Текущее время: 27 апр 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: уведомление клиента о списании технии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 16:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
915.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
ситуация такая, ряд клиентов не забирают свою технику из ремонта, некоторые уже год, хотя в акте приемки который они подписывают указано что срок хранения 90 дней после окончания ремонта.
На сколько я знаю, чтобы списать технику, нужно отправить владельцу заказное письмо с предупреждением оного.
Так вот собственно вопрос: что писать в этом письме? можете скинуть пример?



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: уведомление клиента о списании технии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 16:58 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
alien_2005
В свободной форме:
Иванов, какого #$@ не забираешь свое $^%&$%@#@$ !!!!
Если не заберешь завтра, мы его #$%@^%$#$@^&#$ и #%@#%$@$#@^% !!!!

С уважением
СЦ "Devpoint Hardware"



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: уведомление клиента о списании технии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 18:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
Уведомление в произвольной форме. А вот сама процедура предполагает не одно а два или три таких уведомления. Первое о необходимости забрать технику из ремонта, а последнее о начале действий по реализации техники.
После доставки последнего уведомления в указанный в нем срок СЦ имеет право продать технику. Из суммы вырученной от продажи изымается сумма причитающаяся за ремонт, а остальные деньги ложатся на депозит на имя заказчика.
Насколько я знаю в данную процедуру не вносились изменения, и о списании речь не идет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: уведомление клиента о списании технии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 19:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,188.42

Сообщения: 7766
Откуда: Питер
Встречались такие, которые приходили забирать ноутбук спустя год. Уезжали за границу. Им находили их ноутбуки и отдавали.
Про уведомления: а кто их будет читать, если человек уехал в командировку за границу на год? Возможно, что и читать некому будет.

Тут нужны реальные примеры исков на тех, кто утилизировал технику, а клиент об этом не знал. Клиента могло не быть год другой дома и читать письма было некому.
Я вот помню ушёл в армию, а спустя год mail.ru удалила все мои аккаунты. С тех пор mail.ru не использую для почты.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: уведомление клиента о списании технии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 20:59 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Ciber SLasH писал(а):
Я вот помню ушёл в армию, а спустя год mail.ru удалила все мои аккаунты. С тех пор mail.ru не использую для почты.

во-во, та же петрушка.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: уведомление клиента о списании технии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 23:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
915.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
Ciber SLasH писал(а):
Я вот помню ушёл в армию, а спустя год mail.ru удалила все мои аккаунты. С тех пор mail.ru не использую для почты.

странно, вот у меня акаунт alien_2005, на деле у меня почта alien_2005@mail.ru, в те годы я менял его каждый год, били alien_2002@mail.ru, alien_2003, 2004, потом забил, так и прибился стандартный ник, alien_2005, но в прошлом году восстановил старый ящик alien_2004, просто по приколу, лежало море доисторического спама, оказывается акаунт был активен до 2007го года, потом заблокирован за неиспользование и отправлен в архив до востребования или пока кто нибудь не возьмет такой же адрес.
---------- Добавлено спустя 8 минут 26 секунд: ----------
-Maks- писал(а):
Уведомление в произвольной форме. А вот сама процедура предполагает не одно а два или три таких уведомления. Первое о необходимости забрать технику из ремонта, а последнее о начале действий по реализации техники.
После доставки последнего уведомления в указанный в нем срок СЦ имеет право продать технику. Из суммы вырученной от продажи изымается сумма причитающаяся за ремонт, а остальные деньги ложатся на депозит на имя заказчика.
Насколько я знаю в данную процедуру не вносились изменения, и о списании речь не идет.


вот смотри, тут коль ты более осведомлен по одному из таких дятлов ситуация сложнее, принесла баба нэтбук, а она как бы тут по соседству живет, пока ждали на него йух попросила что нибудь на замену, ну, дали ей тут ноут Lenovo на Intel-е с интегрированным видео, который хотели продать (выкуплен был под восстановление), до момента окончания ремонта.
Ну ок, нэт бук починили через неделю, потом она стала от нас теряться, телефон сменила, постучались в дверь, ноут возвращать не хочет, он ей нравится, но в принципе вернет если мы ей без оплаты отдадим ее нэтбук, круто, участковый естественно говорит "а что ты от меня хочешь?", менты говорят "документы на ноут есть? нет? ну а тогда что ты от нас хочешь?", ну короче возвращать ноут ее я при таких раскладах не собираюсь, и чую свой Lenovo уже не увижу, но хотябы как то компенсировать, ее нэтбук продать. Т.е. она как бы не теряется, но и забирать его не хочет, только если бесплатно... что делать не знаю...
---------- Добавлено спустя 1 час 39 минут: ----------
MSF113 писал(а):
alien_2005
В свободной форме:
Иванов, какого #$@ не забираешь свое $^%&$%@#@$ !!!!
Если не заберешь завтра, мы его #$%@^%$#$@^&#$ и #%@#%$@$#@^% !!!!

С уважением
СЦ "Devpoint Hardware"



ХАХАХ!!! ;;-)))



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: уведомление клиента о списании технии
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 01:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
alien_2005 писал(а):
вот смотри, тут коль ты более осведомлен по одному из таких дятлов ситуация сложнее, принесла баба нэтбук, а она как бы тут по соседству живет, пока ждали на него йух попросила что нибудь на замену, ну, дали ей тут ноут Lenovo на Intel-е с интегрированным видео, который хотели продать (выкуплен был под восстановление), до момента окончания ремонта.
Ну ок, нэт бук починили через неделю, потом она стала от нас теряться, телефон сменила, постучались в дверь, ноут возвращать не хочет, он ей нравится, но в принципе вернет если мы ей без оплаты отдадим ее нэтбук, круто, участковый естественно говорит "а что ты от меня хочешь?", менты говорят "документы на ноут есть? нет? ну а тогда что ты от нас хочешь?", ну короче возвращать ноут ее я при таких раскладах не собираюсь, и чую свой Lenovo уже не увижу, но хотябы как то компенсировать, ее нэтбук продать. Т.е. она как бы не теряется, но и забирать его не хочет, только если бесплатно... что делать не знаю...

Ситуация не совсем та, которая описана в начале темы. Получая технику из подменного фонда клиент подписывает договор, в котором описаны все возможные нюансы, в том числе его обязательства вернуть технику и сумма материальной ответственности в случае потери.
Если нет документа, о передаче ему ноутбука, как докажешь что ей что нибудь давали? Ранее довольно часто использовали подменный фонд, сейчас как то отпала необходимость. Так вот, есть одно золотое правило подменки, выдаваемый взамен находящегося в ремонте аппарат, должен быть проще и дешевле хозяйского что бы не провоцировать отдельных граждан на необдуманные поступки.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: уведомление клиента о списании технии
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 03:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
915.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
-Maks- писал(а):
Ситуация не совсем та, которая описана в начале темы. Получая технику из подменного фонда клиент подписывает договор, в котором описаны все возможные нюансы, в том числе его обязательства вернуть технику и сумма материальной ответственности в случае потери.
Если нет документа, о передаче ему ноутбука, как докажешь что ей что нибудь давали? Ранее довольно часто использовали подменный фонд, сейчас как то отпала необходимость. Так вот, есть одно золотое правило подменки, выдаваемый взамен находящегося в ремонте аппарат, должен быть проще и дешевле хозяйского что бы не провоцировать отдельных граждан на необдуманные поступки.

ну это отдельная ситуация, а так просто уже накопилось немного ноутбуков, планшетов телефонов, парочка плазм, несколько там еще ЖКшек, некоторые отремонтированы, некоторые тому не подлежат, но люди ее годами не забирают, а оно все место занимает, которого и так катастрофически мало.
А там да, мой мастер тупанул, эта муадмозель живет рядом с мастерской, таскала в ремонт постоянно что то, а тут на тебе, такое исполнить, да и он сделал глупость, дал на доверии технику, самое смешное что ее WiFi добивает до мастерской нашей, мы его даже вкрыли, у нее и айфон 6й, и айпад 4й, и у сына ее Соня планшет и телефончик Самсунг галакси S4, а про нэтбук жалуется что денег нет. Жалко в ноуте не предусмотрели удаленного управления мы, так бы хоть BIOS потерли и записку в нем оставили если кому то понесет ремонтировать что ноут краденый.
А вообще сегодня набросали письмо заказное с уведомлением о превышении сроков хранения, в нем же указали что по поводу ноутбука будет заявление в полицию по 160й статье части 1й



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: уведомление клиента о списании технии
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:02 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
alien_2005
В свободной форме:
Иванов, какого #$@ не забираешь свое $^%&$%@#@$ !!!!
Если не заберешь завтра, мы его #$%@^%$#$@^&#$ и #%@#%$@$#@^% !!!!

С уважением
СЦ "Devpoint Hardware"


;;-))) ;;-))) эттто надо записать...
Никого не уведомлял никогда, СМС на номер телефона что в договоре отправляешь и пишешь на видео. Ну и за месяц до этго тоже самое. И на 3 месяц просто ставлю на авито.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: уведомление клиента о списании технии
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 19:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
alien_2005 писал(а):
ну это отдельная ситуация, а так просто уже накопилось немного ноутбуков, планшетов телефонов, парочка плазм, несколько там еще ЖКшек, некоторые отремонтированы, некоторые тому не подлежат, но люди ее годами не забирают, а оно все место занимает, которого и так катастрофически мало.

У меня такого добра тоже дохрена. Но самое пакостное что иногда являются через пару лет. Не так давно мужик пришел за телевизором после отсидки, года через три а то и четыре, а мы телик жене отдали по паспорту под расписку, с копиями документов, бумаги разумеется хранили. Мужик посмотрел бумаги, упомянул благоверную короткой фразой, и ушел.
Подобная проблема насколько я знаю у всех есть, и нет для нее готового универсального решения.
Я хочу сделать договор по срокам хранения, и подписывать его заказчиком при поступлении техники в ремонт. В договоре предусмотреть пункт о том, что, если заказчик не забирает технику после уведомления о завершении либо невозможности ремонта, в установленный срок, техника утилизируется силами СЦ, бесплатно для клиента, без дополнительного уведомления.
Или в квитанции о приеме добавить пункт от лица клиента:
- В случае невозможности забрать технику из ремонта в течении 90 дней со дня уведомления о завершении либо невозможности ремонта, прошу бесплатно утилизировать принадлежащий мне ****** силами СЦ без дополнительного уведомления....
Дата, ФИО полностью, подпись ...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: уведомление клиента о списании технии
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 20:17 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:33
Наличности на руках:
9,508.76

Сообщения: 4409
Откуда: Ковель
-Maks- писал(а):
- В случае невозможности забрать технику из ремонта в течении 90 дней со дня уведомления о завершении либо невозможности ремонта, прошу бесплатно утилизировать принадлежащий мне ****** силами СЦ без дополнительного уведомления....

А как юридически правильно зафиксировать дату уведомления?
Проще наверное в договоре указывать с дня сдачи в ремонт, через столько то дней (например 180), если клиент не обратился за своей техникой она подлежит утилизации.
Я, например, использую другой подход (указываю в квитанции о приеме в ремонт): с момента уведомления о завершении ремонта, если клиент не забрал свою технику в течении 15 рабочих дней, начисляется определенная сумма за каждый день дополнительного хранения.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: уведомление клиента о списании технии
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 20:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
IOD писал(а):
А как юридически правильно зафиксировать дату уведомления?

В идеале - в присутствии и под подпись ... :-): Безусловно подтверждение факта уведомления это еще одна проблема.
Основной расчет на то, что клиент изначально "стимулирован" и дисциплинирован своим же согласием на утилизацию.
Некоторые из клиентов, которым звоним с очередным напоминанием забрать, говорили приблизительно следующее:
- А какая разница где он будет валяться у меня или у вас.
IOD писал(а):
-Maks- писал(а):
....
Я, например, использую другой подход (указываю в квитанции о приеме в ремонт): с момента уведомления о завершении ремонта, если клиент не забрал свою технику в течении 15 рабочих дней, начисляется определенная сумма за каждый день дополнительного хранения.

Тут тоже есть один нюанс, в данном случае у Вас должен быть оформлен дополнительный вид предпринимательской деятельности, что то вроде "платное хранение материальных ценностей", иначе ваше же оружие могут использовать против Вас.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP LaserJet Pro M404 уведомление об пустом картридже

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

ArXoN

4

1042

29 окт 2021, 12:16

Triton2016 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. hp probook 440 g7 (DA0X8MMB6D0) Уведомление: there is a problem

в форуме HP Compaq

rudikdmb11

1

698

03 май 2023, 22:37

kolia1984 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не приходит уведомление

в форуме Ремонт сотовых телефонов и смартфонов | Repair Cell Phones and smartphones

Levontay

1

470

08 июн 2023, 00:07

kolia1984 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Yoga 370 (LA-292P REV:1A) Со слов клиента ушел в спящий режим и больше не включился.

в форуме Lenovo IBM

master55555

1

781

18 мар 2022, 15:19

hunter_nick Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мне просто нужно восстановить файлы учета клиента, но я не могу получить доступ к HD

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

eletmoraes

4

1005

13 июл 2023, 09:42

hddvrn Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alev, helfix и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: