительная организация

Зато мы благотворительная. Покупаем одно - приходит другое. Деньги у вас.

Цитата:
А они подтвердят ваши слова, что флюс плохой?

Осталось мне только отвлекать уважаемых инженеров суя им дрянь из вашего магазина. Я ж вам сказал, успокойтесь уже, оставьте себе 1000 рублей за этот флюс. С меня не убудет. За пинцет тоже заберите свою "электронную валюту", не буду я заказывать там все равно.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 20:02 
Продавец
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
Size писал(а):
Т.е. я в общем отдал за доставку 750, из которых вы 250 вернули.


750 рублей мы возвращаем, если бы в заказе был 1 товар. Когда вы покупаете несколько товаров, мы за доставку не возвращаем. 250 рублей - это не за доставку от нас к вам, а за доставку от вас до нас.

Size писал(а):
Осталось мне только отвлекать уважаемых инженеров суя им дрянь из вашего магазина. Я ж вам сказал, успокойтесь уже, оставьте себе 1000 рублей за этот флюс. С меня не убудет.


Всё ясно :)



_________________
Мы продаём запчасти прямо сейчас - заходите на [Запрещается в подписи использовать ссылки на сторонние ресурсы]
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 20:06 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
За сим хочу закрыть балаган. Пойду делами заниматься. А не чушь тут эту "тереть" на форуме.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 21:21 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
479.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
Size
Не закрывай, мало ли кто выговориться захочет. Так-то у меня по поводу возврата тоже есть пример. Заказал один модуль с доставкой курьеркой (в заказе одна позиция), пришёл другой. По гарантии вернется стоимость почты, которой не нужное мне поедет назад, а курьерку кто мне вернёт, не мой же косяк. Ну да ладно, в данном случае могу закрыть глаза ибо есть случаи когда PD реально на встречу шел, взаимовыгодное сотрудничество так сказать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 21:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
464.52

Сообщения: 1089
Откуда: Уфа
ИМХО: Партсы как мне кажется единственный магазин в России с нормальным ассортиментом, от косяков ни кто не застрахован. Таскать из поднебесной чипы не каждому дано как показывает практика. Да и завалы в работе начнутся если месяцами ждать чипы из Китая, а в прок не запасешься. На данный момент полноценной замены им не вижу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 22:28 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
479.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
vlad77 писал(а):
Партсы как мне кажется единственный магазин в России с нормальным ассортиментом, от косяков ни кто не застрахован

У меня такой был период, что в каждом заказе из десятка позиций минимум три брак, либо не то, при этом "соседи" получали ровно то что заказывали и без брака. В чем причина так и не понял, просто перестал покупать. Спустя какое-то время снова попробовал покупать, стало сносно, но пересорт всё равно есть. С рекомба сколько ни покупал - вообще ни разу не пришлось по гарантии обращаться, жаль далековато.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 22:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
464.52

Сообщения: 1089
Откуда: Уфа
KcapDac писал(а):
vlad77 писал(а):
Партсы как мне кажется единственный магазин в России с нормальным ассортиментом, от косяков ни кто не застрахован

У меня такой был период, что в каждом заказе из десятка позиций минимум три брак, либо не то, при этом "соседи" получали ровно то что заказывали и без брака. В чем причина так и не понял, просто перестал покупать. Спустя какое-то время снова попробовал покупать, стало сносно, но пересорт всё равно есть. С рекомба сколько ни покупал - вообще ни разу не пришлось по гарантии обращаться, жаль далековато.

Из непонятного и непознанного, пришли видики 9000 и 042, обычно сажаю как есть на безсвинце, перекатывать в ломы, оба чипа визуально нармально сели, покачал как всегда на всякий случай Кина нету, первая мысль- чипы из Партс -не очень. Перекатал на свинец все с пол пинка поехало, в чем косяк так и не понял. А ленивый мастер отправит обратно по гарантии и будет кричать что Шило шлют.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 23:21 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
KcapDac писал(а):
жаль далековато

Мне обычной почтой 1м классом идет всё 7-10 дней, смотря как выходные попадают.
Едет из Омска, Красноярска, Уссурийска и Владивостока. Сейчас вот еще из Питера посмотрим сколько времени ехать будет.
Конторы торгующие рядом, за пределами доверия, как то подозрительно одинаковые чипы с PDшными и основное под заказ. :-) так я и сам могу.
Подозреваю от куда ноги торчат.
vlad77
Я катаю если DC старенький, за одно подсыхает.
Такого чтобы на родных шарах не пошло, не встречал, хотя случаи читал. Подозреваю что дело во флюсе.
На какойнить кингбо сажал или на хороший?
===
Doc писал(а):
Вообщем, в итоге покупатель проголосует рублем

Слышу Читаю голос разума!



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 23:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
464.52

Сообщения: 1089
Откуда: Уфа
orbit писал(а):
Такого чтобы на родных шарах не пошло, не встречал, хотя случаи читал. Подозреваю что дело во флюсе.
На какойнить кингбо сажал или на хороший?

На честный Мартин, грешу конечно на своего китайченка (Achi), но раз в пару месяцев стреляет такая фигня.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 00:28 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:22
Наличности на руках:
1,022.55

Сообщения: 456
Откуда: Москва
Заблокирован
LeesOL писал(а):
Флюс то не копейки стоит....

Это расходник, кто будет принимать взад открытый флакон... и вы же не банку в 200 грамм бадяжной эрсы купили
vlad77 писал(а):
от косяков ни кто не застрахован

фактически у всех есть хлам в ассортименте, это далеко не ново... о том, сколько чипов было отнесено назад на точку в ПД, говорить не буду, но это компенсируется лояльным отношением к потребителю (паян он был, али нет)... и человеческий фактор оператора тоже временами имеет место быть
посему перед пайкой всегда рекомендуется визуальная инспекция под скопом...
vlad77 писал(а):
обычно сажаю как есть на безсвинце, перекатывать в ломы

перед посадкой проходи щёткой с флюсом по самим шарам (не обильно конечно), а вообще лучше всё равно перекатать, особенно крупные чипа и на досках, которые страдают дохнущей памятью либо обрывами межслойных переходов (яблобуки, например)
---------- Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд: ----------
PartsDirect писал(а):
но отдаём в дружественный сервис бесплатно

Можно я тоже дружественным сервисом-частником стану, а? :hi_hi_hi:
Паять то всё не будьмо, дифференцировать же надобно... Но за некоторые позиции даже бабуль в Митьках заносить стану...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 06:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
smetankin писал(а):
Это расходник, кто будет принимать взад открытый флакон... .

Однако другие некоторые фирмы назад принимают ,а как его проверишь если не открывать)))Сам назад ворачивал не Мартин ,другой.Заменили.Тут дело не в цене а в принципе



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:14 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
smetankin писал(а):
перед посадкой проходи щёткой с флюсом по самим шарам (не обильно конечно)

Я бы не стал такого рекомендовать. Не обильно не получится. Разве что жидким каким интерфлюком.
Лучше уж смазать достаточно обильно каким то простым, оплавить и промыть, чтобы окисел как то ушел.
vlad77 писал(а):
Перекатал на свинец все с пол пинка поехало

Может и флюс а может и "перекатка на свинец" = "хороший прогрев".
Вот если какой нибудь не ведущийся на прогрев, типа 0833000 - это показатель.
PartsDirect писал(а):
По флюсу Мартин: есть один поставщик, который закупает этот флюс в Германии, фасует и продаёт по всей России и Украине

Я тоже продаю такой. Настоящий из Германии. Фасую сам. Но со спросом у него хуже. Лучше уж ERSA SW32, да и дешевле он.
Да, с Martin был у меня тоже прикол. Начитавшись отрицательных отзывов мне часть флюса вернули обратно. Я его на нём и именно на нём запаял не один десяток чипов - проблем не обнаружил. :ne_vi_del: Психика...

Про флюс повторюсь. Очень важный момент это хранение. Я партию закупаю и тут же всё разлетается, потому что хранить у себя долго не хочу.
В той же Промэлектронике можно купить ERSA SW32 и по 10 и по 300 мл, но я просто уверен, что хранится он тупо на складе не полке. И не первый год.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
464.52

Сообщения: 1089
Откуда: Уфа
MSF113 писал(а):
Может и флюс а может и "перекатка на свинец" = "хороший прогрев".
Вот если какой нибудь не ведущийся на прогрев, типа 0833000 - это показатель.

9000 не припомню что б на прогрев велся. Единичные случаи может только.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:36 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:22
Наличности на руках:
1,022.55

Сообщения: 456
Откуда: Москва
Заблокирован
MSF113 писал(а):
Лучше уж смазать достаточно обильно каким то простым, оплавить и промыть, чтобы окисел как то ушел.

Оно то и так, но все же лучше перекатать и успокоиться. Раньше все сажал как есть, но как оказалось при большом потоке и особенно повальных переделках потратить чутка времени на накатку ещё в плюсе оказываешься по итогам месячных работ.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 19:11 
Продавец
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
В общем приехал ко мне пинцет, на который жаловался Size - пинцет весь в клее и плохой. Ну не знаю, судите сами:

Упаковка - http://take.ms/3hU5Q

Картонка - http://take.ms/l8OCly

Наконечник - http://take.ms/9auZq

Ещё раз - http://take.ms/LqnT1

Поверхность - http://take.ms/kUgsN

Проверил на излом - ну я могу его сломать, если сильно надавить, но так любой пинцет можно сломать.

Резюмируя: за 160 рублей (или около того) - отличный инструмент.


Последний раз редактировалось PartsDirect 19 окт 2016, 20:11, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мы продаём запчасти прямо сейчас - заходите на [Запрещается в подписи использовать ссылки на сторонние ресурсы]
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 19:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
С китайскими пинцетами бывает, что располовиниваются. Однажды забрал у другого мастера половинку пинцета для использования в качестве второй лопатки. Но у того мастера он располовинился через какое-то время (не сразу).
Сам пользуюсь китайскими пинцетами по 100 рублей и пока ни один у меня в руках не сломался.
А вообще нужно понять одну вещь: за дёшево, made in china, ничего высококачественного не делает. И подобным пинцетом сам на работе пользуюсь - для мелких работ (снять/поставить SMD-мелочёвку) меня вполне устраивает.
Вот только и Parts Direct должны понимать, что дешёвые китайские пинцеты могут сломаться при первом же использовании. И китайцы некондицию вполне могут запихнуть в крупную партию да и качеством поделок своих они не блещут.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 20:18 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Size
В медтехнике отличные пинцеты, разных калибров, загляни не поленись, там и зонды, лопаточки всякие...
Я как захожу, так и зависаю там минут на 30, над зуботехнической витриной. Всё такое нужное и интересное там.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 21:15 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Вложение:
qPdmzaPaydo.jpg
orbit
Спасибо, обязательно загляну в свободное время :-):
Этими теперь шарики докладываю вручную, которые не припоялись. И на айфонах в ложных местах компаунд чищю.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: С чипами какая то жопа :(
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 22:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:53
Наличности на руках:
252.04

Сообщения: 115
Откуда: курск
Начали за здравие закончили пинцетами
тема:С чипами какая то жопа :(
а в итоге стала обсуждением парца и других
у кого больше объемы тот и брака больше хватает, у кого не большие тот меньше , а нам как в рулетку кому как повезет
Короче из пустого в порожнее , рынок просто пересыщен шлаком разного рода из поднебесной .
И в этом мы сами виноваты , все знают что Русские готовы покупать шлак и побольше главное что-бы подешевле , и это не только о чипах ,
коснись любого направления, в любом из них мы занимаем первое место в закупе шлаков на рынке .
А потом внутри начинаем выяснять кто виноват , толку мало от этого , нужно искоренять об....тельскую жилу , и все наладится .
А так как у нас все построено на статистике , :ti_pa: . Сосед ест мясо а Я ем капусту , в среднем мы едим голубцы . ну и Света блядь а Галя целка фанатистка , в среднем они обычные девушки .
Может я неправ и моя точка зрения неверна , но это ведь только моя точка зрения . :du_ma_et:



_________________
если я тут лишний удалите меня , или от...тесь
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. lenovo (xxxx) помогите разобраться с чипами

в форуме Lenovo IBM

sidlan

5

1678

10 окт 2016, 14:17

sidlan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Xerox WorkCentre 6025 проблема с чипами

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

Service911

1

2094

27 апр 2019, 10:28

Service911 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo LEGION Y520 (nm-b191 rev 1.0) компаунд под чипами видеопамяти

в форуме Lenovo IBM

Andrush

6

2939

17 ноя 2020, 03:02

Andrush Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Непонятки с чипами 216-0833000

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Seemann

7

1365

18 янв 2022, 01:35

Doc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo Yoga 11 (la-b921p) копмаунд под чипами памяти

в форуме Lenovo IBM

Dima08h

7

809

31 май 2023, 14:56

Dima08h Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: