Текущее время: 08 май 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 10:53 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Есть у меня хороший товарищ в ЕКБ. Айфоны делает. Принесли ему 6 айфон на ремонт. Не работает кнопка HOME, разбит дисплей после падения. Работает он в основном с оптовиками, в день порядка 10-12 айфонов на пайку ему привозят. В связи с чем 6 айфон с нерабочей кнопочкой HOME отложил в сторонку. Через 3 дня взял в руки а аппарат не включается. Разобрал, снесено несколько элементов, и самое главное отвал ОЗУ. ОЗУ на 6 айфоне (если кто не знает) это второй "слой" на процессоре. Вобщем надо снять процессор, снять ОЗУ, поставить процессор, поставить новое ОЗУ. Прошить и должен работать. Менять процессор на 6-ке это не то что жуткий геморой но и ооочень долгий процесс. Он обратился ко мне мол, Серег, как сказать? Я ему ответил примерно следующее: С кнопкой хоум работает процессор, результат ее не работоспособности это удар. Видимо произошел дефект пайки, трещина в шарике припоя. Со временем произошло окисление контактной площадки между шаром. В следствии чего контакт утерян и телефон не включается. Он так и сделал. Клиент обратился к "независимой экспертизе".

Специалист по айфонам попросил меня поприсутствовать на данной экспертизе. Зашли мы к ним. Если честно я был очень удивлен. Это была не то что подворотня, а квартира в жилом доме со входом через 4 двора, и натянутой желтой тряпкой с надписью "Не государственная Экспертиза". Я думал это как то иначе все выглядеть должно. Зашли мы к ним, я поинтересовался, есть ли у них лицензия на эту деятельность? Мне ответили что нет и лицензия не требуется. Был удивлен.

Началась речь "эксперта". Послушав 5 минут его толкование я просто ошалел. Какую он нес чушь. По его словам:

1) Телефон после удара либо сразу не работает, либо всегда хорошо работает. Когда я ему объяснил свои слова выше, что есть такая реакция как окисление, образование оксидной пленки. В результате чего контакт будет утерян. Он мне ответил: вот вашему айфону 4 года, он же не окислился.

2) Когда он разобрал телефон там валялось куча деталей, дисплей установлен не корректно и это не дисплей произведенный компанией Apple.

3) Вы должны были согласно закону установить обратно КОМПАУНД снятый.

Человек я очень импульсивный. И свои недостатки открыто признаю. Но слушать такую ересь я просто не мог. Я пытался говорить спокойно и рассудительно. Но мне каждые 2 минуты буквально пытались "заткнуть рот". Толком ничего ответить ни руководство ни эксперт мне не могли. Клиент обратившийся к экспертизе говорил все время: кто ты такой что так рассуждаешь? Пару раз я промолчал. Но на третий буквально вышел из себя. Вобщем подробности рассказывать не буду на этот счет. Но директор подошел ко мне и сообщил, не переживайте, все доводы будут слушать в суде. Я подошел к ним отчиитал каждого и вышел.

Клиент заплатил 6 000 за эту "независимую экспертизу". И экспертиза мне кажется какая то вышла далеко не независимая. Клиент заказал за деньги цирк, ему его и устроили. Вобщем буду очень благодарен ответам знающих людей и мастеров. Получается что можно за деньги кого угодно подставить и оболгать. Примет ли суд вообще такую "независимую экспертизу"? Получается любой человек без лицензии может писать все что угодно?

P.S.
Я никакого отношения к телефону не имею. Просто хотелось бы восстановить справедливость!



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 11:35 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,102.77

Сообщения: 2769
Откуда: Togliatti
В досудебном порядке "экспертизу" может проводить любая шушера и писать всякие левые бумажки - не обязательно это все примется к сведению. В итоге экспертизу может назначать сам суд, причем как одной, так и нескольким организациям/экспертам. Круг вопросов изучаемых экспертом также определяется судом, но стороны конфликта могут просить суд назначить экспертизу в конкретном месте или делать отвод экспертам, а так же очертить сами эти вопросы. То есть твоему товарищу надо дискредитировать их экспертизу и предоставить альтернативные данные
ст 79 ГПК РФ - читайте + комменты и судебную практику

Экспертная деятельность не подлежит лицензированию и сертификации за исключением всяких судебно-биологических, медико-криминалистических и тд



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 12:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2016, 14:20
Наличности на руках:
425.24

Сообщения: 259
Откуда: Владивосток рядом
Doc писал(а):
Экспертная деятельность не подлежит лицензированию и сертификации за исключением всяких судебно-биологических, медико-криминалистических и тд

да что вы говорите,как раз такие организации проходят проверку и должны иметь лицензию,канечно они не понимают по телефонам всем тонкостям но могут соорудить бумагу,залит,или -трещина....иначе бы все мастерни бы этим занимались
---------- Добавлено спустя 6 минут 58 секунд: ----------
Size писал(а):
кто ты такой что так рассуждаешь?

действительно на данный момент в слушанье вы никто по делу))))т есть ваши доводы в пустоту,вопрос,а что бумаг не давал ваш знакомый клиенту умных?типо не несет ответственности и тд Такие судебные дела как правило приводят к краху самих клиентов,много неясного


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 13:14 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,102.77

Сообщения: 2769
Откуда: Togliatti
Berkut писал(а):
да что вы говорите,как раз такие организации проходят проверку и должны иметь лицензию,канечно они не понимают по телефонам всем тонкостям но могут соорудить бумагу,залит,или -трещина....иначе бы все мастерни бы этим занимались

Нет еще никаких лицензий за некоторыми исключениями. Пока только собираются. Остальное маркетинговый развод контор. Эксперта/экспертизу назначает суд. Зачастую из некоего своего " профильного пула", но это все оспариваемо/дополняемо

http://cons-systems.ru/litcenzirovanie- ... tus-kspert



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 14:01 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Size
Ну если дойдет до суда, бери документы о том кто ты и чем занимаешься, запишут тебя свидетелем и выступишь.
А там уж вместо "окисления" лучше проволочку медную по сгибай несколько раз, а когда она сломается объясни, что там в устройстве после удара то же самое, только мелкое и множество.
Так уж вышло что эти проволочки оборвались у мастера. Что за не предсказуемую неизбежность теперь ему платить?
===
И есть же на свете гниды, не лень же им кровь пить по судам.
Пусть тов. пишет встречный иск, предъявит упущенную прибыль на всё время потраченное на этого андона.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 14:20 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,102.77

Сообщения: 2769
Откуда: Togliatti
orbit писал(а):
запишут тебя свидетелем

экспертом )

В качестве эксперта может привлекаться любое лицо, владеющее знаниями для заключения. А есть ли эти знания у конторы в подворотне - тоже еще вопрос



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 14:26 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Документы о роде занятий с собой, что бы не голословно было и проволочку.
Пусть "эксперты" попробуют хотя бы предсказать через сколько качков она сломается, а то что она сломается точно знают все. Не предсказуемая неизбежность...
Аргумент "железный".


Последний раз редактировалось orbit 16 окт 2016, 14:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 14:29 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,102.77

Сообщения: 2769
Откуда: Togliatti
Разумеется. У суда должно быть альтернативное мнение, чем нагляднее, тем лучше и с доками типа 10 лет учился и 50 лет практики )
И говорить не надо, что вы друзья с детсада - "независимая" же



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 15:01 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
orbit Doc Спасибо мужики за грамотное толкование. Теперь будет чего показать и рассказать :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 15:22 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2016, 14:20
Наличности на руках:
425.24

Сообщения: 259
Откуда: Владивосток рядом
Size
вы проигнорировали мой вопрос молодой человек...квитанцию,бумаги давали когда принимали телефон в ремонт,второй вопрос,как он оказался у экспертов и через какое время?Можно сказать все!Он мог его ударить еще раз когда забирал.Вс етаки я сомневаюсь что вы сможете выступить как лицо защищающее вашего знакомого,так бы делали все,и на этом мог построится некоторый бизнес.Расскажите все.но будьте готовы такие заседания по полгода дляться.История невнятная,разберется только юрист
---------- Добавлено спустя 40 секунд: ----------
orbit писал(а):
Документы о роде занятий с собой, что бы не голословно было и проволочку.
Пусть "эксперты" попробуют хотя бы предсказать через сколько качков она сломается, а то что она сломается точно знают все. Не предсказуемая неизбежность...
Аргумент "железный".
был опыт по такому делу?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 15:51 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Berkut писал(а):
был опыт по такому делу?

Не было. Мне удаётся избегать таких ситуаций в принципе.
Всегда пользуюсь своим правом отказать в оказании услуги без объяснения причин.
Просто вижу человека, идет не долгий диалог и по каким то признакам я понимаю что не буду даже в руки брать устройство.
Ну, ещё есть пара приёмчиков, обнародовать их я не хочу, ибо потеряют эффективность.
Потенциальный клиент тоже читает иногда.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 16:15 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2016, 14:20
Наличности на руках:
425.24

Сообщения: 259
Откуда: Владивосток рядом
orbit
Ну это хорошо,в принципе у меня нюх уже тоже набит,были случаи но в основном разбирались сами с людьми по месту.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 16:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
Даже если сертификация и лицензирование экспертных услуг не предусмотрены, то компетентность лиц проводящих экспертизу должна быть подтверждена соответствующими документами. Это один из ключевых моментов для того, что бы оспорить заключение "эксперта".
Запрос на предоставление документов подтверждающих компетентность их специалиста сделает ваш адвокат, ну а если нет адвоката, то вы должны это сделать самостоятельно. В возражении на исковое заявление необходимо обязательно указать о том, что вы сомневаетесь в компетентности эксперта и уровне его знаний. Так же не лишним будет указать что для проведения экспертизы требуются не только обученные специалисты но и оборудованное рабочее место, а также оборудование рекомендуемое фирмой Apple для проведения диагностики и ремонта.
---------- Добавлено спустя 7 минут 8 секунд: ----------
Но даже учитывая тот факт, что требования клиента не справедливы, иногда все же лучше договориться, и для нервов полезнее и время можно сэкономить.
Ни для кого ведь не секрет что судебная система мягко говоря не совершенна, а грубо говоря очень сильно коррумпирована. Часто решения суда сильно конфликтуют со здравым смыслом.


Последний раз редактировалось -Maks- 16 окт 2016, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 16:46 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,102.77

Сообщения: 2769
Откуда: Togliatti
Berkut писал(а):
Вс етаки я сомневаюсь что вы сможете выступить как лицо защищающее вашего знакомого

"Независимость" подразумевает незаинтересованность ни в одной из сторон

Цитата:
так бы делали все,и на этом мог построится некоторый бизнес

Да он как бы и есть. "Эксперты" за денюжку не просто пишут "правильные" заключения, но даже вносят соответствующие неполадки при необходимости, чтоб наверняка так сказать)

Цитата:
Даже если сертификация и лицензирование экспертных услуг не предусмотрено, то компетентность лиц проводящих экспертизу должна быть подтверждена соответствующими документами. Это один из ключевых моментов для того что бы оспорить заключение "эксперта".

Ну разумеется, чтобы у человека было ВО профильное (хотя не во всех сферах это регламентировано) и опыт работы, а не вчера законченный кулинарный техникум. Об этом я косвенно писал.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 16:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
Doc писал(а):
Ну разумеется, чтобы у человека было ВО профильное (хотя не во всех сферах это регламентировано) и опыт работы, а не вчера законченный кулинарный техникум. Об этом я косвенно писал.

Толковый адвокат сумеет без особого труда убедить судей что просто профильного образования не достаточно. Но в данной ситуации много непонятных вещей, и ее можно по разному трактовать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 18:02 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,102.77

Сообщения: 2769
Откуда: Togliatti
Как не смешно, но единственный критерий "экспертности" (некоторые сферы за скобками)- это как уже писал (я же не просто так пишу) "обладание специальными знаниями". Вот как хотите так и понимайте. Я экспертов знаю, у которых нет высшего или есть, но совсем не профильное. В принципе им можно делать отвод, но проблема наверное в том, что судебная практика не отработана, законы кривые, а у ответчиков и истцов даже базиса никакого нет. То есть кто-то где-то слышал экспертиза и все.
Насколько я знаю в 2018 году в данном роде деятельности хотели навести порядок, ввести лицензирование, а вместе с ним и критерии для экспертов будет необходимо ввести (ведь по идее лицензию просто так нельзя будет получить), законопроект на обсуждении, но в каком состоянии я не знаю.

Данное дело фигово (для ремонтника) тем, что аппарату клиента поплохело и то, что говорит Size и Orbit лишь версия. А факт в том, что аппарату стало хуже у ремонтника - может он действительно уронил его пять раз )

Тут я еще не знаю, если упоминать, что у экспертов отсутствует оборудование и сертификаты apple, так и у ремонтника я думаю их нет - опять может не в пользу быть



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 18:49 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Doc писал(а):
Тут я еще не знаю, если упоминать, что у экспертов отсутствует оборудование и сертификаты apple, так и у ремонтника я думаю их нет - опять может не в пользу быть

На сколько мне известно, у apple нет ремонта аппарата, есть обмен неисправного на новый, и какой бы инструментарий бы ни был в вашем распоряжении, это всё мимо.
Doc писал(а):
Как не смешно, но единственный критерий "экспертности" (некоторые сферы за скобками)- это как уже писал (я же не просто так пишу) "обладание специальными знаниями".

Как показывает практика (мой тесть, телемастер со стажем 20+ лет, несколько раз выступал в роли эксперта) суд больше интересует стаж в данной области, и ВО против десятка лет стажа ничто.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 19:00 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2016, 14:20
Наличности на руках:
425.24

Сообщения: 259
Откуда: Владивосток рядом
KcapDac
Откуда суд видит стаж?это наверное в 90 было когда был дефицит))))Что откуда берется (стаж) в трудовой ?У меня куча работ было но в последнее время я предприниматель,так и написано в трудовой ...с 2001 года,так откуда берет суд данные?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 19:04 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Если уж говорить о том, как оно будет в суровой реальности, то слова справедливость, компетентность, законность вообще не уместны.
По крайней мере в моём регионе всё плохо с этим. Держится все на "у кого длиннее", кумовстве, пересечении интересов и т.п. и даже крутой адвокат не поможет, если у судьи например "план", покарать в месяц *дцать предпринимателей, сколько то частных лиц и т.д. Создаётся "индустриальный грохот" мол мы вон работаем, негодяев караем. Это целая система, огромный спрут включающий в себя прочие структуры, МВД, приставы, налоговики и прочие.
Кто то чей то дядя, позвонил тому то, чтоб замолвил слово там то и клали они на факты.
Чин сбивает в населенном пункте человека, с тапок вылетел дед и в лохматы, на скорости 160 и плевать на экспертов с заключением что даже попытки тормозного пути нет.
На суде говорит что не видел ни кого, темно было и уходит в чистую, заплатив штраф за превышение скорости на 20км/ч.
Законы как раз-таки совершенны, всё тут зависит с какой колокольни на это смотреть. Для одних они гибки, лояльны и даже милосердны (ну, типо с кем не бывает), а для других, те же самые законы строги и неумолимы, местами излишне беспощадны.
Про адвокатов: это тип плотоядных ящеров, которые могут отнести то что надо, тому кто знает кого надо, у которого есть доступ куда надо. По пути каждый откусит кусочек, согласно регламенту и общий риск, в целом сводится к нулю.
Пардон за "контрреволюцию", интересен результат этой истории.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 19:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
orbit
Ставрополь криминальный по сути?)))был давно ,отличается....все мухрыжники,фуфло,много оттуда что навеяло.да и цыгане вертятся там хорошо



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 19:51 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Berkut писал(а):
Откуда суд видит стаж?

Из срока регистрации ИП и зарегистрированного вида деятельности. К слову в те года это был сертифицируемый вид деятельности, и измерительные приборы надо было поверять ежегодно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 12:41 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Я участвовал в независимой экспертизе, в качестве эксперта. Давненько правда, больше не хочу.
Из этого действа вынес следующее знание: любые "заключения" "независимых экспертиз", кроме назначенных судом, можно смело выкидывать в мусор.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 12:51 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2016, 14:20
Наличности на руках:
425.24

Сообщения: 259
Откуда: Владивосток рядом
KcapDac
Это было давно....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 12:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Berkut
Сертификация и поверка да, давненько, а вот как эксперт до сих пор бывает участвует .


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Бывал ли кто на "независимой экспертизе"?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 15:34 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Из этого действа вынес следующее знание: любые "заключения" "независимых экспертиз", кроме назначенных судом, можно смело выкидывать в мусор.


Прям бальзам на рану :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: